Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ослабелла

Our own people
  • Content count

3688
  • Last visited

Community Reputation

11034 Очень хороший

About Ослабелла

• Rank
    Обворожительная гишпанка, рожденная на берегу Гвадалквивира
  • Birthday 11/19/18

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Гишпания

Recent Profile Visitors

2902 profile views
  1. Игра престолов 3. Сериал и книги

Вы конечно модератор и имеете власть надо мной. Но это смешно - запрещать мне называть героев сериала так, как мне хочется. Уверена на все сто процентов - я никаких правил форума не нарушала. Если бесят мои посты - не читайте. И даже можете удалить. Невелика потеря. Скрины все же сделаю. Мало ли что. Будет с кем обсудить. Не на форуме. Ну вот разве что не садюги. Хотя насчет Сансы я бы еще поспорила.
  2. Игра престолов 3. Сериал и книги

Это опять я. Досмотрела шестой сезон. Ну че, девчонки? Кажется, тетеньки в сериале рулят? Яра, Серсеюшка, Дейенерис, естественно, девочка из Мормонтов (ваще моя любимица теперь - ). Санса только подкачала - отдала зачем-то северный трон Ванюшке. Нее, Ванюшка молодец, конечно, но я лично за то, чтобы везде правили тетеньки. Арьюшка. Совсем меня разочаровала. Да, научилась с грехом пополам менять лица, но продолжает мстить, идет своим путем. Остановилась в развитии. И даже деградировала. Зачем и чему она училась у безликих? Зачем она собиралась стать никем? Чтобы всегда помнить, что она - Арья Старк? Где логика? Кстати, с заданиями Безликих она не справлялась, поступала по-своему. Зачем тогда Арье Безликие? Иди со своим мечом, тупо мсти и убивай всяких там Фреев, Серсей и прочих. Не теряй времени на обучение. Ты же практически терминатор в образе девочки, если способна после сильного ранения в живот бегать, прыгать и убивать. Ты же совсем не убиваемая! Я бы с такой раной давно бы сдохла, чес слово. Бран уже не бесит. Я поняла, что он носитель ценной информации. Придет время и он даст ее, чтобы расставить все по своим местам. Он уже увидел Ванюшку младенцем и знает кем он рожден на самом деле. Трехглазый ворон. Прикольно! Ванюха Снежинкин сам и порадовал, и разочаровал одновременно. Стратег из него никакой. Переговорщик - тоже. Ему бы Тирионушку - тот бы всех уговорил сражаться на стороне Старков. Вместо того, чтобы подумать как следует над тем, как они будут биться с многотысячным войском Рамсика, он потратил время на какую-то хрень. Ну понятно, что одичалые умом не блещут. Но наверняка бы нашлись какие-нибудь хитрецы, придумавшие план войны с чудовищем Болтоном. Кстати, сам Рамсик показал себя классным стратегом. Его план был на высоте (имею в виду Битву бастардов). И выступления лучников было кстати, и этих ребят со щитами и копьями, которые замкнули круг с армией Ванюшки. Че бы делали, если бы не Мизинец? Хоть бы спасибо ему кто сказал. Да, Мизинца особо хорошим челом не назовешь. Ну и что? Мне лично жаль, что дура Санса его мечты на корню обрубила. Ну пусть бы мечтал мужичок о железном троне. Прекрасная мечта! Я бы тоже не отказалась. С воробьями наконец расправились. И вовремя. Еще немного и они бы меня начали бесить по полной. Только я не поняла - что там такое взорвалось - откуда бомбы? Опять дикий огонь? Если честно, никого не жаль! Моя любимая бабка Аленка Тирелл выжила (благодаря внучке), и она еще Серсеюшке отомстит наверняка. За внучков своих - Ритку и Лораса. Слабые они оказались. Так же как и Томмен. Ну что его заставило из окна выпасть? Глупо. Серсея меня на троне тоже не устраивает. Неприятная дамочка, хоть и пожалела я ее в прошлом сезоне. Скорее бы Дайе приехала и скинула тварь с престола. Из Ланнистеров приятны лишь два брата-акробата: Джейме и Тириоша. Надеюсь, настрогают еще нормальных таких Ланнистеров. С Джейме строгать будет Бриенушка, а вот с Тириошей - тут надо подумать. Найти достойную. Жаль, Дайе уже не сможет настрогать. Кстати, очень довольна, что она Тириошу назначила своей Десницей. Хотя он натворил тут дел без нее. Это ж надо придумать - отмену крепостного права растянуть на семь лет. Такое только пьяный карлик мог придумать. Думала, Дайе отстранит от роли Советника Тириошу, а она наоборот его повысила. И надоевшего любовника оставила в Миэрине - Даарио Нахариса. Он мне кстати тоже не очень. В сериале Джейме позиционируют как знатного красавчика. А по мне - так он обычен. С Дрого хрен кто сравнится! Удивило, что Дайе на корабле в Вестерос плывет. У нее ж теперь собственные вертолеты есть. Целых три! Если честно, я ей так завидую. Даже слезу пускаю, когда вижу ее на драконах. Блин. Совсем забыла. Смерть Рамси - это хорошо. И псины хорошо постарались. Но я осталась не удовлетворена. Мало, мало жестокости и страданий выпало на его долю. Надо было больше морду что ли бить! Или кожу сдирать. Не знаю. Вот такая я кровожадная.
  3. Игра престолов 3. Сериал и книги

