Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ослабелла

Наши люди
  • Число публикаций

    4 038
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ослабелла

  1. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Вы наверное не все выпуски смотрели. Намного меньше ставили. Намного. И не заслуженно. И вот представьте - раз поставили, два поставили, три поставили, и участник уже на дне таблицы. Кроме того, занижали баллы всем ковеном. Очень подло, на мой взгляд. Приплыли. Теперь оценивают какую-то корону (которой нет и не было), а не результаты работы экстрасенса. Если с этой позиции смотреть, можно Диму и Лину сразу на пьедестал поставить. Они ж добренькие. Да, и этому ковен оценки занижал. Но гораздо меньше и реже, чем Александру. Я ж говорю, все эти Райдос-Шевченко-Гецати подло повели себя. А тут разок прилетела ответочка - и сразу писк-визг. Шепс-старший изначально им был поперек горла, вот и изгалялись над ним. Иначе он давно бы всех обошел.
  2. Фильмы, книги, передачи о животных

    Оо, я тоже обожаю его ролики. У Александра шикарный голос, великолепная речь. И такие обороты, метафоры - хоть записывай в блокнотик. Особенно нравятся ролики про Кузьмича. И начинаются они с фирменного: "Кузьмииич!" Потрясающе. И Кузьмич, и Джаггер - такие милые песики, просто огонь.
  3. Отдых в Абхазии

    Да ладно? Я сколько была в Абхазии, вообще никаких медуз не видела. Ну может парочку случайных. Думала, что медузы вообще в Абхазию не заплывают. капюшон, мне всегда очень нравятся все ваши абхазские фото. Они такие атмосферные. Благодарю.
  4. Битва экстрасенсов (продолжение)

    То же самое делал и Гецати, причем на протяжении всего проекта. Не заметили? И Райдос, и Шевченко, и Череватый вместе с Леопольдом намеренно сильно занижали Саше оценки. И замечу - Саша никому не мстил в ответ. А мне это непонятно. Оба поставили Леопольду по единице, а виноват и вообще гад один Шепс-старший. Саша, если даже не выйдет в финал, все равно для меня самый сильный экстрасенс. Самый лучший.
  5. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Выпуск скучноватый для меня был. Расследование дела погибшего Романа мне показалось несколько срежессированным Олегом Шепсом и Гецати. Будто бы заранее договорились мальчишки и версии одинаковые представили, потом поддакивали друг дружке, соглашаясь на озвученные детали. А Лина тоже свою версию подтянула. Хотели экстрасенсы скрыть, сгладить перед родственниками правду, а сами все тайны озвучили. Секрет Полишинеля. А вот на голосовании я долго смеялась. Влад конечно клоун еще тот. "Можно прокомментировать?" Шепс с Марьяной тоже отличились. И все стали возмущаться. Как так можно? Это нечестно. Конечно не честно. Будто бы тот же Гецати со своей "маманей"- матерью драконов и Райдос не занижали оценки моему Шепсику? Занижали, и не раз, и даже не два. И ничего, Санечка хоть и расстраивался, но особо не возмущался. И заговоры были постоянно. Это ж видно. А тут дело к финалу. Я вот тоже не хочу Гецати в финале видеть. "А зачем он мне там нужен?"(с) Кстати, сколько человек в финал должно войти? Вот хочу обоих Шепсиков, Череватого. Ну и хрен с ней - пусть Райдос тоже войдет. Но скорее всего Санечка мой с финалом пролетит после сегодняшнего выпуска. Девочки проголосуют за "крашей", тетеньки - за Гецати. Ну и Череватый тоже просочится. Мне кажется он даже способен стать победителем. Олег мне нравится все меньше. Опять что ли накрасился? Что вообще с ним происходит? Брата он точно ненавидит. Саша обижается, и я его понимаю. Марат сказал, что Шепс-старший не повзрослел. А кто из них взрослый? Никто, даже "мать драконов".
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак творожок со сметанкой и сахарным песочком. Чай со сметанником (так уж совпало, сметанник был куплен для вчерашних гостей, на утро осталось пару кусочков) На обед у меня гречневый супчик с фрикадельками. Потрясающе вкусный. На вечер запланировала запечь картошечку с крылышками. Салат из зеленой редьки с майонезом. Ну и гранат дожидается меня.
  7. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Вчера не знаю что меня дернуло посмотреть что-нибудь остренькое. Даже хотела "Игру в кальмара" пересмотреть", но наткнулсь на восторженные отзывы о сериале "Игра на выживание". И повелась. Первая серия еще ничего такая была, а вторая - просто жесть. Моя нежная психика не смогла вынести тонны грязного мата и сцен насилия. Поняла, что не могу и не хочу смотреть дальше. В "Кальмаре" людям хоть дали шанс уйти и не участвовать в этом ужасе. А тут даже не спросили никого. Полагаю, что к концу фильма останется в живых лишь один. Остальных как-нибудь изощренно кокнут. Короче, не складывается у меня с триллерами. И еще я поняла - мечтаю, чтобы ввели цензуру. Пора бы уж, а то скоро все начнут матом разговаривать.
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

