Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ma$ka

Наши люди
  • Число публикаций

951
  • Последнее посещение

327 Продвинутый

О Ma$ka

• Звание
    Родственник
  • День рождения 25.01.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Куда Родина пошлёт

Недавние посетители профиля

697 просмотров профиля
  1. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Вреден для всего живого. Поэтому я все цветы выносила на балкон. Дети были летом у бабушки. Муж на службе. Мы с кошкой 3 часа в гараже тусили, пока шашки аквафумигатора дымили. Да, и продукты должны быть убраны. Я в холодильник все-все убирала даже крупы. Потом выветривала всю квартиру. Мыла посуду тщательно чистую (ведь ядовитые пары и на неё оседали). Делала влажную уборку во всех комнатах. Хлопот много, но зато результат 100%.
  2. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Я прошлым летом избавлялась от кошкиных блох. Она домашняя, на улицу не ходит совсем. Откуда они? Покупала кошке и капли от блох, и ошейники, и шампуни. Ничего не помогало. Пока не купила аквафумигатор (известной фирмы) и не протравила им всю квартиру. При чем в 3 этапа. Действие как у дымовой подвальной (погребной) шашки, но только для квартир. Удобно очень. Невозможно протравить все труднодоступные места, щели. А ядовитый дым вездесущ, проникает во все места квартиры и дома. Пишут, что помогает вывести более 20 видов насекомых: тараканов, клопов, блох, пауков, моль, кожеедов и так далее по списку. У нас вывелись блохи, моль, пауки... Год прошел, т-т-т, всё чисто.
  3. Детский лепет- 18

Катя (3 года ровно). Днем долго укладываю спать. Потом под предлогом "попить водички" и в надежде, что ребенок в тишине уснет сам, ухожу и тихонечко пью чай на кухне. Спустя время, чуть не с ноги распахивается дверь, заходит Катя, руки в боки и командует: - Ну ка, пошли спать со мной!!! А не сама тут по себе... ------------------------------ 3 года 3 месяца. Постоянно теряет меня, когда я ухожу по делам из дома. У нас целый ритуал проводов: крепко обнять, поцеловать, погладить по головке. В очередной раз. Катя: - А поцеловать? А обнять? А погладить? А еще раз поцеловать! После всех манипуляций заключает: - Счастье - это когда все целуются!!!
  4. Детский лепет- 18

Катя. Периодически записываю за ней, а чаще не успеваю, а потом забывается... 2 года 9 месяцев (рисует красками): - Мам, смотри, какая красивая кисточка! Она очень вкусно пахнет... как, как... Крокодил! ------- 2 года 10 месяцев: Обедает на кухне: - Мам, посиди со мной. Я: - Хорошо, буду смотреть как ты кушаешь.. Сижу с телефоном. - Мам, положи телефон! (2 раза) Спустя время Катя: - Всё, иди в зал! - Я же с тобой сижу?! Катя командно: - Так!! Тогда положи телефон и смотри за мной! Эх, никто не любит собеседника (сообедника) погруженного в телефон... ------- Идем на прогулку, в нагрузку берем мусорный пакет (в нем тщательно упакованы кошачьи туалетные отходы). Кто знает, вес не малый..Доходим до контейнеров, я хорошенько замахнувшись, попадаю в цель (центр контейнера). Катя (таким девчачьим восторженным голоском): - Какая же ты УМНИЦА, мамочка!!! (Иногда даже такие достижения в лице детей значимы и неожиданно приятна искренняя похвала).
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Спасибо, я уже читаю во всю...:) Форумчанка наша со мной поделилась, огромнейшее ей спасибо! У меня возникло большое желание прочитать еще про Сибирь и сибиряков, скачала Вечный зов", "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова, к моему стыду не читала и фильм фрагментами прошел...
  6. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Спасибо за рекомендацию трилогии Натальи Нестеровой. А у меня она идет как трилогия: 1. Сибиряки 2. Стать огнем 3. Жребий праведных грешниц. Заканчивается на том, как Марфа с семьей возвращается после блокады в Ленинград и Камышин делает ей предложение. Это все? Или есть продолжение? Поделитесь, пожалуйста!
  7. Клещи и блохи у животных

Ох, мы тут боремся с переменным успехом с блохами у кошки. Уже как полгода. У меня уже нервно глаз дергаться начинает. И капли-ошейники-спреи типо Барс. Ничего не помогало. Начиталась об этих блохах, как да что. В общем отлично на данном этапе помогли капли на холку стронгхолд (в вет.клинике сказали их надо троекратно капать с периодичностью 2 недели). Квартиру обрабатываю аквафумигатором Раптор, вот отличная вещь, проникает паром во все труднодоступные места без особых усилий. У меня после первой обработки мертвых блох замечено не было, но зато были трупики пауков, которые тоже доставляют немалый дискомфорт. А вообще, как пишут, такой аквафумигатор помогает от 20 видов насекомых в доме. Да, немного затратно получается, но очень уже надеюсь на благоприятное избавление от этих мелких тварей. А иначе, ну не знаю я уже... Кошака нежно любим. Выставку плановую пропустили по этой неприятной причине.
  8. Наши студенты - 2

