Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкая штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

69 Продвинутый

О Редкая штучка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Новосибирск
  • Интересы
    Музыка, природа, читать, кошки, лежать на спине и смотреть на звезды...

Недавние посетители профиля

1 264 просмотра профиля
  1. Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик

    Потрясающее видео для тех, кто любит красивые картинки. "Молчаливая китайская хозяйка" окрестили в интернете героиню роликов канала " 7 слив" (в переводе на русский). Знание языка не обязательно, просто получите релакс, наблюдая под спокойную расслабляющаую музыку, как девушка готовит, строит, ухаживает за огородом и животными и многое другое... К удивлению, несколько рецептов взяла на заметку и пользуюсь. Всем мира и спокойствия. ☺
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Первый день на работе после длительного отдыха - тяжелый самый...Главный офис с самого утра задергал запросами, письмами, отчётами, вопросами, согласованиями..Срочно нужна информация за декабрь! За пятое, шестое, восемнадцатое, трипятьдесятсемьдесятпятое. Окончательно закружившись к обеду, честно и жалобно посмотрев в глаза коллеги, попросила: "Скрути отчет по 20- е ДИКАРЯ включительно." А потом добавила и по компании "Завтрак" тоже. К слову, мне нужен был отчет по компании "Запад" и сводка по 20 декабря.. Сколько там до Нового года осталось?
  3. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Я не люблю людей, мне всегда было лучше одной, спокойнее, комфортнее. Была помоложе - пыталась ломать себя, занималась пением и танцами, выступала на сцене, мне очень плохо было после концертов... После такого издевательства над собой буквально заболевала. В автобусах садилась лицом ко всем, напротив салона, заставляла себя смотреть людям в лица. Ходила с подругами гулять, в кабаки, ещё куда-то..Каждый раз уговаривала себя, что надо. И чувствовала себя страшно уставшей, вернувшись домой. А лет десять назад решила что хватит, хватит без конца болеть, мучаться, делать то, что делать не хотелось категорически. У меня осталась всего одна подруга, которая уважает мое личное пространство и желания. Я ушла из магазинной торговли работать в офис на телефон. Я езжу одна отдыхать и реально отдыхаю! Интроверт, социофобия, ставьте любой диагноз. Но я наконец-то начала получать удовольствие от этой жизни.:-)
  4. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Мне 36 будет, детей нет, мужа нет...Мама периодически начинает стонать "где внуки" и этим загоняет меня в депрессию. Недавно пришла к выводу, что не очень-то я и хочу ребенка...И если б не было страшно остаться в старости одной, я б и не заморачивалась...Жила бы для себя..Сегодня мама принесла очередной телефончик ясновидящей знахарки, чтобы не волновалась я сказала, что схожу. Может и схожу из любопытства, хотя жалко денег. И матери не хочу грубить, жалко её. И надоело. На работе на днях было неприятно слушать от начальницы, что бездетные должны дежурить в новогодние праздники. Бесит! Что за? Если нет ребенка, значит и заняться нечем в выходные? Но она типичная "яжемать" и переубеждать бесполезно. Дежурю, черт побери, работа нужна.
  5. Дурдом на работе-2

    Разбираю на работе новые претензии по качеству продукта от ресторанов. Читаю:" прошу забрать продукцию как возврат, так как товар поступил с прелестью". Мозг попытался сломаться. Звоню на точку, спрашиваю какая именно прелесть их не устроила? -Ой, мы вам так написали?...Сыр пришёл с плесенью, заберите! Блин, а так все хорошо начиналось.
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Жизнь моя довольно спокойная и предсказуемая, поскольку человек я достаточно нелюдимый, недоверчивый, домоседка. Катится как по накатанной из года в год. Может оттого, что в подростковом возрасте натерпелись я (и мать моя, и брат) от пьющего отчима. И не просила я тогда у судьбы и бога ничего, кроме спокойной жизни. Осенью прошлого года пришла мысль - слишком спокойно что-то стало, как "день сурка": проснулась, отработала, прибралась, спать... И пришло горе - онкология у бабушки, полгода мучений и переживаний, бабушки не стало в феврале. Отплакали, хоть и сжимает периодически сердце, не забыли... Вроде снова вошла в колею, опять одно и то же... А пару недель назад опять пришла мысль "что-то слишком спокойно". И вот жестко наехало новое начальство, я заболела, нервный срыв. Сижу на больничном и реву третий день, как сглазил кто. Может я сама себя? Стоит мне подумать, что все спокойно в жизни, как происходит какая-то дрянь. Я не хочу себя программировать на это, но и мысли из головы выкинуть не могу. Депрессия накатила и не отпускает. Мистика, не мистика. Я так устала. Я боюсь сглазить себя снова.
  7. Наши за границей, иностранцы в России

