Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Статуя свободна

Our own people
  • Content count

942
  • Last visited

Community Reputation

873 Обычный

About Статуя свободна

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    город семерых непьющих

Recent Profile Visitors

1. Лабуду как раз показывали у нас в саду ( мультфильмы, которые мы дома не смотрим). По часу дети сидели и пялились в ТВ, пока воспитатель отдыхала. После одного такого дочь боялась засыпать. Жаль, поздно это выяснилось. А дома мы смотрим хорошие мультфильмы, добрые. Ну да, родителей надо всех огульно обвинить, без этого никак.
  2. Да, у православных крест и памятник в ногах, а у католиков- в голове.
  3. События в Казахстане.

Не агитирую на переезд, но все же. Оралманами в России вы не будете, будете просто русскими в России, с чего такие выводы. С казахстанским дипломом, а лучше еще и с опытом работы, работу найдете без проблем. Никто без работы не сидит.
  4. События в Казахстане.

Я больше 20 лет работала главным бухгалтером в частной фирме, представление имею. Зарплату в основном вовремя платят, но мне перед увольнением задерживали зарплату на 3- 6 месяцев. Больничные платят в основном на крупных фирмах, на мелких нет. Много общалась с бухгалтерами, так что в курсе. Везде по- разному дело обстоит. Писала я совсем о другом, вы не поняли меня. Вижу, что многие поняли, о чем я и согласны. Знакомую девочку 2 года назад после института не приняли в ЦОН, она пыталась устроиться. Долго не могла найти работу и уехала к родне в Россию. Полностью согласна. Аналогичная обстановка. Знакома я была с одним сельским акимом. Мужчина казах в возрасте, очень добрый, гостеприимный (сельские все такие, очень приятные). Так вот, его водитель ежемесячно отвозил вышестоящему акиму конверт. А тот выше. В итоге все эти конвертики отвозились на самый верх. И крупные фирмы делали аналогично.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Примерно такие цены я и встречала на форумах 1500- 2500 руб. или 10% от стоимости.
  6. События в Казахстане.

В Караганде, к примеру, проживает около 500 тыс. чел. Это далеко не миллионник, которых в Казахстане всего 2! И везде живут люди, которые хотят работать. В Караганде после института сразу не найти работу за 100 тыс. И не каждый хочет работать в частной фирме, где часто не платят больничные и отпуска, задерживают зарплату и т.д. Выпускник хочет устроиться на гос.службу после института и не может- не берут. Это действительно проблема, с которой столкнулись многие мои знакомые- не могут найти работу. И на госслужбу очень сложно русскому устроиться, как бы вы не хотели доказать обратное. Дальше поддерживать беседу, думаю, не стоит.
  7. Всё о поведении в общественном транспорте.

И вы реально каждый раз просчитываете все возможные варианты, зайдя в автобус? Ища идеальное место?
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А напишите, пожалуйста, как вы будете сдавать питерскую квартиру- кто будет брать плату, показания, следить и т.д. Если риелтор- как с ним планируете работать. Интересен механизм.
  9. События в Казахстане.

Здесь обрезано, не видно источник. Уже прочитала в интернете, что это шутка. Очень несвоевременная, в связи с недавними событиями.
  10. События в Казахстане.

Я уехала 1.5 года назад. Вряд ли за это время обстановка так сильно изменилась. В группах надеются, что это первоапрельская шутка.
  11. События в Казахстане.

Я выше написала- в Караганде. Не, ну может и есть такое где, не спорю. Например, в приграничном к России районе. Но, это скорее исключение.
  12. События в Казахстане.

Ну, молодые девченки- казашки же после института работают? А русские почему не могут? Я писала выше про выпускников вузов. В частных компаниях выпускнице вуза вряд ли сразу предложат 100.000. С этого и надо было начинать. Позвольте вам не поверить, у вас просто идет бла- бла без фактов. Я сама много лет жила в Казахстане, обстановку знаю.
  13. События в Казахстане.

Я тоже. А вот молодежи без опыта трудно устроиться, никто учить не хочет. И работа в ЦОНе или налоговой была бы хорошим стартом карьеры.
  14. События в Казахстане.

Вы забыли написать хотя бы область, где происходят такие чудеса. В русскоязычной Караганде, где русских всегда было подавляющее большинство, все эти должности заняты казахами. Как- то в ЦОНе (МФЦ) я обратила внимание, из всех сотрудников только двое- русские (программисты), остальные казахи. Неужели со всего 500000 города не нашлось ни одной русской, знающей язык, чтоб ее взяли на работу?
  15. Рациональное ведение хозяйства.

Ну естественно, экономия это побочный эффект, главное- это здоровье .))) И про противовирусные согласна, на том же русмеде уже давно доказали их бесполезность. Про стирку. Стираю я примерно 4 разав неделю, чаще не вижу смысла- белое, цветное, черное и постельное белье. И это при том , что у меня 2 маленьких детей. Полупустую машинку не гоняю, набиваю полную (но, как рекомендуют, чтоб ребро ладони входило, т.е. не трамбую))). Порошка и геля кладу половину нормы, хорошо все отстирывает.