Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vaksa

Our own people
  • Content count

3786
  • Last visited

Community Reputation

4881 Обычный

About Vaksa

• Rank
    Не плакса)))

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Natalja
  • Residency
    Eesti, Rugodiv
  • Interests
    По Зодиаку я Лев, рождённый в год Крысы.

Recent Profile Visitors

1. Ветеринарная помощь собакам

У моей так колит проявлялся. Прописывали антибиотик, пасту с ферментами и диету. Прошло (ТТТ). Но питание подкорректировала. Никаких подачек со стола вообще, вкусняшки тоже ограниченно.
  2. У меня стоят. Тоже на одном пальце через три дня отвалилось. Позвонила мастеру, в тот же день проблему решили. Простояли шесть недель, как положено. Сегодня ходила на коррекцию - старые сняли, новые поставили. Опять шесть недель носить. Мне мастер сказала, что бывает, отваливается. Надо ставить заново.
  3. Мне не нужна собака.

У вас однокомнатная квартира? У меня хрущевка двушка, комнаты смежные. Не суть. У собаки место на кухне под столом. Дверь в кухню закрыли, соба там одна. Я в комнате. И наоборот. Постепенно, при каждом удобном случае. Потом перед уходом из дома я её на попис выводила на улицу. Тоже и сама приучалась, что собака выгуляна, сыта, всё будет в порядке.
  4. Мне не нужна собака.

Ну на счёт куры - перебор. Наша тоже на натуралке с курой. Единственно, вет рекомендовал овощи добавлять. Клетчатка нужна тоже. Стала добавлять варёную морковь с кабачком (тёртые). Ест собачка, и стул отличный. Ну и витамины тоже даю.
  5. Мне не нужна собака.

Не нужно на улицу выходить. Достаточно просто из комнаты выйти. Пока спит, например. Или скомандовать "место". Я свою так и приучала. Лиза моя очень ручная собачка, но остаётся одна дома прекрасно. В конце концов на работу ходить с собакой возможности нет. Когда уходим, говорим ей - остаёшься за хозяйку, блюди порядок .
  6. У нас тоже есть такие фото 2012 год, Лизе шесть месяцев
  7. Мне не нужна собака.

Как вы не понимаете - это не просто собака. Это всем собакам Собака Заслужить ещё надо право на владение этой Собакой. У остальных то питомцы так, не живут, с корки хлеба на воду перебиваются как-то, в коридоре на коврике ютятся. Не обласканы дОлжным образом, не зацелованы, ага. Безответственные все хозяева
  8. По чьей инициативе ремонт подъезда? Управляющей компании, или просто соседи посовещались и решили? Если в квитанции по оплате квартиры будет графа про ремонт, то и будете по факту платить. А если деньги собирает некая тётя Маня, то с какого овоща?
  9. Прям реально растопчут? Ничего они вам не имеют права сделать, или предъявить. Долгов за квартиру нет, "всё досвидание" (с). Сведите общение к минимуму, вам с ними детей, как грится, не крестить.
  10. Моя, как кошка, лапкой подцепляет и тянет, пока щель появится. Потом уже носярой ввинчивается
  11. Этих оставьте дома. Я бы в таком случае или только улитку посадила, или вторую золотую, если уж боитесь, что скучно будет. Караси почти ни с кем не уживаются, кроме как с сородичами своими. Ну и обогрев в тот аквариум, на будущее. Что бы не мёрзли, если что, и не отправлять в общий.
  12. Они и по одной живут. Ну улитку можно. Сомика, если коридорас только. А так, золотым много не надо. Растения можно искусственные, что бы живенько и не объедались. Грунт, размера что бы не заглотили. И не перекармливать.
  13. Отсадите рыбу в другой аквариум. Или отдайте вообще. Не выживет она в общей банке. Или другие не выживут. Есть такая вещь, как совместимость живности в аквариуме. Кого с кем можно сажать, а кого не нужно (противопоказано). Ещё объём воды на каждую рыбу надо рассчитывать, что бы не было перенаселения. Иначе баланс рухнет, да и рыбам плохо будет. Нельзя в аквариум пихать всё, что нравится. Не выживет оно.
  14. Выбор щенка - 2

В принципе, если собачкой будете заниматься вы сами, по большому счёту, то вполне себе можно выстроить отношения "собака - ребёнок". Если собу дети "доставать" сильно не будут. Тогда, если брать щенка, то только от нормальных заводчиков. Да и, опять же, какой вырастет собака, зависит от хозяина. С мелочью в воспитании и дрессировке сложнее только тем, что это мелочь То есть, некоторые (большинство) не воспринимают маленькие породы серьёзно. А между тем, это тоже собаки. И характер у них, как у больших - тоже имеется) Ростом вот только и отличаются от больших.