Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кица

Our own people
  • Content count

1605
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Кица

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/10/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Север МО

Recent Profile Visitors

990 profile views
  1. Как привлечь деньги-3

А писали про ритуал "Денежная погремушка"? Так вот я вдохновилась данным ритуалом, собрала сделала 3 дня ходила по дому, смешив домашних, но главное вера, а она у меня сильная. В итоге в этом месяце у нас, при не меняющихся доходах, отложилась сумма, и я точно знаю, что сработала погремушка, сейчас на новолуние опять повторю. http://www.liveinternet.ru/tags/%C4%C5%CD%...CC%D3%D8%CA%C0/">описание здесь
  2. Материальность мыслей и слов-2

Ненаглядная Я вам скажу по секрету их никогда не хватает. Как уже писала Злобынюшка надо думать о том на что нужны деньги и представлять, что это у вас есть. Я себе в прошлом году так отпуск напридумывала, но вот честно перед новым годом мы с семьей слетали в Египет не имея в бюджете лишней копейки, вот просто путевка из не откуда возникла (точнее вселенная подогнала).
  3. Материальность мыслей и слов-2

Злобынюшка Ага вот где ошибка, но да я думаю вот я выбираю мебель крашу стены, а надо думать что уже живем вот смотрим фильм на диване и т.д...Спасибо за наводку. Хочу мужу на телефон напоминалочку такую раз 5 в день пусть прочитывает хотя бы эти фразы.
  4. Материальность мыслей и слов-2

