Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

1767
  • Last visited

Community Reputation

2620 Обычный

About Магдалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/21/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Вышивка, цветы, кулинария.

Recent Profile Visitors

1. Я тоже в шоке от цены на лук. Бананы у нас в Билле 55 рублей, а репчатый лук по 60 рублей. Офигеть! Бананы вон откуда везут, а лук что, дальше бананов растёт?
  2. Наши художественные фотографии

@Юришна Жёлтенький кустик у Вас на фото это форзиция. @Рыжая Коваленко Я в шоке от Вашей фотографии с сон-травой. Я эту траву еле вырастила, в прошлом году заказывала семена у частника, посеяла, взошло немного, перезимовало только 4 кустика. И вот:
  3. У нас про это межевание ещё в прошлом году говорили на даче. Не знаю, что это, сказали почитайте в интернете, но заплатить надо 2 тысячи. А у Вас получается в два раза дороже. Вот так дёшево.
  4. Взрослый лепет-9

Родители мои. Папа спрашивает маму: "Завтра 1 Мая?" Мама отвечает: "Нет, завтра вторник!" Мамулька любит отгадывать кроссворды, смотрю, слово не отгаданное "Женская тайна, скрываемая паспортом". Говорю, это же возраст! А мама мне: "Я даже паспорт смотрела, никакой тайны там не нашла!"
  5. Дача и огород

@необыкновенная Жить смородина будет, но это уже тля пирует. Ещё нужно обработать. Завтра уезжаю, поэтому не увижу, как цветёт моя здешняя сирень, вы бы только видели! Все-все веточки с гроздьями, даже есть ветки с 5-6 гроздьями. А ещё одна сиренька зацветёт впервые, 5 гроздочек. Груша уже, наверное, завтра расцветёт, уже все бутоны окрасились. А, я ещё хотела сказать-то: на сирени никаких насекомых-козявок и не бывает. Это с черёмухой или калиной сирень перепутали. Вот там их!
  6. Дача и огород

@Сиреневый кот Конечно, можете так размножить пионы, но лучше всего это делать в августе. Мой пион Бартзелла перезимовал, думала вымерз, не-е-е, живой, "носик" красненький высунул из земли. И древовидный тоже живой. И кандык забутетенился. К нам вчера в огород прилетали два снегиря-мальчик и девочка. Почему-то до сих пор не улетели. А так уже и жаворонки поют и ласточки чвирикают. Лепота! Морковь посадили, свёклу, капусту на рассаду в теплицу.Редиске ещё недельку до кондиции рости. Яблоня одна собралась цвести, которой уже лет 10, наверное, уже и пугали её, и гвоздь вбивали в ствол, всё впустую было. И вот в этом году она решила нас осчастливить. Это форзиция сейчас цветёт.
  7. Дача и огород

У нас тоже тюльпаны, нарциссы цветут, морозники радуют. Вчера малину вырезала сухую. А сегодня ромашку-дичку с клумб выдирала пол дня, всё заполонила.
  8. Гарниры самые разные

@Пошла домой Прочитала про то, как Вы готовите овощи и в этот же день купила вот такую приправку в Дикси, ещё не готовила. Раньше не видела таких готовых смесей для овощей.
  9. Дача и огород

Да нет, я уже все оставшиеся листья просмотрела, ни какой живности нет. Эти, которые листопадят, сидят в отдельных стаканчиках. А те, которые сажала наковырянными семенами из перца, растут в контейнере, нераспикированные, вот те хорошие, зелёненькие, тьфу-тьфу.
  10. Дача и огород

У меня тоже перцы дохнут, которые посеяны покупными семенами, вроде хорошо росли, потом нижние листья стали сохнуть и опадать. Сейчас некоторые совсем лысые стоят. Подкормила мочевиной немножко, толку никакого. Зато огурцы прут, как бешеные, 8 штук из 10 взошло.
  11. Одно могу посоветовать, здесь уже озвучили-ставьте квартиру на охрану, будет спокойней и надёжней. Но сначала вызывайте полицию и пишите заявление про скрытую камеру (надо было сразу это сделать).
  12. Дача и огород

Две совсем сухие луковички, у третьей бочок с глазком вроде живой. Отрезала его, замочила тоже в марганцовке, потом попробую прорастить, может, что получится. Жалко, красивые цветы. Мне нравится, когда они разные, я сажаю один год, на другой несколько луковиц отдаю, покупаю новые. Какие отдаю, сама не знаю, сюрприз. Зато не надоедают, каждый год что-то новенькое. Даже если покупаю упаковкой 5-10 штук, оставляю себе 2-4 штуки, остальные тоже раздаю.
  13. Дача и огород

@Прошлый век А чего теперь сомневаться-то, уже посадили. Не знаю, где Вы живёте, но по-моему рановато. Я высаживаю на 9 мая, цветут июль-август, сегодня свои из холодильника только достала, полежат пару неделек на подоконнике, погреются, потом высажу. Пичальку покажу, прислали мне упаковку вот таких гладиолусов, три штучки оказались сухие, очень жаль, очень.
  14. Халява и халявщики - 5

О, с этими таблетками... Когда работала на крайней работе, как-то один раз тоже дала ибупрофен болящему, потом ещё раз и ещё, потом кто-то но-шпу попросил, а уж пластырей сколько своих извела. Люди постоянно резали и царапали руки, а там с тканью работа. Потом подошла к начальнику производства и целый список ему написала, чтобы купили в аптеке и обезболивающие и перевязочные средства. Купили, а я следила, чтобы запас пополнялся.
  15. Да, я тоже заметила, жаль, конечно. Хотела на дачу пару упаковок взять, не успела. С 24 апреля в Магните будет Рогачёвская сгущёнка в банках по 55 рублей.