Дейенерис. Про Вестерон-Вестерос тоже поняли. Ну имена-названия сложные все для меня. Только и помню правильно - Винтерфелл. Так что прошу меня простить, если что.
  4. Игра престолов 3. Сериал и книги

На экране он не особо чувствительный. И вообще, играл он так себе, иначе его герой меня точно бы впечатлил. Что помер он, что ожил - мне как-то было однофигственно, если честно. А это я списываю на игру актера. Ну нету у него харизмы, на мой взгляд. Может конечно в последних сезонах себя проявит. Но очень уж сомнительно для меня. Я уже отсмотрела половину шестого сезона. Вот только что немного успокоилась после смерти Ходора. Эх, такой колоритный герой погиб. Прям Брана за это прибить захотелось, чес слово! Он там по прошлому-будущему гуляет, а тут люди гибнут! Фсе, Брана из симпатичных героев вычеркнула. А вот девочку Миру жаль. Да. Убьют ее ходоки. Наверное. Один Бран и выживет. Эгоист хренов. На фиг он вообще в сериале нужен? Арьюшка. Вообще у меня мозг сломался. Чего от нее хотят безликие? Врет - ее бьют. Правду говорит - бьют. Голодает, просит милостыню, будучи незрячей бьется с этой злыдней (ну не понимаю я что за обучение такое? тупая я, ага!). Зачем Арьюшке все это надо? Я не вижу, чтобы она как-то по-другому мыслить начала. А если еще и пойдет мстить вражинам - ваще туши свет. В седьмое пекло таких безликих обучателей! Сами пусть хренотенью своей занимаются. Считаю, что Арьюшка занимается не тем, чем нужно. А вот Тириоша молодец. К дракошам пролез, освободил чешуйчато-крылатых сыновей Дайе. Я думала сожрут они Тириошечку. А они похоже в нем папаню нашли. Уже прошла половина шестого сезона, а Рамси еще жив. Пора бы уж ему какую-нибудь слишком мучительную смерть придумать. Санса правильно на Мизинца разозлилась. Неужели он не знал какой Рамси нелюдь? Как он мог без предварительной инфы дочу любимой женщины замуж выдать? Только Бриенушке и можно верить. рыженький одичалый что ли в нее влюбился? Похоже, Бриена - самая роковая женщина в сериале. Надеюсь, в конце сразу десяток поединков будет за ее сердце. Она сделает всех красоток - включая Серсеюшку и Сансу. Пожалуй, Дайе - достойная ей соперница. Понравилось, как она нагая из седьмого пекла живой вышла. Дотракийцев жаль было - такие там мущщины харизматичные, в Вестероне таких нету. Я не поняла, а Серый Червь - он что ли тоже оскоплен? Жаль, красавчик же! Слишком много в сериале мужиков без членов. О времена, о нравы! Нравится, что Варис не зациклился на своей беде, а выбрал для себя правильный и нужный путь. Нравится их тандем с Тириошей. Оба умные и неординарные. Настоящее украшение сериала. Эти странные воробьи в Королевской гавани - с ними кто-нибудь наконец разберется? Они меня уже сильно утомили. Безгрешные, видите ли они. Пусть скидывают с себя рубища и сами ходят по улицам, обливая себя помоями. Тоже мне, судьи нашлись. Была бы рада, если б какой-нибудь смельчак достойно наказал их всех. Что за дядюшка у Теона выискался? Че они с Ярой сразу его не прибили? Видно же - хочет править островами. Надеюсь, с ним разберутся. Линия Брана мне теперь совсем не интересна. даже знать не хочу его миссию. Бесит!
  5. Игра престолов 3. Сериал и книги

