Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Our own people
  • Content count

7956
  • Last visited

Community Reputation

17069 Очень хороший

About Stella Polare

• Rank
    Звезда в шоке
  • Birthday 09/29/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёнушка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь, областной город
  • Interests
    Меняются со скоростью света! :)
  1. Ситуация в Белоруссии - 5.

Вероятно, поджигать двери омоновцам и педагогам, травить их в соцсетях. Скоро учебный год, педагогам старшеклассников не позавидуешь. Ну можете себе представить. Сейчас было бы разумно таки ввести карантин и домашнее обучение.
  2. Ситуация в Белоруссии - 5.

Интересно, те, кого выпустили из душных камер, повторят свой "подвиг"? Сегодня опять с цветами пойдут мирно стоять? Ну за свободу ж до конца? Как Ленин в октябре чтобы! Или будут из дома наблюдать дальше? Кто знаком с такими змагарамi, будьте любезны отписаться о их дальнейшей судьбе А то если действия милиции их напугали, то как-то это не тянет на переворот и протестные настроения, тухловато.
  3. Ситуация в Белоруссии - 4.

Когда последних зомби добивают, их очень забавно кочевряжит Интересно и неожиданно наблюдать. Хорошо, что не долго. Я уже всеми конечностями за интеграцию, полную и даже поглощение. Лишь бы не Вяликае княства Литоускае и не вот эти вот все грации с заплаканными глазками. Аминь.
  4. Ситуация в Белоруссии - 4.

@Умняша, я уважаю ваше мнение. Сама мечтаю о платном образовании в том числе в сфере необязательного дошкольного. Пусть бы родители платили за все, а не только 88 рублей за питание. Но пока живите вот с этим. За сим позвольте больше с вами не беседовать, мы ведь по разные стороны баррикад. И мне просто вы неприятны, как оппонент.
  5. Ситуация в Белоруссии - 4.

Так он в этой ветке и писал, что это правильно. Что надо пожертвовать тысячами людей с этих предприятий во имя возрождения. Что Бабарико так и поступил бы, все закрыл. А люди что? А люди ничего, в Польше вон ого-го зарплата, пусть едут...
  6. Ситуация в Белоруссии - 4.

Конкретно в моем учреждении попечительским советом определено 3 рубля ежемесячно на счёт, с которого покупается все по безналу, в частности, мыльно-рыльное с сертификатами, разрешённое санстанцией. Ежемесячно каждый родитель получает в Вайбере отчёт о расходованных и зачисленных на счёт средствах на основании оборотно-сальдовой ведомости, полученной в бухгалтерии отдела по образованию. Причем, принуждать мы уже лет 20 не имеем право, у нас умняши прекрасно владеют функцией жалобы и за каждый косой взгляд бегут в администрацию, газету, ООН. Никому не улыбается за три несданных на сортирную бумагу рублей бесконечно оправдываться перед руководством за жалобы. Так что да, все исключительно добровольно. И судя по приходу денег, пополняют счёт далеко не все, и фамилий там не видно. Кстати, да, у нас страна жалобщиков и нытиков. Система разработана и действует. Каждый может жаловаться на всё. Недавно разговаривала в кофейне с девочкой барристой, на нее пожаловались, что она в напиток положила мятную мяту. П.с. у нас заработал интернет!
  7. Ситуация в Белоруссии - 4.

С 1 августа 2020 по 31 января 2021 года детские пособия составят: 427,84 на первого ребенка; 488,96 на второго ребенка и последующих детей; 550,08 на ребенка с инвалидностью. Это в белорусских рублях. Платят до 3 лет. Кстати, если мама, находясь в декрете, выходит на работу на 0.5 ставки - пособие сохраняется 100%
  8. Ситуация в Белоруссии - 4.

