Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ослабелла

Наши люди
  • Число публикаций

    4 038
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ослабелла

  1. Что такое счастье? Моменты счастья

    Иногда даже не знаешь, когда накатит на тебя это мгновенное ощущение счастья. Кстати, я часто ощущаю его. Вот недавно ходила на международный фестиваль "Белая сирень", слушала там Чайковского - "Бурю". Музыка видимо настолько шедевральна, что окунула меня полностью в события трехлетней давности. Когда я, отдыхая в Абхазии, попала в ураган. Думала, что успею домой, но все так быстро закрутило-завертело, пошел сильнейший ливень, подул страшный ветер и я побежала искать такси. Я прям ощущала как испугалась, у меня началась паника, потому что ураган, страшно, темно и не знаешь что будет в следующий момент. Я снова и снова переживала ужасы того вечера. И мне довелось найти такси, меня так вовремя домой привезли, что когда я пришла, на улице такое началось! Деревья вырывало с корнем, ветер сносил все что мог. Вот что я пережила внутри себя, пока я слушала Чайковского. И как же мне было хорошо и спокойно, когда все стихло. Такое тихое счастливое умиротворение... А позапрошлой ночью мне не спалось, у меня началась паническая атака. Даже не поняла почему она вдруг меня накрыла. И мне пришлось долго-долго стоять на балконе и глотать свежий воздух. К пяти утра отпустило. Уже рассвело. Я полностью успокоилась и вдруг поняла, что на меня нахлынули какие-то давние очень приятные воспоминания. Я вспомнила людей, с которыми тогда общалась и вспомнила как я была счастлива в ту пору. И вновь в эти минуты я ощутила счастье. Четыре-пять утра такое удивительное время. Какое-то волшебное.
  2. Отдых в Абхазии

    Капюшон, скажите, а как водичка в море? Мы через пару недель тоже поедем. Я ни разу в июне в Апсны не была, все больше в августе и сентябре. Очень хочется купаться в море. В этот раз решили прямиком в Кындыг сначала. Говорят, там пляж в эвкалиптовой роще. Потом в Сухум.
  3. Свадьба. Как это было.

    Перенесено из ОВД, стрелка в цитате - ссылка на сообщение У меня подруга так замуж выходила. Денег на машину не было. В ЗАГС пошли пешком невеста в красивом длинном платье с воздушной накидкой, жених в костюме с бабочкой и мы со свидетелем. Туда пешком, обратно пешком. Нормально так прогулялись. А брак у них удачный вышел, до сих пор вместе. Эх, девяностые это были, безденежье. Зато очень весело, молодые ж.
  4. Зачем вы смотрите телевизор?

