Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кица

Our own people
  • Content count

1605
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Кица

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/10/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Север МО

Recent Profile Visitors

623 profile views
  1. Я человек не особо брезгливый, но есть свои особенности. Например не могу взять вилку мужа, которой он ел и съесть что нибудь ей, если это будет вилка детей нормально все. Не падаю в обморок, если возьму с пола мужские трусы и носки и отнесу постирать (подруга у меня говорит, что это прям фу-фу-фу, я не догоняю), яблоко могу вытереть, а не помыть, но при этом мою руки пришла на работу мою, с работы мою и течении дня раз 10. Но в общем нормальная я. Но есть факт в моей жизни, который в мозги вызывает брезгливость, но я все равно это делаю. Мой брат стоматолог, так вот он приносит нам с мамой перчатки смотровые использованные (но не рваные и не в крови) в огороде ковыряться. При одной мысли что там были чьи то слюни далеко не здоровых зубов меня мутит, но тем не менее идя на грядки я одеваю их (стараюсь использованной стороной наружу) потому как они идеальны для меня и чувствительность не теряется и как вторая кожа (под ногти не лезет ничего). Я готова, к разговорам что можно купить новые, ну а как же экономия в наше кризисное время. И еще я себя успокаиваю, что брат родной одевал. Но вот пока писала прям бу-э-э.
  2. Как привлечь деньги-3

А писали про ритуал "Денежная погремушка"? Так вот я вдохновилась данным ритуалом, собрала сделала 3 дня ходила по дому, смешив домашних, но главное вера, а она у меня сильная. В итоге в этом месяце у нас, при не меняющихся доходах, отложилась сумма, и я точно знаю, что сработала погремушка, сейчас на новолуние опять повторю. http://www.liveinternet.ru/tags/%C4%C5%CD%...CC%D3%D8%CA%C0/">описание здесь
  3. Материальность мыслей и слов-2

Ненаглядная Я вам скажу по секрету их никогда не хватает. Как уже писала Злобынюшка надо думать о том на что нужны деньги и представлять, что это у вас есть. Я себе в прошлом году так отпуск напридумывала, но вот честно перед новым годом мы с семьей слетали в Египет не имея в бюджете лишней копейки, вот просто путевка из не откуда возникла (точнее вселенная подогнала).
  4. Материальность мыслей и слов-2

Злобынюшка Ага вот где ошибка, но да я думаю вот я выбираю мебель крашу стены, а надо думать что уже живем вот смотрим фильм на диване и т.д...Спасибо за наводку. Хочу мужу на телефон напоминалочку такую раз 5 в день пусть прочитывает хотя бы эти фразы.
  5. Материальность мыслей и слов-2

