Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 064 Мудрец

О Магдалина

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Вышивка, цветы, кулинария.

Недавние посетители профиля

12 033 просмотра профиля
  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Можно спрошу? А как её икру-то ежиную едят? Прямо сырую или готовят как? По поводу орехов. Мне бразильский не зашёл, жирный очень. Но, говорят, очень полезный. Хотя, мне кажется, они все очень полезные, когда в разумных пределах. Макадамия вкусная. Но по мне, так миндаль вкуснее.
  2. Сад, дача, огород

    Подскажите, а лук в средней полосе уже пора убирать? Вроде ботва подсохла, а вот цветочные стрелы не убрала в этом году, они зелёные.
  3. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    А я та тётя, у которой летом жили пятеро(1) детей по месяцу. Только двое из них моИ. От 6 до 13 лет. И не рассказывайте мне о ответственности. И озеро у нас в соседней деревне и леса вокруг. А ещё гаражи с тракторами. И это было не один год. А, да, ещё добавлю, один ребенок был племянник, а ещё двое-дети моей любимой подруги, с которой мы уже 56 лет дружим.
  4. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Я офигеваю, "дорогая редакция". Человек рассказал о себе в детстве, а тут уже и маму как только не приложили, и бабушку, и сноху. И наследством поинтересовались. А уж напридумывали! Ну, как всегда. Меня тоже в детстве в деревню к бабушке отправляли летом, не на всё, конечно. И дядя там с женой жили, и два их сына. Все в одном доме. И помогала я так же. Нарвать травы кролям, полить огород-это была наше с братьями дело. Не знаю, как насчет денег, но знаю, что родители мои приезжали в выходные и везли всё, что можно было купить в городе в те времена. И помогали с сенокосом, и с посадкой-уборкой картошки. Жаль тётушки нет, не спросить, тяжело ли со мной было.
  5. Закрыла 11 баночек щавеля, а вчера собрала половину ведра маленьких огурчиков, замариновала три банки-две по 1,5 л, одну литровую. Малины собрала немножко, тоже с сахаром перетёрла. И опять поставила варить варенье из ревня с апельсином, потому, что предыдущее всё раздарила. В этом году ревень просто огромный.
  6. Сад, дача, огород

    У меня сегодня дрозды красную смородину обклевали. И на малину покушаются, пришлось идти, обирать. Мисочку внучке поесть собрала. А чёрную смородину накрыла нетканкой, иначе и без неё останемся. Кабачки заколосились, можно уже собирать.
  7. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    О, я тоже вспомнила. Как-то меня с племянником оставили, я его покормила, говорю "Неси свою тарелку на кухню!" А он мне:"Я тебе что, слуга?" Говорю, а я тебе? Бери тарелку и неси на кухню! Это у нас теперь мем дома. В шутку, конечно.
  8. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    У меня сейчас тоже внучка в деревне, 9 лет. Практически все просьбы что-то сделать, я начинаю со слов :"Помоги мне, пожалуйста!" и потом просьба. Мы с ней даже грядки вместе полем. Ей удобней маленькой ручкой портулак выдирать, потом поливаем, она маленьким ковшичком, я большой лейкой. На стол тоже вместе собираем, я приготовлю, всё, что нужно, она носит. Только тарелки с горячим я приношу. Посуду она тоже в раковину относит. А так то она тоже с телефоном или планшетом любит зависать. Такое поколение.
  9. Сад, дача, огород

    @Фриделина Очень даже замечательно для неопытного огородника! Вчера внучке сорвала первый огурец! Обычно у нас здесь появляются после 20 июля, а в этот год с опережением графика идут. Кабачки тоже "заколосились", пора уже срезать. Думала, что в этом году ни одного яблочка в огороде, оказалось, что на Мельбе с десяток яблок завязалось.
  10. Чем заняться пожилым людям?

    Моему папке было 84 года, ещё в июле он ездил из деревни в город, пенсию получать, в сентябре его не стало. И тоже ни одной аварии по его вине за всю жизнь. Правда, он уже хотел уже прекращать ездить.
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    На ВБ заказала кофе, который много лет покупаю. Но у этого продавца первый раз. Живу в деревне сейчас, заказ пришёл на городской пункт выдачи, сестра забрала. Я такой гов...ный кофе не пила ни разу. Подделка голимая, ни вкуса, ни запаха. Кофе не гранулами, а крошка и кофейная пыль. Возврат сделать нет возможности, но отзыв оставила.
  12. Отдам - приму в дар. МОСКВА

    Готовь сани летом! Семья сына отдают в хорошие руки хорошие санки, практически новые. Всё работает, всё в отличном состоянии. Самовынос из Тёплого Стана.
  13. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    И мне нравятся, я постоянно их покупаю. В муке обваливаю и жарю. Мне нравится больше, когда они уже холодные, а не горячие. Они тогда становятся плотными.
  14. Сад, дача, огород

    Вот, уже целый букет цветёт. Впервые за пять лет, видно, сил поднабрала и как выдала!
  15. Сад, дача, огород

    Вышла вчера в огород, а с вишни целая стая дроздов ломанула. Обожрали всю, даже еле розовую. У нас в этом году нет ни одного яблока, ни грушки. Клубники тоже нет, я новую грядку закладывать хочу. Смородина и крыжовник ещё не поспели. Сегодня у нас был дождь. Это такое счастье! Не сильный, но жару сбил немного. За 30 км от нас, в городе, был ливень с градом, сестра жаловалась, что все огурцы на грядке в кашу превратились. Роза у меня зацвела, наглядеться не могу, каждый день какие-то изменения в ней, даже не могу понять, где красивей.
×