Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

7 321
  • Последнее посещение

8 127 Здравомыслящий

3 подписчика

О Лысьва

• Звание
    Рыжий, честный, влюбленный
  • День рождения 08.04.1982

Контакты

• Сайт
    http://www.youtube.com/watch?v=MT4VXQBZB-0

Информация

• Имя
    Люся
  • Где живёт
    в терему
  • Интересы
    Дни проносятся мимо всё быстрее, <br>А я по-прежнему хочу, чтоб ты была здесь <br>В одном мгновении - целая вечность <br>Ты держала меня за руку, держала крепко <br>Теперь тебя нет <br>И я плачу <br>В шоке, разбита <br>Я умираю изнутри <br>Где ты? <br>Ты нужна мне, <br>Не оставляй меня здесь одну. <br>Говори со мной <br>Будь рядом. <br>Я не выживу, если не <br>Буду знать, что ты со мной. Kelly Clarkson "Haunted" .

Недавние посетители профиля

5 181 просмотр профиля
  1. Штампы-провокаторы

Я на 8 месяце беременности загремела на недельку в роддом на сохранение. И была у нас там суровая медсестричка, которая всех отсылала к инструкции - правилам распорядка. Пока меня оформляла и выдавала постель, сказала, чтобы я изучила правила. И то же самое остальным бабонькам говорила. И что не спросишь у медсестры - к инструкции отсылает. Ну я и перестала спрашивать. И все перестали. И вообще лишний раз старались не контактировать с медсестрой. Да видела я уже эту песню в интернете. А почему она так популярна, что эту Лиду упоминают к месту и не к месту? Как с тем же Карлом, везде его совали.
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак кому горячие бутеры с сыром, кому сырники с изюмом и сметаной. Чай-кофий. На обед щи кислые на говядине, картофель жареный с домашними соленьями. Муж доест фаршированные перчики. Запьем яблочно-сливовым компотом. Георгину Максимычу полагается компот из сухофруктов и пюре из цветной капусты, кабачков, брокколи и моркови. На десерт купила творожных колец. И на поздний ужин крем-брюлешный пломбир. Сладкое начала под старость лет есть. Супруг говорит, что это от стресса, вызванного недосыпом. Пы.Сы. Прочитала Спагетти про винегрет - у нас же тоже еще винегрет! С ароматным маслом.
  3. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

А которая с бантиком - пьющая? Ишь ты...
  4. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

На 20й неделе беременности мы въехали в столб. Хорошо, что я была за водительским сиденьем, а не где обычно - на переднем пассажирском. Это место пострадало больше всех. А у меня 2 ушиба - на предплечье и на попе, живот закрывала. Малыш даже не проснулся. Всё в порядке. И сейчас когда я ношу его по квартире, например, и навстречу идёт кто-то и не смотрит по сторонам или неожиданно открывается дверь, и всё это нацелено на тело моего ребенка, я инстинктивно закрываю его собой, выставляю вперед предплечье, поворачиваюсь боком и т.д. Ага. Дама на своей волне.
  5. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

А кто она - другая?
  6. Сезонное. Ранняя весна-поздняя осень - период обострения хронических заболеваний. Снег уляжется и станет полегче. А это классика нарушения мозгового кровообращения.
  7. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Я так боялась, что, забеременев, запретила себе строить планы на малыша, его здоровье, само рождение и т.д. День прошел - и Слава Богу. Молилась и соблюдала рекомендации врачей. А что еще оставалось делать? И вот уже 5 месяцев Георгину, а я до конца не верю, что он есть. Настолько запрограммировала себя не сходить с ума от счастья или несчастья. За это не скажу. У меня куча других диагнозов, но что интересно - в эту беременность только сердце очень шалило, ну так я и лежала с ним или просто мало двигалась. А остальные болячки куда-то отступили на время беременности, сейчас вот вновь атакуют, но меньше, чем раньше. Вы лучше знаете вашего мужа. И когда он кокЭтничает, а когда серьезен. Так что думайте.
  8. Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

