Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Наши люди
  • Число публикаций

2 006
  • Последнее посещение

520 Благоразумный

О Саня

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 338 просмотров профиля
  1. Отпуск и отпускные

Эта форма утверждена государством. У меня нет необходимости в лишних росписях, если того прямо не требует законодательство. Я тоже из веточек подобных полезное узнаю иногда)) У нас бухгалтерия на аутсорсинге, но я все равно по кадрам многое сама делаю.
  2. Отпуск и отпускные

@Каста Дива А я приказ на отпуск в течение года делаю с датой не менее, чем за 2 недели. Что тоже позволяет не уведомлять отдельно. Ваш вариант интересный, надо поизучать))
  3. Оснащение кухни

У меня два рейлинга на одном уровне, но между ними ещё один, ниже сантиметров 20-30, там ножи висят, он магнитный. Мне очень нравится так.
  4. Отпуск и отпускные

@Мэри Грант В приказе с графиком отпусков нет графы для подписей сотрудников. Где вы расписывались?
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

Скажите, а на лыжах в Красной поляне катаются в какое время года? Если ни разу не ездил, что нужно - инвентарь, одежда? Добираться как?
  6. Всё о ремонте - 2

Если детям ставить шкафы, то гардеробная превращается в родительскую. Смысл ее тогда? Тогда уж спальню за счёт неё увеличивать.
  7. Всё о ремонте - 2

Стену что ли долбить? Я думала, ездящая дверь как раз и будет незаметной)))) У нас таких пока нет. Если будет гардеробная, то в принципе, тв на стену между дверьми, в угол диван. Мы любим простор)
  8. Всё о ремонте - 2

@Такибудет Я тоже подумала о продлении гардеробной и вероятной двери, которая ездит в сторону. Насчет батарей, да, хотя сейчас мы спим у окна с батареей) Ну через 10 лет поменялись с мужем местами, потому что мне жарко теперь, а ему холодно)) Кстати, батареи у нас металлические, новые, как они там называются, не помню, и расположены все под окнами. В остальных местах просто тонкая трубка идёт по низу.
  9. Всё о ремонте - 2

@Танита Очень интересное решение! И так наглядно, спасибо вам большое! Одна голова хорошо, а взгляд со стороны в 100 раз лучше. Я о гардеробной и мечтать боялась, по моим планам она никуда не вмещалась))
  10. Всё о ремонте - 2

Здравствуйте. Есть ли у нас люди, разбирающиеся в планировках? Дано - площадь - 8,33х6,42м. Дверь и окна отметила на схеме прямоугольниками. Нужно организовать 2 детские спальни, 1 взрослую и гостиную. Всю голову сломала. Планируем ремонт весной начать, дом большой, затрат много (полы менять, теплый делать, санузел и ванную целиком, мебель всю полностью, потому что уже больше 10 лет стоит, не отвечает уже нашим потребностям, и внутри все перестраивать, сверху фасад и крышу перекрывать), большую часть собираемся сами делать, потому что по вложениям это еще один дом фактически. Возможно гардеробную здесь разместить? Чтобы сэкономить пространство и на мебели для хранения вещей. Сейчас это пространство разделено на эти комнаты, но они проходные и большая спальня, в чем у нас нет потребности. Мечтала гостиную с кухней объединить, но там несущая стена, технически невозможно. Взрослая спальня может быть небольшой, детские средние, для подростков, на гостиную - что останется. Квадраты - это примерно 1х1м. Может, у кого какие идеи появятся? Часть детской мебели есть (Икеа), остальную всю тоже планирую брать там. Кстати, можно не бесплатно, если кто профессионально занимается.
  11. Конфликты с операторами связи.

Йота дочка мегафона. Базовые станции у них одни и те же. Тарифы только отличаются)
  12. Свой бизнес - в какой области?

@Тик-Так Касса вам не нужна, потому что у вас нет работников. Вид деятельности, наверно, можно указать торговля и быть на ЕНВД. Это недорого. Если будете в пенсионный платить каждый месяц, то ЕНВД вообще обнуляете. В ПФ около 32 тыс. Часть оборудования у вас есть, остальное докупите в процессе работы. Аренду подбирайте на проходном месте. Это сразу даст вам поток людей. По набору услуг все вы правильно делаете. Дальше посмотрите, та же сувенирка (печать на магнитной бумаге), сублимация, школьные альбомы и пр. имеют очень хорошее перспективы. Говорю вам из опыта, все получится! Знаю человека, в провинциальном городе, где такие фотомастерские на каждом квартале, второй салон открыл, аренда везде по 30 тыс., наемный человек есть, принтеры обычные Епсон. Бумага недорогая. Очереди всегда. Работает уже лет 8-10. Будет тяжело, ну а где сейчас легко? Будут разные люди и разные энергетики, но все это преодолимо и многое зависит от вас. Я изнутри знаю этот вид деятельности, начинайте!
  13. Конфликты с операторами связи.

Все номера, что есть в продаже, б/у. Их дефицит вообще сейчас)) Т.е. у номеров раньше был другой (чаше и не один) владелец. Как давно, неизвестно, бывает по-разному. Вот в тот момент паренёк и сделал себе на него Вацап. Попробуйте установить Вацап и попробовать войти под этим номером. Он вам должен пароль прислать. Мне кажется, что у паренька приложение выйдет. А чтобы войти заново, нужно ввести код из смс. К номеру у него теперь доступа нет. В настройках тоже полазайте, может там что будет. Но ему ещё долго могут писать на этот номер. Кто-то в банках номер оставляет, а потом выбрасывает сим. Теоретически, через полгода она может снова оказаться в продаже. И ведь никто не знает, где и кому оставлял этот номер прежний владелец. Вы ещё можете номер сменить. Напишите претензию, пусть сделают это за счёт оператора, в связи с причинёнными вам неудобствами.
  14. Аренда машин за границей. Дорого ли?

Обманула. Машины начинаются от 25 евро/сутки. Механика. Ну и дороже. Разница между механикой и автоматом 5-10 евро.
  15. Аренда машин за границей. Дорого ли?

Впервые мы с сыном оказались в Европе. Так как дней немного, решили все таки взять машину. Мониторила через скай лайнер и пр., какую мы хотели, выходила ок 17.000 в день, почти 34.000 за два дня, получалось дорого. На месте пошли прогуляться, наткнулись на кучу местных сервисов по аренде авто. Понравившаяся машинка обошлась в 13.000 за два дня, полная страховка, включая днище и колеса. Кабриолет, автомат. Кроме грунтовых дорог. Навигатор 2 евро. Бак залить столько же, сколько было. Депозита нет. Оплатила картой. Комиссий никаких нет, списывают по курсу банка. Фирма Greenway. Права специально получала международные (свои меняла, справка была, поэтому 20 мин и 1тыс руб.), но можно было и по своим российским. Вернуть можно и в других местах. Мне показалось это удобным, когда машина нужна на весь отпуск) Машины начинались от 50 евро.