Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Форсунка

Our own people
  • Content count

74
  • Last visited

Community Reputation

43 Плохой

About Форсунка

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 09/24/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1621 profile views
  1. Кузина Белошвейка Во младенчестве ела нормально, но мало, постоянно ходили на конрольное взвешивание. Прикорм начался, интереса к новой пище не проявляла, я мама вроде современная, не пичкала, но беспокоилась, конечно, здесь вот жаловалась на форуме. Кормила, кстати, по требованию до двух лет. Одно время ела постоянно макороны и пельмени (лакомство её), сейчас этим не удивишь. Да и порции у нас всегда меньше были, чем у сверстников. Сейчас пристрастий нет. Или я еще не открыла. Девушки, вы о чем? Ну какое может быть повышенное вниамние? Кто-нибудь из вас нормально будет относиться и не переживать, если ребенок за два дня съел пару макаронин и две ложки супа? Я не преувеличиваю, это, действительно, так. Честно, один раз силой пихнула ей ложку супа. В полтора года. Больше не пробовала, толку никакого, просто перпсиховала. От врачей нареканий нет. Говорят, дюймовочка, бывают такие маловесные дети. Кстати, в саду ест. Немного, но ест, сама. До этого её с уговорами надо было за стол загонять, не то чтобы она сама ела! К слову, я уже давным-давно привыкла к такому нашему аппетиту, и уже почти не парюсь. А причина-я не знаю. Вырастет- спрошу у неё.
  2. Хааа!! Я единственная мамашка, которая заставляет есть. Ну не силой, а так уговорами. Типа, не съешь, мультик не посмотришь, гулять не пойдешь. И не говорите, что отвращение у неё к еде вырабатывается, она родилась с этим отвращением. Я не помню ни одного дня, чтобы мой деть ел нормально. Даже грудь, когда другие ели по 150 грамм, моя грамм 70 (и это максимум). Сейчас ест она тоже мало, и нечасто. Перекусов не бывает (очень редко и им я очень рада), отказывается частенько от шоколада и фруктов, а печеньки так помаслякает, как будто ей полгодика. Нет у неё потребности в еде, что ли. Нервов моих ушло очень много, но ничего я поделать не могу. Да, я заставляю. Но это тоже громко сказано!!! Если она съест десять ложек супа, я отстаю о неё со спокойной душой. Мой ребенок хоть что-то поел!!! Я рада!!! Меня поймут только те мамы у кого детки в два года весят 9200 и которым штанишки и юбочки шить на заказ надо, потому что магазинные на талии они не держаться, и на попе тоже. Кошмар короче...
  3. Как отлучить ребенка от груди?

