Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

natie

Наши люди
  • Число публикаций

1 750
  • Последнее посещение

2 005 Благоразумный

О natie

• Звание
    Маленькая девочка - большие возможности
  • День рождения 28.11.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Nata
  • Где живёт
    nnn
  • Интересы
    Не обнаружены

Недавние посетители профиля

1 461 просмотр профиля
  1. Хочу/не хочу растить ребёнка одна.

Не совсем выход, я не смогла так "дружить". Если с больным, полубольным сидеть - я в отказ, не за чем моей дочке лишняя инфекция. Один раз подруга меня обманула - подсунула посидеть с ее ребенком на пару часов на 3-й день после ротовируса. А потом я сама в больницу загремела, дочка тоже проблеваться успела (они пересеклись только на прогулке, потом дочь уехала в гости). Больше ни с кем не дружу таким образом.
  2. Знак зодиака и характер ребенка.

Дочка тоже стрелец и тигр. Ни о каких драках речи не идёт (если только совсем довести, когда уже испробавано 2-3 варианта решения конфликта другим способом), внешне спокойна, умеет держать себя в руках на людях, считает неприличным громкие и прилюдные выказывания эмоций. Внутри неё целая кипучая жизнь, страсти бурлят не на шутку, планы, как выйти из той или иной ситуации, один смелее другого, 3/4 из них доведены скрупулёзно до логического конца. Злопамятна, плохое никогда не забудет, на обидчике ставит для себя крест и всё, общения больше нет. И помощи, если что, обидчик от неё уже не дождётся. Упрямая жуть просто. Если ей что-то надо - добьётся. То, что считает "не её" - распыляться не будет, хоть как бы её не заставляли и упрашивали. Мнение о новом человеке составляет 1 раз и навсегда. Не любит плакс и нытиков - отстраняется от таких детей как от чумы, избегает, может пошутить не очень приятно (мне это не понять, я совсем другая). Плюсы тоже есть. С ней легко договорится, если показать ей, какая польза для неё будет от того или иного действия. Согласится - всё, больше никаких каприз и слёз по этому поводу, как бы потом ей ни было, например, больно, во время медицинских манипуляций и в других ситуациях. Я стрелец и свинья, от меня много "поросячьего визга" по разным поводам - и восторг, и радость, и досада. Дочь постоянно меня одёргивает, вежливо, но всё равно меня это подбешивает. Моя мама говорит, что тут на дочь повлиял не столько знак зодиака, сколько имя, которое я дала ей - Екатерина.
  3. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

С сентября 2017-го, я заметила. Одновременно произошло с записью на портале к специалистам и отменой прямых звонков в поликлинику. По 8-800... часами не дозвониться, на портале они вызов не замечают. Я теперь напрямую заведующей звоню, добилась, ё-моё. Толку не много, педиатр не тот специалист, который скорректирует лечение моему ребёнку. А других специалистов для помощи на местах нет. Вполне успешно вгоняют в гроб. У меня брата двоюродного, частично здорового 30-летнего мужика с принципами "лечусь по ОМС" уже 2 года на этом свете нет.
  4. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Ух, смешно прям, особенно про лень Например, у ребёнка воспаление лёгких под вопросом, идём поликлинику, нужен рентген. А рентген не работает, он только по вторникам и четвергам. Едем в больницу, там нас слушает обычный педиатр в соматическом отделении и вообще не понимает, в чём собственно дело, булькает/не булькает, нас ставят в очередь на рентген аж на понедельник, а сегодня пятница. Ждать 3 дня. Плюну, сделаю платно рентген, съезжу сразу же с результатом и ребёнком к пульмонологу платно и начну необходимое, правильное и своевременное лечение в тот же день. На здоровье экономить глупо.
  5. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Вы пробовали? Я - да. Добилась, выдали какие-то лекарства (не те, что получает ребёнок сейчас, стоит ли переходить, вдруг пойдёт откат в состоянии?). Добилась, врач-педиатр перестал игнорировать мои вызовы на дом. Добилась, один раз обследовали ребёнка бесплатно, в неполном режиме (по-другому они просто не делают). Добилась, когда в больнице двое суток лежала с ребёнком в тяжелом состоянии и к нам не подошел ни один врач - забегали после табунами, и УЗИ вам, и гастроэнтеролог вот, всё что имеем - пожалуйста. Но этого мало для тех, кому нужна реальная помощь. Многое государство чисто физически не предлагает своим гражданам по ОМС. У диабетиков нет необходимого количества бесплатных тест-полосок, медикаменты платные, кроме инсулина. А у астматиков нет в поликлинике необходимого оборудования для диагностики состояния больного, нет узких врачей-специалистов в доступности на местах, по мере необходимости, нет лечения методом АСИТ тем людям, которым он может помочь, нет реабилитации. Всё волшебство - за свои деньги, сколько заработаешь - такое и будет качество жизни. Никаким горячим линиям мы не нужны, и никто нам хорошую жизнь обеспечивать не будет.
  6. Ответная помощь от родни - право или обязанность?

