Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

2409
  • Last visited

Community Reputation

7634 Хороший

About Магдалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/21/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Вышивка, цветы, кулинария.

Recent Profile Visitors

7636 profile views
  1. Мы вчера с маменькой замариновали 12 банок по 0,7 грибов всяких -беленьких и подосиновичков. Сушилка работает третий день тоже с грибами.
  2. Ягоды, грибы, все природные дары

Мы сегодня с родителями тоже набег на грибы сделали во Владимирской области. Набрали много белых и волнушек в основном, но есть и подосиновички и немножко маслят. Маслят и подберёзовиков очень много в лесу, только они уже переросшие.
  3. Вот и я вчера с яблоками боролась, сегодня с кабачками и зелёными помидорами. Вчера закрыла 6 литровых банок яблочного сока, а из выжимок сварила джем?пюре? В общем, не знаю, что получилось 8 банок. Цвета не очень красивого, но на вкус вкусное. А сегодня закрыла 9 банок салата из кабачков и 9 банок из зелёных помидоров. Всё, больше не могу. Устала я с этими закрутками. Да и места для хранения уже нет.
  4. Не знала, что яблоки компост закисляют, всё время туда их скидываю. У нас на даче одна яблоня, родит через год, но столько! Сока наделала, пюре наварила, весь день вчера с ними колупалась. В выходной соседке сказала "вот яблоня, вот "снималка" для яблок", собирайте, ешьте, варите, на работу возьми, девчонок угости. Помидоров тоже в этом году было много, огромных, вкусных. У нас получается уже три семьи, четвёртая-золовка, у неё соседний участок, но она ничего, кроме цветов, не сажает. Всем хватило помидоров, и на даче ели, и домой поехали, всем надавала, а они не кончаются. Угостила соседей с двух сторон. А в июне меня соседка напротив угощала огурцами, у неё раньше нас начались, да ещё в таком большом количестве, вот и приносила нам два раза.
  5. Сад, дача, огород

Ох, сегодня ящичек помидоров собрала, нет, два ящика, один с красными, другой с зелёными, пусть дома зреют. Опять яблок нападало, два ведра в компостную кучу отнесла, два ведра собрала на сок. Завтра муж приедет, будет с дерева снимать. Собрала немного перца, который краснеть начал. А огурцы выдернула, сохнуть нАчали.
  6. Сегодня закрыла 17 банок салатов на зиму. Один "Парамониха, а второй "Витаминный" с баклажанами. Муж еще с рисом попросил сделать, да, наверное, кабачковую икру придётся закрывать. Надо куда-то кабачки определить с дачи.
  7. Сад, дача, огород

@Правая нога Наташ, посоветуй, пожалуйста. Сажала чеснок всегда в начале октября, сейчас хочу уехать, когда приеду, не знаю. Как думаешь, можно ли уже посадить чеснок, или лучше всё-таки в октябре?
  8. Арбузы и дыни

Вчера нам старший сын прислал жёлтый арбуз, я попробовала, вкусный. Но особого восторга не испытываю. Непривычно. Муж сказал, что даже пробовать не станет, "противно".
  9. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Зашла как-то недавно в обувной магазин. Подходит ко мне продавец и говорит что-то невнятное, "тыр-тыр-пыр". Говорю: "Я ни-че-го не поняла!" Девушка-продавец призналась: "Я-тоже! Давайте я ещё раз скажу". И рассказала про 50% скидку на всю летнюю обувь
  10. У меня тоже рябина. И яблоки, этот год очень на них урожайный.
  11. Сад, дача, огород

@Люшень Очень много раз на слуху был этот сорт, видела фото, где садоводы хвастались плодами. Смотрела ролик, где рекомендовали этот Корнабель посадить, очень много плодов завязывается и на вкус очень его хвалили. Я чуть слюной не подавилась, где его на видео пробовали. Семена я покупала в магазине, три штучки стоили 120 рублей. А посадила второй год потому, что хотела проверить, будут ли помидоры, выращеные из семян гибрида такие же, как купленые. Просто стало интересно попробовать. @Melas Если честно, не помню как сорт называется, я покупала семена года три тому назад у частника. Если не ошибаюсь, это Жёлтый клык, но точно сказать затрудняюсь. Острый. Я тут на днях решила проверить, вдруг переродился, откусила кончик у одного перчика, а он сладкий, думаю, всё, наверное, не острый. Ещё откусила чуть-чуть, мама дорогая! Я не знала, чем мне это огонь во рту затушить. Так то , сырым, мы его не едим, я в банки с овощами при мариновании их ложу.
  12. Сад, дача, огород

Девочки, на предыдущей странице показывала фото жёлтых перчиков. Это острый, растёт на улице, неприхотливый. Кому надо семена, пишите, пришлю.
  13. О, яблок я тоже насушила, много. И груши вперемешку, огромный пакет. А вот сок яблочный хочу закрыть, надо куда-то яблоки пристраивать. Опять банки покупать...
  14. Я в деревне намариновала 16 банок по 1,5л ассорти из огурцов, помидоров, перца и кабачков, сделала компот из вишни и крыжовника, из крыжовника и апельсина, просто вишневого и 2 баночки на пробу из виргинской черёмухи с лимоном. Сварила чёрную смородину как желе 8 банок, 4 банки грушевого варенья (грушки целиком). Удалось мне закрыть всего 3 баночки щавеля. А сейчас борюсь с яблоками на даче, 15 банок разного калибра закрыла с малым количеством сахара.
  15. Сад, дача, огород

Я в этом году сажала только высокорослые помидоры. И почти все крупноплодные. В прошлом году сажала Корнабель, не очень он мне понравился, не хотела больше сажать, семена дорогие. Но решила взять семена от своих помидоров, прочитала, что можно и от гибридов брать, только не все признаки могут проявиться. Посеяла. Выросли такие же плоды, как из покупных семян. Перцы спеют прямо в теплице. А руккола какая хорошая опять выросла, жирненькая такая! Яблоки собираем каждые сутки по ведру, осыпаются от ветра, всю ночь по крыше дома- бум, бум. Внучка уже перестала пугаться, только говорит "опять яблоко упало". Закрываю на пироги. Приготовила грядку под чеснок, пусть ждёт своего часа. На первом фото Корнабель.