Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Natko

Наши люди
  • Число публикаций

    1 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Natko

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 11.07.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Барнаул
  • Интересы
    Детективы, музыка, кино, психология общения, кулинария, фотография.

Недавние посетители профиля

943 просмотра профиля
  1. Что делать сыну?

    Лана А с чего вообще взяли, что сын в шоке? В головном посте автора видно, что он крайне возмущён, и всё. Меня вот что поражает: сын ведь нормальный, психически здоровый человек, так? И отношения у него с родителями довольно сложные, и это факт, который он сам признаёт. КАК при таких отношениях он мог всерьёз рассчитывать на их помощь? Если он так уж нуждается в денежной помощи, что, на Украине не существует ипотеки? Или там существуют только непомерно большие пенсии? Вся история кажется несколько надуманной...
  2. Хотим родить ребенка, но...

    Юлемна Я родила первого ребёнка в 31 год, моя сестра - в 35. Ничего экстраординарного в Вашем возрасте нет. Знаете, я тоже в Одноклассниках видела много фотографий старых знакомых - все как один на фоне особняков и роскошных иномарок. Что, все олигархи? Да прям... А это уже те обстоятельства жизни, которые мы делаем себе сами. Подумайте, как живут мамы-одиночки или разведённые? Они в декрете, у них нет мужа (ещё или уже, или пока). Они что, все просят милостыню? Зайдите на ветки о детских пособиях, родовых и декретных, там много интересного. Может, это Вас натолкнёт на мысль, что надо менять работу? Всё - в Ваших руках, и настроение - тоже.
  3. Милада Вы сами себе противоречите: Должны были догадаться? --- А если по существу... не так много просят от бабульки: предупреждать, согласовывать с роднёй свои траты (на минутку, траты ИХ денег). Хорошо, что у автора и её золовок нашлись эти несчастные 4000, а если бы нет? Ну вот НЕТУ денег на тот момент, и всё? Язык людям дан, чтобы договариваться. Ведь договориться - это совсем нетрудно. Решать самой за себя - это похвально, но здесь свекровь решила не только за себя, но и за всех окружающих. И, видимо, это уже черта характера, которую не переделать. Бабуля ещё не в маразме, ведёт так себя вполне сознательно. О невесткиных обидах она, возможно, и не подозревает.
  4. Мечтаю развестись с мужем

    Зимия Если не готовы к кардинальным переменам в жизни (развод, разъезд, лай с родственниками мужа), то не будите лихо, пока оно тихо. Не "вооружайте глаз", не ищите никаких доказательств - зачем это Вам? Знать, что он гуляет? Что делать с этим знанием? Или просто, волосы соперницам подрать?
  5. Ефчиха У моей свекрови тоже не было , пенсия была 5000. Но на пирамиду - нашлись 16000! И у этой бабушки на какие-нибудь чудо-приборы (пилюли) тоже нашлись! Независимая Тогда я бы вообще её финансовые претензии считала некорректными (будучи поставлена перед фактом) и не брала в голову. У неё есть сын - пусть он как-то решает, берёт подработки, чтобы был резерв для оплаты маминых "сюрпризов". За счёт подработок, а не за счёт детских фруктов. В конце концов, если выбирать, кого кормить - своих детей или свекровь - я думаю, выбор любой матери очевиден. Я не против финансовой помощи стареньким родителям, даже наоборот, считаю её обязательной. НО сроки, размеры и форма вспомоществования должны всё же оговариваться заранее.
  6. Мечтаю развестись с мужем

