Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Статуя свободна

Our own people
  • Content count

1097
  • Last visited

Community Reputation

1357 Обычный

About Статуя свободна

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Краснодар

Recent Profile Visitors

2877 profile views
  1. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Вам кажется. Почитайте старттопик. И комменты под ним. Мы всего- лишь защищались.
  2. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Объяснять никому не нужно, не нужно осуждать не дающих чаевых или дающих мало ( это не вам). Елку мы наряжаем бесплатно, один раз купили украшения и все. Если бы каждый раз мне пришлось за это платить- не факт, что я бы это делала. Адекватный человек воспримет это нормально, не переживайте. Я тоже иногда так делаю.
  3. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Я считаю неуместным ставить в ряд эти понятия наравне с чаевыми. Совсем разного они порядка. Я тоже все это делаю.
  4. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Т.е. вам мешает это сделать общественное мнение- пока некий большой круг людей так делать не станет, то и вы не будете? Они управляют вашим кошельком, как интересно... В магазине одежды, продуктовом можно коробками конфет благодарить.
  5. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Мой муж работает установщиком дверей. Целый день на ногах. Чаевых никто не оставляет. Желательно бы в % от стоимости дверей. А вы даете чаевые различным мастерам- ремонтникам, представителям Горгаза, работникам Жека, почтальонам, продавцам мелких магазинов и магазинов одежды, мебели и т.д.? Все они трудятся, целый день не присев.
  6. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Бастет. В профиль не подумала посмотреть. Почему удивительной- я уже писала. Мне странно из- за чьего-то мнения отдать последние деньги за работу, которую уже оплатил, купив блюда в ресторане.
  7. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Озвучьте уже эту название этой удивительной страны.
  8. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Наряду с амортизацией техники, здания, себестоимость продукции и прибыль заложена в стоимость блюд.
  9. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Кому и по чему должен? Кто это решил? Чаевые даются добровольно. Люди- рабы условностей. Денег нет, но дают последние, а то о них кто- то (кто?) плохо подумает.
  10. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Получать деньги всегда приятно. Ну раньше все поголовно получали в кассе- чаевые не давали. Спор ради спора.
  11. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

У кассира любого предприятия в день выдачи зарплаты аналогичная атмосфера, однако никому и в голову не приходит дать ему чаевые. Хотя здесь человек получает деньги, а в ресторане- отдает их. Несправедливо.(((
  12. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Я так не считаю. Обязательные чаевые- зло. Официант часто расслабляется, все равно свое получит. А чаевые составляют иногда не 10%,, а 15-20%. Иногла я жалела об обязательности чаевых при плохом обслуживании. Сама бы не заплатила за это.
  13. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Как- то вы по- одной квартире однобоко о всех новостройках судите. Мы нашу брали у хорошего, проверенного застройщика. На площадке 5 квартир, 2 лифта. Консьержка, красивые подъезды, хорошая детская площадка и облагороженный двор. Слышимость далеко не везде сильная, зависит от качества материалов. У нас не слышно соседей. В прошлой новостройке тоже не было слышно. С хрущевкой, в которой дыхание соседа слышно, и не сравнить. Мусоропровод и не нужен в доме. Мусор копить, запахи от них. Контейнера у дома, недалеко ходить. Стеклят у нас прозрачным стеклом везде. Туалет и ванная раздельные, такое часто встречается. У нас так. Комнаты без окон, евродвушки- не нужно вестись на речи риелторов, самим нужно думать. Ну и, естественно, по- доходам и расход. У людей нет денег на 2ку, вот и называют однушки евродвушками, селят детей в кухне или делят комнату на 2 и без окон. Комнаты неправильной формы мне тоже не очень. У нас прмые стены. На стеклопакетах- да, бывает, экономят. Тоже считаю, что 2 створки мало. Ваш брат, судя по- описанию, купил недорогое жилье, отсюда и все неудобства. А новостройки, они разные. Как и застройщики.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

Аналогично. Стараюсь успевать отключать звук, чтоб совсем не начать ненавидеть группу и песню. Расстраиваюсь, совсем не остается у нас памятных неизгаженных песен...
  15. На грани развода из-за сына жены

Вы уже не стремитесь к общему ребенку?