Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Наши люди
  • Число публикаций

1 995
  • Последнее посещение

449 Продвинутый

О Саня

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 158 просмотров профиля
  1. Свой бизнес - в какой области?

@Тик-Так Касса вам не нужна, потому что у вас нет работников. Вид деятельности, наверно, можно указать торговля и быть на ЕНВД. Это недорого. Если будете в пенсионный платить каждый месяц, то ЕНВД вообще обнуляете. В ПФ около 32 тыс. Часть оборудования у вас есть, остальное докупите в процессе работы. Аренду подбирайте на проходном месте. Это сразу даст вам поток людей. По набору услуг все вы правильно делаете. Дальше посмотрите, та же сувенирка (печать на магнитной бумаге), сублимация, школьные альбомы и пр. имеют очень хорошее перспективы. Говорю вам из опыта, все получится! Знаю человека, в провинциальном городе, где такие фотомастерские на каждом квартале, второй салон открыл, аренда везде по 30 тыс., наемный человек есть, принтеры обычные Епсон. Бумага недорогая. Очереди всегда. Работает уже лет 8-10. Будет тяжело, ну а где сейчас легко? Будут разные люди и разные энергетики, но все это преодолимо и многое зависит от вас. Я изнутри знаю этот вид деятельности, начинайте!
  2. Конфликты с операторами связи.

Все номера, что есть в продаже, б/у. Их дефицит вообще сейчас)) Т.е. у номеров раньше был другой (чаше и не один) владелец. Как давно, неизвестно, бывает по-разному. Вот в тот момент паренёк и сделал себе на него Вацап. Попробуйте установить Вацап и попробовать войти под этим номером. Он вам должен пароль прислать. Мне кажется, что у паренька приложение выйдет. А чтобы войти заново, нужно ввести код из смс. К номеру у него теперь доступа нет. В настройках тоже полазайте, может там что будет. Но ему ещё долго могут писать на этот номер. Кто-то в банках номер оставляет, а потом выбрасывает сим. Теоретически, через полгода она может снова оказаться в продаже. И ведь никто не знает, где и кому оставлял этот номер прежний владелец. Вы ещё можете номер сменить. Напишите претензию, пусть сделают это за счёт оператора, в связи с причинёнными вам неудобствами.
  3. Аренда машин за границей. Дорого ли?

Обманула. Машины начинаются от 25 евро/сутки. Механика. Ну и дороже. Разница между механикой и автоматом 5-10 евро.
  4. Аренда машин за границей. Дорого ли?

Впервые мы с сыном оказались в Европе. Так как дней немного, решили все таки взять машину. Мониторила через скай лайнер и пр., какую мы хотели, выходила ок 17.000 в день, почти 34.000 за два дня, получалось дорого. На месте пошли прогуляться, наткнулись на кучу местных сервисов по аренде авто. Понравившаяся машинка обошлась в 13.000 за два дня, полная страховка, включая днище и колеса. Кабриолет, автомат. Кроме грунтовых дорог. Навигатор 2 евро. Бак залить столько же, сколько было. Депозита нет. Оплатила картой. Комиссий никаких нет, списывают по курсу банка. Фирма Greenway. Права специально получала международные (свои меняла, справка была, поэтому 20 мин и 1тыс руб.), но можно было и по своим российским. Вернуть можно и в других местах. Мне показалось это удобным, когда машина нужна на весь отпуск) Машины начинались от 50 евро.
  5. Греция

Спасибо вам большое! Просто я пользуюсь этим парфюмом уже лет 10. Были из Франции, из дьюти Турции и из Рив Гоша. Для меня разница огромная, и я бы хотела запастись именно такого качества, как в Европе. Поэтому и думаю, искать их в греческих городах специально или спокойно в дьюти купить) Надеюсь, что качество европейских такое же, как и 10 лет назад...
  6. Греция

Прочтите вопрос ещё раз, если непонятно. И ниже ещё - про известные марки и местные европейские магазины. Ах, извините, магазины Греции, Крита. Можете заменить слово Европа на Грецию, если тавтология в русском языке нравится.
  7. Греция

Кто знает, в Дьюти из Греции парфюм такой же качественный, как в Европе? И если нет, в каких магазинах можно купить настоящую Шанель - в Ретимно, Ханье? Просто зашла в магазинчик, увидела сумки Майкл Корс по 40 евро и выпала в осадок)) Я думала, что в Европе не продают подделки, тем более, так открыто)))
  8. Болгария

У меня со старшим есть (мы с ним сейчас уезжаем в Грецию), а у мужа с младшим нет. Летаем с Москвы.
  9. Болгария

