Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

7 434
  • Последнее посещение

10 293 Мудрец

3 подписчика

О Лысьва

• Звание
    Рыжий, честный, влюбленный
  • День рождения 08.04.1982

Контакты

• Сайт
    http://www.youtube.com/watch?v=MT4VXQBZB-0

Информация

• Имя
    Люся
  • Где живёт
    в терему
  • Интересы
    Дни проносятся мимо всё быстрее, <br>А я по-прежнему хочу, чтоб ты была здесь <br>В одном мгновении - целая вечность <br>Ты держала меня за руку, держала крепко <br>Теперь тебя нет <br>И я плачу <br>В шоке, разбита <br>Я умираю изнутри <br>Где ты? <br>Ты нужна мне, <br>Не оставляй меня здесь одну. <br>Говори со мной <br>Будь рядом. <br>Я не выживу, если не <br>Буду знать, что ты со мной. Kelly Clarkson "Haunted" .

Недавние посетители профиля

5 806 просмотров профиля
  1. Нужно ли постоянно занимать детей?

Может как раз потому что экстраверт? И на публику, как артист, перевоплощается в лидера коллектива?
  2. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Бедная ваша девочка. Ей все дороже. Какой бы он ни был, но она его любит и считает отцом. А вы скандалите и условия выдвигаете, портите дочери праздник. Вот-вот.
  3. Солнышки - XIII

Георгин изобрел прорезыватель - резинку-пружинку для волос. Ну и очередная любимая игрушка - мамин ободок для волос. На фотографии, где он жмурится - это объяснение в любви и вообще обозначение крайне положительной и приятной эмоции.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

У Георгина зубы наконец проклюнулись - за 2 дня до 8 месяцев первый нижний, через 4 дня - второй. И в рост пошел парень, неделю назад боди на рост 74 было в самый раз, теперь малО. А вес по-прежнему так себе набирает, грамм по 300-400 в месяц. Стройный и высокий парень, в общем. С завтрашнего дня в бассейн при поликлинике идём. Вдвоём будем плавать. Я тут вчера нечаянно увидела, как Георгин встал на четвереньки, переползая свернутое трубкой одеяло. А потом вновь по-пластунски бодро пополз. Козявка.
  5. Курение. Всё о курении и способах бросить.

А я по-прежнему жду, когда закончу грудное вскармливание, достану свою электроночку и задымлю... Ощущения до сих пор, что неполноценно живу, как черновик пишу. Вот же зависимость у меня от погани этой какая! Ну а настоящих пачку куплю, в сумку брошу. Захочу - покурю, не захочу - электронку буду юзать.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Георгин тоже. Если есть время и позволяет степень заляпанности мордашки (не падает кусками с нее), то несу его в ванную комнату, сажусь на край ванны, он на коленях, моем лапки под краном, заодно и личико. Это он не возражает. Георгин парень интересный. Делает только то, что ему нравится и нужно на данный момент. Садиться начал с 7,5 месяцев, но не каждый раз и не каждый день. То хорошо сидит, а то не глядя заваливается назад или вбок, доверяет, что я рядом. Ну а не будет меня? У опоры не встает, а за пальцы встает и даже идет несколько шагов. Ползает по-пластунски, на четвереньки встает из положения сидя. А я нахожу в лени Егошки свои плюсы - я успеваю его ловить. Это для нашего папы малыш всё делает неожиданно, и папа порой не успевает предотвратить то или иное действие ребенка, а я своего ленивчика знаю и проблем с ним никаких не имею. Наша массажистка шутит, что Георгинчик выбрал умственный путь развития, а прыгают пусть дураки. Действительно, не всем же спортсменами быть. Причем может, когда хочет. Когда нет нужды прилагать физические усилия - безмятежен и малоподвижен.
  7. Папы - их участие в жизни детей

Лиса у меня вообще была постоянным клиентом травмпункта при Филатовской больнице. С нами здоровались и с любопытством спрашивали, с чем на этот раз пожаловали. Чего только не было - сотрясение ( с кровати-чердака упала во сне), вывих шейного позвонка (шарфик снимала, прям как я в свое время), выбитый передний зуб (врезались велосипеды друг в друга), ушибы различных частей тела , всего и не упомню. Тут она в меня пошла, я такая же травмоопасная. Георгин у меня пока мальчик ленивый, основательный. И то папаша умудрился проворонить, как малыш с дивана на кошку упал. Кошка неделю на папу потом кидалась и мне ябедничала на него. Георгин отделался царапкой на носу.
  8. Что готовят в обычные дни.

