Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ослабелла

Наши люди
  • Число публикаций

    4 038
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ослабелла

  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    А кто-нибудь пробовал маринованную бамию? Мне тут ролик попался, девушка пробует бамию. Сказала, что вкусно. Теперь вот тоже заморочилась.
  2. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Вчера посмотрела очередной выпуск "Реванша". Зачем подобрали участников, среди которых никто не делал настоящий приворот? Глупость какая-то. Получается, что и девушка, которая была загадана, ничего такого не делала. А уж Наталью Штурм приплели. Зачем? Ей лишь бы засветиться. Я лично выбрала мужчину, которого, как оказалось, кто-то приворожил. Но он-то никого, как оказалось, не привораживал. Из трех участниц я помню только колдунью Ангелину. Смотрится великолепно. Прям настоящая колдунья. А про смех вообще молчу. Остальные две мне ни о чем. А уж вели себя, будто бы достигли уровня Шепса. Кстати, Александр единственный, кто делает шоу. И то мне кажется ему это не интересно. Так уж, старается, денежки-то капают! Без Санечки шоу совсем было бы скучным для меня. Виктория звезду словила, сидит, наслаждается своим звездным часом. Птицу мне какую-то напомнила. То ли ворону, то ли сороку. Хотя женщина она красивая, ножки что надо. Верочку Сотникову я люблю, но тут она дурочку какую-то играет. За красоту ставит оценки. Совсем уже. Авторам шоу надо срочно придумывать что-то новое, более захватывающее. Или вернуться к первоначальному формату. Три задания за выпуск. Плюс - задание от Башарова. И новых участников.
  3. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Буду благодарна, если в личку напишете. Кстати, недавно где-то прочитала, что герои "Постучись в мою дверь" поженились. Пырыл вышла замуж за Ферита.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром ела манную кашу на молоке, выпила чайку с конфетами. Вот какой креативный кулинар придумал потрясающий супчик под названием рассольник? Сегодня сварила рассольник с перловочкой и фрикадельками и наслаждалась его вкусом весь день. Прелесть же, особенно когда за окном вьюжит. Хотя на вечер у меня были макарошки с куриным филе. К обеду также решила сделать салатик из того, что нашла в холодильнике. Накрошила в салатник пекинскую капусту, редиску, крабовые палки, заправила майонезом. Ниче, съедобно оказалось. В общем, объелась я.
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    А мне эта парочка уже в очередной раз ужасно надоела. К концу первого сезона такой бред пошел, эта дурацкая детективная история, и Серкан с Эдой в качестве страховщиков. А потом еще история, как они начали сниматься в кино. Ну совсем не интересно! Еле досмотрела. Второй сезон твердо решила не смотреть. Вы мне лучше скажите что стало к концу сериала с Айдан, Сейфи, Айфер и этим придурком Эрдемом. Уволили его к концу второго сезона или он так и остался за Серкана главным?
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я вчера посмотрела на рутубе. Мне понравилось, хотя было всего одно задание и оно было затянутым. Кстати, я люблю такие задания. Мальчика-наркомана я сразу угадала. Но подумала: не может быть, это же слишком понятно даже не для экстрасенса. И тут же выбрала девушку в светлом, которая не знает для чего живет. Всех участников шоу я хорошо помнила. Никита Турчин мне не нравился, но здесь его выступление было самым интересным. Про каждого он что-то рассказал, развел на эмоции. Но его хамство как-то отвращает. Мариам сильная, но не впечатлила. Пришла, все сделала и ушла. Скукота. Елена Ивашина мне понравилась еще раньше и я рада была ее видеть. И она не подвела. Но разочаровала тем, что отказалась участвовать в Битве сильнейших. Тоже подумала, что ей трудно будет по кладбищам и селам бродить, но можно же что-то придумать. С кашлем не очень получилось. Верочка недостоверно сыграла. А вот про слезы Шепса не согласна. Мы, эмпаты, по-другому не умеем. Я тоже плачу от всякой ерунды. Причем, Александр заплакал, я заплакала. В общем, прям индийско-турецкое кино. Мне не нравится, что в "Битве сильнейших" выступают не сильнейшие. Я бы набрала команду именно из победителей. Где Виталий Гиберт? Где мой любимый Свами Даши? Лилия Хегай? Мехди и Нарузи? Зулия Раджабова? Где Александр Литвин? Шизофреник Тимофей? Короче, победителей полно, несмотря на то, что кто-то умер, кто-то сидит в тюрьме, можно наскрести. Или они сами не хотят? Слышала, что Гецати примет участие в шоу "Невеста для экстрасенса" в качестве холостяка. Это он решил реабилитироваться после своего нелицеприятного поведения в "Битве сильнейших"? Ну я бы глянула.
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Я не люблю злорадствовать, но признаю, что Соседова терпеть не могу. Эта его дебильная манерность всегда раздражала. Ну и какой он критик? Он просто выглядит моралистом, причем злым и хамоватым. Не смотрю "Суперстар", но видела его в других проектах. Ну это вообще ни в какие ворота. Ближе к старости речи его все ядовитее и ядовитее. На себя бы посмотрел. А вообще, пришла сюда сказать, что мне очень нравится Прохор Шаляпин. Очень позитивный, красивый, обаятельный. Я даже толком не знаю как он поет, больше видела его в компании бабушек. Но недавно подсела на "Новые звезды в Африке", и Проша там был. На фоне других казался очень искренним, веселым, с прекрасным чувством юмора. Старею я что ли?
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    "Вампиры средней полосы" лучше "Волшебного участка"? Есть там хоть над чем посмеяться? Я очень люблю комедии, но ни разу еще не видела такой хорошей, интересной, по-настоящему смешной. Смеялась в последний раз пожалуй над "Интернами", и то, в первых сезонах. И больше ни одна комедия не зашла. А я ведь ищу.
  9. С Рождеством Христовым!

