Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инара

Наши люди
  • Число публикаций

    866
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 837 Здравомыслящий

О Инара

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    О
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Интересные картинки

    Навеяло. "Москва - маленький город. Большим он станет, когда Калужско-Рижская линия метро соединит Калугу и Ригу." У нас-то красотень. А вот Токио!
  2. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    План на завтра: 1.Регистрация брака , шампанское . 2. Если справку опять забракуют, требовать Письменный отказ в регистрации брака участника сво , как подсказали форумчане . 3. Чинуша испугается , 100%, это подсудное дело , вылетит с работы с такой письменной бумагой , поэтому ее не даст и зарегистрирует брак . 4. Шампанское в студию , то есть на форум 5. если опять все не так и не эдак - звонить таксисту и мчаться в деревню . 6. После медового месяца, то есть ДНЯ, отходняк и жалоба начальнику этого загса . Выше уровнем . 7. Три красные бумажки не давать , самим пригодятся . Удачи !
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина Не ведитесь на провокации и НЕ пишите, каких именно документов не хватило для регистрации брака. Это абсолютно не касается никого, кроме невесты и жениха. Вы и так слишком много деталей выложили на форум - и фото, и скрины с именами, и тайм-менеджмент дороги - кто где когда. Вам об этом написали несколько форумчанок! Вы недооцениваете риски своей откровенности, да и обсуждение свелось к препарации косточек всех вас. Думаю, что пара готовилась к регистрации 2 месяца, и платье и туфли успели купить, и даже прилететь за тыщу вёрст и даже квартиру снять - разберутся с документами и без нас. Напишите во вторник - как дела, раньше не зарегистрируют. Здесь большинство желают удачи молодым, а на меньшинство внимания не обращайте..
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    По мотивам этой эпопеи наша газета выпустит статью « Свадебный самолёт». Дарю название . И номер « Моей семьи» станет свадебным подарком молодым! Как вам идея ?! Все таки , жених - боец СВО. И такая свадьба , почти экстремальная , свидетельство , что жизнь продолжается . Завтра будет новый день . В котором ещё нет ошибок . Завтра родится новая семья . И всесоюзный форум - празднует незнакомых молодожёнов! Удивительная история!
  5. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Чем дальше в лес и больше подробностей, тем хуже. Наверно, еще и прописку сделали в московской квартире, и гражданство российское, трем людям- Тане, ребенку и ее маме? Приезжим из Узбекистана, как я поняла, у которых ни кола, ни двора, ни денег на сьем жилья. Зато кулаки в челюсть прилетают, грубость и наглость. Золотые свекры, воистину золотые. Просто бриллиантовые. А их сыну пришлось в травмопункт идти, зашивать губу, разбитую Таней. Слов нет! @Дочка Галагера Соглашусь, затейливая родня у вашего мужа. Хорошо , хоть вы с мужем додумались свой личный кошелек для них закрыть.
  6. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    У племянницы мужа неудачный брак, поэтому - дядя! Дай 100 тысяч. Свекры! Дайте квартиру для проживания. Мама! Помоги с ребенком. Муж! Гладь свои рубашки сам и вообще дай денег и не отсвечивай. Все ей должны: муж, свекры, мама, дядя и жена дяди. А потом еще 100 попросит и так далее. Пока добрая @Дочка Галагера не зарычит. 100 тысяч не решит никаких проблем . Только передышка на месяц, учитывая залог, и все. Отдавать не с чего, да и желания отдать не будет, от слова никогда. Если так уж хочется поучаствовать, предложите оплатить консультацию юриста по разводам. Форум единодушен- даже не начинайте открывать кошелек.
  7. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Как что внутри вместо сердца?! Кошелек. Мечта жить без детей. И намертво вколоченные в голову американские клише: « успешный успех, любой может быть любым, исполнилось 16-17 лет?? - выметайся в псевдо-самостоятельную жизнь»
  8. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    @Велеречивая Вы постоянно оправдываетесь. Почему? Ответьте себе, не нам. Вы живете свою жизнь , как умеете, и все ошибки - ваши. Не наши. Но зачем вы ищете одобрения у форума, регулярно наступая на эти грабли?! Вам еще очень и очень рано заявлять, что вы офигенная мама , в одиночку вырастившая детей. Вы еще их не вырастили, они еще не встали на крыло, не получили даже образование. Поэтому ваш «успешный успех» не является таковым для нас, взрослых дам, уже вырастивших своих детей. Не смотря на ваше хвастовство заработанными миллионами, ваши письменные метания, бесконечные скобочки и смайлики, постоянные оправдывания по поводу и без, вызывают сомнения в вашем декларируемом успехе. Успешные люди ведут себя иначе. И не обманывают никого, что платное высшее образование - это супер пупер достижение, невероятное и уникальное. Это просто возможность учиться в вузе , не набрав проходной балл на бюджет. И поступление это не финиш, ах, мой сын вырос и самостоятелен ( нет), а просто очередной важный этап во взрослую жизнь. И не надо нам ( и себе) врать, пожалуйста, здесь идет обычный форумский обмен мнениями по заявленной вами теме.
  9. Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

