Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Наши люди
  • Число публикаций

1 929
  • Последнее посещение

307 Продвинутый

О Саня

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

813 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

Очень заболело горло, ломота, поэтому утро праздничным не получилось( На завтрак я ела винегрет, т.к. пощусь, муж его с мясом тушеным. Дети захотели жареной картошки. Чай зелёный с лимоном и мёдом. На обед суп грибной, постный, пельмени. У меня семечки, банан, виноград. На ужин мои уехали в гости, у меня драники с грибами и овощи обжаренные. Все готовила сегодня, но остался только суп и перекусы в холодильнике. На завтра даже и не думается что-то. Хочу морозилку опустошать понемногу.
  2. Что готовят в обычные дни.

Утром - жарила бекон с яичницей, блинчики обжарила с сахаром, доели тирамису. На обед - гороховый суп с копченостями и свойской курочкой, очень вкусный получился!, на второе картошка пюре, квашеная капуста, отбивные из говяжьих щёк. Вместо куриных грудок муж разморозил двух крольчат, поэтому ещё их кусочками потушила в сырном соусе. На ужин котлетки с пюре. Денька на два едой обеспечены мои мужчины, плюс палка докторской, палка полукопчёной, бекон, яйца, хлебцы, творожный сыр, паштет, йогурты. Завтра, наверно, начну поститься... А там, как Бог даст. Много езжу, не знаю, вытерплю ли. А надо бы)
  3. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

@Мойра Правильно боитесь)))) Дело ведь не в татуаже, а в мастере. Хотя я вот долго искала, по работам нашла. Мне как раз надо было слегка и очень натурально. Форму хорошую сделала, а заливка... И волоски, и какие-то ещё техники. Получились немного разные, и плюс мне не нравится начало. Хотя это если сильно докапываться. Близкие, наоборот, хвалили, думали, покрасила удачно. В итоге вывела. Хотела переделать, сейчас пока не готова. Прям разочаровалась(( Хотя мастер суперский.
  4. Быстрая и простая выпечка

@Доктор Логос И мне подскажите, пожалуйста, как корзинки напечь. Перелистала веточку с пирожными, не нашла((( В корзиночки кладут белковый крем, это в готовые корзиночки? Или в духовку все вместе ставят?
  5. Какая сковорода лучше?

Сегодня видела по телевизору сюжет про соляную плитку что ли. Жарят на ней без соли. Очень вроде полезно. Кто-нибудь пользовался?))
  6. Что готовят в обычные дни.

Вчера вечером приготовила пюре картофельное, легкое и сердце с лучком пожарила, отбивные из говяжьей печени, греческий салат и кету копчёную купила, отличнейшая!))) А утром крем сделала, бисквит вечерний до ума довела. Пригодились персики в собственном соку и ежевика из морозилки) Устала на работе вчера, называется Завтра утром загружу скороварку с отсрочкой, к приходу вечером будет курица, под морковкой по-корейски с пивом тушеная. Рецепт попадался на форуме, испробуем))) Всем вкусного и приятного выходного!
  7. Биткоин. Криптовалюта

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее. Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку! Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны. Это все, что вам нужно знать о биткоинах. Не моё))))) Но мне стало понятней)))
  8. Мобильные телефоны.

Нужно лазить в настройках. После обновления в айфонах появилось несколько новых разделов. Да и опять же Вацап, Вайбер, телеграмм и пр. Очень много уходит в одноклассники и фейсбук, причём они грузят в фоновом режиме. Всякие уведомления тому могут быть подтверждением. Ну, например, что друзья к вам добавились, или оценил кто. Отключите передачу мобильных данных и посмотрите, как оператор у вас «ворует». А вот фоновые обновления, да.
  9. Нечестный предприниматель

@Садовая Соня Муж и жена на рынке. Я говорю не о всех, а только о тех, с кем сталкивались лично. Наверняка, есть и добросовестные фермеры, и сложно так же как и нам, когда вокруг много некачественного дешёвого товара. Повезло, когда есть проверенные места, вот по мясу у меня есть. А на рынках у нас стоят в основном те, кто перекупает Белгородскую свинину, и ещё с одного места. Красивая, как на подбор)) прям мраморная и цена доступная) и все «своё».
  10. Совместные покупки, интернет магазины

Почитала на форуме отзывы о willdberries, и заказала там уже несколько раз. Есть теперь что сравнить с ламодой)) Плюсы: ассортимент мне понравился больше, он шире, цены есть ниже на такие же вещи, курьер ездит с терминалом без напоминаний. Шарфики отличные достались, в подарок взяла) Но удивили недостатки: ладно, сортировка и фильтры не очень удобные, но от состояния вещей я была в шоке. Порваны, торчат нитки, нет оригинальной упаковки, вещи в помаде и туше, и это очень недешевые вещи. Заказывала только одежду. Сегодня из Ламоды получила - любую вещь в руки приятно брать, реально как будто первая примеряешь. Хочу остальные категории поизучать, не все же меряют)) И ещё. У меня процент выкупа показывает 100%, а личной скидки в кабинете нет. Само не наладится?
  11. Нечестный предприниматель