    Любимая Паттайя, незабываемый Таиланд. В июне удалось купить горящую путёвку в 4 звезды, отдаленный район, пляж первая линия, просто сказка. Но по-русски все равно никто не говорит. Отдыхала одна, впервые в таком крутом отеле, многое пришлось узнавать по ходу дела. Особое впечатление произвела на меня тумбочка - пульт управления в номере. Протянув руку прямо с кровати можно кнопочками переключить/выключить свет, кондиционер, радио, телевизор, включить у двери значок "не беспокоить" ну, и часы. Все неплохо, постепенно разобралась. Как-то день на пятый день свет в номере выключился и включился, гроза была. Включился и хорошо, но самый сюрприз был ночью. Сплю, сквозь сон слышу рев тревоги, вскакиваю с постели, забыв про очки, мечусь по номеру, ничего не могу понять. Сделав третий круг, вспоминаю про очки, хватаю их с тумбочки и понимаю, что орёт-то именно тумбочка. Звук,знаете, такой, как в кино, когда на подводной лодке включают сирену и лампочка красная мигает. Я судорожно щелкаю кнопками, не помогает. Отодвигаю тумбу от стены, чтобы выдернуть шнур, и понимаю, что розетки нет, провода уходят прямо в стену. В ужасе обуваюсь и вылетаю из номера в холл девятого этажа, бегу к лифту, пытаясь сообразить как я буду объяснять на ресепшен чего мне надо. Торможу у лифта, окончательно проснувшись. Стыдно чего-то стало. Развернулась и в номер. Тумбочка все орала, тут я поняла, что сам собой на три часа ночи завелся будильник. Со злости сумела нажать все кнопки одновременно И "о чудо!"- эта жуть заткнулась. Оставшиеся три ночи я заводила будильник на сотовом, просыпалась за три минуты до сирены и ждала у тумбочки, растопырив пальцы. Только тумбочка начинала выть, я отработанным движением, нажимала на все возможные кнопки. И она затыкалась А что делать...зато потом я спала до самого утра очень хорошо...
  8. Наши за границей, иностранцы в России

    Место действия Таиланд, Паттайя. Гостиница три звезды, по-русски персонал не понимает, по-английски тоже, язык жестов наше все. И как бы мы с подругой не любили местную кухню и напитки, но вечером нам надо чаю. На третий день стало невмоготу, мы говорили о чае, мы вспоминали чай, мы пошли в супермаркет и купили чай. Но чайников в номере не оказалось и мы, понадеявшись на выразительность жестов, отправились на ресепшен просить горячую воду. С трудом вспомнили "хот ватер" и замучали тайца, произнося это сочетание с различными интонациями, помогая себе жестами. Таец смотрел нам в глаза и, казалось, думал о Будде. Прошло пять минут, я все еще хотела чая. Наконец, мы замолчали и, не мигая, уставились на бедолагу. Таец отмер и произнес одно слово: "Кипяток?" Хором простонав "еееессссс", мы забрали предложенный нам термос и довольные ушли. К слову, чая хотелось и на следующий день, и через два дня. Но нас узнавали все местные работники. Стоило направить стопы к стойке ресепшен, как нам тут же выдавали термос с кипятком. Славные люди. А Тай я полюбила, была там уже трижды и обязательно еще поеду.. * ****
  9. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    В магазине у касс в истерике надрывается мальчишка лет 5-6: -Мама, не бери курицу!! Я не буду есть курицу! Бабушка сказала у нее внутри ХОМЯКАТЫ! Я не буду есть ХОМЯКОВ! Мне что-то тоже перехотелось куриного мяса, отложила покупку на завтра... * *****
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Страшно было мне на работе позавчера. Жара, семь напольных вентиляторов по периметру кабинета. Зашла одна из сотрудниц - с роскошной гривой белокурых нарощенных волос - и модельной походкой продефелировала к дальнему столу. Я успела только вскрикнуть, сотрудница резко обернулась и только это уберегло её от наматывания прически на лопасти вентилятора. Так и смотрели друг на дружку, бледнея. Слава богу, обошлось.
  11. Дурдом на работе-2

