Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

1 716
  • Последнее посещение

2 284 Благоразумный

О Магдалина

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 21.07.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Вышивка, цветы, кулинария.

Недавние посетители профиля

1 595 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

Так вот поэтому листья и желтеют, щитовка сок сосёт из них. Сейчас она тоже есть? Если есть, надо избавляться с помощью мыла или водки.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

@lara soft Мне показалось или Ваш лимон щитовкой заражён? Что это за коричневые пятнышки на листьях?
  3. Дача и огород

@Полька У меня есть семена томата Полосатый шоколад, если хотите, пришлю, сама в этом году не сажать не буду, и так много насажала всяких других. Уже ни тары, ни места нет.
  4. Попугаи всех пород

У нашего волнистика шейка оголилась под клювиком и не зарастает. И ещё он стал истерить, даже ночью, как-будто его что-то беспокоит, не часто, но бывает. Ест хорошо, летает, общительный. Если раньше не было пухопероеда, он может откуда-то появиться? Просто у нас не было раньше таких проблем с оперением, линял время от времени, но всё было нормально.
  5. Я ела во Вьетнаме джекфрут, очень вкусный, душистый. Покупали и потом хранили в холодильнике, так запах даже через пакет чувствовался. Мы брали не целиковый, а кусками.
  6. Дача и огород

Я не Наташа, но стесняюсь спросить: а зачем клубнику кипятком шпарить? Это ж не кусты смородины, никогда не слышала, что над клубникой так изгаляются. У неё ж и корни, и листья от ожогов загнутся.. @Правая нога Наташ, дельфиниум твой взошёл, досвечиваю пока. Перцы тоже приходится досвечивать, вытянулись как не знаю что. И я снова "попала" с рассадой лобелии, как с эустомой. Забыла, что в пакете семян как грязи, сыпанула эту пыль, а она вся взошла, теперь опять "щётка" зелёная в банке. А ящик с распикированной эустомой у меня муж уронил. Вот у кого-то коты рассаду роняют, а у меня муж-вредитель. Хорошо по две штуки пикировала в стаканчик, хоть чего-то осталось.
  7. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

День рождения сын не праздновал дома, я так понимаю. Но. Мама приехала, вещи привезла, тортом ты мать угостил, но чисто по-человечески, мог бы с матерью посидеть, тем же чаем угостить, а не уходить в комнату и там трындеть по телефону. Я бы, наверное, просто собралась и ушла, молча. У нас в семье нет трепетного отношения к празднованию дней рождений, но если уж кто приехал, обязательно хоть чай да предложат.
  8. Дача и огород

@Авери Зачем так рано гладиолусы мучаете? Их рекомендуют за месяц до посадки в грунт разложить на подоконнике, я вообще за неделю достаю из холодильника, держу в коробке на подоконнике, без земли и воды. Сажаю или на первое мая или на девятое, в зависимости от погоды. А семена бархатцев не замачивают, землю полили в горшке, семена посеяли, сверху землёй присыпали. Вылезут как миленькие. Не закапывают, сеют по поверхности мелкие семена, типа петунии, лобелии.
  9. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

Да, жаль, очень жаль. Читала в новостях про операцию, реанимацию. Думала, обойдётся, что успели вовремя. Нет, не успели. Даже не верится.
  10. Дача и огород

Я в прошлом году покупала семена кавбуза, как было заявлено, что это арбуз скрещенный с тыквой, можно есть сырой, слаще тыквы. Выросла такая ерунда, не понравилось совершенно, ни мне, ни маме. Ни вкуса, ни запаха, сладости тоже совсем мало, тыква слаще. Мама сказала, что в этом году сажать эту ерунду отказывается, а я семян наковыряла. Сама сажать тоже не хочу.
  11. Организация свадьбы - 3.

У моей подруги дочка выходила замуж, они продавали самый первый кусок торта. За самую маленькую денежку, которая была у кого-то. Такая денежка нашлась у моего зятя, это была копеечка. А когда женился мой сын, то первый кусок был продан тоже чисто символически-за 10 бумажных рублей, которые на тот момент не выпускались, но одна денежка всё же нашлась.
  12. Дача и огород

Не-не-не, осени ждать не надо, сажайте весной. Я так же сажала, у нас весной цвели тюльпаны на клумбе в городе, потом их выкапывали и увозили, так я купила у рабочих луковицы (за большой пакет 50 рублей) и посадила на даче. На следующий год они все цвели.
  13. Смерть меньшего брата-2

Зариночка, очень сочувствую Вам, я знаю, что для Вас была Асенька. И я тоже это прошла, мы всей семьёй пытались спасти Динуську, но нам не удалось, на руках носили двадцатикилограммовую собаку в ветеринарную клинику на капельницы и уколы. Асенька мучалась, сейчас ей уже не больно.
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

А ещё в Фикспрайс опять завезли туалетную бумагу Papia за 99 рублей за 8 рулонов и красивые ажурные пластиковые коробки с крышками. Купила для хранения семян. Ещё дополню. Там же в Фикспрайсе мне понравились большие стеклянные миски из жаропрочного стекла, как написано. Хотела взять под салатник, только побоялась, уж больно тонкое стекло. А так хорошенькие, по 199 рублей.
  15. Дача и огород

@Николавночка Такие перчики жирррненькие получились. Я всё никак не решусь в пелёнки и в улитки сажать, мне по старинке, в ёмкость, в землю. А фасоль так вообще сразу на грядку и горох туда же. В прошлом году до фасоли и руки не дошли, пару раз полила за всё лето и всё. Не рыхлила, не подкармливала, а в результате фасоль была замечательная.