Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кэтти

Наши люди
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

223 Продвинутый

О Кэтти

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.05.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    360002299

Информация

  • Имя
    Катюша
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 945 просмотров профиля
  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Обычная школа. Москва. Первые 2 недели учились по три урока, Потом одну неделю - четыре (добавили разговоры о важном, ИЗО, физкультура, окружающий мир и музыка) стало 4 урока в день. Ок. Прислали расписание внеурочной деятельности - по два-три занятия в день, кроме понедельника и пятницы, там 1! Это ужас какой-то. В 1м классе у детей по факту 6-7 уроков. А еще ж сентябрь не закончился даже, может, что еще впихнут. Причем, так "удачно" составлено расписание, что между уроками и занятиями 2 дня в неделю перерыв в полтора часа. Если дети не ходят на продленку - забирайте их, дорогие родители, и не забудьте привести назад. Плюс, у нас же еще кружки и домашнее задание. Когда ребенку играть? У подруги в школе в другом районе - дети свободны в 11, три урока плюс внеурочная деятельность по желанию. Я завидую.
  2. Беспечные родители - 2

    У нас на районе пару лет назад меняли детские площадки. Прям полностью, старые сносили, новые элементы ставили. Естественно, это небыстро, естественно, что все надо собрать полностью, закрепить, на все нужно время. Площадки огорожены забором, замотаны лентами, везде висят предупреждения. Но все равно находились те, кому очень нужно и это все не преграда. Итог - на всех домах округи повесили объявление родители ребенка лет 6-8, который свалился с недособранной конструкции, получил тяжелую травму головы (подробности не помню). Больше всего меня поразили там две вещи - благодарность тому, кто вызвал ребенку скорую (а где были родители?) и просьба откликнуться свидетелей, особенно тех, кто может дать показания, что на этой конструкции не было лент
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Добрый день! Подскажите, к какому врачу обратиться: Порезала палец осколком. Причем, осколок вошел в палец, а я его вытащила. Может, и не весь, а может, осколком перерезало что-то. Но ранка на пальце затянулась, а внутри болит и не сгибается. Уж месяц почти! И вот куда мне теперь? В травмпункт - так травма была давно, к хирургу - так раны-то нет, внутри что-то. В общем, в смятении. И времени особо по врачам ходить нет - на руках младшая дочь, с ней по поликлиникам не погуляешь. Один раз муж отпросится с ней посидеть, а больше не факт. В общем, подскажите, куда бежать?
  4. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    @MblWKA, я покупала кофемолку, молола в ней гречку и рис сначала, потом еще и пшено. И из этой муки варила дочкам каши. У меня ни одна, ни вторая растворимые не ели вообще. Но это прям на самое начало прикорма, к 10 месяцам они уже жевать пробовали, обычные каши ели - манку, пшено и кукурузную так, рис и гречку я все-таки мелкую еще давала, они жёсткие.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    У нас в садике карантин в группе у старшей дочки. Официально, с 14 по 28 сентября. Проблема только в том, что я с детьми 13го сентября улетела в Турцию. И естественно, про это узнала только по прилету. Теперь вот думаю - оштрафуют или нет? И надо ли сейчас соблюдать карантин или уже бессмысленно? Короче, сплошная сумятица...
  6. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    @Дашулька-красотулька, я вас понимаю. У меня старшая дочка - ровесница вашего Ярика и больше всего мне жаль ее в этой ситуации. Когда в том году в Москве объявили самоизоляцию - для нас это был ад. Каково 4-хлетнему общительному ребенку сидеть дома, не имея возможности даже выйти погулять? Муж работал, а у меня на руках младшая дочка, которая в марте 2020 только родилась. В идеале мы должны были летом поехать к моим родителям на дачу, там природа, друзья, братья двоюродные. Но не стану же я рисковать жизнью пожилых родителей... Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я качаю малышку, которая орет от коликов, а Алёна обнимает меня и спрашивает "Мам, а когда ты мне почитаешь? Я жду-жду, а ты все не идешь." Мы так 2 месяца жили. Потом муж в отпуск ушел и легче стало. Снять домик за городом для меня было невозможно ни финансово, ни физически - одна с двумя детьми, один из которых грудничок, где-то далеко от цивилизации, в чужом доме... Брр. В садике у детей есть бассейн, в котором их учат плавать. 2 раза в неделю были занятия. Дочка показывала мне, какие упражнения они делали, в ванной ныряла. Увы, в том году бассейн запретили, и до сих пор не открывают - меры по борьбе с вирусом. Вряд ли в следующем году откроют. Не критично, конечно, но возможность научиться плавать до школы она упустила. В том году мы собирались на курсы подготовительные при музыкальной школе. Она прошла собеседование, она горела музыкой! Каждую неделю спрашивала, когда же уже?? В сентябре заболел преподаватель, в октябре всех отправили на онлайн, нам сказали ждать, когда откроют. Увы, тот год мы упустили. Не знаю, пойдем ли в этом году - опять же карантин, да и дочка уже перегорела. И вот эти возможности же уже не вернуть. Это для нас 2 года - это лишь кусок жизни, а для малышей это безумно много. Да, можно дома устроить что-то интересное. Но общение с другими детьми никак не заменить играми с мамой, папой и младшей сестрой.
  7. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Спасибо всем! Ну, значит, не буду торопиться отучать. Пусть ест пока. Да у нас в 18 часов ужин, но скромный такой может, ей мало... Попробую.
  8. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А есть какие-то нормы, когда ребенка ночью перестать кормить? Я старшую уже в год кормила на ночь и потом только утром. А Ксюше уже 1 год и 3 месяца и она по ночам ест. То есть, в 20 часов - кефир, в 23 - смесь. Если не давать бутылочку - орёт до истерики, пока не покормишь. Но старшая у меня на грудном была, а эта с 6 месяцев на смеси. Что-то я растерялась...
  9. Детский лепет-19

