Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Our own people
  • Content count

3351
  • Last visited

Community Reputation

3490 Обычный

About Асия

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    РФ, Шувалово

Recent Profile Visitors

1. У вас хоть парень, а я на днях в автобусе видела девушку, лет 18, пигалицу - пешего курьера с полным ящиком. Когда перед выходом она пыталась взгромоздить на спину этот рюкзак, тот просто-напросто ее перевесил и откинул назад - там было не меньше 20 кг продуктов. В итоге, согнувшись пополам еле выползла из автобуса, так и ползла. Действительно жалко. Мне кажется, это нарушение со стороны работодателей. В ТК ведь прописан максимальный вес, который можно поднимать за один подход. Чего так нагружают их? Сейчас в основном заказываю доставку из Ленты, раньше привозили до квартиры на тележке, теперь тащат в руках. Тоже жалко, даже неудобно перед курьерами- чувствую себя эксплуататором.
  2. Архив Данеток

Незнакомых слов?
  3. Архив Данеток

Смерть? Последний - многие вместо этого слова говорят "крайний". Или вообще слов, обозначающих конец.
  4. Архив Данеток

Слов). P.S. Приговора?
  5. Архив Данеток

Диагноз? Ответ - существительное или глагол?
  6. Архив Данеток

Боятся заболеть. Неважно чем).
  7. Архив Данеток

Альцгеймера? Идиотизм? Дебилизм? P.S. Недержание?
  8. Архив Данеток

Корона, оспа, чума?
  9. Согласно п. 3 ст. 614 ГК РФ стороны договора аренды вправе изменять размер арендной платы, но не чаще одного раза в год. Нашла, раз в год можно повышать плату.
  10. Испортили хорошую вещь

Помогите разобраться чем могли так прожечь линолеум? Виновница не признается, ущерб оплатила, но не говорит чем испортила. А меня любопытство раздирает, никак успокоиться не могу). Наши варианты - упал уголёк от кальяна, но на фото в интернете вроде другие следы. На фото ещё четко видно следы от тяжёлого предмета, явно ножки были горячие, раз вмятины остались. Линолеум полукоммерческий.
  11. Думаю, такой пункт лишним не будет). А будем повышать или нет, обстоятельства покажут. Иногда лучше не жадничать, если хорошие попадутся и надолго. Менять и искать квартирантов тоже проблемно).
  12. Смотря что в договоре написано. Сейчас тщательно вчитываюсь в разные образцы, собираю свой текст. Планирую указать, что цена может повышаться один-два раза в год и интервалы между повышениями прописать. Пока ещё не придумала, изучу какие-нибудь законы по аренде жилья. Также намереваюсь включить пункт о клининге после съезда жильцов с депозита (в том числе отмыть технику до блеска). Кому не понравится мой договор, могут отказаться), поискать другую. Как-то так. А что на деле получится, посмотрим.
  13. Сейчас сдался дом, ремонты делают, многие собственники купили квартиры под сдачу. В чате общаемся, кто чем наполняет, за сколько планирует сдавать. На примере студии - разница в цене до восьми тысяч. Конечно, не только из-за микроволновки. Вообще - какой ремонт, новая мебель или с Авито много б/у. Конкретно по микроволновке - насколько отличается цена, не знаю. Спрошу при случае).
  14. Цена вопроса, при наличии всего для комфортной жизни, вплоть до тапочек), за аренду берут, как минимум, в два раза больше. Качество наполнения тоже имеет значение, с техникой Miele и хорошим ремонтом дороже намного. У нас на площадке сдается квартира. Мы в доме живём 6 лет, видим квартирантов. Так как ремонт хозяева не делают и ничего не меняют, то, скажем так - качество жильцов ухудшается. Начинали с семьи с ребенком, сейчас сдали мигрантам. Думаю, цена аренды тоже падает.
  15. Считаю, что за счёт хозяйки. Вы ведь не ломали специально? От старости сломалась, тем более заискрилась, опасно пользоваться. Обычно (среди моих знакомых, в договоре указывают) естественный износ, от времени - ремонтируют хозяева. Если сломали наниматели - уронили, перегрели, выкрутили и т.п. - за счёт арендаторов. Например, сейчас холодно в квартирах, люди греются всем подряд. Так вот, если обогреватель или электроплиту гонять сутками и в результате приборы перегорят, то это не естественный износ, соответственно, ремонт за счёт жильцов.