Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Речная

Наши люди
  • Число публикаций

    8 597
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Речная

  1. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Да хрен с ним с цветом кожии разрезом глаз, актриса должна попадать в образ. Образ Джульетты - хрупкая, нежная юная дева, воздушное создание, склонная к импульсивным поступкам. А эта чернокожая Джульетта не способна покончить собой ради любви. Она никогда не покончит собой. Это ротвейлер со взглядом Майкла Тайсона перед боем. Она с кем угодно покончит, причем силой взгляда, но с собой нет
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Может она перед дневным сном их приняла? Может ей требовалось днём поспать, фиг знает. А может её обнаружили ранним вечером, но она с утра не проснулась. Попросила с вечера не беспокоить, например, решила отдохнуть от всех, её и не тревожили, а вечером зашли, а там тело бездахынное и поздно уже помощь оказывать, желудок не промоешь, уже все пошло в кровь. Сейчас 50/50 или в коме до сих пор или умерла. Дети, естественно, в курсе, от детей факт исчезновения матери не скроешь. Прячут их, что не сболтнули чего лишнего.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Свежая версия о том, что случилось с Кейт из английских источников. Бывший сотрудник Кенсингтонского дворца утверждает, что Кейт Миддлтон впала в кому из-за передозировки снотворного. "Ранним вечером 28 декабря после чая мы нашли ее без сознания в ее комнате, и ее быстро увезли в больницу. Больше мы ее никогда не видели". Это подтверждается тем, что именно 28 декабря у Кенсингтонского дворца наблюдалось скопление машин Скорой помощи. Скорее всего в коме до сих пор, ну или её уже нет и поданным скоро объявят, что лечение от рака не помогло, принцесса скончалась от онкологии.
  4. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Отелло ей подойдёт. О, а может это Ромео и Отелло? А что, современно, толерантненько, критики зайдутся в экстазе.
  5. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Джульетта огонь. Типичная представительница веронской знати.
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Не знаю подробностей. Но речь шла о противомикробных препаратах. Противомикробные препараты - это антибиотики, противогрибковые, противопаразитарные препараты и антисептики. Дело не только в резистентности к антибиотикам. Сейчас новая повестка - все противомикробные средства вредны, потому что они попадают в почву так или иначе, меняют её состав, убивая в том числе и полезных микробов, что снижает урожайность. А это чревато голодом, чем так любят пугать глобалисты. Поэтому призывают минимизировать применение противомикробных средств, в том числе и антисептиков. Если можно обойтись без них, лучше обойтись. Если принц посещает это мероприятие как важное лицо, на которое смотрят люди и чьё поведение влияет на людей, то зачем противоречить самому себе? Хотя бы на камеру не используй антисептик.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Принц Уильям сегодня посетил мероприятие в Королевском обществе в центре Лондона, посвященном глобальным усилиям по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам. Принц Уэльский предупредил, что непродуманное употребление противомикробных препаратов "угрожает нашему здоровью, нашей окружающей среде, нашим средствам к существованию и нашему будущему". И в то же время перед выступлением он продезинфицировал руки. Каков уровень лицемерия. Всё как всегда, мы против выброса углекислого газа, но продолжаем летать на частных самолётах. Мы против чрезмерного использования противомикробных препаратов, но продолжаем ими пользоваться там где надо и не надо, потому что мы - избранные и микробиков боимся. Но вы, люди, не пользуйтесь, да, это вредно. Ведь он же не ел, не пил, ногти не грыз, в носу не ковыряться (надеюсь), просто светил лицом как обычно, зачем ручонки обрабатывать? Какие же они фальшивые.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Какие-какие заслуги? Не, может он конечно поделку "Дары осени" из каштанов с наследником сделал? Тогда ладно. Тогда работник года. У пацана на последней фотке очень самодовольная и недобрая ухмылочка.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Комсорг прям хороша, прям сияет, глаза горят. Успела таки поцарствовать. Вот. Кто-то наших казаков в форме называют "ряженые". А тут мантии из горностая, кружевные жабо, накидки, шёлк, бархат и золото, какие-то подвязки, ордена, кисточки на веревочках, пажи шлейфы накидок носят в 21 веке... Вот кто ряженые и ничего, поданные в восторге.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Это просто официальная часть банкета, фото сделано до того как им принесли еду, чтобы чинно благородно всё выглядело, пока мужики трезвые, бабы помаду не съели...
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Полно таких. Совсем рядом от могилы мамы есть заброшенная могила. Трава по пояс, я пыталась разглядеть табличку, но ее уже нет, свалилась, землёй приспало, травой заросло. Это очень быстро происходит. Ещё несколько лет постоит в таком состоянии, гробницу уберут, место сравняют и пожалуйста, хороните кто хотите.
