Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельдомена

Наши люди
  • Число публикаций

2 450
  • Последнее посещение

2 650 Благоразумный

О Вельдомена

• Звание
    счастлива по умолчанию
  • День рождения 28.10.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

1 563 просмотра профиля
  1. Крымская консультация - 4

Конечно не местная. Местные вообще на море не ходят - сентябрь ждут. Я подругу два раза за этот сезон на море вытащила. Один раз в 6 утра, второй в 11 вечера. Это уже на один раз больше, чем в прошлом или позапрошлом году. Зато она мне в конце сентября обычно звонит, рассказывает, как они купаться ходят и гулять. Но такую роскошь только в конце сезона себе позволить могут.
  2. Педсовет - 7

Мы их каждый год в июне сдаем, потом отдыхаем с чистой совестью. Первый год ничего не просили. Может, потому, что начальство временное. А с другой стороны, мы в прошлом году в октябре программы переделывали. По новым требованиям не по параллелям, а по уровням обучения (начальная, средняя старшая школа) запросили. В любом случае они у меня во всех видах есть. Только титульные листы оформить. А ещё лучше, если руководитель МО всё оформит - у нас общие программы для всего объединения.
  3. Крымская консультация - 4

Я не крымчанка, но поскольку больше 10 лет провожу в Судаке почти все лето, и смотрю на все это взглядом местных, тоже своё мнение о сезоне составила. С чем-то соглашусь, с чем-то нет. Отдыхающих, конечно, много. Но при Украине было не меньше. Так что вернулись к прежней наполняемости города. Машин огромное количество. Отсюда пробки не только на строящейся трассе у Керчи-Феодосии и Симферополя, но и в городах. Хотя в городе опять же из-за сплошного потока туристов. В Судаке к примеру, пара дополнительных светофоров решили бы этот вопрос. На нерегулируемых переходах люди совершенно не пропускают машины, зная, что пешеход всегда прав, и очень тяжело свернуть с боковых улиц на центральную. Из-за моста очень многие приехали на своих машинах. При этом им жалко платить 50 рублей в сутки за стоянку, и постоянно норовят свою машину кому-нибудь прямо под калитку поставить. Так и хочется разок дверью от души по машине долбануть, чтобы не лезли на чужую территорию. Раньше мы очень сокрушались, что на нашей улице плохой асфальт - ноги переломать можно, да и машину угробить. В этом году даже радуемся - все едут, притормаживают, а то гоняли бы под 80 км/час, а на улицах полно детей без присмотра. Беспечные родители - отдельная тема. Частенько выхожу посидеть с девочкам продавцами экскурсий на улице, так там чего только не увидишь. Особенно раздражает, когда видишь, что с боковой улицы на дорогу вылетают на самокатах-велосипедах 3-4летние дети, бежишь выхватывать почти из-под машины ребёнка, отводишь его в сторонку, а минуты через три только выплывают из-за поворота родители. Тебя уже потряхивает, а они идут, винишко попивают, им по фиг. Погода в этом году для меня комфортная. Изматывающей жары не было. Если в прошлые годы столбик термометра часто поднимался выше 35, то в этом году редко выше 32 поднимается. И то последние пару недель только. Июль был вообще комфортный 26-28 градусов. Но и море было плохое - либо 16 градусов, либо шторм (что для Судака редкость), либо грязновато после дождя и шторма. Правда, с 23 июля все наладилось. Вода стабильно 24-25 градусов. Больше и не надо - не охлаждает. А медуз в Судаке никогда особо и не было. Бывает иногда течением мелких принесёт, но это на день-два. Потом чисто. Людей на пляжах много, но так чтобы битком - только неделька в середине июля была. Но если в нормальное время приходить, то место всегда займешь. Про высокий ценник тоже бы не сказала. Уже года четыре такие цены. Привыкли. А вот за жильё кто во что горазд запрашивает. Но если с умом искать, то нормальных хозяев все-таки больше. Есть и такие, кто в конце города номер с удобствами за 2000 сдают. Но это совсем на дурачка. А в целом по городу, близко к морю в высокий сезон номер с удобствами 1500, без удобств 700. Развлечений полно на любой кошелёк. Но Судак всегда этим славился. Я в этом году приглашала сюда своих коллег и друзей. За время моего пребывания у нас гостили четыре новых семьи. Опасалась, конечно - вдруг что не понравится. Все в восторге. Сказали, что теперь только сюда приезжать будут, даже вещи летние здесь оставили до следующего года. Но сразу скажу, что на мой взгляд, Судак не для семей с совсем маленькими детьми. Приезжают и с совсем крохами, но тяжеловато. Сюда лучше ехать, если ребёнку уже года 3-4. В целом для меня в этом сезоне плюсов всё-таки больше чем минусов. Для полного счастья дождичка только не хватает. Давно не было. А так - продолжаем отдыхать!
  4. Педсовет - 7

