Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

1783
  • Last visited

Community Reputation

2830 Обычный

About Магдалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/21/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Вышивка, цветы, кулинария.

Recent Profile Visitors

1. Дача и огород

@Пачули Люд, а почему персики мужа боятся? Про виноград. У меня на даче сам вырос виноград, около теплицы, почти в меже, уже с полметра растюха. То специально сажаешь, не растёт, а тут сам взошёл, не знаю, откуда семена, птички что ли принесли. Так и куст жимолости на гряде сам вырос, тут уж точно птички постарались. Его уже пристроила на постоянное место, виноград пока нет.
  2. Я в прошлом году впервые замораживала листья свёклы для борща, нарезала молоденькие. Зимой варила, всё нормально, в борще не развалились, вкусно получилось. Думаю, и мангольд так же можно морозить.
  3. На даче мыши совсем обнаглели, шмыгают чуть ли не под ногами, белым днём. Дети боятся в кухню заходить, там тоже мышку видели, визгу было! И мышки-то какие-то не серые, а коричневатые с белым пузом. Сын нашёл где-то старую, примитивную мышеловку с пружиной, зарядил кусочком сосиски, сутки стояла нетронутая, а вчера днём щёлкнула. Сын достал мышеловку из-под серванта и говорит: "Ну, что, Микки Маус, попался?" Муж взял на втором этаже свои высокие ботинки, обуваться стал, чего-то мешается, высыпал из одного обгрызенные косточки от слив. Это получается, они с улицы на второй этаж дачи натаскали косточек в прошлом году.
  4. Дача и огород

@Снегурушка Первая роза на фото похожа на сорт Абракадабра. Мне тоже двухцветные понравились, я себе Флешинг Спрей купила.
  5. Дача и огород

@На семи ветрах Вот не могу по срокам сказать, когда цвести будут. Кормите, у меня такие же, маленькие. Но я заметила, что когда в прошлом году высадила такие же маленькие на клумбу, т.е. в открытый грунт, то они быстро в рост пошли. Цвели в конце августа.
  6. Дача и огород

Да, будут. Только подкармливать не забывайте, она очень "покушать" любит. Я обычно Фертикой кормлю, которая универсальная, в маленьких пакетах продаётся. Зимой она тоже в горшках растёт, отцветёт-обрезаете макушки и всё, пусть дальше продолжает расти. Правда не всегда растёт, некоторые умудряются до следующего сезона додержать и высадить для повторного цветения, а мои в прошлом году до Нового года росли, а потом засохли.
  7. Дача и огород

Может и поздно, а шо поделать? Высажу в теплицу, где помидоры погибли, всё равно место пропадает, может там побыстрее зацветут. У меня их много, если бы были три штуки, я бы в горшки высадила и оставила на балконе или дома.
  8. Дача и огород

@На семи ветрах Это анемоны. Ой, как мне мальвы понравились, махровые. Простые у меня были, что-то в этом году не взошли, а вот махровых не было. Ещё горюю, в этом году в связи с болезнью мамы, я до сих пор не высадила на даче эустомы. Так и мучаются в стаканах на балконе. Думала, что сын в эти выходные отвезёт мне ящик с ними на дачу, а тут дожди, да сильные и холод вдобавок, никто на дачу не поехал. Пичалька.
  9. Дача и огород

У меня тоже люпины лезут везде, только в те выходные выдрала куст из лилейника и с дорожки. Да ещё пришлось все люпины опрыскивать отравой от тли, почти на всех кустах расплодилась. У меня многолетние дельфиниумы зацвели, которые в прошлом году семенами сеяла. Семена синего, правда, не заказывала, но удалять не буду, уж очень красивый.
  10. Я бы с удовольствием махнулась, грибы растут, только год на год не приходится. Будут ли? То густо, то пусто. К осени увидим.
  11. Сварила, как всегда, варенье из ревня с апельсином, 5 банок, сразу две банки отдала сестре. Щавель тоже закрыла, в этом году его что-то мало, хватило только на 7 баночек, но очень туго набивала. Ещё заморозила два пакета укропа с зелёным луком, а вчера закрыла 5 трёхлитровых банок абрикосового компота, пока они по акции, думаю, дешевле не будут. Сегодня купила ещё немного, сварю варенье, хоть пару баночек, это самое моё любимое.
  12. Дача и огород

Мама у меня лежала в больнице, поэтому я ездила к ней, в другой город, дачу свою забросила почти на месяц. Девочки, она поняла, наверное, что я её бросила и решила мне отомстить. У меня не растёт ни-че-го! Помидоры в теплице только зацветают и то, совсем немного. Много погибло. Огурцы совсем маленькие, некоторые только вылезли из земли. Ни кабачки, ни патиссоны ещё не цветут. Фасоль покупала, спаржевую, аж 3 пакета, замочила семена и думаю, куда столько намочила, где сажать буду и куда потом девать её? Потом решила, что нас много, 4 семьи, всем хватит. Ага, из этих трёх пакетов взошло только 6 ! штук. В общем, одна надсада, как говорила моя бабушка. Одна травищща прёт, вот уж чего ни сажать, ни поливать не надо. Цветы только радуют, фото из деревни.
  13. Ехала в Подмосковье на электричке, сидела около окна, мест свободных было много. На одной из остановок зашла бабушка с внуком. Подошли к нам, бабушка внуку говорит: "Иди, садись около окна!" и кивает на меня. А ничего, что я там сижу, я, может, должна была сразу подскочить и место мальчику уступить? Мальчику лет 6. Мальчик посмотрел на меня, я с места не двинулась, он сел рядом. Ничего, ехал спокойно, играл в какую-то игру. А я села так около окна, чтобы моей больной ноге было удобно, чтобы её никто не мог задеть.
  14. Гости и гостеприимство - 6

@Бэлька Я бы так и сказала, что не хочу совсем чужих людей на своей даче, мне не комфортно. И убирать за ними потом не хочу. Люди приедут, погуляют в своё удовольствие, а Вам напряг. Зачем? Если мне не комфортно, я даже близких не позову к себе.
  15. Дача и огород

@Ягодка опять Танечка, это что-то у тебя неприличное вылезло, какие-то не листики ладошкой, а на копытце похоже, даже не узнаЮ, что это. Может, другое фото будет? Вчера ездила на дачу, в теплицах полить, почти десяток рассады помидоров засохли. Госспидя, то не взойдёт, то засохнет, то сожрёт кто-нибудь. Посею зеленуху теперь на месте этих помидоров, что теперь делать-то. Ирисы и водосбор зацветают. В прошлом году дельфиниумы сеяла, розовые и сиреневые, перезимовали хорошо, теперь растут, жирррненькие такие. Ещё вот Наташины @Правая нога белые посажу. Наташ, а пересаживать их когда лучше? А то они у меня на гряде растут, а хочу по клумбам распихать.