Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Наши люди
  • Число публикаций

1 970
  • Последнее посещение

411 Продвинутый

О Саня

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

952 просмотра профиля
  1. Псориаз

Мы лежим в дерматологии в Москве, здесь очень много детей с псориазом, у большинства из-за этого группа. Возраст - с грудничков до 18 лет(((((
  2. Посудомоечная машина-2

@Эстива У нас тоже выключается удлинитель, если с предохранителем. Без него может даже немного плавиться. И все горячее. Но муж грешит на старую проводку. К тому же, ее своими руками дед делал. Я на ПММ и не думала...
  3. Контрацепция. Все виды предохранения.

Начало у меня мазать. Приступила к Ярине. Кстати, почему врач рекомендовала ее на ночь пить? Так после этого ни одной капли. Куда все делось-то?? Раньше назначали мне ОК, чтобы дела меньше шли, подозревали начинающийся эндометриоз. Так по фиг. Шли, как обычно. А тут с первого дня. Беременность исключаю. Совсем никаких признаков. Но тест не делала. Так бывает?
  4. Планшетный компьютер.

@Лунный Кот Вопрос, я так поняла, был не про включенное или выключенное состояние. А про то, что во время зарядки гаджетом активно пользуются. Информация от инженера.
  5. Планшетный компьютер.

@Чудесная На зарядке гаджетами пользоваться нельзя. Вряд ли спасёте АКБ. Пользуйтесь, на сколько хватит. Сейчас год если отслужил и уже хорошо.
  6. Планшетный компьютер.

В плане зарядки можете не переживать. Указанные вами рекомендации применялись для других типов аккумуляторов. Сегодня так называемая раскачка аккумулятора не требуется. У современных аккумуляторов нет эффекта памяти, а значит, заряжать можно в любое время. Рекомендуется ставить на зарядку, когда остаётся не менее 8-10% и не до 100 заряжать. Но это пожелание. Самое худшее сегодня - это оставлять устройства, подключённые к розетке, на ночь.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

Ст. 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Конечно, резолюцию с отработкой писать. И тогда все сроки нормально. Я предлагаю всегда два варианта с подробным описанием - по собственному с нормальной выплатой, и за прогулы, со статьей. Обычно выбирают по собственному. А у вас и заявление написано. Не переживайте)))
  8. Контрацепция. Все виды предохранения.

Когда-то пила ОК, уже не помню, какие. Сейчас в связи со склонностью к кистам гинеколог рекомендовала Ярину на 3-6 мес. 33 года, двое детей. В анамнезе подозрение на эндометриоз. Полистала, почитала, не нашла. Как отзывы? Кто пил, как на вес, влияли? Форумчанам доверяю больше, чем интернету) Просто есть возможность обследоваться в Питере, думаю, 1,5-2 мес. может подождать, может, что посовременнее подскажут? Для здоровья ничего не жалко, поэтому стоимость все равно.
  9. Девочки, пришли анализы крови. Немного повышены, но врач сказала, что ничего страшного. Сделали повторное УЗИ, образование ушло, но появилась киста в другом месте. Гинеколог рекомендовала на 3-6 мес. попить Ярину для нормализации гормонального фона. В мае собираюсь в Питер, там есть хорошие врачи, планирую пройти полное обследование. Спасибо вам за поддержку, я действительно о многом передумала за эти дни. Здоровья всем, здоровья, и ещё раз ЗДОРОВЬЯ!
  10. Посудомоечная машина-2

В общем, отчитываюсь. Купила таблетки другие - Сомат Голд (в магните 50% скидка была). До этого муж привёз какие-то аква... Засыпала очищающее средство, потом несколько раз мыла уже новыми сомат. Ну стало гораздо лучше! Погоняла коротких программах - не особо эффективны час и 40 минут. Но я грешу на таблетки.
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска

@Парето Я много лет волосы не красила, думая, так же, как вы. Благо, пока нет седины, и мою каждый день. Потом попала к женщине, которая работает с Веллой уже лет тридцать. Причём, как тренер, и с поездками по всему миру. Т.е. с большим опытом профессионал. Вот она мне посоветовала тоже протонировать по тем же причинам, что и вам. Краска без аммиака, велла, но какая, не знаю. Что мне понравилось, так это то, что смывалась она постепенно около 2 месяцев и корни отрастали вообще незаметно! К тому же, волосы, действительно, стали выглядеть намного интереснее, блестят. Лежали в больнице с сыном, девочка по палате спрашивала, когда я кератинилась)) Потому что я мыла голову, они высыхали, и выглядели очень классно. Я и на шампунь и бальзам от веллы перешла. Причём, не в магазинах беру, а с официального сайта. Парикмахер мне не советовала прям веллу. Она просто сказала, что все, что в супермаркетах, это не ахти. Любой профессиональный уход более эффективен. Ну и витаминчики внутрь
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

Вы не обязаны извещать работодателя по месту основной работы. Пенсионнный и соцстрах за другие поступления работодатель не отслеживает. Ничего страшного в этом нет. Вы даже в трудовую можете не вписывать работу по совместительству.
  13. Мобильные телефоны.

@Шальная Точно другого гарантийник нет? Этот, видимо, от магазина. Официальный сервис его не примет. За гарантию по закону денег брать не должны. Как вариант, это обычный развод и зарабатывание денег на пустом месте, плюс удобно - не заморачиваться на гарантию. Этим грешат мелкие магазинчики. Бесстрашные)) Либо у вас действительно Ростест.
  14. Мобильные телефоны.

В любом случае, законом РФ гарантирован год гарантии. И даже 2 для технически сложного товара, только после первого года бремя доказывания, что это заводской брак, перекладывается на покупателя. Поэтому в течение года вы всегда можете сдать телефон в ремонт в магазине. Если магазин по закону работает. Посмотрите гарантийник внутри. Я недавно с принтером так попала. Очень большой федеральный магазин в чеке мне пишет, что гарантия полгода. Лезу на сайт весьма известного этого производителя - год. Написала магазину по электронке, сказали без проблем привозите. Прошло 9 месяцев с покупки. В их пункте выдачи настоятельно рекомендовали отвезти самой в сервис в нашем городе, официальный. Мне некогда и неудобно. В итоге приняли, ремонтируют. И никогда не верьте, что если брак есть, он сразу вылезет. Часто вылезает после полугода, детали, платы, аккумуляторы, ПО изнашиваются быстрее, чем предполагалось. Поэтому изучайте условия гарантии, техника нынче недешевая. Пусть телефон радует вас долго! Лишь бы нравилось и служило))
  15. Скоро Пасха!

Спасибо @Франзолька За Рецепты куличей Сегодня пробовала испечь первый раз куличи. Пекла в силиконовой форме. Остаток теста творожного пустила на кексики. Украшали мои мальчишки))