Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Our own people
  • Content count

17154
  • Last visited

Community Reputation

17564 Очень хороший

1 Follower

About Эллега

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    Иностранные языки (особенно немецкий). Моя дочь - моё самое главное увлечение.<br><br>galina_5680@pochta.ru
  1. Коронавирус - 23

Вот я буквально на днях тоже задумалась... У нас город 170 тысяч. Пишут: ситуация в нашем городе обостряется. Аааа, число заболевших достигло 1800. И ниже через несколько строчек: выздоровевших 1700. То есть активно болеют 100 человек. Сложная ситуация, да... Лично по моим наблюдениям, у нас спад. В моем окружении заболевших ОРВИ поубавилось, короной - вообще сейчас никого нет.
  2. Проблемы с племянницей

Она должна научиться жить. Сама, без нянек. Как еще она получит опыт, учебный, социальный? Да, возможно, она не будет блестяще учиться. Но я так понимаю, этого от нее никто и не ждет. Этого не было и раньше, во время обучения в школе. На тройках выедет, поди. Главное, чтобы не отчислили. Вы разрулили крупные и неприятные проблемы Дарины. За это она должна быть вам благодарна. Там ей действительно было бы сложно справиться самой. Вляпаться было гораздо легче, чем потом разгрести. Вы вмешались и это дало свои результаты. Но это же не значит, что вы должны теперь пожизненно опекать ее, подстилая соломки во всех мало-мальски затруднительных ситуациях.
  3. Не то слово - перебор. Во-первых, это только вторая четверть. О каком оставлении на второй год может идти речь?! Во-вторых, ребенок болел. Не прогулял, а болел. Наверняка есть справка. Вам тысяча плюсов. Я точно так в пятом классе на первом собрании попросила объяснить вывешенный на всеобщее обозрение рейтинг детей. При том, что у моей дочери получался рейтинг один из самых высоких, но от самой идеи меня сразу затошнило просто.
  4. Я думаю, найдете. На мой взгляд у вас вполне обоснованные претензии. Предполагаю, что там постараются замять и угрозы второго года, и требования относительно блузки, типа "она не так поняла". И отцепятся от девочки. Удачи вам.
  5. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Я с вами. Вообще не загоняюсь по таким мелочам. Сама вытру, если уж прямо в глаза полезет. И да, считаю, если с утра человеку испортить настроение, весь день наперекосяк пойти может. У обоих.
  6. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Да вот же ж. Может, у Дмитрия Анатольевича (так же ж мужа зовут) произведение Хармса настольная книга. Вот оттуда и почерпнул. Но вообще, темы автора, конечно, интересны с лингвистической точки зрения. Помимо ярких лексем у нее и слог такой... живой, красочный. Запоминающийся, я бы сказала.
  7. Ну вот про реверсивный Т3 в первый раз слышу, а антитела к ТПО как раз и показывают наличие АИТ. Сдавала в самом начале, они были очень повышены, то бишь АИТ у меня есть и никуда не денется, так что сдавать их уже смысла нет. Т3 тоже давно не сдавала. А Т4 и ТТГ - регулярно, да, сдаю. Пойду читать про реверсивный. Интересно ж... Вообще не раз слышала фразу: Щитовидная железа - королева организма, а моя эндокринолог добавила - и очень капризная королева. И зависит от нее многое. Гинеколог мне сказала, что мое полуторагодовалое лечение "плохих мазков", не давшее результатов, может иметь причину именно в щитовидной. Гастроэнтеролог, к которой я обратилась по поводу небольших проблем с кожей лица, тоже на нее кивала... хотя и другие возможные причины тоже назвала. Но что ж делать... я все рекомендации выполняю. Видимо, сложный пациент. Или надо менять эндокринолога...
  8. Я так глубоко не разбираюсь, честно говоря.... Т3 мы с доктором уже давно не смотрели. Т4 близок к рамкам нормы или в норме обычно бывает. А вот ТТГ как на качелях - туда -сюда из нормы вылетает, то вверх. то вниз. Уже несколько таких периодов качельных было. Причем она меня спрашивает о самочувствии, усталости, сонливости - нет, все в норме, смотрит кожу, язык, склеры и прочее - все в норме. Вес тоже не прыгает, слава Богу... А вот показатели так и скачут. Пока зависли на наблюдении. Скоро очередные контрольные анализы ТТГ и Т4 + УЗИ, посмотрим...
  9. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

ИМХО, на самом деле у автора все нормально. Сын, вон, в университете учится, дочка растет. И муж при ней. Просто нужен был повод для эмоций в очередной раз.
  10. Спасибо, я почитаю подробнее. Скоро три года, как я узнала о своих диагнозах - гипотиреоз, АИТ... Не знаю, как дальше... Пока самочувствие выровнялось на Л-тироксине. Хотя показатели в анализах нестабильны....
  11. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Проще посты почитать. Так ведь не передать...
  12. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Ну в этом и разница, что вы в первый раз, а кто-то не в первый. И не получается один пост автора воспринимать в отрыве от всех других. Ведь все связано.
  13. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Нет, очередной виток отношений с Митяем. Сын-то что... его с детства папенька не жалует а маму это заинтересовало только сейчас по большому счету. Что изменилось-то...
  14. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Не, я такое забыть просто не могла... Автор довольно яркая героиня. И истории у нее яркие, и манера подачи их здесь. Ну и выражения. Я первое, что вспомнила, это величание девушки нелицеприятным словом. Ну. а потом и прочее естественно тоже... шейки эти все. Ладно, пальто я не выгуливаю, ни белое, ни какое-либо еще. Просто зная анамнез, странно не поразиться наступившему вдруг прозрению, что Митяй - ах! - не идеальный отец. На месте сына я, наверное, сама хотела бы отделиться. А он не хочет, значит, ему все привычно и обычно. Мама и папа в мексиканских страстях всю жизнь живут. Думаю, все останется, как есть и, собственно, как было. Сын еще чуток подрастет и уйдет из семьи. Единственное, что вопрос - с каким багажом, с какими представлениями о семье он будет строить свои личные отношения. То же и о дочери...
  15. Я вас правильно понимаю, АИТ возможно вылечить? То бишь добиться нормы в этом анализе (антитела к тиреопероксидазе, если не ошибаюсь)? Диетой? Именно вылечить, а не улучшить состояние-самочувствие? Мне моя эндокринолог сказала, что сам по себе АИТ не лечится. Типа гипотиреоз компенсируем гормонами и живем...