  10. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Знакомый посоветовал посмотреть "Волшебный участок", и лучше без цензуры. Просто улет, оборжешься, сказал он мне. А моя программа без цензуры почему-то не захотела мне сериал показывать. А вот с цензурой все сразу загрузилось. Вроде бы и сюжет неплохой, и тема сказочная, и актеры понравились. Не ожидала от Догилевой Бабу Ежку, да еще с таким интересным аватаром, Николай Наумов тоже неплох, я его только по КВНу помню, "Реальных пацанов" ни разу не смотрела. А в целом что-то совсем не смотрится. И не ржется. Кто смотрел, скажите, потом еще интереснее будет или примерно как в первой серии? А может и правда я многое потеряла, что с цензурой серию посмотрела?
  11. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    А почему бы и нет? Если хочется-то. А я недавно хотела пересмотреть "Семейные узы". Этот сериал мой любимый из бразильских. И вот посмотрела две серии, и поняла, что больше не хочу. Вернулась к Серкану Болату и Эде Йолдыз.
  12. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Должна признаться, что я тоже попала в эти сети. Вроде такой бред, а все равно смотрю, пока первый сезон. Причем, через каждые пять серий я переключаюсь на другие фильмы и сериалы, а потом так скучать ужасно начинаю по всем героям. Хожу и думаю - как там Эда, как мой любимый Сейфи и Айдан? Все-таки сериал обладает своим очарованием. Он легкий и атмосферный, не хочется его бросать. Вот жду теперь когда к Серкану память вернется. И переживаю куда пропал Александр? Неужто его Айдан кокнула? Даже не знаю что вам сказать. Может не надо?
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Вчера ночью начала смотреть сериал "Золотая клетка". Наверное многие его видели, он старый уже. Сериал интересный, главная героиня и герой Станислава Бондаренко красивы и обаятельны . Дмитрий Исаев как всегда отвратителен. Почему-то терпеть его не могу, кроме как маньяков ему больше некого играть. А вот самый главный маньячелло понравился. Его играл Алексей Суренский. Я его героя боялась весь фильм. Жути нагонял. Сюжет конечно невероятный, на мой взгляд. Удивило, что главная героиня так быстро выучилась и на медсестру, и сиделкой профессиональной стала. Даже без базового медицинского образования. Ну да ладно, списала все на ее истинное призвание. Но я не одобряю ее длительного молчания по поводу маньяка-поклонника. Ну видит же, что из-за нее люди один за другим погибают. И молчит. Надо было что-то делать еще в детстве, когда он собаку пристрелил и едва не сжег мальчишку, обзывавшего Алину. Ну хотя бы отцу рассказала. А когда тот и отца прикончил - могла бы к друзьям отца обратиться. Или так велик был ее страх? В результате - трупы, трупы и трупы. А главная героиня в конце такая счастливая замуж за любимого идет. Совесть ее мучить не будет? Ну а в целом сериальчик неплох.
  14. Российские фильмы