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    У нас в городе есть кладбище, раньше оно было на окраине города, но после войны, когда город стал стремительно расширяться, перестало быть окраиной, сейчас же оно оказалось и вовсе в центре города. Дореволюционное ещё. Не хоронят там с 60-годов. Ну как не хоронят, оно не растет вширь, но разрешено подзахоронение. Сначала подзахоранивали к своим родственникам, уплотняя, так сказать, место в ограде. Но с начала 2010-х примерно, когда стало очевидно, что целые ряды могил заброшены, а это хорошо видно, стали хоронить сверху, вторым ярусом. Я разговорилась как-то с работником кладбища об этом, он мне рассказал, что естественно, это делается очень аккуратно, никто не будет равнять могилу если на ней покосился памятник или упал крест, и она вся заросла травой - этого недостаточно, чтобы признать могилу заброшенной. Могила должна быть много лет непосещаемой воообще, это всегда видно, кладбищенские следят за этим. Вот тогда место равняют и продают снова. Очень дорогие там места. Сказал, что если сохранились записи о "первом жильце" или табличка с именем ещё читаема, то это хранят и архивируют, на всякий случай. Я больше скажу. Что там старое кладбище, у нас и на современном так делают. Мы когда искали место для мамы, нам нужно было в определенных кварталах, чтобы недалеко от остальных родственников, нам предлагали места прям посредине квартала. Вокруг всё в могилах, идёшь - идёшь, тут раз, полянка какая-то, наступаешь, чувствуешь, земля мягкая, проваливается под ногой - это могилу заброшенную недавно сравняли. Место продается, пожалуйста.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да, проиграл Карл генетическую лотерею.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Наташа, нашими считаю тех, которые до 1917 года были. Всё эти современные Гогенц... как их там, таки же наши, как я балерина. Страшные и противные. Кстати, не исключено, что этот англиЦкий художник сплагиатил ну или вдохновился работой Илья Глазунова "Перед отречением" (2009). Или схожесть настроения обеих картин - провидение, знак свыше - Карлу приготовиться.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да, я знаю. Но Карл от них уже далёк по родству. Но наши красивые. А их страшные))
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я бы сказала, дальняя родня. Уже и не родня, считай. А вообще, сейчас подумала, в России не было страшных императоров, все симпатичные, а некоторые даже красивые, Александр III, например, да и Николай II хорош собой внешне. Павел разве что подкачал, но симпатичнее Карла всё равно. Да, это удивительно, насколько Филипп в молодости был хорош, настолько в старости стал страшОн, до ужаса просто. Вот баба Лиза не поменялась с возрастом в худшую сторону, а Филипп каким-то монстром стал. Карл в него, видать.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Ну неет, наш Николай красив и благороден по сравнению с Карлом. В нормальном интерьере. Дело же не в цвете фона. Карл как-будто тонет к чём-то красном непонятном, зловещем. Кровавый Карл какой-то.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я бы назвала полотно "Король в ванне из розовых томатов". А бабочка там у них символ королевской власти. Типа сначала наследник, как куколка бабочки, ждёт своего часа, потом куколка становится прекрасной бабочкой. Прекрасной ли, это уже второй вопрос. Они её часто лепят. В ванну тоже можно))
  19. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Кстати, а известный теледоктор он МЯсников или МясникОв? Я всегда говорю доктор МясникОв, а мой муж называет его МЯсников. Я себя узнала)) Я тоже тётка, в отделе кадров работающая... Есть у нас парень по фамилии КИселев, ударение на первый слог. Я не могу это запомнить хоть ты тресни. Я не так часто с ним пересекаюсь, пару раз в год, и вспоминаю, что он КИселев, только после того, как скажу Киселёв. Но он не поправляет, думаю, привык человек за всю жизнь то, всё таки КИселев не самая распространенная фамилия. Еще у меня одноклассник был по фамилии КУликов, ударение на первый слог тоже. Мы с ним с первого класса учились и позже по жизни, когда я услышала фамилию КуликОв, прям недоумевала, это же неправильно! Правильно КУликов! Ещё про ударения. Коренные ростовчане отличают друга друга от приезжих по произношению названия одной улицы. Коренные знают улицу СОколова, ударение на первый слог, а приезжие говорят СоколОва. А улица именно СОколова, потому что названа в честь ростовского биолога, работающего в нашем мединституте, фамилия которого была именно СОколов.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А Меган никак метит в первые леди Африки? Их с Гарри в Африке встречали с невиданными размахом и почестями. И охрана беспрецедентная. В Африке за Меган и Гарри присматривали не только их собственная служба охраны и нигерийские полицейские, но и спецназ из Белого Дома, что само по себе очень странно. Их кортеж составлял почти два десятка автомобилей, и подобные меры по безопасности по отношению к частной паре, которая приехала заниматься благотворительностью, очень удивительны. Четыре нигерийских короля встретили пару почестями, а трое из них оказали честь "нигерийке" Меган, наградив ее званием "Ада Мази", что означает "принцесса" или "дочь аристократа" Древнего королевства Арочукву. Многие местные в восторге от Меган и соцсетях, назвав Меган "своей принцессой". Про Кейт ничего так и не слышно. Но стало известно, что Роуз Ханберри (предполагаемая любовница Уильяма) присоединилась к Камилле на соревнованиях по бадминтону и отправилась с ней на конную выставку. Женщин даже сфотографировали вместе. Снимки залетели во все таблоиды. С одной стороны, ничего странного, потому что муж Роуз - государственный служащий и приближённый к королю Чарльзу, но раньше британская пресса избегала упоминаний о Роуз из уважения к Кейт и во избежание дополнительных слухов о ней и Уильяме. Теперь, похоже, ситуация поменялась и подданным мягко и осторожно намекают, что теперь мы будем видеть Роуз рядом с королевской семьей чаще. К чему бы это - гадают в британской прессе. Роуз слева
  21. Умершие люди в наших снах - 4

