Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Our own people
  • Content count

2186
  • Last visited

Community Reputation

959 Обычный

About Madden

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Msk

Recent Profile Visitors

1836 profile views
  1. А точно можно выписать? У супруга знакомые лет 5 назад со старшим сыном так пытались поступить - но ни в паспортном столе, ни в суде не получилось (московская область). Невозможно даже уже совершеннолетнего ребенка выписать в никуда, если он не хочет и нет другого жилья. Холодильник перенесли в комнату, кормили - суп и каша, проездной на электричку и метро, чтобы искал работу, интернет под конкретные устройства и т.д., никаких живых денег в руки, года 1,5 длилась эта эпопея, сейчас вроде все нормально, работает по специальности.
  2. Тоже по разному бывает. У меня была интересная и любимая работа, в IT-сфере, неплохая карьера, хорошая, даже по московским меркам зарплата, но не было детей. И когда у нас с супругом случился "сюрприз" в 40 лет, то из декрета я уже не вышла. И если честно, мне понравилось "деградировать" дома . Но стаж, в том числе и северный у меня к декрету был уже выработан. Иногда брала и беру проекты по договору ГХП (руководство компании до сих пор ценит, как специалиста), но так, чтобы времени занимало не более 2-3 часов в день, тоже плюс, что могу выбирать.
  3. И мы опять на холодное время влезли в слитник, именно, для школы. В парке и школьных брюках без термобелья сыну оказалось холодно. Пошла опять купила комбез - красота же, на форму натянул и не беспокойся ни о чем, а за счет ширины комбинезона форма еще и не мнется...
  4. А что такого? И бегаем, и на горные лыжи вместе с сыном встали, и велосипеды, и коньки/ролики. Деть на тренировке -я в музеях или кафе время провожу (он в центре Москвы тренируется), деть на английском - я на йоге (подбирала время). Деть в школе, вообще красота - хочу халву ем, хочу пряники... Единственно, что надо -желание и средства.
  5. Государство придумало лучше, папа работать должен до 65 лет, а может и дольше, кто знает эту пенсионную реформу, на каком возрасте они остановятся.
  6. Сейчас эти телемаркеты, как раньше коробейники - стучат в каждый дом с голубого экрана. У подруги мама мается почти тем же - "ювелирными изделиями высокого качества", и дарит всем до кого может дотянуться
  7. Я тоже из "этих", родивших в 41. Уже 2 года, как начались - кружки, секции, музеи, а так же самокаты, ролики, коньки, велосипеды и горные лыжи... Ничего - полет нормальный, здоровье только крепче стало. Но я не вышла на работу из декретного, не убиваюсь на ниве готовки и быта. Пока 7 лет непрерывного счастья (т.к. это наш первый и единственный ребенок), что будет дальше даже не загадываю
  8. У каждого свой опыт ))) Я и в начальной школе отлично училась, и в средней, окончила с медалью физико-математическую школу. Учится с самого начало было легко, как-будто по накатанной колее. очень хочется надеяться, что и у сына так будет. Сейчас столько всего дополнительного и интересного есть, чтобы в носу не ковыряться в школе, главное, чтобы интерес к учебе не пропал, а там жизнь покажет...
  9. Наш сын первоклассник в довольно сильном лицее, никаких требований к письму/чтению при приеме документов не было, главное - регистрация. Сейчас со второго модуля есть список детей, которым обязательно посещение 5-х уроков, с детьми дополнительно занимаются - дотягивают до среднего уровня. Детям, которые идут лучше других дают дополнительные задания по яндекс-учебникам. Сын в школу пошел хорошо подготовленным, т.к. ходил в логогруппу. На подготовку к школе отдавала, чтобы привык сидеть за партой, слышать и слушать учителя. В школе сейчас ему легко, пока один из лучших учеников.
  10. Наверное вы все правы, просто дети продолжают учиться в нужных школах уже без временной регистрации, относящейся к школе. Потому и спросила про риски.
  11. Девушки, а в чем риск официальной временной регистрации? Обычно делают на первый класс , знаю несколько семей, кто воспользовался данной возможностью.
  12. Скандал скорей всего не поможет, школа действует по правилам, мы под "нужную школу" квартиру купили год назад
  13. А если временную регистрацию в нужном районе для школы сделать? Никого знакомых нет с "нужным адресом"?
  14. Дети и деньги.

Я бы при нарушении договоренности сыном, о распределении трат на неделю, следующую неделю давала бы ежедневно на расходы. Потом бы, опять выдала, как взрослому на недельные расходы, нарушил - уже 2 недели выдача ежедневно...
  15. 8идимо так и начинали, но затянулось все на 8 лет. Тут или обсудить бюджет по новой, или "резать, не дожидаясь перитонита"