Наш студент закончил 1-ый курс, не сказать чтобы успешно. Поступил и учится на бюджетной основе. Это хоть радует... А вот вторую сессию сдает с тройкой, что влияет (или не влияет) на стипендию. В течение года вступил в студенческий отряд. Весь год участвовал в активной студенческой жизни города, волонтёрство и т.п. Студенческий отряд обязан быть трудоустроен в течение лета. Нашим предложили хоть сеть-магазинов "Ярче" (но им это показалось не пристижным). Отряд сам себе выбрал Ханты-Мансийский Атономный округ и поехал прокладывать автомагистрали в той местности... Мой сын сейчас до конца лета (типо строит БАМ), работа разнорабочими, живут в строительных вагончиках, 19 человек отряда, днями работают, из досуга только песни у костра под гитару... Романтика в общем...
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2016-17

Девочки, всем привет! Я тут тоже всё собираюсь написать. Но у нас такая неопределенность наступает, и место жительства может поменяться, и место работы, да и вообще грядут перемены... Поэтому я бы рада, но боюсь даже заикаться про новую игру... Может через полгода всё и решится? Я не зарекаюсь, но надеюсь, и тогда жду тоже приглашения в новогодний. А пока, я просто появилась, чтобы выразить глубочайшие соболезнования нашей дорогой Ирише. Ириша, я принимаю близко к сердцу твою боль и скорблю вместе с тобой...
  10. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Я тоже вчера в Окее была. Там яйцо по скидке 49 руб /дес. (вместо 69 руб), свиной окорок без кости по 229 руб/кг, куриная печень 114 руб/кг, окунь морской с головой 139 руб/кг, бананы самые дешевые по городу 53 руб/кг. (сравнивала с Лентой и Ашаном).
  11. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Хочу поделиться. Давно ищу книгу, которая захватила бы с первых страниц. Скачала много достойных, но всё как-то не шло. Я не понимаю, может настроение у меня сейчас никакое. А тут попалась. С первых страниц пропала. Повествование идет от лица молодой героини Катажины, её поиска себя и своего места под солнцем. События происходят в последние годы Второй мировой войны и спустя десять лет. Книга польской писательницы Кристины Паёнковой "Бегство от запаха свечей". Из отзывов: "Весьма интересно рассказывается о том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться и как она смогла их решить. Лично для меня эта книга настолько мощный стимул веры в лучшее и в то, что все нам по силам, что неоднократно перечитывала этот роман. Надеюсь и вам понравится". Могу поделиться.
  12. Детский лепет - 17

Вчера убедилась насколько классно быть мамой дочки. Я наступила с лёту на маленького пластмассового солдатика (а что? У нас Катёк играет порой братовыми игрушками), взвыла громко. Катя (2 года 2 месяца): - Что случилось? - Да, на игрушку твою наступила... Катя кинулась со словами: - Я сейчас уберууу... (Убирает. Пауза.) - Только ты не болей, мамочка! (я чуть не прослезилась от умиления).
  13. Система "Минус 60" - 4

И у меня. Я не знаю, но голода после творожного ужина у меня нет. Вчера правда подвиг совершила,диетический, на ужин зеленое яблочко и стакан кефира. Грустно как-то, но надеюсь на разнообразие... из белкового меню...
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2016-17

@Lisaalica, Оксаночка, поздравляю с чудесной посылочкой! Куклы действительно замечательные, очень аккуратно и профессионально выполнены. У меня тоже живут две Олечкиных красотки, Тильда и Тыквоголовка. А я еще ботинки разглядываю, такие клёвые :). И Петух и Кошка. Что-то я пропустила... Будет еще один сюрприз? Я думала, этот завершающий.
  15. Система "Минус 60" - 4

Я в строю. Чувствую себя легче (по прежнему не взвешиваюсь) и здоровее (значит система мне подходит). На завтраки в основном каши разнообразные, варю на всю семью в мультиварке. Позволяю горький шоколад (полосочку) с кофе. Сегодня сварила на обед уху из сайры консервированной + бурый рис, лук и морковь. Обычная такая уха, даже не заметно, что картошки не хватает. Плюс салат из моркови, чеснока и чуть твердого сыра потерла. На ужин паровые котлеты из курогруди.