Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танюша55

Our own people
  • Content count

1749
  • Last visited

Community Reputation

6 Плохой

About Танюша55

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/19/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Средняя Волга

Recent Profile Visitors

779 profile views
  1. Любимая звёздочка Мой спал в подгузе до 3,5 лет. Был период с 2,5 лет (летом), когда он переставал писаться ночью, но с наступлением осени опять начал, потому до следующего лета на ночь надевали. В основном вставал с сухим, но пару раз в неделю были ночью сюрпризы. Вставать ночью - это не для нас было, спал всегда крепко, если будить "на горшок" - скандал бы был обеспечен. Оно мне надо ночью? Спать на мокром всю ночь - тоже не супер (он не просыпался от этого). Мне вскакивать по пять раз за ночь проверять? Да ну. Подгузы в помощь, он их нормально воспринимал. Отпала необходимость - перестали пользоваться. А что до того, кто что скажет, так никого в данный интимный момент и не посвящали, чтоб им крепче спалось А с 3,5 (со следующего лета) и позабыли эту проблему, выдерживает всю ночь нормально, без подъемов. А если и проснется - сам сгоняет, ну будил пару раз, просил проводить, а так сам.
  2. Деткины мысли

О, про рыбу прочитала, вспомнилось. Удивил нас ребенок сильно. Летом прошлого года были на даче в деревне, пришли к папе на речку, он рыбачил. Сене было 3 с половиной года тогда. Папа выловил большого карася, радуется. Сеня задумчиво: А что мы с этой рыбой делать будем? Папа: Как что?!? Съедим! Сеня возмущенно: Но ее же нельзя есть, она из грязной воды пришла! Река тогда цвела...
  3. Варюша Так "совеныш" он у меня. Он и в младенчестве так в ночь уходил, а то и в 11. Зато спали мы с ним не до 6-7, как у некоторых детки встают, а вполне себе до 9 - половины десятого. Высыпалииись! Особенно мама Нам такой график удобен, утром в 7 в сад будится легко, в выходные до 9 спит. Какой резон укладывать его раньше? Чтоб раньше вставал и всех будил?
  4. Белый орикс У нас в яслях не заморачивались этим. Детки в группе с полутора до трех лет, говорить только-только начинали, какие имя-отчество? Вот и были им воспитатели Оля да Наташа. А в младшей группе, уже садиковской, все равно другой воспитатель, там уже да, по имени-отчеству. Другой человек, по другому называть, дети уже хорошо говорят - ни у кого сложностей особых с этим не было А ясли есть ясли. Про сон. Сын в саду спит, дома в выходные нет. День выдерживает спокойно. Но тут все объяснимо. В выходной он встает на полтора-два часа позже, чем в будни (как раз те два дневных часа утром прихватывает), а спать ложимся всегда в одно время. Поблажек с этим не даю. В пол-десятого - десять укладывается спокойно, если просидит до половины одиннадцатого - истерика по поводу "не хочу спать" обеспечена. В любой день, независимо от того, спал днем или нет.
  5. Как зовут вашу детку - 6

Чаровница Первое, что пришло в голову - Сказочка
  6. Ксюхин УЗИ второго триместра делается с 20 по 23 неделю, так что все вы успеваете, не переживайте.
  7. Сонголик Да все правильно, просто вам по УЗИ поставили акушерский срок, который считается с первого для последних месячных. А на УЗИ просто прибавляются стандартные две недели к эмбриональном сроку. Вот и получается - эмбриональных 9 недель, акушерских 11. Ориентируйтесь на акушерский срок, по нему отправляют в декрет и ставят дату родов. Легкой беременности вам!
  8. Меллианна О, у вас с июля переводят? У нас с 1 августа группа будет считаться старшей. Как подумаю - мама дорогая, как быстро время летит, вот вроде в ясли ходили, адаптация, то, се. А уже старшая группа! Сейчас наша группа закрыта, детей (малочисленных) раскидали по другим. Обычное дело летом. Хорошо, что мой походы в чужие группы воспринимает в целом положительно, даже с радостью, поскольку разнообразие. С месяц назад сад закрывали на два дня на санитарные дни, желающих отправили в другой, соседний. Воспитатель приготовилась успокаивать-уговаривать новичка, а тот прямиком к игрушкам потопал, уверенным шагом Как меняются детки, все-таки, с возрастом, а раньше (целых полтора года!) по утрам от себя оторвать не могла. Белый орикс А продленка - это до скольки? У нас сад официально работает до 7, до 6 своя группа, потом оставшихся собирают в дежурную. Никакой доплаты за это не берется! Мы, правда, ни разу не пользовались, до 6 успеваем забрать, но на всякий случай узнавала. Если раньше, в яслях и младшей группе старалась в 5 забрать, поскольку не работала, то в средней парень начал скандалить, он, видите ли, не наигрался. Ну ладно в полшестого так в полшестого, как скажете.
  9. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Вот здесь писала о своем котике. Кусаться так и не перестал, разве что пореже стал. А с залезанием перед монитором - сменил тактику. Теперь он не лезет на стол, теперь он встает на диван рядом с компьютерным столом, передними лапками опирается на столешницу, кладет на нее голову, делает умильную морду а-ля кот из "Шрека", и бодает этой мордой мою руку, лежащую на мышке Делать ничего не дает! А сердиться на эту морду нет никакой возможности, до того умильная!
  10. Анел Так перекосы от того, что люди вкладывают в понятие "баловать". По хорошему "баловать" - это доставлять радость ребенку. Ваша бабушка привила вам это и это пошло вам на пользу вкупе с воспитанием родителей. А другие считают, что "баловать" - это позволять все, вот тут отрицательная сторона этого понятия. Радость полезна для ребенка, вседозволенность - нет. Я помню своих бабушек и дедушек - они баловали, да. Дарили подарки, сладости, деньги давали, а вседозволенности - нет, не было. Помню, дед взял нас на дачу недели на две, двоих внуков, внучатую племянницу жены и сына друга. Было нам от 8 до 10 лет. И игры он нам устраивал, и мальчишек на рыбалку утром водил, да много чего интересного было. Но при этом завтрак-обед строго по расписанию и конфеты поштучно после еды. И посуду мы мыли, и дом убирали. Один с 4 детьми только так управлялся. При этом этот же дед, когда приедешь к нему в гости, запросто мог сладостями-подарками осыпать. Так то не каждый день! Баловал? Конечно баловал! Но и о воспитании не забывал.
  11. Флер Никак все не пойму, в чем же сакральный смысл колбасы, что ее непременно надо малышу дать. Современную колбасу и взрослым-то нежелательно. Насчет "вкусненького" вообще добивали, знакомые. Родственники, к счастью, у меня адекватные, этим не страдали, всегда спросят меня, прежде чем что-то предложить. Иду с ребенком 8 месяцев в коляске через рынок, встречаю знакомую. Та сразу суетливо оглядывается на прилавки с кондитеркой: "Ой, а мне ребенка и угостить нечем, надо купить!" Не надо, говорю, он сладкого не ест, рано ему. "Ой, ну как же, хочется, наверное, вкусненького, смотри, как смотрит (на витрины)!" На витрины он смотрит, потому что все ярко и красиво, а что такое сладости, он не знает. Нее, мать-ехидна, "ребенка детства лишает". Млин, ну если так хочется угостить, купите яблоко, банан или грушу, и сладко и полезно, зачем конфеты-то пихать малышонку до года? Не, не объяснишь ничего. Потом внуки у таких появляются и... Бедные родители и их малыш!
  12. Как зовут вашу детку - 6

