Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

TA-TA

Our own people
  • Content count

796
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About TA-TA

• Rank
    Родственник
  • Birthday 04/14/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    В любимой квартирке

Recent Profile Visitors

709 profile views
  1. Девочки, подскажите что не так. Случайно увидела бегонию в одном учебном заведении. Для меня это - цветок детства В магазинах не видела чтобы продавался. Ессстесственно - слямзила листик. Стоит он у меня в воде уже больше месяца. Воду периодически меняю. Но не дает корешков. Как бы не сгнил Помню, что в детстве размножали вот так - листиками. или я напутала? Очень хочу дома большую - пребольшую бегонию. Посоветуйте что делать?
  2. Овсянка Давно памятник стоит, больше 10 лет. Он упал от того, что осыпался угол свежей могилки.
  3. Похоронили тетю. Могилку делали рядом с ее мамой, моей бабушкой, когда стали гроб опускать, обвалился угол могилки и упал бабушкин памятник на бок. Что-то это же означает? Или просто можно списать на сырую, рыхлую, весеннюю землю и близость к могилке бабушки. Искать в веточке ответ сил нет....
  4. Девочки, подскажите, на иммуноглобулины можно сдавать анализ на фоне приема Зиртека? На анализ посылала иммунолог еще в декабре, мы не сдавали - болели. Сейчас лор ставит инфекционно-аллегрический ринит, пьем Зиртек, но анализ то сдать надо. Можно или нет?
  5. На улице согласна - ерунда. Но в транспорте в час пик - это тот же (возможный) контакт, как и у врача с больным. Да, маски не защищают от вируса, маленький он, "протискивается". Но если кто-то рядом чихнул/кашлянул, ведь шанс не вдохнуть это (капельки) выше, если на лице маска? Я в пик эпидемии в метро надеваю маску. Замечала - некоторые стараются подальше отойти. Думают, что больная. А я еще периодически от энапа подкашливаю Смотрю на людей в масках в траспорте - ни разу не видела больного на вид человека ( с красным глазами, шмыгающим носом). Для профилактики носят.
  6. Девочки, я стала своим давать амиксин по профилактической схеме- раз в неделю. На днях "достали" тамифлю. Вопрос: можно одновременно пить? Тамифлю только 10 таблеток, ля профилактики- только на 10 дней. Но грипп- то через 10 дней не прекратится. Школу закрыли до 8-го, в вечером продлили до 11-го.
  7. Девочки, подскажите. У Амиксина взрослого 125 мг есть схема приема для профилактики. А у детского 60 мг - нет, получается, детям нельзя для профилактики давать. Или также, как взрослым по 1 таблетке в неделю?
  8. К инструкции к препарату написано, что как профилактическое работает, но - работает, пока принимаешь, учитывая стоимость - золотая профилактика будет, хотя я и на такую согласна, лишь бы не заболеть Надо сдавать анализы на чувствительность к антибиотикам, возможно пили тот, к которому у вас резистентность.
  9. Почитала инструкцию к Тамифлю, оказывается, для профилактики можно пить. Кинулась покупать, ага. Ни в одной аптеке найти не могу Девочки, кто знает, где в Москве купить/заказать можно?
  10. Вчера в одной из соц сетей увидела "крик души" примерно такого содержания: "Дорогие соседи, пропускайте на кассах женщин с детьми, потому что дети в ста одежках потеют, потом болеют". В соц сетях пишу, если только о чем-то спрашивают. Просто так никогда ничего не комментирую, ибо язык чесать некогда. А тут 30 минут в электричке ехать, дернуло меня прокомментировать. Я всегда пропускаю в очередях пожилых, больных, когда явно видно что стоять тяжело, беременных, с маленькими детьми. Но когда пропускаю - ухожу в конец очереди. Может, я одна такая малахольная, но считаю, что из-за моей сердобольности очередь не должна страдать. Кто готов пропускать - тот пусть и ждет. Сама никогда в жизни не просила пропустить без очереди. Но пост меня задел. Такая прямая претензия - вы не пропускаете и у меня из-за вас ребенок болеет. Отписалась я, что ребенка не надо брать с собой в магазин, что можно спланировать и купить продукты заранее, что есть продуктовые интернет - магазины. Пусть папа посидит с ребенком, а вы в магазин сходите, что если нет папы - это вы приняли решение рожать одной ребенка и надо было быть готовой к последствиям, вам никто ничем не обязан. Если у вас что-то закончилось, или вам срочно яблочка захотелось - это не проблемы очереди, это ваши проблемы. То, что вы ребенка в ста одежках тащите в магазин - это у вас с головой не в порядке, а не у меня с совестью. Потому что не надо ребенка тащить лишний раз в инфекцию, а уж если приспичило, то разденьте ребенка в магазине: снимите шапку, шарф, расстегните куртку. Что вы не знаете кто стоит в очереди, а ведь у кого-то дома больной ребенок один, у кого-то дома больные родители, кто-то с работы на автопилоте ползет, кто-то серьезно болен и ему просто тяжело стоять, хоть и выглядит молодо, может у женщины климакс и ей каждая минута в магазине - пытка, а вам - яблочки и кефирчик без очереди. Т.е. надо не только о себе думать и об окружающих. Народ не тусоваться в магазин пришел. Вот такая примерно суть. И что тут началось Первым делом поинтересовались есть ли у меня дети, получили ответ - сразу возмутились что такое странно слышать от женщины в возрасте ну и дальше по списку: и урод я моральный, и "что за поколение" и " как детей в таком зверинце растить" ... И посыпались примеры, как бабки не пускали без очереди мамочку с ребенком. А то, что бабкам этим физически стоять тяжело - никто и не подумал. Если в начале обсуждения кто-то еще и пытался соглашаться, то после ушатов грязи, все замолчали. А я вот о чем думаю: если я одна такая "урод моральный", а все, кто комментировал - божьи одуванчики, почему аж в соц сетях мамаша выплеснула свое негодование на тех, кто не пропускает? Видимо, в сетях писать - одно, а в магазине пропустить - другое.
  11. Анализы

