Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 789 Благоразумный

О Асия

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СПб

Недавние посетители профиля

3 371 просмотр профиля
  1. Всё из капусты

    Горячим.
  2. Всё из капусты

    У меня тоже часто остаётся капуста, нам на двоих хватает четверти кочана, остальное приспособилась мариновать. Состав каждый раз разный, смотря что в каком количестве остаётся: капуста; капуста + свёкла; капуста + свёкла + морковь. В общем - шинкую, тру сырые овощи. Добавляю смеси для корейской моркови и/или капусты. Перемешиваю, кладу в банки и заливаю маринадом (на один литр воды 2 ст. л песка, 3 ч. л соли, 100 мл растительного масла, уксус 3 ст. л, лавровый лист, перец горошком). Ничего не стерилизую, банки просто мою. Храню в холодильнике. Получается хрустящая капустка, есть можно на второй-третий день. Могу и в борщ использовать.
  3. Ностальгические рецепты

    Вспомнила салат из советского прошлого. Сегодня сделала немного, практически одна все съела, мужу пару ложек досталось. Просит повторить. Теперь часто буду делать, вкусно и полезно. Салат из сырой свеклы с жареным луком. Свекла - 1 шт. средних размеров, примерно 120-130 гр. Лук репчатый - 1 штука. У меня был белый, можно красный. Чеснок - 2-3 зубчика. Соль, перец, корианд - по вкусу. Уксус столовый - 1 ч.л. Масло растительное для жарки - 30 мл. Использовала рафинированное, раньше жарили на пахучем, тоже нормально. Свеклу ( сырую) очистить от кожуры и натереть, добавить мелко порезанный чеснок, соль, перец, корианд (не обязательно), уксус. Перемешать. Лук порезать полукольцами и обжарить в сковороде до золотистого цвета. Снять с плиты, в горячее добавить свеклу, перемешать, накрыть крышкой. Дать немного настояться. Когда остынет, можно есть. Я ещё посыпала кунжутом. Приятного аппетита!
  4. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Может это персональная скидка? У меня была всего 15% на некоторые продукты и товары, сейчас посмотрела - уже нет. Пришла рассказать любителям молотого кофе Жокей по-восточному. На Озон пачка 450 гр. продают по карте за 394 руб., без карты 400 рублей. (-38%). Срок акции ограничен.
  5. Что умеет хлебопечка?

    Ржаной хлеб печь тяжело, не всегда результат радует, надо руку набить. Белый проще. @Маркиза Карабас У вас какая хлебопечь, не было рецептурной книги? Я пользую электронной книгой рецептов, называется "Redmond шеф", можно скачать с маркета. Там рецепты для разной техники, применяю, хотя не все гаджеты Redmond. Есть рецепты ржаного хлеба, главное ведь пропорции соблюсти. В крайнем случае, в хлебопечке можно вымесить, а печь в духовке). Поделить тесто пополам, один кирпичиком, второй круглый. Готовыми смесями тоже пользуюсь, очень удобно. Лежат, есть не просят), появляется желание, пеку. Не всегда дома всё в наличии для непростых рецептов.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    Вы герой! Восхищена вашей силой воли. Выходили из диеты? Как удерживаете результат?
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    От верхней одежды пахнет, некоторые не считают нужным стирать или сдавать в химчистку. У нас есть такой знакомый, ещё и курит дома, невозможно пахнет от его годами нестиранных курток, пуховиков. Как -то в парикмахерской столкнулась, открыла шкаф-купе, чтобы повесить свое, оттуда шибануло. Сказала администратору, чтобы контролировали и для вонючек отдельный шкаф предлагали.
  8. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Если вас утешит, то они все так себя ведут, ну может не все, но большинство, когда строились, столкнулись - понадкусывают, чтобы клиентов не потерять. Прекрасно знают, что никуда не денетесь - работают качественно, не халтурят, лучше вряд ли найдете. Короче, знают себе цену. Проекта нет? Тогда письменно, схемы рисовать с указанием размеров и отступов. Можно? Контроль необходим, у них, наверно, каша в голове при таком количестве заказчиков, поди упомни кто чего хотел).
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Затейница вы, я бы не догадалась мужа у порога с тазиком встречать). Завела бы резиновые шлепки - дошел в них до ванной, помылся, заодно тапки сполоснул в раковине), поставил сушиться, из ванной чистый в других тапках). Одежду носили длинную, никто не видел что там по ногам течет. Этой любительнице естественности никуда и не сходить - ни в кафе, ни в кино, ни в гости. Если только везде стоя и с голыми ногами зимой и летом, брюки с колготками не наденешь - замучаешься потом отстирывать.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну понятно же, что все под свои бытовые условия подстраиваются. У нас щётки электрические, стоят в стороне на стиральной машинке, протягиваю руку, беру. Раковина в ванной глубокая и широкая со столешницей. Ничего никуда не брызгает. Когда жили в стандартной квартире 80-х годов с тесными санузлами и была кошка (сейчас нет живности) - обувь мыла в тазике, сливала в унитаз. Кошку в ванной, лотка не было - умненькая наша кошечка ходила в унитаз, только что смывать не умела. Приучали к унитазу целенаправленно и постепенно, с кошачьего младенчества).
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня в туалете шкаф от пола до потолка - тазы, швабры, тряпки, вся химия, туалетная бумага и т. д. и т. п. Там же счётчики и противопожарный (или пожарный? Как правильно называется?) шланг.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У вас чугун или сталь? Я опять со своей акриловой ванной). Её нельзя мыть хлорсодержащими средствами, только специальным.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А что ей будет? Быстрее развалится если не ухаживать. В мокротень всегда брызгаю водоотталкивающими средствами, при мытье вода скатывается). У нас иначе никак, иногда приходится шлёпать прямо по лужам, не обойти море. Если оставить как есть, утром все сапоги в белых разводах, особенно в зимнюю слякоть. И почему после каждого выхода? Если за почтой спущусь на лифте, зачем мыть? Не знаю кто как моет. Я под струёй воды мою подошву, верх протираю влажной тряпкой или губкой. Если нужно, потом кремом или пропиткой.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да. Читаю ветку - везет же некоторым, обувь не пачкается). У нас такое невозможно. Весна, осень - дожди, слякоть. Зимой как не мыть? - от соли, песка, реагентов? Обувь мою в раковине в туалете. Половые тряпки и подобное - ставлю на унитаз тазик и гигиеническим душем, прополоскал, наклонил тазик - слил в унитаз. Саму ванну жалко, если там мыть обувь, она быстро придет в негодность от абразива (песок, мелкие камушки) и химии (реагенты). У нас акриловая - беленькая, блестящая, как новая. Ещё - дома ходим в носочках, тапки не любим.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Раньше не задумывалась, а недавно в поликлинике услышала телефонный разговор - уборщица, похоже новенькая, спрашивала начальницу - кто должен мыть кофейный автомат и описала состояние - пыльный, заляпанный, грязь чуть ли не в стаканы сваливается, вокруг все стены забрызганы. Так что действительно не каждый хозяин добросовестно ухаживает за автоматом. Теперь тоже не буду пользоваться, только в крайнем случае.
×