Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Our own people
  • Content count

3067
  • Last visited

Community Reputation

2785 Обычный

About Асия

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    РФ, Шувалово
  1. Все о порядке в доме - 2

Да, споласкиваю тряпку, сильно отжимаю и ещё раз прохожусь.
  2. Все о порядке в доме - 2

Свои натяжные потолки мою шваброй, как у @IRSEN, покупала в Фикс прайс, там же приобрела гладкие тряпки из микрофибры. "Родные" петлевые не понравились, оставляют полосы. А вот гладкая моет хорошо. Мочу тряпку, сильно отжимаю, затем равномерно распыляю на тряпку средство для мытья стекол и с пола мою. Про средство сказали установщики потолков. Времени трачу немного, комнату может минут за пять, с полосканием тряпки чуть больше).
  3. Робот весит около 2 кг, оттянет потолок. Тоже хотела запустить), передумала, вдруг потолок рухнет). А так то по пленке проедет, помоет. Да, со средством для мытья стекол. В моем надо сбрызнуть нижний круг. По совсем грязному стеклу надо сначала запустить сухим, сметёт всю зимнюю грязь. Потом поменять тряпочки и сбрызнуть, сильно мочить не надо - будет съезжать.
  4. Сейчас не работаю, поэтому необходимость в больших сумках отпала. Раньше нужда была носить полдома с собой). Перешла на малипусенькие, типа мужских барсеток, с длинным ремнем, чтобы можно было носить как почтальон, люблю ходить со свободными руками). Прикупила для начала две, теперь ношу с собой телефон, ключи, маску) и банковскую карту (или пачку купюр, кому как привычнее). Оказалось безумно удобно- легко, отделений много, ничего не путается.
  5. От вашего доброго отношения и безотказности. Видимо, ждала, что вы скажете - балуй себя и ни в чем не отказывай. Не хватит, добавлю).
  6. Хватает ума. Вампирят и подпитываются. Может, конечно, бред сейчас напишу, не обижайтесь.) В свое время были непонимания в дочкином переходном возрасте, обращалась к психологу. Дали совет - заключить письменный договор, как трудовой. Она выполняет определенные действия, за это я содержу. Не верила, честно говоря, но совету последовала. Отношения наладились, исчезли раздражающие факторы, перестали ссориться. Может возможно что-то подобное и с родителям? То есть с вашей стороны материальная помощь, с их- отсутствие скандалов. Разговоры четко по делу. Определить необходимый минимум, если они без вашей помощи не могут обойтись. Все, что сверху - только при хорошем и доброжелательном тоне. Пусть накопившийся негатив на чужих людей сливают, но не на вас.
  7. А если попросите - мама, скажи, что ты меня любишь. Тоже пошлет? Она к вам относится подобным образом только в кругу семьи? Посторонним рассказывает какая у нее непутёвая дочь или хвалит и хвастается? Поясню к чему столько вопросов). Зачем ломать работоспособную систему, по ее методике - грубость, холодность и все остальное выросла замечательная дочь. Это я вам возможные мысли вашей мамы озвучиваю). Хочет, чтобы не останавливались и стали ещё лучше. Вот такое своеобразное проявление любви.
  8. Упаковка фабричная, написано - срок годности один год.
  9. Я набрала на Авито, нашла рядом с домом, фирма торгует оптом все для колбас. Созвонилась, продали, кг взяла за 100 рублей.
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Достаю из морозилки пакет кефира. Оставляю при комнатной температуре пока разморозится. Не страшно, если мелкие ледышки останутся. Опрокидываю на марлю/ сито. Жду когда стечет. Периодически ложкой выжимаю. Все.
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Да, просто на марлю. У меня мелкое сито, туда опрокидываю. Выше отредактировала, не горчит кефир? Попробуй.
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Получится. Может будет чуть с кислинкой. Поняла почему спросила). Бывает, что скисший кефир горчит. Да? Про такой не знаю, не пробовала, выливаю.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Наверно уже неактуально, на всякий случай напишу, вдруг кому пригодится на будущее. Остатки кефира замораживаю, через сутки достать, разморозить. Получается творог, варить не надо. Отжать через сито или марлю и наслаждаться свежим нежным творогом. Сыворотку на блины или оладьи.
  14. Да, бесплатная кнопка. Реклама, допустим, 30 секунд, обязательно к просмотру 10, остальное пропустить. Частая реклама не в каждом фильме, сейчас смотрю сериал, рекламы практически нет.
  15. У вас же есть на смарте браузер - Internet Explorer или Яндекс? Заходите там в синюю сеть и спокойно смотрите на большом экране. Пользуюсь Иви и Ютуб. Чаще Ютуб, так как люблю сериалы, на Иви их немного. Реклама не раздражает, есть функция - пропустить. С остальными онлайн кинотеатрами не сложилось.