Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Статуя свободна

Our own people
  • Content count

1194
  • Last visited

Community Reputation

1551 Обычный

1 Follower

About Статуя свободна

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Краснодар

Recent Profile Visitors

3571 profile views
  1. Казахстан: что это за государство?

В России та же проблема, а все равно сюда едут из Казахстана. За 10 лет 300000 человек, как я уже писала. А сколько живут без гражданства. Ясно же, что причина не в этом. С чего бы мне этого хотелось, не придумывайте. Я написала причину своего переезда, а также родственников, друзей и людей, которые делятся в ветке переселения. Если вас устраивает политика государства- рада за вас. Уже пожалела, что написала. Недочитают, переврут и обвинят Бог знает в чем.
  2. Казахстан: что это за государство?

Я закончила школу в 1993 году, писала не о себе. Протрите глаза. Пишу то, что было. В отличие от вас, крепко зажмурившихся. Если бы вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, то увидели бы,что я писала о политике государства, а не о простых гражданах. Но, вам удобно этого не замечать. Я понимаю, что для вас, коренных и титульных, проблем нет. А вот у нас проблемы. Были. Если в Казахстане все нормально и некоренным живется хорошо, почему такой большой отток в последние годы. За последние 10 лет около 300 000 человек. Ответьте, как считаете. Ведь едут не только русские, но и корейцы, украинцы и т.д.
  3. Казахстан: что это за государство?

Мы сами имели небольшой бизнес в Казахстане, и много наших знакомых уехали, его имея. Деньги- не самое главное.
  4. Казахстан: что это за государство?

Не живущих только 3 года, но имеющих родных и друзей в Казахстане. Где я писала - бедных несчастных? Но, проблема есть, как бы вы не хотели закрыть глаза. Сами казахи в полной мере не знают казахского На остальной части Казахстана- единицы узбеков.
  5. Казахстан: что это за государство?

Может, потому, что русских до недавнего времени было чуть меньше казахов? Сколько , для сравнения, в Казахстане узбеков? Да, уже и не требуют ничего, не переживайте. Значит, все -таки жалуются русские, раз обижают.
  6. Казахстан: что это за государство?

Очень смешно. Можно, например, больше русских народных коллективов на праздники выпускать. Спасибо, до того и не знали. БУКВАЛЬНО, ОТКРЫЛИ ГЛАЗА!!! Вы или не понимаете или понять не хотите. Сейчас в России- моя дочь поет на День победы Катюшу, учат много стихов на русском. Русские праздники, Радоница-выходной и т.д. Национальные русские коллективы на всех праздниках. Дочь танцует в в русском народном ансамбле. Опять же, уроки русского, литературы много. В Казахстане этого было немного или не было вообще.
  7. Казахстан: что это за государство?

Ну, и, как следствие, сколько там осталось русских? Я страницей выше писала, что переехали 3 года назад. И про Краснодар писала. Никаких обид. Странно, что не читаете и уверенно утверждаете.
  8. Казахстан: что это за государство?

Мы-уже давно граждане России. Но, на этом форуме одни писатели, не читают. Мы уже поняли, что в Казахстане наши интересы никто не защитит, потому и уехали. Капитан очевидность.
  9. Казахстан: что это за государство?

Ну, если бы там жило 40% русских, может и ввели бы. Как минимум, в 20 странах мира 2 официальных языка- Великобритания, Канада, Бельгия, Швейцария, Люксембург и т.д. Что не мешает им быть развитыми прогрессивным странами. Скоро это вас перестанет удивлять, пройдет лет 10-15, останется только казахский и английский.
  10. Казахстан: что это за государство?

У вас - у кого? Я уже 4й год в России живу. Не пойму, что вы доказать пытаетесь? Что все правительство правильно делает?
  11. Казахстан: что это за государство?

А проблем с количеством часов русского языка у вас тоже нет? 2 часа в неделю- это много, чтоб его выучить? Русской литературы- 1 час в неделю. У моей дочери сейчас русского языка 5 часов в неделю. А вот английский учит как раз 2 часа в неделю, знания не очень, ходит в 4 классе к репетитору. Хотя, класс разбит на 2 подгруппы, т.е. учитель учит 15 детей вместо 30.
  12. Казахстан: что это за государство?

Наоборот. Становится меньше школ, потому идет отток. И опять закрывают школы. Это цепная реакция. Но, во главе, ИМХО, сокращение русского.
  13. Казахстан: что это за государство?

В последние годы это во многих странах так, Это нисколько не утешает. Пока сам в этом не поживешь, не поймешь.
  14. Казахстан: что это за государство?

И не только. Мы оформляли в Омске и области гражданство, жили месяцами и поездили немного. Очегь много как коренных казахов, так и переезжих. Даже у нас, в Краснодаре, встречаю казахов.
  15. Казахстан: что это за государство?

Спасибо, я умею гуглить и читала это определение. Беда в том, что разъясняется это определение по- другому, насаждается мысль об элитности казахов перед другими народами.