Для меня - очень гармонична актриса сложена. Я на нее с удовольствием смотрела. А вообще да - дело вкуса. Я и забыла уже. Точно. Спрыгнули. Надеюсь, приземлились на какой-нибудь раскидистый клен. Спасибо, посмеялась. так и не помогут, значит, гады, белой женщине? Ниче-ниче, Тириончик че-нибудь придумает.
  6. Фотографии наших любимцев-15

А я тут вспомнила, что есть видео с моим Пансюшечкой. И сделала из него гифку. Смотрю - и там он как живой. Мой любимый мальчик...
  7. Игра престолов 3. Сериал и книги

Вчера ночью досмотрела пятый сезон. Че-та быстро они заканчиваются! (а гиде смайлы???) Вообще последние серии много рыдала. Вот к примеру безумно жаль дочу Станниса. Все-таки он такой урод, у меня слов нету!!! Как можно было такую замечательную девчонку в жертву не пойми кому приносить! Станнис у меня сразу в разряд ненавистных героев перешел. И я не удивлена, что все у него потом хреново пошло - жена повесилась, войска дезертировали, Мелиссандра эта убегла. И сам был убит Бриенушкой. Жаль только что она огонек в башне не увидела, Сансе того гляди капец наступит. Теон порадовал. Столкнул эту придурочную девицу с лестницы, спас сестрицу названную. Значит, не все у Теона потеряно. Еще я рыдала когда Серсеюшку обнаженной повели через весь город. Уж насколько я ее не любила - настолько прониклась к ней в последней серии. Фигура хороша, есть на что посмотреть! И шла очень красиво. Мне эта сцена напомнила другую, из "Кесем Султан". Там пасынок Кесем - Осман (был ужасно красив - глаз не отвести!) тоже короны лишился, его через весь город везли на муле задом наперед, закидывали гнилью, обливали помоями. А потом еще и замучили в застенках - практически как Теона Рамси. Ладно, я отвлеклась. Короче, Серсею9шку перевела в разряд понравившихся героев. Разочаровала Арьюшка. Наверное потому, что ее путь и тот, про который я думала - не совпали. Хотя то, что убила педофила - молодец. Еще жаль было Мирцеллу. Такая красавица была убита этой бесстыжей тварью из Дорна. Ванюшку Снежинкина вот убили. Да еще такие идиоты - братья со Стены. Им же русским языком сказали - нельзя оставлять одичалых, чтобы они не превратились в голубоглазых зомбяков. А эти придурки с мальчиком олигофреном че сделали? Нанесли семьдесят ножевых ранений Ванюшке. А до этого битва какая жуткая была - между одичалыми и ходоками. Я смотрела приоткрыв один глаз. Страшно! Так же примерно смотрела и другую битву, где Дайе с Тириошей наблюдали поединки гладиаторов. Но там много забавных моментов было. Вот эти гарпии стали размножаться на глазах. Наши отбивались, сбившись в кучку. Вдруг дракоша (я так поняла - Дайе его сама вызвала мысленно). Вскарабкалась на него наша королева - и была такова. А как там Тириоша, Мормонт и остальные - ее это как-то не волновало. Вот себялюбивая овца! Ну ладно. Дракон прилетел - и начал грамотно так огонь изрыгать. Грамотно - потому как наших не трогал, все больше золотомасочников. Он че - знает что ли кого можно убивать, а кого нельзя? А наши стоят , открыв рты. На дракона смотрят. Диковинка же! Тут бы гарпиям всех и перебить. Но нет! Они быстренько все куда-то сами смылись. Ну никакой логики! Я так поняла, Дайе опять к дотракийцам попала? Мыло и мочало - начинай сначала?
  8. Игра престолов 3. Сериал и книги