Давно об этом мечтаю. Вот с Бабарикой или еще какой умняшей у власти это могло стать реальностью. Да, ребенок - дорогое удовольствие. Сады давно пора делать полностью платными. Да и школы, пожалуй, тоже. А в бесплатных только чтобы читать учили и присмотр. Эх, неисполнимая мечта в социалистической стране И декретные, декретные на три года обязательно убрать. С какого перепуга я - сознательно бездетная и мой муж такой же - должны отчислять на содержание родивших? За то, чтобы их отпрыски меня на пенсии кормили? Так они будут своих родителей кормить, на большее ИХ отчислений и не хватит. Так что да, в этом плане я за капитализм: хочешь рожать - рожай. Но на работу через неделю, дитенку няньку, в сад на 3 часа и только присмотр. А если ребенок укусит кого - на отчисление, никаких претензий от мамочек. Как-то так.
  9. Ситуация в Белоруссии - 4.

Тихановская покинула чат. Теперь будет в Литве ждать, пока ей "пост сдадут". Думаю, до понедельника ещё молодчики побузят и стихнут. В пятницу иннагурация. Муж сказал: не надо было 9 мая амнистию делать.
  10. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Да никак... В пятницу вот уже "кровь из носа" к нам должна была приехать кухня, с его слов. Машина якобы на 17:00 заказана. В 16:00 начал писать мне Вконтакте чушь всякую, я ответила, что не буду с ним разговаривать, пусть мужу звонит. Он позвонил, сказал, что в 8:00 у нас - ждите. В 18:00 никого... Мы даже на квартиру ждать не пошли. В 19:00 муж ему звонит (уже включали запись разговора), тот матерится, мол, ни одна машина не пришла и он пошел домой. И что, мол, в 8 утра субботы он у нас. Опять чушь на постном масле. Мы как лохи педальные, ощущение, как какашек наелись. С утра я 100% была настроена писать заявление. Но, судя по опыту других людей из историй в интернетах, это дохлый номер даже с договором. У нас же ни-че-го. Просто дали дяде деньги и сейчас чего-то хотим... В 8 утра проснулась, мужа нет. Звоню, где ты. А он проснулся в 6, крутился-крутился и решил поехать в гаражи, посмотреть, есть ли там вообще что-то и ждать ли в 8 кухню. Приехал, там соседи по гаражу, рассказали, что это тут вчера допоздна был, а позавчера вообще всю ночь что-то сверлил. И как раз этот идет, Недомастер. Мужа увидел, офигел маленько. Муж ему опять так и так, че делать будем. Тот завел в гараж, показал кухню в наличии, стоит упакованная в стрейч-пленку. Уже хорошо. Этот начал нести чушь собачью, сто сказок, почему не сделано. В итоге муж так понял из всего вранья, что кухня начала делаться вот только неделю назад. И в ней не хватает ящиков! Ладно, стали ждать машину. Этот пошел в гараж собирать другие ящики, муж в машину - я на телефоне. Машины грузоперевозок нет! Хорошо, что мы в областном городе, где этих услуг опой ешь. В 9:00 муж вызвал сам грузоперевозки. Приехали за 10 минут!!! Недомастер опять в офигении. Загрузили кухню. Привезли в 10 на квартиру. Я пока пришла, Недомастера с его грузчиком не было. Ну что сказать... Фасады вообще не те. Совпадает только цвет. Материал не тот, конфигурация не та... Не хватает четырех навесных тумб, фасада на пенал, фасада на посудомойку, ручек, плинтуса. Зато есть столешница, такая, как выбирали. Этот козел сказал, что вотпрямщас он возвращается в гаражи и в понедельник делает установку. И что вы думаете? Конечно, вчера нам никто не звонил договориться о времени, сегодня тоже. Впрочем, мы не надеялись. Узнали у нормального Мастера, сколько обойдется вся кухня, которая сейчас у нас, при условии установки. Он сказал, что так и выйдет по цене, которую назвал тот козел. То есть, смотрите: цену он назвал верную с учетом ЭТИХ материалов. Тогда как мы заказывали ДРУГОЙ материал-модели. Оказалось, что с тем, что мы хотели - он НЕ РАБОТАЕТ. То есть понимаете: он решил сделаю из того, что есть, а вдруг прокатит! Хотя мы 3 раза уточняли по фасадам и слали картинку. Он твердил: без вопросов, все так и будет. Как идиот просто! Теперь же оказалось, что желаемая нами кухня дороже на 400 долларов. Так мы были готовы платить, только сделайте то, что хотим!!! Он просто не мог сделать нам то, что мы хотим, и сделал, что сам захотел. Фактически, ввел в заблуждение. Типа: а я вас не так понял. Решили поступить таким образом, было два варианта: 1. Он полностью ставит кухню. Мы с ним рассчитываемся, так как цена адекватная, а мы добрые и за моральный ущерб не возьмем. А потом меняем фасады за доплату. Старые пойдут на балконы. Но деньги отдаем ему год по сколько есть, чтобы жизнь сказкой не казалась. 2. Он не ставит кухню и не довозит ящики (как и вышло в итоге). Мы забываем о нем как страшный сон. Естественно, никаких денег. Хватит 70%, которые он взял авансом, с лихвой покрыло то, что мы получили. Заказываем установку, остатки ящиков и фасады у нормального ИП. И платим ему. Ну у нас вышел второй вариант. Если это чучело и позвонит когда-то, посылаем его в пень. Сегодня (или завтра) я уже вызываю человека на замеры. Репутация на работе уже сильно подмочена, слава пошла. Оказалось, он кодированный... П.С. фасады выглядят как шкафчики в детском саду или как добротная советская кухня. Для бабушки было бы хорошо, но мне хотелось другого...
  11. Ситуация в Белоруссии - 4.

