Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена С.

Our own people
  • Content count

1380
  • Last visited

Community Reputation

135 Плохой

About Елена С.

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

689 profile views
  1. Простите, но я в недоумении: то есть пока не наступила ночь, Вы решили врачей не беспокоить, а вот в пять утра вызывать сонного доктора - самое оно! Да, медики молодцы, но мне их жалко. Часто в популярной соцсети сижу в медицинской группе, там часто такое обсуждают в весьма негативном плане.
  2. Участок, дача, дом, земля

Может, кто-то посоветует насчёт СНТ? Очень-очень долго ждали на наших СНТ электричество. И вот в июне нам ставят трансформаторы, остаётся только проводя протянуть по столбам и подвести к участкам. Но возникает проблема: много заброшенных участков и много участков, принадлежащих льготникам. Огромные долги по ежегодным взносам. А тут ещё надо на провода эти скидываться. И льготники многие эти решили схитрить: поскольку после подключения СНТ и разводки электричества по столбам эта сеть будет отдана государству, чтоб её обслуживали, они не хотят вносить деньги за провода, а хотят воспользоваться льготой, ведь типа за 550 рублей государство обязано им подтянуть провод к участку от ближайшего столба! Посоветуйте, как обломать этих хитрецов! Не хочется оставшимся добросовестным хозяевам оплачивать этих отказавшихся!
  3. Наши студенты - 3

Когда мой племянник 6 лет назад переезжал в Новую Зеландию, его диплом очень даже рассматривали на предмет программирования. Он по профессии - электронщик, не программист, но сразу начал работать именно программистом. И вот столкнулся с тем, что профессия стоит другая и это влияет на решение работодателя. А опыт у него тогда уже большой был.
  4. Дача и огород

А я прошу совета про размножение лилий и рябчиков. Порыла интернет, но нужное не нашла. Сидят у меня рядом лилии и рябчик королевский. Ростки молодые у них, на мой взгляд, одинаковые. Смотрю, сантиметров на 40 в стороне полезла поросль. Я решила посмотреть, может, луковица туда случайно попала. Оказалось, под землёй тянутся ростки и выходят наверх, ну совсем как у малины! Один обломила...Так вот вопрос: что дальше? Луковицы-то получатся? А то в интернете о таком способе размножения ничего не нашла.
  5. Этот жироудалитель, действительно, суперский. Но КАК же он воняет!!! Я брызгаю и убегаю с кухни, не забыв закрыть дверь!
  6. Я в Ашане с этим быстро справлялась, а вот в Метро просто застряла! Типа, всё просто - пикай себе! Но как-то там всё неудобно, интерфейс дурацкий, два раза подзывали помощника, проще было в очереди помаяться.
  7. Вы меня порадовали прям. Может, и у нас что-то изменилось с осени. А то была рядовая ситуация: на время пациенты не обращают внимания, живая очередь. Медсестра боится сказать, чтоб жалоб не было! Это я у неё спросила. Запишешься на пораньше и будешь стоять. При мне часов в 9:30 вышла медсестра и сказала, что пока примет только тех, кто до этого времени по талонам. Так одна дамочка истерику устроила, типа ей что, в обморок от голода падать? А у самой талончик на 11. Спрашивается, зачем такой брала?? Проблем с записью-то на анализ крови нет.
  8. Может, я где-то недочитала, но в таком разе - а КТО выращивает эти десятки мешков картошки, которой кормятся ваши родственники? Кто готовит эти десятки банок икры??? Если Вы сами - то ЗАЧЕМ?? Вам с дочкой столько надо? Заготавливайте только себе и просто запретите их воровать! Ну, бирки что ль наклейте...Если кому-то больше надо, пусть сам и выращивает-заготавливает.
  9. Внучка моя появилась на свет в результате несколько неудачных родов, врачи просто прозевали проблему, решив, что приборы врут. Было полное отсутствие аппетита с рождения, еду просто вливали практически насильно. Невролог, очень хорошая, сказала, что просто не работает в мозге центр голода. Сейчас уже школьница, худенькая, но всё ж стала есть.
  10. Подарки для одноклассниц

Можно ещё про одного "идиота в подростковом возрасте"? Я - преподаватель колледжа. И вот вчера наши мальчики, будущие юристы, втроём вышли к доске и поздравляли девочек. Заранее ничего не отрепетировали, и один из них после слова "поздравляю" начал высказывать пожелания девочкам, и речь его была кратка: "Пусть у вас никогда не болит голова, подмывайтесь, не воняйте!" . Девочки хихикали. На мой вопрос, не кажется ли им, что их унизили, они сказали, что ничего...и получили по цветочку. Мне тоже пытались вручить, но я отказалась, сказав что после такого "поздравления" не приму. Это никого, естественно, не расстроило. * ****
  11. Да поставить-то можно. ТОлько на сколько его ёмкости хватит, если туда ещё бутылку выливать? Семье из двух человек - на два дня?
  12. А я читаю и удивляюсь, как кто-то прям так пристально следит за взрослыми людьми, подмылись ли они на ночь. И вспомнила, что на этот новый год у нас гостила неделю дочкина подружка 19-ти лет. Я вообще не помню, как и когда она душ принимала, не моё это дело. Представляю, если б я их обеих каждый вечер настойчиво контролировала...
  13. Дача и огород

У меня есть лекция с Ютуба, речь там об углеводородах. Так вот, автор объясняет, почему наши цари издавна лакомились дынями и т.п. из СВОИХ ТЕПЛИЦ. В те времена теплицы отапливали торфом, а он при сгорании выделяет газ этилен, а это - т.н. гормон смерти для растений, то есть он резко ускоряет созревание. Все ж знают, что если положить к зелёным помидорам красный, то они быстрее поспеют.
  14. У нас в городе роддом построили в 60-х, и всегда там практиковалось совместное пребывание, ну вот я два раза и прошла через это. Ничего прям хорошего вспомнить не могу: в палате 3-4 человека, всеми ночами кто-то шебуршится, дети по очереди кричат, швы у меня (не КС) болят, быстро встать проблема, сидеть вообще невозможно. Очень хотелось домой, надеялась хоть как-то выспаться. Второй ребёнок был ещё беспокойнее первого, то живот болел, то ещё чего-то, фиг кто поймет, в том числе и куча врачей, по которым мы ходили до 16-ти лет. Немного, конечно, врачи помогали, но до 4-х лет я не знала, что такое спать дольше часа. Так что я бы хотела так, как я видела по телевизору в Японии: на ночь детей просто забирают, и женщины могут элементарно выспаться и прийти в себя после родов!
  15. Педсовет - 7

Эксперты ЕГЭ в Москве, например, спокойно проходят аттестацию по сильно упрощённому варианту. И грамот никаких не надо.