Странно, что его больше никакая другая до сих пор не заинтересовала. Честно говоря, у меня даже фантазии не хватает, чтобы придумать ему достойное наказание. Надеюсь, это будет круче, чем "коронация" Визериса?
  9. Игра престолов 3. Сериал и книги

О, ужас! Не могла смотреть как Санса Старк отдается своему мужу-извращуге, Рамси Болтону. И Вонючка глядючи на все действо. А нечего было Сансе ломаться с Тириошей. Уж по-любому ее первая брачная ночь с карликом вышла бы лучше и прекраснее, чем с этим мерзопакостным садюгой Рамси. Ну ладно, в первую брачную ночь он ей явно ничего не отрежет. А дальше что? Заставит трахаться Сансу с собаками? Будет насиловать ее факелами? Я бы на ее месте давно бы свечку в башне зажгла, чтобы Бриенушка увидела и спасла. На месте Сансы Арьюшка бы Рамсика точно без яиц оставила. Кстати, очень трудное у нее обучение. Я правда не очень понимаю. Она должна почувствовать себя никем? Или научиться лгать правдиво? У Арьи слишком пока еще громкое "Я", его нужно обезличить. А это трудный и долгий процесс. Арья в мышлении не очень гибкая, на мой взгляд. Но учиться хочет, и ее это оправдывает. Ржу над шутками Тириона, даже над пошлыми. Понравилось, что он сумел защитить себя и Мормонта перед работорговцами. И не дать отрезать им свой детородный орган. А ведь наверняка большинство думает - раз карлик, то и орган у него карликовый. А в жизни-то как раз наоборот бывает часто. И вообще с Тириошей приятно путешествовать. Мормонт потом оценит. Вон как его Тириошка расхвалил, лишь бы не убили попутчика. Когда они уже к Дайе припрутся? Ей срочно нужен умный и дальновидный советчик и Тирион как раз подойдет. Я так уже давно думаю. Но думают ли также автор саги и сценаристы - не знаю. Джейме с Бронном в Дорне как-то тупо спалились, пытаясь помочь Мирцелле. У местных амазонок колготки на ногах морщат, неужели не нашлось чего получше? Нда, мужичков похоже засадят и не скоро Бриенушка увидит своего Левшу. Ладно, может у нее с Псом чего выйдет. Лораса Тирелла мне жаль. Я к геям толерантна всегда была. Ну спят с мужиками - это их личное дело. А тут такое судилище устроили. Воробьи эти - прототипы инквизиторов что ли? Серсея дура дурой. зачем надо было ссориться с бабкой Ритули? Она же коварная, ответит ей потом так, что и не подумаешь на бабульку. Небось белокурая алкашка до сих пор не знает, кто заказал ее старшего сынулю. Нынче Томмен мне не понравился. жену понимаешь ли обвинили в лжесвидетельстве, заточили в тюрягу (или куда еще?), а он сидит, глазками хлопает. Ты уже мужиг, а не мальчонка. Почему не защищаешь женщину, с которой спишь? Даже мальчишки и то в ход пускают кулаки, чтобы наказать обидчиков. Неужели так растерялся мальчик? Ну его в седьмое пекло, такого короля мягкотелого! Даешь Дейенерис!
  10. Игра престолов 3. Сериал и книги

