Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Our own people
  • Content count

2342
  • Last visited

Community Reputation

1872 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1. Уже несколько лет, как я отметила для себя печень по рецепту @Германика и готовлю по нему) СПАСИБО! В таком варианте она очень вкусная и нежная! Чеснок добавляю сушеный, больше ничего не сыплю, кроме указанного в рецепте. Обваливать в муке, сухарях или нет - дело вкуса, делаю под настроение. Очень рекомендую попробовать! Сколько пробовала рецептов, этот самый вкусный. Муж особо не любит печень, а приготовленная по этому рецепту у нас она не залеживается. Попробуйте!
  2. Торты, бисквиты, рулеты

@Sunny_gold Света, внутрь я брала вяленую и из сиропа, ок 100г всего. Шоколад я брала горький, кому что нравится. Сметану добавлять в горячий шоколад сразу всю и быстро перемешать. Крем для выравнивания у меня ушёл на верх и бока. Внутри сметанный крем, пополам делила. Глазурь я делаю на глаз, у меня сливок не было, масло с сахаром и какао смешивала. Если на сливках, то 1 к 2. Одну часть сливок и 2 шоколада. Шоколад берётся исходя из собственного вкуса. Если темный, можно взять его меньше. Белого по пропорции. Вишни, наверно, лучше неравномерно класть)) Нас разрез не смущает, внутри их достаточно) Собирать торт нужно холодный, все ингредиенты должны быть очень хорошо остывшими.
  3. Торты, бисквиты, рулеты

@Нета Их очень много внутри, так разрезалось) Я просто выкладывала на равно расстоянии, нужно было по-другому) Спасибо)
  4. @Вишня зимняя И я вас благодарю за рецепт. Оно как пластилин, к рукам не липнет, а края склеиваются. Все остатки тоже раскатала на манты. Даже и не скажешь, что это остатки. Спасибо!
  5. Завтракали яичницей с сардельками. Кофе, чай, печенье. Потом сварила суп с фрикадельками, нужно было рис пристроить и замороженные фрикадельки. Котлеты из консервированной горбуши, как раз весь рис и ушёл. Сельдь под шубой. Торт Пьяная вишня) Завтра на обед манты самодельные отварю. И приготовлю мужу с собой в понедельник, наверно, плов)
  6. Торты, бисквиты, рулеты

Я сегодня пекла торт Пьяная вишня типа) Бисквит: 6 белков взбить Постепенно добавить: 6 желтков 100г сахара 90г муки 30г какао 1ч л корицы и муск ореха Печь минут 30 на 180 градусах. Пропитка: Я взяла вишню в сиропе, развела немного водой и добавила немного конька, прокипятила. Крем: 3 плитки растопить на водяной бане, добавить 25% сметаны 500г. Остудить. Крем для выравнивания торта: 400г кремчиза взбила с 200г сливочного масла, 2 ст.л. сахара, какао. Глазурь: Сливки прогреть, добавить шоколад, остудить немного. ————— Корж я разрежала на 3 части, каждый корж пропитать сиропом, потом выложить крем, сверху вишенки из сиропа, затем опять корж, пропитка, крем, вишни. Верхний корж я только пропитала. Обмазала творожным кремом, сверху облила глазурью. Строго не судите, купила кольцо для бисквита и нитку для разрезания, вот тренировалась первый раз) Вишен много внутри кусочков)) На вкус не приторный, вкусный! Готовится недолго.
  7. Торты, бисквиты, рулеты

Я рисовую в хлебе использовала, она отличается по свойствам от пшеничной. Я потом пробовала заменять, совсем разный вес нужно брать.
  8. @Крем от морщин А в каких формочках нужно делать - в мелких для льда или под маффины? Получается твёрдая или желейная консистенция?
  9. @Марья Гавриловна Вы из этого теста пирожки печёте? И что, они пышные?
  10. Вот и у меня со стаканами не получилось. Поэтому я за граммы) Тесто хлебопечка сделала. Лук режу, мясо подмораживаю.
  11. @Сердечко Я на него и положила глаз, позже девочки писали пропорции в граммах. Стаканы сейчас очень разные.
  12. Везде пишут, мука первого сорта берётся на манты. А если у меня пшеничная высшего? Есть ещё цельнозерновая. Тесто буду делать заварное. Чем будет отличаться тесто на воде и на молоке? Стоит ли брать молоко? И растительное масло на сливочное заменить можно? Собралась завтра лепить, не хочется ехать в магазин. Давно не делала, попробовала неделю назад, теперь дети трясут их с меня)
  13. Оснащение кухни

@Лось Анджелес У меня не получается нормально цитировать) Телевизор поворачивается перпендикулярно стене, если нужно, лёжа на диване смотреть. Когда готовлю, слегка отворачиваю от стены. Мы не смотрим настолько часто и всеми, чтобы это было критично. Я и дети умещаемся на диване, он полноценный, 2 метра или больше, они от меня все равно не отлипают) Фильмы всей семьей когда, смотрим у сына в комнате, там диван и кровать, у компьютера большой изогнутый экран Самсунг. Плюс на макбуке работаем, смотрим на нем же, если хочется в других комнатах. В спальне все подготовили для телевизора на стене, антенну и розетку вывели, но я расхотела его туда вешать. Спальня - это спальня, у нас там дети любят время проводить и так, кровать огромная, не хочу телевизор туда. Отживает телевизор уже свою главную роль развлечений дома) Мы сейчас на кухне все вместе времени проводим гораздо больше, чем раньше, когда была полноценная гостиная, мы очень любим с детьми чаёвничать, а уж пить чай сидя на диване - это какое-то притягательное действие))) Хорошо, что на кухне сначала телевизор повесили. Вряд ли буду покупать второй. @Лось Анджелес Вы отпишитесь потом про икею. У меня знакомым через 10 лет всю кухню поменяли из-за фасадов, потому что ее сняли с производства и невозможно было на те шкафы навесить новые фасады.
  14. Оснащение кухни

Мы год прожили в новой кухне (пост выше). Телевизор повесили на стену. Диван заменили на такой же, только 3 секции, потому что много места пустовало по стене, над ним 2 квадратные картины повесили, подушки в цвет стульев и дивана, вместо цветка кулер в цвете кухни стоит. На полу плитка. Остальное все так и есть. Я очень довольна и функционалом, и материалами, и цветом. И техника вся уместилась, и готовить мне удобно, стол практически никогда для этого не задействую. В раковине измельчитель - очень нравится, кухня и раковина всегда чистые. Не думаю, что дети особо аккуратны. Раз в неделю протираются фасады. А круглый стол - это особая прелесть. В прежнем жилье был овальный, круглый бы не встал. А здесь все сложилось. Это совсем другая атмосфера, семейные завтраки, ужины с гостями, максимум усаживалось 24 человека. Он раскладывается. Планировала кухню дольше, чем ее привозили и собирали)) Результат того стоил. Гарантию пообещали 25 лет)
  15. Тесто на пирожки от @Фата Моргана просто прекрасное! Все залепляется, сегодня ещё и пупырчатые почему-то получились пирожки)) Беляши с дырочками у нас не прижились вообще. Только в виде пирожков с мясом Сегодня у нас получилась большая чаша с беляшами, и штук по 10 с шоколадом, повидлом и красной рыбой. Тонкое тесто, много начинки, мы полакомились, спасибо! Уж не знаю, какие вы там малоежки, у меня 3 крупненьких мужчин)