Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Наши люди
  • Число публикаций

2 056
  • Последнее посещение

642 Благоразумный

О Madden

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Msk

Недавние посетители профиля

1 101 просмотр профиля
  1. Есть ли у вас домработница?

А я не смогла глажку отдать, мне это дело самой нравится, это для меня как медитация - успокаивает хорошо. А уборку, как сынишка подрос свели к услугам клининга - раз в месяц прогенералить квартиру, остальное время сами порядок поддерживаем , благо сейчас все есть для нелюбящих убиваться на ниве хозяйства.
  2. Одежда и обувь для детей - 2

Прочитала тут про Геокс, взяла сынишке кроссовки демисезонные с лампочками на пятках, пару дней даже удалось поносить , написано - дышащие (даже на подошве разглядела дырочки), если ребенку понравятся в носке попробуем тогда и кроссосандалии этой марки на лето.
  3. Семейный бюджет, все вопросы - 2

У нас для этого есть премии (супруга) и дивиденды (мои), на которые мы и делаем сюрпризы друг для при желании побаловать(ся) А все остальное, да, из общего дохода идет - игрушки ли, мои очередные духи/сумочки, рыболовные снасти лишь бы оговоренный лимит в месяц не превысили...
  4. О детском непослушании

Я заранее одевала и уговаривала сынишку, только если надо было в поликлинику по запись, все остальное просто говорила - считаю до трех, если не прекратишь убегать/валяться, то я раздеваюсь и остаемся дома без прогулки. Через неделю до него дошло, что дома скучно сидеть
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Ну вы готовы все отобрать у актуальной жены Банк, если нет брачного контракта прекрасно делает супругу созаемщиком и квартира становится совместной, пишу на собственном опыте, а если страсти утихнут и, как, всякая жена, которая знает своего супруга, то можно вторую половину получить на детей в качестве подарка...
  6. Конфликты с операторами связи.

Я уже и не помню, когда последний раз ходила непосредственно к операторам. Все есть в интернете, открыл личный кабинет, почитал информацию по тарифам и переподключился на нужный тариф, подключать/отключать дополнительные услуги, контроль за расходами там же.
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Вы видите отчего-то негатив в финансовом контроле за семейным бюджетом. Нам наоборот так удобнее, основной доход у нас зарабатывает супруг, и да, мы планируем все крупные траты заранее, для этого и ведем ежемесячные расходы. Мы когда 3 года назад ввязывались в ипотеку на трешку в Москве, то мы знали, какой максимальный взнос можем себе позволить, чтобы не урезать текущие расходы. Как ни странно - мелочевка может оттянуть неплохую сумму - вожу допустим 3 раза в неделю ребенка на секцию, ребенок в зале, я зашла рядом в кафе - кофе с собой, или мороженное, или сок, или минералка, гуляем с ребенком, опять - сок, мороженное, вода, киндер и т.д. У супруга -шоколадки в кафетерии, кофе, сок, вода...
  8. Сын отдаляется от меня

Автору конечно же самой решать. Но вы лукавите вы не одна крутились, а вместе с супругом, а у автора такой мощной поддержки нет, но и то она смогла на свои 10-15 тысяч выучить в мединституте сына, дать ему начальный старт, дальше, в их ситуации все зависит от сына.
  9. Сын отдаляется от меня

Главное, чтобы автор не взяла на себя кредит, с ее маленькой зарплатой и подорванным здоровьем, просто похоронит себя по ним. Сыну объяснить (попытаться объяснить), что все - бобик сдох, дальше сам. Хочешь аспирантуру или ординатуру, зарабатывай и дерзай.
  10. Семейный бюджет, все вопросы - 2

У меня супруг возьмет чек на любую, даже самую не значительную сумму, для отчета, но не передо мной, а перед страшной программой, под названием - семейный бюджет. Если нам надо, чтобы мы вписывались по расходам внутри месяца в, допустим, 100 тысяч рублей, то учитываем все. Иначе не запланировать крупные траты - жилье, поездки, машина, лечение и т.д, И ему все равно, кем его считают кассирши
  11. О детском непослушании

А что такого может сделать 2-3 летний ребенок, чтобы его постоянно держать в углу, шлепать или кричать на него? У самих очень поздний, единственный и шилопопый сын. Ну что такого ужасного он делал - ну залезть в лужи поглубже и в грязь погуще, на это есть сейчас отличная одежда. Ну разбросает игрушки по комнате, так на то и игрушки, чтобы играть, а не смотреть на них. Ну разобьет что-то, так главное чтобы не порезался, сами ведь тоде не всегда бываем аккуратны. Единственное, на что дресировала, это на выбегание на дорогу, розетки, чайник. С той же дорогой, если не слушал, тут же могла развернуться и пойти домой, несмотря на вопли...
  12. Купля-продажа жилья.

Сначала выделите доли с супругом в квартире, а потом пусть он вам свою долю подарит.
  13. Мобильные телефоны.

Мы с супругом, как выяснилось, большие консерваторы в плане мобильных телефонов Начал накрываться старый телефон супруга, уже 7 лет старичку, он предложил отдать ему мой компакт от сони - ему в основном только звонилка нужна, ну и почта изредка, а мне, соответственно, купить, что-нибудь посовременнее и экран побольше... Денег перевел достаточно на любой каприз из имеющихся в магазине , походила, посмотрела, расстроилась - не нравятся мне современные телефоны - вытянутые какие-то, без рамок, напоминают веселые мыльца. В итоге купила прошлогодний сони xz1, прямоугольный такой, единственное, что приглянулось...
  14. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Ну, если, у автора хватает цинизма жить на деньги пожилого человека и метаться в сомнениях - ах, нет секса, ах полумуж хороший человек и любит меня, все для меня делает, то отчего же не добавить еще капельку того цинизма и пересесть на другую шею. Найти хорошо зарабатывающего мужчину, с которым появится секс, может ребенок, заодно и бывшему помочь финансово можно будет, в качестве платы за "предательство"
  15. Детский сад и все о нем - 10

Вот и у нас так же, ни разу за все время не просили убрать участок от листвы или снега, один раз только было мероприятие - посади дерево, тогда супруг ходил и даже сам купил то древо ибо ему не понравились предложенные для посадки варианты Но если бы и попросили расчистить снег, то не пошла бы, объяснять почему тоже не стала бы, деньги при необходимости оплаты данного мероприятия сдам.