мойниксамыйлучшийвмире Света, параллельно сдавали на яйца гельминтов- нет ничего. Сдавали после ангины+двусторонний отит. Почти месяц лечились. Ну и после новогодних праздников с мандаринами и конфетами. Может , просто пищевая аллергия?
  12. Фобос, Женя, Десять лет назад старшего переводила ( переезжали), никакую справку не брала. Сказала, что переезжаем и забрала документы. Органы опеки привлекать надо. Девочка взрослая, может и сама обратиться. Но иметь ввиду, что те же органы опеки могут поднять вопрос о статусе мамы, ее доходах и т.п. Здесь богато-быдловатому папе все на руку работает. Может не совсем в тему. Девочка с мамой проживает? А не хочет мама лишить папу родительских прав? (Обязанностей в виде алиментов при этом он не лишится). Папа доказать документально сможет, что он занимается воспитанием ребенка? Проводит с ним какое-то время, тратит деньги на него и т.п.? Лишит прав и домогательства сами собой уйдут.
  13. Анализы

Девочки, подскажите, о чем вот это говорит: Эозинофилы норма 0,03-0,52, у нас 0,55 (10*9/л) Эозинофилы норма 0,00-4,7, у нас 7,2 (%) Общий анализ крови, ребенку 7 лет, все остальное в норме по анализу.
  14. Мы на Рождество рванули к моим родителям на дачу. Мамуля блинов напекла, с мороза- аромат!!! Всегда с детьми празднуем, а тут и родители и братья. Планировали только шашлык и фрукты-конфеты. Свекровь решила медовик сделать- внуки все любят. Я перестраховалась муравейником, так у нас, не сговариваясь, два торта на столе получилось. Еще я добавила яйца фаршированные, канапе: еврейская намазка+черри, сайра консервированная+белок+ огурец. Грибочки маринованные. Немного мясной нарезки "для стола". Мандаринов три кило. Шашлык из расчета пол-кило на человека. 11 взрослых и 4 детей. Осталось немного шашлыка. Все остальное как в аптеке- сколько приготовила, столько и с'ели. Все сытые, довольные и никаких салатов! Шашлык в два захода жарили. В перерывах- катание на льду на собственном пруду. Красотаааа!
  15. Мимоза Мазок не брали. А сто там сейчас смотреть, если три недели заливали все ингалиптом, мирамистином, диоксидином. Иммудон и кандид назначила. У меня мозг от инфы по пробиотикам взрывается закопалась уже в микробиологии.