Девы, помогите, пожалуйста!!! Вот доросли мы до отучения от груди. Пора бы, да и в сад скоро. Беда в том, что грудь только на дневной и ночной сон, т. е. без груди солнце моё засыпать не умеет. Начитавшись полезных советов решили начать с дневного сна. Два дня я честно проходила с пластырями на сосках, доча целовала, жалела, вела себя мирно, не кричала....но и не спала. Вообще. Никак мне это не удавалось. В семь вечера пришлось дать грудь, потому что на ночь я пока и не планировала отнимать грудь. Так вот. Что делать-то? Вообще не давать на сон? Ни на ночь, ни днем? К слову, поспать днем она у меня любитель, часа три запросто, а тут вообще ни сомкнул ребенок глаз. Помогите, пожалуйста!!! MblWKA У каждой долгокормящей мамы было такое, мне кажется. Ничего, захочет есть - поест.
  4. Действительно, поящих своих детей пивом не встречала ни разу, только здесь читаю , а вот чипсы.... моя подруга дает. Хотя если бы кто-то из фоумчан были у меня вчера, то точно бы подумали что я тоже кормлю дитё чипсиками. Честное слово, не кормлю и сама не ем и не покупаю года 4 точно. Так вот. Муж мой с какого-то перепугу решил купить себе чипсов. Разбирая сумки доча вцепилась в эту пачку с такими горящими глазами, как будто ела их всю жизнь и это величайшее наслаждение. Пыталась открыть. Знает ведь где-надо тянуть. Муж открыл. Вообще он тоже у меня противник, но дал ей маленький кусочек. Та схомячила, что удивительно, потому что попробывать её что-то новое это целая трагедия. Стала просить ещё, конечно, не дали и пачку спрятали. Были слезы и крики и обида. Откуда это у ребенка? Уже инстинкт? По теме. Одеваю легко, шапки только глубокой осенью, ранней весной и зимой. Лужи наши все. Никогда не грела её ни соки, ни молоко, ни кефиры, даю сразу из холодильника, чем вызываю ужас у бабушек и дедушек. Проживая на даче могу выпустить её неодетую и необутую на улицу, когда даже холодно, потому что одеваемся мы с ором, обычно через полминутки бежит обратно одеться и обуться. Ходим на даче босиком. Никогда не запрещаю давать бабушкам-дедушкам ей шоколадки и всякие яйца с сюрпризами. Не ест, откусила как-то и плюнула, ей нравится разворачивать фантики. Не страхую на горке уже давно, на качелях качаемся выше всех по-моему. А вот мои наблюдения, что удивило меня, только наоборот, что запрещают некоторые мамочки. Не залезать в песочницу, стоять рядом. Чаще у ребенка начинаются слезы. Как так, всем можно, а мне почему-то нельзя? Мамочки, объясните мне в чем смысл? Мож я чего не знаю? Ходить по лужам и кататься на горке (сегодня наблюдала девочку старше нас на месяц, которая, увидев мою побежала сначала по лужам, а потом на горку), мамочка что-то пробубнела, что ходят тут всякие, плохому учат.
  5. Как отлучить ребенка от груди?

