Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ШипШин@

Наши люди
  • Число публикаций

    552
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ШипШин@

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    городок

Недавние посетители профиля

661 просмотр профиля
  1. Мата Хари Во-первых, выясните кому вы подчиняетесь официально и потребуйте свою должностную инструкцию. Положите её на своём столе под стекло. И всякий раз, когда к Вам будут подваливать желающие переложть свою работу, демонстративно сверяйтесь с написанным там. Во-вторых,требуйте, чтобы все пожелания насчёт, сделай это, сходи туда, принеси то, передавались Вам через Вашего непосредственного начальника.Это требование законно. Все претензии к Вам- только через начальника. В- третьих, если Ваш начальник будет также наглеть, то не стесняйтесь заводить разговор о доплате. На основании всё той же инструкции и ТК РФ. В- четвёртых, "девочек" держите на расстоянии вытянутой руки. Т.е. всё общение- чисто по работе, лишнее, отсекайте на корню. Друзья- за воротами любимой работы. А на работе- коллеги. Демонстрируйте им свою холодность и беспрестрастность, никакого участия в обсуждении сплетен!!!
  2. Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

    Здесь все охранников супермаркетов ругают. А я вот пойду сегодня благодарность им напишу. Вчера от избытка чувств как-то не догадалась. Зашла я вчера в близлежащий супермаркет, я там очень часто бываю и как-то к охране никаких чувств не испытывала. Ну стоят мужики, что-то в рацию лапочут и ладно... Очередь в кассу за мной заняла парочка лет около 20, мальчик и девочка, вполне приличной наружности. Подошла моя очередь, кассир меня обслуживает, а мальчик в это время к ней пристаёт- какая зажигалка лучше, да чем одна от другой отличается и можно ли попробывать. Кассир попоутно объясняет ему, что всё запечатано и попробывать нельзя. Мальчик начал возмущаться. А девочка тем временем решила у него взять бутылку пива, но ручки, видать не из того места у неё, она её на пол со всей дури и грохнула. А так как я стояла первая от места разбития, то естественно, что всё содержимое бутылки оказалось на моих брюках (недавно постиранных, кстати) Девочка, процедила сквозь зубы "извините", не удостоив меня даже полувзглядом, и направилась к выходу вместе с мальчиком. А меня, значит, обтекать оставили. А штаны мне кто стирать будет??? И тут "Остапа понесло"(с). Кричу: " Охрана, задержите их!" Словно из-под земли выросли 2 дюжих молодца и преградили парочке путь со словами: "Кажется, у женщины есть к вам претензии. Задержитесь." И на тревожную кнопку под столом надавили. Мальчик попытался оттолкнуть их и вытащить за руку свою спутницу, охранники одним движением водворили их на место, в помещение магазина. Мальчик ерепенился и декларировал свои права охране и окружающим, а девочка истерично что-то писАла в жалобную книгу. Затем мальчик объявил, что его сестра -адвокат и сейчас приедет и "натянет всех разом" И начал демонстративно беседовать по сотовому: "Алло, Света! У меня тут казус вышел в магазине , я разбил пиво и облил тётку... А она говорит, что судья или юрист какой-то... Ты можешь щас приехать и разобраться? Нет? А кто-нить из ваших? Что лучше? Ты так считаешь? Нет состава преступления...по неосторожности...Ущерб? " Морду- кирпичём и ко мне: " Мы готовы заплатить вам 20 рублей! Этого вам хватит на стиральный порошок." Ну, нет, ребята, говорю- 50 руб. и точка! Я порошком дорогим пользуюсь, исключительно. " Нет-20! Из прынципа!",-судорожно сглатнула слюну побагровевшая девочка. Тем временем приехали автоматчики из "вневедомки". У них разговор короткий- всех в воронок и в отделение, и протокол об административном правонарушении и мелком хулиганстве. Охрана припомнила, как мальчик всех "натянуть обещал" Я - что? Я - всегда пожалуйста! Мальчик опять бодаться стал, но не прокатило. Милиционер с автоматом ему доступно объяснил, почему лучше " с женщиной (со мной) договориться здесь и сейчас." Красная девочка в сердцах выдернула пресловутый полтиник из кошелька и бросила мне и милиционеру под ноги. И со словами: "Подавись!"и с гордо поднятой мордой лица проследовала к выходу. Мальчик хотел поспешить за ней... Ага, не тут-то было! Милиционер нежно взял его под локоток, да так, что носик парниши очутился аккурат у опрометчиво брошенной его подругой купюры. А затем интимным шопотом пареньку на ушко: "Быстро поднял, отдал женщине в руки и сказал...Повторяй:"Извините меня, пожалуйста, сударыня, я больше так не буду!" Так тому и быть. Извинения я приняла. Милиция уехала, охранники занялись своим делом. А я сегодня пойду и куплю им по банке пива. И никто меня больше не убедит, что охрана в супермаркетах бездельничает!
  3. Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