  9. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Эх, жаль. Мне вот интересно как информацию собирают. Откуда экстрасенсы все знают? В соцсетях тоже ведь много не нароешь.
  10. А я купила себе теплую рубашечку вельвето-фланелевую. Понравилась.
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Пью каждый день. Куда деваться? Поначалу, когда случился гипертонический криз, не пила - и результат - высокое давление держалось постоянно. Тонометр у меня есть, каждый день меряю, а если давление ниже 120 не пью, начинаю двигаться активно, чтоб повысилось немного. Нее, в стельку не напиваюсь, но в праздники употребляла раньше. С таблетками боюсь только, вдруг поплохеет. Спасибо всем за советы.
  12. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Вот, к примеру, я в другом городе. Тонометра нет. Давление низкое, но я могу об этом не знать. Выпью таблетку - давление вообще упадет. Вот что страшно.
  13. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Я хотела Марьяну предложить, но Малышуле она не нравится. Пусть она сама выберет. А мы уж тут наколдуем.
  14. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Вот не верю, что нет интересных и новых историй, действительно мистических. В жизни порой такое случается! Видимо, авторы и создатели не хотят над этим вопросам думать, им лучше скандалы. Малышуля, попробуйте обязательно. История хоть и типична, но если она попадет в эфир, вы нам потом все-все-все расскажете о съемках передачи. А мы тут наколдуем, чтоб к вам приехали лучшие экстрасенсы. Предлагаю Санечку Шепса, Череватого и Надежду Эдуардовну.
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Дозировка 5 мг+1,25 мг+5 мг. Кашля нет, вроде нормально все. Дневник веду, но уже надоело, честно говоря. Ежедневно записываю. Давление иногда скачет - может быть и 150, и 120. в течение дня разное. А утром было и низковатое. Вот потому и спрашиваю как быть-то? Я потому так долго и была на больничном, что подбирали нужный. До этого пила другие таблетки, но они мне сначала повышали давление, а потом понижали. Пришлось менять препарат. "Трипликсам" нормально зашел вроде.
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Олег в последнее время совсем не нравится. На брата наезжает не пойми за что. В прошлый раз на всю страну практически назвал его жмотом, рассказал как он Мерилин Керро руку синюю предложил, а сам боялся, что она возьмет. Откуда ему знать что думал в это время Саша? И вообще, не его это дело - обсуждать прошлое старшего брата. Для многих пара Шепс - Керро до сих пор одна из любимых. И неважно, пиар это был или реальность. Сам Олег видимо добрейший из добрейших, хотя даже вспомнить не мог, что и брат ему помогал инструментами. Короче, Олег низко пал в моих глазах. Ну вот, я ж говорю, участники из всего делают шоу. Пользоваться надо такими знаками. Кстати, в передаче много смешных моментов. Но чаще они в конце бывают, при обсуждении участников. Марат там часто еще дровишек подкладывает в костерок.
  17. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Гипертоники, я к вам. Этой осенью выяснилось что у меня тоже бывает очень высокое давление - 200/100. Я когда впервые увидела на тонометре эти цифры, запаниковала. Из-за этого начались жуткие панические атаки. Никак не могли сбить мне это высокое давление. Три недели ада на больничном, даже потом с новой работы пришлой уйти. В результате прописали таблетки, которые, наверное, меня и спасли. Пью теперь "Трипликсам" - по таблетке в день. Я вообще ненавижу никакие лекарства. Но эти бросать боюсь, потому что не хочу снова такое жуткое давление - 200/100. У меня вопросы к тем, кто вынужден тоже ежедневно принимать таблетки. Если вдруг праздники, дни рождения - теперь пить только соки и воды? У меня весь ноябрь в праздниках, про январь вообще молчу. И как теперь быть в путешествиях, которые я тоже иногда совершаю. Прибор с собой брать? Я без показаний тонометра теперь таблетки не пью. Бывает с утра низкое давление - меньше 120. И что в таких случаях? Таблетки не пить? Или пить, но в малых дозах? А если вообще рядом тонометра нет - как быть? Ну вот, может и глупые вопросы, но вполне себе жизненные.
