Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Our own people
  • Content count

2167
  • Last visited

Community Reputation

897 Обычный

About Madden

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Msk

Recent Profile Visitors

1649 profile views
  1. Я и в саду это озвучивала, и не смотря на то, что свободное время у меня было и есть, родительский комитет меня мало интересовал. Решали сдавать, сдавала на то, что считала нужным. И сейчас в 1 классе такая же позиция, я даже не в курсе есть ли у нас родительский комитет На день учителя куплю букет, ребенок отнесет...
  2. Почитала последние страницы и прняла, что даже не в курсе, а есть ли в нашем 1 классе родительский комитет, на родительском собрании сказали, что из канцелярии докупить (тетрадки, ручки и т.д,), 2 сентября выдали все учебники и рабочие тетради, объявили что завтраки бесплатные, обед и продленка платные, питьевой режим соблюдается, 2 недели отучились, все хорошо , но непривычно, что ни на что сдавать не надо
  3. У нас на сайте в образование -> образовательные стандарты.
  4. У нас ребенок прозанимавшись полгода хип-хопом перешёл в ушу, как раз в 5 лет. Занимается 2 года, есть достижения, в этом году из-за школы поменяли место жительства, так он отказался переходить в другой вид спорта, катаемся теперь на тренировки в центр Москвы. У ребенка в результате занятий появились - хорошая растяжка, баланс, их выступления не хуже танцевальных выступлений, есть своя философия..
  5. У нашего первоклассника 4 урока каждый день, в дневнике увидела в первом модуле уже один день в неделю 5 уроков, в учебном плане дополнительно 3 пятых урока ( видимо со следующего модуля еще прибавится). Спросила у учительницы, что это значит, объяснила, что это для детей, которые не усваивают программу. Мне интересно, как будут определять таких детей, если оценок у них нет, домашнего задания тоже. А внеурочка у нас только для детей, кто нигде не занимается, хотя мне кажется, что таких детей сейчас не существует...
  6. Нашему первокласснику вчера все выдали - учебники (1 часть) и рабочие тетради к ним. Электронный журнал у меня в личном кабинете появился на мос.ру без дополнительной регистрации. Сегодня утром выдали карту проход-питание. Осталось разобраться с проездом.
  7. У нас был, Пётр после Испании в 6 лет потребовал записать его на английский язык, видите ли, его не понимали испанские дети. Год отзанимался, в этом году в Болгарии общался с детьми, как мог, на смеси англо-русского, но они понимали друг друга Сейчас продолжаем занятия, хотя в школе английский со 2 класса, сам попросил дальше заниматься, хочет читать книги на английском, мама, по русски я книги про майнкрафт читаю, но ведь они написаны были сначала на английским
  8. Смотрю, не я одна так развлеклась. Я купила нашему первокласснику два варианта формы - брюки плюс жилет, в синем и сером цвете, плюс кардиганы, рубашки 5 пастельных цветов и две белые, трикотажные поло с рукавами, галстуки. А уж, когда я добралась до канцелярии Лего Супруг сказал, что меня надо лечить как шопоголика...
  9. У нас так же, номер класса только позавчера через госуслуги пришел. Фамилию учительницы пока не знаем, на собрании в среду обещали познакомить И как я поняла линейки тоже 2 сентября не будет, для первоклассников и выпускников праздник в актовом зале, остальные сразу на урок. Желающие могут отпраздновать 1 сентября на ВДНХ.
  10. Болгария

Пришла сказать спасибо за отзывы о Болгарии. Отдохнули 12 дней в Несебре (Мираж), нам все понравилось, на следующее лето, неверное, забронирую на месяц. Сынишка предложил, вообще, сюда переехать
  11. Я ходила "интересоваться" про данный статус. Статус у меня оказывается есть, а льгот нет Все интересующие меня льготы привязаны к старому пенсионному возрасту - 55 лет для женщин (в моем случае еще и минус пять северных), а статус дали по переходному периоду. Сказали приходить в 50, тогда будет льготы - по налогам, проезду, возможность забрать пенсионные накопления одной выплатой. Писала заявление в Мои документы.
  12. Детский сад и все о нем - 11

А что не так с такой прической у мальчишек? У нас сын с такими висками и затылком ходил, в том числе и на выпускной После выпускного вообще налысо побрился (шаолинь недоделаный).
  13. Детский сад и все о нем - 11

А почему нет? Время быстро летит, зимой уже запись в первый класс открывается, есть пока время почитать отзывы про школы и учителей, решить проблему с регистрацией для нужной школы..
  14. Может не только с супругом? Я 2-3 раза в год с супругом, еще пару раз с сыном и мамой. А тут в школе порвдовали - каждые 5 недель квникулы, накатаемся
  15. Есть же архивная справка, в паспортном столе ее может получить собственник жилья, там указаны все лица - кто и когда был прописан/ выписан. Ее и отнести в еирц, это спокойно могут сделать новые собственники.