    Пуш Ап Сам охранник никакой ответственности на себя не берёт. Ответственность несёт ЧОП, т.е хозяин ЧОПа. Иногда от охранника требуется лицензия, но это уже на случай ношения им оружия. Чаще это пневматика. Огнестрельное оружие редко у какого ЧОПа есть , слишком муторное оформление. А так, в основном, большинство охранников вооружены спец. средствами- дубинкой и наручниками, иногда газовым балончиком.
  4. Беспокойная По-моему, я вам повода не давала обращаться ко мне в таком тоне. К тому же, я значительно старше вас! Чуть не угадали (акромя зарплаты). Я- зам. директора в учеб. учреждении, где готовят специалистов навроде вас. И это, вероятно, наш большой недосмотр. А у моих постов вообще есть такое замечательное свойство-каждый видит то, что хочет, как в зеркале...В меру своей испорченности. Но хотели бы почему-то увидеть лишь позитив в свой адрес...Ну это уж чего заслужили. Дерзайте, старайтесь, может, и заслужите уважение. Дело времени...
  5. Беспокойная Не надо так огульно обвинять всё поколение лишь по случайно брошенной фразе представительницы этого поколения, тем более, что Вы педагог. в каждом поклении есть свои дегенераты. Ни нынешнее, не наши, ни прошлые поколения не исключение. А Вы не пытались выяснить у этой девочки чем вызван её негатив? Причин может быть много, вплоть до личных, субъективных. И не является ли долгом педагога внести свою посильную лепту в процесс этого понимания, осознания? Думаю, что начинать нужно с этого, а не осуждать всех под одну гребёнку. Что Вы имеете в виду? В каком ключе Вы бы хотели преподносить эту информацию учащимся? В той интерпритации, в которой это доводилось до нас? Наши не тянутся, уверяю Вас... Пока не изучишь историю, правильней было бы вообще не рассуждать о подобных вопросах. А Гитлер здесь при чём?
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ну надо же Я в восхищении!!! Супер-основание.... А о существовании пособия, полагающимся сокращённым работникам вы догадываетесь? binomN Я бы могла Вам подсказать массу пакостных способов довести человека до увольнения.. Но в серьёзной ветке нужно разговаривать подобающим образом. Начну с того, что увольнение можно рассматривать как одну из форм дисциплинарного взыскания. А ДВ налагается только за невыполнение или недолжное выполнение должностных обязанностей. Убедитесь, что девушка ознакомлена со своей долж.инструкцией под роспись. А также, что её роспись имеется и в ПВТР. А дальше дело техники. Сначала - замечание, потом- выговор, и в заключение- увольнение. Только не забывайте всё оформлять в соответствии с ТК. Я же сказала, что ТК- должен быть настольной книгой любого руководителя. ЗЫ Ваша сотрудница при таком раскладе ещё будет благодарна, что ей разрешат написать по собственному желанию, а не уволят по соответствующей статье.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Запеканка Можете также в шуточной форме написать ему такое заявление. юридической силы оно всё равно не имеет. Разумеется, нет. Обязанность распространяется на всех работодателей. Т.к. каждый работодатель обязан отчислять в ФСС. А именно из этого фонда производятся все эти выплаты. binomN вас интересует, как это сделать с юридической тлчки зрения? А так... способов -великое множество. Только с такими её подвязками у вас врятли что получится... Скорее всего, так оно и будет. А директору посоветуйте сделать ТК своей настольной книгой, тогда многие проблемы сами собой отпадут.
  8. Суицид из-за любви.

