Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волга Аитовна

Наши люди
  • Число публикаций

2 392
  • Последнее посещение

3 738 Благоразумный

О Волга Аитовна

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 19.02.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Столица Урала

Недавние посетители профиля

1 395 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: Милану ( @Леонелла ) с пятерочкой! День этот радостью отмечен, Пять месяцев уже прошло, Такой прелестный человечек, Что сердце нежностью свело. Растёт пусть в мире и достатке, И будет счастье пусть в судьбе, Решатся в жизни все загадки, Весёлым будет каждый день.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Я наоборот читала, что вредно с подушкой Тут, как и во всем, что касается детей, нет единого мнения. Костик в основном попой вверх спит, в такой позе подушка не нужна.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Костик без подушки спит, Сашка с подушкой в садике стал спать, в 3 года. Раскрываются оба, постоянно, но у нас тепло, поэтому не дергаюсь.
  4. Страдания ангелов - 3.

Ужас, родители могут творить с детьми что угодно и дела никому нет, школа формально прикрыла свою попу, у мамы мозги набекрень... Это же не военное время, не блокадный Ленинград, а ребенок умер от голода...
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: Марию и Андрея ( @Фьора ) Выпускники!!! 1 год!!! Именинники у нас — Супер, без сомнения. Отмечают на двоих, Общий день рождения. Мы желаем вам вдвойне Маму с папой радовать. Быть командой, помогать, Пару не закладывать. Вам здоровыми расти Мы желаем от души, Никогда не воевать. Вы — милашки, так держать. Матвея ( @Rostova ) с семерочкой!!! Вот 7 месяцев ребенку, Центр он вселенной ваш. Пусть прекрасным будет только Детства славного пейзаж. Улыбается пусть кроха, Радует успехами. Ночи, что без сна порой, Не стают помехами. Будет пусть малыш здоровым, Мир огромный познает. Маме с папой вдохновение, Силы жить всегда дает.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: Константина ( @Коськина мать ) с выходом на финишную прямую! Одиннадцать месяцев вашему чуду, Немного еще — и уже целый год! Пусть счастье витает над вами повсюду, И ваш малышок пусть здоровым растет! Пускай развивается он и смеется, Пусть «мамой» и «папой» скорей вас зовет. Пусть всё ему просто всегда удается, Пусть смело шагает он только вперед! Маргариту ( @Мышь обыкновенная ) с троечкой! Ясные глазки, улыбка как чудо Вот уж 3 месяца радуют вас. Мы вам желать сил, терпенья не будем, А пожелаем ловить каждый час Все измененья, что в первый год жизни Сопровождают ребенка. Вперед! Пусть умиленье, восторг, вдохновенье Вносят в ваш быт много радостных нот. Крепкого сна вам и новых открытий, Счастья в глазах и тепла детских рук. Будьте здоровы. Пусть много событий Вас впереди удивительных ждут.
  7. Кормление и прикорм для малышей - 6

Это ли проблема? В соках, которые сейчас продают, ничего полезного, один сахар. Я старшему ближе к году соки стала давать, до этого вода или компот. Младшему скоро год, соки не пьет, кисломолочное не пьет, воду недавно пить стал. Может ещё компот ФруттоНяня иногда и по чуть-чуть.
  8. В ожидании чуда!

Только если сахар повышен бананами лучше не увлекаться.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

В наследство отдам файлик в excel с датами расписаными по числам, а не по месяцам.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Я также ушла от качания Сейчас просто лежу, пою, Костик сам засыпает.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

16 ИЮЛЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: Дарину ( @Карри ) с экватором!!! Пол года с появления на свет — Твой первый очень важный юбилей. Тебе, малышка, мы желаем сотню лет Но ты, пожалуй, быстро не взрослей! Пусть мама насладится взглядом глаз Хранящих чистую невинную истому, Пусть всех смешат обрывки первых фраз И первые шажки твои по дому. Пусть папа налюбуется всерьез И на руках поносит сколько надо. Желаем чтоб здоровенькой росла Ты для родителей как вечная награда!
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Извиняюсь, в датах запуталась. Сейчас исправлюсь. Я до 7 допоздравляю, а там новый нужен.
  13. Детская психика и современный мир

Не, я не говорю, что это хорошо. Как говорил Задорнов, "У нас ум пытливый" а у детей он пытливый втройне Я не думаю, что у таких маленьких есть доступ в сеть.
  14. Детская психика и современный мир

Я могу сказать ребенку, который около дверей крутится, что пальчики прещемит, когда прямо в дверь суёт руки или что стукнуть могут. Могу сказать чтобы без мамы не выходил, если пытается с нами выйти. И если ребёнок на это скажет, что ему мама разрешила - ну так пожалуйста. Если при этом язык не показывать, думаю большинство воспримет нормально. Если мама разрешила одному выйти скорее всего постою на улице пока мама не обьявится, не дай Будда, везде дороги рядом. В лужах сын бегал, я ещё и снимала, под неодобрительное шушуканье проходящих бабулек. У некоторых детей возникнет желание проверить, а достанут ли брызги до прохожих Вот это кстати замечала и не раз, ребёнок откровенно делает больно животному, а для мамы "Ну что такого то? Он же маленький, не понимает."
  15. Дети от первых браков и запросы их матерей

@Madden @Davari @Данжи Он сейчас занимается этим, как я поняла опека у них была с проверкой, дома чисто, еда, одежда есть, мебель для ребенка тоже, бывшая показала справку от педиатра, что ребенок здоров. Но по теме педиатра ребенок действительно здоров, там хирург нужен. Нашел адвоката, готовят документы.