Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

AliceQ

Наши люди
  • Число публикаций

    1 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О AliceQ

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    369073609

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Опорный край державы
  • Интересы
    неограничены.

Недавние посетители профиля

946 просмотров профиля
  1. Все о мебели

    Изюминка Содержание договора соответствует его названию? Дык, понятно В любом случае, вне зависимости от содержания договора, пишите претензию и отдавайте под роспись на Вашем экземпляре, с указанием даты и расшифровкой фамилии принявшего. Чем быстрее, тем лучше. Требуйте либо вернуть деньги, либо заменить на соответствующую условиям договора (из массива). И каталог как-нибудь, того... Приобретите
  2. Все о мебели

    Изюминка Зависит от договора - что именно они по нему обещали - продать, поставить, изготовить? Правила возврата зависят именно от этого. К примеру, по договору подряда явные дефекты должны устанавливаться именно при приемке предмета договора путем осмотра. Принимаете с недостатками(а другой материал это именно недостаток, поскольку изделие не соответствует уловиям договора), не фиксируете эти недостатки в акте приема-передачи - лишаетесь права ссылаться на них, как на основание для претензии (ст. 720 п.2,3 ГК РФ) Конечно, по Закону о защите прав потребителей, потребитель не обязан обладать какими-то специальными познаниями. Вопрос в том, как суд отнесется к тому, что Вы не видите разницы между МДФ и ДСП. Будет ли это, в его глазах, специальными познаниями. Предлагаю в претензии писать, что заказывали Вы кровать из натурала. Только каталогом обзавестись было бы не плохо, чтобы подтвердить соответствие кода. Оспорить ваше заявление они вряд ли смогут.
  3. Все о мебели

    Изюминка Все зависит от договора, какой он: купли-продажи, подряда, поставки. У всех свои нюансы. По идее, отсутствие в договоре указания на материал изделия, в данном случае, обоюдоострая ситуация. Смотрите, что имеется: 1. Договор, в котором указан номер модели 2. Каталог, в котором указаны характеристики оплаченной по договору модели кровати (натурал, да? ) 3. А привезли "какуютофигню". Еще вопрос - Вы мебель как принимали, под роспись? Нигде там не напиано мелким шрифтом - Претензий по качеству, количеству и комплектности не имею?
  4. Все о мебели

    А оплачивали какую цену, в ДСП или в МДФ? У них есть разница? Цена в договоре зафиксирована? Вернуть мебель, изготовленную по индивидуальному проекту достаточно сложно, по договору купли-продажи - сложно, но можно. Надо смотреть какой договор именно у Вас. И, в любом случае, все нужно будет доказывать. Заявление о том, что Вы говорили, в суде не проканают, потому, что договор заключался в письменной форме и должен содержать все существенные условия. Материал - одно из них. Напишите им претензию в свободной форме в двух экземплярах, должны ответить в течении 10 дней. Посмотрим, может удовлетворят требования добровольно.
  5. Все о мебели

    Изюминка У изготовителя выставочный образец есть? Из чего он изготовлен? А по поводу могут заменить детали.
  6. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    На новогодние каникулы, вручив детей бабушке, рванули с мужем в теплые края. Всё по накатанной – лошади, квадроциклы, бассейн, пляж. Маску-ласты взял, маску-ласты сдал. Пять раз поел В общем, расслабляющее такое времяпровождение, поэтому пришедшая к концу шестого дня смс-ка от мамы «У тебя травка белая ещё есть?» вогнала меня не просто в ступор, а прямо в состояние, близкое к буйному помешательству. Мысли закружились вспугнутыми чайками: - Мама, это я не курю! -Ещё есть… Значит, была? -Может, это приправа какая-то? -Вроде всё по-русски… Что же не понятно-то ничего… -Какая травка, мама?! Минуты через три до меня таки дошло. Это она пряжу искала, беленькую и мохнатенькую. Травка называется. А ей-то, наверное, понятно всё было, когда отправляла
  7. Злобынюшка Ну так, пойдите, перечитайте, где там про пол-часа написано. Цитаты я вам искать больше не буду. binomN Собака, представляющая потенциальную опасность - забота владельца. Обкуренные подростки - забота милиции и родителей. Делайте каждый своё дело и будет всем щастье
  8. Злобынюшка А вы, о диалоге в интернете? А где ей остановиться, если ребенок остановился именно там? Угу, если не расплетена, не провисла и хорошо прикреплена к прочным столбикам-основе. Правда, высоты ей это всё равно не добавляет.
  9. Злобынюшка Вы не увлеклись? Kjhf Чего хозяин не знает - свой забор или свою собаку? Смешно валить на животных, когда есть хозяева.
  10. Сика Угу, в эту службу и собачки отбираются по критериям, один из которых - дружелюбность и не проявление агрессии к незнакомым людям. От этого зависит жизнь и здоровье их владельца. Kjhf Живите сами в такой реальности, ползайте по-пластунски или перебежками перемещайтесь, мне и в моей не плохо. И планку снижать не собираюсь, не надейтесь.
  11. Kjhf Да нет, я могу уехать, к примеру, на время ремонта у соседей, не экстренно, а собраться не торопясь, не нервничая и не психуя или мы, к примеру, выработаем какой-то график работ. Когда соседи сруб ставили, я с дочкой на дачу не ездила, оставляла с бабушкой. Предупрежден - вооружен. Ну ползайте, ибо тут - собаки, там - машины, а во дворе пьяные бутылками кидаются. Я не хочу
  12. Kjhf Если завезут или заведут, мне орать не придется, потому как будет согласовано до того, как. Были прецеденты, всё обговаривается заранее. И ничего, не поверите, ни одной короны на обочине не валяется. Проползти по-пластунски
  13. binomN , я не шаман, если Вы не в курсе. Автор, я так думаю, тоже. Какие пляски? Вот-вот, следите за собачками. Это ведь Ваш выбор - молчать. Как поступить мне, я вроде не спрашивала. Славабудде таких проблем нет, на нашей улице как-то без собак обходятся или они супер-тихие, не знаю. И циркулярку не завезли
  14. Kjhf Ну да, Вашего лая и бросания на сетку, я еще не видела Так что следите, чтобы этого не делала и Ваша собака. Да что Вы говорите Может лай Вашей собаки для Вас и райская музыка, с какой радости-то мне его слушать? Читайте тему, были и такие советы. Каким образом решить? Приучать ребенка не реагировать на чужую агрессивную собаку - медвежья услуга.
  15. Kjhf Так и я не прошу Вас заботиться ни о моих детях, ни обо мне. Точно так же прошу оставить нас в покое и не указывать, по какой дороге ходить, с кем дружить и где стоять гостям на моем участке . Вот чтобы не было таких споров и нужен закон на федеральном уровне, четко регламентирующий, кому чего можно и нельзя, учитывающий интересы сторон и защищающий их же. С указанием на то, что для несения караульной службы, собака должна быть специально обучена и на то, что несение этой караульной службы не должно мешать окружающим. А то голимое "мне надо!" , а там хоть трава не расти.
×