Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    20 979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 731 Мудрец

2 подписчика

О Эллега

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Ростовская область
  • Интересы
    Иностранные языки (особенно немецкий). Моя дочь - моё самое главное увлечение.<br><br>galina_5680@pochta.ru
  1. Старость - не радость. Часть 5

    Тоже всегда так говорю. И еще - хорошо, что пока есть тот, к кому надо ездить. Пусть это некстати, рушит какие-то свои планы и заставляет напрячься. Хорошо, что этот человек пока еще со мной.
  2. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    И после этого Дарина вот так себя замечательно ведет. Отец худо-бедно разгреб очередную проблему, требовал только одного - идти работать и вести себя по-человечески. Но Дарине неймется. Ну да, очень жаль бедную девушку (сарказм)... Мне уже отца жалко, ей-Богу.
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Я, знаете, в принципе очень жалостливая. Но вот тут что-то никак не жалеется. Одно раздражение. Вчуже - а раздражение.
  4. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Считаете нелогично? По-моему очень закономерно. Реципиент наконец отвалится от донора. А вроде выше было. Что сходили и погасили. Я так поняла, что Дарина папе часть денег с зарплаты отдавала, тот откладывал, не тратил (поди, предполагал такие эскапады), с них и погасили. Автор уточнит, если не так.
  5. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Кстати да - папа же погасил тот кредит? И после этого Дарина строит козьи морды и уходит от папы. Красотка, однако. Со следующим кредитом вернется... Прямо вот бесят меня такие люди... птички божии - ни заботы, ни труда.
  6. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Я не буду спорить. Но не жили они уже вместе. Автор жила с мужем, забирала Дарину к себе, лечила ей зубы, таскала по психологам. Сидела с ней, рыдающей ночами, успокаивала и поддерживала. И прочее-прочее-прочее. Подарки тоже имели место быть. Чуть ли не наравне с дочкой, хотя, спрашивается, а на кой? На кой бы ей вот это все было надо. Своих забот мало? Слава Богу, наконец мозги на место встали - есть муж, две дочери. Более чем достойный плацдарм для прикладывания усилий. И дальше - но она не умеет или не хочет ценить тепло и помощь. Она - потребитель. Для потребителя закрылась кормушка.
  7. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Тетя в Дарину уже вложилась более чем. По моему мнению, авансом вперед на несколько лет. И морально, и материально. Я бы остановилась уже на том моменте, когда Дарина снова без каких-либо принуждений стала общаться с тем парнем. Вот у меня уже тогда стоп сработал бы... Столько было позора, тебя вытянули за волосы из такой грязной истории, а ты снова-здорово? Ну и все, милая, дальше давай сама. А автор продолжала поддерживать. Когда-то должен был прийти конец и терпению автора. Вот и пришел. Наконец-то и Дарина тете не стала нужна, как и тетя Дарине. И кто в этом виноват, как не сама Дарина? Сколько можно было откровенно тупить и гадить и не отвечать за свои поступки.
  8. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Да ладно. Прямо не просила, но явно ждала от тети решения. Скажете - нет? Звонила тогда зачем? Поплакать в трубку? Рассказать, как ее день прошел? О новой работе? Обсудить политическую обстановку? Звонила именно потому, что гордо повернулась спиной к папе, и обратно теперь вернуться можно только с поджатым хвостом. А не хочется. Выход - а, тетя! И правильно тетя делает, что ничего не делает. Глядишь, племянница и звонить перестанет тогда, когда сильно прижмет. Ибо в остальное время тетя Дарине не очень-то и нужна. Я выше писала - не надо расспрашивать. Вообще никак не вовлекаться. Возможно, автор может это делать только через блокирование. У меня мама такая. Я еще никого и никогда не блокировала, мне это не нужно. Кому-то нужно - видимо, помогает рефрен "не слышу звонка = никто не звонит".
  9. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Чтобы тетя разрулила. Что ж тут непонятного. Прямая связь: ей тут плохо - тетя что-то делает - Дарине не плохо. Предполагаю, что надоело и нет желания а) брать Дарину к себе даже на пару дней, учитывая, что и с дочерью Ленточки они уже не ладят. б) снова общаться с зятем по поводу Дарины, ибо сказать в ее защиту нечего - все его требования вполне обоснованы.
  10. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Но не уверена, что окончательно.
  11. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Вы верите? Что ваша Дася, которая с дивана и от телефона не отрывалась, где-то за кем-то что-то отмывала?! Еще и все выходные. А то, что она звонит с прямая зависимость от проявлений вашей же заинтересованности - что за кредит? на что кредит? Хорошо, что отмахнулись и заблокировали. Думаю, по дасиному сценарию вы должны были предложить ей приехать к вам. Как минимум - уладить ее очередной скандал с отцом, как максимум - предложить остаться у вас.
  12. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Кстати, да... у меня в светлом возрасте 16 лет симпатия была, как раз таки Портос, и совсем не толстый, а очень даже стройный парень. Вообще никому в голову не приходило, почему так. Звали и взвали. И с его стороны моральных травм не припомню... На полных правах в юношеской тусовке был. Тот самый случай, когда совсем не надо искать черную кошку в темной комнате. Еще и с таким пафосом "Не убедите!". Да никто особо не пытается...
  13. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Чего-то уже папе сочувствую... Она у него одна дочь, напомните, пожалуйста?
  14. О свекровях и свёкрах-28

    Может, сиюминутное. Или наоборот - желание что-то расставить по местам... На ранней стадии нашей семейной жизни свекровь несколько обижало, что я не звала ее мамой. Точнее она говорила, что не в обиде, мол, понимает, а вот свекр по ее словам очень обижался на это... Или - просто, без мотивов.
  15. О свекровях и свёкрах-28

    Если жить отдельно - безусловно. Но я прекрасно знала, что свекр там будет постоянно. Хоть мы что там настроим-построим. Так что фиг там сепарируешься... Считаю, что у нас получился нормальный вариант. Да, у нас не дом, квартира. Не сразу, взятая в ипотеку, которую уже выплатили. Лучше, чем если бы получилось там достроиться.
×