Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Our own people
  • Content count

2516
  • Last visited

Community Reputation

3029 Обычный

About Саня

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Россия, ЦФО

Recent Profile Visitors

4333 profile views
  1. Чешская кухня

@50 оттенков енота Ждем продолжения про говядину хассельбек
  2. Подарки мужчине

Я заехала сегодня в фирменный магазин Gipfel и докупила всем, хотя не собиралась. Сотрудникам мужчинам - гейзерные кофеварки, знаю хотели, но так и не купили себе, хорошие дороговато стоят. Папе - набор: заварочный чайник и два стакана, как в поездах примерно. Самый кайф в том, что на них есть гравировка животного, как за глаза зовут папу и ему это нравится. Штопор, термокружку. Мужу - ножеточку, решётку для мяса, турку. Если он не будет ее использовать, я в ней буду жарить сосиски на палочке в кукурузной муке)))) Себе взяла маленькую терочку, надоело всегда большой пользоваться. И ещё завтра идём в баню, шашлыки будем жарить, удалось ухватить фермерского мяса - свиную шею, сегодня замариную. Детям сказала, что это весь мой подарок всем моим троим мужчинам) Вижу, огорчились немного, потом приняли и смирились. Представляю, как завтра обрадуются телефонам. Специально так сделала, чтобы посмотреть реакцию, когда думают, что ничего не подарят из материального) Чтобы ожидания не зашкаливали. А получат они телефоны на 2 головы выше, чем на которые копят. Вчера корзиночек им напекла, сейчас ещё птичье молоко куплю в нашей любимой кондитерской. Гора с плеч, к празднику готова))) Сама в нетерпении, очень нравится радовать близких)
  3. Подарки мужчине

Детям купила телефоны, младший 4 года отходил, старший 2 года. Сейчас мне это выгоднее сделать, чем к дням рождения. Мужу не знаю. Сказал, что у него все есть, телефон бы поменять, но не хочу.
  4. @Жёлтый зонтик Правда хризантемы? Ну, огородник из меня никакой)
  5. Мы тоже не отмечаем, поэтому ромашки) В кои-то веки, да среди зимы)
  6. Посудомоечная машина-2

Я за 980 на Озоне 12 штук)) Тоже хочу попробовать машинку и посудомойку. Разрекламировали)
  7. @Чёзанафик У меня тесто очень жидкое было. Когда по инструкции сделала, то все стало прилипать более чем даже) Но я рецепт сам не помню.
  8. @Чёзанафик Я покупала такую штуку под брендом Tescoma. Готовила, рецепт там на упаковке был. У меня все получалось, но я тоже устала и передарила ее нуждающейся семье, там ни духовки, ни микроволновки. Поэтому форма выручит. Так вот, перед первым разом держала в масле минуту форму, потом обязательно промокнуть. Я клала на тарелку тряпочные салфетки из рулона, прижимала форму к ним, затем обмакивала в тесто. Каждый раз перед тестом. Когда масла много, то тесто не держится. А не прилипало у меня вначале из-за того, что форма не сильно нагрелась в масле. Потом приноровилась.
  9. Автомобили и мы - 2

@Овсянка У меня тоже она была первой машинкой)) Отличная, а ценник какой был!.... @Совсем Не Ангел Конечно, автозапуск - это функция сигналки, но заводит-то она машину) Поэтому для меня это все одно. У меня греет попу и спину, поэтому я всю осень, весну и часть зимы езжу без печки, мне нравится, когда свежо. В то же время, телу тепло. Я одеваюсь достаточно легко, потому что пешком приходится пройти очень немного. У меня везде парковки в двух шагах от работы, магазинов, дома и пр. Зимой на дальние расстояния когда еду, снимаю верхнюю одежду. Выше 19 градусов зимой не выставляю климат. Мне очень нравится включать прогреваться машину из квартиры, садиться на тёплое сидение, без перчаток держать руль, даже греть об него руки)) У каждого свои привычки и потребности)
  10. Автомобили и мы - 2

