Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

2219
  • Last visited

Community Reputation

5926 Хороший

About Магдалина

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Вышивка, цветы, кулинария.

Recent Profile Visitors

4157 profile views
  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

Да, мне тоже сказали помыть пол, когда не стало свекрови, хотя она даже не дома умерла, а в больнице. И тряпку, которой мыла, обязательно выбросить сразу же. Помыла, тряпку в пакет и на помойку отнесла.
  2. Я так поняла, что она уже не первый раз туда приходит, потому что слышала как кассир звала продавца и кричала , что "тут к тебе пришли".
  3. У нас около магазина ещё недавно постоянно стояла молодая женщина и просила купить ей каких-нибудь самых дешёвых макарон "для дочки". Первый раз я купила ей пару пачек, не самых, конечно, дешёвых, ну, думаю, не деньги же на пропой просит, а еду. Потом опять, вижу, стоит, просит, чуть ли не каждый день. И вижу, что люди покупают и отдают ей. А потом пошла я как-то в соседний дом, в хозяйственный магазин, а она как раз туда тоже пришла и предлагает там продавцам продукты подешевле, там и макароны, и молоко было, тоже, наверное, добрыми покупателями купленное "для дочки". И в очередной раз, увидев её у продуктового, после просьбы купить ей что-то, сказала, что видела какой дочке она продукты носит. **** ****
  4. О птицах.

Утром в субботу стук в окно нашей комнаты. Муж спрашивает, это кто? Кто-кто, говорю, Карлсон прилетел (мы на пятом этаже живём)! А это синички висят на москитной сетке и стучат клювиками об профиль. Я кормушку ещё не повесила, а на балконную тумбочку иногда кидаю горсть семечек, вот и стучат время от времени, напоминают о себе.
  5. Контрольная закупка

А я пришла сюда поблагодарить @Деним за манго из "ВкусВилла". Это что-то! Вкусное, сочное, сладкое, прямо как во Вьетнаме покупали. Я не думала, что здесь можно купить такую вкуснятину, когда-то покупала, давно, было как морковка с хвойным вкусом. А мне пришлось в этот раз на следующий день опять идти покупать, мы одним не наелись.
  6. @Нета Не-не-не, пеките, пеките, для нас это тоже позитив, особенно в такую погоду! Такие яркие, красочные и я даже не сомневаюсь, что вкусные, тортики! Жаль, что Вы далеко живёте.
  7. Сад, дача, огород.

Я сажала Корнабель, ну, могу сказать, что не в особом восторге. Да, крупные были, кусты рослые, по вкусу хорошие, мясистые, не жидкие, но ничего особенного, бывают и вкусней. И не могу сказать, что очень много на кусте было.
  8. Сад, дача, огород.

Что-то маленькие помидоры и фотографировать не интересно. У меня теплица под них 6 на 3, 4 узких грядки, сажаю в один ряд примерно по 15 корней на грядку. В этом году не рассчитала немножко, семена взошли хорошо, выбрасывать рассаду было жалко, остатки, с десяток штук приткнула в маленькую тепличку. Не помню, показывала или нет. Это сорт Верочка. Наверное, нельзя писать от какой фирмы? Помидорки очень удачные и вкусные. В прошлом году не смогла купить их семена Джек Пот, смотрю, сейчас появились, очень уж их хвалят. Купила, попробую. И вообще, накупила уже опять семян и помидоров, и кабачков с патиссонами, всяких зеленух тоже купила. К сезону готова!
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Второй месяц пошёл, как мои две красотки цветут.
  10. Сад, дача, огород.

@Птичка-невеличка Если я не ошибаюсь, то это какой-то вид гортензии. Не очень хорошо видно сами цветы на фото, но всё же думаю, что она.
  11. Ну, здравствуй, рыбка!

А я добавляю сало, лук и белый хлеб, размоченный в молоке. А рыбу пропускаю через мясорубку два раза, тогда совсем косточки не чувствуются, даже какие и остались. Ну, соль и перец обязательно.
  12. Компоты, морсы, кисели

Простоит. Я никогда сахаром не засыпала, сливали эту воду, добавляли другую, опять сливали, добавляли. И даже осенью не хранили в холодильнике, а на балконе. Добавлю. А в погребе, в деревне вообще до весны стоит в большой стеклянной банке с водой. И никакого сахара.
  13. @Домовая Как откуда кости? Из рыбы, вестимо. У Вас, наверное, хорошая, крупнокалиберная рыбка водится, что Вы даже кусочек филе крупной рыбы кладёте, а у нас, как в том старом анекдоте: Что помельче отпускаю, а что покрупнее, в спичечный коробок складываю. У нас в основном мелкая рыбёшка ловится, голова да хвост, какое там филе. Очень редко, когда что-то крупное попадётся навроде щуки.
  14. Да, уха из речной рыбы, да на костре!!! Вот дома я не люблю рыбный суп (именно суп, а не уха получается дома, ну, это для меня). Вот как бы вкусно не сварили, дома рыбный суп для меня бе-е-е. Съесть, конечно, съем, но без удовольствия. А когда на природе, на берегу озера, да даже просто в огороде, но на костре, а потом есть из эмалированных мисок, да деревянными ложками! И рыбу я речную не люблю, одни кости-жуй да плюй, но остывшую из ухи поем. Хорошо, что это не часто бывает, в охоточку можно поковыряться в косточках.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

@Доминиканка Вы же говорите, что уже поставили веточки в воду, их и оставьте, будет взрослый цветок погибать, а отросточки если что уже с корнями будут.