    Зимия Ну, предположим, Ваш муж - гулёна. Сможете ли Вы этот факт как-то изменить, переделать? Нет. Значит, надо менять не ситуацию, а своё отношение к ней. Здесь два варианта: или простить, или отпустить (в пеший эротический тур). Какой вариант Вам ближе, ведомо только Вам. Вам нужны точные, жареные факты, неопровержимые доказательства? Нарыть их можно: земля слухами полнится, если грамотно побеседовать с людьми - они много чего видят и помнят. Но зачем? Вы можете получить такую информацию, после которой жить по-прежнему станет невозможно. Что Вы будете делать с этой информацией? Готовы к кардинальным переменам? А если по ходу Вашего поста: Чего она хотела-то? А Вы тоже лечились, пардон за нескромность? Его так волнует "облико морале" всех соседей или только одной? Был бы Ваш муж мусульманином - после смерти брата обязан был бы взять его жену к себе, второй женой. (Поправьте, если я не права; читала об этом в художественной литературе). Если судить по-Вашему, на моего мужа постоянно вешаются разные родственницы приятелей и знакомые знакомых - частенько надо кому-то что-то помочь... Мать-то сильно пожилая?
  7. Независимая Ну, живя рядом с ней и регулярно общаясь, дочери наверняка имеют представление о её каких-то планах и пожеланиях, я в этом смысле написАла. Пусть периодически ставят Вас в известность, что мамо, например, мечтает о новой печке, но всё так дорого... Вы уже сможете предположить, что ожидаются новые траты.
  8. Независимая Странные люди, ей-богу. Живут вместе со свекрами - плохо, свекровь слишком неравнодушная, активно лезет в жизнь сына. Живут отдельно - опять не так, не помогает свекровь, сын нафих не нужен. Поверьте, Ваша свекровь - далеко не худший вариант. Скажите ей спасибо , что не живёт с вами и вообще, похоже, неназойлива. Но я понимаю, что Вы имеете в виду... Думается, если бы свекровь сначала согласовала бы свои траты с Вами и остальными своими детьми, а потом уже покупала уголь, Вы не держали бы обиды. Тепло - нужно, уголь - нужен, помощь старенькой матери - нужна, никто не спорит. Но неприятно, когда Вас ставят перед фактом. Знай бы Вы её планы заранее, наверное, скорректировали бы свои расходы так, чтобы и на маму хватило, и на фрукты ребёнку. У нас тоже была ситуация, когда свекровь от нашего имени, но без нашего ведома подарила родственнице на юбилей энную сумму денег (ощутимую для нашей семьи, примерно как для Вас 4000). Приехав от родственницы, она потребовала от нас вернуть ей эти деньги. Хотя этой родственнице у меня был приготовлен подарок (намеревалась поздравить при встрече, поехать к ней не могла). Меня тоже душила жаба, но, скрипнув зубами, подтянули пояса и отдали ей эти деньги. Мужа я потихоньку настрополила на разговор с мамой, и он очень ясно, но корректно попросил впредь согласовывать с нами подобные траты. Помогло! Хотя моей свекрови 70, помладше Вашей будет, но тоже вполне себе электровеник. И потом, когда она влезла в пирамиду (уж как мы её отговаривали, но нет, мы же самые умные ) и потеряла 16 тысяч (ага, я тоже думала - ну откуда они у неё при пенсии в 5000 ) - она не потребовала с нас срочно погасить её долги, а просто попросила помочь, если сможем. Помогли, конечно, куда ж мы денемся! Муж ей и так постоянно подкидывает, НО после того, как наши дети накормлены и одеты . Вашу свекровь, если она не привыкла согласовывать свои планы с родственниками, уже не переделать; но чтобы в дальнейшем не было таких ситуаций, можно договориться с живущими с ней рядом дочерьми - пусть сообщают Вам заранее о планах мамы, а то вдруг она ещё в какие долги влезет.
  9. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    AnKa У нас был аналогичный случай с одной мамой. Она ещё не была прописана в нашем городе, пошла в школу "на разведку", и ей так же отказали - мол, детей уже много, классы переполнены. Она проконсультировалась в ГОРОНО, и ей там пояснили, что отказать жителям своего микрорайона школа не имеет право; наполнены три класса - пусть набирают четвёртый. Она потом ещё раз пришла, кажется, к директору (или к завучу, не помню), написала анкету (все родители заполняют при оформлении ребёнка в школу), и в анкете указала свой новый адрес как место проживания, в двух шагах от этой школы. Все медицинские и прочие документы у ребёнка были в порядке, предоставлены тут же. Да и сейчас, с новыми законами, очень просто сделать временную регистрацию... (шучу).
  10. Стихи форумчан