@Вольный ветер Расскажите подробнее, что с документами, в каком вы краю, как билеты брали и апартаменты искали) Я на август всю голову сломала. Нас четверо. Муж в России категорически не хочет. А детям пару недель у моря не помешало бы. Кипр от 150 для нас, в Турцию надоело, Египет закрыт. Вот думаю, найду ли я чего для здоровья или нет))) Я бы послушала ваш опыт)) Надо бы уже самим начинать ездить, а не через туроператора)
  10. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Первый раз оформляли греческую визу. Через турагентство вместе с туром. Сдали паспорта, на следующий день отпечатки. Ждала 15 мин., от туроператора другая очередь. Дали на полгода. Сказали, если ещё поедете в следующем году, дадут уже на три года.
  11. Считаем чужие деньги

Потому что потом все вынуждены помогать, потому что не хватает)) А теперь смиряюсь и признала. И с помощью тоже не лезу. Но там родственников много)))
  12. Считаем чужие деньги

У каждого свои представления о счастье в жизни. Дело, конечно, не в деньгах. А в том, какие можно решить проблемы с помощью них. Я понимаю @Идущую к мечте. Конечно, хочется сделать детей счастливыми. Ведь имея своё жильё, они смогут ЖИТЬ. Жить так, как не смогла мама...)) С другой стороны, я бы хотела уметь жить, как @Банкомат. Потому что действительно нужно уметь доставлять радость и себе тоже. Ведь жизнь тоже одна... Здесь, наверно, больше вопрос про то, кто от чего эту радость получает. Я своим детям и внимание, и заботу, и время дарю. Но и обеспечить минимальной жилплощадью тоже считаю себя должной. Ну а кто, если не родители. Хотя мне ничего не покупали. Именно поэтому я хочу, чтобы моим детям было чуть лучше, чем мне. Касаемо чужих денег.) Меня много лет обуревало желание научить близких разумной трате денег. Чтобы и себя радовать, и откладывать на что-то существенное. Есть чему на собственном примере. Но. Насильно в рай не тянут. И я смирилась. Ну не мое это дело. Хотят переплачивать в 4 раза - это их выбор, хотят каждый день пиво, чипсы и красную рыбку - ради бога. Конда слышу, что кто-то купил квартиру, машину, отдохнуть съездил - искренне радуюсь. Потому что люди делают то, чего просит душа. Даже иногда страшно становится от своего равнодушия)) Но я давно приучаю себя не лезть и не учить жизни) Я вот меркантильная Дева, мои радости все материальные)))) Главное, чтобы нам хватало на все наши мечты и радости.
  13. Конфликты с операторами связи.

@Черныш К сожалению, нет, у них только через офисы. Но у нас все снова подключилось. Папа очень ругался, там что-то счета новые открывать надо, иначе все подключалось снова. Может быть, что-то изменилось. Перешёл в МТС. За 2 года кроме как за смарт ничего не списывалось. Но у него бабушкофон без интернета) @Леди Ястреб Я не знаю, что у вас за тариф. Мобильный интернет - это услуга, которая обеспечивает доступ к интернету. Она бесплатна. Но без неё не выйдите, даже если пять раз оплатите) т.е. случайно ничего не обновится в телефоне. На смартах даже если вы ее отключите, стоимость тарифа не изменится. Это оптовое предложение, наверно) @VOLUN У меня от банков все приходит. В некоторые фонды у меня не отправляется. Но я отсылаю, куда шлются) Насчет услуг. Сколько я заявлений писала, если есть хоть один шанс, то Деньги возвращают. Главное, пострашнее написать))) и добиться, чтобы отправили в центр обработки заявлений в Москву. Самое страшное - если не вернёте, то уйду в Билайн. С другой стороны, в телефоне не выключить передачу данных, то те же мессенджеры без вай-фая сразу полезут в интернет от оператора. Или андроид обновляться полезет. Мы не всегда это можем отследить. У меня дети, например, тыкают постоянно.
  14. Конфликты с операторами связи.

*984# и никакие подписки не прилипнут (МТС). Это не оператор подключает, а сайты недобросовестные, у которых номер наш автоматически определяется. Там свои схемы заработков. Оператор этих денег не видит. Насчет подключения в салоне ради плана - не знаю, есть ли они, но сейчас везде так - только расслабься, в Сбере автоплатеж, в банках куча услуг, в супермаркете хрень пробьют. Время такое. Но дело не во временах, а в людях. Когда профессионалы и по-человечески, то сам ищешь повода обратиться только к ним. В колл-центр бывает, позвонишь, и обалдеваешь от их «знаний». Хочется, чтобы нас везде встречали профессионалы, у ЛЮБОГО оператора) Кстати, если интернет не нужен, отключите в личном кабинете (или в салоне через заявление, копию себе) услугу мобильный интернет. В случае любых спорных ситуаций это будет лучшим аргументом. В Воронеже брала племяннику сим, автоплатеж подключила, 400 мин на любые включая междугородние звонки, 400 смс, сколько-то интернета, 6руб/сутки. После минут - на мтс безлимит. Для ребёнка очень даже. Запрет контента подключаю всегда сразу и навсегда - *984#
  15. Аренда машин за границей. Дорого ли?

Есть у кого свежий опыт по аренде авто в Европе? Греция интересует. Ретимно. Цены? Фирмы?))