Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Форсунка

Наши люди
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

43 Продвинутый

О Форсунка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 438 просмотров профиля
  1. Как отлучить ребенка от груди?

    Девы, помогите, пожалуйста!!! Вот доросли мы до отучения от груди. Пора бы, да и в сад скоро. Беда в том, что грудь только на дневной и ночной сон, т. е. без груди солнце моё засыпать не умеет. Начитавшись полезных советов решили начать с дневного сна. Два дня я честно проходила с пластырями на сосках, доча целовала, жалела, вела себя мирно, не кричала....но и не спала. Вообще. Никак мне это не удавалось. В семь вечера пришлось дать грудь, потому что на ночь я пока и не планировала отнимать грудь. Так вот. Что делать-то? Вообще не давать на сон? Ни на ночь, ни днем? К слову, поспать днем она у меня любитель, часа три запросто, а тут вообще ни сомкнул ребенок глаз. Помогите, пожалуйста!!! MblWKA У каждой долгокормящей мамы было такое, мне кажется. Ничего, захочет есть - поест.
  2. Действительно, поящих своих детей пивом не встречала ни разу, только здесь читаю , а вот чипсы.... моя подруга дает. Хотя если бы кто-то из фоумчан были у меня вчера, то точно бы подумали что я тоже кормлю дитё чипсиками. Честное слово, не кормлю и сама не ем и не покупаю года 4 точно. Так вот. Муж мой с какого-то перепугу решил купить себе чипсов. Разбирая сумки доча вцепилась в эту пачку с такими горящими глазами, как будто ела их всю жизнь и это величайшее наслаждение. Пыталась открыть. Знает ведь где-надо тянуть. Муж открыл. Вообще он тоже у меня противник, но дал ей маленький кусочек. Та схомячила, что удивительно, потому что попробывать её что-то новое это целая трагедия. Стала просить ещё, конечно, не дали и пачку спрятали. Были слезы и крики и обида. Откуда это у ребенка? Уже инстинкт? По теме. Одеваю легко, шапки только глубокой осенью, ранней весной и зимой. Лужи наши все. Никогда не грела её ни соки, ни молоко, ни кефиры, даю сразу из холодильника, чем вызываю ужас у бабушек и дедушек. Проживая на даче могу выпустить её неодетую и необутую на улицу, когда даже холодно, потому что одеваемся мы с ором, обычно через полминутки бежит обратно одеться и обуться. Ходим на даче босиком. Никогда не запрещаю давать бабушкам-дедушкам ей шоколадки и всякие яйца с сюрпризами. Не ест, откусила как-то и плюнула, ей нравится разворачивать фантики. Не страхую на горке уже давно, на качелях качаемся выше всех по-моему. А вот мои наблюдения, что удивило меня, только наоборот, что запрещают некоторые мамочки. Не залезать в песочницу, стоять рядом. Чаще у ребенка начинаются слезы. Как так, всем можно, а мне почему-то нельзя? Мамочки, объясните мне в чем смысл? Мож я чего не знаю? Ходить по лужам и кататься на горке (сегодня наблюдала девочку старше нас на месяц, которая, увидев мою побежала сначала по лужам, а потом на горку), мамочка что-то пробубнела, что ходят тут всякие, плохому учат.
  3. Как отлучить ребенка от груди?

