Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кэтти

Наши люди
  • Число публикаций

257
  • Последнее посещение

25 Продвинутый

О Кэтти

• Звание
    Сосед
  • День рождения 05.05.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Катюша
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

511 просмотров профиля
  1. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Мерзавчик, вот один в один моя свекровь. Мы брали небольшой кредит на ремонт квартиры, который спокойно платим по графику, не напрягаясь. Но она уверена, что все деньги должны уходить на кредит. Пока его не погасим - никаких развлечений, отдыха, одежды новой. Ходить в лохмотьях, питаться водой и хлебом, короче "Зачем вы купили ребенку новый костюм? Ну и что, что старый мал! Рукава натяни посильней и ничего. У нее слишком много одежды! И игрушек! И на море ее нечего с собой брать - лишние расходы". Мы живем в другом городе, когда к ним приезжаем - она, конечно, ребенком занимается, помогает. Особо не возникаю поэтому. Молча делаю так, как считаю нужным. Мой ребенок, мои деньги, хочу тратить и трачу, всё.
  2. Всё о страховании автомобилей и возмещении ущерба

Не нашла тему про аварии, поэтому, наверное, сюда. На днях, ночью, мужик на джипе поцарапал мою машину, припаркованную во дворе, в парковочном кармане. Повезло, что мы с мужем не спали и, услышав звук удара и сигнализацию, выглянули в окно. Машина скрылась, но мы видели и машину, и водителя. (Мне показалось, что он был пьян.) Оформили в ГИБДД все, как положено, ждем видео с камеры у подъезда - не знаю, что там видно, но надеюсь на лучшее... Сегодня повторно была в ГИБДД и при мне звонили владельцу машины. А теперь самое интересное - он лишен прав, уверяет, что машину сдал в аренду кому-то там, знать ничего не знает. Инспектор показал мне на мониторе фото с последних прав - это он. На 100% не скажу, потому что видела ночью и через боковое окно, но очень похож. Если будет доказано, что это он - ему грозит 15 суток. Вот только на видео с камер его вряд ли удастся рассмотреть, а я как уже сказала, на 100% не уверена. Я правильно понимаю, он останется безнаказанным? И будет дальше ездить пьяным и без прав? И с кого мне требовать ущерб? С собственника, с арендатора, со страховой, где застрахован автомобиль? Я в таком раздрае...
  3. Возврат налоговых вычетов.

Может. Я за лечение мужа оформляла вычет, муж работал, я работала, но так было удобнее. А в следующем году он за мою операцию на глазах платил и получал вычет. Никаких вопрос и проблем не было.
  4. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Слуга делает то, что скажет хозяин. А тут бабушка делает так, как хочет она, а Хомячка должна радоваться и не возникать. Ну и кто тут слуга? У меня мама тоже любит "задавить" заботой внучку. Приходится напоминать, что это мой ребенок, а не ее. Пока помогает.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. Я сейчас в декрете. За время декрета мой отдел полностью сократили, меня вывели за штат, то есть выходить мне некуда. Меня это не сильно расстраивает, потому что я за это время успела переехать на другой конец страны, практически. Коллеги и кадровики об этом знают. Дочке через полгода 3 и мне надо решать вопрос с трудовой - она же в том городе осталась. И вот тут самое интересное - посылать заказным заявление на увольнение и так же получать трудовую - страшно. Потеряют на почте, отправлять буду долго, ну и мало ли что еще. Самой за ней ехать - накладно получается, самолет туда-обратно, гостиница на ночь и т.д. Идеальный вариант для меня был бы соглашение сторон с компенсацией, но надо ли это компании? Как бы их убедить, что надо? По идее, они же должны мне при выходе из декрета предложить другие варианты? А если я в письме с заявлением о выходе укажу новый адрес, то они на этот адрес мне должны прислать вакансии, я также письменно отвечаю, тем временем декрет окончен, работу мне не предоставили, чем им это грозит? Я не хочу их подставлять, я хочу им предложить выгодный мне вариант, чтоб компании быстро и легко от меня избавилась, не мучаясь
  6. Усыновление. Приемная семья.

Чертов Ангел А если вы так сделаете, то не получится ли так, что квартира от государства Тане будет не положена, потому что у нее есть доля в этой квартире? Да и с продажей такая заморочка - мы покупали квартиру, где 2 несовершеннолетних собственника, тоже так родители детям купили. Это столько документов, времени и нервотрепки! Покупайте на себя, оформляйте завещание и все.
  7. Детский сад и все о нем - 10

Мамы-москвички, подскажите, пожалуйста! Что-то я совсем запуталась... У меня дочка в сентябре пойдет в садик, в очереди мы 8е в наш комплекс. Но, в комплексе - два садика, в которые мы можем попасть - один возле дома, новый и в отдельном здании, другой в жилом доме, подальше и чуть похуже. Естественно, я хочу в первый. Места распределяются в марте, а мы в марте в отпуск уезжаем на пару недель, вот я вчера методисту звонила по этому поводу и она меня "обрадовала" - зачисление в две волны идет, сначала те, кто родился в первой половине 2015го, потом те, кто во второй. И у нас есть все шансы попасть во второй сад... Тем более, если я сразу после смс о зачислении не прибегу писать заявление. Это все действительно так? А зачем тогда очередь, льготы? Я в шоке
  8. Купля-продажа жилья.

