Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

феникс-Г@вка

Our own people
  • Content count

941
  • Last visited

Community Reputation

2775 Обычный

About феникс-Г@вка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/05/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галка
  • Sex
    не определился
  • Residency
    г.Пушкино Моск.обл.
  • Interests
    Пение,КВН,саксофон,интернет.
  1. Ну да, мне так объясняли, так оно и работает. Пару месяцев положила по 5 тысяч потратила и все нормально- обслуживание бесплатное. Сейчас приходит пенсия и тоже снимают только за подключенные смс оповещения. А карта пенсионная зеленая, черная карта кредитная. Есть и с птичкой - мир... но эта у меня уже очень давно. Считается социальной и тоже бесплатная... меняла несколько раз на такую же как срок заканчивался только за смс плачу. Как услышала краем уха, что сейчас карты различные по условиям (начисление кэшбека, несгораемая сумма или трата определенной суммы) Но все так или иначе платные,т.е. выбираешь чем ты хочешь заморочиться, чтобы получить бесплатное обслуживание. Мне вот интересно, а мою птичку как закончится - на птичку поменяют?..
  2. Получала карту тоже для пенсий, естественно получила заранее, так мне озвучили, что движение по карте должно быть не меньше 5 тысяч..ну вот два месяца закидывала туда пятитысячную купюру и платила в магазинах этой картой. Теперь поступает туда пенсия-просто перекидываю на другую карту, которой пользуюсь и всё. Можете как пенсия пойдет не перекидывать. Деньги поступили (пенсия) движение средств зафиксировано. Всё. Условия соблюдены. Не думаю, что это такая уж проблема. Меня другое поразило. Пенсия меньше прожиточного, идет доплата до уровня. И тут раз..доплата вполовину меньше. Пошла разбираться - оказалось, что раз дана соцкарта на проезд, то из пенсии вычитается 600 рублей. А поскольку спохватились не сразу, выдрали сразу за два месяца...неприятно...
  3. Умершие люди в наших снах - 4

Ну ладно..нет так нет... не разбираюсь я в навигаторе от слова совсем.. свои посты найти и те не могу. Пусть...
  4. Умершие люди в наших снах - 4

А было где-то про то как делать чистки и что за правило трех дней? Я в этой теме не сначала. Может повторите для новичков? Сохраню хоть где-то себе (может понадобится) и коллеге подскажу - ей это сейчас актуально. Спасибо.
  5. Умершие люди в наших снах - 4

Я больше к @Физендра с вопросом. Передаю со слов коллеги. Тетка, сестра матери - всю жизнь прожила для себя, сына потеряла (спился), квартира была на нем, он переписал ( или завещал) племянникам ( как раз коллеге и ее сестре). В квартире осталась жить тетка ( сестра матери), которой помогали всячески племянницы и ни разу не сказали, что квартира их. А вот тетка постоянно тыкала им, что она квартиру им подарила и требовала икры черной, красной и заморской баклажанной. И вообще чтобы бросили работу и вокруг нее хороводы водили. В общем было весело и нескучно. Потом эта тетка сломала бедро и была помещена в больницу, где всячески проклинала сестру, племянниц и.т.д... Племянницы к ней носились по очереди, но сидеть там безвылазно никто не разрешал. После чего тетка умерла (там было помимо много сопутствующих болячек), как персонал говорит, тоже проклиная родню. И посыпались болячки и неприятности на родню. Инсульт у сестры (матери племянниц), коронавирус с ИВЛ у самих племянниц, их дети тоже... Много чего в общем. А тут снится коллеге, та ее спрашивает что происходит, что за порча на них и на что она сделала ее. Тетка ( во сне ) отвечает: Ищите, вещей много... От вещей избавились (не знаю правда каким способом). Недавно тетка опять приснилась в каком-то мутном сне.. Что еще можно сделать, как избавиться от всей этой гадости? Вины племянниц нет никакой - в меру сил старались, помогали и тут такое вот....
  6. По Сберу тоже удивило. Буквально несколько дней назад, а точнее 16-го переложила один счет под 21 процент. Ну а что - приятненький процент. Сегодня зашла...а тот же самый вклад теперь только до 18 процентов. А 21-го нет и в помине...Так что снижаются ставки, реально.
  7. Лучше кошки зверя нет (2)

Мужик в доме! Счастья привалило!!!
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