Ну, не знаю... Внимания уделяется очень много, у меня ребенок-хвостик, все делаем вместе, постоянно болтаю с ней, вроде и не беспокоит ничего, но бывают дни, когда каждые полчаса просит, аж грудь болит, висит минут по 10-15. Мне кажется успокаивается так. Кто-то пишет, что убирали утренние кормления, вечерние... у нас нет кормлений грудью уже, но за день и утром, и вечером, мы прикладываемся частенько. Начинаю понемногу уставать.
  6. Может я где-то мельком и писала про это, но повторюсь немного. Было это меньше года назад. У дочки в моче были повышены лейкоциты, в поликлиники нам поставили диагноз пиелонефрит и вызвали скорую. Поехали мы в Морозовскую больницу. Доехали быстро, но приняли нас далеко не сразу. С этого и начались наши с дочей неприятности. Три часа мы сидели в скорой, машина «Газель». Про то, что ребенка толком не покормить, не переодеть, я умолчу, сами фельдшера стали возмущаться. В то время в отделении был ремонт, и в принципе, можно объяснить долгое время приёма. Но там почему-то первыми принимали, не тех кто на скорой приехал, а кто сам пришел. Наконец-то нас приняли, определили в нефрологическое отделение. В корпусе, где располагалось отделение, тоже шел ремонт, поэтому специального места для грудничков не было, имелись в конце коридора две палаты для таких крох. В каждой палате по 6 кроватей (три для детей с высокими бортами и три для мам). Когда мы приехали, эти места были заняты. Нас определили в обычную палату, к деткам подросткам. Рядом была палата, где лежали дети, больные ОРВИ или гриппом. Детей, конечно в одной палате не удержишь, бегали она по всему коридору, поэтому мамочкам с грудничками не рекомендовалось выходить в коридор. Все мы люди-человеки, и я к этим неудобствам отношусь спокойно. Пошла я уже и не помню зачем, может в туалет, попросив девочку-соседку посмотреть за дочкой. Возвращаюсь, вижу, моего ребенка уносит старшая медсестра. Я к ней, мол, куда и зачем. Мне отвечают, что кровь из венки взять. Я говорю, что я с вами, просто в сторонке постою посмотрю. Мне отвечают, что мамам нельзя за этим смотреть. На мой вопрос: «Почему?», медсестра выдает: « Я буду смущаться вашего присутствия». Ребенка я не дала в итоге, и меня возненавидел весь персонал. Потом я спорила с заведующей отделением, она мне говорила, что присутствие родителя нельзя по причине стерильности помещения, что нельзя туда без халата и бахил. Я ей в ответ, что это не проблема, надену. Тем более, что на уколы мы ходили туда же, мамы держали деток, ни о каких бахилах и халатах речи и не было. Муж разговаривал с куратором отделения, тот ссылался на то, что мамы падают в обморок при виде крови их детей. Короче, мне казалось, что всё отделение пошло на принцип, взять кровь без моего присутствия. Кстати, я знаю, что у многих деток берут кровь из венки на голове. В обморок я бы точно не упала, кровь не приводит меня в ужас. Медсестры разговаривали сквозь зубы, на вопросы, когда придет лечащий врач (единственный человек, которому я с благодарностью говорю «спасибо») отвечали что такую-то врача вообще не знают. Заведующая при спящем ребенке орала и хлопала дверьми. На следующий день выписывали из палаты для грудничков 5 женщин с детьми. Освобождалась целая палата. Конечно же, я надеялась, что нас туда переселят, тем более, как по закону невезения, к нам в палату подселили девчонку 12-ти лет с гриппом, мест в изолированной палате не было тоже. Ну и все, наверно, понимают, что с трехмесячным ребенком лежать с бегающими и прыгающими детками не совсем удобно, тем более мы были на одной кровати без бортов. Не тут-то было. Мне говорили, что мест нет. К вечеру я сама перетащила вещи в грудничковую палату. На шестой день я ушла под расписку. Последние 4 укола доколола моя подруга медсестра, которая в то время работала в детской больнице и тоже впервые слышала, что кровь из вены берут без присутствия мамы. В районной поликлинике тоже проблем с этим нет. Я врачей уважаю и моей семье они сделали много хорошего. Это пока единственный случай в моей жизни, связанный с негативным отношением врачей. Мамочки, как бы Вы поступили? У меня почему-то, когда отправляю сообщение, куда-то пропадают абзацы. Набираю с абзацами. Извините, не знаю, как исправить.
  7. Eithery ТТТ, замечательная малышка. Нам только мечтать о таких складочках на ножках. Нету их у нас совсем. Мы по росту примерно как ровесники, точно не скажу, но размер 80 беру ,а вот по весу мы явно отстаем. Кормимся тоже только с "цацками", которые быстро надоедают, приходится выдумывать каждый раз новое. Вот только со мной она ест хуже, чем с бабушками. Знает, что у кого просить. Кстати, размер ноги у нас 19.
  8. Фобос Я и муж малоежки. Я была такой всегда, кормили с фотографиями, книжками, сказками. Муж ел исключительно с шоколадными конфетами вприкуску. Я не паникую, я уже свыклась с мыслью, что мой ребенок маловесный, но в голове постоянно присутствует мысль, что она опять плохо ела, или, не голодна ли она. Гулять, в магазин спокойно не пойдешь. Бывало пару раз, держала ручки и кормила, самое прикольное-ротик открывала и не выплевывала. Но это не выход, так кормить нельзя - и моих и ребенкиных нервов не хватит. Мантика Тоже есть мысли бросить кормить, но вряд ли.... Хотела Вас спросить про воду/компоты. Пьет дочька хорошо или также , как и ест? Мне врач говорила, что ребенок должен выпивать два стаканы воды. Пьем мы тоже плохо. За весь день полсакана, может чуть больше. Писает раз семь за день. Часа два-три может вообще не писать. предлагаю часто. Соки, компоты, кисели вообще не пьет.
  9. Мантика Вы знаете, у меня точно также. Я поседею только оттого, что доча моя ничего не ест, только сися. Молока , мне кажется, уже меньше, грудь полной бывает только, когда я целый день на работе. Ни кашу, ни суп, ни что-либо еще, ото всего воротит свою моську. Как только ложку видит, все, начинает капризничать. Хотя кукол кормит, маму кормит с ложки. Следовала советам, что надо отпустить ситуацию, проголадается поест. Нифига, она всю неделю может кроме сиси ничегошеньки не ест. Даже печеньки сладкие не привлекают. Любит капусту квашенную, все. Нам год и два мсяца, мы не весим и 8кг. Врач советовала капли Элькар, толку от них было мало, тем более ребенок от них возбужденный Месяц назад на полщадке девочку встретили, два годика, 11 кг. Видимо, мы будем такими же.
  10. Я почему-то по имени называть не могу, язык не поворачивается, хотя надо уже, чтобы запоминала имя свое. Чаще малявкой, корнеплодиком, малышкой, просто дочей.
  11. Скандалы, ссоры в семье

