Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Our own people
  • Content count

18511
  • Last visited

Community Reputation

23878 Очень хороший

2 Followers

About Эллега

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Ростовская область
  • Interests
    Иностранные языки (особенно немецкий). Моя дочь - моё самое главное увлечение.<br><br>galina_5680@pochta.ru

Recent Profile Visitors

13214 profile views
  1. Детская одаренность.

Какая глупость. У остальных, надо думать, поголовно проблемы с теплообменом. Весь этот фарс продолжается уже так долго... хотя по уму давно бы стоило его прекратить. Тем более что тут сложного - предложить девочке сдать соответствующий экзамен/зачет очно, пусть и в присутствии папеньки, но чтобы тот заткнулся наконец. Однако этого нет и не предвидится. Что и наводит на мысли - не все так просто и за этой семьей кто-то стоит. Позиция Гордона удивила. Неприятно удивила. Разве что действительно эта программа сляпана по заказу редакции и не отражает его собственного мнения.
  2. Угу. А я сегодня со свекровью иду. Она очень хочет привиться. Считает, что это от чего-то убережет. Я не переубеждаю, еще чего не хватало.
  3. Быть рядом. Помогать всемерно. Держать лицо перед папой и не впадать в отчаяние, когда очень хочется. И быть готовой, что будет очень тяжело. Что еще мы можем, когда все вот так... PS: прочитала, что не в России живете. Ну, не знаю. Кто с папой рядом-то есть? Я не жалела ни минуты, что последние месяцы папиной жизни провела рядом с ним.
  4. Взрослые дети-2

Сто плюсов сразу. Вы поступили так, как на мой взгляд, должна поступить нормальная мама. Дали возможность попробовать силы, не осудили за завышенную оценку своих возможностей, выслушали и заверили (и словом, и делом), что вы всегда поддержите свою дочь.
  5. О свекровях и свёкрах-27

Хорошо помню ту историю, такое не забывается. Значит, не помогли Настеньке шубки, бабулей свистнутые. Заневестилась, да не с тем, с кем стоит. Любопытно, конечно, выплатила ли она дяде сумму шубы... Надеюсь, у второй девочки все нормально.
  6. Вроде на границе ПЦР делают... наш могут не признать. Ну хоть так...
  7. Кхм...а между странами? У нас сейчас дядя гостит из Запорожья... в конце недели домой собирается. Не привит.
  8. С этим склонна согласиться, но разве в других странах не болели на момент вакцинации? И вот тут соглашусь. Скорее-быстрее-немедленно не всегда равно эффективно.
  9. Ну а вы как думаете, почему в России даже официальная статистика противоречит этой логике?
  10. Я, конечно, могу ошибаться, но не должны кабели на полу валяться. А если бы ребенок зацепился и виском в парту влетел? Нет, я не готовила бы деньги. На беседу в директором сходила бы, отчего ж не сходить. И в консультацию юридическую. Хотя повторюсь, я не вижу вины ребенка. Не должны кабели на полу лежать.
  11. Подруга дочери, студентка нашего довольного крупного вуза уже вторую неделю сидит на дистанте - высадили всех непривитых. Типа - без обид, дорогие, но у нас постановление.Их, правда, мало, давили очень сильно, остались самые стойкие. Девочка замечательная, активная, учится хорошо, старается, но говорит, что на дистанте намного сложнее...
  12. Ну вот и вопрос, как это у них все по документах-директивам проходит, если всяко разное пишут. Да, это второй уже. Первый был весной. Там реанимационное отделение то ли на 3, то ли на 4 этаже, в общем, шансов практически нет. У мужчины была астма, состояние довольно тяжелое, но он там уже и долго лежал. И вот как-то не уследили... Читала про этот случай. Просто жесть, просто ужас.... Пустые коридоры. Это как вообще? И кто за все это ответит?! И комментарий больницы: родственники к ним, де, не обращались. Людям не до этого просто. И прямо интересно- а если бы обратились, что бы им сказали?!
  13. Наш ковидный госпиталь расположился в одном из роддомов. Так вот говорили, что после того как эта вакханалия закончится (как все на это надеются), там нужно будет провести просто глобальный ремонт, прежде чем его разрешат использовать опять как роддом. Но у нас некритично - это здание и так ожидало ремонта... А чтобы новый центр под эту заразу отжать - это жесть просто. У нас недавно опять пациент из окошка выбросился, насмерть, конечно. Мужчина, 57 лет. Оказался хороший знакомый моей соседки. Семьями много лет дружат. Они все в шоке. Как, почему. Почему никого из персонала не оказалось рядом...
  14. Вот это тоже интересно. Там год, а в синеньком сертификате у дочери стоит полгода. То бишь - все, прививка просрочена, а у нее в ноябре практика. Правда пока насчет ревакцинации только разговоры. Сейчас активно против гриппа склоняли прививаться...
  15. Я уже два раза в этой ветке задавалась этим вопросом. Нет ответа. Ну кроме того, что 30 % - "ничтожно мало".