Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Наши люди
  • Число публикаций

1 895
  • Последнее посещение

182 Продвинутый

О Саня

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

614 просмотров профиля
  1. Свой бизнес - в какой области?

@Миледя Я с телефона, не видела, что вы не из России. Ещё новость для тех, кто на усн УСН, доходы минус расходы. И у кого поступления больше 300 тысяч в год. Есть информация, что 1% ип ИП все-таки должен платить от прибыли, а не от дохода. Если кому нужно, дам ссылку. Вроде можно пересчитать уплаченные взносы с 2014 года. У меня суммы большие, бухгалтер уже изучает этот вопрос. Надеюсь, обойдётся без суда. Девять лет назад мы с другим видом деятельности попадали под такие субсидии. Тогда давали 200 тысяч. В том году вроде уже 300 + 65 от центра занятости. Мы реально подходили, оформляла сама, но, Боже мой... Получили, но сколько я прошла... Без них мы бы, наверно, не вылезли тогда из кризиса 2008-2009. Требования - ип ИП открылось впервые, существует не более года, подходящая под приоритетные для области направления, бизнес-план, подтверждение расходов. Обязательство за 2 года оформить 2 сотрудников и несколько лет работать. Хотя знаю людей, которые по несколько раз получали на себя, брата, сестру, других родственников. У одних прокатило, других Прокуратура заставила вернуть деньги. Под кооперативы и фермерские хозяйства то же самое. Но там суммы больше, одна уже раз 5, наверно, обращалась)))) С другой стороны, и уголовные дела о мошенничестве есть, и ворочают дальше)))
  2. Свой бизнес - в какой области?

Если расчёты все идут безналом на р/с ИП, то вроде кассу ставить не надо. Эту функцию выполняет яндекс.кассы и мн. другие. Если принимаете наличку, касса нужна была и все эти годы. У меня несколько знакомых занимаются, никого ни разу не проверяли. Кто онлайн платит, кто по квитанции, кто на карту личную переводит... В смысле, все эти три способа одновременно присутствуют. Есть в соцсетях продают, те вообще ничего не открывали в плане ИП. Мне кажется, если уж оргов совместных закупов особо не трогают, то мелких, видимо, просто даже некогда мониторить. Ну если только никто не пожалуется))
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

А по моему опыту, хозяева вычли с остальных сотрудников недостачу и сказали, вам деньги нужны, идите и забирайте сами знаете у кого. Дама отдала в два раза больше, чем взяла. Но тут все зависит от людей. Родственница тоже не права. Просто потому, что нарушение предпринимателя никак не позволяет ей красть деньги. Это именно так называется. Три неоформленных месяца было по взаимному уговору. Ну забрала бы зп, в крайнем случае. И если о компенсациях, помните, что и сотрудница 13% не платила с доходов. Так что это как смотреть, а то считать можно по-разному. Я бы так не поступила. Потому что репутация своя никак даже этих 5000 не стоит. Ну моя точно)) А так - получается, что они друг друга стоят. Может, и научатся друг у друга чему, на горьком опыте))))
  4. Свой бизнес - в какой области?

Мы онлайн-кассу поставили одну, вот вчера ещё одну оплатила 34100 вместе с офд на год, и денежным ящиком. Это уже шестой комплект. Ящик с автоматическим открытием от кассы. Зарегистрировать можно самим в личном кабинете. Никаких бумаги ней вести не нужно. ЕНВД. С 1 января 18000 государство компенсирует на покупку кассы. И принимают уже или приняли закон, что если у ип НЕ торговля, нет сотрудников, на ЕНВД, то кассы можно поставить к 1 июля 2019. Я ни разу не счастлива от этих касс, у нас тоже чувствуется явное отсутствие денег у людей, однако не так страшен черт, как его малюют.
  5. Совместные покупки, интернет магазины

Юрлицо одно грузит. Я даже не знаю внутреннего устройства. Брала цветной принтер с снпч Епсон, очень довольна! Фотобумагу, офисные кресла, монитор точно гарантия 3 года была, самый недорогой, около 4,5 тысяч, мфу полупрофессиональное. Собаке шерсть вычесывать чесалку брала, канцелярские, сейчас вот Керхер взяла, строительный пылесос, не забрала ещё, привезли на работу. Цены реально дешевле.
  6. Мобильные телефоны.