    Ну, не знаю... Внимания уделяется очень много, у меня ребенок-хвостик, все делаем вместе, постоянно болтаю с ней, вроде и не беспокоит ничего, но бывают дни, когда каждые полчаса просит, аж грудь болит, висит минут по 10-15. Мне кажется успокаивается так. Кто-то пишет, что убирали утренние кормления, вечерние... у нас нет кормлений грудью уже, но за день и утром, и вечером, мы прикладываемся частенько. Начинаю понемногу уставать.
  4. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Может я где-то мельком и писала про это, но повторюсь немного. Было это меньше года назад. У дочки в моче были повышены лейкоциты, в поликлиники нам поставили диагноз пиелонефрит и вызвали скорую. Поехали мы в Морозовскую больницу. Доехали быстро, но приняли нас далеко не сразу. С этого и начались наши с дочей неприятности. Три часа мы сидели в скорой, машина «Газель». Про то, что ребенка толком не покормить, не переодеть, я умолчу, сами фельдшера стали возмущаться. В то время в отделении был ремонт, и в принципе, можно объяснить долгое время приёма. Но там почему-то первыми принимали, не тех кто на скорой приехал, а кто сам пришел. Наконец-то нас приняли, определили в нефрологическое отделение. В корпусе, где располагалось отделение, тоже шел ремонт, поэтому специального места для грудничков не было, имелись в конце коридора две палаты для таких крох. В каждой палате по 6 кроватей (три для детей с высокими бортами и три для мам). Когда мы приехали, эти места были заняты. Нас определили в обычную палату, к деткам подросткам. Рядом была палата, где лежали дети, больные ОРВИ или гриппом. Детей, конечно в одной палате не удержишь, бегали она по всему коридору, поэтому мамочкам с грудничками не рекомендовалось выходить в коридор. Все мы люди-человеки, и я к этим неудобствам отношусь спокойно. Пошла я уже и не помню зачем, может в туалет, попросив девочку-соседку посмотреть за дочкой. Возвращаюсь, вижу, моего ребенка уносит старшая медсестра. Я к ней, мол, куда и зачем. Мне отвечают, что кровь из венки взять. Я говорю, что я с вами, просто в сторонке постою посмотрю. Мне отвечают, что мамам нельзя за этим смотреть. На мой вопрос: «Почему?», медсестра выдает: « Я буду смущаться вашего присутствия». Ребенка я не дала в итоге, и меня возненавидел весь персонал. Потом я спорила с заведующей отделением, она мне говорила, что присутствие родителя нельзя по причине стерильности помещения, что нельзя туда без халата и бахил. Я ей в ответ, что это не проблема, надену. Тем более, что на уколы мы ходили туда же, мамы держали деток, ни о каких бахилах и халатах речи и не было. Муж разговаривал с куратором отделения, тот ссылался на то, что мамы падают в обморок при виде крови их детей. Короче, мне казалось, что всё отделение пошло на принцип, взять кровь без моего присутствия. Кстати, я знаю, что у многих деток берут кровь из венки на голове. В обморок я бы точно не упала, кровь не приводит меня в ужас. Медсестры разговаривали сквозь зубы, на вопросы, когда придет лечащий врач (единственный человек, которому я с благодарностью говорю «спасибо») отвечали что такую-то врача вообще не знают. Заведующая при спящем ребенке орала и хлопала дверьми. На следующий день выписывали из палаты для грудничков 5 женщин с детьми. Освобождалась целая палата. Конечно же, я надеялась, что нас туда переселят, тем более, как по закону невезения, к нам в палату подселили девчонку 12-ти лет с гриппом, мест в изолированной палате не было тоже. Ну и все, наверно, понимают, что с трехмесячным ребенком лежать с бегающими и прыгающими детками не совсем удобно, тем более мы были на одной кровати без бортов. Не тут-то было. Мне говорили, что мест нет. К вечеру я сама перетащила вещи в грудничковую палату. На шестой день я ушла под расписку. Последние 4 укола доколола моя подруга медсестра, которая в то время работала в детской больнице и тоже впервые слышала, что кровь из вены берут без присутствия мамы. В районной поликлинике тоже проблем с этим нет. Я врачей уважаю и моей семье они сделали много хорошего. Это пока единственный случай в моей жизни, связанный с негативным отношением врачей. Мамочки, как бы Вы поступили? У меня почему-то, когда отправляю сообщение, куда-то пропадают абзацы. Набираю с абзацами. Извините, не знаю, как исправить.
  5. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Я почему-то по имени называть не могу, язык не поворачивается, хотя надо уже, чтобы запоминала имя свое. Чаще малявкой, корнеплодиком, малышкой, просто дочей.
  6. Скандалы, ссоры в семье

