Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полночь

Our own people
  • Content count

3765
  • Last visited

Community Reputation

6001 Хороший

About Полночь

• Rank
    Страшная сила

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    регион 56

Recent Profile Visitors

5029 profile views
  1. Кина не будет, слава тебе... Вчера краем уха слушала Путина, он сказал, что новый вирус омикрон лёгкий, и действует как вакцина.
  2. Вот досада! Первый раз позвонили мошенники, и мне не удалось с ними пообщаться как следует. Звонок с незнакомого номера. Автоответчик: "С вами говорит Сбербанк. С вашего личного кабинета была подана заявка на кредит. Если это вы подали, то скажите "да". Если не вы, то -- "нет"". Я с удовольствием сказала "нет", кто-то подключился и скороговоркой, со страшным акцентом на корявом русском что-то сказал. Я поняла только два слова: личный кабинет. Попросила еще раз то же самое, но членораздельно. Сразу трубку бросили. Номер был не Сбербанковский.
  3. Непривитых в красную зону для того, чтобы испугались. Ну вроде как малолетних нарушителей водят в СИЗО для устрашения: мотайте на ус, иначе... За идиотов людей принимают? В моём окружении привитые заболели все. Двое попали в реанимацию сразу же, другим повезло обойтись без интенсивной терапии, но болели тоже не легко. Я не прививалась из-за отёка Квинке в анамнезе, заболела и перенесла как ОРВИ.
  4. Хороша печка! Большая, белая, как барыня, занимающая половину кухни... Просторная, как комната, с подтопком и лежанкой. Спишь на ней зимой — тепло безо всякой укутки. Не зря на ней так любят укладываться Яшка и Лёшка, не зря её уважает мамка, называет печкой-матушкой, просит гореть ярко, топить жарко. И печка старается: и избу греет, и хлебы печёт, и грибы-ягоды сушит. — Яша, ты обещал сказку, — напоминает братик, устраиваясь поудобнее на тёплой лежанке. — Когда это я обещал? — недовольно хмурится Яшка. — Выдумаешь тоже! — А тогда! Я за тебя у Вишенки чистил и воду носил. — А-а-а, ну ладно, слушай, — зевает Яшка, — какую тебе? — Новую. — Жил-был мальчишка и звали его Лёшка, — сочиняет на ходу брат. — До чего же вредный был парнишка, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Лёша недовольно сопит. Вот всегда так! Хлебом не корми — дай подразнить. Ничего, в другой разик он придумает сказку про Яшку-дурашку, придётся братику морщиться, а терпеть. — Жили они с мамкой бедно: с хлеба на воду перебивались, молока не было... — Почему? — встревает Лёшка. — Коровы нет, она же дорого стоит, корова-то. Даже валенки новые справить сыну мамка не могла, не в чем было ему в школу ходить... И ни о чём другом не мечтал Лёшка, только о валенках. Другие мальчишки хотели, чтобы им ружьё купили, которое всамделишными пульками стреляет, или ножик с четырьмя лезвиями, а Лёшка хотел тёплые чёсанки. Раз пошёл он на Волгу жерлицы проверить. Видит: щука попалась. Лёшка обрадовался: «Вот здорово, мамка пожарит и пирог рыбный сделает с картошкой и луком!» А щука говорит ему человеческим голосом... — Ты про Емелю рассказываешь... — разочарованно тянет Лёша. — Балда, слушай ухом, а не брюхом!.. — щёлкает его по затылку Яшка. — ...