Да я не осуждаю. Просто не понимаю. И не принимаю. Могут же у меня быть свои антипатии. Возможно, если бы Кейтелин сыграла другая актриса - я бы восприняла ее как-то иначе. А тут... Все как-то сошлось в минусе.
  11. Игра престолов 3. Сериал и книги

Не понравилась героиня, ее поступки, не понравилась актриса, которая ее играет. Злыдня какая-то, ни грамма ни женственности, ни обаяния, ни красоты. Ничего! Детей-инвалидов-малышей-доченек бросила, про них не вспоминала, хрен знает где моталась. Ничего толком не сделала. Короче, бесила она меня всю дорогу. Это чисто мое личное восприятие данной героини. Я даже Серсею лучше пойму, чем эту Кейтилин.
  12. Игра престолов 3. Сериал и книги

Сначала были Эддард Старк, Дрого и Тирион. Двоих любимчиков грохнули, теперь только Тириоша и остался. Ну плюс драконы и волки. Очень нравятся: Дейенерис, Мизинец, Сэм, Серый Червь, Оберин, Джоффри (замечательная сволочуга была! ), Песик и Ходор. Блин, парочку забыла - Джейме и Бриена. Терпеть ненавижу: Рамси, Уолдера Фрея, Кейтилин Старк, сестрицу ее ревнивую Лизку, Серсеюшку. Хотя актер, играющий Уолдера Фрея - очень талантлив и знаменит. Я его по "Гарри Поттеру" и "Ярмарке тщеславия" помню. Я на "Лосте" смотрю. Не обращайте внимания, я всегда по-своему персонажей называю. А Дайе - привычно для меня. Кто "Великолепный век" смотрел - тот вспомнит героиню с таким именем. Правда, она плохо кончила.
  13. Игра престолов 3. Сериал и книги

Затухла темка-то! А я между прочим уже пятый сезон смотрю. Вот только что Мормонт похитил Тириошу. А ведь Варис ему говорил! Был бы трезвым - не палился бы так тупо. Я ваще заметила, что Ланнистеры большей частью алкаши. Вон Тириоша уже пятый сезон не просыхает. И сестрица его злобная тоже без рюмашки нигде не появляется. Ее вот и Ритуля по этому поводу приколола уже. Типа, свекровушка родимая, присаживайся, отведай вкусняшек за нашим столом, извиняй тока, что вина у нас нету. К вечеру обещали абсентика привезти - пять бочек. Серсея, кстати, бесит ужасно. У нее похоже климакс ранний что ли? На всех шипит, орет, всех убить хочет. Что за семейка! Ладно хоть Тириоша этого гниду-папашку прямо на горшке из арбалета грохнул. И тварь эту, Шаю. Блин, а я ведь как лохушка поверила в любовь.... Сансу хотят выдать замуж за это чудовище Рамси Болтона. Ужас! ОН же с нее в первую брачную ночь кожу сдерет! Сама уже боюсь этого идиота, как Теон Грейджой. Неужели свадьба состоится? У меня вся надежда на Бриенушку, которая увезет Сансу подальше от извращуг. Кстати, Санса - вылитая Снаткина. А я ее недолюбливаю.... Арья с каждым днем все мудрее и мудрее. Для своего возраста. Сначала недовольная махала метелкой у безликих. А потом вот от своих вещей смогла отказаться. Молодец! Я сразу поняла, что ей смирения и терпения не хватает для дальнейших преобразований. Вот Бран - тот все на лету схватывает. Даже понял, что не случайно его из окна выкинули. Если зацикливаться на прежних несчастьях - остановишься в развитии. Жаль очень было мальчишку, который погиб от этих скелетообразных тварей. Я чуть не описалась от ужаса, когда увидела как они прорываются из-под земли. А вот Тириоша все себя жалеет. Ему Варис правильно сказал (кстати, этот персонаж мне изначально понравился, очень умный и сильный), что нет смысла себя жалеть и заливать горе вином. Да-да-да! Надеюсь, Тириоша внемлет советам мудрого человека! Лишь бы Мормонт ему не навредил. Джона Сноу мысленно поздравила с повышением. Молодец, проявил себя. Но все равно он какой-то блеклый. Мне вот Сэм больше нравится. И глазки у него такие! Я вообще симпатичным толстячкам всегда симпатизирую. Тем более добрым и умным. Не нравится только, что Джон служит теперь Станису. Противный мужик. Дочу тока его жалко. Хоть бы вылечили девчоночку. Дааа, Пса тоже жаль было. Ужасный мордобой был между ним и Бриенушкой. думала, что начистят друг другу забрала и свалятся вместе. А через серию очухаются и полюбят друг дружку. И потом Джейме с Псом будут еще выяснять отношения между собой из-за блондинистой гренадерши. Хочется надеяться, что Пес еще жив... И наконец Дайе. Бедняжка. Народ от рабства освободила - а он не доволен. По справедливости мужичку бошку отрубила - камнями закидывать стали. Дракоши распоясались - она их заковала в цепи. теперь они окончательно озверели. Страшно просто с ними теперь дело иметь! Не слушаются гады! седьмое пекло!
  14. Игра престолов 3. Сериал и книги

