Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

2732
  • Last visited

Community Reputation

10475 Очень хороший

About Магдалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/21/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Вышивка, цветы, кулинария.

Recent Profile Visitors

8885 profile views
  1. Сад, дача, огород

Не-а, это не Грушовка, Грушовка летний сорт, он в июле поспевает. И яблоки жёлтые с красным, а не зелёные, когда поспевают. Они даже до сентября не долежат, а тем более, не довисят.
  2. Сад, дача, огород

Два дня тут облепихой занималась, решили с сестрой опередить дроздов. А то в этом году у нас и смородину, и крыжовник, и груши птицы обклевали. Я уж не говорю про рябину. Нападают целой стаей и всё. Ну и виноград, пока ещё не дозрелый. Кислый, но выглядит вкусненько.
  3. Сад, дача, огород

У нас в деревне какая-то зараза треть грядки свёклы сожрала. Смотрю, чего-то ботва вялая, беру её, а она без корешков. И так свёклы мало, да мелкая, а тут ещё нахлебники. И дыры по всей гряде. Помидоры тут ещё не убрала в теплице, пусть пока, с грядки вкусней, вроде мороз не обещают. Сегодня тепло, солнышко. Но всё равно грустно, журавли уже в небе кричат.
  4. Сад, дача, огород

Не знаю, как клубнику угнетает чеснок, всю жизнь в журналах писали, что чеснок отгоняет всяких жуков от клубники. И что наоборот, надо сажать чеснок по клубнике. Я сажаю посерёдке гряды, не мешаю клубнике. И летом в первую очередь начинаем есть чеснок из клубничной грядки.
  5. Сад, дача, огород

Покажу наш виноград в деревне. Такой ни уложить, ни укрыть не удастся. А мы и не укрываем, растёт себе, плодоносит. Когда очень много, когда не очень, как в этом году. Но так как кисловат, то много и не надо. Мне кажется, что-то типа Изабеллы. Вино папа ставит, я компот закрываю, целыми кистями укладываю в банки, он душистый такой получается. Ещё листья на долму закрываю в банки.
  6. Не, это ерунда. У моих родителей стерилизованная кошка до самой смерти мышей таскала, да не по разу в день. И этим летом у соседей на даче тоже кошка постоянно носила им "парненького". Прямо под ноги приносила, почти каждый день. Кошка тоже стерилизованная.
  7. В деревне, у моих родственников, жили порой по 8-10 кошек, там тоже топить рука не поднималась, и уж какая стерилизация, раньше и не было такого. Но там была коровка, тётя подОит её, нальёт им молока в миски, вот и поели. Ну, и да, кто-то и топил, но, думаю, дети вряд ли, тут у взрослых-то не у каждого рука поднимется.
  8. Ну, наверное, не впервые это в семье делают, поэтому девчушка и рукой махнула, как будто так и надо. Это, конечно, ужасно. Нет, я слышала, что так некоторые делают, но взрослые, а чтобы дитё заставляли это делать, просто жуть. У моих родителей два раза кошка котилась, но чтобы котят убивать, не-е-ет, подращивали, пристраивали. Потом стерилизовали и проблем не стало.
  9. Сад, дача, огород

Вчера были на даче. В ночь перед этим, видно, был заморозок. Вся ботва у тыквы, кабачков и патиссонов чёрная, всё помёрзло. Огурцы тоже все помёрзли. Хорошо хоть помидоры сняли все заранее, в даче оставили, а то жалко, если бы пропали, там килограмм 15 было. Кабачки и патиссоны забрала, там такие хорошие плоды были, ничего, что подморожены, натушила сегодня большую сковороду. Освободили ёмкость из-под вониловки под кусты смородины, подготовила грядку под чеснок, в теплице выдрала помидорную ботву (в прошлый раз только помидоры собрали, уж её некогда было убирать). Выкопали свёклу, "большую-пребольшую", с пятирублёвую монету. Вот какая выросла, ну, в принципе, я и не ждала чуда, она здесь всегда такая растёт. В теплице перекапывала грядку, выкопала ящерицу, она, наверное, уже в спячку ушла, а я потревожила её. Она вылупилась на меня, понять не может, зачем её разбудили. Я выкопала ямку и опять её спать уложила, присыпала землёй.
  10. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

В Дикси на днях. Покупаю два пакета-майки на кассе, чтобы продукты нести. Рассчиталась, отошла в сторону продукты упаковать, смотрю чек. Эти два пакета в чеке стоЯт по разной цене. Один пробит по 7.22, второй по 7.49. Пакеты одинаковые, разница в копейках. Просто ради интереса спрашиваю у кассира, почему так? "Не знаю". Тут проходит работник этого магазина, не знаю, кто он, видела, что он то на кассе сидит, то поддоны с товаром возит в зал, то отмену на кассе делает. Кассир его спросила про эти пакеты, он тоже сказал, что не знает. А потом говорит, "видите, внизу скидка? Вот там эта разница и зафиксирована" Смотрю, и правда, скидка по чеку аж 27 копеек! Спасибо тебе, добрый Дикси за эту скидку!
  11. @Тигровна Правильно! Я Вас тоже поздравляю! Вы пока ещё не привыкли к такому ритму отдыха, всё будет позже. Это такой кайф, что не надо вставать по звонку будильника, дождь не дождь, слякоть, снег, жара, а тебе ни-ку-да не надо идти с утра. Можно поспать, потом встать, выпить чашечку чая или кофе, придумать дела на день. Можно их сделать, а можно что-то на завтра отложить, а то всё переделаешь, а завтра что делать? Отдыхайте, гуляйте, в общем, не жалейте, что ушли!
  12. Проблемы отопительного сезона

У меня вчера ноги в шерстяных носках так замёрзли, что даже ступню свело, пришлось вторые носки ещё надевать. И халат тёплый. Вот такая холодина дома. Правда, спать комфортно. Папа в деревне сейчас живёт пока, ещё не съехал в городскую квартиру, говорю, сиди пока в деревне, там хоть печку можно натопить, а в городе замёрзнешь.
  13. Вот не помню, почему, но мне досталась плита, где духовка без градусника, просто включаю посередине. У меня тоже газовая, с горелкой внизу. 10 минут работает, потом выключаю и сразу тоже не вынимаю. Один раз оставила включённой на 15 минут, так у меня банки пожелтели. Теперь только 10 минут. Этого достаточно
  14. Ставлю в холодную духовку промытые содой и хорошо сполоснутые банки, не переворачивая, включаю духовку и через 10 минут выключаю. Всё
  15. Полгода встреч, но мужчине я только для секса

Ему надо трубы слить, вам @Брюнеточка, удовольствие получить раз в месяц. Какие уж тут отношения, так, встретились, перепихнулись, разбежались до следующего месяца. Зачем ему на какие-то цветы, подарки тратиться, если "и так сойдёт"(цы)!