Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

AKM - 62

Наши люди
  • Число публикаций

70
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О AKM - 62

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.09.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    СертоLOVE Sity
  • Интересы
    Любимый супруг, любимый сынуля, любимый котик, авто,<br>фитнес, кино.

Недавние посетители профиля

280 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-9

Иду сегодня через рынок наш, вижу торгуют из палатки белорусскими продуктами, периодически к нам приезжают, а я покупаю у них колбасу-кровянку, любим ее поджаренную ломтиками. А в ассортименте по одной цене рядом еще один сорт, но колечки колбасные другие и по цвету светлее, ну я и интересуюсь у продавца чем сорта отличаются. А за мной в очереди мужчина стоит и мигом реагирует: - Как чем? Группой крови! Видите, они же по цвету разные! Повеселил!
  2. Всю веточку не осилила, но по поводу дарёных часов могу сказать вот что: - первый раз часики позолоченные мне супруг подарил, когда я родила сына и лежала в роддоме; - второй раз - золотые - спустя 20 лет; - третий раз - это полгода назад, а в этом году у нас дата - 30 лет мы познакомились и с тех пор мы вместе. Вот и думайте - работает эта примета или нет! И все часы я храню! Но, когда дарят ароматические свечи, я почему-то напрягаюсь и убираю их из дома!
  3. Аватар. Фильм Джеймса Камерона

Мне фильм очень понравился!!! Единственное о чём жалею, что не посмотрели в 3D! Но обязательно на днях ещё раз повторю! Ещё раз хочу насладиться этой красотой! У меня пока ещё одни эмоции!!!
  4. В каком возрасте пора кормить себя самому?

Вот с этими словами полностью согласна. Просто вижу сейчас вокруг именно такая молодёжь: или работают с младых лет и учатся параллельно, всего добиваются сами, не расчитывая ни на кого или совершенно не хотят работать, придумывая себе различные поводы лишь бы не работать. У моей подруги дочь 24 года. Вот уже третий год пошёл, как она закончила вуз. Училась 5 лет. За всё время один раз вышла на работу, но даже месяца не проработала. С тех пор она типа в поиске подходящего места. Спит до 2-х часов дня. Иногда сваливает куда-нибудь с друзьями, тусуется где-то. Родителям заявила, что с этим вопросом разберётся сама, а сейчас к ней не приставайте! А вот у другой подружки дочка уже учась в колледже постоянно подрабатывала. Училась в универе на вечернем, а днём работала. Сейчас имеет хороший трудовой стаж, работает в крупной компании на хорошей должности, а ей вот только исполнилось 26 лет. Молодец! Про своего сына могу рассказать. Он всегда подрабатывал, начиная с 16 лет. Пусть он получал копейки и обманывали его с зарплатой. Но он все равно постоянно где-то подрабатывал. Даже было дело после окончания финансово-экономического колледжа он летом пошёл работать на комбинат железобетонных конструкций, стоял там на конвейере, бетон на плитах выравнивал! Знаете, как жаль его было. Стояла жара под 30 градусов - это было в июле, мы спать ложились, а он шёл в ночную смену пахать! А ведь он поступил тогда в Политех и мог спокойно отдыхать всё лето! Сейчас ему 25 лет. Он имеет два высших образования, хорошую должность и зарплату и иногда сокрушается, что последний год он не видит роста в своей квалификации, а вот раньше его всегда отправляли на какие-то курсы! Хотя он вовсе не трудоголик и в выходные дни он может спать до середины дня, но если надо - он работает! И мы, родители, его уважаем за это!
  5. Разные истории обо всем - 7

