Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Our own people
  • Content count

7714
  • Last visited

Community Reputation

15002 Очень хороший

About Stella Polare

• Rank
    Звезда в шоке
  • Birthday 09/29/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёнушка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ясная, светлая, чистая, нежная белая Белая Русь
  • Interests
    Меняются со скоростью света! :)

Recent Profile Visitors

5803 profile views
  1. Халява и халявщики - 5

@Урия Гип, да какие там семейные ценности... Маргиналы на лицо. У нас бы они уже давно на учёте стояли, а мать принудительно трудоустраивалась. Печально это все читать...
  2. Знаете, у меня складывается впечатление, что главные участники этого именно те взрослые, которые в школе были обижены училками. Они помнят эти свои обиды и, вырастая, отыгрываются через своих детей на других учителях. Даже на форуме это иногда звучит: меня в школе не уважали, не ценили, так и я со своей деточкой не обязан училку уважать.
  3. Вкусовые пристрастия-2

А ещё люблю баклажан на гриле. Порезать кружочками, чуть смазать оливковым маслом, не солить, максимум чеснока добавить. Но и без него вкусно. И на гриль по две минуты с двух сторон. Гриль дома электро, вкуснотища неземная. Можно и на сковороде поджарить, но масло очень впитывает: или жирно выходит, или горит. На гриле прям идеально! Могу с глазуньей есть или просто без ничего. А вот во всяких запеканках не люблю баклажан, какие-то недогрибы получаются.
  4. Ветеринарная помощь кошкам

Нет, на холку написано раз в инструкции. Ну, как видно, фигня это все. Сейчас были не таблетки, а суспензия. Буду повторять через 10 дней, чтоб яйца сдохли. Короче, наверное, запустила я своих кошаков... П.с ещё травку высадила, смотрю, жуёт. Но в рвоте ни травы, ни шерсти не видела. Только еда утренняя, а потом жижа пенная. Наверное, все сразу: и глистогон, и трава. Сейчас кошаке хорошо, жрать просит. Не получит до вечера, сухарей вон миска стоит.
  5. Ветеринарная помощь кошкам