Не совсем... Но эту сферу люблю и знаю, есть опыт
  7. Совместные покупки, интернет магазины

И ещё разница большая - Москва, областной город или все остальное. Почта России - это без примерки. По Москве выбор огромный. А регионам приходится мириться со многими нюансами. Для меня важна доставка до двери, потому что я по своим делам мотаюсь, времени не хватает все сделать, а ещё и по пунктам вывоза...((( Поэтому когда дома или в офисе весь день, проще 15 минут уделить на примерку. Хороших качественных фирменных вещей в оффлайне у нас нет. Я очень благодарна форуму за обмен опытом)) Поизучаю другие магазины, благодаря отзывам. Радуюсь открытию этого года - онлайн трейд. Много там беру и для работы технику, и для дома. Выбор огромный, доставка быстрая, скидки, цены ниже, и гарантия от производителя часто 2-3 года. Еще на ярмарке мастеров иногда беру. Но мастера иногда такие интересные... Зато уникальные, индивидуальные вещи можно найти.
  8. Мобильные телефоны.

Поверьте, я вижу десятки телефонов с косяками, которые всплыли после обновления по воздуху. Некорректно загружается, нужно через кабель переустанавливать. Может, в процессе что не так пошло, я не вникала, но есть риск после обновлений, что станет хуже, есть. Железо все-таки рассчитано на родное ПО. Не все же разбираются, как вы)) Я вот сама не полезу. Разобраться не проблема, просто в принципе считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И вот у новых Самсунгов хоть обвыключайся, все равно напоминают про обновления(( Я согласна с вами, что нечего обновляться без крайней необходимости.
  9. Мобильные телефоны.

Если телефон на гарантии, прошьют бесплатно. По воздуху корректно только у айфонов обновляется.
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Сверху жилет или кардиган! Ну если внутреннее ощущение позволяет)
  11. Конфликты с операторами связи.

А у меня когда человека по-другому отблагодарить никак не получается, я тоже через терминал (чтобы ФИО не светить) на счёт денежку кладу.
  12. Совместные покупки, интернет магазины

Прям не поверила даже, что про Ламоду написано)) Я заказываю курьером, если выкуп менее 4000, то доставка платная, 800руб. Я стараюсь брать только нужные. До 10 вещей в одном заказе. Примерка 15 мин. Осень лояльные курьеры, теперь мне даже терминал привозят)) у них он один. Пони экспресс. Иногда почтой России беру, если знаю, что меня не будет в это время, потом возвращаю, что не подошло. А иногда выкупаю и то, в чем сомневаюсь, возврат руб в 150 обходится. Все дешевле, чем 800)))) Раньше вообще круто было - год на возврат давали. Купишь, вроде нужное, лежит-лежит, через полгода соберётся, назад отправляю. Мне нравится Ламода, скидка у меня максимальная 20%, плюс скидки часто бывают, фирмы все оригинальные, в отличие от купишуз, например. Пришел первый заказ с бон прикс. Платье качество не очень. Рубашка и футболка сносные. Я больше искала определённый цвет, модель. Еще с ля редут пришли вещи. Здесь мне понравилось качество намного больше. На Али мелочевку всякую заказываю, в остальном разочаровалась. В СП если только, чего в магазинах не нахожу. Это очень редко бывает. Если человек некрасиво себя ведёт, я не буду заказывать у него больше никогда. Видела на сайте Икеа, что у них доставка появилась, интернет-магазин. Никто в ЦФО не пробовал заказывать? Дорого выходит? У посредников доставка 12%, по карте клиента.
  13. Пылесосы разные

Ну какой мощности? Вы хоть поделитесь умными желаниями, моделями
  14. Пылесосы разные

Скажите, а какая у вас модель? И за сколько брали? Пытаюсь себе тоже строительный кэрхер подобрать, а их там много))
  15. Мобильные телефоны.

Модель SE)) называется. 32 гига новый 19490. Хороший выбор.