Ну судя по оплате Москва явно не Россия. Я в отпуске познакомилась с заместителем министра образования Ульяновской области (чудесная, кстати, женщина), и все про себя удивлялись, что это она при такой должности эконом снимает. А потом разговорились, так у неё зарплата ниже моей. Так что я совсем не понимаю некоторых московских коллег, которые жалуются на то, что нам мало платят. Здесь уж и правда зажрались! ------------- Поддалась общему настрою веточки - тоже школа начала сниться. Чувствую "весёлая" у нас предшкольная неделя будет. Выходим 26-го, но перед отпуском с нас даже рабочие программы не собрали. С документацией придётся повозиться. Родители уже просят какие-то характеристики. Но на отдыхе ничего составить не могу, так что всех прошу после 26-го обращаться. До сих пор неизвестно, кто у нас будет директором. Исполняющая обязанности честно призналась, что там такой конкурс кошельков на эту должность, что вряд ли она сможет составить достойную конкуренцию. С прошлой недели пытаюсь открыть рабочую почту. Не открывается. Решила, что оно, наверное, мне и не надо. Продолжаем отдыхать!
  5. Педсовет - 7

Ну вы же про Москву спрашивали. Насколько знаю, у всех так в прошлом году было. Правда, они этой суммой добивают до зарплатного минимума по Москве, хотя официально минимум должен выплачиваться без учета классного руководства.
  6. Зарубежные сериалы - 2

Я в отстающих - только что досмотрела второй сезон «Рассказа служанки». Очень тяжело шла первая половина сезона. Утомляли затянутые безмолвные и ночные сцены. Наверное, самое интересное только после взрыва началось. Наконец прочитала ваши комментарии к сезону. По большому счёту, ничего нового добавить не могу. Надеюсь, что в третьем сезоне начнётся бабий бунт. Иначе будет скучно. Пора все это как-то логично завершать. Мне кажется, не тот сериал, чтобы на десять сезонов растягивать. Где-то слышала, что автору срочно приходится продолжение писать, которое изначально предусмотрено и не было. И хочу фильм 1990 года «История служанки» посмотреть. По тому же произведению.
  7. Педсовет - 7

@Видящая тебя во сне, мы с электронным журналом, наверное, уже 4-й или 5-й год работаем. Сначала было сложно - весь год журнал "слетал". То обновление новое придумают, то просто зависает. Последние два года работает довольно прилично, но в сентябре всегда проблемы. Бывает, все забьешь, а оно пропадает. Потом восстанавливаешь за целый месяц. Поэтому свой журнал ведём всегда. По поводу классного руководства: уже с 1 сентября прошлого года оплата была 10000. В марте подняли до 13000. Так что теперь почти с удовольствием классы берём. По сравнению с позапрошлого дней оплатой 2500, разница ощутимая!
  8. Крымская консультация - 4

У причала песочек с галькой, дальше под крепость большие камни.
  9. Крымская консультация - 4

Да на любителя всё. Кто и на Алчак каждый день ходит. Я там уже года три не была - неинтересно. Другие на пляж Мохито ходят и очень любят, а там вообще бетонными плитами все выложено, а идти под самую крепость. Но зато Крабий остров рядом. Другим центральный пляж нравится, хоть и народу битком. Кому шезлонги нужны, а кому попу на песочке погреть. Но как-то все по вкусу находят. Я сама к другим пляжам привыкла - мягкому песочку и шириной метров 50. Когда впервые в Судак приехала, глазам не поверила, что на таких пляжах отдыхать можно. Ничего, одиннадцатый год уже здесь все лето провожу, и ни на что не променяю.
  10. Крымская консультация - 4

Ближе к Алчаку можно найти - галька + песок. Они изначально, по-моему, все галечные. Песок здесь насыпной.
  11. Крымская консультация - 4

Лучшие улицы - Парковая и Бирюзова, а также Звёздный переулок. И до моря близко, и до всех развлечений. И не шумно, несмотря на близость к Кипарисовой аллее. Галечные пляжи есть. Найдёте на свой вкус. Я больше песочек люблю. Море сейчас отличное, где-то 25 градусов. Относительно чистое. И уже немного грустно, что отпуск перевалил за экватор. Месяц пролетел незаметно, осталось всего три недельки. Пролетят и не заметишь. Наслаждаюсь каждым днём.
  12. Раскраски

А у меня вот такие вот совушки нарисовались. Сперва казалось, что их три, в процессе оказалось, что пять. Нижняя по центру - прелесть, какая дурочка получилась! Чуть-чуть детали доработать и можно вешать на стену.
  13. Зарубежные сериалы - 2

А он всё-таки интересный? Меня на одну серию только хватило. Стоит продолжать?
  14. Зарубежные сериалы - 2

Искала-искала сериал и взялась-таки за «Однажды в сказке». Вчера с удовольствием первые пять серий посмотрела. Чем-то напоминает когда-то любимое мною «Десятое королевство». Только не нравится актриса, взятая на роль Белоснежки. Помню ее в фильме «Обещать не значит жениться». Фильм отличный, а главная героиня так себе. Зато Красная Шапочка отличная!
  15. Зарубежные сериалы - 2

Девочки, посоветуйте что-нибудь легенькое и красивое. «Коварных горничных» за неделю проглотила. Кстати, очень разочаровалась, что сериал не закончен. Явно ещё на сезон рассчитывали, но не продолжили. Вот что-нибудь такое же хочется. Чтобы особо голову не забивать. Я пока посмотрела первую серию «Рассказа служанки». Но здесь надо вдумчиво смотреть. А мне что-нибудь для фона нужно. Есть идеи?