Не удивляйтесь, там целая инструкция была
  12. Ситуация в Белоруссии - 4.

Это же соц.опрос! То, что люди говорили, когда их опрашивали после выхода с участка. Возможно, "запуганные" 79% и назвали имя Лукашенко. Опрашивали каждого 10-го в городе и каждого 5-го в селе. Об этом соцопросе много говорили по ТВ, как это работает и т.п. Это не результат на основании бюллетеней. Ждём официальных подсчётов, кое где в Минске он даже не начался, продлили время работы участков, очереди из сотни людей. Хотя цифра в 6% и у меня вызвала смех.
  13. Ситуация в Белоруссии - 4.

Странно, что без принуждения пошли :). Одна девушка пришла на следующий день и рассказывает, что ее снимали на камеру. Маленькую, она случайно заметила. Вот, подумала, как все серьезно, КАЖДОГО фиксируют. Ну точно с определенной целью. А вечером ее мельком показали по местному ТВ в обзоре про выборы. Случайно оказалась там в это время. Довольнаааая, кинозвезда ! Спрашиваю: а шторки были? Были! А ручки свои брали? Зачем? Ну там же чернила исчезающие! Смеются. Ну как-то так. Напротив кого галку рисовали - не знаю. Но были люди, которые почему-то считали нужным поставить в известность, что они "за него" (явно запуганы, раз сами доложили!!!). Один человек сказал, что никогда за него не голосовал, а на эти выборы наоборот. Мне было удивительно слышать все эти откровения. Я на работе не поднимаю тему политики и не собирала пятиминуток "с указивками". Почему люди решили мне и друг другу это рассказать? Я не знаю. Им я свою позицию не обрисовывала. А вдруг я "за нее", как проверить?
  14. Ситуация в Белоруссии - 4.

Участки до 20:00. Время совпадает с Москвой. Результаты будут известны завтра, так сейчас сказал телевизор. Говорили, что в Минске наиболее напряжённый фон. Это говорят уже недели две. В моем городе на улицах почему-то стало пусто. До обеда толпы, а с 3 до 5 ездили к мужу на участок, потом в магазины в центре - город словно вымер. Но очень жарко, может, на речке Призыв был в 22 идти к участкам, потом на площадь в понедельник. Ну посмотрим. Странно, что Цепкало В. не доиграла до конца. Какое же племя без предводителя. Ну Светлана поведет. Наверное. Может быть. Ждём-с. Я как раз в 5 минутах от основной площади работаю и ровно в 9:30 буду через нее идти на работу с автобуса. Если не выйду завтра на связь, значит меня случайно посадили в автозак, потому что мимо шла.
  15. Ситуация в Белоруссии - 4.

В общем-то у меня нет и не было цели что-то кому-то доказать. Тем более, в этой теме у всех более менее один вектор взглядов. Я тут как белая ворона. Решила написать, что Я вижу и в каком мире Я живу. Просто информация. Не верите, сомневаетесь, хотите переубедить или что-то доказать - мне все равно. Хотела написать - написала. Ваш стройный хор это не нарушит.