Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЮльСанна

Наши люди
  • Число публикаций

3 628
  • Последнее посещение

1 057 Благоразумный

О ЮльСанна

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 07.03.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия Александровна
  • Где живёт
    Пока там же

Недавние посетители профиля

953 просмотра профиля
  1. Волосы: уход, длина, средства, краска

У меня седины не меньше 30 процентов, но меня хна закрасила. Хну Aasha я покупала, но меня она почему-то не прокрашивала. От слова "совсем". Сейчас индийская хна прокрашивает за час намного лучше, чем дешевая магазинная прокрашивала за пять часов. Держится хорошо, при мытье цвет практически не пострадал. У меня многие знакомые после 50 лет переходят только на хну, потому что от многолетнего использования краски волосы стали жидкими, плюс, видимо, возраст густоты не прибавляет. Но они красятся обычной хной, и цвет мне не нравится - либо черный после нанесения басмы на хну, либо ярко-рыжий. Поэтому пока тоже перейду на хну, тем более, по цене она выходит ненамного дешевле краски, но лечит волосы и восстанавливает на ура. Хочу вспомнить, что можно в хну добавлять - кроме желтка пока ничего на ум не идет, надо поискать. Если кто-нибудь хну обогащает добавками, подскажите, что льете/сыпете в хну перед нанесением на волосы?
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска

Поднадоел мне мой темно-каштановый цвет, в который я крашусь уже больше семи лет. Захотелось каких-то изменений веселых, но поговорила с парикмахером моим - и смывка, и покраска, и непойми что в итоге выйдет. Думала, в итоге не красила голову полтора месяца, краска хорошо смылась. И решила вспомнить молодость и покраситься хной. Хну купила хорошую в магазине индийских товаров, взяла чисто рыжую и коричневую (там два цвета, во вторую басма добавлена). Взяла 1/4 коричневой хны и 3/4 рыжей, держала три часа. Таким макаром покрасилась два раза с интервалом в два дня. Итог: цвет волос глубокий каштаново-рыжий, бесподобно красивый, волосы живые, блестят и пахнут моей любимой хной. Довольна до ушей.
  3. Коррекция веса

