Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

AKM - 62

Наши люди
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

68 Продвинутый

О AKM - 62

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СертоLOVE Sity
  • Интересы
    Любимый супруг, любимый сынуля, любимый котик, авто,<br>фитнес, кино.

Недавние посетители профиля

4 302 просмотра профиля
  1. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Посмотрела я сейчас эту передачу и позвонила невестке с вопросом эта ли женщина была у нее на приеме. Теперь то я знаю имя и девочки и мамы. Да, она подтвердила, что это именно эта женщина. Я просто перепутала возраст, но все равно, посмотрев эту передачу удивляюсь. Спросила у невестки, а много ли таких женщин в Питере? Она слышала еще одна есть, которая в таком же возрасте родила, это они в своем кругу обсуждали. Как по мне эта Лариса очень деятельная и я думаю, что все у нее получится и девочка хорошая. Пусть у них все будет хорошо.
  2. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Сейчас прочла про передачу по НТВ, я не смотрю передачи с Соседовым, возможно это и есть та женщина. Спрошу у невестки, может она и знает что дальше с этой девочкой. Получается, что ребенку года полтора или немного больше сейчас. И если все так как пишет Евражка в материальном плане у этой женщины, то тогда все ой. Действительно, надо все же как-то ограничивать женский возраст для ЭКО процедуры.
  3. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Я просто рассказала о таких двух случаях, услышанных лично, тоже удивляюсь такой недальновидности и получается что они совсем не думают о судьбе своих детей? Не знаю. Я бы осознанно в таком возрасте не рожала, хотя теоретически я бы могла попасть в такую ситуацию, как во втором случае, но не в первом - это точно. Интересно было бы еще узнать продолжение истории форумчанина Марка, которому достались младшие братья-близнецы.
  4. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Я ведь не просто спросила про психиатрическую экспертизу). А с деньгами, наверное, нет проблем, она ведь как минимум две попытки ЭКО оплатила, не думаю, что государство ей квоту выделила в таком-то возрасте. Просто, мне кажется, это просто какой-то дикий эгоизм с ее стороны - вот захотелось ей, тем более даже родни никакой нет. У моей хорошей знакомой старшая сестра родила дочку в 53 года, я удивлялась и даже восхищалась. Но у этой сестры есть младшая, моя знакомая, у которой два взрослых сына и дочь младшая на тот момент в первом классе училась да и еще много родни. И еще у этой старшей сестры был сын на тот момент 35 лет, которого та родила в 18. Вот такая разница между детьми - 35 лет. Это я могу понять.
  5. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Перенесено из темы "В каком возрасте нормально рожать" (Нежный возраст) Почитала тему и вспомнила… Невестка моя (жена сына) работает детским кардиологом в крупном медицинском центре в Санкт-Петербурге.Года полтора назад она мне рассказала, как к ней на платный прием пришла женщина с девочкой месяца 2-3(точно не помню) и она сначала подумала, что ошибка в годе рождения у этой женщины, по документам ей было 63 года!, а тут младенец и она мама. Женщина подтвердила свой возраст. Представляете! Я так вообще просто в шоке была. Мне на тот момент было 60 лет, а тут мама такой малышки. Причем невестке моей тогда было 32 года, а её, невестку нашу, мама родила в 30 лет и эта мама старше мамы нашей Наташи. Я спрашиваю, а нормально ли она выглядит, и как ей это удалось в таком возрасте. Выглядит нормально, получилось с помощью ЭКО. Причем пару лет назад первая попытка ей не удалась, а сейчас вот у нее дочка. Причем, она ещё добавила, что у неё кроме этой девочки больше никого нет. Спрашиваю, а разве в таком возрасте перед ЭКО психиатрическую экспертизу не проводят. Невестка говорит, что нет. Просто плати деньги.
  6. Взрослый лепет-10

    Последние полгода серьезные проблемы со спиной. По этому случаю прикупила известный рекламируемый прибор, мне помогает, применяю курсами . В очередной курс встаю и иду, оторвавшись от передачи, которую обычно смотрим с мужем вместе. Вопрос: Ты куда? Ответ: Да пойду примагничусь! Муж ржал, а я даже не поняла сначала почему)
  7. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Недавно тоже из Сбера звонил Максим, кредит предлагал. Бодренько так по имени-отчеству меня назвал и щебечет культурно так. А я спрашиваю: Максим, вы робот? Он буквально без запинки: Да, я робот, но робот с душой! Посмеялась, ведь даже на секунду не завис! Сразу четкий ответ дал!
  8. Я и муж мой привились уже дважды Спутником V (Гам-Ковид-ВАК) Первая доза 25 марта, оба чувствовали себя нормально. Температуры не было, ломоты не было, место укола даже не видно, только при нажатии лёгкая боль. Вторая доза 15 апреля, у мужа всё, как и в первый раз, а у меня на второй день была лёгкая ломота в костях, но у меня артроз и с позвоночником проблемы (серьезно лечилась три года назад. Вобщем, привились и я рада, хотя очень сомневалась. Всех тут читала и думала-думала. Но мы поехали с утра сдали анализы на антитела, через час получили отрицательный ответ и тут же поехали в прививочный пункт и уже в течение получаса были привиты первой дозой, а после второй сразу получили сертификат. Вот поделилась с вами.
  9. Взрослый лепет-9

    Иду сегодня через рынок наш, вижу торгуют из палатки белорусскими продуктами, периодически к нам приезжают, а я покупаю у них колбасу-кровянку, любим ее поджаренную ломтиками. А в ассортименте по одной цене рядом еще один сорт, но колечки колбасные другие и по цвету светлее, ну я и интересуюсь у продавца чем сорта отличаются. А за мной в очереди мужчина стоит и мигом реагирует: - Как чем? Группой крови! Видите, они же по цвету разные! Повеселил!
  10. Какие подарки лучше не дарить

