Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ох-Я

Наши люди
  • Число публикаций

    393
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ох-Я

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.12.2007

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Дома.
  • Интересы
    Психология. Чтение всего подряд.Вязание. Обожаю баню с бассейном, нырянием в снег.

Недавние посетители профиля

695 просмотров профиля
  1. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А я вчера сама себе подарок сделала - в аварию попала на своем авто. Так что никакие подарки мне теперь не милы....
  2. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Нижеподписавшаяся Ваши симптомы похожи на межреберную невралгию. Это может определить невропатолог, но и опытный онколог-маммолог тоже должен суметь отличить от мастопатии. Лучше сходить к обоим врачам.
  3. Новый год - семейный праздник?

    У меня такой Новогодний праздник впервые. Именно такой - без восклицаний, смайлов - никакой. Я - человек темпераментный - люблю общение, коллектив, веселье, смех, игры, дурачества, фейерверки, розыгрыши, стол, ломящийся от яств....Особенно все это на Новый год! Яства были, а остального нет. Потому что в этом году все друзья, родня решили вдруг уехать и примкнуть к другим компаниям. И нас очень звали. Мы согласились. Но тот ужас, который устроила погода, удержал нас от такого шага. Ехать надо было в другой город (я уж и сумки с продуктами почти упаковала, и кучу игр-розыгрышей для всех приготовила), но, выглянув в окно мы включили разум - Новый год на трассе!!! Неее!!! Новый год перед телеком в узком кругу - не для меня!!! Даже если приходили поздравить нас мой брат с семьей, и мы навестили родителей и брата с семьей в ответ - всё равно не то И еще. В 00 часов мы всегда были с детьми и мужем рядом, поднимали бокалы с шампанским и соком, загадывали желания. А в этот раз мои детки, не маленькие уже, к слову, разбежались по сторонам - к бабушке, к друзьям. И мы с мужем, прибежав домой в 23.45, срочно приготовились ко встрече Нового года: убрали стол нафиг совсем( есть уже не хотелось), постелили постель, бутылки со спиртным тоже отмели в последний момент( пить ваабче не хотелось) и совсем не по-новогоднему чокнулись бокалами с соком, произнесли пожелания, поздравили друг друга, обнялись-поцеловались и ...спать. Спать мне не очень-то и дали - звонили, поздравляли. Жалела о том, что дети были не с нами рядом - для меня не только пожелание мужа встречать праздник отдельно,но и отсутствие 19летнего сына и 14летней дочери противоестественно Моя семья должна быть со мной. Это потом дети могут побежать по своим друзьям-подругам( сын обычно раньше делал так). Получилось так, как получилось. Несмотря на все, пусть новый год будет счастливым!!!! У всех!!! РС. Ой, звонят, зовут на плавное продолжение банкета с родными - баня с шашлыками. Муж бьет копытом, я побежала. Всех с праздниками!!!!
  4. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    IRSEN Лучше меньше, да лучше! По-моему, к тому, чем вы обраотали утку, больше ничего добавлять не нужно. Должно получиться вкусно А я вот тоже утку готовлю в этом году. Обычно делала гуся с разными начинками: гречкой, картошкой, яблоками, предварительно за сутки обмазывала еще чесноком с солью. В этом году делаю утку. Натерла заранее так же чесноком с солью, подержала так несколько часов, потом нафаршировала нарезанным грейпфрутом - заааапааааах В прошлом году делала гуся с грейпфрутом - очень понравилось! Мясо ароматное, нежное получилось.
