Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Our own people
  • Content count

2101
  • Last visited

Community Reputation

5086 Хороший

About Магдалина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/21/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Вышивка, цветы, кулинария.

Recent Profile Visitors

1. Цветы и комнатные растения - 14.

@Конди У меня просто нет слов! Это что-то невообразимое, волшебство какое-то! Это всё янтарка? Как думаешь? Или волшебные ручки?
  2. Дача, сад и огород

Опять у меня дельфиниумы дождём сломало. Второй год уже нормально не могут отцвести. В огород опять не влезешь, сыро, не могу тюльпаны даже выкопать, вчера попыталась, так земля аж чавкает, сколько в ней воды. Лилейник зацвел. Это первый. У меня их теперь 15 сортов. Ещё роза Флешинг Спрей зацвела. Каждый цветок со своей окраской.
  3. Дача, сад и огород

Третий раз сегодня чеснок полола, люди вон уже убирают его, а я всё полю. Трава, зараза, так и прёт. И без подкормок, и не жрёт её никто. Только все клумбы прополола, по новой полоть надо. Роза моя в разнос пошла, такие огромные шапки выдаёт. Красавица просто.
  4. Наши заблуждения и открытия - 3

Спасибо всем большое, что разъяснили про ребёночка, я была уверена, что в таком случае только кесарево, как же попой-то он идёт. Оказывается, может.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

Давно хочу здесь спросить. Вопрос такой, медицинский. Я всегда думала, что если ребёночек в животе у мамы при беременности сидит на попе и переворачиваться не хочет, то делают кесарево. А недавно меня уверили, что и при таких условиях ребёнок может родиться естественным путём Интересно, это так или меня ввели в заблуждение?
  6. Варенье, джем

Я прогреваю до появления пузыриков, помешивая, разливаю по банкам. Остынут, убираю в холодильник.
  7. Дача, сад и огород

Столовую ложку на литр воды? А не на 10 литров воды? После дождя можно подкормить, примерно по 0,5 л под корень. Хорошее удобрение, мне очень нравится, подо всё можно поливать.
  8. Дача, сад и огород

Мне пришлось почти пол гряды выдрать клубничных кустов. Большие, а ни одной ягоды, так жаль, что место занимали, я в прошлом году со своими отъездами к маме упустила их из виду, а они и жировали два года. Что за сорт мне попался, не знаю. Теперь опять где-то клубничные усы на посадку искать надо.
  9. Ну и правильно, что купили только на пятерых, остальные сами о себе должны позаботиться. Обиделись они. На обиженных воду возят, а не кормят за свой счёт.
  10. Я тоже 1000 выиграла. Ходили голосовать с сыном, ему пока ничего не пришло, может, рано ещё, он позже активировал свой код. А, может, без подарка остался.
  11. Забавные ситуации

@Елена Робертовна Что-то шутки у Вас не очень... Поэтому и Алиса так отвечает.
  12. Заморозка овощей и фруктов

СтОит. Режу, перемешиваю с укропом и петрушкой. И в первое, и во второе, мясное можно потом добавлять, прямо замороженное.
  13. Дача, сад и огород

Помидорки начали завязываться в теплице, только пасынки не успеваю удалять, хочу вечером сегодня Завязью обработать. Вчера дождь с градом был, немножко листья огурцов побил. Базилик хорошо в рост пошёл. Покажу колокольчики из моей рассады, но цветут у золовки на соседнем участке. У меня только синие почему-то остались, а у неё разные получились. Наперстянка у меня розовая и белая, персиковая не взошла в этом году. Но и эта хорошая.
  14. Ягоды, грибы, все природные дары

У нас эти ягоды называют луговой клубникой. Вкусная, сладкая, ароматная. Только "хвостики" замучаешься обрывать. Много лет тому назад моя мама ходила в соседнюю деревню к своей сестре, та дала маме корзинку, передать бабушке. Обратно возвращалась лугом, где было много этой клубники, мамулька моя набрала целую корзинку. А на следующий день родилась я. Я у мамы клубничина.
  15. Дача, сад и огород

У меня в этом году роза с двумя "макушками" зацвела, первый раз такую вижу. Клубника только началась, она у меня молоденькая, одна грядочка позапрошлого года, вторая-прошлого года посадки.