    Я смотрю тут активно "По щучьему велению" обсуждают. А я как раз зашла пару слов сказать о сказке, которую посмотрела сегодня ночью - нечаянно, даже не планировала раньше ее смотреть. В целом фильм оставил приятное впечатление. Как-то правильно подобран был Емеля, царь, Анфиска. Василиса немного смущала. Какая-то она уж больно современная что ли. Хотя наверное так и задумано было. Очень классные песенки звучали. Кот Баюн покорил мое сердце. Кстати, я бы на месте Емели никогда никому бы не отдала ни котяру с баяном, ни скатерть-самобранку. Мне не с чем сравнивать подобные фильмы. Импортные я не смотрела. Наши только начинают, я так поняла, эксперименты с русскими сказками. Ну и замечательно. В общем, Анфиска мне в качестве невесты больше понравилась, чем Василиса. Жаль даже было ее такому страшилищу морскому отдавать. Ну да Анфиска там точно не пропадет. Что касается Василисы, то ей наверняка хотелось Емелю этого перевоспитать и сделать парня под себя. Так-то он веселый, харизматичный, добрый (скатерть-самобранку себе не забрал, а мог бы! ) И вроде даже более ответственным стал, если судить по третьему его желанию. Но Василисушка даже не заметила, как сама почти все задания выполнила вместо лодыря Емели. Тот разве что к котяре ключик смог подобрать. Остальное сама-сама. С другой стороны, куда ей, сердечной было деваться? Надо было за жуткого морского монстра замуж идти, а ей хотелось хоть кого-то покрасивее. Вот Емеля первым и попался. Кощея Бессмертного мне совсем не хватило. Ну что это такое? Пришел Емеля на тот свет, и все быстренько сделал за счет Василисы. даже в бой с Кощеем вступить не пришлось. Я уж думала он как Одиссей там будет блуждать там по царству мертвых. Потом сам в Кащея и превратился Емеля. Да, чуть не забыла отметить Юрия Колокольникова. Забавный из него английский лорд получился! Мне кажется он кого хочешь сыграет - и лорда, и одичалого. Я всегда спрашиваю себя после просмотра очередного фильма - захочется второй раз посмотреть или нет? Этот захочется.
  15. Meitu, Face Аpp, нейросеть и другие приложения для обработки фото.

