Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анчолус

Наши люди
  • Число публикаций

    990
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Анчолус

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 25.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    За МКАД

Недавние посетители профиля

1 112 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Недавно прочитала Павла Санаева "Похороните меняза плинтусом". Очень понравилась книга! Павел - замечательный писатель. Написано легко, с юмором, но во всем повествовании скользит взгляд не взрослого писателя, а того ребенка, которым он когда-то был. Любовь к матери, безоглядная, щемящая: "Чумочка моя миленькая..." Я даже растрогалась, расплакалась в одном месте. В некоторых местах смеялась в голос: про бетонный завод, про ванную во дворе, на которой предполагалось лететь в космос, про многие другие детские шалости и фантазии. Вспоминала свое советское детство. Бабушка, конечно, психопатка. Но Павел так описывает интересно, юморно все ее скандалы, что они идут как-то побоку. Бабушка все-таки любила его, по своему, да, но любила. БОльшим эгоистом был дед. Давно я не испытывала от книги такого удовольствия. Ни интереса, ни ужаса, ни ожидания развязки, а именно удовольствия.
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Рыбка-таранька Ага. Перед этим посчитала, сколько машин у Ольги, сколько раз они за границу отдыхать ездят, что могут позволить... А вот сыну обложки купить: у них денег нет! И обложки передали: "Возьми, а то у тебя всегда тетради без обложек!" Весь класс посмеялся. Очень политкорректно и воспитанно. Помогли из лучших побуждений. С такими приятельницами и врагов не надо. Это все равно, что коллега по работе другой коллеге подарит колготки и скажет во всеуслышание: "Бери, хоть колготки тебе подарю, а то вечно с рваными пятками ходишь!" Из лучших же побуждений! Деньги же потратила, подарила. Должны быть все довольны.
  3. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Черника Точнее и не скажешь! Намерения самые благие были, а вылились в конфликт. У меня сын (третий класс) частенько забывает одеть обложки на новые тетради. Пишут много, тонкие тетрадки заканчиваются быстро. Увижу "голую" тетрадь, попрошу одеть обложку - оденет. Нет - так и будет ходить. Учительница не раз говорила об этом Мише, но Миша не принимал к сведению, что обложки нужно одеть на тетради. Вероятнее всего, обложки эти есть дома, просто Миша рассеянный и забывает их одеть. Но, это не значит, что его родители о нем не заботятся.
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Белый орикс О, какие дебаты вокруг нашей горки. Мы были вчетвером на этой площадке: я с дочерью, и мама эта с сыном. Места предостаточно. Мы ушли с той половины горки, когда нас попросили. Горка закрытая. Ну как объснить: дочь наверху в шаре из которого выходит труба-горка, как в аквапарке. По-сути ехать в горке медленно. Не помню, возможно я ей говорила, когда она находилась в трубе, что внизу стоит мальчик. Для безопасности другого ребенка, мне надо было попросить ту маму, что бы она своего сына забрала с края горки. Я не стала этого делать. Не хотела с ней разговаривать. И ничего страшного не случилось. На этой же горке в хорошую погоду детей по пятнадцать человек бегает и толкаются бывает, и падают. А что делать? Орать на всех: - Отойдите, она поедет одна! Все домой! Кататься будем! Ну, наверное, для безопасности большей, по вашему мнению надо было горку поделить: "Катаетесь с Вашей стороны горки, ну и катайтесь! А сюда не ходите! Здесь моя дочь!" Поступить, так же, как и мама мальчика. Тогда вероятно, я бы прослыла культурной. Сын мой, когда маленький был очень любил каться зимой с деревянной горки со взрослыми ребятами. И вот мой трехлетка лез по обледенелым ступеням, а вокруг конкуренция весьма постарше. И толкались и на руки наступали, надо было их всех разогнать? У меня такое чувство, что у вас спор ради спора. Дети есть дети, всякое бывает.
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    У нас случай был. Была у нас в городе детская площадка с пластмассовыми горками. Небольшой комплекс состоящий из маленькой горки переходящей в трубу-лазилку, из второго входа этой трубы ступеньки и летница, далее по квадрату опять труба- лазилка, посередине которой, вход в шар на высоте, из этого шара труба-горка, на манер горки аквапарка. Так вот, дочке моей было два года и мы гуляли на этой пощадке. Стояла поздняя осень, тепло одетая дочь лазила в одиночестве в трубе с маленькими горочками, время от времени спускаясь с них. Спустя некоторое время, подошли молодая, хорошо одетая мама и сын, лет полутора на вид. Мальчик влез в трубу, а мама сказала: "Вы мешате ему передвигаться, для двоих там тесно." Я удивилась, но как человек. изначально настроенный на позитив, позвала свою дочь на другую сторону комплекса. Там покатавшись с маленькой горки, дочери стало скучно и решила она покататься в большой трубе. Но, видимо мальчику одному тоже стало скучно, и решил он перейти на часть этой большой трубы лежащую на земле (которая была концом горки). Он постоял там некоторое время, а потом подскользнулся и упал (маленький же!) в это время мой ребенок выезжала из трубы. И вот они вдвоем в конце трубы. Дочь вставая нечаянно наступила ему на руку. Что тут началось: "Да я же говорила! Говорила! Заберите своего ребенка! Отойдите отсюда! Вы же видите он маленький! Она наступила ему на ногу! Аааа!" "А может это вам для своего королевича купить отдельную горку? Вообще-то эта горка для всех детей! Вы извините, за то, что моя дочь наступила ему на руку, но может не так страшно? Он даже не плачет!" Она "шапку в охапку" и унеслась. Ну вот что это было? Разойдись, король идет? Я тоже разозлилась под конец. Почему и я должна поклоняться чужому ребенку?
  6. Подарок для педагога, что дарить?

