Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

13 621
  • Последнее посещение

6 495 Здравомыслящий

О Эллега

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Провинциальный городок
  • Интересы
    Иностранные языки (особенно немецкий). Моя дочь - моё самое главное увлечение.<br><br>galina_5680@pochta.ru
  1. Конфликт из-за летнего отдыха

Курортозаложница А я думала только у меня ощущение, что мужчина из-под одного каблучка плавно переползает под второй. Но если это всех устраивает, то и замечательно.
  2. О свекровях и свёкрах - 27

Леди Ястреб И полы в доме помыть. Не, ну а что? надо помогать. Сами рвемся, сами делаем, а благодарности хочется. Так никто ж не просил...
  3. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Верь - не верь. Сейчас звонила маме. Они с дядей с раннего утра ключи ищут. Рассказала о Надежде Павловне. Мама с чувством подарила ей свои ключи. Через пять минут дядя вспомнил, куда он их вчера брал и куда положил. Спасибо, Надежда Павловна!
  4. "Поплачь о нем, пока он живой..."

Гнев ангелов И у нас был наш "чудесный доктор". Тоже в области, тоже я сама искала, ездила сначала сама, потом возила папу. Сделал все, что мог. Папа в него свято верил.
  5. "Поплачь о нем, пока он живой..."

Гнев ангелов Как все схоже... Он ходил с поддержкой. До туалета. Был в сознании до конца. В тот день стало неметь лицо, показывал, что немеет нижняя челюсть и жал мне руку. Не страшно, только хотелось облегчить. Скорая сказала - просто будьте рядом. Он уже не мог сжимать мне руку. Я потом только поняла, что как заведенная говорила одно и то же - "Отче наш", единственное, что знала. У нас было 2 операции и 5 химий. Врачи ничего не говорили ему. Все слушала я, была же с ним везде. Это страшные слова: вы же понимаете, такие люди обречены. А потом - к нему, папочка, мы сейчас сделаем то-то и то-то, а потом вот это. Хочу на кладбище поехать. Как-то раз в такой кризис полегчало. Может, и сейчас чуть попустит.
  6. Дети от первых браков и их матери

Данжи Чего-то я там сильно нормальных не вижу. Плюс - новая семья почти не знакома. Я не считаю необходимым наличие новой родни. Если мир, дружба, жвачка - чего б и не пустить. А вообще я рада, что дочь почти выросла, если что, сама решать будет. Но в 10 лет решала бы я.
  7. Дети от первых браков и их матери

А я не насчет конкретной дамы писала. Она вообще странноватая. Кто ж спорит. Я о своей позиции. Я бы отговорила.
  8. "Поплачь о нем, пока он живой..."

Гнев ангелов То же самое. Себя мне ни разу жаль не было. За него - боль. 61 год. Планов громадье, повышение по работе, дети выросли, любимая и любящая жена рядом... И все так оборвалось. Тоже терпеливо выполнял все, что говорили врачи. И - увы. Только я не смогла сказать правду. Растерялись после неудачной операции. Решили не говорить. Но думаю, он знал. И щадил нас, не задавая вопросов. Опять приехал дядя, помогает строить дом для мамы. Недавно сказала ему, что он упахивается сильно, ведь ему уже тоже за 70, это старший мамин брат. Он сказал, что обещал отцу и сделает... Папа дом для мамы строил. Эх. Почему мне кажется, что я никогда не буду больше безоблачно счастлива. Папа умер у меня на руках. Не забуду никогда. PS: Реву сегодня. Накопилось. Думала, рассосется как-то. Ага, как же.
  9. Дети от первых браков и их матери

Stella Polare Насчет "ребенок согласен" - соглашусь с Вами. А мама что - мимо проходила? Да и дети, они такие дети. Тут ему рассказали-показали одну сторону - весьма привлекательную - он согласен, дома мама тоже чего-нибудь рассказала - другую сторону 0 он не согласен. Пока еще тут взрослым бы решать.
  10. "Поплачь о нем, пока он живой..."

Прошло почти три года. А все как только что случилось. И слезы душат. Как же я скучаю, папочка, как же ты мне нужен... как больно. Как страшно, когда в голову навязчиво лезет мысль - ты его никогда больше не увидишь...
  11. О свекровях и свёкрах - 27

Драная тапочка Тут все очень на тонких нюансах. Свекровь сказала, что ягоды от нее. Собственно, оно так и есть - от нее, из ее сада. Просто она не стала уточнять, что рвали их вы. Повод ли для обиды? Просто как она должна была спросить - тебе ягоды передали, которые Драная тапочка нарвала у меня в саду? Принципиально важно, кто собрал? Если даже золовка уточняла. А вообще, Вы молодец. Я бы не полезла за вишней. Пусть бы муж лез. .
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Чего-то не пойму - Вы от любви к племянникам вишней морочились? Или потому что свекровь так сказала?
  13. Дети от первых браков и их матери

Iriska А то! Канешна недостойны моих королевских кровей. Раскусили, ешкин кот. Они нам вообще зачем, я не пойму? У папы, может, еще пять семей будет. Ну и пусть будет. У моей дочери должен быть отец. Да. Но не его актуальная семья.
  14. Дети от первых браков и их матери

Iriska Ну мало ли... я не знаю, как у автора. По мне - так может, у бывшего много дам, или не очень доверяю актуальной...да и вообще не вижу необходимости для своего ребенка родниться с папиной женой и ее детьми. с папой - да за ради бога. А с ними - на кой? Ну я еще по себе сужу - мне бы новые родственники такого плана не сдались бы ни разу. И я бы никуда с чужими людьми не хотела бы ехать. Дочь спросила - говорит, вряд ли, только если до этого хорошо общались. На месте автора была бы довольна, если бы сын не ехал. Так проще.
  15. Дети от первых браков и их матери

Верхотура Зачем двойные платил... Непонятно. То есть готов был потратить 2 х алименты и еще на море. Весьма обеспеченный папа получается. Ну, значит, хватит двойных алиментов. Правда, может, там алименты тысяч пять... Тогда можно бы и на подарок добавить - лично мое ИМХО. Море, море... Лично я сама бы не поехала никуда с новой семьей папы, дочь бы не пустила - при условии, что там общения как такового не было и нет ни с женой папы, ни с ее детьми. Незачем моему ребенку там пятым колесом быть.