    А я люблю свой телевизор. Ежедневно включаю, смотрю (а часто просто слушаю) новостные передачи, развлекательные. Бывает, что фильмы смотрю. Но поскольку у меня смарт с вайфаем, то я на нем смотрю и ролики из ютуба, рутуба, а еще все-все-все фильмы и сериалы, какие захочу. Есть возможность и кабельное смотреть, но я не пользуюсь практически. Раньше все интересное в интернете смотрела, теперь - на большом экране телевизора. И музыку там включаю когда танцевать хочется или когда гости приходят. Короче, использую свой телик и в хвост, и в гриву. У меня к тому же диван удобный перед телевизором. Сел, телик включил, перед собой вкусняшки на столик поставил - и сиди, получай удовольствие.
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Что-то мне "Проспект Бразилии" не очень. Мне там почему-то отрицательные герои больше нравятся, чем положительные. Ну да, Карминья с Максом те еще твари. Оставили на свалке двух маленьких детей и тем пришлось выживать. Но! Как ни странно, они там были счастливы. Маму встретили Луисинду, друзей, любовь. Даже свадьбу сыграли. И потом детишкам повезло - обоих усыновили и удочерили, дети попали в нормальные семьи. У Риты была хорошая семья в Аргентине, все у нее было. И любовь близких. Батату привела в дом Карминья и они с Мурилой, тьфу, то есть Тайфуном, обеспечили мальчику хорошую богатую сытую жизнь. Все до сих пор с ним носятся как с писаной торбой. А Батату ничем не доволен. Бесит. Надо было этому алкашу на свалке отдать, чтоб пацан ценить научился то, что дает ему жизнь. Вырос мальчик, ничего не достиг, а мать грязью поливает. А в чем, собственно, она виновата перед ним? Со свалки забрала, любит до безумия сына, сумела выйти замуж за известного футболиста, со свекровью у нее шикарные отношения. Дом - полная чаша. И Макса нормально пристроила, женила его на сестре футболиста. Какие претензии к Карминье? Жоржиньу думает, что человек она плохой. А сам-то так хорош что ли? Мне, к примеру, не нравится вообще. Рита/Нина. За что она хочет отомстить? За свою счастливую жизнь на свалке? Ну так все сложилось наилучшим для нее образом. За отца? Но отца грохнул Тайфун. Вот кому надо мстить. Чувак хорошо живет, а должен сидеть в тюрьме. Он лишил жизни человека. А Тайфун похоже про все забыл. Вообще он странный. Не зря его Мурило играет. Так быстро и легко забыл свою любимую Монулизу и женился на Карминье. Тайфун у меня ничего, кроме омерзения, не вызывает. Рита с Бататой тоже. Есть там троеженец. Как там его? Дуду? Кадинью? Казалось бы, отрицательный персонаж, а мне нравится. Всех трех жен любит, заботится, о детях тоже. Никогда не остается равнодушным, всех всегда хочет, всех ревнует. И похоже ему нравится так жить. Забавная ситуация возникла, когда Ноэмия вдруг прознала про любовницу и возжелала свободных в браке отношений. Кадиньо тут же сделал все возможное, чтобы вернуть загулявшую жену в семью. Ситуация, конечно, сказочная. Невозможно скрывать три семьи друг от друга на протяжении стольких лет. Но зато настроение поднимается, глядя на старания неунывающего ловеласа. Не знаю, может брошу смотреть. Сюжет так себе.
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Согласна. Женщины в плане предпочтений и голосований очень активны, и мужчинам-экстрасенсам больше повезло. Тем более привлекательным. Но если рассматривать ситуацию в данном ключе, то Александру Шепсу здесь повезет намного меньше. Он уже не так молод и не так хорош. Женщины среднего возраста больше предпочтут Константина Гецати, а юные девушки (это большая сила ) проголосуют скорее всего за Олега Шепса, Влада Череватого или Дмитрия Матвеева. Так что у Саши меньше шансов. Если я не права, буду очень рада.
  7. Секс и юмор. Часть 2

    Как-то ездили с бойфрендом на море. И чтобы скучно не было чуть ли не с первого дня начали играть в ролевые игры. Во что только не играли - в Дельфина и Русалку, Красную Шапочку и Волка, Балу и Багиру... Почти каждый день новыми героями были. И вот нас стало заносить видимо куда-то не туда. Решили поиграть в отца и дочь. Я от души накапризничалась за день, "папаня" заботился и контролировал непослушную дочь. А ближе к ночи вдруг спросил: "А как теперь любовью заниматься? Я не могу с дочерью". Пришлось срочно "переквалифицироваться" в других героев.
  8. Дернула за веревочку...

