Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ГуЛенка

Наши люди
  • Число публикаций

    321
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

150 Продвинутый

О ГуЛенка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.10.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Маленький городок на Волге

Недавние посетители профиля

2 662 просмотра профиля
  1. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Спасибо за наводку на каналы. Интересно. Познавательно. Сама я очень люблю передачу "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Для меня это идеальная программа. Полчаса хорошего текста, немного юмора, моменты про историю СССР и нетривиальное преступление. Не знаю, относится ли эта программа к тру-крайм?
  2. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Даша, скорее всего, Ваша учительница просто очень сильно расстроена. Я вижу ситуацию так: в классе, пока не было учителя, началась драка с криками. Было это громко, долго, что даже директор школы пришел успокаивать детей. Естественно, у учительницы после был ОЧЕНЬ неприятный разговор с директором. Чем дело закончилось, мы не знаем. Может, велели вызвать родителей для беседы. А родители всех 5!!! деток не пришли. Вывод администрации: Учитель плохо работает - не умеет работать с родителями, нет дисциплины, отсутствие на рабочем месте. Может её отругали, а может и наказали. После такого ей, конечно, совсем не хочется общаться с родителями. Дайте ей остыть, к понедельнику она успокоится. А с сыном поговорите о поведении в школе. Это моё видение ситуации.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    У нас в республике шок. В Чебоксарах во время ЕГЭ по математике умерла школьница. Состояние многих ребят сегодня было неважное. Племянник тоже весь замученный вернулся. У двоих в пункте проведения экзамена поднялось давление до 170 (водили к медикам). У кого-то дома после экзамена тоже оказалось повышенное давление и сердцебиение. Возможно, что-то с погодой. Жарко сегодня. Берегите себя и ребят. Не волнуйтесь! https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2799105&st=0&p=18475219#entry18475219
  4. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Тоже вчера "зацепилась" за это интервью. Я не большой фанат Малахова. Но вчерашнее его интервью мне понравилось очень. Именно как он задавал вопросы, держался. Но это не было ток-шоу с приглашенными "експертами" и зрителями. Один на один. Ирина Грудинина рассказала о своей жизни с Павлом и о разводе (предстоящем). Потом я долго не могла переключиться. Даже сегодня с утра пересмотрела еще раз. И интервью Павла Грудинина в МК нашла, прочитала. Грустно, когда муж уходит от старой жены к молодой "Солнечной" (Здесь она была "Ангэл"). Да и просто изменяет на протяжении всей жизни. Но правда, наверное, как всегда где-то посередине... Кому интересно, ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=WEjQEuUbKzQ http://www.mk.ru/social/2018/07/09/pavel-grudinin-rasskazal-o-razvode-lyublyu-kseniyu-sem-let.html
  5. Педсовет - 6

    Джамиля, разве ж это неопределённость? У нас сегодня на педсовете объявляли нагрузку на будущий год, и сразу объявили, что пока неточно. Никто!!! не знает, кто будет вести уроки в будущих пятых и в десятых классах. А уж классное руководство - тайна за семью печатями.В прошлом году объявили классных руководителей перед августовской конференцией. В позапрошлом (дочь была) узнали за три дня до начала учебного года. Всегда сюрприз для всех учителей и тем более для детей и родителей. Я сама очень заинтересована, у меня сын перешёл в пятый класс. Никаких празднований по окончании начальной школы (по мнению начальства выпускные бывают только после одиннадцатого класса), максимум - чаепитие и поход. Линейка, и до свидания до первого сентября. Сюрприз будет!
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

    Раздражает, очень раздражает, да просто уже бесит меня обилие Ходченковой на экране. Ладно, есть одна нормальная роль, где она молодая и интересная в «Благословите женщину». Это я могу понять и принять. Но все эти глупые ужимки и прыжки вместе с камедийщиками... Так она просто не смотрится рядом с ними! И снимается она просто везде! Просто вездесущая и неразборчивая артистка. Ну ладно, скажете вы - не нравится - переключи. Я и переключала канал всегда, как только попадала на фильмы с ней. Но тут... Есть у нас с мужем маленькая слабость: любим мы группировку «Ленинград» и стараемся следить за творчеством господина Шнурова. И вот вышел новый клип Шнурова и... тут госпожа Ходченкова! Раздражает... Угомонится она когда-нибудь???
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    У нас пока до крайностей не дошло... В мае прошлого года на вечерней прогулке сын на моих глазах полез на маленький заборчик и, упав, сломал руку (трещина). Причем пошли в больницу только на следующее утро, сначала не жаловался, а ночью стал ныть во сне. Травматолог только отругал, что надо было сразу прийти, записал с моих слов как дело было, загипсовал и все. Участковый не приходил, ничего не уточнял. Но это, может потому, что городишко - три двора и все друг друга знают. И участковый меня, и я его...
  8. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Мой сын-четвероклассник абсолютно без слуха и голоса. По музыке у нас «пятёрка», хотя у половины класса «четвёрки». Но оценка ставится не только за «пение», но и за теорию музыки. Сын сидел, слушал дома пять «обязательных» произведений, в классе было тестирование, они учат азы нотный грамоты. Так же и по ИЗО: тестирование по предмету (пейзаж от натюрморта и портрета отличить, цвета назвать по спектру и т.д.), ну и рисунки сдавать вовремя. Так что эти предметы у нас наравне с другими. И если на уроках не слушать учителя, вряд ли «отлично» получишь, так как учебников нет, готовятся только на уроках.
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Саня я с вами! У нас тоже семья «компотоманов». Пьём компот на все праздники и по 1-2 на неделе уходит. Посчитала, что нам надо примерно 60 банок. Вот 50 банок вишнёвого компотика накрутила, еще 20-30 для свекрови наделаю. А чуть позже слива должна пойти. Пока зелёная висит... Мы любим только косточковые компоты : чисто вишню или чисто сливы, мне лениво что-то там добавлять. И не сильно сладкие, так чтобы не разбавлять. Погреб большой, места много. Да и урожай вишни и сливы не каждый год бывает. В прошлом году, помнится, совсем мало было ягод, мало накрутила. Надо бы морозить, да в свое время морозильники не купили (три морозильных ящика у холодильника хватало) а сейчас что- то выросли сильно цены на них, а денег в обрез (10тыр самый плохонький).
  10. Загадки, головоломки в картинках

    3 - Чехов? Извините, третий уже есть - Бунин. Тогда может 2 - Чехов???
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Мы явились в первый класс Малыми детишками А теперь, вы посмотрите, Подружились с книжками. Научились в первом классе Мы читать, писать, считать. А теперь нас научите Как все лето отдыхать?
  12. Загадки, головоломки в картинках

    Я бы смело добавила Пилот и Самолет
  13. Загадки, головоломки в картинках

    АВИА
  14. Загадки, головоломки в картинках

    Самолет Окно Календарь
  15. Загадки, головоломки в картинках

    Бригада С
×