  5. Моя дочь лет до 12 верил в Деда Мороза. Уж и разговоров было на эту тему! Дело в том, что лет в 5 дочурка захотела себе платье - красоты необычной: там подол, как у бального, там вышивка, там пуховая оторочка, там цвет, там декольте, там аксессуары... А дело было в конце 90-х. Не особо разгуляешься с фантазиями! Ну уж и наслушалась я дочкиных фантазий! Модница она была еще та! (Хотя и сейчас не меньше!) Каждый день добавляла какую-нибудь деталь! Я, конечно, наматывала на ус! Старалась запомнить все, что дитё хочет. Хожу как-то по магазинам. Ищу себе что-то, но не помню, что именно. Вдруг краем глаза вижу - вот оно! ! То, что дочь хочет! Купила - и цвет, и оторочка, и декольте, и всё-всё! Наступил Новый год. А мы с мужем каждый год в новогоднюю ночь ходили гулять с детьми на центральную городскую площадь - кататься с горок, смотреть на ледяные фигурки, пострелять из хлопушек и т.д. Дочь, будучи уже взрослой, вспоминает: вот мы собрались и выходим, мама, из квартиры:папа, Артур, я, ты. Дома никого нет. Никакого чуда нет. Через часа 3 приезжаем. Входим. Мы с Артуром вбегаем в комнату, а тааам.... - всё, о чем я мечтала не один месяц! На спинке кресла. Всё сходится! Все ахают, охают, удивляются! Мам! ну не может так сойтись всё случайно! Всё, что я видела в мечтах - и вот оно - висит на кресле к нашему приходу! Маам! Но я же точно видела, что дома никого не было, когда мы уходили, я оглянулаась, посмотрела!! Не может же так всё сойтись! После этого дочь верила в Деда Мороза до тех пор, пока не увидела кучу писем к Деду Морозу, написанных её рукой и рукой её брата, закинутых за шкаф в зале. Шкаф высокий - от пола до потолка. И двигать мы его не собирались в ближайшее время. Просто не было у меня другой возможности передать эти письма Дедушке Морозу в 2 часа ночи, кроме как кинуть их за шкаф, ведь оставлялись они неизменно под ёлкой перед сном в надежде, что Дедушка Мороз придет ночью, пока мы спим, прочитает их и тут же доставит желанный подарок. А я ставила будильник на 2 часа ночи, клала подарок, бросала письмо за шкаф (просто очень жалко было выбрасывать письмо в мусор, а класть его в ящик стола куда-нибудь боялась - вдруг дите найдет его когда-нибудь!о ужас! - крах всем детским фантазиям!!!) и ложилась спать. И в тайне в душе надеялась, что дети когда-нибудь найдут свои письма, когда вырастут( сама наивная - видно, думала, что шкаф тот будет стоять там вечно!), и посмеются своей детской наивности и доверчивости! Детские мечты-фантазии растаяли в миг, когда сдвинули вечно стоявший шкаф, и дети увидели среди вековечного мусора, паутины кучу писем, написанных корявыми буковками разноцветными карандашами, украшенных битыми елочными игрушками,любовно разукрашенных елочками, Снегурочками, Дедами Морозами.... Но даже по прошествии лет, будучи девушкой с паспортом, дочь каждый год вспоминала то платье (хотя было много и других новогодних подарков), лежащее на спинке кресла, которое появилось там в то время, когда мы катались с горок и ели сладкую вату, и восклицала: "Ну мааамаа! ну как оно могло там появиться! Ведь мы вышли из дома все вместе и вошли вместе - я же видела! Ведь когда весь мой класс смеясь говорил мне, какая ты наивная, неужели до сих пор веришь в сказку?! - я до хрипоты спорила с ними, доказывая, что Дед Мороз существует! Не может не существовать! Мам, как бы ни было, но Он был!" А я рада. Пусть сказка живет в детских душах дольше. Как бы я хотела сейчас верить в чудо! Письма эти несут добро,- как родителям, так и детям. P.S. А платье то до сих пор висит в шкафу на память о чуде.
  6. Konstantin`e и его женщины

    По-моему, автор вышел к нам не с этим вопросом. Плохо ли, хорошо ли, одно верно - хорошо, что расстался. Вот по-настоящему по-свински было бы, если б женился, а потом задался вопросом. Перед девушкой - целая жизнь, и когда-нибудь поступок молодого человека, расставшегося с ней, покажется ей сущей ерундой на фоне всей ее жизни, или даже счастливым случаем.
  7. Konstantin`e и его женщины