Муж завтракал бутербродами с сыром и кофием с молоком, я чаем и бутербродами с ветчиной и огурчиком. На работу муж увез постные пирожки с капустой и сырники. На обед щи кислые постные, на второе мне говяжья печень в сметане, мужу паровые свино-говяжьи котлетки и всем греча. Вприкуску с солеными огурцами. Пьем компот из сухофруктов, на десерт - пломбир обычный и крем-брюлёвый.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

И это главное! Я до вчерашнего дня и не знала, что мы передовики. Сейчас, впрочем, и нормативы изменились. Георгин растет по советским нормативам, как и Лиса росла. Пока всё идёт нормально.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

А я похвастаться пришла. Ходили вчера к неврологу показаться после курса массажа, она сказала, что Георгин опережает развитие - в 7 месяцев еще рано махать "привет!", "пока-пока" и в "ладушки" играть. Чудесный, говорит, малыш. А я прям расплываюсь, когда малышей моих хвалят. Ползает друг по-пластунски, но резво. Сидит, выставив вперед руки, т.е. еще не очень уверенно. Если даешь пальцы, то встает из положения лежа, на полную стопу. Стоит возле опоры. Охотится на кошку, подражает речи взрослых. Любит играть в "ку-ку". Кушает хорошо, особенно любит тертые банан и грушу. И самое главное - после массажа наконец наладился стул.
  11. Что готовят в обычные дни.

Я завтракала блинчиками с творогом, Лиса капустными пирожками и грибной лапшой. Георгин ел кашу и тертый банан. На обед есть 2 лапши - курья и грибная. На второе кому плов диетический с курой и домашним лечо, кому картошку вареную, укропом посыпанную. да с селедочкой, да с соленым огурчиком. На попить традиционный компот из сухофруктов. К ужину винегрет сварганю, лука зеленого, свеклы и соленых огурцов переизбыток, непорядок. Полью рыночным нерафинированным подсолнечным маслом. И с черным свежим хлебом эту вкусноту будем трескать!
  12. Постное меню

Наконец нашла нормальный рецепт постного дрожжевого теста, спешу поделиться! Ингредиенты: 0,5 стакана сахара 0,5 стакана растительного масла 1,5 стакана воды 1 пакетик сухих дрожжей (11 г) мука, соль щепотка. начинка (по вашему вкусу) Приготовление: Смешать воду, сахар и масло. Довести до кипения, остудить до комнатной температуры. Смешать дрожжи с 2-мя стаканами муки, влить остывшую жидкость, размешать, чтобы не было комочков, и добавить столько муки, чтобы получилось мягкое пластичное тесто. Тесто вымесить, обмазать растительным маслом ком теста, уложить в миску или кастрюлю, накрыть пищевой пленкой и убрать в холод на 2 часа. Вынуть из холодильника за 30 минут до начала работы с ним. Сформировать пирожки, дать расстояться 20-30 минут, смазать растительным маслом и выпечь до готовности при температуре 180 градусов.
  13. Ванная комната. Ремонт. Уход

Ваш ремонт очень похож на тот, что я делала в своей квартире. Теперь вот живу в квартире мужа, тут, конечно, конь не валялся. Простор для ремонта безграничный.
  14. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Конечно. Честь и хвала "карлику". Именно отчиму и посвящена книга Павла Санаева.
  15. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Я в ужасе выросла, это да. Мать меня унижать на глазах дочери пыталась - мы с Лисой не позволяли меня обижать. Мать со временем изменила свое отношение ко мне и свое поведение. Теперь у нас всё хорошо. Если она вновь пытается руководить мною или моей дочерью, давать мрачные предсказания и т.д. - мы бдим и корректируем ее поведение. Благими намерениям вымощена дорога в ад. Люди все неплохие, побуждения самые прекрасные, а получается вон как.