Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Our own people
  • Content count

2158
  • Last visited

Community Reputation

887 Обычный

About Madden

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Msk

Recent Profile Visitors

1536 profile views
  1. Болгария

Пришла сказать спасибо за отзывы о Болгарии. Отдохнули 12 дней в Несебре (Мираж), нам все понравилось, на следующее лето, неверное, забронирую на месяц. Сынишка предложил, вообще, сюда переехать
  2. Я ходила "интересоваться" про данный статус. Статус у меня оказывается есть, а льгот нет Все интересующие меня льготы привязаны к старому пенсионному возрасту - 55 лет для женщин (в моем случае еще и минус пять северных), а статус дали по переходному периоду. Сказали приходить в 50, тогда будет льготы - по налогам, проезду, возможность забрать пенсионные накопления одной выплатой. Писала заявление в Мои документы.
  3. Детский сад и все о нем - 11

А что не так с такой прической у мальчишек? У нас сын с такими висками и затылком ходил, в том числе и на выпускной После выпускного вообще налысо побрился (шаолинь недоделаный).
  4. Детский сад и все о нем - 11

А почему нет? Время быстро летит, зимой уже запись в первый класс открывается, есть пока время почитать отзывы про школы и учителей, решить проблему с регистрацией для нужной школы..
  5. Может не только с супругом? Я 2-3 раза в год с супругом, еще пару раз с сыном и мамой. А тут в школе порвдовали - каждые 5 недель квникулы, накатаемся
  6. Есть же архивная справка, в паспортном столе ее может получить собственник жилья, там указаны все лица - кто и когда был прописан/ выписан. Ее и отнести в еирц, это спокойно могут сделать новые собственники.
  7. А покупатели ходили в еирц или паспортный стол (мфц), узнавали? Я бы уже сходила с документами и все выяснила, там им и ответ наверняка дадут на вопрос
  8. А много времени прошло с вашей регистрации по новому месту жительства? Я когда в Москве регистрировалиъась, из подмосковной квартиры нас выписали через 4 месяца, а в еирц, в платежках данные через полгода поменялись...
  9. Так и для первого в 40 лет тоже кандидатура так себе, постоянно себе и ему выносить мозг, что главная, то я с нашим ребенком в семье должна быть. Лучше сразу искать, подходящего для совместной жизни, тем более, что семью и детей автор хочет, так зачем на бесперспективные отношения время терять? А если согласиться с ним и начать искать?
  10. А почему 12, я покупаю в аптеке, так в упаковке 2 блистера по 12 таблеток, 24 получается. Невролог прописала - всю упаковку пропить, потом смотреть по состоянию - одну таблетку раз в 2 или 3 дня.
  11. Я бы на месте автора оставила сына в этой школе, раз на "учительницу шли", ребенок хорошо подготовлен, будет время на нормальную адаптацию и дополнительные занятия. Можно присмотреться к сильным школам в городе, чтобы в 5 перейти в интересующий профильный класс. Смотрела бы школы прямо сейчас, чтобы узнать по какой программе в той школе учатся начальные классы. У самих сын первоклассник, сейчас пошли в сильную школу, но в уме держу 2 топовых лицея, если ребенок будет учится с интересом, то будем пытаться поступать в среднюю школу в них.
  12. Вам, как маме, конечно же, виднее, но мне спокойнее, когда к двигательной активности моего сына добавляется скорость и на нем есть защита. А так все активные дети одинаково получают свои шишки, ссадины, синяки во время игры дома или на улице, наш первые два года в саду часто гулял с воспитательницей за ручку, иначе с ним могла приключиться "асфальтная" болезнь, потому как спокойно ходить он не мог, только бегом...
  13. Ваш супруг прав, купите защиту ребенку - полную (шлем, наколенники, налокотники, перчатки велосипедные), говорю как мама суперактивного мальчика, очень помогает припадениях. И ставьте ребенку условие - не надеваешь защиту, не берем самокат...
  14. Детский сад и все о нем - 11

Если не поздно. Да, надо идти к заведующей, с последней платежкой, что у вас нет задолженности. Пишете заявление на отчисление из сада. Заведующая отдаст мед.карту. У нас медкомиссия тоже в саду весной была, в мед.карте все отмечено, стоят печати и заключение о том, что ребенок годен к посещению школы. Отдам карту в школе на родительском собрании, которое будет в августе. Мне еще и карту прививок отдали (мы меняем место жительства, будем прикрепляться к другой поликлинике).
  15. Купля-продажа жилья.

Что ещё нас отвернуло, не действует закон о тишине, хоть днем, хоть ночью сверлить соседи могут и устраивать гулянки до утра, и перепланировки могут делаться как угодно, т.е. над нашей спальней может оказаться ванная соседей с видом на город, помещение же имеет статус нежилого...