Тоже противоречивое мнение о фермерах. Муж привозил с рынка молоко, сметану. Тоже вроде как свои местные, и все натуральное. Вы знаете, мне показалось, что оно реально крахмалом разбавлено. Вот есть сметанный продукт по 100 руб. за кг. Вот я отличий не увидела. Есть родственники в деревне. Периодически ездим в гости. Держат скотину для себя, и немного продают соседям. Вот и нас угощают баночкой. Вот такого молока и сметаны ни на одном рынке я ни разу не встретила. Может, плохо искала. Поэтому беру в магазине с минимальными сроками хранения которые. А что делать? Я боюсь брать продукты от частников. Потому что знаю, как берутся эти справки и откуда такие постоянные поставки в промышленных объемах? Если они сами (как говорят) на рынке каждый день, то кто и когда за скотиной ходит? Ну времена сейчас такие. Зависит все, в принципе, не столько от отрасли, а от людей. К сожалению, многие ставят на первое место прибыль любой ценой. И я осознаю, почему иногда стыдно представляться предпринимателем. Потому что люди судят по большинству. Но нужно помнить, что одинаково не бывает нигде. И всех под одну гребенку, хоть под какую, как-то даже и не ново и не умно. Работаешь на совесть, часто людям навстречу идёшь, наценка небольшая принципиально на те товары, которые востребованы среди небогатых клиентов. Так, поверьте, люди тоже приходят очень разные. Одни понимают, ценят, благодарят, иногда даже таскают благодарности со своего огорода))) А другие - все хреново, все не так, все вы..., вам бы... и т.д. Мое мнение, что все у нас идёт изнутри. Все эти нюансы производств, ценообразования, экономики всегда были, и всегда было до чего докопаться. Что предприниматели? Такую тему можно начать про кого угодно - от Учителя до политика. И дело не стоимости колбасы, а в умении находить в этой жизни светлое, доброе, позитивное Вот что внутри нас есть, тем и плескаемся на окружающих. Так что давайте делать на капельку добра больше)
  12. Мобильные телефоны.

Сейчас проще. Раздел «Файлы» на телефоне появился. Я почти ничего не слушаю. Но мне нравится, что вся музыка, которая есть у меня в компе, автоматически появляется в Айтюнс и в айфоне. С настройками тоже разобралась спустя год использования. Просто не было необходимости. Зато удобно, что через раздел настройки настраивается и камера, и прочие приложения. Конечно, это дело вкуса и привычки.
  13. Банковские карты. Удобства, проблемы

А если в терминале закончилась кассовая лента? В первом случае, может, ее не вставляют туда)) У меня так было в KFC - ошибка у меня, смс о неуспешной операции, а у них на терминале все ок. Ну я ж честная, два раза картой оплатила, третий наличкой отдала. А через час пришли смс о покупке... Хорошо, я их телефон взяла, в итоге сотрудники забрали и бесплатно пообедали)) Деньги де сложно вернуть, проще заказ повторить. Но мне непринципиально было, как вернут. А однажды возврат делали по терминалу, дама приходит через месяц, деньги не приходили. Мы р/с проверили, деньги списаны, чек из терминала о возврате у неё был. Поэтому мы отправили ее в ее банк. Мое мнение - она их просмотрела, потому что они в выписке как-то странно отражаются, и смс может не придти. Она не вернулась, значит, разобралась.
  14. Возврат налоговых вычетов.

Скажите, если в 2017 была приобретена квартира у застройщика, за наличные, дом не сдан ещё, вычет не нужен. Вопрос - декларацию за прошлый год нужно подавать или нет?
  15. Мобильные телефоны.

@Santjago А где вы новый 5s найдёте? Сейчас выпускают только SE - корпус от пятерки, внутри 6s. Он ещё долго поддерживаться будет. Цена была 18-19 с памятью на 32. А вот ксиаоми - это ведь несколько другая песня. Во-первых, андроид, во-вторых, разница в цене тысяч 5, вряд ли больше, в-третьих, по опыту, айфоны живут дольше китая, хоть и официального. В-четвёртых, в плане НЕгарантийности, айфон, может, и недёшев, зато запчасти есть и отремонтировать можно все в нем. Я щупала и тот, и другой. Но меня ПО андроид очень выводит из себя(( Айфон от и до знаю, удовольствие от каждого прикосновения, с восьмеркой хожу. Я бы айфон выбрала) Но это дело вкуса