И говорит человеческим голосом: «Отпусти меня, Лёшенька, к малым детушкам. Я тебя отблагодарю». «Обманешь?» — сомневается Лёшка. «Вот те крест, не обману», — крестится щука. — Это как же она крестится? — изумляется братик. — У неё рук нет. — Рук нет, зато плавники есть… Слушай дальше… Отпустил Лёша щуку, он добрый парнишка был, хотя и вредный. «Спасибо, Лёшенька. Сделаю для тебя всё, что только захочешь. Чего тебе больше всего хочется?» — спрашивает щука. «Валенки хочу!» «Хорошо. Как придёшь домой, подойди к печке, открой заслонку. Какой уголёк выпадет, тот и подбери — он волшебный. Что им нарисуешь, то и станет всамделишным». Лёшка обрадовался, прибежал домой. Хвать печной заслон, а из печки уголёк выскочил. Насилу дождался парнишка, когда уголёк остынет. — И что, Яша, он нарисовал им валенки? — торопит братик. — Погодь. Не лезь вперёд батьки в пекло... Захотел Лёшка чёсанки нарисовать, да задумался: а как же мамка? Мамка-то всю жизнь о корове мечтает... может, корову сперва нарисовать? Отодвинул он дорожку полосатую, чтобы места побольше было, нарисовал корову. Красивая получилась: с рогами, с четырьмя ногами и хвостом. Даже колокольчик не забыл. И только закончил, глядь — стоит всамделишная Бурёнка! Мычит, сена просит. Вывел Лёшка корову из избы, в сарай завёл, сенца дал. — А откуда у них сарай, если коровы не было? — снова встревает мальчуган. — Откуда?.. Оттуда! Не перебивай, коли сказку хочешь. Так вот... завёл в сарай, вернулся в избу. Думает: «Ну сейчас-то я валенки нарисую!» А потом вспомнил, что муки в ларе на донышке осталось, до нового урожая никак не дотянуть. И стал он мешки с мукой рисовать, да не ржаной, а белой. Десять мешков нарисовал. Смотрит и радуется: то-то же досыта хлебушка поедят! И так Лёшке вдруг есть захотелось, что нарисовал он пеклеванника с изюмом кусище, кренделей, селёдок, сахару... Попробовал пеклеванник — вкусно! Чайку бы ещё, да самовару у них нет. Мамка воду для чая в горшке грела. Взял да и нарисовал самовар пузатый, золотой, весь в медалях. Глядь — а уголька-то махонький кусочек остался. Испугался Лёшка, что обувку справить себе не успел, стал скорее чертить по полу... Один нарисовал — хорошо получился, а на втором уголёк в пыль рассыпался. Смотрит Лёшка и чуть не плачет. Снял он печной заслон, достал другой уголёк и нарисовал второй валенок, а тот не стал всамделишным, понятное дело, уголёк-то обыкновенный был — не волшебный. Яшка замолчал и через мгновенье засопел носом. — Яша! — трясёт его за плечо Лёшка. — А дальше-то что? — М-м-м... хр-р-р... — Яш! А дальше? — Дальше?.. — зевает Яшка. — Мамка приходит и спрашивает: «Ах, батюшки, Царица Небесная, откуда же столько муки? И самовар новёхонький! Кто принёс? И селёдка, и сахар, и пеклеванник...» «Ты, мам, ещё в сарай загляни», — смеётся Лёшка. А сарае-то корова стоит, сено жуёт. Уж как мамка обрадовалась, как обрадовалась... как... хр-р-р... — А с валенками-то что? Яшка открывает сомкнувшиеся было веки: — Ничего... давай спать. — А как же он в одном валенке-то? Холодно же. — Да что ему будет, он привычный... Яшка засыпает, а Лёшенька всё таращится в темноту, переживая за мальчишку с таким же именем. — Яша! — Лёша снова трогает брата за плечо. — Может, мамка купила ему валенки на радостях? Хотя бы один? — М-м-м... Дёры получишь! — Ну хоть один... — Да, да, купила! Даже два купила, отстань! — шипит Яшка. Лёшка облегчённо вздыхает, месит кулаками подушку. Раз всё хорошо — теперь можно и спать! Через минуту он посапывает носиком и видит сон, в котором его счастливый тёзка щеголяет в новых, тёплых, добротных валенках.
  5. Врёт как дышит этот Гинцбург. Моя привитая мама заболела, сертификат не купила. Никто никакими маркерами не проверял. Бессовестный.
  6. Межнациональные конфликты в России. Мигранты