Не Витц, случайно?))) У меня муж обслуживать может, что-то понимает. Зимой я ещё везде застревала на легковых, иногда глохла, хотя машине 3 года было всего. Однажды заглохла, выехали муж и зять ко мне, я опаздывала, они тоже заглохли по дороге, вызвонили знакомого, он поехал - и тоже заглох! Вот после этого я поняла, что следующую машину буду брать только новую. Я не люблю просить и ждать. Поэтому и купила новый 4WD 2,5 литра. Гоняю к официалам на ТО, сдружилась с ребятами, поэтому оригинальные расходники мне привозит по себестоимости знакомый предприниматель, меняют все качественно. Муж потом проверяет дома) Меня однажды на сервисе у знакомого переобули, а колёса закрутить забыли. Выехала, хорошо, остановилась, колёса почти соскочили. И что взять с этих монтеров и предпринимателей? Хорошо, если совесть проснётся. Я сторонник КАСКО. Да, покупая машину, нужно рассчитывать, что это только начало, впереди - страховки, обслуживание, ремонт, стоянки, штрафы) Точно также, как собственный дом) Без машины я свою жизнь не представляю, у меня в бардачке часть лежит того, что не помещается в сумочку. Я на своей даже диваны и двери вожу. И очень благодарна моей красотке) Привыкаешь, и уже все естественным кажется. Да, это свобода и кайф. Особенно, когда руль, сидения с подогревом, есть автозапуск
  11. @Изморозь, @So Delicious На Озоне есть запчасти и расходники ко многим пылесосам.
  12. @Эмбер Ну банки не знаю... А остальную посуду зачем? Не, ну я не претендую. Просто логично, чтобы набралось давление, сначала нужно испарение воды. Я консервы делала в чаше, потом раскладывала. Я боюсь под давление ставить посуду, потому что однажды, когда сын был маленький, у нас стеклянную тарелку разорвало в покое. Слава Богу, никто не пострадал. Но осадочек остался)
  13. А я бы вниз суп, сверху что-то мясное. На пару получится. Емкость внутри под давление ставить нельзя. Там давление очень высокое! Чашу может просто разорвать или расплавить. Ну я так думаю. Я ничего никогда кроме этой пластины туда не ставила. Внизу должно быть достаточно жидкости. На пластину выкладываются продукты. Я на ней манты варю. Беру мант, обмакиваю в масло, ставлю на пластину. Света, вот ты фантазёр))
  14. Это программа для цыплёнка кусочками из магазина. Если ты хочешь курицу сварить, то, конечно, дольше нужно, она же толстая. Для бульона я ставлю на мясо или холодец на 50 мин. Вчера варила рубец, также, только из розетки не выключала, на подогреве ещё 2-3 часа стоял. Очень мягкий, на вилке на поднимешь - отрывается. Ни пара, ни запаха. Даже вытяжку нет смысла включать. Я и ножки на 12 минутах не делаю, дольше надо, на мой взгляд. Пар лучше не спускать, из розетки выдернул и пусть сам остынет. Когда спускаешь принудительно, полотенце очень быстро промокает, брызгается сильно, и процесс кипения не прекращается, только когда крышку откроешь. Вообще, неприятности случаются, когда пар не до конца спускаешь и пытаешься крышку открыть. Да и обжечься паром можно. Легко! Поэтому пока привыкаешь, Света, пусть давление естественным путём сходит, только из розетки выключай, а то на подогреве останется, дольше времени займёт. Вода наливается обязательно или сок должен выделиться! Только на жарке можно. Иначе она сломается. Без жидкости не будет пара, она же и давление не наберёт и пригореть может))
  15. А мне его рецепты не особо зашли. Вот как он описывает - супер-супер, ну нет такого. Обычные неплохие рецепты. Есть более приземлённые и не менее вкусные рецепты на других ресурсах.