    @Маковка Сейчас открою вам тайну -когда ваши гости уедут, они 100% будут уверены, что их плохо приняли, и вместо "спасибо" вы услышите что то типа "Нууу так себе" в лучшем случае. А в худшем - уедут со ссорой с вами, как бы вы всё это не терпели. На форуме таких историй было и есть - много. Намёки вам от сестры уже русским языком прозвучали: Консоль отстой, потому что ноги не закинуть, авокадо и красная рыба не каждый день, дома тесно!!! Кошмар просто, на море даром бесплатно - уууу - доооолго.... Всё не так и всё не эдак. Зря церемонитесь, вы уже - плохая для гостей. Хорошо еще, если по общим родственникам вас не прополоскают. Имхо, наглость сестры - только с вашей подачи, вы потакаете её капризам, вы ей это разрешаете, а могли бы и не потакать. Хоть бы я ошиблась. Но что то меня настораживает пост сестры в соцсетях, что она так терпит, так терпит все неудобства, что ой-ёй-йё. Эх, сколько таких гостей кругом, приехали баре- обслуживайте их, ухаживайте, развлекайте.
  10. Отдых в Петербурге-2

    Про Эрмитаж написано так много, просто бесконечно много. Перед посещением я всегда тщательно изучаю его официальный сайт: анонсы, цены, выставки, льготы, его интернет-магазин и так далее. Беру билеты только он лайн, это удобно и спокойно. Никогда не иду в бесплатный день - толпы гарантированы в любое время года. Интернет -магазин даёт возможность заранее, дома, посмотреть ассортимент и особенно - музейные книги, каталоги выставок, сувениры. В самом Эрмитаже есть прекрасный магазин с книгами, их листать, покупать на память и в подарок - особенная радость. Открыла для себя Реставрационно-Хранительный центр Эрмитажа " Старая деревня" ( это филиал Эрмитажа) , на одноимённой станции метро. Никто из моих знакомых там не был, а я была на экскурсии, купленной заранее на сайте Эрмитажа. Это огромная редкость для музея мирового уровня - чтобы пускали в запасники и показывали внутренние рабочие моменты! Ни Лувр, ни Прадо, ни Лондонская Национальная галерея такой возможности туристам не дают. А наш Эрмитаж - открывает двери Реставрационного центра для обычных граждан. Рекомендую. Там отличная уникальная Галерея Костюмов, в том числе. Для богатейшей коллекции костюмов созданы в Старой Деревне специальные условия хранения и выставок. До марта 2024 года в ней представлена выставка костюмов Петра 1, показаны на манекенах около 200 шикарных камзолов, он был модный парень, а не только " плотник". Это уникальная коллекция ( всего их около 280 сохранилось!)- лучшая в мире, по содержанию и сохранности. Потом экспозицию заменят на другие костюмы, а эти на долгие годы уйдут в запасники. Не пропустите. Еще перед посещением Эрмитажа и его филиалов рекомендую посмотреть видео из цикла " Эрмитаж. Он лайн" от самих сотрудников Эрмитажа . В любом поисковике ищется так: " Эрмитаж он -лайн. Антонио Канова", или: Эрмитаж-Старая деревня. Гардероб Петра Великого, или - Эрмитаж он лайн. Дворец Меньшикова, и так далее. Эти видео-экскурсии записаны в период пандемии профессионалами, снято качественно и деликатно, рассказано нам вполне живым доступным языком. Посмотрев дома в комфорте и без спешки эти видео-экскурсии, приходим в музей более подготовленными и понимающими. Короче. Да здравствует наш Эрмитаж, сокровищница русской и мировой культуры! Ходите, любите, возвращайтесь к нему, он бесконечен и всегда рад нам. Эрмитаж ждёт нас.
