Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Статуя свободна

Our own people
  • Content count

1143
  • Last visited

Community Reputation

1458 Обычный

About Статуя свободна

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Краснодар
  1. Неравное отношение к детям

Кто-то заставлял рожать в 20? Рожайте позже, когда появится жизненный опыт и разум. Не выходите замуж как все, чтоб в девках не остаться. Но, у того поколения "как все" и " а что люди скажут" - главенствующие в жизни, определяющие ее. Это не к вам, непосредственно, ответ на цитату. Воспитание 20-летней и 30-40 летней отличается значительно. А многим нкжно было сначала повзрослеть и поумнеть, а не скорее рожать в 20 лет, воспитывая без разума, на эмоциях своих детей.
  2. Она под 2м. вырастает. Второе название-китайская вишня Вот аналогично, готовили, но т.к. не знаем вкуса, не понимаем, куда стремиться. Хочется научиться готовить, т.к. картошку очень уважаю.
  3. Саые мои любимые блюда в казахской кухне- бешбармак ( лепешки с мясом и шурпой) и манты. Никаки костей и очень вкусно.
  4. У вишни на мелких листочках небольшой пушок. Сама вишня ярко красная, ветки плотно усыпаны. Вишня вкусная, сочная. Но, отличается от обычной вишни.
  5. Жаль, что вы от нас далеко, с удовольствием бы присоединилась. Еше большие головы семги люблю разбирать и хрящиками хрустеть.
  6. Муж в быту. А ваш справляется?

Рос без отца или с таким же безруким? У меня отец мало что может делать руками. Рос без отца, научить было некому.Помню, как в детстве меня злило, что любая поломка- проблема. Да еще в 90е денег особо не было мастеров нанимать. Старайтесь все делать до его прихода или нанимайте, пока он на работе. Он же зарабатывает на это- значит, все хорошо. Говорите, что цените его за другие качества и все это не так важно. Ну такой он... Зато муж может все. Когда время есть , с чем часто проблемы.
  7. Может еще дело привычки. У нас в городе было довольно много корейцев и Китай недалеко. Морская капуста, спаржа, фунчеза и т.д стоили недорого. Готовили такие салаты на все праздники.
  8. Мы пробовали акульи стейки, правда, замороженные. Не знаю, насколько отличается вкус от плавников, но стейки абсолютно безвкусные. Даже с приправами и посоленные на любителя, абсолютно ничего выдающегося. Второй раз бы не взяла. Хотя, люблю всю морскую рыбу.
  9. А как вы ее готовили? Я заливаю кипятком до мягкости, добавляю обжаренные лук и морковь, поливаю соевым соусом. Еще нарезанный свежий огурчик нужно добавить. Разные вариации продуктов. Очень вкусно, люблю готовить на праздники.
  10. Всё о зрении и его коррекции

Моя родственница вначале мне порекомендовала эти линзы. Они ставили их еще года 4 назад. Не жаловались на последствия, довольны. Дочери ее тоже 15 лет. Может, это индивид.реакция. Тут и не занешь, как лучше.
  11. Всё о зрении и его коррекции

Напишите, пожалуйста, что сейчас у вашей дочери со-зрением?
  12. Всё о зрении и его коррекции

Да, очки нужно оставить на такие случаи. Моя 10летняя дочь сама снимает и надевает без проблем. Но, взрослый должен быть рядом, следить, чтоб не потерялась линза при снятии и правильно наделась на глаз. Тоже почитаю про ваш опыт, интересно. С помощью линз, я так понимаю? Тоже боюсь сильного падения.
  13. Всё о зрении и его коррекции

Да. Сами линзы 18-22 тыс. В год. Плюс расходники в год около 8 тыс. Но, мы очень довольны. Все таки дочь, несмотря на наши усилия, немного комплексовала. Стала увереннее, очень удобно без очков заниматься спортом и учиться. У нас в основном продают Доктор Линз, г.Москва. Их и взяли.
  14. Всё о зрении и его коррекции

Да. Линзы средней жесткости.
  15. Всё о зрении и его коррекции

Чтобы приостановить падение зрения. Глаз должен немного напрягаться, "трудиться." Но, по- моему, на 0.5 диоптрий делают разницу, 1 слишком много.