Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полночь

Наши люди
  • Число публикаций

3 047
  • Последнее посещение

1 082 Благоразумный

О Полночь

• Звание
    Миссис "Нет"

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Медная гора

Недавние посетители профиля

1 354 просмотра профиля
  1. Детская безалаберность и рассеянность

Один в один. Укладываемся сгпать, и тут мелкую дочь озаряет, что надо было нарисовать рисунок на сказку "Иван крестьянский сын и Чудо-юдо". Я такой сказки в своём детстве не помню. Чудо-юдо - это рыба кит, что ли? Нет, это оказался какой-то дракон о шести или семи, не помню точно, головах. Ворча, начинаю искать картинки в интернете, чтобы слизать оттуда. Да все они такие сложные, мне ни в жизнь не нарисовать, дочери тем более. Дракона мы изобразили на коне, Ивана спиной развернули, чтобы проще рисовать было. Пятёрку получили...
  2. Детский лепет- 18

Дочь заявила, что её женихом отныне можно считать Николая Григорьевича - учителя физкультуры. Он очень добрый и хороший человек, ученики его просто обожают. Николай Григорьевич - вариант неплохой, глазки девочкам строить не будет, заигрывать с Машкой не станет. Но тут же она расстроилась: - Так ведь он постареет, пока я вырасту... - Ну, ты тоже не помолодеешь, - хихикая в душе сказала добрая мама. - Нет, он всё-таки будет старым. Лучше мне за Сашу замуж выйти, он умный и него причёска красивая. А Николай Григорьевич запасным вариантом будет.
  3. Cахарный диабет у взрослых и детей

Альтер Эго У меня мальтодекстрин вызывает вопросы. Это вещество в процессе усвоения превращается в глюкозу. Мамы детей с диабетом используют Фитпарад в пакетиках на один приём. Сахар не повышает, вкус без горечи.
  4. Все виды виртуального и реального мошенничества.

О, мне тоже "поступили" деньги в размере 37 тысяч и сколько-то рублей. Указать реквизиты для перечисления. Письмо давно получено, в спаме было.
  5. Заболел муж. Выживет ли, бедный?)))

Мужу надо было пройти медкомиссию для водительских прав. Оказалось, что кроме врачей надо ещё и анализ крови. Он как узнал, что кровь будут брать из вены, аж в лице изменился. Ах, как же я буду, как же я это вынесу... - Ну и что, первый раз что ли? - Не первый, второй. - Потерпишь, дети и не такое терпят. Я шутила сначала, потом это заламывание рук стало раздражать. Что с меня взять, я сволочь циничная, зачерствевшая после детских больниц, сочувствия не дождёшься. В процедурной муж практически лёг на стол, чтобы в обморок падать удобнее было, и ватку со спиртом попросил. Лаборанты в прошлом работали не иначе как в гестапо, ватки не дали и велели сесть нормально. Анализ взяли быстро и аккуратно. Даже жив остался... Цирк уехал, а клоунов забыли - так это называется.
  6. Порча, сглаз - 4

Ой, девочки...Веришь или не веришь, а оно есть и всегда было. Умирает в больнице такая ни во что не верящая девушка. Я изменю кое-какие детали и имена. Катя дружила с парнем, а потом раздружилась из-за ревности его неадекватной. Евонная маменька за сыночку обиделась и пообещала Кате, что та пожалеет и на брюхе приползёт проситься обратно. И Катя заболела какой-то неврологической болезнью, едва ходила, ноги скрючились. А не верит, что кто-то постарался. Ни к бабкам, ни в церковь не хотела. Жила и жила себе и неплохо. И муж любящий и достаток. А на днях обширный инсульт. Ничто не предвещало, потеряла сознание и всё. И шансов врач не даёт... Я дала номер специалиста, чтобы мать её сходила. Пусть решает идти или нет. Поздно наверно, раньше бы. НДП
  7. Порча, сглаз - 4

Зимняя соната Скажите, что всё укрепили и замазали штатлёвкой без её алебастра. А если что-то трясётся, то пусть либо не теребонькает или замазывает у себя чем хочет.
  8. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

А если еще и за копейки, так вдвойне радует. Вчера был завоз товара, ну побродила, посмотрела и ничего не выбрала. Неинтересно за полную стоимость брать. Цены всё-таки завышены изначально. Например, на джинсах, которые я купила бирка с ценой 9 евро, в рублях 621 получается. А их продавали за 650 рублей...Со скидкой в 90% я их с превеликим удовольствием купила. Без скидки брать ничего больше не буду.
  9. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