    Всю веточку не осилила, но по поводу дарёных часов могу сказать вот что: - первый раз часики позолоченные мне супруг подарил, когда я родила сына и лежала в роддоме; - второй раз - золотые - спустя 20 лет; - третий раз - это полгода назад, а в этом году у нас дата - 30 лет мы познакомились и с тех пор мы вместе. Вот и думайте - работает эта примета или нет! И все часы я храню! Но, когда дарят ароматические свечи, я почему-то напрягаюсь и убираю их из дома!
  11. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Мне фильм очень понравился!!! Единственное о чём жалею, что не посмотрели в 3D! Но обязательно на днях ещё раз повторю! Ещё раз хочу насладиться этой красотой! У меня пока ещё одни эмоции!!!
  12. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Вот с этими словами полностью согласна. Просто вижу сейчас вокруг именно такая молодёжь: или работают с младых лет и учатся параллельно, всего добиваются сами, не расчитывая ни на кого или совершенно не хотят работать, придумывая себе различные поводы лишь бы не работать. У моей подруги дочь 24 года. Вот уже третий год пошёл, как она закончила вуз. Училась 5 лет. За всё время один раз вышла на работу, но даже месяца не проработала. С тех пор она типа в поиске подходящего места. Спит до 2-х часов дня. Иногда сваливает куда-нибудь с друзьями, тусуется где-то. Родителям заявила, что с этим вопросом разберётся сама, а сейчас к ней не приставайте! А вот у другой подружки дочка уже учась в колледже постоянно подрабатывала. Училась в универе на вечернем, а днём работала. Сейчас имеет хороший трудовой стаж, работает в крупной компании на хорошей должности, а ей вот только исполнилось 26 лет. Молодец! Про своего сына могу рассказать. Он всегда подрабатывал, начиная с 16 лет. Пусть он получал копейки и обманывали его с зарплатой. Но он все равно постоянно где-то подрабатывал. Даже было дело после окончания финансово-экономического колледжа он летом пошёл работать на комбинат железобетонных конструкций, стоял там на конвейере, бетон на плитах выравнивал! Знаете, как жаль его было. Стояла жара под 30 градусов - это было в июле, мы спать ложились, а он шёл в ночную смену пахать! А ведь он поступил тогда в Политех и мог спокойно отдыхать всё лето! Сейчас ему 25 лет. Он имеет два высших образования, хорошую должность и зарплату и иногда сокрушается, что последний год он не видит роста в своей квалификации, а вот раньше его всегда отправляли на какие-то курсы! Хотя он вовсе не трудоголик и в выходные дни он может спать до середины дня, но если надо - он работает! И мы, родители, его уважаем за это!
  13. Прочла всё и подумала:" Мне 47 лет. Я замужем много лет. Я счастливая женщина, потому что я никогда не знала таких мужчин!" Не ищите ему оправданий, он никогда не изменится!
  14. Прыжки с парашютом

    Ой, темка какая хорошая! Напишу и я о своих впечатлениях! Когда мне было 20 лет, со мной работала девушка, которая занималась парашютным спортом и так интересно она рассказывала и описывала соревнования, что я просто загорелась и решила попробовать тоже, как и она это всё испытать лично. Тем более, что было это в Крыму - горы и природа замечательная, ну как не попробовать! Муж был в шоке! Я тогда уже замужем была, отговаривал меня, как мог! Но я кремень, хочу и всё!... Но не судьба... Веса мне не хватило, я тогда всего 48 кг весила! Но моя мечта осуществилась полтора года назад. Мы отдыхали в Турции на одном из красивейших пляжей Олю-Дениз и там находится один из всемирных центров параглайдинга. Я несколько дней, лёжа на пляже, наблюдала прыжки с горы прямо над нами и как они разноцветьем сияют в голубом небе, а потом меня осенило, что мне тоже надо... Решено - сделано. И 9 Мая в День Победы я это сделала в свои 46 лет! Мне очень понравилось! Во первых - это не просто прыжок вниз, а свободный полёт в течение 20 минут вместе с инструктором, т.е. я могла любоваться окружающей красотой гор и моря, сливающегося с небесной синевой на высоте примерно 3000 м. Такое чувство я испытывала, когда летала во сне! Ещё хочу! Теперь иногда пересматриваю видео (инструктор там наверху снимал) и мечтаю повторить! А супруг категорически отказался, ждал меня внизу на пляже! Когда вернулись домой, он раз шесть подряд просмотрел диск с записью, а на следующий день подарил мне значок - парашют, а на нём цифра 1(один прыжок)! Аска Понимаю... Наш сын уже взрослый, радовался за меня и завидовал (я ему позвонила, он в это время на работе был...) С нами отдыхали друзья, но они не рискнули... У них тоже дети - сын 4-х и дочь 8-и лет.
  15. Да запросто! У меня размер груди был не очень большой(2-й), а молоко периодически било просто струёй и сынулька просто не успевал сглатывать его и мог элементарно захлебнуться! Сын был очень беспокойный, но какой бы уставшей я не была я его перекладывала отдельно в кроватку, просто стопор какой-то был в голове: покормила - переложила! Хотя я очень чутко сплю, вскакивала по каждому кряхтению, только мне и в голову не приходило, что можно иначе. Вот для меня, например, просто дико, что дети спят с родителями до такого возраста, как 10-15 лет! Я выросла в большой семье, нас у мамы четверо, я старшая и прекрасно помню, что никто с родителями не спал и места всегда хватало, чтобы младенцу кроватку рядом с кроватью родительской поставить. И вообще, твёрдо убеждена, что детям любого возраста не место в родительской постели!
×