    А я сколько не пыталась ругаться с ним, не получается, в смысле, я его еще и успокаиваю, говорю, что, мол, не такой уж ты и плохой, так сильно он у меня расстраивается. Вчера. Вот любит он сидеть за компом, прям целый день может просидеть, если его не звать. Я из-за этого на него не ругаюсь, т. к. в принципе, все, что не попрошу, сразу сделает. А тут, вчера сказала, что не скучаешь ты ни по мне, ни по доче, нет в тебе отцовских чувств. ААААА . Как же он у меня расстроился. Сначала правда повозмушался, отпираться начал, а потом, глазки телячьи сделал и давай себя ругать." И тякой я, и сякой". А мне жалко стало. И получаюсь, я вот просто так бочку на него катаю. И так почти все наши ссоры проходят. Либо я такая мякг телая, либо он такой хитрый. А вообще за два года только один раз сильно поругались. И то по глупости, сморозил что-то не подумавши, а я обиделась сильно, правда сразу поняла, что не то хотел сказать, что получилось, но сильно это меня задело, решила его помучать, чтобы в следуший раз думал получше.
  7. Беременность и дальние поездки

    Я на третьем месяце ездила в командировку за 500 км, а месяце на пятом в Абхазию, был июнь, помимо меня там еще отдыхали беременные, на большем сроке, чем у меня, купались, загорали после 17 и чувствовали себя отлично, впрочем, как и я. Так что, если нет противопоказаний, то только в путь, тем более срок маленький. Еще на 6-7 месяце ездила в Воронеж на машине, перенесла нормально
  8. Помогите определиться с выбором питомца

    Так-с, собаку мне подарили на десять лет, чтобы после школы не скучно дома было сидеть одной, и вот года три тому назад Ксюша( кличка собачки) заболела серьезно очень, от клещей, с кровью что-то там было, в ветиринарке три дня капельницы ставили, а там у них котенок был, подбросили им еще слепого, лапулька жуткая. Собака, к слову, очень жадная и ревнивая. Оживала в ветеринарке сколько не от капельницы, а оттого, что я котенка гладила и орешками подкармливала. Решили взять этого котеночка, интересный шустрый, да и Ксюшке не скучно с ним будет, когда я в институте. Назвали Виолетта. Эта наша любимая Виолетта не проявляла интереса к котам около двух лет, а потом пошло-поехало. Гуляя на даче, уже 4 раза приносила нам котят, так сказать производство в год у нас составляет 26 штук (котят, 4 раза по 8-9) Раздавали кое-как. Но еще у нас есть Варвара, ей скоро год, ее никто не взял, это фурия в доме. Еще есть Василиса, ей два месяца, судя по всему никто не возьмет! Еще у нас живет попугай Пронтий. Просто ,гуляя с мамой, решили купить. Чирикать он у нас не умеет , судя по всему, только скрипит и телефон копирует (замучилась уже подбегать к телефону ) Еще у нас пять рыбок. Рыбок тож купили просто так. С рыбками беда, т. к. Варвара их по одной вылавливает постоянно, как только не оберегали их, и аквариум закрываем и в комнату не пускаем, но все равно пробирается. Сейчас вот подумывает стерилизовать кошек, а то с ума сойдем
  9. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Я безумно хотела девочку, муж мечтал о сыне. На свадьбе за девочку "заплатили" в три раза больше, чем за мальчика. Гуляя на Поклонке на свадьбе ко мне подошла девочка, лет семи и протянула руку-поздороваться, просто так, мне тогда сразу показалось, что первым ребенком у меня будет доченька. Все бабушки и дедушки тоже ждали внучку. Супруг все равно мечтает о сыне, говорит, будем до победного конца Хотя на ляльку свою налюбоваться не может
×