Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волга Аитовна

Наши люди
  • Число публикаций

2 432
  • Последнее посещение

3 902 Благоразумный

О Волга Аитовна

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 19.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Столица Урала

Недавние посетители профиля

1 512 просмотров профиля
  1. Усыновление. Приемная семья.

Инспекция... Вот брали бы и воспитывали и все бы знали, от и до. Но нет, им никак, а вот проверить кто и как воспитывает это с радостью... Вроде как участвуют в жизни ребенка... А на деле в гости съездить, развеяться так сказать, ну и повод для поговорить потом. Не думаю, что это идея сестры с тёткой ехать, скорее Тетиев идея, она поди и в жизни сестры также участвует... В школе приемных родителей говорят, что если ребенку хочется, то надо познакомить (возможно под контролем их психологов), но Марья ещё не в том возрасте чтобы хотеть. Сестра вот хочет, но согласие опекунов наверно нужно. И парк для этого лучше, чем в их доме, если хочет то и в парке согласится.
  2. Усыновление. Приемная семья.

Машина СЕСТРА учится в медучилище, т.е ей лет 20, +/- пара лет. Двое детей это у тети, сестра отца вроде. Тетя с Марьей знакома, они и в гости к ним ездили. А Машина сестра воспитывалась бывшей свекровью и с ней не знакома.
  3. Усыновление. Приемная семья.

Извините, но вы всю свою родословную до царя Гороха знаете? Со своими тоже ой как выстреливает.
  4. Усыновление. Приемная семья.

Это не ваша домашняя девочка, мамой-папой в попу зацелованая. Это ребенок которого воспитывала бабушка, хорошо ли воспитывала? Мы не знаем. Нет, она её кормила, одевала и т.д, но это не мама. Да, решила и это может не простое решение. Точно так же как приемные дети решают познакомится со своими био-родителями или родственниками. Нет. Только вам решать знакомить ли Машу с сестрой. Я с вами полностью согласна, что на нейтральной территории. Хотите знакомится - вэлком в парк, там знакомится ничуть не хуже чем дома.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

Костик? Кабачок очень любит, хоть баночный, хоть натуральный. Тыкву пока только баночную ел. Он в принципе очень любит поесть, но по нему этого не скажешь.
  6. Солнышки - XIII

Первая поездка на электричке. Ехать 2 часа, жевать начал ещё до того как электричка тронулась: Алло, это телевидение? Новый вид связи - тройник! Братики
  7. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я со старшим перерыв делала, не помню уже неделю или две, потом стал нормально есть. С Костиком и капустой - не прокатило, никакую капусту не ест. Мы 3 недели у моих родителей были, Костик там обедал почти как все, т.е если не жирно и ему такое можно ел со всеми, ну или банки Тема мясо с чем нибудь. Домой приехали и я ему овощи сварила, обычный набор (картошка, морковь, кабачок, лук, помидор) с мяском, с какой радостью он их ел!
  8. Детский сад и все о нем - 11

У меня сын пошёл в садик в 3 года, до садика пару раз болели простудными. Садик частный, т.е группы по численности меньше чем обычные. И понеслось... Неделю отходили в садик - счастье, чаще 3 дня и на больничный. Никто в садике не болел так как Сашка, почти всегда группы в полном составе. Через год заболела нога - болезнь Пертеса. И я считаю что это последствие постоянных болезней.
  9. Детский сад и все о нем - 11

Боюсь, как он сойдется с детьми, как вести себя будет, а вдруг он чего-то не знает из того что дети в садике проходят. Мое мнение, что если играет в садике, кушает, занимается, то и не стоит забирать. Может для вас страдает, а вдруг повезет и не пойдет в садик. Она же уже понимает, что вы с младшим дома, тогда почему она должна в садик ходить.
  10. Детский сад и все о нем - 11

А в садике как? Она в садике в уголочке сидит? У меня сыну 6 лет, в садик не ходим с 4 лет - это кошмар! Ему скучно, ему нужны друзья. Во дворе летом одни малыши, сейчас похолодало - на площадке никого! Ездили к моим родителям в гости, он хоть с сестрой двоюродной поиграл. Я сама сейчас в декрете, при всем желании я не могу уделять всё своё время, а ему одному играть скучно. Скоро подготовительные курсы школе начнутся, в следующем году школа и ужас как боязно из-за того что в садик не ходили.
  11. Обучение "особенных" детей

Наташ, а самому Вове как? Ему в школе нравится?
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Излишняя стерильность тоже плохо. Я из не заморачивающихся, новые мою и если грязные. Он все равно целый день на полу вместе со всеми игрушками. Если я ему руки каждый раз мыть буду, то мы жить в ванной будем. Хотя его это не огорчит воду Костик любит. Соски каждый раз мыла только в младенчестве. Сейчас раз в день, когда реже, вместе с бутылочными сосками заливаю кипятком.
  13. Малыши - карандаши! - 4

Девочки, мы к вам! Константину 7 августа исполнился год! У Костика третий день температура, сегодня врача вызывали, горло чуть-чуть красное, легкие чистые. Зубы у него лезут, все и сразу. 1 зуб вылез в 11 месяцев. 2 зуб проклюнулся сейчас, на второй день температуры. Десна набухшие, снизу лезут сразу 3, вместе с тем что проклюнулся и сверху минимум 2... Бедный ребенок.
  14. Негативное о врачах и больницах - 4

Такие врачи у нас... В Свердловской области мама с дочкой по врачам гоняли, инфекционка-хирургия-неврология-инфекционка-хирургия, подозревали простуду, инфекцию, сотрясение и т.д и т.п. Девочка попала в реанимацию, глаз начал косить, только тогда отправили в Екатеринбург на МРТ. Саркома Юинга головного мозга... Лечатся, глазки уже не видят.
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

Расстерялись. В состоянии паники все действуют по разному. Точно так же и второклассник может подавиться.