Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мекси

Наши люди
  • Число публикаций

    3 533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

352 Продвинутый

О Мекси

  • Звание
    Шмекси

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Везде
  1. Домашнее насилие - 2

    Вятская Вот это и плохо, Наташа. То, что ты здесь выплескиваешь по стаканчику из бочки - тебе не помогает. Тебе надо выговориться, в реале, найти такого человека и говорить об этом, говорить, говорить, пока на зубах на заскрипит. И, может быть, не один день. И, может быть, не за одной бутылкой вина/самовара с чаем. Выговориться так, что даже в мысли ничего о бывшем запускать не захочется, как чуждое, чужое, заразное. Иммунитет появится. А то, что ты в реале "грузить не хочешь", "жаловаться не привыкла", "не доверяешь никому" или что-то подобное - обратная медаль твоей скорпионьей натуры, гордынная. Ты не хочешь просить помощи, сама закрылась. Либо страх, что тебе откажут и тебя это еще больше задавит. Либо страх, что не поймут. Страх этот иллюзорный - у него глаза велики, помнишь? В тебя годами заливали, заливали, заливали всякое дерьмо, не твое, чужое, разлагающееся. Ты вполне можешь его выплескивать в разговоре об этом, не причиняя никому вреда, это такой женский механизм защитный - выговаривать из себя боль. Никому не причинить вреда - в том числе и себе. Просто надо постараться и поискать способ это сделать, в реале. Рискнуть и довериться. Мне так это видится.
  2. Соционика-3

    Да, у Балей намного ярче видно, Габены в моем понимании(как базового ЧЭ) более цельные в этом вопросе. Но если для Габена какой-то принципиальный вопрос, он девятый вал ЧЭ выдержит. Сугесстивный ЧЭ сморщится и отойдет скорее подальше. А Габен переждет. Ну вот, ты уже написала. Всему свое время, значит. И до Джека руки дойдут.
  3. Соционика-3

    Сказал владелец ЧЭ на ограничительной. А о "долго выдерживать" речь и не шла. Провоцировать - может. Провокации и бравады по болевой случаются довольно часто.
  4. Соционика-3

    Есть конечно. Это скорее личностный фактор. Ветка Талиессина - наглядный пример.
  5. Соционика-3

    Понимаете, болевая - не столько потому, что больно. А потому что слабая в реакциях. Иногда игнор по этой теме. Иногда долгие обиды. А вот быстрая реакция - не факт. Только с возрастом и опытом. Болевая нарабатывает свой собственный опыт. Разумеется. Но к ТИМУ это не сильно относится. Это скорее личностный уровень. Таким людям нужны яркие впечатления, нужно взбодриться. Чтобы найти себе занятие, увлечение - нужно прикладывать усилия. А за счет партнера, подергать его и получить впечатления - гораздо проще. Ровная корректность в романтических отношениях так и будет восприниматься. Близость подразумевает чуть более теплые оттенки в общении. Да, вполне. А вы не читали "портрет" Джека Лондона?
  6. Соционика-3

    Я не переношу. Гамлет. Мало кто это любит.Это негатив. Негатив никто не любит.
  7. Соционика-3

    Оставьте? С этим только запутаться можно. Есть Модель А. По ней действительно легче всего найти "себя" . . Есть жирненькие Робы, спокойные Гамы, веселые Максы, сообразительные Геки, Ровные, предсказуемые Габены. Внешность и способ обработки информации НЕ связаны. Это физиология. Характер и способ обработки информации НЕ связаны, это больше к Психософии. Личность и способ обработки информации не связаны - это уровень развития. ТИМ - способ обработки информации
  8. Соционика-3

    Милла, а Габен - точно не подходит? Девочки, пересматриваю КВН, своих любимцев - Далс(Лунный свет). Мне кажется, у них обоих альфийский юмор. Ну может Роб и Дон(?)? Хотя там пишут авторы для команд и разобрать сложно.
  9. Измена всегда ломает жизнь?

    Выгнать на две недели. Эта игра может вообще на годы растянуться, ага.Сплошь и рядом. Причем интересна - обоим. Семейные казаки-разбойники.
  10. Измена всегда ломает жизнь?

    Согласна. Тут уже не звоночек, а предупреждающее приглашение хорошо подумать и сделать выбор. А вот какой выбор будет сделан, уже все вопросы к зеркалу. И слезы по теме детей, потерянных лет жизни и негодяя-мужа лить туда же. В зеркало.
  11. Измена всегда ломает жизнь?

    Вы уже поймали его с поличным. И простили. Чего бы ему не повторить? Цена вопроса - неделю у мамы пожить. Вполне приемлемо для него получается.
  12. Перечитала первое сообщение. Девочка сделала выводы. Планирует в 16 заняться сексом с парнем, в которого влюблена. Ну никакого криминала. Хотела бы - давно бы это сделала. Она не делает, ждет. Маме страшно, понятное дело. Но секс - это не смертельно.
  13. Откуда? Я не читала конкретики, что девочка после школы ничем не занята. Это на первой странице? Пойду посмотрю. Ну что поделать, всякое случается, это же интернет. Вот в этом совете? Контроль должен быть. Но он должен стать качественно другим. Сейчас важнее быть рядом, спокойно нудить в отсутствующие глаза прописные истины, нежели давить и настаивать. Правда, совсем-совсем непонятно? Я вообще у вас умозаключений не вижу, и с "нелицеприятными" вопросами к вам тоже не лезу. Странно, да?
  14. Помните историю Сережи Гордеева? Легко находится в сети по запросу "Стрельба в 263-й школе". У всего есть обратная сторона. Поэтому нет никаких гарантий, что тотальный контроль окажется полезнее адекватного наблюдения.
  15. Какой конкретно беды? Как именно руководить? Очень интересно, особенно про "руководить". Можно чуть подробнее?
×