Ванятка втайне считал Ольку своей невестой. Он не любил девчонок с их дурацкими играми во вьюнок, куклами, слезами и тряпками. Но Олька не хуже Яшка Сапога дралась и кусалась, засучив рукава материной кофты, забиралась на высокую липу, плавала и ныряла, как рыба. Любила ходить за грибами и ягодами с мальчишками. Поэтому Ванятка прощал ей кукол и девчачьи игры. И собою она была, конечно же красавицей: короткие рыжеватые косички, курносый нос и прищуренные глаза цвета небушка. Олька была дочерью пастуха - бедного и многодетного мужика Власа. Жил Влас хуже всех, чужих коров пас, а своей не имел. И случилось однажды так, что одна блудливая корова отбилась от стада и ушла неизвестно куда. А корова эта лавочника Ульяна была. Испугался Влас, детей своих, кроме годовалого Лёньки отправил корову искать. Кого на шоссейку, кого за мост, кого в деревню: вдруг дурная корова в чужой сарай зашла. А Оля пошла в лесу искать лавочникову Пеструху. - Олька, я с тобой! Вдруг волка встретишь? - догнал её Ванятка. - Я волков не боюсь. А Ульян у тятьки избу отберёт, если мы не найдём корову. - Зачем лавочнику ваша изба? У него эвон какой домина! - Я слышала...Мамка в лавку за керосином послала, он с управляющим говорил...Изба ему не нужна, он на этом месте магазею строить хочет. Место хорошее для торговли - так сказал, а у тятьки нет столько денег за корову, - и Олька зашмыгала носом. Ванятке стало жаль пастуха и его семью, но Ольку почему-то жальче всех. - Мы беспременно найдём корову! - уверил Ванятка. - Хочешь я тебе свои камешки отдам? Ими играть можно... Они сильно углубились в лес, прошли перелоги, перешли ручей. Стали попадаться белые грибы, но собирать их было не во что, да и не думалось о том, чтобы собирать. Коровы-то нет, даже мычания не слышно, ни шороха, ни звяканья колокольчика. Звуки стали глухими, птичьи голоса враз пропали. И понял Ванятка, что они уже очень долго ходят, темнеть стало и есть сильно хотелось. - Надо на Лисьей поляне поискать. Если там нет Пеструхи, то вернёмся домой. Может её в деревне уже нашли, - сказала Олька. - Через кладбище придётся идти, - напомнил Ваня. - Эге, да ты боишься? Ванятка помнил как они с Сапогом потеряли на кладбище Яшкину сестру Полю, но выглядеть трусом перед Олькой он не мог. - Кто боится-то? Сама не сдрейфи! - и первым пошёл к ограде. Они благополучно миновали кладбище и вышли на поляну. Пеструхи там не было. Делать нечего, надо возвращаться. Назад шли молча. Разделили на двоих ломоть ржаного хлеба, найденного у Ванятки в кармане. - Сейчас напьёмся у ручья, - сказал он, почувствовав жажду, - где же ручей? - Ваня, мы кругами ходим. Вот этот большой камень мы три раза встретили... - Да мало ли в лесу камней! Сейчас найду ручей, перемахнём его, а там и до дома рукой подать. Но ручей как сквозь землю провалился. Ванятка струсил, когда понял, что они заблудились, и если бы не Оля, то непременно заревел, но перед Олькой реветь было стыдно. Они очень устали и присели возле того камня, решив до утра больше не искать, всё равно в темноте почти ничего не видно. - Не бойся, завтра найдём дорогу, - успокаивал себя и невесту Ванятка. - Я не очень боюсь, - ответила Оля, - я больше боюсь, что Ульян Петрович нас из дома выгонит и мы будем нищие по миру ходить, кусочки выпрашивать... - Я тебе всегда кусочек хлеба дам. Или даже пеклеванник с изюмом. А хочешь, так будешь у нас жить. Тятя разрешит, он добрый... Незаметно для себя дети заснули, прижавшись друг к другу. Прошёл час или два, внезапно Олька проснулась с колотящимся сердцем. Из темноты на неё кто-то смотрел. - Ванятка! - она потрясла Ваньку за плечо, но тот даже не пошевелился. - Ваня, проснись! Здесь волк! Вдруг из-за облака вышла луна и стало светлее. Недалеко от них стоял высокий старик, весь заросший седой бородой, в холщовой рубахе с кушаком. - Пробудилась, дочка? Пойдём со мной, - сказал старик, не разжимая губ. - А Ваня? - И Ваня пойдёт, - снова услышала голос Олька. Голос будто появлялся у неё в голове, а старик не разжимал рта. Одним шагом он перемахнул тропу и легко поднял спящего Ванятку. Сделал знак Ольке, чтобы за ним следовала, и быстро пошёл через лес. Оля едва успевала следом. Впереди замаячил огонёк и показалась избушка с крутой крышей. Старик толкнул дверь и первым вошёл в избу. Оля оказалась в небольшой горнице с печью, столом и лавками. На лавку с овчиной шкурой старик уложил Ванятку. - Пусть поспит ещё, - услышалось в голове. - Заблудились? - Да...