Попробуйте все же утром, это будет заряд бодрости на весь день и хороший сон вечером. Сначала придется себя заставлять, а потом организм будет требовать прогулки и сам просыпаться. Я уже с палками по выходным без будильников бегаю с пяти утра много лет. Но 5-8км - это очень много за один раз. Мне кажется, 4-5км будет достаточно, нет? Я купила себе две маленькие чашки, 170мл., на работу и домой. Стала пить меньше, соответственно, и к чаю-кофе стала подъедать всего поменьше. Теперь буду тарелочку искать, детскую, наверное, для уменьшения порций))) Но на фруктах вес уходит отлично. Мы с дочерью все лето ужинаем фруктами, сегодня у нас по 4 сливы и по 6-7 нектаринов запланировано. Нам нравится.
  4. Я к биоревитализации не знаю, с какого боку подойти. Даже представления не имею, что говорить косметологу, как его оценить и какими препаратами лучше делать((( я в этом плане лох.
  5. Я ее покупала один раз. Она не просто сушит, она иссушила мне губы до полного шелушения через неделю использования. С чистым сердцем отправила в помойное ведро и с тех пор обхожу стороной. Сейчас меня больше интересует NYX (по-моему, так пишется). Доступные интересные цены и большой выбор декоративки. Очень понравилась тоналка и пудра оттенка "Алебастр", планирую купить после отпуска. А уж выбор теней-подводок-блесков для губ просто несравнимый. Еще бы качество понять... А всю косметику я теперь смываю маслом "Черного жемчуга". Закончились для меня десятилетия оттирания туши, нанесла-помассировала-смыла масло. Итог - устойчивая косметика с глаз снята без пересушивания и растягивания кожи.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Нет, произойдет не так же, не рассчитывайте. Другой менталитет, другой ход мыслей у русских людей, другой уровень изворотливости с целью выживаемости. Те, кто попали под маховик реформы, четко понимают, что нужно копить деньги на то, чтобы было на что жить ,если за несколько лет до пенсии останешься без работы. Вернее, не если, а когда. Поэтому уходят и будут уходить в тень, поэтому будут меньше платить налогов. Поэтому первыми, к моему сожалению и ужасу (у меня мама пенсионер и у сестры муж на инвалидности) от этой реформы пострадают живущие ныне пенсионеры, инвалиды и остальные, кому платят социалку. Денег на них, думаю, скоро просто не будет. Обидно, а что делать? Лучше положить в карман на свое будущее, чем кормить неизвестных людей в настоящем. Закон выживания.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я же говорю - совковые методы используют, древние, работавшие еще при динозаврах. Парады, выступления, лапша на уши с экранов - да давно все это не работает, честное слово. Когда у населения третий год подряд падают доходы, а им говорят, что они просто не умеют считать/зарабатывать/копить, и при этом показывают парад - это верх глупости.
  8. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Система сточных вод практически не работает, но мы должны платить за дождь. И сумму на капремонт повысят, причем заметно. Сами себе яму роют, что я могу сказать. Забивают последние гвозди в гроб терпения их выходок в виде совершенно необоснованно растущих поборов.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Эти темы невозможно обсуждать отдельно, потому что одно вытекает из другого. Попытка протащить пенсионную реформу - следствие неграмотного и неэффективного ведения дел в экономике. Плюс повышение налогов на все, и при этом невозможность устроиться на работу после пятидесяти. Если не нравится слово "геноцид" многим, давайте назовем "беспредел" - так будет легче? Но мне первый вариант ближе по соответствию проводимых реформ.
  10. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Насчет моста на Сахалин много читала, что он экономически нецелесообразен, там жителей 500 тысяч человек. Меня за два дня окончательно взбеленили две новости. Первая - закон о возможности изъятия автомобилей при возможном введении военного положения. Да, я знаю, оно было и раньше, и оно есть и в других странах, но зачем принимать этот закон сейчас, когда людей уже пытаются ограбить на предмет пенсий??? Когда во всех городах митинги, недовольство народа растет, рейтинги власти уже не падают, а просто сыпятся??? Вторая - скорое появление в квитанции ЖКХ новой строчки - оплата антитеррористической защищенности жилых домов. Минстрой разработал спецтребования - установка сигнализации, обход дома и так далее (кто это будет делать и за чьи деньги???). Снова будут брать деньги ни за что. Я полагаю, выводы ясны.
  11. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Красотища какая!! И смотрятся так хорошо, Вам очень идет, глаза выглядят изумительно.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Да. Кризис 1998 года я прошла вместе с родителями, но в двадцать лет его проходить было проще. Когда я думаю, что до пенсии по новой реформе мне работать еще 22 года, я понимаю, что столько я не проработаю. Чисто физически копятся болячки, и их количество с возрастом, думаю, не уменьшится. Я еще не смотрела, где в нашем городе будет проходить митинг, наверняка тоже где-нибудь на задворках. И будем мы митинговать по всей стране, как несчастные жители подмосковья. Ладно, если будут на Ютуб выкладывать и в соцсети информацию о митингах, важно понимать масштаб протеста. А на центральных каналах информации будет снова ноль (как во времена советского застоя перед тем, как он рухнул за три дня), Малышева будет вещать о пользе работы до ста лет, а Малахов снова будет рассказывать, кто в какой деревне с кем переспал и что из этого вышло...
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Простите, но этому государству я ни рожать, ни с каждого шага платить налоги не намерена. Однозначно. Рожала я для себя. Теперь надо зарабатывать себе на то, чтоб было на что жить, когда работы уже не будет, а пенсии еще не будет. Это мне обозначили, как мою проблему, хорошо, я ее решу. Или реально повешусь.
  14. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

А у меня у дочки бровки тоже пушистые, с утра торчат в разные стороны. Тоже хотела гель, я ее научила старому советскому способу: слегка сбрызнуть лаком для волос зубную щетку и пройтись по бровкам. Все отлично, весь день выглядят естественно.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Если мне 41, а пенсия в 65, то, если я высчитаю цифру и умножу на два, мне проще сразу повеситься.