Надеюсь, что у темы появится продолжение: "...или посторонним вход воспрещён". Тащить в Россию правонарушителей -- это каким местом думать надо? В нашем небольшом городе таджиков и узбеков тоже хватает. Женщины ходят в тряпки замотанные. С дочкой раньше в классе учились пять таджичат. Учились можно в кавычки взять, потому что по-русски более-менее хорошо говорила только девочка Манижа, остальные не понимали ни бельмеса. Я - за очень ограниченное количество гастарбайтеров, чтобы среди своих безработицы не было. Почему россияне всегда в заднице? Да когда уже будут о нас думать?!
  7. №33/2021

С удовольствием читаю рассказы Ольги Торощиной, по-моему, они все замечательные. Спасибо за "Магазин психологической помощи".
  8. У сына мошенники украли с карты 400 рублей. Оплатили этими деньгами онлайн-кинотеатр в Москве. Он сразу заметил и перевёл деньги, позвонил на горячую линию Сбера, те заблокировали карту. Деньги сказали, что не вернут, так как ими отплачена подписка. Пароли и коды никому не говорил, данные карты в интернете не сохранял - я спросила. Мы предположили, что кто-то из курсантов взял карту (сын в Армии) и передал данные другому человеку. Без присмотра карту не оставлял, всегда в кармане, но на 100% гарантировать нельзя. Могли во время сна достать и переписать.
  9. С той же целью, что и переболевших детскими инфекциями детей прививают согласно календарю. Так положено, и всё.
  10. Этот вопрос "зачем?" я задаю уже много лет. Сын во младенчестве переболел краснухой, но это прививку не отменяло. Я спрашивала: "Зачем? Ребёнок переболел, краснуха оставляет пожизненный иммунитет". Мне отвечали, что это без разницы, они всех прививают. У переболевших иммунитет какой-то не такой, от прививки лучше. Аллергия? Дерматит? Мелочи! Мы не прививаем только тех, кто при смерти. Это дословно было сказано. Поэтому я не удивляюсь тому, что сейчас происходит. Разница только в том, что детей потерей работы не шантажируют.
  11. Интересно, Песков почему работу не сменил? Он, конечно, собирается вакцинироваться когда-нибудь. Потом. Возможно...
  12. Отношение общества к инвалидам

А мир разный, и не всегда он красив. Теперь что, всем инвалидам запереться в квартирках и не отсвечивать? Одной маме ребёнка с диабетом заведующая детсадом сказала не замерять сахар крови в раздевалке, потому что другим детям неприятно. Предоставь место в таком случае. Можно подумать, кому-то нравится при любопытных колоть инсулин и сахар мерить. И часто, очень часто от таких детей стараются в садиках избавиться, проблем не хотят. Абсолютно не оправдываю педагогов центра, толпа детишек с аутизмом на общей площадке создаёт опасность, ни жильцам, на воспитанникам центра это не на пользу. Но говорить, что дети чей-то взор оскорбили -- отвратительно.
  13. Бушка При диабете в стадии декомпенсации должны дать временный медотвод, я читала где-то.
  14. Отношение общества к инвалидам

В ролике с извинениями дама начала, что если бы это был один ребёнок-инвалид с мамой, хоть аутист, хоть с болезнью Дауна, то она бы смогла внучке объяснить, что бывают такие дети. Но когда их много, и они бегают и издают какие-то звуки, то не сможет. Она не сказала, что это опасно или мало воспитателей для десяти воспитанников, нет. Дети просто не вписались в её пасторальную картинку, внучку должно окружать всё красивое.
  15. У нас на три недели. На днях была в поликлинике, впечатление, что полный коллапс. Направили в кабинет неотложной помощи, где принимала молоденькая фельдшерица. Очередь огромная, я стояла три часа. Вокруг кашляющие, с высокой температурой. Пришёл парень с температурой 39. Говорит, скорую вызывали, она не приехала, ему велели идти самостоятельно, если может. У нас такое было осенью прошлого года, когда скорую не дожидались.