Хочу рассказать про пароли в моей жизни. Прочитала о данном методе здесь. Прочитала книгу, и вот думаю все гениальное просто. Сначала попробовала найти (вместе обрести сейчас) сработало но не сразу часа через три. Далее была боль ныл зуб целый день, я таблетку выпью через какое то время опять, начала опять повторять пароль, и о чудо боль ушла и пока не возвращается. И теперь у меня есть два желания это продолжить стройку дома и стать руководителем, что оклад повыше был, и повышение так же поможет строить дом. Я написала в блокноте два пароля ну повторяла их время от времени. Что вы думаете, появилась небольшая сумма которую мы потратим на стройку, а еще мне позвонили с бывшей работы(где я была замом генерального), сам генеральный звонил, и просил меня выйти на работу хотя бы на время. Но одно но, я хочу стать руководителем на своей нынешней работе, а не на бывшей надо по точнее как то думать, а еще про деньги в этом месяце наш отдел перевыполнил план и мы получим повышенную надбавку к окладу. Так что смело заявляю работают пароли работают, только надо очень хорошо вникнуть в правила. все намного проще, чем кажется. Я вот только мужу пока не могу это растолковать, он вроде согласен, но не верит в это. А ему говорю, что если бы он верил то у нас все еще проще бы было.
  5. Буренка Насчет того, что стесняется я в курсе. Он такой сам по себе, у нас и папа такой в школе был. Долго он обживается в коллективе. Поэтому и поведение у нас хорошее. Кстати начинаются каникулы, у вас есть мероприятия в школе?
  6. Мантика Жень ну чего ты расстроилась, нам вот тоже психолог написала низкий уровень, я спросила низкий уровень подготовки или адаптации, сказала что он очень скован, волнуется если ему вопрос задают, медленно выполняет задания. Ну все пойду убьюсь. Для себя решила, мы занимаемся дома и дома очень не плохо получается, в остальном будем вместе учиться. И сравнивать с кем то я его не собираюсь, мы пошли в 6, 8 в школу а у нас в классе есть 7,6 дети. Мы любим рисовать карандашами (но только то что он хочет) и лепить. И самое главное сегодня я ему написала фразу прописными буквами и сказала, что это "тайна" и он узнает ее когда прочитает, прочитал в 2 счета. Мне кажется, что в школе он притворяется что ли.
  7. Ну хоть не одна я такая, а то комплексы прям развиваться начали. Снежевика Ещё раз повторюсь я спрашивала у учителя "что должны уметь?" Меня спросили ходили ли мы на подготовку- ответ был положительный. Так же сказала что тогда мы всему научим, я думаю проблема в другом. Класс слишком разношерстный и учитель никак равновесие найти. В прошлом году мы ходили к логопеду ставили некоторые звуки ребёнок отлично справлялся со всеми заданиями. А стихи мы учим на раз и два. С математикой проблем нет. А вот с письмом пока каракули, потому что деть пытается успеть все написать, а не выводить каждую букву. Одна и та же фраза или предложение написанное в школе и дома отличается как будто 2 разных человека писали.
  8. Spa Кому я поставила штамп? По моему штампов мне понаставили. Но да ладно я еще раз повторю пишу не для того чтоб кого то переубедить. Детей, которые рано начинают читать и писать не считаю лишенным детства, но то что формируют события родители однозначно. И скажите как мне надо было узнать программу если в той же школе ничего не говорят. А интернет в этом вопросе выдаст такие же обсуждения, как у нас здесь легкая или трудная программа - это каждому по своему.
  9. Ну девы за вами не успеть. В выходные к сожалению не было инета, пока я все прочитала. Опять же прошу прощения без цитат. Ну во первых назвали меня "ленивой мамой" - возникает вопрос за что? Вы серьезно считаете что читать по слогам и писать печатными буквами - его научили в саду? Ладно пусть будет так. Но мы и на подготовку к школе в эту самую школу ходили и нам так же твердили там что "Читать и писать не надо" там они изучали звуки,складывание слогов то что мы и умели, но просто укрепили навыки. Под "лишением детства" - я имела виду именно с трехлетнего возраста ребенка учить писать и читать, до школы я считаю ребенок должен развивать другие навыки "общение со сверстниками, поведение в коллективе, развитие моторики, развитие мышления - логические игры и т.п." Мой ребенок ходил в самый обычный сад и они там лепили, рисовали занимались с математическим набором, с кассой букв, воспитатель им читала сказки и рассказы. И я считаю что это более чем достаточно, а если писать читать и воспринимать информацию надо выучиться в саду - может тогда сразу в пятый класс идти? Своим первым постом я хотела сказать "зачем говорить что не надо читать и писать - мы в школе научим" сразу бы озвучивали требования, и говорить что выбора программы нет. Может быть и другие родители подумали бы прежде чем идти в данную школу. И тестирование кстати я бы тоже ввела. И где это я написала, что виноваты учителя и я как то ругаюсь на нашу учительницу? Она у нас замечательная только загруженная очень. Потом мы с мужем работающие родители с 8 утра и до 6 вечера, потому занимаемся мы вечером когда ребенок уже ничего не хочет, а с бабушкой и дедушкой это бесполезно заниматься он их не слушает. И своего второго ребенка я уж подготовлю к школе, чтоб писал он прописными буквами и читал по технике чтения.
  10. Девчонки отвечу всем сразу. К школе мы были подготовлены так: - читали по слогам; - писали печатными буквами слова; - счет до 100, легкие примеры (7+2, 10-6) Я считала что этого достаточно, но отведенные 35 минут на изучение 1-2 прописных букв я считаю мало. Я реально считала что до нового года мы будем писать палочки, соединения все то, что развивает письмо. Я еще крестницу жалела ее мама с трех лет по репетиторам таскает. Я думала в садике детство - не нагружала. Выбора программы у нас не было, у всех 4-х первых классов "2100". В другой школе то же самое. Ни в коем случае не ругаю учительницу, у нее во вторую смену еще и третий класс в подчинении, потому как мы население городов увеличиваем, а школы новые или зарплату учителям не делаем (имею ввиду власть) . Нашей школе 55 лет и думаю что лестничные пролеты там со времен создания скоро до дыр сотрутся, но школа считается одной из лучших в городе. Да мы занимаемся дома, пишем читаем, конечно в классе так же есть кто это все уже умеет, но как мне жалко деток, нет у них детства и интереса такого нет к школе как у нас. Для них это состояние, а для меня это было по началу что-то невероятное взрослое и самостоятельное.
  11. Снежевика То есть Вы считаете за 1.5 месяца 3 прописи это нормально.? Я так полагаю к новому году дети должны будут диктант писать. Им бы сначала навык закрепить по неотрывно написанию букв, а потом предложения писать я считаю. Учитель говорит мое дело детям дать урок, а кто как усвоил это забота родителей. Вот мы еще вечером и пишем буквы. Сказать что я в шоке от наших программ (у нас 2100) ничего не сказать. Просто нет сейчас у детей учебы а есть получение материала.
  12. Я пришла возмущаться. Мне вот просто интересно, всем в школе при поступлении говорили "Что читать и писать не надо уметь - этому всему в школе научат". Нам говорили и я смотрю прям как их писать учат в октябре пишем третью пропись и уже предложения прописными буквами. Я в шоке.
  13. айайте Не хватка учителей вот главная проблема. А у нас еще и помещений и отказать не имеют право. Кстати столовая у нас отремонтированная в этом году и на питание никто не жалуется. А еще нашей школе в этом году 55 лет.
  14. Ну я отошла немного от кипиша. Я поднимала тему как попасть к определенному учителю, но в итоге та учительница к которой мы хотели попасть перешла в другую школу, ну а у нас берут только по прописке. ПОэтому куда определили туда и пошли. Муж сказал не понравиться переведем. Познакомились с нашей учительницей в июне, женщина лет 50-ти с 30 летним стажем приятное впечатление произвела, но у нее так же 3-й класс и мы с ними делим класс (они во вотрую смену) - это меня напрягло. Потом был сбор денег, определялись с формой и т.п. И вот оно 1 сентября, все маленькие такие,линейка(все как обычно) далее пошли в класс и что самое удивительное нас (родителей) пустили в класс посмотреть на деток наших(другие учителя родителей оставили за дверьми). Потом немножко театра с вручение подарков знакомство правила и т.п. В общем впечатление супер все очень по теплому и родному. И сейчас прошло 2 и 3 сентября у ребенка только положительные эмоции, чему я очень рада. Расписание 3 урока и 2 часа внеурочки. Занятия с 8-00 по 35 минут. После первого завтрак, потом обычная перемена 10 минут, после 3-го 20 минут и внеурочка в 12-55 заканчивает. Завтраки стоят 35 рублей, а что делать. Зато приятную новость сегодня учительница нам сказала. 2 раза в неделю у нас вместо внеурочки будет приходить хореограф и проводить занятия по танцам - БЕСПЛАТНО (я думала бесплатного ничего у нас нет). А еще нам наша Надежда Федоровна (учительница) выбила в билеотеке для нашего класа новые учебники - приятно очень.
  15. Монодиета "6 лепестков"

Всем привет! У меня привес после злакового дня опять 71, я офигеваю. И это я только по обедала рисом, а ужин арбуз был. Отеки может быть? Нов роде не чувствую я их. Сегодня будет не знаю какой день ни творога ни йогурта. Может вообще не есть. Хабатуня Я потеряла сначала диеты кг, сразу в голове вопрос зачем мне все это. Может судьба такой