    Историю рассказал мой друг. Из времён его студенческой молодости. Учился он в Меде, жил в общаге, деля комнату ещё с троими однокурсниками. И вот в разгар сессии случилась у одного из соседей по комнате, Пети, неразделённая любовь. Да так парня торкнуло, что решил он, если "девка не даёт", то и жить незачем. Приняв для храбрости на грудь, приступил Петя к осуществлению задуманного. Первым делом, разбив окно, начал полсовать себе руки от запястья до локтя, то левую, то правую, поочередно. Кровь брызжет, но по венам он так и не попал. На шум стал подтягиваться народ из близлежащих комнат. Петя мечется со стенаниями по комнате. На полу битые стёкла и капли крови. Жуть... Тут на глаза Пете попалась верёвка. Решил он и её использовать в своей задаче. Завязал петлю, другой конец накинул на крюк в потолке, залез на стул. Публика напряглась- верёвка развязалась . Вторая попытка- и опять "неудачно". Третья- тоже. Потенциальный суицидник ведь пьян вдрызг. Один "добрый зритель" пожалел Петю: принёс учебник по судебной медицине и открыл на нужной странице, аккурат там, где про удавленников и о том как правильно нужно завязать петлю . Да ещё и пособил Пете в завязывании и на стул помог взобраться. Петя голову в петлю сунул, стул ногами оттолкнул и......Десяток рук подхватил горе-влюблённого на лету. Засунули Петю под холодный душ, по мордасам надавали для большего эффекта и очухался товарищ. Утверждал, что ничего не помнит, и что бардак в комнате- не его рук дело. Любовь у него после этого быстро прошла. Только вот долго потом пришлось ходить Пете в наглухо застёгнутой рубашке с длинным рукавом и с шарфом на шее. Типа, ангина. А лето в тот год жаркое было.
  9. Всё об уплате налогов

    Галчонка В точку! Вы, не зная этих людей, очень точно выразили лейтмотив их отношений. Оля просто растворена в своем муже. Хотя, не всегда соглашаясь с ним, она не может себе позволить выразить свои претензии ему лично. Но отрывается по телефону в разговорах с подружками . А, выговорившись, пришедшего с работы Сашу целует в лысину и иначе как "Сашулечка" не называет. Знакомая картина... Я тут о своем директоре периодически рассказываю .Но здесь многое зависит от самого шефа. Т.е. я имею ввиду, что видит он сам, обращаясь к подчиненным с "неформальными" прсьбами. И ощущает ли шеф тот самый порог, за которым "особое доверие" переходит в стадию "патриций- плебей". Здесь все зависит от его уровня культуры и интиллегентности. Я, например, во взаимоотношениях со своим шефом этот порог почувствовала поздно (но все-же лучше, чем никогда ) Когда он для решения своей личной проблемы вызывал меня с б\л с температурой и ангиной, я вежливо, но жестко отказалась прийти. Огорчился он, конечно, но что-то понял... Позже, пытался даже отомстить . Но, если учесть, что мое благосостояние от него мало зависит, то я только выиграла от такой своей "наглости". Больше с нерабочими вопросами он ко мне не подходит. Все только в рамках должностной инструкции.
  10. Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

    Ну что вы совсем охранников запозорили? У моего приятеля -частное охранное предприятие, охранникам он платит-7-8 тыс, взависимости от сложности объекта. Да, конечно, з\п небольшая. Но есть один большой плюс, из-за которого и идут мужики на эту должность. Это- сменный график работы. Т.е., отдежурив сутки, охранник получает 2-3 выходных. Или есть такие объекты, где дежурство необходимо только по ночам, после такого дежурства-опять несколько выходных ( да и ночь оплачивается больше). Вот из-за возможности получить несколько свободных дней, чтобы потом использовать их на другой работе, и идут люди в охранники. Получается, что человек работает на 2-3 работах на полные ставки. Другой контингент охранников- это отставные военные или милиционеры. Возраст ухода на пенсию в органах достаточно молодой. Им вдвойне выгодно работать охранником+ пенсия идет. Так что работа охранника- не самый плохой вариант. Я к этому своему приятелю устроила свою знакомую юрисконсультом по совместительству, а она в свою очередь, пристроила туда мужа охранником. Довольны оба. Во-первых, он отставной полковник, кроме пенсии получает еще и з\п, охраняя банк через это ЧОП, а во-вторых, у него масса свободного времени, чтобы возить на авто свою супругу по судам и клиентам . Ему, кстати, хозяин предлагал повышение, но моя приятельница мужу не разрешила менять работу по сменам на работу с обычным рабочим временем. Хотя и з\п там повыше предлагалась. Так что не все охранники- бездельники.
  11. Всё об уплате налогов