  18. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Наконец-то сняли фильм про мою любимую семейку с Тамарой Игиловной, которую придумали "Уральские пельмени" - "Мама будет против". Только что посмотрела по СТС первые две серии, как Николай познакомился с будущей женой Наташей и всей ее семейкой. Забавно получилось, были сцены, где очень смеялась. Но все же постановочные сценки для меня пока лучше. Может напрасно намакияжили Тамару Игоревну? Цветастое платьице напялили. Но все равно она получилась такой, будто "в одном глазу у нее электрический стул, а в другом - гильотина". Николай в первых сериях много по помойкам ошивался, даже жалко стало мужика. Но уже успел остограмиться коньячком с будущим тестем - Сергеем Геннадьевичем. Начало положено. Я тут много сериалов посмотрела. Многие не пошли - "Между нами, девочками", "Медиатор", "Ничто не случается дважды". Успокоилась только, когда включила "Два берега". Но у меня такое впечатление, что слямзили сюжет сразу с "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". Кстати, я наверное напрасно потом захотела пересмотреть эти два шедевра - по сравнению с "Берегами" небо и земля. Ну да все равно молодцы, что сняли такую сагу. Они все равно смотрятся неплохо. "Два берега" не понравились своим кастом. Пронина терпеть не могу, к Курцыну, Хаеву и Горобченко вообще равнодушна. Не за кого было зацепиться. Как герои они мне тоже не импонировали. Просто наблюдала за событиями в двух семьях. Понравился только образ Степана - и в детстве, и когда стал взрослым. Посмеялась над Аросьевой и Пашковым, вспомнила как он отверг ее в "Райских яблочках", а тут она ему отомстила типа. Посмотрела сериал "Великая" про Екатерину вторую с Юлией Снигирь. Ну что сказать? На один раз неплохо, чем-то "Гардемаринов" напомнил. Снигирь везде одинаковая - что в "Кровавой барыне", что в "Великой". Что называется, найди десять отличий. Мой любимый Шакуров почему-то больше напоминал мне Меньшикова из "Дворцовых переворотов", нежели Бесстужева. Деревянко неплохо сыграл Петрушу. Как мне его хотелось прибить, вы бы знали. Фавориты подобраны не очень. Ульянов и Трубинер - не в моем вкусе ребята. Ну да ладно, я ж капризная. Немножко погодя посмотрю Екатерину с моей любимой Мариночкой Александровой. Сейчас думаю что бы такого посмотреть, чтоб понравилось.
  19. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Девчонки, я тоже продолжаю смотреть "Битву сильнейших". И по-прежнему болею за Сашу Шепса. Я никогда не забываю, что это прежде всего шоу, поэтому понимаю, что нужны интриги, скандалы, расследования. Потому как сами сюжеты очень скучны и скудны на события, там смотреть и придумывать что-то абсолютно нечего. Это вина не участников, а создателей шоу. Я уже знаю, что в следующий раз опять будет какой-нибудь дом в российской глубинке, там череда типа загадочных смертей и все закончится посещением кладбища. Но что делать бедным участникам? Ругаццо между собой. Вот и пришлось Александру Шепсу стать главным плохишом. И начались на него бесконечные наезды - такой-сякой, и корону снять не хочет. А какая у него корона? Всем подряд правду-матку лепил. К примеру, Надежда Эдуардовна ведет себя как хабалка - грязно ругается, наезжает на других, обзывается. Саша правильно сказал - ведешь себя как пьяная баба. А она и была тогда