Дано: две взрослых кошки. Одна с нами два года, вторая год. Два раза в год глистогоним и травим паразитов каплями на холку. Причем, недешевым Адвокатом. Летом кошки уезжают на оздоровление в деревню, поэтому строго апрель и октябрь обработка. Недавно одну начало тошнить, муж рассмотрел в рвоте глистов. Как так... В аптеке сказали, что капли на холку не действуют, если глисты уже были ранее... Ладно, купили Паразицит. Протравили обеих по инструкции. Причем одна ела с кормом мягким, хоть и нехотя, второй вводили принудительно. Прошло полтора суток после последнего ввода. Та, которую тошнило, чувствует себя хорошо. Зато вторая, которую не тошнило, сегодня утром устроила мне апокалипсис: 4 раза на ковер, в ванной на коврик, в тапки, в угол... Трындец, убираю и сама чуть не того, ну не могу я это делать! Конечно, не смогла рассмотреть, были в рвоте глисты или нет. Ели утром как обычно. Потом она завыла, наверное, животик заболел, и протошнилась. Может быть реакция на препарат как вывод из организма??? П.с. если б я знала что Адвокат фигня, никогда б не покупала. Уж лучше принудительно в рот, но надёжно, чем так
  6. Муж рассказывал, что подростками в деревне бобров ловили с пацанами и ели, зажарив на костре. Ужас как по мне, браконьеры-извращенцы! Я бы не смогла. А лося ели на новый год. Родителям подарки на работе выдали продуктовым набором, мясным в основном, там и домашние колбаски из лосятины (работа относится к национальному парку). Темное мясо, но как-то пересолены были, я не впечатлилась. Говядина лучше
  7. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак вчерашее пюре и запечённая курица. Кофе с твиксом. На обед спагетти и свинина на гриле, салат с йогуртом из помидор и огурцов. На ужин напекла пирожков с яблоками из покупного дрожжевого теста. Вкусно, однако, вышло!
  8. Я раньше частенько падала. Путалась в собственных ногах. Причем, совершенно трезвая. Но 2-3 раза в год коленки стабильно были содраны как у дошколенка. Так и говорила, что у меня болезнь падуча . Однажды шли с коллегой откуда-то на работу. Она невысокого роста, около 160 или ниже, я 170 и была на каблуках. Не шпильках, а толстеньких таких. И ещё шла по высокому тротуару, а коллега по дороге рядом. То есть я была выше ее хорошо так см на 40. Штепсель, короче. И тут ноги мои в разные стороны и лечу я уже к ногам коллеги. Она пугается, поднимает меня, охает, ахает. Калгаты в хлам, колени в хлам. Доковыляли до работы, я сразу в медпункт. Потом хохотали уже, коллега рассказывает: иду, ты надо мной возвышаешься, и вдруг тебя резко нет! Смотрю, а ты у меня в ногах валяешься. Ещё было на этой же работе. Выходила из калитки, а калитка хитрая - с порожком металлическим. Я за него каблуком цепляюсь и в весеннюю грязищу коленями хрясь! Передо мной коллеги вышли, к счастью, не обернулись и очередного позора не видели. Ну ничего, обтерлась как смогла и поковыляла на остановку. И не сказать, что не умела ходить на каблуках, нормально бегала. Потом в 2015 году отказалась из-за проблем со спиной, перешла максимум на невысокую танкетку. Падать все равно не перестала. Позапрошлым летом (писала на форуме) идя на работу в 7 утра посреди проспекта на ровном месте упала на руку. Встать от боли долго не могла, сидела, но никто не предложил помощь . Наверное, это нормальное зрелище, когда женщина летом в 7 утра сидит на тротуаре Поехали с мужем в мемориал Хатынь. Место очень такое... Как сказать, тревожное, грустное. Бродим, смотрим, обсуждаем. Людей достаточно. Ну и, конечно, я у очередного памятника на колени со всей дури БАХ! И больно, и стыдно, и смешно. Муж поднял, крыльями хлопает, люди уставились с видом "чего это она". А у меня кровища и любимые льняные брюки в дырах на выброс. Обидно ж! Ещё. Только на новую работу перешла, поехала на семинар. Все хорошо, отучилась. Коллега с бывшей работы предложила подвезти до моего учреждения. Идём к авто. Ну вы поняли, да? Колени, грязь, кровь, рваные колготки. Являюсь на новую работу и сразу в медблок. Бежала огородами, чтоб никто не видел, кроме медсестры. И да, на работе всегда пара запасных колготок, а то и две. Падуча у меня, вот.
  9. Стою на балконе восьмого этажа, сумерки. Вижу, идут три человека, друг за другом, и что-то несут. Вижу три пары ног и предмет, похожий на широкую доску для серфинга. Как-то странно, думаю я, вроде не Флорида за окном... Что это может быть? Для лодки ещё не сезон, для гигантских санок-ледянок - уже не сезон. Присмотрелась получше... Девушка ведёт лошадь!!! ******
  10. Начать принимать успокоительное. Советую Персен, курс не меньше месяца по инструкции. Привыкания нет, накопительное и действует очень мягко. Вы станете спокойны, но сохраните ясность мысли. Если нет противопоказаний к операции - не рубите хвост по частям, сделайте как можно быстрее и потом уже восстанавливайтесь. Поверьте, дети переносят намного легче. Из наркоза выходят легко, через час уже есть хотят. Поднимают их на ноги на вторые сутки после реанимации, у них ничего не болит, может чесаться шов только. Сейчас, кажется, через 10-14 дней и выписывают. Врачи кардиоцентров делают сотни таких операций в год, они профи. Нужно настроиться и пережить. Сколько сыну лет? Где наблюдаетесь?
  11. Подарки мужчине

Набор шоколадных фигурок на тему рыбалки. Заказала заранее, надеюсь, вкусный. Выглядит отлично. И серебряную цепочку. Не знаю, правда, будет ли носить, но верёвочка к крестику все время рвется. Очень надеюсь, что будет, цепочка аккуратная, красивая. Но может сказать, что он брутал, а не баба
  12. Если читали тематическую ветку, то видели, что все заканчивается хорошо. Я тоже там писала, я вот такой "ребенок" с двумя операциями, но с более сложным пороком тетрада Фалло, где ДМЖП лишь один из четырех. Веду полноценный образ жизни, а ведь меня оперировали в 92 и 95 году. Представляете, насколько улучшилась медицина, техника врачей, препараты за это время! Ваше волнение объяснимо и понятно. Просто знайте, все хорошо будет у мальчика и у вас, соответственно. Удачи!
  13. Смотря по какой цене писать и с какой скоростью
  14. Вы для закрепления так нудно-спокойно "снять-надеть-снять-надеть, аккуратно я сказал надеть. Не вышло? Значит еще 50 раз повторяем", и пару-тройку вечеров посвятите интересной этой игре. Думаю, должно отложиться на уровне подсознания в процессе снимания. Но не факт, конечно. Зная вашего Никитку, ему, кажется, всё равно на эту обувь. Но для жизни навык полезный будет
  15. @Лось Анджелес, я чисто мимо проходя: посвятите пару вечеров обучению надевать-снимать ботинки. Вот полчаса просто снял надел снял надел. Вспомнился фильм каратэ пацан что ли, как он куртку поднимал бросал вешал три недели