Хочу рассказать про пароли в моей жизни. Прочитала о данном методе здесь. Прочитала книгу, и вот думаю все гениальное просто. Сначала попробовала найти (вместе обрести сейчас) сработало но не сразу часа через три. Далее была боль ныл зуб целый день, я таблетку выпью через какое то время опять, начала опять повторять пароль, и о чудо боль ушла и пока не возвращается. И теперь у меня есть два желания это продолжить стройку дома и стать руководителем, что оклад повыше был, и повышение так же поможет строить дом. Я написала в блокноте два пароля ну повторяла их время от времени. Что вы думаете, появилась небольшая сумма которую мы потратим на стройку, а еще мне позвонили с бывшей работы(где я была замом генерального), сам генеральный звонил, и просил меня выйти на работу хотя бы на время. Но одно но, я хочу стать руководителем на своей нынешней работе, а не на бывшей надо по точнее как то думать, а еще про деньги в этом месяце наш отдел перевыполнил план и мы получим повышенную надбавку к окладу. Так что смело заявляю работают пароли работают, только надо очень хорошо вникнуть в правила. все намного проще, чем кажется. Я вот только мужу пока не могу это растолковать, он вроде согласен, но не верит в это. А ему говорю, что если бы он верил то у нас все еще проще бы было.
  6. Добрый день! Нужна консультация по как оказалось непростому вопросу. Сломалась машина, отвезли в автосервис на ремонт, но он не осуществляет ремонт сломанной запчасти. Мы нашли сервис по ремонту сломанной детали, отремонтировали ее там, и отдали на установку в первый автосервис. После сборки машины, выяснилось что деталь нерабочая и нам дали заключение, сняли опять и мы обратились в сервис где ремонтировалась данная деталь. Но нам ответили официальном отказом, что они отдавали исправленную деталь. Значит собрались мы в суд, вот сегодня хотели узнать о экспертизе, но нам предложили хорошую цену и машину забирают с существующей поломкой. Вопрос можем ли мы продать машину, но все равно подать иск на возвращение денежных средств за ремонт детали? Или же надо чтоб машина находилась до конца разбирательства по делу?
  7. Буренка Насчет того, что стесняется я в курсе. Он такой сам по себе, у нас и папа такой в школе был. Долго он обживается в коллективе. Поэтому и поведение у нас хорошее. Кстати начинаются каникулы, у вас есть мероприятия в школе?
  8. Мантика Жень ну чего ты расстроилась, нам вот тоже психолог написала низкий уровень, я спросила низкий уровень подготовки или адаптации, сказала что он очень скован, волнуется если ему вопрос задают, медленно выполняет задания. Ну все пойду убьюсь. Для себя решила, мы занимаемся дома и дома очень не плохо получается, в остальном будем вместе учиться. И сравнивать с кем то я его не собираюсь, мы пошли в 6, 8 в школу а у нас в классе есть 7,6 дети. Мы любим рисовать карандашами (но только то что он хочет) и лепить. И самое главное сегодня я ему написала фразу прописными буквами и сказала, что это "тайна" и он узнает ее когда прочитает, прочитал в 2 счета. Мне кажется, что в школе он притворяется что ли.
  9. Ну хоть не одна я такая, а то комплексы прям развиваться начали. Снежевика Ещё раз повторюсь я спрашивала у учителя "что должны уметь?" Меня спросили ходили ли мы на подготовку- ответ был положительный. Так же сказала что тогда мы всему научим, я думаю проблема в другом. Класс слишком разношерстный и учитель никак равновесие найти. В прошлом году мы ходили к логопеду ставили некоторые звуки ребёнок отлично справлялся со всеми заданиями. А стихи мы учим на раз и два. С математикой проблем нет. А вот с письмом пока каракули, потому что деть пытается успеть все написать, а не выводить каждую букву. Одна и та же фраза или предложение написанное в школе и дома отличается как будто 2 разных человека писали.
  10. Spa Кому я поставила штамп? По моему штампов мне понаставили. Но да ладно я еще раз повторю пишу не для того чтоб кого то переубедить. Детей, которые рано начинают читать и писать не считаю лишенным детства, но то что формируют события родители однозначно. И скажите как мне надо было узнать программу если в той же школе ничего не говорят. А интернет в этом вопросе выдаст такие же обсуждения, как у нас здесь легкая или трудная программа - это каждому по своему.
  11. Ну девы за вами не успеть. В выходные к сожалению не было инета, пока я все прочитала. Опять же прошу прощения без цитат. Ну во первых назвали меня "ленивой мамой" - возникает вопрос за что? Вы серьезно считаете что читать по слогам и писать печатными буквами - его научили в саду? Ладно пусть будет так. Но мы и на подготовку к школе в эту самую школу ходили и нам так же твердили там что "Читать и писать не надо" там они изучали звуки,складывание слогов то что мы и умели, но просто укрепили навыки. Под "лишением детства" - я имела виду именно с трехлетнего возраста ребенка учить писать и читать, до школы я считаю ребенок должен развивать другие навыки "общение со сверстниками, поведение в коллективе, развитие моторики, развитие мышления - логические игры и т.п." Мой ребенок ходил в самый обычный сад и они там лепили, рисовали занимались с математическим набором, с кассой букв, воспитатель им читала сказки и рассказы. И я считаю что это более чем достаточно, а если писать читать и воспринимать информацию надо выучиться в саду - может тогда сразу в пятый класс идти? Своим первым постом я хотела сказать "зачем говорить что не надо читать и писать - мы в школе научим" сразу бы озвучивали требования, и говорить что выбора программы нет. Может быть и другие родители подумали бы прежде чем идти в данную школу. И тестирование кстати я бы тоже ввела. И где это я написала, что виноваты учителя и я как то ругаюсь на нашу учительницу? Она у нас замечательная только загруженная очень. Потом мы с мужем работающие родители с 8 утра и до 6 вечера, потому занимаемся мы вечером когда ребенок уже ничего не хочет, а с бабушкой и дедушкой это бесполезно заниматься он их не слушает. И своего второго ребенка я уж подготовлю к школе, чтоб писал он прописными буквами и читал по технике чтения.
  12. Девчонки отвечу всем сразу. К школе мы были подготовлены так: - читали по слогам; - писали печатными буквами слова; - счет до 100, легкие примеры (7+2, 10-6) Я считала что этого достаточно, но отведенные 35 минут на изучение 1-2 прописных букв я считаю мало. Я реально считала что до нового года мы будем писать палочки, соединения все то, что развивает письмо. Я еще крестницу жалела ее мама с трех лет по репетиторам таскает. Я думала в садике детство - не нагружала. Выбора программы у нас не было, у всех 4-х первых классов "2100". В другой школе то же самое. Ни в коем случае не ругаю учительницу, у нее во вторую смену еще и третий класс в подчинении, потому как мы население городов увеличиваем, а школы новые или зарплату учителям не делаем (имею ввиду власть) . Нашей школе 55 лет и думаю что лестничные пролеты там со времен создания скоро до дыр сотрутся, но школа считается одной из лучших в городе. Да мы занимаемся дома, пишем читаем, конечно в классе так же есть кто это все уже умеет, но как мне жалко деток, нет у них детства и интереса такого нет к школе как у нас. Для них это состояние, а для меня это было по началу что-то невероятное взрослое и самостоятельное.
  13. Снежевика То есть Вы считаете за 1.5 месяца 3 прописи это нормально.? Я так полагаю к новому году дети должны будут диктант писать. Им бы сначала навык закрепить по неотрывно написанию букв, а потом предложения писать я считаю. Учитель говорит мое дело детям дать урок, а кто как усвоил это забота родителей. Вот мы еще вечером и пишем буквы. Сказать что я в шоке от наших программ (у нас 2100) ничего не сказать. Просто нет сейчас у детей учебы а есть получение материала.
  14. Я пришла возмущаться. Мне вот просто интересно, всем в школе при поступлении говорили "Что читать и писать не надо уметь - этому всему в школе научат". Нам говорили и я смотрю прям как их писать учат в октябре пишем третью пропись и уже предложения прописными буквами. Я в шоке.
  15. айайте Не хватка учителей вот главная проблема. А у нас еще и помещений и отказать не имеют право. Кстати столовая у нас отремонтированная в этом году и на питание никто не жалуется. А еще нашей школе в этом году 55 лет.