    Аналогично. У меня старшая дочка вместо "букашка" говорит "бухашка". Ну вот послышалось ей так и всё, никак не переучу. Так что она периодически шокирует общественность криками типа "Папа, мне Лера бухашку подарила!" (тролль это такой, из мультика, Букашка зовут). И распевает прекрасную песню "Паровоз бухашки"...
  10. Детский сад и все о нем - 11

    Вот я такая мама. Я в декрете с младшей, а старшая (5 лет) в садик ходит. Ну скучно ей с нами! Ни поиграть толком, ни погулять нормально. Я же не могу разорваться, чтобы двум детям уделять внимание на 100%, а половину внимания ей мало. Так что я ей говорю - "Алёна, может, тебя забрать сегодня пораньше? До обеда или после тихого часа, например." А Алёна мне - "Нет, лучше давай я на ужин останусь. Только рано не приходи - я после ужина еще с ребятами погулять хочу!". Ребёнок счастлив, что он в садике, я счастлива, что не надо готовить еще и на неё Что про меня думают воспитатели, которые знают, что я не работаю, а дочка в садике - я представляю. Но мы лето проводим в режиме 2 недели садик, 2 недели дача бабушкина и двоюродные братья-ровесники там же. И в сентябре отпуск на море, если получится.
  11. Детский лепет-19

    Меня старшая дочь вчера умилила - идем мимо роддома, где я младшую рожала: - Мам, смотри, ты же там Ксюшу вылупляла! Я прям себя почувствовала мамой-наседкой с двумя цыплятами, а не человеком
  12. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Не обязательно. Мы за 5 лет ни разу у психиатра не были, дочка ходит в обычный муниципальный садик. И с кем из мам общалась - практически никто к психиатру не ходил. К неврологу - это да.
  13. Родительский комитет детского сада/школы

    Ну вообще, должна. Нас в саду сразу предупредили - подарки или всем и одинаковые или никому. Да, перед праздником считают детей и подарки. И по-моему это абсолютно правильно! Зачем воспитателям и учителям скандалы и проблемы? Если подарков меньше, чем детей - значит, их не получит никто. Дарите подарки за пределами сада (школы) какие хотите и кому хотите.
  14. Подарки для детей всех возрастов

    У нас ей дочка пользуется, 5 лет. Музыку включает сама, колыбельную просит, если никак не уснет, аудиосказки иногда. Родители очень ценят функцию таймера - типа, "играть 15 минут и всё, скажи Алисе, чтобы таймер поставила!". Пытается с ней разговаривать так забавно :)) Игры в города или слова пока не получаются, но мы учимся. Из минусов - надо подписаться на Яндекс. Плюс и платить по 60 чтоль рублей в месяц. И еще иногда она конкретно так тупит - включает не то, что просишь. Причем спотыкается на простых вещах... А, и функция изменения громкости реагирует не только на руку, но и на кошку и ее хвост.
  15. Родительский комитет детского сада/школы

    Ну видимо не так - девочке с аллергией на празднике не место, так родком решил. Это ошибка родкома - подарок надо было выбирать с учетом мнений всех родителей. А то получилось что все важны, кроме дочки natie.
×