Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Наши люди
  • Число публикаций

2 115
  • Последнее посещение

785 Благоразумный

О Madden

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Msk

Недавние посетители профиля

1 355 просмотров профиля
  1. Родительский комитет детского сада/школы

У нас в саду запрещены детские сладкие столы к праздникам, даже угощения на дни рождения должны быть в индивидуальной упаковке и лежать в детском шкафчике до прихода родителей У нас в этом году тоже выпускной, родители с ватсаппе умудрялись ругаться в пух и прах, пока выбирали альбом и подарки детям. Теперь уточняют по поводу сладкого стола у заведующей можно или нет будет, подарков воспитателям, логопеду и саду, чувствую опять будет веселье...
  2. Группа продленного дня.

Четко время до когда я там на увидела. В нашей школе у 1 класса 5 урок заканчивается в 13-05, обед с 13-30 до 14-00. Про воспитателей группы продленого дня сказано было, что они должны организовать и соблюдать режим дня, но думаю, что вряд ли в их обязанности входит принуждать делать уроки ребенка, если он не хочет... А вы посмотрите на сайте школы, в которую планируете идти, может у вас более информативно написано.
  3. Группа продленного дня.

В этом году ребенок идет в 1 класс в Москве, про продленку читала на сайте школы, хоть нам и ее надо, но было любопытно . Есть группы - 3, 4 и 5 часов в день 5 раз в неделю. В режиме дня предусмотрены - питание, самоподготовка, прогулка, тихие игры, а также занятия - рисование, лепка, чтение и т.д.
  4. Я бы побоялась держать рядом с сыном бомбу замедленного действия, если ваш бывший супруг может в любой момент уйти в штопор с ломанием мебели. Да он отец, так пусть встречается с сыном на выходных, за свой счет его развлекает, платит алименты. Ведь может случтся так, что алименты придётся платить ужа вам, привяжет пацана к себе, а в 10 лет ребёнок сам уже решает с кем жить хочет, мне ваш бывший в данной ситуации напоминает волка в овечей шкуре.
  5. А почему пишут, что Аня потеряла право на алименты? Усыновление не произошло, ребенок имеет право на алименты. Тем более было написано, что за разрешение на усыновление долг по алиментам простили. Я на месте Ани, пока Сергей не ушел и оплачивает квартиру, попробовала бы получить образование или курсы, чтобы найти более высокооплачиваемую работу, а там куда кривая вывезет...
  6. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Сыну 6 до сих пор громко разговаривает, мне даже кажется, что последний год самый громкий, Вроде на тренировках, можно выкричаться, но не помогает. У нас на текущий момент есть один рецепт - соска , так называемая вестибулярная пластинка, благо в логогруппу ходим, если уж сильно устаю от громких рассказов на тему, как я провел день, выдаю ее. В группе им тоже 3 раза за день выдают. Есть желание, начать водить каждый день на тренировки, все-таки после них он потише...
  7. А в банке запросить выписку за нужный период, найти эти перечисления и уже по каждому конкретно запросить у банка копии платежных поручений?
  8. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

У нас с сыном не сошлись вкусы на ранец-рюкзак, я как умная мама, всю осень читала отзывы и технические характеристики ранцев, у меня даже сложился список фаворитов. Деть не заценил ни один . В итоге выбрал, тот что я даже не рассматривала к покупке, но ему с ним ходить, поэтому купила. Меня порадовало ещё, что в школу не нужен будет пиджак, а только брюки и жилет, а то я уже начала присматривать трикотажные пиджаки заданного цвета, чтобы комфортнее сидел на ребенке.
  9. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

Самим не вериться, деловой такой - я уже взрослый парень , весь мозг уже ранцем вынес, картинок быть не должно, сиреневую рубашку надевать не буду. И, вообще, мама, ты не переживай, учиться я буду хорошо, а вот поведение не обещаю...
  10. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

Я, когда, отвозила документы в школу, получила памятку - Для будущих первоклассников, что купить к школе.
  11. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Вы такими темпами загоните себя так, что о родить забыть придется совсем.
  12. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

Так есть возможность при блокированном телефоне посмотреть контакты на случай экстренной ситуации, правда, если хозяин их указал. У меня, летом, так телефон выпал во дворе из кармана, вечером занесла соседка, а ей принесли нашедшие телефон (у меня еще и адрес был указан), кроме всего у меня и домофон был отключен... В итоге я так и не узнала, кто нашел, чтобы отблагодарить человека
  13. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

А без блокировки экрана телефона - паролем или отпечатком пальца данное приложение работать не будет.
  14. Купля-продажа жилья.

Мы в ноябре оформляли ипотеку на вторичку в Втб - 8,9%, сейчас вроде поднялись ставки, супруг сказал стало - 9,6%
  15. Купля-продажа жилья.

А в отделе продаж вы спрашивали они с ипотекой работают? Тогда лучше у банка проконсультироваться, что для них новострой, а что вторичка. А доля , это не договор долевого участия? Так в нем обычно указан номер квартиры и данный документ регистрируется в реестре. Человек (юридическое лицо) купили на этапе котлована, когда намного дешевле продавалось жилье за м2, сейчас цены на момент завершения строительства выросли, продают по договору переуступки, вполне может быть дешевле, чем продающиеся квартиры от застройщика. Поищите всю информацию про эту новостройку в интернете.