Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Our own people
  • Content count

2198
  • Last visited

Community Reputation

987 Обычный

About Madden

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2127 profile views
  1. Мы 2 недели с нашим первоклассником отзанимались по ссылкам на мэш, заданиям в учебниках и на образовательной платформе (эта неделя по желанию). На предстоящей неделе у него должны быть каникулы, но сегодня на сайте школы выложили просьбу раз в день в 10 утра согласно онлайн расписанию заходить в zoom по ссылке из расписания, хотят за неделю протестировать дистанционное обучение.
  2. У нас сын с 16 марта дома, гуляем через день. Сложили велосипеды и самокат в багажник машины, чтобы по подъезду не таскать, сами освоили пожарную лестницу, оказалось, что ею народ вообще не любит пользоваться. Катаемся рядом в лесопарке рано утром, сегодня столкнулись с полицией, они искали "скандинавцев" старшего поколения , спросили , не попадались ли нам ..
  3. Коронавирус. Часть пятая.

Супруг на удаленке с 17 марта и до 19 апреля, дальше сказали сообщат (Москва).
  4. У нас первоклассник, с понедельника домашнее задание выкладывают в электронном дневнике со ссылками на уроки в МЭШ, ребенок жалуется, что уроков стало больше. Подходит к процессу ответственно - после урока обязательно перемена, которая длится явно больше урока . Дополнительно задают на образовательном портале. Объяснять пока ничего не приходится, справляется, я просто по учебнику задаю вопросы, чтобы понять - действительно читал или нет. По ушу тренер видео прислал, отрабатывать комплексы, в пятницу успели съездить на последнюю тренировку, на которой в конце снимали видео для заочной сдачи аттестации на следующую ступень, на следующей неделе будет известно - сдал, не сдал. Английский теперь по скайпу.
  5. С утра ребенок пожаловался на горло, еще и насморк вчера начался, в школу не повела, свободное же посещение, позвонила на всякий случай в поликлинику, сказали сидеть дома, врача пришлют (Москва, север). Отказаться не дали, хоть и температуры нет, врач в течении двух часов пришла, поставила диагноз - фарингит, выписала назначение, оставила 2 маски , на прием не раньше 27 приходить. Судя по родительскому чату, детей дома оставили процентов 30, школа и продленка работают в обычном режиме.
  6. У нас в школе второй день часть турникетов перекрыто - через оставшиеся, очередь из учеников и учителей проходит мимо завуча (вчера), директора (сегодня), стоящих с тепловизором. На обратном пути из школы вчера спокойно купила антибактериальный гель для рук, маски видкла даже в киосках печати.
  7. Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Я на месте автора уже искала бы работу в Москве, и денег получится откладывать больше, и возвращаться позже придется, тогда все равно будет на неразобранные пакеты и посуду немытую. А за год такой жизни, много перемен может произойти - парень поймет, что нужна ему она или автор и сама "жениться" перестанет, встретив, другого. Чем сидеть и страдать в нынешнем болоте.
  8. Мы вот тоже отдали сына в спорт (ушу) для здоровья, но похоже это мы так думаем с супругом, а не Пётр. Он до победного будет отрабатывать свои стойки и комплексы с оружием, пока тренер не выставит ему высший бал и не вручит медаль по итогам полугодия, как лучшему ученику в секции. Перед новым годом был турнир, с утра ребенок явно чувствует себя неважно, предложила остаться дома - сколько еще будет тех турниров в его жизни, но началось такое, что мы с мужем быстро собрались и отвезли его на турнир. Деть выступил в двух видах - по итогам 2 место, так еше и рыдал, что не первое, домой вернулись, температура 39,6. Вот как они так могут?
  9. Нашему семилетке от нас и Деда мороза - штатив для смартфона, блютузколонка, пару футболок на заказ с принтами любимых героев и поездка с бабушкой в Устюг к Деду морозу (убедиться, что он есть).
  10. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Вам надо уже не просить, а требования выдвигать. Вы же сейчас находитесь в более выгодном положении, чем супруг - именно, вы тянете основные текущие расходы семьи, и это сейчас у вас 2 квартиры.
  11. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Если выходить на общий бюджет, то через конфликт, ждать пока поймет - бесполезно. Лично я бы с каждой зарплаты начала тоже откладывать посильную для себя сумму. Остально тратила на ребенка ( игрушки, секции, доп.образование), свои нужды (наведение красоты, лечение), если что осталось - то фрукты и вкусняшки. Скандала бояться, мне кажется не стоит, у вас есть свое жилье, вы практически сами оплачиваете текущие расходы семьи..
  12. У нас не зашли, покупала несколько штук - интерес быстро пропал, говорит, что невозможно применять для других игр...
  13. А точно можно выписать? У супруга знакомые лет 5 назад со старшим сыном так пытались поступить - но ни в паспортном столе, ни в суде не получилось (московская область). Невозможно даже уже совершеннолетнего ребенка выписать в никуда, если он не хочет и нет другого жилья. Холодильник перенесли в комнату, кормили - суп и каша, проездной на электричку и метро, чтобы искал работу, интернет под конкретные устройства и т.д., никаких живых денег в руки, года 1,5 длилась эта эпопея, сейчас вроде все нормально, работает по специальности.
  14. Тоже по разному бывает. У меня была интересная и любимая работа, в IT-сфере, неплохая карьера, хорошая, даже по московским меркам зарплата, но не было детей. И когда у нас с супругом случился "сюрприз" в 40 лет, то из декрета я уже не вышла. И если честно, мне понравилось "деградировать" дома . Но стаж, в том числе и северный у меня к декрету был уже выработан. Иногда брала и беру проекты по договору ГХП (руководство компании до сих пор ценит, как специалиста), но так, чтобы времени занимало не более 2-3 часов в день, тоже плюс, что могу выбирать.
  15. И мы опять на холодное время влезли в слитник, именно, для школы. В парке и школьных брюках без термобелья сыну оказалось холодно. Пошла опять купила комбез - красота же, на форму натянул и не беспокойся ни о чем, а за счет ширины комбинезона форма еще и не мнется...