Нет, как раз таки Ну вот различаются на мой взгляд классические мальчики и девочки. Всё, не флужу.
  9. Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

Да я не обижаюсь. Просто мой УЗИст прям подробно всё показал, мы с ним не сговариваясь и решили, что телосложением больше на мальчика похож. Ну раз фантазеры мы с ним - ну и ладно. Улыбать народ гораздо лучше, чем огорчать.
  10. Имена, уменьшительные и производные от имен

И мне. Для Георгия пока мал, а Жорики и Гошики мне не нравятся. Был у меня вариант Николая. Но получился Георгий. Вот. У меня был бы Николашей или Николкой.
  11. Имена, уменьшительные и производные от имен

Алису мою старшенькую Лисой зову, Лисуаной и прочими лисами. А младшенького Георгия - Георгинчиком, Егошкой, Егорушкой. На "Егошу" он уже иногда реагирует.
  12. Курение. Всё о курении и способах бросить.

Вот поэтому у меня всегда была пачка сигарет. И запасные жидкости-атомайзеры-испарители и прочая фигня для электронной папиросы. Не Дай Бог, что с ней случалось, я реально задыхалась, кружилась голова, тахикардия - срочно требовалось починить и затянуться. Наркоман, чесслово... Но как же мне ее не хватает. И курить мою прелесть можно было где угодно, ну разве что в очень общественных запрещенных местах украдкой. И обоняние у меня было хорошее, и не задыхалась - сплошные плюсы по сравнению с обычной сигаретой. Но дорого, конечно, и зависишь от заряженности и укомплектованности гаджета. Я в таком случае курила ночью, быстро, в окно. Буквально за несколько секунд всасывала в себя сигаретину, прикрывая огонек. А потом появились электронки и жизнь наладилась. Блин, мазохист я. Чего тут сижу, курение в ближайшее время всё равно мне не грозит. Только растравляю себя на ночь глядя.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы с Георгином уже месяц в них играем. Добавляйте и нас в список, пожалуйста. Георгий родился 8 июня. Скоро ему 5 месяцев. На грудном вскармливании, но в связи с запорами ест яблочное и овощное пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи, растительное масло). Ест, но оно ему не помогает. А, и настой сухофруктов пьёт. Переворачивается, пытается ползти, ноги и попу задирает высоко, но ручки пока слабые. Поёт песни, разговаривает, очень общительный мальчик, любит ходить в гости и принимать гостей. Любит целоваться с мамой и сестрой Алисой. Смеётся в голос. Когда задумчив или засыпает - мурлычит себе что-то под нос. Родился 2760, 52 см. Сейчас весит 7200, одежду носит на 74 см, 68 мала, 74 - какая в самый раз, какая чуть свободная. Думаю, что рост 70-72 см.
  14. Курение. Всё о курении и способах бросить.

Именно так я закурила после первых родов. 2 раза в неделю покупала пиво, пила и радостно закуривала. А потом влилась в курящую компанию и понеслось... Много лет курила по 2-3 пачки в день. С 2014 года почти полностью перешла на электронную сигарету, каких только у меня не было. Остановилась на вейпе кальянного типа. Настоящие сигареты со временем практически не курила, пачка сигарет всегда была со мной, но могла валяться без дела месяцами. Во время второй беременности было отвращение к сигаретному дыму. Как только родила, буквально день-два и со страшной силой потянуло закурить, а я кормящая. Сколько месяцев не курю, а тянет - жуть. На улице с жадностью нюхаю дым курильщиков. Так что откормлю малыша и вновь закурю электронку и положу пачку настоящих сигарет в сумку. Потому что ощущения от жизни какие-то не такие, которые были с электронной папиросой. Я с ней не расставалась, смолила и смолила. А может буду кормящей еще год, и к тому времени совсем расхочу курить, кто знает...
  15. Необычные объекты на фотографии/карточке

Я вначале подумала, что у него на руках кто-то типа йоркшира.