    Чтобы новогоднее настроение еще более улучшилось, балуюсь в фотоприложении. Есть у меня и видеоролики, но они почему-то не выкладываются.
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Финал отстойный. Понравились только объятия братьев Шепс, очень трогательно. Дружите, братишки! Я не оправдываю Влада. Сам знает как может действовать слово, а особенно из уст такого сильного экстрасенса, как он сам. Но зачем нужно было акцентировать на этом внимание перед самым награждением? И суд устраивать? Теперь Череватый сам над собой суд учинит. Слышала, что после финала он на кладбище поехал, потому что было очень хреново. Тоже читала кучу жалоб по этому поводу. думаю, что хороший процент голосовавших тупо ошиблись. Значит у Олега не 33 процента, а меньше. Ну даже если 33, то это не повод ему забирать руку. Рука принадлежит Череватому. По чесноку. Думаю, Олег еще сто раз пожалеет, что повелся на такой финал. Для меня победил Александр Шепс. Классный он все-таки. Рада, что наконец-то после окончания проекта ему не надо играть "истеричку" и "звездуна", как было предписано авторами сценария.
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Ооо, меня уже достала новая реклама "Яндекс маркета" - "Мммм, салатик! Отлично! Салатик! Отлично!" Там еще что-то про яички мелькало вроде. Нас что - за дебилов принимают??
  18. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Досмотрела вчера "Жить жизнь". Сериал меня порадовал. Несмотря на обилие пафосности, он получился красивым, вкусным и оригинальным. Сюжет необычный, закрученный и финал совсем не такой, каким он видится изначально. Маски сорваны, и персонажи предстают в ином свете. А кто знает, может быть снова все играют... В этом сериале открыла для себя новых актеров. Для меня они новые, поскольку я никого из них не знала. Любовь Аксенова - женственная, нежная, обаятельная, очень понравилась. Про Чурсина писала уже - любимый. Неплох и Роман Васильев, во всяком случае веришь его персонажу. Но больше всех полюбился мне главный нарцисс сериала - Владислав, его сыграл Даниил Воробьев. Вроде должен быть мерзопакостным, а он, наоборот, меня завораживает. Кстати, сам актер в сериале играет на рояле, сам читает стихи собственного сочинения. Восхищает! Хочу еще фильмы с его участием. Кто смотрел - посоветуйте, плиз.
  19. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Подсела на сериал "Жить жизнь". Название дурацкое, но сериал интересен, хотя первые серии были ужасно долгими и скучными. Главная героиня дважды сталкивается с искусными абьюзерами. Первый - ее погибший муж, которого, кстати, играет мой любимый Юрий Чурсин, второй - молодой врач, с которым героиня Анна познакомилась спустя год. Тема абьюза сейчас очень популярна, любит у нас народ поманипулировать друг другом. Особенно мужчины. Интересно было смотреть на сборища пикаперов, узнавать о методах манипуляций. О, это целая наука. Я прям заинтересовалась. Узнала про три свидания за одну ночь, "трахни десять девушек", "игла" и другие пикаперские заморочки. Я тоже была в подобных отношениях, мне многое знакомо. Правда не в таких извращенных вариациях, как у Анны. Но Анна и сама не только жертва, но и потенциальный манипулятор, не желающий выйти вовремя из игры. Я вот вышла, хотя да, был кайф и даже эйфория в отношениях с абьюзером. Поняла, что не хочу играть, хочу просто жить, наслаждаться настоящими чувствами, а не их заменителями. В сериале очень много пафоса, на всех напялена куча масок. Снять их все - и тогда кто есть кто? Пока не знаю. Мне кажется, что все совсем не так, как видится зрителю. Сериал еще не досмотрела, хотя там всего восемь серий. Думаю, будет второй сезон. Тема актуальная и вызывает у многих интерес.
  20. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я про то, что победителя, как я поняла два. Как могут два победителя набрать одинаковое количество голосов? Это невозможно. Все равно у кого-то перевес будет. Или победитель все же один? Ну и я писала, что не против Влада. И даже наоборот, считаю, что в четверке он сильнее всех. И харизматичнее.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Посмотрела сегодня заключительную серию. Демо-версия мне не очень зашла, а сегодняшняя пробила прям. Сидела, рыдала. Видимо, и школьные годы вспомнились с вступлением в комсомол (я тоже до сих пор помню наизусть что такое принципы демократического централизма ), и житье наше, и мальчишек этих, сбившихся с пути, тоже жаль стало. В группировки шли в основном мальчишки из неполных семей, где безотцовщина и нищета, матери с ними не справлялись, как мать Пальто. В их жизни была безнадега, отсутствие мечты, страх за свое будущее. Я могу сказать по своему классу одной школы - в одном у нас мальчишки мотались, хулиганы были, потом мне посчастливилось в параллельный класс перейти - а там все были другие, благополучные, никто не мотался, учились хорошо и у каждого была какая-то цель, мечта. Еще вспомнилась вдруг одна история, как я будучи подростком с родителями ездила на море, жили мы в гостинице. С нами поехала подружка с родителями. Этажом выше жили спортсмены из Гомеля, примерно наши ровесники, приехавшие на сборы. Решили они с нами познакомиться. Как узнали, что мы из Казани - на смех нас подняли, ржали, что мы из голодного Поволжья, из голодной и нищей Казани. Кидали нам на балкон продукты, копченую колбасу. Типа жрите, отъедайтесь. Очень обидно было. Но что поделать, Казань тогда и была таким провинциальным городом, где дефицит продуктов и товаров, где много трущоб. И в этих трущобах как раз и жили вот такие мальчишки, которые сбивались в стаи. Возможно, они тоже сталкивались с таким же отношением, как и мы в курортном городе. Создателям "Слова..." спасибо за сериал, очень сильный получился и достоверный, наша история - какая есть. Но второго сезона не надо.
  22. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Мне тоже вчера видео попалось про победителей проекта. Честно говоря, все думаю - как так-то? Как это вообще могло получиться? Разве что подогнали результаты.
  23. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Что это было сегодня в финальной битве? В Готическом зале? Я в шоке. Гецати я конечно терпеть не могу, но признаю - он был на четвертом месте. Значит четвертый финалист. А его слили сами организаторы. Я конечно понимаю, что Череватого надо было в финал затащить, но не такой же ценой! Конечно же Гецати никакие чужие баллы не возьмет, ему легче вообще уйти. Хотя мог бы оказаться в четверке. Возможно, это возмездие такое за его подлость и лицемерие. Шевченко вообще пора лечить, она невменяема. Опять что ли махнула лишнего перед выходом? Глупо было на Влада наезжать за то, что он честно сказал, что хочет попасть в финал. И принял баллы от Марьяны и Санечки Шепсика. Кстати, кто там сомневался в его доброте? По поводу смски Шепса-старшего от мамы. Опять Саша виноват, над Олеженькой бедненьким измывается? А то, что Олег как бы невзначай начал троллить брата, этого никто не заметил. Зачем начал говорить, что папа за него болеет? А Саша вот так отзеркалил с маминой смс. Ладно, там еще Башаров поугарал. Прощание с Марьяной было самым трогательным. Даже слезы навернулись. Но последняя фраза испортила все впечатление. Полностью согласна. Само испытание для четверки выглядело как-то очень скучно и однообразно. Череватому я конечно желаю победы, поскольку остальные трое совсем уж слабые, но без Шепсика-старшего вообще не интересно стало. И грустно.
  24. Заблуждения и открытия-4

    Очень люблю слушать "Ave Maria" ДжулиоКаччини (особенно в исполнении Андреа Бочелли). А оказалось, что это и не Каччини вовсе сочинил, а наш советский композитор и музыкант Владимир Вавилов. Кругом наши, да еще и такие талантливые!
  25. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Конечно, надо не по словам человека оценивать, а по делам и поступкам. Достаточно вспомнить как он проходил задания и помогал людям. Олег кстати ничего своего не привнес в работу. Смотрю на него и узнаю в совокупности все фирменные "фишечки" от брата Саши.
×