Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Our own people
  • Content count

19493
  • Last visited

Community Reputation

29420 Очень хороший

3 Followers

About Эллега

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    Иностранные языки (особенно немецкий). Моя дочь - моё самое главное увлечение.<br><br>galina_5680@pochta.ru
  1. А почему врать? Съездит ещё. Когда-нибудь. Не знаем. Я по себе сужу. Я вряд ли смогла бы так обломать собственного ребёнка. Видеть, что ему очень хочется, и так обломать. А кто-то может...
  2. Ну вот тут ситуация, знаете ли... Для ребенка-то он нашел. Мальчик не был против ехать в таком составе. Это не понравилось маме ребенка. Ради нее надо присесть в книксене?
  3. Да, наверное, так оно и есть. Собственно, по факту беременности первым ребенком они и поженились. Мне ту девочку, честно говоря, было немного жаль... Мама рассказывала, перемены дались нелегко им обеим.
  4. Сразу напишу - это не к актуально обсуждаемой теме. Просто навеяло. На моих глазах много лет назад проходила удивительная метаморфоза моей приятельницы (подругой назвать не могу, но общались тогда довольно плотно, собственно ее на тот момент мужчина и после муж был другом нашей семьи). Вот пока они с этим мужчиной встречались, я удивлялась тому, с каким пиететом она относилась к его дочери от первого брака (та жила со своей мамой в другом городе): выбирала ей подарки, даже передавала что-то "от себя лично", молчала, когда он ездил туда и жил, к слову, в квартире бывшей. Мне рассказывала про эту девочку так, будто она ее племянница. Была в курсе мельчайших подробностей ее жизни (я так думаю, мужчина рассказывал, потому что с бывшей она хоть и была знакома, но не контачила, еще и потому что там были попытки воссоединения). Мне казалось, все это совершенно искренне. И помнится, я даже ей что-то говорила о широте ее души. И длилось это лет 5-6. И вот потом, когда она его-таки дожала (не мое мнение, совместное от всех, кто знал ситуацию) на брак, а потом на детей, ситуация резко изменилась. И запросы-то теперь у девочки чересчур, и ездить туда в одиночку нечего, а я сама с мужем поеду и будем мы там не только дочку навещать, но и отдыхать, и прочее, прочее... Мне тогда довелось пообщаться с мамой девочки (она приезжала в наш город), поэтому в курсе и того, как все происходило в том городишке, где жила девочка... Очень демонстративно. Наверное, это естественный процесс, но мне было крайне удивительно. И совершенно неожиданно.
  5. Детский сад и всё о нём - 12

Меня тоже удивило. Я за своей 4хлетней дочерью недосмотрела. Круглую батарейку от ручки (которая светится) засунула в ухо (сказала, типа, в наушники играла). И не сказала мне ничего... Последствия, как вспомню...эх. Ну и другие батарейки, естественно, опасны - которые покрупнее. В рот - и ожог слизистой. Проглотит - ожог желудка...
  6. О свекровях и свёкрах-27

Да все эти обещания и необещания пустое... Помню, едем мы перед свадьбой в машине. На заднем сиденье наши мамы. Свекровь рассыпается в обещаниях помощи и поддержки. Моя молчала, потом сказала - чем сможем, поможем, у нас ещё двое растут, школьники. Свекровь возмутилась - сваха, как ты можешь?? Это же наши дети! Излишне говорить, кто потом помогал, с кем сейчас их внучка, моя дочка, больше контачит... Болтать языком легче всего.
  7. О свекровях и свёкрах-27

Даже интересно, как замяли эту ситуацию? Ничего себе тост от любящей мамы любимому сыну...
  8. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

В самолетах давно не летала, может, там и ложатся на колени сзади сидящего... В автобусе откидываю максимально, но ни на какие колени не ложусь. Не знаю, на сколько градусов там уклон... но не на 180 точно. Никто сзади не шебарш... ну в общем не возмущался. Тоже откидывают, если хотят. Сидя 16 часов проехать тоже, знаете, маленькое удовольствие. Мне своя спина дорога не только как память.
  9. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

Хм... вот насчет кресла. Я самолетами не летаю, нужды нет. Но сейчас часто езжу автобусом на длительные расстояния. Сразу откидываю спинку и еду практически лежа. Даже не думала, что это кому-то сзади может мешать, он ведь тоже может откинуться, если ему тесно. Правда у меня младенцев сзади ни разу не ехало... Не, я могу ее поднять, но совсем ненадолго. Потом опять опущу. Всегда считала, что это нормально.
  10. Это где столько?!! Я сегодня узнаю, конечно. Но ,помнится тысячи 2 это было....
  11. Сколько людей, столько и мнений. Мне вот так ветеринар сказал. А женщины тут действительно не при чем.
  12. Если раздают, то норма. Или лучше утопить? Спросила сейчас золовку-ветеринара - она говорит, для деревенской кошки это нормально - рожать два раза в год. они сами потом перестают беременеть. Городских-домашних рафинированных - тут да, нужно контролировать.
  13. Чисто интересно, кто из форумчанок сможет поручить своей дочери такое дело.... Ну если все это гуманно, для деревни обыденно и прочее-прочее.
  14. Кошмар, какой кошмар... После гибели нашего кота (в частном секторе у мамы) весной от коронавируса, мы долго никого не могли себе представить на его месте... и вот приблудилась к нам кошечка, внешне - копия он. Сегодня собираюсь нести в клинику на осмотр - пусть назначат время для стерилизации. Ибо в округе котов - тьма. Что потом делать-то с приплодом... А оно вон как... обыденно и рутинно.
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

Думаю, они вряд ли знают. Но если знают, вот именно за это не хвалят - лукаво умалчивают. Хвалят за дисциплинированность, а не за то какими методами она достигается... Но лично по мне - это мерзость. За это наказывать надо. Охренели эти приемные / родные родители от собственной безнаказанности.