    Ухти--Тухти Может... Только дружба у них какая-то односторонняя получается. Директорская семья всячески подчеркивает свою роль "принимающих", А Саша с Олей не стесняются показать свое раболепие. Да и разница в возрасте между парами большая- Саше-54, Оле-46; а другой паре-34/28. По-моему, разница в целое поколение... Сашу и Олю я, как говрила уже, знаю давно. До того, как этот директор получил свою должность (он работает в фирме около 4 лет) Саша также пресмыкался перед хозяином фирмы. Должности директора еще тогда не было, а Саша там уже очень давно работает (около 12 лет). Хозяин этой фирмы- закоренелый холостяк, так Оля всегда старалась его познакомит со своими подружками . как он к нему относится на работе, я не знаю. Но досуг у них разный. Приглашают к себе только Оля с Сашей. Со стороны семьи директора ответной инициативы не наблюдалось пока... Да и за глаза Оля не слишком лестно отзывается о них. О друзьях так не говорят (ИМХО).
  12. Всё об уплате налогов

    Вот, вроде нашла похожую веточку... Уже хотела новую тему заводить, навеяло дискуссиями в НВ о детях богачей и нежелании некоторых терпеть хамство властьпридержащих ни за какие коврижки... Мне вспомнилась одна семья, с которой я знакома вот уже лет 6-7. Люди они обеспеченные, средний класс, как сейчас принято выражаться. Единственный добытчик и кормилец там муж, Саша. Работает он в крупной компании, менеджер среднего звена, как говорится. Он и обеспечивает тот материальный уровень, на котором они находятся. Жена, Оля, до недавнего времени работала медсестрой. З\п, ясное дело, символическая, но место работы очень перспективное в плане "неучтённых финансов" в виде благодарностей и дароприношений. Сложилась у них однажды такая ситуация, что Оле позарез нужно было уйти в отпуск на 2 недели. Потому что в это время Саша как раз получил редкий и долгожданный отпуск именно на 2 недели...И, желая сделать сюрприз семье, купил путевку в жаркую страну. Что в ноябре было совсем не лишним. Оля пошла с прошением об отпуске к главному. Но тот, будучи человеком нелёгкого характера, не привык так вот сразу идти навстречу рядовым сотрудникам. Вообщем, начал он показывать, кто здесь все решает, и насколько желания его сотрудников безразличны руководству. Справедливости ради, скажу, что Оля работала на полставки, и поэтому от ее присутствия/отсутствия на раьоте в течении 2 недель мало что зависило бы. Саша, узнав, что его супругу главный начал прессовать, принял решение, не подлежащие обсуждению: Оля должна уволиться. Ибо не престало унижаться пред каким-то там... Сказано-сделано. Оля в тот же день и уволилась. Съездили они в свою вожделенную жаркую страну, поплавали и позагорали в разгар зимы. Вот уже 2 года Оля не работает, домохозяйка. Она устроилась бы, но куда попало не пойдет, не так воспитана, а в 46 лет особого спроса на неё у работодателей не возникает. И вот второй эпизод из жизни этой же семьи. Есть у них в друзьях другая семейная пара. До недавнего времени я считала, что это их родственники, по меньшей мере. Настолько там тёплые, полные любви и возвышенного преклонения ( со стороны Оли и Саши) отношения. Словами это описать трудно. Ибо невозможно выразить на письме то раболепие, постоянные лобзания, самоотдачу и частые приемы у себя дома в качестве дражайших гостей, которыми Саша и Оля щедро одаривают тех супругов. Оля, даже жертвуя своим покоем, регулярно берет с собой на отдых их сына. А мальчик он не из самых послушных. О том, чтобы родители внесли свою материальную лепту в этот отдых, Оля с Сашей даже и слушать не хотят... Хотя те были бы и не против оплатить отдых своего чада. И вот недавно я узнала, что глава того самого опекаемого семейства- есть директор фирмы, где трудится Саша... Вот и думаю теперь. Это что двойная мораль такая? Или любой человек готов пожертвовать малым ради сохранения собственного достоинства, но, если на карту поставленно нечто большее, то о собственной гордыни можно и позабыть? И где тот порог, перейдя который можно и прогнуться не особенно болезненно для своего гонора, а то и вовсе про него не вспоминать?
  13. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    малуша Вот именно... Неважно из какой семьи ребенок, богаты или бедны его родители, но каким бы интеллектом он не был бы наделен от рождения, вывод один: ученье лишним не бывает. Добьётся ли чего-либо в жизни богатый неуч, и останется ли на последних ролях умный бедняк - это, как карта ляжет. Но мне кажется, задача родителелей с детства прививать своему чаду привычку трудиться, а не облегчать его жизнь всеми возможными и материально доступными способами. У человека, воспитанного в этом ключе, шансов на успех будет всегда больше. А первоначальный капитал родителей- это приятное дополнение, с этим трудно не согласиться.
  14. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Беспокойная Не соглашусь немного. Они не хотят учиться не потому, что у них все уже есть. а потому что учение-это труд, требующих немалых усилий. А зачем прилагать усилия, если все можно купить? Вот и покупают... lista-79 Рукоплещу... Но вот почему-то таких людей на самом деле я не встречала. Хотя, на словах- сколько угодно. И в любом возрасте. Как говорится, язык-то, он без- костей... Галчонка Это обусловлено, как правило, не социальным статусом, а средой воспитания. Чаще вышеприведенные примеры хамства свойственны тем, кто выбился "из грязи в князи". Богатство богатством, а суть остается той же-быдло оно и есть быдло и всегда таковым останется. Это ситсема мировосприятия, передающаяся по наследству ( вместе с богатством). Не лечится это, увы... Гнильце А можно я отвечу? У меня основная работа в бюджетном учреждении. Думаю, декларировать свою з\п не нужно....Но за клиентов хватаюсь любых и подработке благодарна каждой. Люди разные попадаются. Но я всегда придерживаюсь правила, которое с годами выработала для себя (точнее, оно было выведено тысячелетия тому назад). С людьми я всегда веду себя так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. Выражаясь другими словами, я работаю, т.е. продаю свой труд, за обговоренную сумму. А гонор, рапальцовка и понты в этот набор не входят. Поэтому на работе я веду себя соответсвующим образом, который исключает проявление подобных "добродетелей" и у клиента\ работодателя. Т.е., когда речь идет о работе и об определенном заработке, делать скидку на издержки характера считаю излишним.
  15. Обучение "особенных" детей