    *** Скажи, что делать мне с тобою, Красивый, славный, молодой? С твоей бесхитростной любовью, С твоею юною душой? Зачем себя ты мне бросаешь, Как будто в мире - я одна? Так чист, так юн, зачем страдаешь? Зачем винишь, что холодна? ...Всё было - и печаль, и радость, Успела много нагрешить, Любила так, как в целом мире Никто не может полюбить... Любви уж нет - какая жалость, Тоскую по себе былой, Ведь впереди - одна усталость; Твоя любовь - такая малость, Чтобы нарушить мой покой! Я на закат смотрю, сгорая; Ты весь - рассветная пора. Лишь телом только молода я, Душой - убийственно стара. А ты ещё так дерзки молод, И предстоит тебе понять, Что тела дремлющего голод Нетрудно за любовь принять. Найди другую, молодую, Я губ твоих забуду зной. Скажи, что делать мне с тобою, Красивый, славный, молодой?
  11. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Терция Ну, а получается, что больше никак... Успешно работающая мама первоклассника - это скорее исключение из правила (если ей повезло с бабушками или коллективом/начальством). Ключевое слово - повезло. В других случаях - или увольняйся, или бросай ребёнка одного на пол-дня. Больная тема, млин. Лось Анджелес Мы сначала тоже хотели в гимназию, нас тоже не взяли - далеко живём. У меня справки о доходах нет (я ИП), у папы - средняя зарплата. А у самих в коридорах грязно, в уборных - свинарник, старшеклассники курят на крыльце, не стесняясь... С предметами тоже напутано . Обычная ритмика у них называется хореографией, ИЗО (самое обычное) зовётся дизайном... Пошли мы в обычную школу возле дома (правда, она - лицей, но я разницы особой не вижу). Проходят всё то же, что и в гимназии, но предметы названы своими именами, и курильщиков-старшеклассников в обозримом пространстве не видно - значит, прячутся, побаиваются педагогов. Чистенько, дети сами убирают территорию. И учителя (насчёт поведения) делают замечания детям, а не наоборот... Залезла на сайты обеих школ и, знаете, процент поступления в ВУЗы-то у них одинаков И ещё обратила внимание: в этой гимназии набирают первые классы: А, Б, В, Г. Дети учатся 4 года, а к пятому классу от всей параллели остаются классы А, Б, В. Прореживают, от слабых и неперспективных детей избавляются, убеждают перейти в другие школы попроще. Вобщем, пришла к выводу, что "крутость" той или иной гимназии - просто промоушн. В начальной школе учиться надо там, где ближе к дому, и где учительница добрая, которая желание учиться у ребёнка не отобьёт. AnKa Спросили бы, на каком основании с них требуют документы о зарплате. По закону-то (пока) среднее образование у нас бесплатное, а взносы - добровольные! В какой Конституции сказано, что школы могут контролировать доходы родителей? Буратина А поближе-то ничего нет? Очень тяжело Вам будет и ребёнку... Ефчиха Мой сын всё новое воспринимает настороженно, и так же отнёсся к школе: посмотрим-посмотрим, что это за школа такая... И только сейчас, к концу года, мой "тормозок" прочухал, что это интересно! До этого никому на слово не верил. Причём школьная атрибутика его вообще не интересовала: ну я школьник, ну у меня рюкзак, ну пенал, что такого-то... А вот сильно восторженные поначалу девочки к середине года устали: это не только красивые учебники, но и ежедневный труд! Попалась бы вам мудрая и добрая учительница - Ваша девочка будет учиться с радостью до 11 класса.
  12. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Терция Ооо, а у нас заведующая запретила отдавать детей старшим братьям-сёстрам, школьникам. Только взрослым. Вот и хоть разорвись... Кисюга Повезло Вам с лояльным коллективом! Вот ещё с зарплатой бы повезло... AnKa А Вам повезло с помощью бабушек, её трудно переоценить. А у нас по математике - одно задание на счёт, пара простых задачек и одно задание по геометрическим фигурам - практически всегда ежедневно; по русскому - одно упражнение, по чтению - пара страниц, и периодически творческие задания - что-то вырезать, наклеить, нарисовать. Делаем уроки по часу - это минимум. И оценки со второго полугодия уже ставят, но не в журнал, а только в тетрадки. У нас это - обычное дело. Однажды не пришла воспитатель продлёнки. Просто не пришла - заболела она. А родители-то не знали... И дети тупо тусовались в школьном дворе - некормленные, никому не нужные. Две девочки плакали - растерялись. Их взяла к себе школьная уборщица, накормила. Остальные вызвонили мам, и ждали, пока мамы, всё бросив правдами и неправдами, примчатся за ними с другого конца города. Даже не представляю, что мы будем делать со второй сменой, но, может, будет легче; специфика моей работы предполагает занятость больше во второй половине дня, утром мне в офисе делать нечего. Гранатовый цветок Приучение к самостоятельности - наиболее реальный вариант справиться с этой проблемой. Тоже приучаю потихоньку, т.