Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Our own people
  • Content count

9426
  • Last visited

• Days Won

1

Stella Polare last won the day on December 14 2021

Stella Polare had the most liked content!

Community Reputation

36293 Очень хороший

1 Follower

About Stella Polare

• Rank
    Звезда в шоке
  • Birthday 09/29/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёнушка
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь, областной город
  • Interests
    Меняются со скоростью света! :)

Recent Profile Visitors

16938 profile views
  1. У нас в соседней десятиэтажке люди тоже любят красоту. Между домом и тротуаром (не во дворе, со стороны улицы) такую красоту сделали. С начала лета никто не покушается даже. Петунии живые, колосятся все лето.
  2. Из последнего. Цвет темно-синий, с блестинкой.
  3. Самое милое, что я за последнее время видела .
  4. 18

Форум!!! С совершеннолетием!!! Теперь и ты можешь быть полноценным защитником Отечества. Не до игрушек. Самые добрые пожелания из соседнего союзного государства. Разрешите стать в строй и продолжить сотрудничество.
  5. Ревность в разных проявлениях.

Автор, не переживайте, недолго осталось. Скоро он вас оставит, и вам больше не о чем будет тревожиться. Оба выдохнете.
  6. У меня знакомая есть, примерно моя ровесница, может, младше, с отечеством Фердинандовна. А так как она педагог и у нас официальное общение, всегда при звонке представляется полным именем. Например, Светлана Фердинандовна.
  7. Друзья и подруги, которые отдаляются

@Дилюль, такое впечатление, что вы сами за дочь обиделись. За то, что у вас сейчас важнее ремонт, а не отдых, а у друзей наоборот. Дочь начала вам претензии высказывать, упрекать? Нет, вы об этом не пишете. Получается, ребёнок порадовался вместе с друзьями мамы их воспоминаниям, а мама из зависти раздружилась. А когда ремонт закончите и решите тоже путешествовать, опять с ними подружитесь?
  8. Чайлдфри

Не, ну я все таки верю, что если женщина рожает ребёнка, то она сама так хочет. Это не только мужа, но и её желание. Иначе как-то тоскливо... Я вообще за то, чтобы все делали то, что им нравится .
  9. Чайлдфри

Вот в этом и отличие. Чайлдфри разведется, и это будет честно. Женщина не прогнется под желание мужчины родить, мужчина найдёт себе ту, который хочет детей. Те, кого муж уговорил, точно не Чайлдфри, не свободные от детей.
  10. Чайлдфри

Вообще не понимаю, как можно жить с детьми. Пришёл домой с работы, а там вторая смена с кучей проблем от болезней до уроков. И отпуск не возьмёшь. Меня и мужа до 40 не накрыло, надеюсь, и не накроет. Предвосхищаю вопрос: если мужа накроет, как того из истории выше, отпущу в светлую даль. Как послушаю детных знакомых о их хлопотах, вечно радуюсь, что избавлена от этого. Да и на форуме куча женщин пишет, что жизнь началась только после 25 ребенкиных лет и внуки им не упали. Ну и смысл 25 лет взращивать?.. Впрочем, я который год в этой ветке повторяюсь.
  11. Тема эта ещё одно доказательство, что все, что в жизни ни делается, то делается к лучшему. Приятно читать .
  12. Питание детей вне дома

Рекомендована. Может идти кусочком, может с луком и растительным маслом. Но мы берем редко. Оооочень редко. Но у нас никогда не бывает кабачковой икры. Ее нет в сборнике. Зато есть морковная и свекольная. Но эти блюда готовятся прямо на пищеблоке из моркови (свеклы) и идут как закуска. Печень идет в виде оладушек. Нет в сборнике и горохового пюре. Есть запеканка из бобовых (фасоль или горох) и картофеля. Вопрос не ко мне, но меню составляют вышестоящие органы, технолог. Согласовывает санстанция. В учреждении, опираясь на перспективное примерное десятидневное меню, человек (кладовщик, допустим, или шеф-повар, если есть в штате) уже пишет на количество детей. Повар там мало что решает, как и все остальные работники сада. У повара задача приготовить согласно технологической карты из того, что выдали со склада. Ибо шаг влево от меню - расстрел технологом или СЭС. Проверяющие буквально по дням сверяют меню и бракеражный журнал. Менять можно только на взаимозаменяемые блюда, типа кашу на кашу, овощной салат на овощной. Но не рыбу на мясо или творог на крупы. Я дома очень часто готовлю по сборнику, соблюдая технологию. Много вкусного получается.
  13. Не тема, а живодерня какая-то. Все топили, всем нормально...
  14. Я тоже росла в деревне. Кошки были, котята были. Никто никогда не топил, куда пристроить, была моя забота. Раздавала по деревне. И в городе моя кошка рожала два раза, та же схема: подростил, объявление и по домам. Мама странная, конечно. Равнодушная? Жестокая? Просто глупая?
  15. Завтракала глазуньей с сарделькой, помидором, укропом. Кофе со сливками. У мужа на работе бутерброды, гречка с домашними колбасками. На обед сварила борщ на курице в мультиварке. На ужин запланировано пюре картофельное, греческий салат, куриные отбивные в льезоне. Испеку круассаны со сладкой начинкой.