    Сегодня. Машина к заказчику задержалась, менеджер в ярости. -Кто водитель?Фамилия? Сотовый? -Иванов. 8-9...... -Кто знает как зовут этого .... -Петр. Голос из угла: -А вот так я выгляжу. И не надо орать. Водитель просто заехал сдать документы в бухгалтерию... Простите нас психов.....
  12. Святочные гадания-2

    Не выдержала искушения любопытством - купила себе киндер. Сразу загадала - хочу замуж, покажи перспективы на ближайший год. Ну как сказать Кто смотрел фильм "Мстители" тот поймет - попался мне "Капитан Америка". Этакий парнишка-красавец - американская мечта. Правильный, справедливый, сильный, бывший военный. В принципе, я не против. Да и все гороскопы на 2014 обещают мне поездку и любовь, которая заставит меня мотаться по городам и странам. Перспективы, честно сказать, несколько ужасают. Потому что я абсолютно домашняя девочка. Но красавца - хочу. Пусть и американца, главное, чтобы русский язык знал, а то я по-английски в пределах компьютерного пользователя. Зы. Пора менять аватар? Железный человек мне видимо не грозит в этом году?
  13. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Девочки, срочно нужна консультация понимающих людей. Позвонила мне сестра и спросила - не теряла ли я крестик в машине ее гражданского мужа? Он недавно нас всех возил по делам. Нет, говорю, мой при мне, а других и не было. Ситуация: ехал парень на работу в машине и откуда-то сверху упал прямо под ноги ему крестик нательный деревянный, со сломанным ушком, без цепочки. Ну он его и поднял голыми руками, а теперь не знает что с ним делать. Откуда крест? Подбросили? Нашептали или что? Потерять вроде некому, все опрошены. Что с ним делать - выбросить, унести в церковь или что? Говорят, кто крест чужой находит, тот все грехи на себя берет от хозяина креста. Сестра переживает, я волнуюсь. Что это может быть?
  14. Песни и другая музыка

    Что же такое балалайка на самом деле.. «На шестидесятилетии гитарной фирмы "Фендер" изъявил желание выступить балалаечник с инструментом, которому больше века. И Алексей Архиповский, встреченный несколько недоуменными аплодисментами, выступил так, что на этом программу вечера следовали бы закрывать. Виртуоз мирового класса, владеющий балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами понимания, он своим десятиминутным этюдом наглухо "закрыл" все показанные до него технические трюки, да и в музыке был изобретательнее на порядок. Вступление, медитативно-скупое и неожиданно философское, открыло залу балалайку с абсолютно неожиданной стороны. Сам по себе звук инструмента, многократно опошленный народными оркестрами на жаловании, оказался в умелых руках сравним с арабской лютней, арфой, скрипкой, бог знает, с чем еще - с каким-то непривычно качественным и недоступным простому человеку инструментом. Не с гитарой, потому что все держали в руках гитару и знают, что так она не звучит. И не с балалайкой, потому что все слышали "издалека долго течет река Волга" и знают, что балалайка так тоже не звучит. Описать его исполнение практически нереально: можно лишь сказать, что в десять минут уложены и "Полет шмеля", и весь положенный русский лубок, и блюзовые запилы, и фламенко, и отвлеченные взвешенные размышления в духе современного европейского джаза». Ролик длинный, больше 12 минут по времени.... Но я не ожидала, что будет так....
  15. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Работаю в оптовой конторе в сфере продаж. Торговые представители - и женщины, и мужчины. На днях один..хм... кадр, пообщавшись с клиенткой по сотовому, выдал: -Хрен ей, а не поставка. Все сучки должны быть наказаны. Ну, я все понимаю - молодой придурок еще, за языком не следит. Но прозвучало отвратительно. И жену свою, пересказывая что либо, называет "баба", да еще с такой пренебрежительной ухмылкой.... Физически почему-то отвратно рядом сидеть...
×