    Черника Такому человеку я бы не дарила из принципа! На мой взгляд, подарки должны приносить приятность и удовольствие и для дарителя, и для одаряемого. Понятно, что в саду принято дарить заведующей, музыкальному педагогу и старшему воспитателю цветы на праздники. Но причем тут 19 учителей? Самым основным, которых все любят, но зато от души. И кто, вообще, смеет подсчитывать подарки?
  7. Подарок для педагога, что дарить?

    Я вообще не понимаю, зачем на 8 марта поздравлять каждого учителя? Классную достаточно. Вот так каждый класс притащит по конфетам, торговать потом идти? Это не выпускной (когда так принято, дарить букеты и т.д.). Купить девятнадцать барахловых подарков и потом носиться с ними, поздравлять учителя, который и знать-то вас не знает, что вы мама Пети Иванова из 7 -го В... и очень, очень желаете поздравить! Что-то есть в этом неестественное, неискреннее. Хотя я люблю дарить подарки, но дарю исключительно по велению сердца и в дополнение к подаркам от родительского комитета. Слава Богу, моим детям такие хамы-учителя, воспитатели не попадались. У сына вообще замечательные воспитатели были, теперь замечательная учительница! И подарок (символический, те же конфеты) вручить всегда приятно! И вообще, я пообмыслила ситуацию. Да, педагог дама хамоватая, но вы поставте себя на ее место. Подарки вручались не лично, я так поняла, а через кого-то. Итак: учительская, входит классная с пакетами и объявляет: "Дамы! Наш родительский комитет поздравляет!" и раздает пакетики, вы открываете, а там мыло... Так приятно. Может, конечно, было по другому: "Граждане учителя! Прошу в мой класс! Мои ученики поздравляют всех нас с 8-марта!" Учителя заходят, дети вручают заветный пакетик с мылом... Ситуация из личной жизни. Когда -то мне пришлось немного читать лекции в одном негосударственном ВУЗе. Так вот, там две студенстки с факультета (внимание!) психологии, вспомнив по ходу дела про 8 марта, подарили преподавательнице надкусанную шоколадку. Не нуачё?! Препод не обладала прямолинейностью вышеупомянутой учительницы, но пребывала в шоке, о чем мне и поведала.
  8. Детский лепет - 17

    Дочь (6 лет) приходит из детского сада с важным видом и говорит: -Надоел этот Никита пристаёт и пристаёт! - Колотит тебя? - Нет! Влюбился! Жениться предлагал. - А ты? - Отказалась! У меня такое правило: не жениться на тех, кто в детском саду! * *****
  9. Зачем вы смотрите телевизор?