    Вспомнилась недавняя история на работе. У нас с начальником Хасбулатом Якубовичем одна дверь была входная, и внешняя ручка входной двери вдруг взяла, да отвалилась. А новую заказать сразу не получилось. Ввели новую систему подобных заказов и она пока была не отработана. А к начальнику много народу ходит, дверь как-то открывать надо. А нечем. Пытались мы с шефом Хасбулатом Якубовичем старую ручку пришпандорить, но не получилось. Тогда кто-то посоветовал привязать веревочку. Привязали. И теперь всякий, кто к нам входил, не забывал сказать: "Дерни за веревочку, дверь и закроется". Потому что так и делали. Но однажды какой-то нехороший человек, выходя из нашего офиса, забыл о веревочке. Она осталась внутри. А я где-то ходила по делам и когда вернулась поняла, что не могу попасть на рабочее место. Я уж и ногтями, и пальцами пыталась открыть. И к народу, мимо пробегавшему, взывала о помощи. Ничего не выходило. Но знала, что шеф у себя, за рабочим копмьютером. Пришлось зайти к экономистке нашей Лейлочке и оттуда набрать номер Хасбулата. Он взял трубку и долго не мог понять что я от него хочу. А хотела я одного - чтоб дверь мне открыл изнутри. Когда до него дошло, долго смеялся. Ситуация нестандартная. Вскоре она разрешилась и к нашей двери прикрутили новую ручку. *** ***
  9. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Испытание нынче было какое-то странное. Мне вообще показалось, что трое мужчин умерли не из-за какого-то проклятия, а просто карма. Больше всего понравился Александр. Но я признаюсь, что абсолютно не объективна. И на могу таковой быть. Потому что Гецати нигде и никогда меня не впечатлил. Райдос я тоже как-то не особо воспринимаю. И мне не очень интересно смотреть на них во время испытаний. А вот Шепса люблю. Очень впечатляет. И когда он заявил, что проклятия нет и никаких ритуалов не нужно, я была уверена, что он прав. Тем более, что на кладбище он приводил слова этой Анфисы, что зря на нее все думают про проклятия. Я сама человек обидчивый по жизни, поэтому мне понятно поведение Шепса. Полностью. Особенно обидно слышать тупое обесценивание своих трудов от Шевченко. Не справился Александр с эмоциями, и что? Свои же его за это загнобили. Я бы тут написала про уроки жизни для Шепса, но подчеркну: это шоу. Скучно смотреть, если там нет интриг, провокаторов и вот таких поворотов. Я уверена, что каждый здесь играет свою роль. И эта ситуация "Шепс против всех" тоже прописана в сценарии. И все равно Саша для меня самый лучший. Самый отзывчивый, самый крутой и самый для меня интересный экстрасенс. Я ему желаю только победы.
  10. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    "Воздушные замки" смотрела. Неплохо. Шику Мота, Тиабалду и все остальные. "Семейные узы" у меня на первом месте. Даже пересмотреть хочется, но сдерживают Ирис, Камилла и Вериату с женой. "Нежный яд" пыталась начинать дважды. И не пошло. Но тянет почему-то. Может стоит третий раз попробовать. Мне очень понравились сериалы "Белиссима", "Во имя любви" , "Женщины в любви", "Хозяйка судьбы", "Вавилонская башня".
  11. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Вы знаете, я читала отзывы людей по бразильским сериалам, видимо, они все в кучу навалили - и бразильские, и аргентинские, и мексиканские. Я просто на заметку взяла фильмы и не проверила бразильские они или нет. Хотя знаете, вдруг кому-то захочется не только бразильские. Я ж о других тоже подумала. Ага, я читала о сериале. Тоже это останавливает. Хочется красивых видов, любви, но и интриг тоже. Чтобы всего понемногу. Тоже хотела его посмотреть, но там Мурило этот, Бенисио. Я его терпеть не могу. бесил меня в "Клоне". И в "Проспекте..." раздражает. И такой идиот там, просто капец. Одно ему название - Мурило. В "Белиссиме" он хорош. Но была разочарована его героем в финале.
  12. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Да вроде все живы. Вон Тик-Так пишет, что Тони Рамос до сих пор альфа-самцов играет. Наверное Жозе Майер тоже. Он и молодой-то был страшный, а все равно весь сериал за ним все девки бегали. Так уж и быть,потерплю, вдруг интереснее станет? Я тут рылась в инете и кучу сериалов бразильских записала, которые людям понравились. "Проспект Бразилии", "Габриэлла", "Спаси меня, Святой Георгий", "Блеск", "Шторм", "Предательство", "Роковое наследство", "Шальные деньги", "Правила игры", "Сила желания", "Седьмой хранитель", "Тайные истины", "Любовь к жизни", "Потанцуй со мной", "Счастье", "Страница жизни", "Прожить жизнь", "В семье". Вот сколько! Теперь бы разобраться какие из них и впрямь огонь. А у нас тут в веточке тоже страсти кипят. Бразильско-турецкие.
  13. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Два дня ходила и жаждала посмотреть что-нибудь бразильского. Думала-думала, выбор пал на "Проспект Бразилии". Читала хорошие отзывы о нем. Начала смотреть и как-то интереса у себя не наблюдаю. Старый обрюзгший Тони Рамос, менее, но тоже старый охомячевший Мурило Бенисио, старая уставшая Адриана Эстевес. Блин, не могли что ли нормальных актеров подобрать, если эти были не в форме? Мурило - как он может быть футболистом с такой комплекцией? Ну ладно, нечаянно кокнул он героя Рамоса. А дальше ну такой бред начинается! Как он мог взять и переспать с этой дурой Карминьей? Ну ладно, она сказала, полежи со мной, я представлю на полчасика, что ты это мой убитый муж (хотя тоже бред, согласитесь). Но как он готов был к очень близким с ней отношениям? Маленькую девочку вывезли на свалку и никто ее не ищет. Органов опеки у них там совсем что ли нет? Единственный, кто радует, это многоженец Алешандре Боржес. Ему идут такие прикольные роли. Хоть как-то развлек мою сонную душу. Я конечно посмотрю еще пяток серий, но если продолжится в том же идиотском духе, я конечно же брошу смотреть. А че я сюда зашла? Хочу Бразилию, и все тут. Ни наших, ни турков. Настрой у меня бразильский. Посоветуйте пожалуйста хороший сериал. Чтобы душа развернулась как следует. Не хочу детективов и криминала, не хочу мистики и ужасов. Хочу что-нибудь типа "Семейных уз" или "Во имя любви".
  14. Меня тошнит от чувства вины.

