Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Наши люди
  • Число публикаций

2 008
  • Последнее посещение

508 Благоразумный

О Madden

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Msk

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. Жизнь по средствам или кредиты?

У нас с супругом все жилье куплено в кредит, копить, именно, на квартиры смысла не видели (если, что я про Москву). Вот сейчас закрываем ипотеку на 3-ку и наверное, опять будем брать кредит, расширять мою однушку на двушку, нам так удобнее, не считаю что мы сильно переплачиваем... Все остальное покупается без кредитов, ну если не считать кредитных карт, долг по которым гасится в безпроцентный период.
  2. Детский сад и все о нем - 10

Вы не обращали внимание, что очень много не здороваются в ответ - в лифте, магазине, садике и часто даже в ответ не только взрослому, но и ребенку. Сын спрашивает, а почему со мной не поздоровались в ответ, я тоже не буду. Говорю, что просто не воспитанные люди, а ты воспитанный, продолжаем здороваться
  3. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Родители не против преподавания истории веры, мы против однобокого преподавания. Вот у нас на полке в гардеробной комнате находятся - лестовка и икона моего деда старовера, икона и крестик католические моей бабушки, шаманские амулеты прапрадеда моего супруга (у него тунгусские корни), почему наш сын должен знать историю только одной веры?
  4. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Я не хочу чтобы мой ребенок слушал религиозное мракобесие под каким бы соусом оно не подавалось - благотворительность или другое, в поездках или на линейках в школе... После прочтения данной ветки я точно знаю, что мой ребенок в этом году под елкой найдет кроме книг Волкова еще и книгу Таксиля.
  5. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

А просто спасибо не устроит? Спасибо скажу, но постоять ребенку на такой линкйке не разрешу и в поездку с религиозным уклоном тоже не пущу.
  6. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Откуда взялось у церкви это право влиять на моего ребенка? У меня друзья в прошлом году на линейки при начале молитвы вывели своего ребенка из строя на линейке и пошли в школу, по пути проходя мимо директора и его команды, сказав, что напишут жалобу в прокуратуру и отдел образования на эту клоунаду с молебеном, которую они устроили. В этом году подобного уже не было...
  7. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Вот и моя хорошая знакомая практически все болезни переносит на ногах, а деваться ей некуда - ипотека, сын школьник и она мама одиночка, если пойдет на больничный, денег хватит только на ипотеку, а есть уже не на что будет, начальство больные на работе устраивает более чем...
  8. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Вот и наш про утомительных младенцев узнал от друзей во дворе и садике, как-то супруг пошутил насчет второго ребенка - Пётр, сказал - родители, вам со мной скучно? Давайте щенка заведем, по крайней мере с ним не надо будет игрушками делится...
  9. Семейная жизнь - штука сложная 2

Я не понимаю, почему пишут, что муж автора пытается обмануть ее на деньги? Так супруг, так и так имеет право на половину дома, независимо на кого записано свидетельство о собственности. Я бы тоже настаивала на продаже общей собственности, если бы устала от больной, если я правильно поняла, психически мамы второй половины. Хоть закидайтесь, я не хотела бы жить и не собираюсь жить ни со своей мамой, ни с родителями супруга, да для достойного дожития я буду делать все, что в моих силах - съем, покупка, частный пансионат рядом с нашим домом, но не в одном... Автор пытается договорится с супругом о комфорте для себя и него, да, без мамы, маму с сестрой досмотрит по соседству. Вы думаете будет лучше, если они разведутся и супруг на свою половину приведет другую женщину, которая уже не будет разговаривать тихо и отдавать лучшее маме... Я согласна с Одесситкой, что они живут больше как родственники, чем как муж с женой, если устраивает обоих, то почему бы и нет.
  10. Я тоже не понимаю, зачем ждать, в квартире столько собственников, замумукаешься потом выкупать. Каждый получит свою долю в денежном эквиваленте и делает с этими деньгами уже что хочет. Только я бы не надеялась на быструю продажу - не всякий в наши дни согласится покупать квартиру с таким количеством долей, да еще есть доля несовершеннолетнего ребенка...
  11. Семейная жизнь - штука сложная 2

Хватит после продажи дома на 1-комнатную и взнос на еще одну 1-ку? Поговорите с супругом о возможности очередного кредита, тогда мама будет отдельно от вас жить, половину маминой пенсии на погашение долга, какую-то сумму на маму сестра сможет давать (в том что ваша мама - это ваша с сестрой ответственность, соглашусь с вашим супругом).
  12. Подарки для детей всех возрастов

Я бы все-таки разъединила подарки, сильно уже отличаются интересы детей. Конструкторы все между собой соединяются - для девочки можно взять что-то из лего -френдс /-принцес (по крайней мере там есть фигурки куколки), для мальчишки любые сюжетные наборы подойдут (бэтмен, герои, майнкрафт), хотя для его возраста я бы купила, что-то из техникс или архитектуры.
  13. Выпускной вечер и последний звонок.

У меня крестник в следующем году будет выпускаться, сказал, что пойдет в джинсах, футболке, льняном пиджаке и кедах . И одноклассники мальчишки многие так собираются, правда девочки (особенно мамы) недовольны - испортят картинку в кадре...
  14. Жестокое отношение к детям

Бесполезно таким родителям объяснять, если у них в семье это норма, у нас на тренировки водит сына похожий папа - постоянно орет на своего ребенка, я один раз влезла, когда он веером (боевым) начал бить по рукам своего сына, мальчику 6 лет, наслушалась много нового о себе и своем курином воспитании , в итоге обратилась за помощью к тренеру, сказав, что не хочу чтобы мой ребенок все это видел и слышал. Не знаю как и о чем они разговаривали, но вопли в раздевалке перед тренировками почти прекратились, рукоприкладства я тоже больше не видела.
  15. Претензии мужа, виновата ли жена?

Так и с его зарплатой на колбасу не хватало, раз карта у нее была, а все равно выбор был - или ботинки ребенку, или стол на день рождения супруга, а так зарплата у нее сейчас будет регулярная плюс алименты, да и по дому все равно не муж, а старший сын помогал...