пьяной, я не сомневаюсь. Или вот Гецати. Он сам все версии участников выслушает, да и примкнут к ним, типа, дайте помогу обряд какой провести. А у самого ни одной версии. И говорит потом; я хотел сказать, но меня ж никто не слушал. Да ладно? А эта его загадочная фраза чего стоит: "Я жалею что я не сын Надежды Эдуардовны". Ну да фиг с ним, он тоже как умеет шоу делает. Райдос подбешивает. Когда-то болела за нее. Но работает она скучно - ни цыплят тебе из яиц, ни черной воды. Одни и те же ритуалы. Взгляд недобрый и завистливый. То-то я смотрю они с Гецати Шепсика моего неадекватно оценивают. Да хотя бы в последний раз. Это ж видно. А Саша молодец, оценивает всех в соответствии с проведенной работой. Плюс - настраивает людей на позитив. Как Саша приедет куда - все заканчивается там слезами и всеобъемлющими объятиями. Я ценю это его качество. Умница. Олег, младшенький, лучше бы играл поменьше. Актер он никудышный. Красивый, но харизмы нет, как у брата. В последний раз что с ним было-то? Накрасили его как-то странно. Ладно еще ресницы не приклеили. Влад Череватый. Он мне нравится, стервец такой. Но я видела его настоящий тяжелый, злобный взгляд, не прикрытый широкой и восхитительной улыбкой. Ну и я вижу его методы, знаю что за Толик ему помогает. Почему люди на это не обращают внимания? Его коллега по цеху - чернокнижник Дима. Очень интеллигентный и корректный. На этом все. Скучный! Марьяна жжет как всегда. Без нее проект был бы не интересен. Про Лину ничего плохого говорить не буду. Я с ней на одной волне. Эмпаты мы...
  20. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Девочки, приветствую вас! Давно я тут не была. А тем не менее, посмотрела уйму сериалов наших. Давно хотела посмотреть "Хор", но почему-то нигде бесплатно не могла его найти. И вот вчера включаю утром телевизор - и опа - как по моему заказу! И весь день шел. Девчонки, я получила наслаждение и удовольствие, окунувшись в ту советскую эпоху. Атмосферу создатели сериала сумели передать. Ну и пол-фильма рыдала, конечно; то героев жалко, то дети поют так, что душу выворачивают, то вот актеров увидела, которых уже нет - Виктора Проскурина, к примеру... Душевный сериал получился, я даже возможно потом пересмотрю его. Мальчики, игравшие Юру, Кешу и Мишку - замечательные, сыграли так, что я забыла, что они актеры. В Мишке, кстати, узнала юного Степу из "Двух берегов", очень он мне в обоих фильмах запал в душу. Порадовалась любимому Александру Галибину (как можно было уйти от такого шикарного мужика!), Ольге Волковой, Михаилу Жигалову. Сергея Голомазова не знаю, но образ Грачева у него очень убедительный получился. Песни! Я балдела. Это же мое золотое детство! Мы, дети застоя, наизусть знаем и "Погоню", и "Голубой вагон", и "Беловежскую пущу". Я, кстати, тоже ходила на хор и пела примерно то же самое - плюс про Ленина и Гайдара. Мне все это очень близко и знакомо. Прям пробило меня до слез. Отдельное спасибо за "Аве Марию" Каччини (Вавилова) и хор евреев из "Набукко". Обожаю, особенно в исполнении хора Александрова. Но дети спели по-своему великолепно! Аплодирую. В общем, ни капли не жалею, что все мои вчерашние планы рухнули из-за просмотра "Хора". Насладилась, наревелась, поностальгировала... Побольше бы таких качественных сериалов. Не поняла почему его так долго по ТВ не показывали, он же снят в 2019 году. За что на полке пролежал? Единственное, что напрягало - очень много "взрослых" вкраплений, взаимоотношения тоже нужны, но не в таком количестве. Хотелось на детишек больше внимания обратить. Я поняла, что ребятам очень важно вместе заниматься каким-то общим делом, где можно найти друзей и единомышленников. По интернету это сделать труднее.
  21. Уходят известные, популярные, любимые...