    Konstantin`e Все, что с вами происходит, правильно. Мне вот кажется, что мы, люди, такие мааленькие - все копошимся, куда-то тычемся, лезем. падаем, опять лезем-тычемся...А над нами такая большааая рука Судьбы - наблюдает за нами, а когда видит, что мы не туда, куда надо, лезем, ползем, как букашки, тогда эта рука берет нас за шкирятник и переставляет туда, где мы должны быть. А мы по инерции еще пытаемся ползти туда, где нам, вроде бы, было неплохо, туда, куда, как нам кажется, надо идти. Но это нам кажется. Ведь не зря нас Что-то повернуло в другую сторону: была какая-то мысль в голове( ), был какой-то дискомфорт от принятых решений, от совершаемых действий, но мы упрямо или инфантильно все ползем по подвернувшейся тропинке. А ведь та большая рука Судьбы нее зря пытается нас остановить, повернуть в другую сторону, дает нам какие-то знаки о том, что наш путь - совсем другой. К чему философствую? Вот сейчас подумала. У меня второй брак. И оба, я считаю, неудачные. И все потому, что я в свое время не задавалась вопросом Вернее, задавалась, но невнимательно прислушивалась к своим внутренним звоночкам.Ведь были такие ситуации, когда я принимала решение и делала шаг, а внутри было таакое чувство неправильности, ненужности совершаемых поступков, но я, как соломинка, плыла по течению. Сейчас понимаю: Кто-то там пытался меня остановить, повернуть мою дорожку в другую сторону, но я упрямо уползла совсем не туда, куда мне надо было. Вот и автор, я думаю, не зря задался вопросом " СТОП! ЧТО СО МНОЙ!" Все правильно вы сделали - не ваша это была судьба. Какая старость в 23 года?! Ваше - все впереди!
  8. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Октябринка,ну...20 процентов - это еще совсем неплохо. Я была уверена, что в полуфабрикатах совсем нет мяса. Да и эти 20 процентов- не мясо, полагаю, - так, обрезки, мусор мясной. Категорически не покупаю ничего из полуфабрикатов! Особенно ворочаю нос от морозильников с замороженными полуфабрикатами в известных сетях эконом-магазинов с названиями красного цвета . Там эти полуфабрикаты выглядят так, будто их сделали из смеси глины с пластилином с добавлением опилок - настоЛько ФУ! По-моему, если и экономить, то уж лучше употребляя настоящее мясо через раз. И еще. Немного не в тему. Давно волнует вопрос - куда катимся со всеми этими замененными продуктами ? Для чего это? С какой целью так захламляют нас? Съесть землю в какой-нибудь чувашской деревне безопаснее, чем съесть эти продукты из супер-и-не-очень-маркетов!
  9. Инсульт, инфаркт

    Оксанеллочка По словам врача, шейный остеохондроз явился причиной сужений-расширений вен, нарушения кровотока в шее, голове, в глазах, кроме того, по этой же причине появилась и гидроцефальная гипертензия. Почитала в инете. Все мои вышеописанные симптомы ( в том числе и мерзнущие стопы, онемение во время приступов) являются предвестниками инсульта Гера Мне тоже столько же лет, сколько и Оксанеллочке и жить хочется еще.Но главное - детей надо поднять. Мне и другие страшные диагнозы ставили врачи, но я так не боялась их и к грозным предупреждениям относилась так: ай, сколько отпущено, столько и проживу, но трястись над болезнью не буду! А тут другая ситуация - не дай, Всевышний, стать кому-то и самой себе обузой! Идти опять к невропатологу и требовать направления на обследование сосудов головного мозга, эхоэнцефалограммы. Скажите, что вы хотите этого для собственного успокоения. Лучше перебдеть Я тоже пойду к участковому невропатологу, а там уж, куда отфутболит.
  10. Инсульт, инфаркт