Ну зачем так грубо, вот фраза зацепила. У моей очень близкой родственницы диабет 2 типа, приобретённый в возрасте слегка 60+. Ни о какой инвалидности и речи нет, тест-полоски, ланцеты, глюкометр, медикаменты (не инсулин, он не нужен) - за свои кровные, пенсионные деньги. Не в тему, но я даже для ребёнка-астматика не могу добиться от государства льгот, проще заплатить и быстро сделать, чтобы здоровье не страдало. Лекарств ждала почти полгода, выдали самый дешёвый "аналог".
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Раздражение у бабушки: эти на "ерунду" деньги тратят, а те без необходимого сидят. Поделиться именно в такой ситуации с братом ни одной здравомыслящей матери напрямую в голову не придёт, она же не дурочка и всё сама прекрасно видит и понимает, кто и почему так или иначе живёт. Но недовольство внутри никуда не денется. Я тоже от одной из наших бабушек кожей остро негатив чувствовала, когда попросила её сопроводить меня с младенцем в платную клинику:"Да у всех детей это бывает, вон у моего другого сына дети мал мала меньше, им не до этих проблема, которые сами по себе пройдут, а у вас одна, вот вы и выдумываете всякое такое". Про занятия балетом я вообще молчу о цене, чтобы беспокойство ненужное не вызывать, потому что во Дворце пионеров за эту цену 7 девочек ходить на занятия могут. Но мне нужно не просто занять ребёнка, чтобы не болтался, а "прокачать" спину, укрепить максимально все мышцы, выработать отличную осанку, научить правильно дышать при физнагрузке, чтобы основная болезнь дочки отступила по рекомендации врача. А иначе нам и школа обычная пару лет назад не светила... Помочь дочери сможет только профессиональный тренер с необходимым образованием и навыками. Бабушке это не понять, она только понты видит. Но у меня всё проще , контактов теперь совсем мало, а помощи вообще нет.
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Может, у бабушки есть другие внуки, от дочери/сына, которые не могут столько тратить на детей или считают это не нужным, а бабушка их поддерживает и несёт своё мнение и их опыт в вашу семью. Мне так же кости были (как сейчас, не знаю, отстранилась). Даже здесь, на форуме, многие считают, что тратиться "излишне" на ребёнка ни к чему. А вообще, бабушка вам помогает. Остаётся только вежливо доносить до неё время от времени свою точку зрения и смириться с бурчанием.
  9. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Спасибо, посмотрю. Хотя Выхино от нас очень далеко территориально. Я хотела бы дочери показать именно классические старые учреждения культуры - крупные театры и оба цирка. Дочь оценит, я уверена, конечно, программу буду выбирать адаптированную к её возрасту и интересам. Но вот пока не сложилось. Ну а так местные гастроли мы стараемся не пропускать, ходим довольно часто.
  10. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Где покупаете? На сайте цирка (там схема есть) таких билетов не видела.
  11. Ребенок и зрелища, культпоходы.

За 2-3 месяца до спектакля? Удобные места? Иначе у ребёнка останется только разочарование. Сайт цирка изучала не раз, таких билетов ни разу не видела. Мой вариант - сегодня купить, на днях сходить. Но в принципе, 1000 р - не те деньги, можно рискнуть и билеты купить.
  12. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Вот в Цирк на Цветном бульваре нужно бы попробовать сходить. Билеты бывают. Правда, дорого, от 2200 на человека. Умножаем сразу на 2 - круто, в общем. И, насколько мне известно, номера мест должны быть.
  13. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Мы тоже туда попали по блату, потому что наш хореограф работал на этой Ёлке. Ещё и за кулисы прошли, костюмы примерили (те же самые живые зелёно-белые ёлки, розовые колпаки какие-то). Мы живём не в Москве, поэтому мы не можем просто так ехать в кассу. Билет, как правило, покупаем всегда заранее. На крупные представления/спектакли/концерты - сильно заранее. Даже в театр кошек Куклачёва был куплен билет за 2 недели. Дочка любит его кошек, они часто к нам в город приезжают, но попасть здесь мы не могли - билеты за месяц все раскуплены, мы 2 раза заболевали, поход срывался, но билеты без проблем продавались. В Москве проще сходить. В кукольный театр тоже ходили, понравилось. В планетарии, зоопарке в Москве часто бываем. В город мастеров, Кидсбург ездили. На что-то более интересное, дорогостоящее и престижное сводить я пока больше не решусь (дочь просит балет, определённый спектакль в определённом месте с определёнными артистами). Только вот в кино редко ходим, дочь не впечатлилась вообще. Я поняла, что вы не сейчас ребёнка растите. Меня растили в конце 90-х-начале 2000-х, я помню, что мы свободно день в день летом билеты покупали в несколько театров, в оба Цирка в Москве, в дельфинарий. Сейчас (в век интернета) я такое ни разу застать не могу.
  14. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Ох, театры-концерты-цирки... Моей 7 как раз, ни разу не была. Не думала, что это может какого-то бесить и удивлять. Билеты в московские цирки и театры покупаются минимум за месяц/3 недели, стоят дорого. Я поняла, что сейчас не могу планировать поход в культурное место на такой длительный срок. 4 раза за последние 2 года покупала билеты, а потом закон подлости - ребёнок заболевал накануне и я спешно думала, куда этот билет сдать/продать, потому что сумма на 2-х человек (+сопровождающий ребёнка взрослый) выходит нехилая. Один раз продать не удалось, отдала за так, чтобы не пропало. Пока для себя я тему культурных мест закрыла, хотя совесть мучает. Ребёнок ходит только на спектакли/балет в местные ДК и цирки-шапито, где можно приобрести билет прям на завтра.
  15. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд

Ага, тоже видела где-то в соцсетях. С некоторых ракурсов даже не узнать сразу.