  11. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Не вижу предмета для спора . « Стойте справа. Проходите слева». Это известно каждому москвичу и вбито на подкорке, доведено до автоматизма. В час пик действительно звучат голосовые обьявления - « Занимайте обе стороны эскалатора». Ибо - толпы. Если кто то по незнанию или другим причинам встанет слева, преградив дорогу спешащим, то его просто просят пропустить. И все! Эти кто то = просто гости столицы, не привыкли еще к правилам и темпу города. Не до них. А уж кто как и почему спешит по левому ряду эскалатора - вообще не тема для диспута. Надо, вот и торопятся. А как раньше мило звучало : « Уважаемые пассажиры. Будьте взаимно внимательны и вежливы!» Что бесит в общественном транспорте - так это громкая видеосвязь. И некуда сбежать от такой овцы, которая на весь вагон вещает : " Ахалай-махалай! А ты где? а я тут! А он что?" Или псевдо-бизнесмен орёт-решает вопросы, будто он в офисе. Но он не в офисе. Вот нам зачем это слушать? Звуковое насилие и полное бескультурье, как мне кажется.
  12. Прекрасно. Так держать! Муж прямо и говорит маме- устал от ваших разборок. Это - правда. Мама бросила трубку? Отлично. Но в следующий раз она сообразит, что никто после бросания трубки к ней не приползет с деньгами на помощь, и тогда наступит следующий этап: сердечный приступ, инфаркт микарда вот такой рубец и тд. Теперь совет по делу. Прямо сегодня заходите на сайт судебных приставов и вбивайте в поиск имена Васи, Маши, мамы. Узнаете сумму долгов, узнаете много нового. В цифрах и датах. Это будут факты, а не сказки с соплями и слезами от проблемных родственников. И на форум приходите с продолжением истории, здесь много толковых и опытных людей. Вы же понимаете, что бросанием трубки мама не отстанет от сына, и продолжит . Желаю вам с мужем взаимопонимания и твердости в своей позиции. Не играйте в спасателей, это не ваша жизнь, а жизнь четверых взрослых людей - Маши-Васи-их сына- мамы. Не ваша.
  13. На редкость единодушное мнение всех форумчан: 1. В свою квартиру никого не заселять, ни на месяц, ни на день. 2. Проблемы родственников решают именно сами родственики, ибо мнения мужа автора они не спрашивали, вот и далее- пусть не спрашивают. 3. Муж спросит- чем я им помогу?! Ответ: советом. Точка. 4. В квартиру явятся с чемоданом не Маша с Васей, а свекровь. Причем, молча и очень скоро. С сердечным приступом и песней: « Сыночка…. Не выгоняй мать родную…» Здесь надо жестко. « Мама, у вас есть квартира, там и живите”. Ситуация плохая, и хороших выходов из нее нет. Не автор с мужем ее создавали - не им и разруливать.
  14. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    100 % - там кипит совещание на тему : " Как вернуть всё взад вспять, как прикинуться веником, что они дескать отдадут все кредиты за Ирину, и как оболгать жениха, что он бросил невесту из-за денег! ( когда вернуть свадьбу не получится) " . Попытка № 2 - объявить о беременности. Попытка № 3 - шантаж и угрозы. Жених не дурак, а хороший парень и твёрдо настроен на разрыв. Не из-за денег! А из-за вранья, тупости, и гнилости. Отключайте телефоны, берегите нервы. Потом, попозже все разговоры. Жоржина! Вы молодец, что вмешались. Помогли сыну информацией. Это - тот самый случай, когда нельзя пускать всё на самотёк. А наш форум - сила. Настоящий коллективный разум. Мозг, знания и опыт множества людей.
  15. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    А мать, отца и брата проверили на сайте приставов? Там сюрпризы возможны. Там вся семья мошенники, все врут - мать мужу и дочери, брат сестре и т.д. Сама Ирина - не жертва, а полноценная соучастница левых схем, кто кого и где, взрослая и дееспособная. Послушать бы не её отца-лоха, а жену Руслана - она бежит и явно знает много всего, поэтому и бежит! Вляпался сын автора. И вляпается гораздо круче, если женится. Пусть живут без регистрации брака.
×