    Оксанеллочка Ой, Оксаночка, напугали вы меня! Я по жизни смотрю на свои болячки сквозь пальцы. Поболит-поболит, перестает. Начинаю обследования-лечения, бросаю - так и проходит, вроде. Но тут, вижу, играть в кошки-мышки с болезнью опасно. Вот со следующей недели и начну беготню по кабинетам врачей. Сейчас вспоминаю, какие звоночки, нет, даже колокольные набаты бил мой организм, а я все "полежала-поскакала"! Однажды был приступ с дикими головными болями, я была почти без сознания, шевелить даже пальцами рук-ног не могла, глазами моргать было невыносимо больно - голова взрывалась. Естественно, вызвала "скорую". И что? Приехали, измерили температуру, артериальное давление, сказали, что все жизненные показатели в норме и уехали.Правда, посоветовали обратиться к невропатологу, т.к. якобы, похоже на обострение шейного остеохондроза. Я плакала, просила облегчить мое состояние, но они сказали, что ничем помочь не могут, и уехали. Я пролежала так, не двигаясь, 2 дня. Потом как-то прошло и стало не до невропатолога. Сейчас понимаю, ведь меня могло тогда парализовать!! Сама себя отлупила бы за безответственность! Спасибо, Оксанеллочка, за предупреждение, хоть оно и неутешительное. Но оно встряхнуло меня.
  11. Инсульт, инфаркт

    Недавно у знакомой случился инсульт. Возраст - 45 лет. "Живые" только глаза. Мучается она, мучаются родные. А тут еще наткнулась на эту ветку. В последние месяцы состояние здоровья вообще непонятное стало. Это уже я о себе. Вот ужас, как не люблю и не нахожу в себе силы воли ходить по врачам!!! Дайте мне пинка или успокойте! Короче, некоторое время назад стала у меня кружиться голова внезапными приступами с потемнением в глазах, с болью в правой половине мозга и так далее. Повел муж за руку к врачу знакомому, уже пребывающему на заслуженном отдыхе, то бишь на пенсии, и не практикующему в настоящее время. Поэтому все мое обследование осталось на бумажке, и не положили меня в больницу, хотя на словах рекомендовали. Да и про диагноз мне как-то довольно легко и непугающе сказали, без раскладывания по полочкам. Но в последнее время( месяца 4) у меня стали происходить приступы: неожиданно вдруг наступает слабость, руки опускаются плетью, еле доползаю до постели, потом сознание становится между "там" и "тут", т.е. глаза видят, осознают, но реагировать на происходящее не могу - сил нет, говорить могу еле-еле невнятно, усилием воли напрягая себя. Потом начинает колотиться сердце, потом - боль в сердце, затруднение дыхания, леденеют стопы, поднимаясь до щиколотки. На следующий день - слабость в мышцах, как при высокой температуре, будто меня избивали-топтали всю ночь. Температура, давление при этом нормальные - 36.6 и 120/79, только пульс может быть 120 ударов. Бывает, периодически я проваливаюсь куда-то в невесомость - за рулем машины, при чтении вслух книги для ребенка. В такие моменты становится страшно, на некоторое время охватывает паника. Вот достала заключение обследования - ТРАНСКРАНИАЛЬНОЙ ДОППЛЕРОГРАФИИ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Заключение: Ангиоспазм в пр.ПА, патологическая извитость в обеих ПА, затруднение венозного оттока по в.Розенталя, по глазным венам, по прямому синусу. Что это? Это чревато? Срочно бежать к врачу, роняя тапки, или подождет? В последнее время нахожусь в почти постоянном стрессе. Кроме того, оочень люблю баню с бассейном. Об этом придется забыть? Понимаю, что "здесь вам не там", то есть не на форуме надо консультироваться, но пока я попаду к нашему невропатологу...ооо!сколько времени пройдет!!! ( с этим у нас баааальшая проблема!!!) А, может, обойдется, а?
  12. Фрактальный рисунок