Полчаса назад звонит муж:"Хочешь посмеяться? Я:"Ну, конечно!" Сначала предисловие. Сейчас он в Испании, улетел с другом по делам ненадолго и естественно, в свободное время бегает загорать и купаться. Перед этим решил простирнуть трусишки свои, а надо сказать, что вещей взял с собой по минимуму, чтобы только в ручную кладь поместились, с собой ещё только плавки для купания и вот эти единственные, которые постирал и повесил на балконе сушиться... без прищепок и пока курил они у него на глазах фыр... и улетели вниз с 12 этажа, впрыгнул в шлёпки и помчался вниз искать. Естественно не нашёл! А надо сказать, что хорошо ещё я его заставила взять с собой запасные носки новые, а вторые новые он надел, но пока долетел и бегал по аэропортам с пересадками те, которые были на нём истёрлись до дыр! Кстати, недешёвые носки! Поржали, говорю:"Хорошо, хоть запасные взял, в них и вернёшься, как раз на обратную дорогу хватит!" А тут ещё история с плавками, которые он запасные отказался категорически взять! Вот отправила мужа, а он назад вернётся и без трусов и без носков!
  6. Прочла всё и подумала:" Мне 47 лет. Я замужем много лет. Я счастливая женщина, потому что я никогда не знала таких мужчин!" Не ищите ему оправданий, он никогда не изменится!
  7. Прыжки с парашютом

Ой, темка какая хорошая! Напишу и я о своих впечатлениях! Когда мне было 20 лет, со мной работала девушка, которая занималась парашютным спортом и так интересно она рассказывала и описывала соревнования, что я просто загорелась и решила попробовать тоже, как и она это всё испытать лично. Тем более, что было это в Крыму - горы и природа замечательная, ну как не попробовать! Муж был в шоке! Я тогда уже замужем была, отговаривал меня, как мог! Но я кремень, хочу и всё!... Но не судьба... Веса мне не хватило, я тогда всего 48 кг весила! Но моя мечта осуществилась полтора года назад. Мы отдыхали в Турции на одном из красивейших пляжей Олю-Дениз и там находится один из всемирных центров параглайдинга. Я несколько дней, лёжа на пляже, наблюдала прыжки с горы прямо над нами и как они разноцветьем сияют в голубом небе, а потом меня осенило, что мне тоже надо... Решено - сделано. И 9 Мая в День Победы я это сделала в свои 46 лет! Мне очень понравилось! Во первых - это не просто прыжок вниз, а свободный полёт в течение 20 минут вместе с инструктором, т.е. я могла любоваться окружающей красотой гор и моря, сливающегося с небесной синевой на высоте примерно 3000 м. Такое чувство я испытывала, когда летала во сне! Ещё хочу! Теперь иногда пересматриваю видео (инструктор там наверху снимал) и мечтаю повторить! А супруг категорически отказался, ждал меня внизу на пляже! Когда вернулись домой, он раз шесть подряд просмотрел диск с записью, а на следующий день подарил мне значок - парашют, а на нём цифра 1(один прыжок)! Аска Понимаю... Наш сын уже взрослый, радовался за меня и завидовал (я ему позвонила, он в это время на работе был...) С нами отдыхали друзья, но они не рискнули... У них тоже дети - сын 4-х и дочь 8-и лет.
  8. Детский лепет-8

Нашего двухлетнего сынулю папа вывел из зала парикмахерской в помещение, где сидят люди в очереди и пока он его одевал, так как была зима, он торжественно всем объявил: -Меня тётя сейчас надеколоном посверкала! (Побрызгала из пульверизатора!) Сыну сейчас 25, а раньше были такие пульверизаторы с грушей на резиновом шланге и вонючим одеколоном и мастера после стрижки мужчин спрашивали: -Вас освежить?
  9. В начале 90-х годов практически все за товаром ехали в Апраксин двор. Ходить там можно было только гуськом друг за другом от прилавка к прилавку, толпы желающих приобрести товар и естественно было полно карманников, желающих поживиться. Меня бог миловал, а вот у коллеги украли кошелёк со всеми деньгами, но помимо этого в кошельке были какие-то квитанции и билеты, по которым она убивалась больше, чем о зарплате. Но через несколько дней на работу позвонила женщина, попросив к телефону мою коллегу и рассказала, что там же она купила сапоги зимние и с большой коробкой там же тискалась по рядам, а когда приехала домой, то обнаружила в коробке всего один сапог и кошелёк нашей Надежды, в котором денег естественно не было, но бумаги и рабочий телефон оставались и она готова вернуть его просто так! Вот такие шутники-карманники!
  10. Мой муж относится к типу маловолосатых и сколько помню, всегда брился в интимных местах. На нём это как-то естественно выглядит с двухдневной щетинкой на лице! И это мне очень нравится! И не думаю, что кто-нибудь из мужиков посмеётся над ним в сауне - он у меня мастер спорта с могучим торсом и кулаками! А вообще, очень весёлая ветка!
  11. Да запросто! У меня размер груди был не очень большой(2-й), а молоко периодически било просто струёй и сынулька просто не успевал сглатывать его и мог элементарно захлебнуться! Сын был очень беспокойный, но какой бы уставшей я не была я его перекладывала отдельно в кроватку, просто стопор какой-то был в голове: покормила - переложила! Хотя я очень чутко сплю, вскакивала по каждому кряхтению, только мне и в голову не приходило, что можно иначе. Вот для меня, например, просто дико, что дети спят с родителями до такого возраста, как 10-15 лет! Я выросла в большой семье, нас у мамы четверо, я старшая и прекрасно помню, что никто с родителями не спал и места всегда хватало, чтобы младенцу кроватку рядом с кроватью родительской поставить. И вообще, твёрдо убеждена, что детям любого возраста не место в родительской постели!
  12. Совершенно не понимаю, зачем ребёнка класть с собой в постель и спать так всю ночь? Тем более между собой и мужем? Я сплю очень чутко, но покормив сына грудью, всегда перекладывала его в кроватку рядом, очень боялась уснуть случайно от усталости и придавить носик грудью, а оказывается мамочки даже собой придавливают.
  13. Не хочу эту фамилию!