Всем спасибо за ответы! Решили мирно - мы подписываем акт и получаем ключи на несколько дней позже, они нам компенсирует задержку оставленной мебелью - там пара предметов, которые нам нужны. У нас с мастерами проблема возникла, они как раз просили отсрочку - не успели тот объект закончить. Договоренность с нами, ними и риэлтором, он нам клянется, что сам все проконтролирует и проблем не будет.Квартиру мы в пятницу мы видели, все там в порядке и явно в процессе вывоза вещей. Если что я про суд сказала
  9. Купля-продажа жилья.

К сожалению, просто так выгнать их нельзя - они не передали нам квартиру по акту-приема передачи, до этого времени они там живут законно. В акте приема передачи указанно, что с этого момента квартира наша и вещей продавцов в квартире нет, все что есть - все мое и т.д. Вот его мы должны в пятницу подписать. Если не подпишем - либо уговаривать, угрожать и т.д., либо через суд выселять. Сколько это по времени - представляете. Выставить вещи также нельзя - это заявление о краже и прочие прелести. Можно попытаться туда вселиться - но я с малышкой их боюсь гораздо больше, чем они нас Подключили к вопросу риэлтора, она ведет переговоры, надеемся на лучшее и ждем пятницы. За разгром я уже не беспокоюсь - косметический ремонт все равно делать собирались, а если не будет сантехники, газовой плиты и розеток - установим сами и с чеками в суд, пусть возмещают. Я ж в декрете, чем мне еще заниматься, кроме как посудиться?:)
  10. Купля-продажа жилья.

Документы на собственность на руках, более того, мы там уже прописались, а они выписались. Меня напрягает вопрос с вещами - вскроем замки, полиция попросит их на выход, если все получится, а вещи то их у нас останутся? Так они нас в краже обвинят. Если они их выносить начнут, то полиция ж ждать не будет окончания переезда, это надолго затянется. Самим все на лестницу вынести? Дети есть, 12 лет и 9, но они также выписаны. Такие приличные, адекватные люди с виду, я представить себе такого не могла...
  11. Купля-продажа жилья.

Добрый день! Форумчане, помогите советом, я в такой ситуации впервые... Купили квартиру в Москве. В процессе неоднократно шли на уступки продавцам - то переносили отпуск, то билеты меняли, согласились ждать две недели после регистрации, чтоб они могли сделать ремонт в квартире, в которую переезжают, в договоре это прописали. Хотя мы живем сейчас в съёмной, то есть эти две недели нам стоят около 20 тысяч. Регистрация договора прошла 28го, две недели истекают 11, в пятницу. Сегодня звоним продавцам, говорим, ну что, когда вы нам ключи отдадите? В четверг, в пятницу? Нет, говорят, мы не успели ремонт доделать, ждите еще неделю. На наш отказ - истерики, угрозы раскурочить всю квартиру и кинули трубку. Меня трясет с утра, я не знаю, что делать. Нас 3го выгонят из квартиры, хозяева нашли квартирантов уже. Нам нужно ремонт делать - полы менять, там ужасные. С 2хлетним ребенком жить в таком ремонте - нереально. А как их выгнать из квартиры??
  12. Заканчивается срок водительских прав

Я права меняла через 5 лет после смены фамилии. Потому что, если менять права, то это и документы на машину менять все, а мне так не хотелось! Вот, срок прав закончился, я одним разом все поменяла. За это время я и в ДТП попадал и штрафы получала - без проблем. Я даже в ГАИ спрашивала, что мне будет за это? Ничего, говорят, нет такого штрафа или какого-то наказания. Так что можете не торопиться:) Хотя сейчас все это быстро - я через Госуслуги записалась на замену прав и перерегистрацию машины и за пару часов все сделала.
  13. Всё о ремонте

А что у вас на полу лежит? Паркет?
  14. Всё о ремонте

Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Купили квартиру на 1м этаже, на полу старый паркет. Хотим снять паркет, положить теплый пол и сверху ламинат. Или можно паркет обратно? Или паркет на теплый пол не стоит? И если 1-й этаж, то стяжку надо какую-то потеплее? Короче, я в панике уже.
  15. Ураганы. Смерчи. Стихия. Шторм. Опасные погодные явления

Лефортово - мрачно и мокро. Что-то гремит за окном, кажется, гром, но далеко.