    Сегодня прочитала новость об уходе из жизни Ирины Мирошниченко и удивилась. Не знала что она так сильно заболела и попала в реанимацию. Мне очень жаль. Мне всегда нравилась Ирина Мирошниченко. Она была Женщина и Актриса. Вот так напишу, с большой буквы. Обожала на нее смотреть, слушать ее голос. Она была так потрясающе органична!. Мирошниченко была востребованной актрисой, все мы знаем ее роли в фильмах "Вам и не снилось", "Тайны мадам Вонг", "Не сошлись характерами", "Профессия - следователь"... Но я влюбилась в нее в телеспектакле "Татуированная роза" по пьесе Теннеси Уильямса, где она сыграла главную роль - Серафину делла Розу. Там она не играла, а жила на сцене, полностью погружалась в эту роль. Очень люблю этот спектакль. Светлая память Ирине Мирошниченко.
  22. Meitu, Face Аpp, нейросеть и другие приложения для обработки фото.

    С Барби у меня не очень получилось (мне не понравилось), а вот в другой программе я вышла такая. Это вообще не я.
  23. Зарубежное кино - II

    Вчера, пока за окном бушевал ураган, посмотрела впервые "Шоу Трумана" (год 1998) с Джимом Керри. Я наверное последняя на планете окажусь, кто не смотрел этот фильм. Очень редко мне нравятся голливудские фильмы, по пальцам перечесть. Этот фильм - не исключение. Смотреть не очень интересно, поскольку опять одни голливудские штампы. Но мне понравилась идея фильма. Человек живет и не знает, что он звезда, что его с самого рождения снимают и наблюдают за его жизнью. Вопрос: кому это интересно, если жизнь его однообразна? Я ни одной серии не смотрела "Дом-2", но там наверное хотя бы какие-то скандалы в сценариях подразумевались. А в жизни Трумана они вряд ли были. Чего там смотреть? Я честно - не понимаю. Еще и столько людей задействовано, сотни, тысячи - и ради чего? Чтобы показать скучную жизнь тридцатилетнего мужика, у которого практически "день сурка" (кстати, отличный фильм). Ну а если говорить о матрице, из которой важен выход, то да, эта идея стоит того, чтобы ее показать. Не знал Труман, что кругом ложь и обман. Но неужели совсем не догадывался? Впрочем, вполне может быть, что мы и сами, будучи в матрице, об этом не знаем. Но я про косяки. Они ж наверняка были в работе слаженной команды шоу Трумана? А возможно, до поры до времени просто не наступал тот момент, когда вдруг спала пелена с глаз. Тут Труман меня порадовал, решил обмануть всех, убежать, найти выход, даже несмотря на то, что боялся воды. У режиссера был дурацкий ответ на вопрос: зачем все это? Живешь ты парень, как в раю, никаких проблем не испытываешь, и не знаешь как тяжко и ужасно в настоящем мире. Да ладно? Человеку лучше жить во лжи, ни к чему не стремиться, не познавать новое, не развиваться? Чем тогда вообще жив человек? Своими мечтами, стремлениями, открытиями, познаниями. Он даже не мог любить ту женщину, которую выбрал сам. Финал порадовал меня, не скрою. Я такой и ждала. Пересматривать вряд ли буду, но фильмы с "матрицей" меня заинтересовали. Пойду смотреть "Матрицу".
  24. Я никогда не разделяла людей по профессиям, всегда относилась с уважением к любому труду. Но однажды меня уборщица удивила. У нас с ней были хорошие, приятельские отношения. Я делала ремонт кухни и у меня уходило на ремонт и покупку техники много денег. И вот ремонт был сделан, техника куплена и установлена, а вот на кухонную мебель уже ничего не хватало. Ладно, подумала я, поднакоплю - закажу. И тут эта уборщица мне: "Ты что, не останавливайся! Заказывай себе кухню. Я тебе денег дам, сколько потребуется. ОТдашь когда сможешь". Вот от кого угодно я предполагала такое услышать, только не от нашей уборщицы. И я воспользовалась ее предложением. Кухню заказала (это было в конце 2021 года), и очень вовремя, поскольку с нового года все ужасно подорожало. С уборщицей этой мы подружились. Очень приятная женщина оказалась, моя ровесница.
  25. Российские фильмы

    Я что-то на российские сказки подсела. Посмотрела вчера "Последний богатырь" - самую первую часть. Мамма мия, зачем так все переврали? Теперь у нас Добрыня Никитич, мой любимый, кстати, богатырь, стал злодеем. Зачем? Кто придумал такую мутотень? А Кощей, Баба Яга и прочие сущности теперь борцы за добро. Мдя. И фильм получился совсем не русским. Будто кучу идей позаимствовали из зарубежных фэнтези. Ну к чему, например, нам такая Василиса-ниндзя? Чай, не про Японию снимают, про наших, русских, былинных героев. И музыка вся зарубежная. Ну елки, у меня просто слов нет. Главный герой ну никак не тянет на сына Ильи Муромца. Он никакущий. Ни харизмы в нем, ни юмора нормального, ни внешности, ни поступков. Бесил меня всю дорогу. Вот Сивацкая ему в тему. Такая же дебилка. И никакая не Василиса. Единственный, кто не раздражал - это Водяной. Хоть и тоже отчасти позаимствован, но забавный получился. Хотя я Бурунова терпеть не могу. Да, еще избушка на курьих ножках прикольно бегала. Хотела я все три части посмотреть, да вот теперь совсем не хочется. "Чебурашка" на фоне "Богатыря" заметно выигрывает. По крайней мере он наш, отечественный. Никак не могу успокоиться по поводу Добрыни. Что за идиот придумал про него такое?
×