Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Наши люди
  • Число публикаций

2 043
  • Последнее посещение

599 Благоразумный

О Madden

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Msk

Недавние посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Ну, если, у автора хватает цинизма жить на деньги пожилого человека и метаться в сомнениях - ах, нет секса, ах полумуж хороший человек и любит меня, все для меня делает, то отчего же не добавить еще капельку того цинизма и пересесть на другую шею. Найти хорошо зарабатывающего мужчину, с которым появится секс, может ребенок, заодно и бывшему помочь финансово можно будет, в качестве платы за "предательство"
  2. Детский сад и все о нем - 10

Вот и у нас так же, ни разу за все время не просили убрать участок от листвы или снега, один раз только было мероприятие - посади дерево, тогда супруг ходил и даже сам купил то древо ибо ему не понравились предложенные для посадки варианты Но если бы и попросили расчистить снег, то не пошла бы, объяснять почему тоже не стала бы, деньги при необходимости оплаты данного мероприятия сдам.
  3. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Я бы уже с этого момента ругаться начала с Аленой Аленовной, запись разговора о лекарствах сделала и накатала заявление сначала заведующей, раз она адекватно реагирует, а потом дальше пошла, если бы моего ребенка, такое чудо воспитатель продолжало доставать...
  4. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Как одежда помогает думать? Т.е шестилетка в цветной рубашке и джинсах думать не может, через неделю в школе - в синих брюках и белой рубашке уже сможет, в 11 классе в форме может, после выпуска уже не сможет думать, дисциплинирующей его формы не будет уже. В институте совсем все плохо будет....
  5. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Кто хочет носить форму пусть ее и носит, поступает в военные училища и т.д., а я не вижу ничего плохого в цветной толпе детей, кого цветное отвлекает? Учителя? Пусть не отвлекается, а передает знания детям. Судя по вашим постам, именно, так
  6. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Я тоже вспоминаю школьную форму, как какой-то кошмар - кругом все одинаковые, как в армии, ну правильно девиз советских людей - главное не выделяться.
  7. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Привела сегодня в садик сына с синяками, предупредила воспитателя, что не били, а коньки всем семейством осваивали Два дня провели все вместе на катке, даже супруг встал на них, хотя до своих 46 лет еще ни разу не катался, по пути домой ребенок всем гордо рассказывал, что он с мамой - папу научил кататься.
  8. Детский сад и все о нем - 10

Для меня удивительно, за 2,5 года, что мы ходим в детский сад ни разу ничего не пропало, а что могут взять белье попользоваться, так это вообще нонсенс, я не представляю, что возьмут запасные трусики сынишки, постирают и принесут, я их просто выкину....
  9. Купля-продажа жилья.

Мы с супругом последние 6 лет постоянно, что-то продаем покупаем из жилья (сейчас как раз присматриваем 2-ку вместо имеющейся "лишней" однушки). Вот ПИК и смотрели, про задворки вы загнули - Мосфильмовская, Молодежная, Ботанический сад, 1905 года - это все в шаговой доступности от метро. Есть и окраины, так автору они и интересны, как и, именно, студии, а не однушки за 4-5-6 и т.д. млн.
  10. Купля-продажа жилья.

В новостройках сейчас сразу закладываются студии в проект, никаких долей, покупаешь сразу в личную собственность, на этаже может быть - 2 студии, однушка и 3/4 - х комнатная квартира.
  11. Купля-продажа жилья.

Посмотрите у крупных застройщиков на официальных сайтах - студии. Они 18-23 м2, отдельные, тот же ПИК продает бывает сразу с отделкой, не так давно смотрела в пределах 2,5 млн (Москва) можно было купить.
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Мы жили в вашем городе почти 5 лет (занимались покупкой и обустройством новой квартиры в Москве), мне нравилось, все в шаговой доступности - магазины, садики, поликлиники, школы, секции, в т.ч. и платные (район военного городка). Но когда переехали уже в Москву, то оказалось, что в Москве жить дешевле . Услуги ЖКУ стали платить меньше, хотя квартира больше, ушла оплата за проездной электрички у супруга (он то же отказался в будни ездить на машине), услуги - тот же подшив, маникюр и стрижка дешевле в Москве. Соглашусь, правда добавила бы, что еще и без медицины, той же стоматологии например.
  13. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

Так говорили уже, нет денег отмечай дома с пиццей, никто не обидится. А так если в компании всегда был формат - кто приглашает на свое мероприятие "по случаю", тот и платит, то для приглашенных в этом случае ситуация сомнительная - и оплатили за себя и подарок в конвертике отдали...
  14. Парфюмы, которые мы любим

Почитала, дамы, про ваши "молочные" реки и вспомнила, как лет 6 назад практически вся Москва пахла молочной кашей со специями (на мой, конечно, нос) - Африканский бал от Байредо, и так их теперь захотелось, на выходных наверное схожу, освежу воспоминания
  15. Поздние роды - 2

На месте автора я бы в такой ситуации, когда живут порознь с мужчиной, да еще предполагается по его мыслям, что на время декретного ей придется финансово обеспечивать семью, рожать не стала, да и дети есть. Сама родила в 41 год, с супругом ровесники, но у нас это единственный ребенок, беременность проходила легко, но чуть не умерла на операционном столе, из-за этого повредили ручку сынишке, на восстановление ушло много средств, да и сама беременность и роды были платными, по контракту со страховой компанией. С ребенком мне лично легко, но мне не пришлось выходить из декрета на работу, при необходимости всегда были няни, да и уборку квартиры делает наемный персонал. Мы с мужем сами довольно активные, поэтому спокойно катаемся с сынишкой на велосипедах, самокатах, роликах, коньках, в прошлом году встали всей семьей на горные лыжи, муж еще и на беговых с ним гоняет, у меня здоровья на это уже не хватает. Много путешествуем по России и Европе. С жильем проблемы нет, в том числе и с квартирой для сына, муж высокооплачиваемый специалист, у меня скоро северная пенсия, очень надеюсь, что я успею воспитать сынишку...