В этом году весна какая - то уж слишком сильная. Мои двое (кот и кошка) уже давно стерилизованы. И вроде как порывов не проявляли. Коту около 7 лет, кошке 6 вот-вот. И тут наблюдаю, что кот об кошку...как бы это сказать.. трётся. Из серии: ты полежи спокойно,можешь даже на боку, а я тут удовольствие получу. Ну тут как повезет - может полежать, а может и по моське надавать. А сегодня дочка жалуется, что кошка норовила сбежать в подъезд. Ну беру Каську на руки и предлагаю устроить экскурсию по подъезду. На меня смотрят изумленно: Это что вы, мамо, дочу выгоняете на холод?! Но стоило только с рук спустить - с криком "Урааа!" помчалась по квартире - чего за ней в общем то тоже не наблюдалось раньше. Во чё весна животворящая делает!!!)))
  9. Умершие люди в наших снах-3

А никто не знает к чему это целоваться во сне с уже ушедшим человеком? Как бы человек был близким, но только другом и вдруг снится в таком сюжете. И притом я вдруг посреди поцелуев вспоминаю: да ты ведь вроде умер? Мне отвечают, что это совсем не важно и сюжет продолжается...Странно всё это. Да, я просила его мне снится, потому что ОЧЕНЬ по нему скучаю, но чтобы вот так - даже не думала...
  10. А скажите мне вот что: Завалялось у меня немножко долларов, 281 точнее. Может их обменять? Или положить)))Никто ничего не слышал про дальнейшее хождение этих бумажек зеленых у нас?
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибки))) Надеюсь меня герои истории не поубивают)))) Не ожидала, что напечатают, если честно))
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

У меня кот и кошка. Всё - таки мальчики и девочки, это две разные планеты. Если Кешке всё бы побегать, поорать "ура", то Кася девочка нежная, она будет сидеть, переворачивать мышку лапкой, потом может немного поподкидывать её вверх. А сегодня наблюдала картину.... но немного предыстории: я у кошек мяарра (главная кошка - если что), а дочка 17 лет зовется "мама", причем различают они это четко. И вот дочка сейчас в больнице. Эти две мохножопки по ней скучают. А Кешка что удумал.. пошел в дальнюю (нашу) комнату и принялся оттуда кричать "мама" мааама!" Каська радостно рванула туда. Осмотрелась, сказала; " Мама..ля-ля..ва!" (видимо означает враньё, нет там мамы) и собралась дать Кешке затрещину. А тому только того и надо - радостно удирает с криками "ура!" Ну ни засранец ли? Придумал как кошку на свои игры сподвигнуть!)))
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

Высаживать на горшок и хвалить-хвалить-хвалить!!!!
  14. Свадьба. Как это было.

А не знаю..захотелось вот))))))))
  15. Свадьба. Как это было.

Девочки,брэк!!! Хотите расскажу про самую забавную свадьбу, которую видела? Нетипичная уж точно..Имеется: Жених 1шт... немножко не той ориентации, ну да ладно.. Невеста 1шт которая утверждает, что для её извращения еще названия не придумали - ей нравятся мужчины не той ориентации. Я, которая по идее должна быть свидетельницей, но повредила руку и не могу расписываться. В результате свидетель..пусть Вася, свидетельница Петя))) Само действо происходит в Дмитровском что ли ЗАГСе... там рядом институт Федорова (глазной хирургии).Мне врачи велели забинтовать пальцы и держать перед собой, такая "коза" вышла. И я с букетом и этой козой ищу этот самый институт как ориентир. Короче как бы ткнула кому-то в глаза и теперь навещаю..ржу сама с себя. В ЗАГСе почему-то столпотворение..все женихи и невесты вместе в холле, одна невеста бегает уже и жениха ищет - сбежал наверное. Наша невеста стрижена под ёжик и в широких коричневых брюках. Жених блондин с волосами по плечи и в рубашке с кружевами. Поскольку 1995 год - видеокамеры редкость. Вручили мне, я не умею.. в результате засняла пятую точку невесты и как они подошли к регистраторше. На этом батарейка в камере кончилась... Жалко.. Не засняла как бедная регистраторша при виде этой парочки три (три Карл!) раза сбивалась с речи (а мне казалось, что и ночью разбуди - дожна четко всю речь выдать)))) Жених при каждой заминке норовил уйти, его отлавливали и возвращали...когда выяснилось, что свидетели одного пола - лицо у регистраторши стало бордовым и она уже обреченно произнесла "молодые..ну поздравьте друг друга.." Жених пытался невесте руку пожать)))) Его отловили, подсказали и церемония наконец-то завершилась.. Кстати прожили вместе 10 лет... ****