Корову искали. У тятьки корова из стада пропала. - Нашли? - усмехнулся старик. - Нет...Дяденька, а ты кто, лесник? Старик поставил перед Олькой большую кружку молока и ломоть хлеба. - Ешь и пей. Молоко у Пеструхи хорошее, вкусное. - Она нашлась? - обрадовалась Оля. - Да вроде того, - опять усмехнулся дядька. Ванятка открыл глаза, подскочил на лавке от испуга. Вытаращил глаза на Ольку и незнакомого старика за столом. Старик молчал, а Олька будто сама с собой разговаривала. - Мне маму и тятю жалко, дяденька...Шестеро, три брата и сестры...Нету, дяденька... - Олька, кто это? - спросил со своей лавки Ванятка. - Иван, подойди сюда, - пронеслось в голове. Ванятка послушно сполз с лавки и приблизился. - Пеструху я нашёл, за домом стоит привязанная. С лавочником сам побеседую, - улыбнулся в бороду старик. - Дядя, а почему у тебя рот не шевелится? - решился спросить Ванятка. - Забываю, - рассмеялся старик, - редко с людьми разговариваю. Идите, светает уже... Впереди шла грузно Пеструха, за ней Олька с Ваняткой, поёживаясь от утренней прохлады. - Оля, а кто это был? - Не догадался? - сощурилась Олька, - Хозяин леса. - Лешак?! - изумился Ванятка, - А я думал он страшный, с клыками и глазищами. - Давай никому не будем о нём рассказывать? - Давай, - согласился подумав Ванятка, - а то пристанут: покажи да покажи...Я только Яшке скажу. Когда Ванятка с Олей не вернулись домой, то в деревне поднялся страшный переполох. Всё мужики отправились на поиски, прочесали весь лес, как гребнем, кричали и звали, но детей не нашли. Ульян прятал глаза от людей, на душе было неспокойно. - У, гнида...Сам, поди, корову свёл, он давно на пастуший дом облизывался, - услышал он голос Степана, и съёжился как от удара. Как из-под земли вдруг появилась крутобокая Пеструха, а за нею Ванятка с Олькой. - Ульян Петрович, мы нашли вашу корову! - тоненько и радостно закричала Олька. Ульян не нашёлся что ответить, только улыбнулся криво. Дети никому не сказали что с ними случилось. Заблудились, случайно нашли корову, а утром нашли дорогу. Только Яшке Сапогу Ванятка рассказал, взяв с него страшную клятву. Ульян Петрович поехал в лес дрова заготавливать и пропал. Одна лошадь домой вернулась. Пять дней в трёх соснах плутал, сырые грибы ел. Потом отпустил его леший. Так-то вот.
  10. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Сегодня с большой скидкой купила новые итальянские туфли Штанцы укороченные, в качестве домашних купила И куртка O'neill, на вид новая. Застежка на мужскую сторону, но приталенная и с вышивкой, наверно женская.
  11. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Горихвостка У нас каждый год делают ТО газового оборудования, утечки ищут, исправность плит, котлов и т.п. И если бы стали впаривать датчики, то многие бы удивились: зачем вы тогда делаете ТО, а мы за это платим? С фильтрами на воду было что-то подобное. Собрали жильцов и стали глаголить про президентскую программу, САМ президент обеспокоился фильтрами для населения. Вода-то у нас плохая, надо фильтры по льготной цене. Льготы пенсионерам и семьям с детьми. А вода в нашем городе хорошая, наговаривают на неё зря. Никто не бросился фильтры покупать.
  12. Цветы и комнатные растения-13

Распустился мой красавец эухарис. Пять бутонов набрал.
  13. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Дочитала до оторванной подошвы. Ваш муж - это не муж, а сыночек. На заработанные деньги пивасик и удочки. Беги, Лола, беги! Этот человек напоминает моего деверя, а он уже притча во языцех.
  14. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Муж купил себе джинсы со скидкой 50%. Шестьсот рублей. Ему нравится, я не могу это не показать Штаны рваные-худые, ножки тонкие, кривые (c)
  15. Халява, халявщики - 4

Никеша Нет, не развелись. Её любовник бросил. Детей ей одной не вытянуть, пришлось опять разыгрывать комедию, что никого не было, и жить с мужем.