Удачница Нее, не на вас. Среди тех, кому сейчас немного за 20, Лен, Тань, Наташ, Оль и Ирин еще хватает, а дальше сплошные Насти с Дашами. И Данилы с Никитами Оформляла недавно заказ на работе, спрашиваю имя заказчицы, чтобы знать, как к ней по телефону обратиться. Говорит - Таисия Прокопьевна. О, говорю, какое у вас имя красивое. Клиентка: А я думала, что старое, старинное. Я: Нет, ну что вы, сейчас оно уже совсем современно звучит, в моду входит! Порадовала бабушку
  13. Детские истерики и капризы - 2

Очепятка Я своему давала немного проораться (минуты 3-5), потом подходила, обнимала и начинала жалеть "бедненький, устал, устал". Как правило, через минуту-другую он соглашался, что да, устал, и успокаивался. Ребенка рвут эмоции, а он не понимает, что с ним происходит и что с этим делать. А крики могли появиться по малейшему поводу, свет ли без его участия включили или на улице на велике не в ту сторону поехали, куда он хотел. Причем, что не в ту, выяснялось уже после. Этот способ помогал больше всего. С водой нам вообще никак не шло. Однажды попробовала под душ поставить, как советовали - получила истерику на 40 минут. Умывания тоже не помогали. Если истерика была спровоцирована запретом, то действовала так же, но не шла на поводу. Да, жалею, успокаиваю, но не потакаю. Ну и проговаривания действий помогали. "Вот сейчас ты посмотришь мультик, потом пойдем купаться, хорошо?" минут за 15-10-5 повторением несколько раз. "Мы договорились, что купаться недолго будем, хорошо? Как мама скажет, что пора заканчивать, так идем вытираться, а потом будет то-то и то-то, а кричать не будем, договорились?" Не хочет выключать мультики - предупреждала, опять же, что вот скоро будем закругляться, потом ставила перед выбором, он выключает, или я И так во всем. Детям нужна определенность, это их успокаивает. Ну и терпения вам пережить этот период.
  14. Голавль Есть ручки с замками, замок блокирует ручку как в закрытом виде, так и в режиме проветривания. Поменять простые ручки на такие вопрос копеечный, я сразу при установке окон такие заказывала. Так же бывают замки-блокираторы, типа дверной цепочки, устанавливаются поверх окон, чтобы окно больше определенной ширины открыть нельзя было. Мы это год назад в этой ветке уже обсуждали. Так что технические возможности есть, было бы желание.
  15. Уси-пуси Главное, чтобы мамины проблемы не переросли в ребенкины, как выше в вашем примере. Я тоже переживала и нервничала, вроде пора, надо бы приучать, а как, если он сидеть не желает? От слова совсем. Успокоиться эта веточка помогала, как оказалось, зря переживала. Зато сколько радости было, когда "день икс" наступил. Первые два раза в тот день я просто проворонила, успела заметить только, как ребенок горшок в унитаз выливает Не могла понять, чего он туда мог налить И все, с того дня все дела в горшок. Были редкие аварии, но это ерунда. А тоже не верилось, что такое возможно, когда читала примеры. А он давно все знал, как и куда, как только научился себя контролировать, так прогресс и проявился.