Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саня

Наши люди
  • Число публикаций

    2 771
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 483 Здравомыслящий

О Саня

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1900

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия, ЦФО
  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    @Девушка на шпильках Вы правы, только мужа баллы в этом случае не копятся вам. В Пассажиры можно добавить любых людей, у меня тоже добавлены все, кому я периодически беру билеты. Их баллы - это их баллы, если участвуют в программе. Мне важно именно копить на одном счету за 5 человек, потому что купить билет потом можно только целиком либо за баллы, либо за деньги. Дробить ведь пока нельзя, поэтому мне невыгодно по 3 тыс, например, иметь на каждом. Лучше 15 на одном
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Они должны быть участниками программы, я отправляла ещё документы, подтверждающие родство. Лучше на сайте посмотреть или позвонить им. Они хорошо помогают. Даже если муж отдельно куда-то ездит, баллы копятся мне)) Если вдруг в кассе берете билет, обязательно называйте номер карты лояльности. Или потом добавить можно на сайте данный билет.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я тоже видела, что можно менять от Сбера. Я купила билеты по Семейному тарифу ещё в марте, мы едем всей семьей, скидка нормальная вышла. В электронном дневнике не нашла функции про справку, надо через комп посмотреть. Еще я всю семью подключила к бонусной системе РЖД. Т.е. за все купленные на мою семью билеты копятся баллы на одном общем счету, моем. Потом можно купить билеты за баллы также любому члену семьи. У меня уже накоплено на поездку к морю в этом году на 5-рых)) На Тинькофф коплю мили - 2% от любых покупок. Это кредитная карта, в конце месяца погашаю с дебетовой. Мили можно только обменять на любые авиабилеты. На любое имя можно купить, главное условие - оплатить моей картой, нажать - компенсировать милями и вуаля - деньги возвращаются на место, а мили списываются. У нас аэропорт закрыт, поэтому я накопила уже ооочень много, жду не дождусь мира по всем причинам)
  4. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Кстати, насчет еды. У меня трое мужчин) порекомендуйте проверенные хорошие места для завтрака, обеда и ужина. Намереваемся много гулять. А с грудничком не наготовишься. И досуг для мужчин - 14, 18 и 44 годика. Нам с дочкой, наверно, кроме парка ничего не светит))
  5. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Мы на Яновского, 4 забронировали. Надеюсь, это тоже удобно будет. Едем на майские.
  6. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Всем доброго дня. На майские хочу съездить подышать воздухом в Ставропольский край. Почти решилась. Пока не отлистала несколько страниц назад)) Скажите, с коляской там реально неудобно и везде спуски/подъемы? Я в Кисловодск хотела, но вообще в любой городок можно, не принципиально. Перезагрузиться перед ЕГЭ, поступлением, отвлечься от суеты. Обычно море выбирали, а тут решили на разведку в КМВ. 3 больших мужчин уже и я с дочкой, ей 7 мес в мае будет. Просто не хочется расстроиться из-за транспортных неудобств.
  7. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

    @Психологичка Спасибо, что написали. С одной стороны, мы ждем от вас сообщений, с другой стороны, каждый раз замирает сердце, когда оживает веточка. Вы держитесь, пожалуйста, и поступайте так, как велит ваше сердце. Никто не знает, что лучше и как правильно. Если нужна какая-то помощь, информация или просто захотите поговорить - мы рядом, переживаем за вас, за Рому и готовы помочь. Дай вам Бог обоим сил и здоровья! Я верю, я молюсь
  8. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Всем доброго вечера. Скажите, а как сейчас живётся в Крыму? В Севастополе? Сын старший в этом году поступает, там много филиалов Московских вузов, плюс у нас пополнение, нужно обязательно брать ипотеку, чтобы получить от государства погашение 450 тыс. Сыну все равно свой угол уже нужен. Да и мы сами, наверно, тоже будем переезжать. Насчет работы вопрос решаемый - мы предприниматели, по 2-3 образования. Через 2 года и средний сын будет студент. Смысла оставаться в провинции не вижу. Рассматриваю Москву, Питер и Севастополь. Первые 2 региона это возможности и все блага цивилизации, третий - вопрос здоровья. Но пугает, что сейчас происходит и будущее полуострова. Буду благодарна за ваш опыт.
  9. Автоклавы