Еще сегодня ночью спокойно смотрела сериал. Сегодня днем нигде его не показывают. Одни трейлеры. Или где-то еще показывают??? Дописываю уже вечером. Нашла я где посмотреть очередной сезон (четвертый) и уже половину отсмотрела. Ну что сказать? Аплодировала, когда сдохла эта мразь Джоффри. Только не поняла как э\то Мизинец так все устроил, что один из камешков с ожерелья Сансы упал в кубок с вином. И почему Тириошу опять обвинили? Прям он уже который раз "козлом отпущения" выступает. Ну ничего, за одного битого, как говорится, двух (а то и трех) небитых дают. Уверена, что Тирион себя как-то там спасет. Он же умный! Новенький король - такая лапа. Не мальчик, а картинка! И тут эта, Ритуля, как переходящее красное знамя. Уже не столь юна и свежа, особенно для Томмена, а все туда же! Королевой видите ли хочет стать. Да ей ваще категорически замуж низзя. Все мужья дохнут аки мухи и ни один ее не хочет. Пусть найдет себе нормального мужика и радуется жизни. Как тетя Лиза, вышедшая скоропостижно замуж за Мизинца. В брачную ночь орала так, что никто похоже не спал в "Орлином гнезде". Че он там с ней делал такова? Пес ведет Аринушку к той же тете Лизе. Встретятся что ли сестренки? Или все получится, как у братьев Старков? Бран со своим друганом будто прям Школу экстрасенсов открыли. Глазки закатывают, в разных персонажей вклиниваются, вон бедный Ходор у них как подопытный кролик. Хороший такой дядечка. А с Ванюшкой Бран встретиться не захотел. Почему? Че-та не поняла. Очень мне понравился второй принц Дорна. Умный такой мужичок, интересный. Неужто и его грохнут в ближайшее время? Но все равно - скучно всем. Особенно Рамсику придурочному (когда его грохнут, а?). Не скучно только Дайе. То драконов воспитывай, то задания раздавай для своих мужичков (их с каждым городом у нее все больше и больше, да классные все такие!), то в очередном городе рабов освобождай. Прям поспать некогда. Да и ходит Дайе в одном и том же. Ох, скорее ей надо с Тириошей объединиться. Будет такая сила, что ой-ей-ей! Бриенушка мне все больше нравится. Пристала к мальчику-оруженосцу. Лучше бы узнала за что его так шлюхи любят! Да глядишь - и воспользовалась бы этим его даром. Хотя она тетка серьезная. Да и Джейме любит, как мне кажется. А тот со своей родной сестрицей прям у гроба своего сына Джоффри секасом занимается. Ужас какой!