    Я как опытная обиженка могу сказать: да, вот такое поведение - вызов на эмоции другого человека. Вернее не на эмоции, а на чувство вины. Это такой вид манипуляции. Мне надо, я это проворачиваю. Обиженкой я, к сожалению, пока осталась, но никого не развожу на эмоции и чувства. Я это вижу и осознаю. Это лично моя проблема, я работаю над ней. Мамы тоже могут обижаться, но это их личная проблема. Должны же они взрослеть когда-нибудь! А наличие обиды как раз говорит, что человек застрял в детстве. У меня не мама, а коллега наказывала меня молчанием. Боже, как я нервничала и переживала, спрашивая себя: "За что??? В чем виновата?". А потом надоело переживать и пришло понимание - я ни в чем не виновата, а то, что кто-то не разговаривает - не мои трудности. Как только я это осознала, коллега повела себя примирительно. Только мне уже не хотелось. Всем, у кого периодически возникает чувство вины, я предлагаю ровно на месяц стать "бессовестным" человеком. Попробовать не ругать, не винить себя ни за что, даже если неправы. даже если вы сделали ошибку - простите себя. Любите себя.
  15. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Что-то все на "Жуков" подсели. Однажды я дома была весь день и они фоном шли, тоже весь день. Слышала диалоги, даже понимала о чем там речь. Но чтобы вот так повернуться и посмотреть - не увлекли "жучары".
  16. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Посмотрела четыре серии "Шаляпина". Даже не заметила как время пролетело. Замечательный сериал, прям зашел так же хорошо, как "Раневская". Очень атмосферный, легкий, с юмором, костюмы, антураж - все на высоте, артисты шикарные играют целую плеяду знаменитостей (Мамонтов, Рахманинов, Врубель, Коровин). Забыла сказать, все шаляпинские арии в сериале исполняет Ильдар Абдразаков. Великолепно! Оказывается, я Александра Горбатова видела в сериале "Художник". Надо же, забыла.
  17. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Тоже хотела "Хор" посмотреть. Да только программа моя такого фильма не находит что-то. Подсовывает какой-то импортный "Хор" с кучей других. Зато напоролась нечаянно на сериал "Шаляпин". Отсмотрела первую серию. Очень понравилось. Я так поняла сериал сняли к 150-летнему юбилею артиста. У нас в Казани в феврале прошел Шаляпинский фестиваль, где на Гала-концерте исполнялись многие оперные арии Шаляпина. Мне как раз довелось побывать на нем. Те же арии звучат и в сериале. Понравился актер, играющий главную роль - Александр Горбатов. Я его нигде не видела. Но ему подходит роль Шаляпина. Представляете, там еще и Дукалис Селин поет арию "Мельника" из "Русалки". А Федор Добронравов играет отца. Ладно, пойду дальше смотреть сериал. Кстати, там всего 8 серий.
  18. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Как новый выпуск? По мне, так работал над ситуацией один Олег Шепс. Хорошо поработал и получил заслуженные десятки. Не поняла зачем выставили такие же оценки Лине, ведь она ничего, абсолютно ничего не сказала: что случилось с девушкой, как она умерла (погибла). Я понимаю ее, сама эмпатична, вместе с ней можно сказать плакала. Но ведь задание она не прошла? Дима прошел частично. Вон, даже Череватому колокольный звон церковный не помешал бы, а Дмитрию все мешает. Толпа да, знатная была. Прям впечатляет. Но если б я жила в этом селе (или это город?), я бы тоже пошла посмотреть, а может быть даже в конце к Шепсику-младшему пристала с личными вопросами. История конечно очень печальная, родителей безумно жаль. И Шепс правильно предупредил всех девочек - ничего не пить угощающих в барах и клубах. Мало ли чем это может закончиться. Прикольный мемчик у них появился с манту. Значит, в следующей тройке будут Шепс-старший, Гецати и Райдос. Шепс с Викторией уже работали вместе, а вот Гецати придется несладко. Да и фиг с ним.
  19. Аббатство Даунтон

