Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полночь

Наши люди
  • Число публикаций

3 240
  • Последнее посещение

2 371 Благоразумный

О Полночь

• Звание
    Миссис "Нет"

Информация

• Где живёт
    Изумрудная гора

Недавние посетители профиля

2 397 просмотров профиля
  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Муж вчера удалил зуб, сегодня опухла и десна и щека. Стоматология не работает сегодня. Я так думаю, что надо антибиотики пить. И ещё, сказали не полоскать, но это наверно уже не тот случай, чтобы не полоскать. Есть среди форумчан стоматологи?
  2. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

А если ей сказать: "Доброе утро, Ксюша", то ответит?
  3. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

У моей дочки такая же стеснительная подружка есть. Её приходится буквально двигать, говорить, чтобы брала еду, потому что будет сидеть, сложив ручки. Спросишь - часто молчит. Если что не так - плачет. Это нервирует, постоянно следить надо, говорить персонально. Но ей 12 лет всего, может повзрослеет, исправится. В 18 так себя вести - это ненормально, с психикой что-то.
  4. Порча, сглаз - 4

Не для печати. У моей мамы есть давнишняя подруга Анна, её дочь Лидочка почти одного возраста со мной. Кровь с молоком, пышущая здоровьем девушка. Стала встречаться с парнем, вроде как свадьба планировалась. Но Лидочка стала замечать, что кавалер ревнив не в меру, и после очередной истерики она с ним порвала. Вероятно, он переживал, но нервы не мотал, а вот его мамо восприняла разрыв как личную трагедию. Она заявилась к Лиде и уговаривала помириться с сыном. Когда поняла, что бесполезно, сильно рассердилась, стала угрожать, говорила, что Лида пожалеет, на коленях приползёт. Лида слышала, что её несостоявшуюся свекровь называли ведьмой, но не верила. Она вообще ни во что не верила, некрещеной была. Стала Лида болеть. Ничего угрожающего жизни не было, но жизнь стала невыносимой из-за артритных болей. Ручки-ножки тонкими стали, скрюченными. Но она по возможности вела активную жизнь, вышла замуж за человека, которого полюбила. Купила с помощью родителей квартиру побольше, но только не успела пожить в ней. Обширный инсульт и кома, чудом живой довезли до больницы. Она так и не пришла в себя. Анна по совету священника лампадку зажгла, пока Лида в коме лежала. Две недели лампадка горела, потом погасла. И почти сразу позвонили с печальным известием из больницы.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

С патентом тоже платят точно такие же взносы в ПФ, и стоимость патента. Но всерьёз думать, что почти пенсионеры побегут ИП оформлять недальновидно. В моём окружении несколько предпринимателей закрылись к 1 июля. Из-за онлайн касс. Глупо сначала отменить кассы, а через несколько лет снова навязать, угрожая штрафами. Мелкий бизнес не самые лучшие времена переживает.
  6. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Эллен Пейдж Долго ждать, чтобы начала зарабатывать. Хотя пытается. Папа принёс с работы для фасовки пакет крючков для карнизов. Считала, раскладывала по пакетикам. Рекламу хотела раздавать на улице - не взяли, маленькая. Купим ей потом, как ремонт закончим, приостановим вернее Тут перед глазами другой пример. Подружка дочкина, которая отказа не знает ни в чём. Куклы за цену Боинга, горы Лего и т.п. У девочки один папа, жалеет её. Я против такого возражаю, даже если есть лишние деньги. Дети всё-таки должны знать цену деньгам.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

В воскресенье, кажется, в "Новостях" упомянули про митинги после ролика с работающими старичками. Сказано было, что в целом регионы принимают пенсионную реформу хорошо, кое-где прошли малочисленные митинги и митингующие никаких конструктивных решений предложить не смогли. Я больше смотреть не стала, тошнит уже от этого лицемерия. Митингующие ничего предложить не смогли...А должны что ли?
  8. Всё о ремонте

Вятская И я такая же. Клеила в спальне обои, за шкафами всё заклеила, подбирая по рисунку. За дверью увидела, что рисунок чуть не совпал. Ладно, думаю, за дверью не видно. А на утро встала и оторвала ту полоску обоев, наклеила новую уже правильно. Я знаю, что рисунок не совпал, мне свербит.
  9. Всё о ремонте

Я подруге рассказала как можно тремя рулонами оклеить зал. Она заметила, что те покупатели не одни такие умные оказались. Её знакомые купили квартиру. Там тоже в большой комнате были дорогие новые обои. Они еще поговорили, что их можно будет не переклеивать. А когда хозяева увезли мебель, да сняли ковёр, то оказалось, что обои были наклеены частично. Правда, за шторами и дверями были, но на месте бывших шкафов, ковра и дивана - нет.
  10. Всё о ремонте

Никеша Если клеить заплаточками только на видимые места, то может хватить трёх рулонов, они надеялись, что даже два хватит. Люди зрелого возраста, не малолетки. Некоторые покупатели не хотят клеить за шкафами, но не из экономии, а из-за лишней мороки с передвижением тяжести. А вот такие "заплаточники" были впервые.
  11. Жадность не имеет границ-6

Несколько лет назад у меня выбирали обои для зала. Очень долго искали нужный вариант, выбрали дорогие виниловые обои. Два рулона. Обои пятьдесят сантиметров шириной, два рулона хватит только на туалет. Думаю, ну может люди не в теме, не посчитали метраж. Говорю, что для такой площади надо по меньшей мере восемь рулонов. Нет, они как раз всё посчитали. За мебельной "стенкой" клеить не будут - там не видно. С этим я согласна, двигать "стенку" тяжело. Но тогда шесть рулонов надо. Нет, за диваном, за креслами, за дверями и шторами тоже клеить не будем, всё равно не видно. После дверей и штор я больше ничего говорить не стала. Два так два, дело хозяйское. На другой день всё же за третьим рулоном пришли.
  12. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Я себя чувствую матерью-ехидной. Дочка мечтает о кукле-реборне за 15 тысяч. Но мы не можем такую сумму выложить на игрушку, сейчас нужны деньги на ремонт и облагораживание участка. Сказали, чтобы не тратила на пустяки деньги из копилки, мы после вакханалии с ремонтом добавим. Согласилась, куда деваться. Жалеет, что подаренные деньги на Лего потратила.
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Сегодня в секонде увидела красивый сарафан на тонюсеньких бретельках. Если в составе ткани написано "шёлк" 90% - это означает натуральный шёлк? Я слишком открытые не люблю, но взяла на заметку, что можно с майкой носить. С рубашкой милитари, что на мне была, не смотрелось, конечно. Но я думаю с подходящей майкой будет хорошо.
  14. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

На скидке 80% удалось купить платье дочери фирмы Бейкер и майку для дома. Двести рублей за всё. Народу в магазине много. Очереди в примерочную опять. Некоторые вещи примеривают прямо в зале на одежду. Я тоже попробовала примерить блузку на платье, но как она может сидеть на платье? Как на корове седло.
  15. Антиквариат. Антикварные вещи.

Купили настенные часы Орловского часового завода. Механические, ключиком заводятся. Бывший хозяин сказал в 1963 году выпущены, от матери остались. Не понимаю почему люди не хранят такие вещи, фамильные, считай. Завели. Ход точный, идут уже больше недели. Жду, когда остановятся, чтобы почистить и устранить мелкие дефекты.