Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

14 422
  • Последнее посещение

8 737 Здравомыслящий

О Эллега

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Провинциальный городок
  • Интересы
    Иностранные языки (особенно немецкий). Моя дочь - моё самое главное увлечение.<br><br>galina_5680@pochta.ru
  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Нет, у нас дресс-код есть, но цвет волос там не прописан. Да и если бы был прописан, я знаю, не придрались бы. Они в моей дочери сами заинтересованы. После 9го класса звонили, чтобы мы документы в другую школу не отнесли. Дочь на все вопросы научена давно уже давать ответ: все вопросы к маме. Я в школе нередкий гость, потому как состою во всевозможных родительских объединениях. Хотели бы претензии предъявить, предъявили бы. ИМХО, важнее сущность, а не оформление. К слову, многие учителя оценивали положительно. Лукавили? Зачем? Дочери и правда синий цвет идет.
  2. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Хм. Я не против. Скоро 2 года как. Мне нравится. Когда еще что-то делать со своими волосами, как не в 17-18. Тоже перерастет в свое время.
  3. Порча, сглаз - 5

Вообще почти уверена, что она не специально. Я ее 20 лет знаю, она такая... простая, сосредоточенная на своих болячках уже давно, ну скажем, недалекая, но совсем не злая. Мы с ней в принципе ладим. Я тогда растерялась... А мне даже в голову не пришло... Ой, девочки... ну да, она сказала, что остальное золото дочери своей оставит. Но почему крестик моей дочери?! Есть еще два сына и любимый внук от дочери, на год младше моей. Почему она решила дочери дарить... Как-то голова кругом. Хм.
  4. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Тык именно это и раздражает! Придраться-то не к чему. Меня и дочь часто спрашивают, как школа относится к синим волосам и бритому узорами затылку. А никак. У нас адекватная школа, дочь учится почти на одни пятерки, в общественной жизни активна, с учителями ладит. За что можно выставить претензии? Только за то, что "не как все". Так это у нас не запрещено.
  5. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

У нас на курсах все друг друга называли по имени. Все года, что я там преподавала. Дочь в нашем кругу была на всех мероприятиях. Все было естественно. И переделывать там что-то я не собиралась. Прошу прощения за отход от темы. На самом деле не важно, как называют друг друга. Ребенок оговорился. Важнее статусы - учитель не имеет права унижать учащегося. Все.
  6. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Вот не уверена насчет зависти... Скорее это такое заскорузлое раздражение на тех, кто "не как все". Встречается у тех, кто в свое время и хотел бы выбиваться из общей массы, да духу не хватило.
  7. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

А кто сказал, что нужно именно при смерти. Моя дочь называла моих 40-50-летних студенток (на лингвистических курсах) по имени. На вы, но по имени. Так у нас было принято. Никто не умер и недовольства не выказывал. Ужас-ужас.
  8. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Ну и что. Без бумажки загар к делу не пришить. А по бумажке - отдыхала по показаниям, врачом одобрено. Ошизеть, уже оздоровительный отдых ребенка на день рождение осуждается. Ну да, ну да. Надо быть как все. Винтик, гаечка. Ты чего это в болтики стремишься?! Трпру...
  9. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Какая милосердная тактичная женщина. За мат летела бы дальше чем видит. В том-то и дело, что унизит по-взрослому.
  10. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Вообще в чем спор?! Справка есть, классную предупредили, ребенок готов досдать или получить заслуженное. Да ну да. Если оно есть, то оно есть. Если педагогический такт в крови у учителя, он ни с кем не позволит вести себя издевательски. Опять же - какое ей дело. Справка есть, все законно.
  11. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не, ну если порядок должОн быть, потому что должен, то и учитель в первую очередь должна подать пример и держать свой язык на привязи.
  12. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не надо о моей работе. Это не в тему совершенно. Я ее сама себе планирую, и сама себе отпуск ставлю. А чтобы взять перерыв тогда, когда мне нужно, вырабатываю больше перед этим. Дело совсем не в этом. А если деньги нужны на здоровье моему ребенку - и на отдых, да! - я их из-под земли достану.
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Однозначно здоровье на первом месте.
  14. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Форум не истина в последней инстанции. Среди педагогов класса дочери ни у кого возмущений нет. Да, уверена. За прогул пусть бы наказали. Я уверена, что никто не имеет права оттачивать на детях свои навыки иронии.
  15. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Я дочь в Анапу возила именно по проблемам по здоровью. Получалось летом, потому что я сама свое рабочее время планирую. А не получилось бы, без сомнений повезла бы осенью. Здоровье - самое главное, а программу нагоним.