к. планирую в следующем году некоторое повышение по работе , которое отнимет много времени. Молодец Ваша девочка; мой сын до сих пор теряется, оставшись без меня. Но прогресс уже есть - с весны стал сам ходить на тренировки, и три раза в неделю я его забираю не в 11.20, а в 13.00. Маршрут он знает, до дома дойдёт спокойно, я уверена. Но ключом не откроет дверь - очень тугой замок, не все взрослые справляются. Сидя один дома, никогда не откроет дверь чужому; услышав сигнал домофона, звонит мне и докладывает, что к нам кто-то пришёл. Думаю, что во втором классе он будет уже совсем самостоятельным, если замок на двери заменим . Проблема ещё в его рассеянности. Может забыть в школе всё, что угодно: спортивную форму, шапку, ключи... Потом ходим с ним и всё разыскиваем. Телефон теперь висит на шее на шнурке. Боюсь представить, что будет с ключами. У нас - не очень; оборзевшие автомобилисты через школьный стадион (соседней, не нашей школы) объезжают пробки, паркуются на тротуарах; в ста метрах от школы какие-то подозрительные личности торгуют этим... как его... наркотиком, который из птичьего помёта сделан... И придурков вообще разных хватает. Не Гарлем, конечно, но и не тихий омут. Изи А в каникулы вообще хоть увольняйся... На государственной службе, вроде, мамы детей до скольки-то-там лет вправе рассчитывать на лояльность (сокращённый рабочий день и всё такое), а если работать на дядю, злого и нелояльного? Хотела найти подработку - а смысл? Скоро летние каникулы... Мормышечка печная Вот и в нашем классе большинство уволились... Пишущим журналистом? И как, получается? Может, и мне попробовать? У нас в городе газет много... Это точно! Жаль, что мне это уже не светит... Мечта людоеда Точно так же сидела бы дома одна, ела и делала уроки. С гуляниями была бы проблема, и встречать-провожать бы пришлось из-за интенсивного дорожного движения и криминогенной обстановки. ---- Спасибо всем, кто ответил! Прихожу к выводу, что не я одна такая; а то прямо мысли закрадывались, что я - клуша, над ребёнком хлопаю крыльями, время планировать не умею... Проблема - как связать первый класс и работу - есть у многих. И решается она в нашей стране однозначно: либо неработающая мама, либо предоставленный сам себе ребёнок. Третий вариант очень редкий: если маме повезло с лояльной работой или с бабушками. Мы тут с мамами объединяемся иногда: по очереди забираем детей друг друга, вечером расходимся по домам. И пацанам радость - с друганом наиграется вдоволь, и мамам несколько часов свободного времени. А уроки делаем один фиг поздно вечером, с 21.00 до 22.00, потом сразу спать.
  13. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    А мы вот уже заканчиваем первый класс... Многое сыну далось тяжело (письмо), многое - легко (чтение); с вниманием на уроках стало лучше, уже не "спит", есть любимые предметы; пошёл в спортивную секцию (кикбоксинг), завёл друзей, стал как-то взрослее и самостоятельнее. Пошёл он в школу в 6 лет 10 мес, по росту и сложению крупнее многих 7-8 летних . Но беспокоит меня следующее. Когда дети в садике, мама имеет возможность устроиться на работу; как минимум с 7.00 до 19.00 дети под присмотром. Но началась школа - и всё! В 11.20 заканчиваются уроки, и дальше ребёнок предоставлен сам себе, как хочешь - так и крутись. Продлёнка есть далеко не во всех школах. В нашем лицее есть, но - до 17.00, а это значит, что в 16.00 мама должна всё бросать и ехать встречать чадо. А где у нас рабочий день до 16.00? И в нашей продлёнке с детьми не занимаются, не делают уроков, но деньги брать за продлёнку не забывают. Я просто разрываюсь между школой и спортивной секцией старшего сына и садиком младшего. Надо ведь не только встретить его из школы и запихнуть домой, надо с ним ещё погулять, покормить обедом, сделать уроки, а там уже - глядь, за малым в садик пора. Работать-то когда? Для статистики: в нашем классе сначала больше половины мам работало. К концу года - остались только 4 работающих мамы (в классе - 22 человека). Многие находятся в декрете с младшими детьми, у них вопрос работы так остро не стоит; пятеро пользуются продлёнкой; несколько человек встречают бабушки. Из работающих мам две - прибегают в обеденный перерыв и забирают ребёнка с собой на работу (хорошо, есть такая возможность), две - закрывают детей дома и убегают дальше совершать трудовой подвиг. Я - ИП, немножко работаю на себя, но даже при моём свободном графике иногда нужно работать вне дома, встречаться с людьми в офисе, ездить к клиентам. Тоже закрываю сына дома, так приучаемся к самостоятельности. А что делать? Наши бабушки даже не знают, в какой школе учится внук, да и, вобщем-то, не должны они нам ничего. Прихожу к выводу: чтобы нормально провести ребёнка через первый класс, мать должна не работать, так, что ли? Чтобы готовить с ним уроки полноценно, днём, а не наспех и ночью; чтобы он погулял и поел горячий обед, не опоздал на секцию... вообще, чтобы был полноценный контакт с ребёнком, двух-трёх вечерних часов недостаточно. Да, в следующем учебном году он уже будет сам прибегать домой и ходить на тренировки, и откроет дверь своим ключом, и обед разогреет, и уроки сам поделает. Но сейчас пока он побаивается ходить один через шумный проспект, да и учительница просит, чтобы первоклашек встречали-провожали... Но как-то это не согласуется с тем, что мамы должны и денег заработать (хотя бы на те же школьные сборы-поборы). Детская "занятость" во внешкольное время государством никак не регламентируется. Ладно, у нас папа заработает. А у кого папы нет и бабушки-дедушки особо не разбегутся? Люди, как вы умудряетесь быть мамами первоклассников и работать? Кто как справляется, мне просто интересно?
  14. Детский лепет-12