    Я проголосовала "другое". Потому что, последнее на что я бы обратила внимание, отдавая ребенка в школу, это наличие дтей инвалидов в классе. Не считаю этот факт основополагающим в выборе места обучения. Если врачи разрешили ребенку-инвалиду обучаться по общей школьной программе, значит он может обучаться. Наличие физического недостатка-не причина для "выделения" ребенка из общей массы, и уж тем более, не основание для постановки клейма изгоя... Если ребенок снижен или ЗПР, то факт обучения с нормальными детьми на пользу не пойдет прежде всего ему и его родителям... Для таких детей есть спец. и коррекционные учебные заведения. Там, соответственно, обычным детям делать нечего. Во втором классе к нам пришли двойняшки- мальчик и девочка. Девочка нормальная, а мальчик- пограничный, причем значительно. Но их маме не хотелось заморачиваться на том, что мальчику требовалась коррекция, и еще более не хотелось тратится на разные комплекты учебников для детей. Думала, авось, так сойдет... Как результат, мальчик за этот год обучения не тольуо ничему не научился, но и постоянно ощущал свою "особенность" на фоне умной сестры. Одноклассники его не обижали, но и особенно не дружили с ним. Сначала пытались ему как-то помочь, но мальчик он -некоммуникабельный. в общении не нуждался. В итоге, через год мама перевела своих двойняшек в другую школу, обычную, опять в один класс, и снова во второй. Как-то я её встретила случайно и поинтересовалась успехами детей. Говорит, что Настя- отличница, а Никита стал учиться на 3-4. Это для него большой успех. Не знаю, правду она сказала или нет, но пусть так и будет...
×