    О, это опять я. Несколько недель я наслаждалась великолепным сериалом "Аббатство Даунтон". Оказывается, много чего забыла, смотрела-то давно, и пересматривала будто впервые! И два отдельных фильма тоже посмотрела. Скажу, что сериал мне понравился больше, а сюжеты двух фильмов слишком уж идеальны и приторны, даже наверное высосаны из пальца. Но! Я обожаю всех персонажей и актеров, их играющих, поэтому была очень рада еще раз всех увидеть! Моя любимая Вайолет (Мэгги Смит) - считаю ее главным персонажем, самым лучшим и интересным - в финале ушла в мир иной. Это событие как символ ушедшей той, Викторианской эпохи. А сколько тайн оказывается хранила графиня! Хотя слабо верится, что ей досталась шикарная вилла на Юге Франции от давнего всю жизнь ее любившего поклонника, с которым у нее ничего не было. Правда, в жизни чего только не бывает! Графиня очень хорошо распорядилась этим подарком, завещав виллу маленькой Сиби. В последнем фильме я не узнала Роберта Кроули. Он так исхудал. А был такой граф - всем графам граф. Надо же, Томас Барроу так настрадался за все сезоны сериала, что в последних двух фильмах ему подогнали целых двух партнеров. Не по наслышке зная о страданиях геев, я тихо порадовалась за Барроу. Интересный персонаж, хоть и противоречивый. Как я порой ненавидела его, а потом жалела. Махнул наверное в Америку с новой любовью. На протяжении всех сериалов и фильмов все переженились. Даже миссис Пэтмор нашла свое счастье. И Мозли, которому никогда не везло. И Том Бренсон удачно женился вторично. А главное - моя любименькая Эдит так хорошо пристроена. Мэри, ее сестра, меня мало волнует. Не понравилась, как и Дейзи. А как приятно, что некоторые герои саги смогли найти себя в жизни, проявляли себя как-то неординарно. Гвен, к примеру, мечтала стать машинисткой, и ее мечта осуществилась. Эдит понравилось публиковать статьи и издавать журнал, Мозли стал прекрасным учителем, да еще и как сценарист себя проявил. Рыжий Альфред, работая лакеем, мечтал стать шеф-поваром, и при первой же возможности пошел учиться у мастера. Спратт писал великолепные статьи, у него была своя колонка в журнале Эдит. Даже графине понравилось как он пишет. Мне кажется, она вообще получала удовольствие от своих неугомонных, воюющих между собой слуг - Спратта и Денкер. В общем, я получила удовольствие от просмотре "Аббатства...", даже несмотря на дурацкую озвучку в двух последних фильмах. Надо бы поискать теперь что-нибудь подобное.
  20. Энергетические вампиры -II