    Мне сегодня приснились все мои дедушки и бабушки с обеих сторон вместе, в одной квартире. Я к ним в гости пришла, достаю старые альбомы с фотографиями, пытаюсь переснять на телефон старые фото. Потом с дедушкой наобнималась, очень любила его в детстве, потом бабушка мне что-то говорит, но я не запомнила что, что-то несущественное, я просто на неё смотрела и не могла насмотреться, она так близко была, что-то доброе говорила. Такой сон приятный. А вот мамы там не было.
  22. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Вроде правильно и так и так, грамматически равнозначно. Регистратор должна учесть желание гражданина, как записать. Но часто не учитывает, а гнёт свою линию. Особенно часто это происходит в отчествах Валериевна, Евгениевна и Геннадиевна. Человек потом всю жизнь мучается, постоянная ошибка в документах, когда диктуют свое отчество надо обязательное поправлять. Но почему- то никто не пишет детей Юрия - Юриевичами, Григория - Григориевичами. Я думала это что-то из прошлого, из 70-80-х годов, но нет. Недавно у сотрудницы внучку записали Наилиевна (отец Наиль). Родители пытались спорить с девушкой в ЗАГСе, что записать надо Наильевна, но убедить ее не удалось. Она некомпетентна. Через три года у них родилась вторая дочь, и ее уже записали Наильевна, даже не спросив. В этом же ЗАГСе.
  23. ТУРЦИЯ-3

    Отлично! 17 дней для меня многовато, я люблю 12-13 дней, потом начинаю уставать от отдыха, хочу домой. Но людей, которые отдыхают долго хорошо понимаю, это полный релакс. А как ваш отель называется? Мы в Чамьюве были в отеле Марко Поло. Этот отель сейчас запредельно дорогой стал для нас, но поселок нам понравился, горы, воздух, море чистое очень.
  24. Евровидение 2024

    Сейчас в новостях показали сюжет про Евровидение. Это жесть, товарищи. Фрик на фрике и фриком погоняет. Украинка типичная ограниченная западенка, объевшаяся сала, на пресс-конференции попыталась говорить по-английски, не смогла и двух слов связать, сразу включила наглую хабалку. Свинья в апельсинах. Но поразил даже не финн без трусов, с этими всё понятно, извращюги озабоченные как есть, а ирландская группа, которая вызывала дьявола прямо на сцене. И после этого кто-то будет сомневаться в том, что Западом управляют сатанисты и свои щупальца они запустили во все сферы жизни: в музыку, моду, кино, образование, религию - везде. Извращюги на сцене это тоже их влияние, возвеличивание низменных потребностей. И воюем мы именно против них, отстаивая своё право быть на светлой стороне. А израильтянка Эден Голан, которая в своё время жила в России и даже участвовала в шоу "Голос. Дети"? Ну не тварь? Она в интервью говорит про Россию: "Я всегда чувствовала себя там чужой. Я никогда не могла привыкнуть к менталитету, атмосфере и серости". А ещё по её словам, в России она сталкивалась с антисемитизмом из-за еврейского имени." Надо же. Бедненькая. Очередная жертва режима. Лживая гадина. В общем, спасибо, что Россия не участвует в этом говне. Здесь не исправить уже ничего, Господь, жги! (с)
  25. Прогнозы по поводу мироустройства

    Он не чтобы бред предсказывает, но говорит совершенно очевидные вещи, которые может прогнозировать любой политический аналитик. Мне кажется, у него раньше не было столько "воды". Не знаю, но в последнее время его предсказания не предсказательные какие-то что ли. Я читаю его иногда. Кстати, в 2021 год в его прогнозе на 2022 было сказано, что войны между Россией и Украиной в 2022 году точно не будет. И как верить?
×