Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Our own people
  • Content count

3276
  • Last visited

Community Reputation

3323 Обычный

About Асия

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    РФ, Шувалово

Recent Profile Visitors

2199 profile views
  1. При небольшом минусе иногда прогоняю). После Нового года на одном из окон появилась какая-то грязь. То ли соседи сверху что-то бросили или вылили, не суть. Дождалась минус 3 , запустила. Посадила робота, створку прикрыла, он за пару минут все помыл. А вручную пришлось бы окно нараспашку и самой тепло одеваться, рукам неприятно.
  2. Самое главное- мы этим дышим. У нас в доме все аллергики, я очень чувствую пыль. В чужих домах сразу могу определить когда была уборка, даже если внешне чисто - по лёгкости дыхания.Также и на оконных стеклах пыль оседает. Поэтому данные гаджеты нам очень в тему. Робот-пылесос всегда бегает с мокрой тряпкой, сухой уборкой редко пользуюсь. Стекла - раз в неделю.
  3. У меня муж привитый, дочь заболела (11 лет) ему выписали больничный, на Госуслугах уже появился. Зависит от местности может? Муж болел, ковид подтвержденный, в больницу отвезли. Ждала что может и на меня обратят внимание, велят самоизолироваться, тест сделают. Вообще ничего и никак. А внучке как контактной (одногрупница заболела) на госуслугах письмо грозное пришло, из дома запретили выходить и дали справку. Живём в соседних домах, но относимся к разным поликлиникам. Думаю, не от местности зависит.
  4. Ела мороженое "соленая карамель". Фильм смотрела, там люди охотились за этим мороженым, потом знакомая нахвалила. Купила ради интереса. Первые пару ложек вроде вкусно, потом не очень. Половину стаканчика осилила. Не впечатлило, больше не буду брать.
  5. Пошла гуглить). Что за волшебная карта "Лента" с таким кешом? Нашла - была от Райффайзен, в прошлом году раздавали. Акция закончилась. Это она? Или другая? Тоже хочу).
  6. Для дома выбрать можешь, не обязательно Лента. Тоже не люблю когда надо карты привязывать, списывают, потом бегай с этим возвратом. Да и деньги зависают на неопределенный срок, уже другим магазином воспользоваться проблематично.
  7. Так не бывает. В личном кабинете и на электронку должны чек прислать. Если чека нет, значит забронированы. Напиши тогда в поддержку, узнаешь наверняка оформлено снятие брони или нет. ________ За что больше всего люблю О'кей - нет проблем с узлами, упаковкой, деньгами и возвратом. Можно рассчитаться при получении наличкой или картой. При этом, если что-то не нравится, тут же отдаешь курьеру и на месте высчитывается стоимость товара. Быстро и удобно.
  8. В правилах написано в течении семи дней. Деньги они не снимают с карты - бронируют. Ещё от банка зависит. Иногда банк вовремя не снимает бронь и деньги не возвращаются на карту. У меня однажды так было. Магазин в этот же день отправил, назвали мне номер и время документа. А банк дня три раскачивался), все в магазин отправляли. Возмутилась в чате банка, сразу вернули. Позвони в Ленту или напиши в чате поддержки, узнай, оформили ли возврат и спроси номер документа, тогда точно будешь знать где деньги зависли. Или у тебя точно деньги списали? Чек есть?
  9. Согласна. Мы продали и как говорится, перекрестились), баба с возу... Передвигаемся на такси, даже на дачу и городским транспортом. Нам выгоднее - имеем с мужем пенсионные карточки. Сейчас даже на многих маршрутках, в том числе пригородных сделали льготный проезд для нас. Сегодня сгоняли в Рощино и в Зеленогорск - бесплатно). По времени не дольше, чем на своем авто, мороки меньше. А вот дочь не может без машины - переехали жить за город, совсем никак - двоих детей развезти, себя на работу и обратно. Не натаскаешься и на такси не наездишься.
  10. Человеческий фактор и оснащение конкретного магазина или склада ( откуда привозят). Лента и Окей, где обычно заказываю - в ящиках на тележке, курьер ничего на себе не тащит, пакеты степлером или клейкой лентой подхвачены, видимо, чтобы не вывалилось, легко открываются. Мороженое и т.п. в термопакетах отдельно. В доме клиента достают и отдают. Мне поэтому в голову даже придти не могло, что можно по - другому доставлять и упаковывать, привыкла к качественной услуге. Все таки не мелочь какая-то, крупные игроки). А вот так получилось. @Галчонка да, именно затянут узел на пакете. Ужасно выбесило).
  11. Мороженое да), была акция, пломбир вафельный стаканчик ""Как раньше" по 29 рублей, десять штук заказала, любим. Из-за этого мороженого и решила там заказать остальные продукты. Купилась на дешевизну). Так то сеть неплохая, не знала что с доставкой напортачат.
  12. Давно пользуюсь доставкой, продукты - в Окей и Ленте брала. Всегда без проблем. Решила в этот раз заказать в Перекрестке. Из 30 яиц шесть разбиты, мороженое растаяло и сплющилось. Товарное соседство нарушено. Большое количество продуктов просто утрамбовали в пакеты и ручки завязали узлом, чтобы нести было удобно. Из-за этого сразу не смогла заглянуть в сумки. В приложении оценила доставку на тройку. Надо отдать должное - служба контроля качества тут же отзвонились поинтересоваться - за что? Рассказала, сделала фото. Менять и возвращать ничего не стала - мороженое съели, разбитые яйца перелила в чашку. Не буду же ждать когда заберут и поменяют. Начислили бонус - 300 рублей. Но, опасаюсь опять у них заказывать, лучше в проверенных местах.
  13. Рожденные в СССР - 3

И сейчас годами). У меня стиральной машинке и холодильнику больше 15 лет. Советские тоже были качественными, но электричество буквально "жрут", очень неэкономные в использовании. Телевизоры - " кубики" , часть раздали, часть на дачу отвезли. Зимой не пользуемся, то есть техника вся на морозе. Выдерживают перепады, работают нормально. Единственное, техника не российского производства.
  14. Рожденные в СССР - 3

Жила тогда в коммуналке 13 метров в двушке, платила 5.75 рублей зимой и летом). Это без электричества и телефона. За двухкомнатную, не знаю какая плата была. У соседей комната была 18 метров, значит, примерно около 7-8 рублей. Сложим, получается с округлением 13-14 рублей, может чуть больше. Писала о потребительской корзине в общем, а не только о квартплате. 50% вы зимнюю берете. Некорректные подсчёты.
  15. Рожденные в СССР - 3

В той потребительской корзине включено все для жизни - питание, одежда, коммуналка, проезд и прочее необходимое. Вы привели в пример только квартплату, видимо, за двухкомнатную и то зимнюю Летом, наверно, тысячи 3 максимум. На круг дешевле. В сети есть цены того времени, можете сравнить. Естественно, всю корзину надо сложить. И да, выше правильно @Санитар леса написала. Квартплата и еда тогда были дешевле, промтовары и товары длительного пользования дорогими.