    Вы разве не видите, что своими никчемушными вопросами она просто манипулирует вами? Вы не грубите ей, просто скажите: "А это вы мне зачем говорите? Переживаете за меня так?" Гните свое. Поверьте моему опыту, ограничение контакта с такими вампирами ничего не даст. Как назло она будет вам попадаться. А не она, так другие такие же. Но если научитесь не цепляться за их слова - вы станете сильной. Если человек был старше меня по возрасту или по должности, то я на такие выпады представляла его на унитазе какающим. Или в другой подобной нелицеприятной обстановке. Или считала сколько раз я этого человека про себя в опу пошлю, или на три буквы, или на пять. Иногда даже с такими людьми лучше не продолжать разговаривать. Молча развернулись и ушли. А с этой дамочкой можно так не церемониться, она вам не начальник. Никакого хамства в вопросах я не вижу. Помню, один придурок меня перед высшим руководством подставил. Сказал, что я виновата в ситуации. Чтобы себя оправдать, я сказала высшему лишь одну фразу: "Моя совесть чиста". Таким образом придурка наказали, а мне стали верить.
  21. Энергетические вампиры -II

    Stella Polare, эта женщина знает как чужой энергией поживиться. Мне кажется в каждом коллективе подобные есть. У меня на прежней работе тоже такая была. Как начнет всякие страшилки и гадости говорить - не остановишь. И вот однажды ее спросила; "С какой целью ты мне это говоришь?" Она не нашлась что сказать. Ляпнула только: "Так для информации". Я ее снова спросила: "А зачем мне эта информация?". После этого разговора она перестала ко мне цепляться. Главное все время спрашивать "зачем, зачем, зачем".
  22. Немного почитала ветку. Такое впечатление, что автор троллит форумчанок, энерговампирствует. Зачем это ему? Предполагаю, что очень обижен на женщин, сейчас отыгрывается. И однозначно он не любит и не уважает женщин. Но не удивлюсь, если найдется вдруг такая дамочка, которая будет соответствовать всем требованиям автора. Удачи желать не буду. Мне неприятно все это читать.
  23. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Пусть сам и решает. А если решит уйти от жены, тогда и начнете строить с ним отношения. Отстаивайте свои интересы. Но мне кажется он не уйдет.
  24. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    А как вы поняли, что он вас любит? Как ухаживает за вами? Что говорит? А главное - что делает? У меня три примера из жизни. У одной знакомой поселился такой товарищ, а сейчас она его из дома выгнать не может, хотя у того прав никаких нет. Второй такой знакомый грабанул мою приятельницу. А вот третий пример - удачный. Жена обожает своего мужа, пылинки с него сдувает. Но они в законном браке уже несколько лет. И он очень хорошо ремонты делает. Что вы сами хотите от него? Брака? Или просто подружиться телами?
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Благодарю Веранду за приятную новость. Что-то часто мои перлы стали попадать на страницы газеты. Вроде бы и захожу сюда не часто. Но мне приятно. Это знак, что надо будет почаще заходить и писать что-нибудь поинтереснее. Всех опубликованных в новом номере - поздравляю от души.
×