    Спасибо за разъяснения. С ребенком сегодня обязательно попробую нарисовать. А сама вчера до 2х часов ночи рисовала. Это был мой первый фрактальный рисунок. Взяла большой лист бумаги (А3), думаю, пусть мой рисунок будет большим, движения руки свободными, широкими. Надела наушники, включила красивую музыку... Закрыла глаза и...пошла выделывать кренделя...все движения под музыку. Рисую, а сама думаю, ой, не вмещу свой рисунок на бумаге, ой, много закрашивать придется! Открыла глаза. А рисунок небольшой такой, на середине бумаги. Но заковыристыый, весь в мелких вензелях, хотя мне понравился - ажурный получился. Только раскрашивать пришлось долго - мелкого много. Вот если абстрагироваться от психологического прочтения цветов, то общая картина, тональность мне нравится. Судя по своему внутреннему состоянию в последнее довольно продолжительное время, я ожидала, что у меня будет гораздо темный, мрачный рисунок. А получилось ярко. Но тут говорилось, что красный и фиолетовый цвета - это не есть хорошо. То ли у меня в наборе оказалось много разных оттенков фиолетового, розово-красного, но этого цвета на рисунке много. Закрашивала по порядку все ячейки подряд. Я и дела люблю делать именно так - охватывая все поле по ширине и двигаясь вперед, чтобы за спиной всё оставалось чистым, решенным. Таким образом у меня рисунок по цвету поделился на две половинки: сначала идет фиолетово-розово-голубой с вкраплениями салатового, вторая половина светлая, зеленовато-салатово-желтая, хотя и там есть красные и фиолетовые мелкие вкрапления. Я вообще люблю разные оттенки зеленого цвета. И здесь невольно старалась закрашивать более крупные вензеля именно зелеными, голубыми оттенками. Одно поскребывает глаз, когда смотрю на рисунок, - много мелких ячеек в середине. И получилось нагромождение цвета в одном месте. Вот. Отчет о проделанной работе.
  13. Фрактальный рисунок

    Очень заинтересовала темка! Я вообще люблю раскрашивать рисунки, хоть сама и не рисую. Когда занимаюсь с ребенком раскрашиванием, сама больше увлекаюсь и оторваться не могу. Только дите и отрывает, перетягивая на другое занятие. Сейчас сижу читаю, время 12-ый час ночи, а я думаю, вот напишу пост и рванусь рисовать! Иначе спать не смогу спокойно. Вот только задам интересующий меня вопрос. Скажите, осведомленные в этом деле, а данной техникой детям заниматься можно? Вернее, целесообразно? Детке 5 лет, к слову, очень развитый ребенок. С какого возраста вообще можно заниматься? Тут, скорее всего, конечно, при этом занятии не должны ставиться те же цели, что и перед взрослым человеком. Но для "успокоения", для разрядки, моторики и для диагностики внутреннего состояния ребенка ведь целесообразно? Или я ошибаюсь?
  14. Няня. Всё о нянях

    Казань Я бы посоветовала, на крайняк, второй вариант. Да и он неидеальный. Смотреть за двумя малышами одновременно - тут глаз да глаз, несколько пар рук и ног надо иметь. Это очень ответственно. Двухлетки бывают очень подвижными, мамочка будет постоянно отвлекаться. А вашего ребеночка куда? Все время на руках носить? Так он потом с рук не будет слезать. В кроватке оставлять? Будет ли маленький лежать спокойно дожидаться, когда няня освободится от ухода за своим чадом? Да и возраст подходит уже у вашего учить сидеть, а это чревато падениями. Короче, идеально было бы нанять свободную няню. У нас в городе неплохим считается агентство по подбору домашнего персонала Солита-Эксклюзив. Может, попробуете? А в каком районе города вы живете? Может, смогла бы подсказать. Я сама няня, вернее, гувернантка.
  15. И я люблю . Особенно после бани и с подругой. Я бы и в бане с удовольствием, но обычно бываю за рулем. Как уж наши девки в бане сидят с этим пивом да с рыбкой, вкусной, жирненькой, мммм!!! Сидят так рядком за деревянным столом, завернутые в полотенца,облизывают пальцы да прихлебывают пивко... Ну, думаю, только приеду домой - так же буду кайфовать!! Ан нет, пока доезжаю, аппетит пропадает, да и в однеху как-то неинтересно. А вообще, к спиртному, конечно, мы все по-разному относимся - кто-то резко отрицательно, кто-то лояльно. Но вот у меня знакомая была, так она употребляла исключительно в качестве некоего энерджайзера. То есть, надо в доме сделать великую генуборку - она хоп!рюмашку чего-нить или бутылочку пива и пошла пахать - только искры летят! А я, если выпью немного чего-нибудь, хоть чего, сразу валюсь спать.
×