    Я смотрю телевизор затылком. В будни моя любимая передача: "Давай поженимся!" она меня отвлекает от личных мыслей, я краем глаза наблюдаю за героями и Гузеевой, руками готовлю ужин. Иногда смотрю многосейрийные фильмы на первом канале после 9 вечера. Т.к. мой супруг противник "зомбоящика" всяко мое желание посмотреть фильм в постельке вечером на первом, вызывает недовольное выражение лица у него. Поэтому фильмы выбираю наиболее интересные на мой взгляд. Утро мое начинается со канала Россия-1, т.к. у них самая информационно интересная утренняя программа. Новости в законодательстве, налоги, ЖКХ, погода, продукты и т.д. Потом встает супруг и переключает на Дискавери и мы смотрим: "как закалялась сталь". В выходной день я люблю передачи про национальные кухни типа: "Поедем поедим" или Юлию Высотскую с ее "домашней стряпнёй". Еще нравится "Орел и Решка" по каналу Пятница. Еще смотрю (прямо полноценно смотрю!) "Голос". Настоящий концерт, каждый раз, прямо праздник какой-то! Без "Голоса" в пятницу так одиноко стало. Вот пожалуй
  10. Накроем стол на Новый год-4

    Мантика Я делала все то-же самое, только из куриных грудок и вместо сметаны - сливки. Филе отбиваем, готовим начинку: жаренные шампиньоны с луком и потёртым сыром твердых сортов. Начинку заворачиваем в филе, сцепляем зубочистками (по -другому у меня не получилось!) укладываем на противень и в духовку. Через некотое время (за 10 минут до конца) заливаем подсоленными сливками со специями по вкусу. Вкуснотища я вам скажу. Мои гости обалдели! Так что рецепт, может, и трудоемкий, но вкус правит!
  11. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Бубновая дама Не поняла... Мама одну родила в декабре, а вторую через месяц в январе?! Так бывает?!
  12. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    TinaVo Вот это сильно! Ведь никаких денег не надо для этого! Просто пойди и разруби барана! Я вас понимаю. Я вообще была бы в шоке от такого. Деньги деньгами, но есть вещи, которые женщина выполнить, конечно может (быть крановщицей, например, грядки копать, пахать огород, свинью заколоть, барана рубить...), но если есть рядом муж, то зачем?!
  13. Абсолютная добродетель Вот абсолютно поддерживаю! Я своих всегда держу на больничном до полного выздоровления, веду в сад, а там привели с кашлем аж взахлеб: "Это у нас аденоиды!" Раз такой кашель, значи у ребенка течет слизь по задней стенке, от того кашель! Ребенок недолечен уже в сад волокут! Все равно же получат через несколько дней с осложнением, так еще и других заразит! Вы так не переживайте сад близко к сердцу. Многие ребятишки болеют и первый, и второй год в саду. Мой сын только в подготовительной группе почти не болел. А первый год... Если он сходил две недели подряд в детский сад уже было удачно! natie Я однозначно свою поведу в этом возрасте в 7,9. У меня есть опыт с сыном, и могу сказать вам, что не зря раньше шестилеток в школу не брали. Маленькие они еще. Даже если читать и считать умеют.
  14. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Женьшень Действительно! Немножно психованный дедушка. Всего лишь чуть-чуть! А любящий дедушка подумал о том, какой стресс переживет маленький ребенок в тот момент, когда незнакомые мужики будут его вырывать из рук папы? Но, заботливому дедушке, видимо, наплевать на это. Главное, потешить эго и напомнить о себе. Шепелев держится достойно, на мой взгляд. И уж какие -такие миллионы остались у бедной Жанны Фриске, которой вся страна на лечение собирала, что бы так позориться на всю страну ее отцу? И главное, позорить светлое имя дочери. Не иначе, как правда - рехнулся!
  15. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Одесситка Наоборот, очень хорошо вы выглядите! Он, видимо, подумал, что у такой красивой, приличной и доброй девушки уж точно есть квартира, в которой несколько комнат и хорошая ванная, где можно принять душ перед вкусным ужином интеллигентному человеку со знанием английского языка!
×