А я сколько не пыталась ругаться с ним, не получается, в смысле, я его еще и успокаиваю, говорю, что, мол, не такой уж ты и плохой, так сильно он у меня расстраивается. Вчера. Вот любит он сидеть за компом, прям целый день может просидеть, если его не звать. Я из-за этого на него не ругаюсь, т. к. в принципе, все, что не попрошу, сразу сделает. А тут, вчера сказала, что не скучаешь ты ни по мне, ни по доче, нет в тебе отцовских чувств. ААААА . Как же он у меня расстроился. Сначала правда повозмушался, отпираться начал, а потом, глазки телячьи сделал и давай себя ругать." И тякой я, и сякой". А мне жалко стало. И получаюсь, я вот просто так бочку на него катаю. И так почти все наши ссоры проходят. Либо я такая мякг телая, либо он такой хитрый. А вообще за два года только один раз сильно поругались. И то по глупости, сморозил что-то не подумавши, а я обиделась сильно, правда сразу поняла, что не то хотел сказать, что получилось, но сильно это меня задело, решила его помучать, чтобы в следуший раз думал получше.
  12. Я на третьем месяце ездила в командировку за 500 км, а месяце на пятом в Абхазию, был июнь, помимо меня там еще отдыхали беременные, на большем сроке, чем у меня, купались, загорали после 17 и чувствовали себя отлично, впрочем, как и я. Так что, если нет противопоказаний, то только в путь, тем более срок маленький. Еще на 6-7 месяце ездила в Воронеж на машине, перенесла нормально
  13. Так-с, собаку мне подарили на десять лет, чтобы после школы не скучно дома было сидеть одной, и вот года три тому назад Ксюша( кличка собачки) заболела серьезно очень, от клещей, с кровью что-то там было, в ветиринарке три дня капельницы ставили, а там у них котенок был, подбросили им еще слепого, лапулька жуткая. Собака, к слову, очень жадная и ревнивая. Оживала в ветеринарке сколько не от капельницы, а оттого, что я котенка гладила и орешками подкармливала. Решили взять этого котеночка, интересный шустрый, да и Ксюшке не скучно с ним будет, когда я в институте. Назвали Виолетта. Эта наша любимая Виолетта не проявляла интереса к котам около двух лет, а потом пошло-поехало. Гуляя на даче, уже 4 раза приносила нам котят, так сказать производство в год у нас составляет 26 штук (котят, 4 раза по 8-9) Раздавали кое-как. Но еще у нас есть Варвара, ей скоро год, ее никто не взял, это фурия в доме. Еще есть Василиса, ей два месяца, судя по всему никто не возьмет! Еще у нас живет попугай Пронтий. Просто ,гуляя с мамой, решили купить. Чирикать он у нас не умеет , судя по всему, только скрипит и телефон копирует (замучилась уже подбегать к телефону ) Еще у нас пять рыбок. Рыбок тож купили просто так. С рыбками беда, т. к. Варвара их по одной вылавливает постоянно, как только не оберегали их, и аквариум закрываем и в комнату не пускаем, но все равно пробирается. Сейчас вот подумывает стерилизовать кошек, а то с ума сойдем
  14. Я безумно хотела девочку, муж мечтал о сыне. На свадьбе за девочку "заплатили" в три раза больше, чем за мальчика. Гуляя на Поклонке на свадьбе ко мне подошла девочка, лет семи и протянула руку-поздороваться, просто так, мне тогда сразу показалось, что первым ребенком у меня будет доченька. Все бабушки и дедушки тоже ждали внучку. Супруг все равно мечтает о сыне, говорит, будем до победного конца Хотя на ляльку свою налюбоваться не может