    Вчера Тимурка (5 лет) рассказывает, как провёл день в садике. - Мы играли в мужа! - Как это? - Катя меня целовала, а я убегал и говорил "отстань!" - Тебе не кажется, что это как-то невежливо? - Неее, мне Катя так сказала делать! - А потом? - А потом я играл в мужа с другой Катей... Всё жизненно, млин...
  15. Dan Что и с чем совпадает, если секс с Вами и со случайным любовником был в один и тот же день? Если отбросить клятвы о предохранении, то вероятность Вашего и его отцовства - 50 на 50, простите за цинизм. Разные сроки по УЗИ - это зависит от квалификации врачей и некоторых индивидуальных факторов (например, у меня дети были крупные, и врачи ошибались в сроках на пару недель). Это всё физиология. А психология... Правильно Вам всё тут написали. Если Вы живёте с женой 9 лет - значит, Вас всё устраивает. Человек живёт там, где ему ХОРОШО. И даже если он при этом страдает, значит, ему это зачем-то надо. Если бы Ваша жена знала, что за измену её дома если не убьют, то покалечат, едва ли искала бы члены в интернете. И смущает лёгкость, с которой она признаётся в изменах. Ну написал кто-то Вам чего-то... Дорожила бы она отношениями с Вами - никогда бы не раскололась, даже если бес попутал на чужого мужика слазить. ("Да за ногу с любовника стащищь - отпилю, скажу - не моя!"))) А Вы ей вроде как подружка... И о всех триместрах беременности с Вами можно потрепаться, и дни подсчитать - залетели ВЫ или нет... Заодно и любовников обсудить. Сделайте уже анализ ДНК и не губите ребёнка, он ни в чём не виноват. Сочувствую Вам, конечно, но что-то мне подсказывает, что с тихой, любящей, верной женщиной Вам стало бы скучно... Не губите ребёнка, он не виноват.
×