    Я купила автоклав в 2р большего объема и сразу с регулировкой клапана в крышке. Он не требует никакого внимания: загрузил, залил, включил нужную программу, забыл) Автоклав сам приготовит, остудит и сольет воду. И мы теперь фанаты реторт-пакетов. Намного удобнее, чем банки. Я в роддом уехала гораздо раньше, чем планировалось, поэтому наши эксперименты прекратились. Но мы успели закрыть паштет, болоньез, подливу с говядиной 2 видов, сердечки с овощами (закончились первые), концентраты на первое: рассольник, царская уха, гороховый. Щи закрыли обычным способом ранее. Выручают заготовки, когда некогда быстро приготовить обед или ужин. Муж с собой берет. Плюс заботится о пожилой родственнице, там целая проблема: холодильник работает плохо, не включает, новый не хочет, особо на еду ей не хватает пенсии. Идеальны мои реторт-пакеты: они легкие в транспортировке, и так еда тяжелая тащить без лифта, храниться могут при комнатной температуре, я распечатала красивые надписи с составом и рекомендациями в виде наклеек, вот на каждый приклеила. На следующий год будем осваивать новые рецепты, поэтому с нетерпением буду ждать хвастов от коллег по цеху)) Чтобы опыляться)))
  10. Автоклавы

    Его можно и в скороварке, и в духовке готовить, принцип томления соблюдите, а потом закройте в стерилизованные банки горячим. Я тушенку в духовке сразу в банках делала, прекрасно отстояла 1,5 года на балконе, пока не съели.
  11. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа А чего мелочиться)))) Они сейчас в цене выросли на 50%. Я взяла 500шт, лежит пакетик небольшой. А 500 банок где я размещу) Да и хранение готовых удобнее, я в квартире, маме самой не хватает 100кв частного дома)) Я просто обожаю оптимизацию) И запайка - это какое-то счастье, 2 сек - пакет готов. Я их вчера за вечер наготовила, на 8 месяце находясь)) К маме отвезла, загрузили, автоклав сам ночью воду слил, потому что мы ещё 15л заготовки на щи закрыли, в 3 ночи уехала. В кастрюле, правда, так быстрее получилось, потому что мама часть овощей заранее приготовила. Для меня мир перевернулся, когда я поняла, что картошка прекрасно хранится тоже внутри этой заготовки! Мне только мясо и бульон добавить. Для цвета я блендереную свеклу порционно замораживаю. У кого какие хобби) Огород не люблю, а вот готовить и запасы иметь - очень)
  12. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа Спасибо огромное! Учту) Яйца меня смутили, вроде как долго же хранить. Трусиха)) Поставила уже в ночь, боялась за реторт-пакеты, не знала, сколько паять) В итоге поутру мама отписалась, что наша первая заготовка прошла успешно и все пакеты целые! Около 18 пакетов с болоньезом (любимое блюдо детей) и 24 пакета паштета. По 400-430г дети нафасовали. Вроде сразу кушать не рекомендуют, подождем вызревания.
  13. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа Паштет сегодня делала по Вашему рецепту, вот поеду сейчас в автоклав закладывать. Я сырые мясо и печень крутила, а овощи (ещё грибы добавила) немного обжарила перед мясорубкой. Яйца убрала. В общем, как в том анекдоте)) Правильно?
  14. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа Спасибо Для реторт-пакетов шов запайки должен быть 8мм, поэтому я отставила вакууматоры, заказала к Консерватору крышки, кассету, реторт-пакеты, запайщик. Заказала все, через недельку приедет. Я начала изучать литературу) Мама, боюсь, в шоке будет валяться))
  15. Автоклавы

    @Сагиттариус Альфа Спасибо большое за ответ! Я восхищаюсь вашими заготовками и подходом! Во многом именно ваши посты вдохновили меня) Я присмотрела нержавейку Форком, ЭБУ, 46л. С винтовыми вмещается до 40 баночек 0,5. Это по-нашему)) Для закаточных крышек нужна кассета. На пару у них не бывает моделей, сказали. Зато можно готовить в реторт-пакетах. Вы покупаете специальные крышки или используете обычные? Опытные вроде пишут, что лучше не экономить - брать для автоклава и только новые по 1 разу.
×