Я свою девичью фамилию недолюбливала, как-то некомфортно мне с ней было, хотя в общем-то обычная, достаточно распространённая фамилия. Поэтому с радостью взяла фамилию супруга, когда замуж вышла, тем более, что мне всегда импонировали фамилии, заканчивающиеся на ...цкий (цкая). Именно такая и оказалась у мужа! Повезло мне! Но, честно говоря, вряд ли я согласилась менять свою фамилию, если бы фамилия мужа мне бы категорически не нравилась! И никто не заставил бы меня! Упрямая была! Ужас!
  14. Места и способы знакомств - 2

Нынче мужик пугливый пошёл! На днях такая ситуация у меня сложилась. Заезжая на стоянку к торгово-развлекательному центру, нужно опустить стекло, чтобы взять парковочный жетон. Взяла, а стекло водительское у меня до конца не закрывается, остаётся щель. Бывало такое и раньше. Чтобы его закрыть, надо правой рукой нажимать клавишу у коробки передач, а левой подтянуть стекло вверх, а у меня болит левое плечо (проклятый остеохондроз!) и размаха моих рук не хватает, хотя это секундное дело, когда один кнопку нажимает, а другой стекло вверх подтягивает! Рядом как раз мужчинка припарковался лет 50-ти. Я зову его:"Помогите пожалуйста!" Вы бы видели, как он шарахнулся! И слышу пробормотал себе под нос:" Нибуду я ничего помогать!" Я вообще-то нормально выгляжу! И прилично одета и авто Мерседес! И о помощи попросила на большой стоянке днём, а не на дороге в тёмном лесу! Но реакцией была удивлена! А ведь думала, что мужчины сразу бросятся мне на помощь, если случится что! Пришлось девушку о помощи просить! Как уж тут знакомиться! Хотя на этой же стоянке пару раз находила под дворником на лобовом стекле записки с номерами телефонов:"Я долго охранял вашу машину, но не дождался!"
  15. Кому оставить ключи от квартиры?

Мне часто ключи оставляют соседи, хотя не всегда хочется их и брать. Иногда просят подержать временно для передачи кому-нибудь. Я обычно не отказываю. Называю себя главной ключницей в доме. Есть у меня приятельница-соседка ещё по старому месту жительства. Так вот ключи от её квартиры у меня хранятся уже лет 18. Она часто уезжает. Хожу поливаю её многочисленные комнатные растения. Единственное прошу её составить все в одну комнату, что бы не шарахаться по квартире. Вот уже больше 3-х лет переехали на соседнюю улицу, но она попросила всё-таки ключи у себя оставить. Правда, свои ключи я ей не оставляю, сын у неё ненадёжный товарищ. А наши ключи хранятся у наших друзей, которых мы знаем больше 20 лет. Мы несколько раз в год бываем в отъезде, сын в это время живёт у нас, за котом присматривает. А ключи на всякий случай должны быть в запасе, мало ли потеряет где-нибудь, как тогда в квартиру попасть в наше отсутствие. Правда, ни разу не пришлось этими ключами воспользоваться.