Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена С.

Наши люди
  • Число публикаций

1 347
  • Последнее посещение

64 Продвинутый

О Елена С.

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

562 просмотра профиля
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Надо же! А мне гугл показал, что на те даты вообще ничего нет! Немного не в тему: на Машине времени мы были несколько лет назад, муж плюётся до сих пор: первую часть концерта слушали какие-то невнятные заунывные песни Макаревича про ушедших друзей, еле мужа уговорила остаться на второе отделение.
  2. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Так и концертов нет! Вообще, я гуглила. Я как-то привыкла, что в Москве всегда можно сходить в театр, а в Питере выбор небольшой, но тоже можно. Хотели использовать наши пару дней по полной, не вышло. Я у нас в августе внучку по детским представлениям вожу, например, в театр Образцова. Удобно, пока каникулы.
  3. Наши студенты - 3

Я его закончила, да и живу в Зеленограде. Честное слово, про Бауманку впервые услышала. Какие пробки? 400-й идет по платной дороге, до Ховрино быстро доезжает.
  4. Наши студенты - 3

Простите, вы про МИЭТ? Это он - филиал Бауманки???
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Я вообще не помню, фотографировали или нет для симки, уже была в состоянии стресса из-за того, что время идёт, симки нет, в гостиницы звонить не можем. Меня в Минске удивило, что не работают театры и т.п. Все мероприятия начинаются числа с 10-го сентября.
  6. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Позавчера вернулись из Беларуси, 8 дней на машине: Минск - Мирский замок -Несвиж - Брест - Беловежская пуща - опять Несвиж переночевать. Очень довольны, особенно Несвиж понравился: и устроились классно, и замок понравился, и купались там. В Минске жили в Спутнике. Номер на последнем этаже, просто задыхались от жары, работающий всю ночь мощный вентилятор охладил номер с 29 до 27 гр.!!! Пожалели, что пожмотничали за номер с кондеем, но цена и так была немалая, 90 рублей, то есть 2700 по-нашему за день. По Минску взяли обзорную, достался старый автобус, вместо кондиционера - просто вентилятор, по дороге сломались, полчаса гуляли на жаре. Зашли в национальный исторический музей, не впечатлил после московского, и там ОПЯТЬ не было кондиционеров, духота страшная!! Там вообще народ почти не ставит кондиционеры, я на домах две штуки всего видала, и то, похоже, в одной квартире. Столкнулись с такой проблемой: в большом торговом центре нельзя купить симку для телефона! Их вообще в Минске мало где продают. В Бресте в ТЦ Корона -- несколько операторов были. Мало того, наш один гигабайт от Велкома исчез за сутки! Мы кино не смотрели, музыку не слушали, а в отелях и кафешках есть вай-фай. Потом добавили себе ещё 550 Мб, их хватило, чтоб совсем ненадолго в букинг зайти, даже не успели жильё в Бресте найти. Местные подтверждают, что с трафиком у них неладно совсем. В Бресте, естественно, пошли в крепость. Ну, там понятно, мемориал. А совсем рядом, за стеной, нам очень понравился музей Берестье, там ещё в советское время начали раскопки поселения 10-12-го века, вырыли 7 метров глубиной, дерево законсервировали и накрыли красивой крышей. По Пуще 4 часа катались на велосипедах, потом в вольерах животных смотрели. Здорово! Жалко, не хватило времени к Деду Морозу заскочить. Больше всего Несвиж для отдыха понравился. Последнюю ночь были в частном доме, там и яблоки (вообще-то они там много где дикарями растут), и велосипеды, и мангал. С хозяйкой заранее договорились, без букинга, недорого. Вообще, я поняла, не нужен этот букинг, только деньги переплачивать. В Бресте мы сначала прифигели от цен на букинге, а потом я просто загуглила "Квартиры посуточно", и тут же нашёлся хороший вариант в новом доме, двушка. Продукты местные заметно дешевле: пачка приличных пельменей 400г. - примерно 100р. по-нашему, вяленая говядина Слуцкого комбината - 19.70, то есть 600 р., у нас нет таких цен. А мороженое, по-моему, не такое сладкое, как наше. Хозяйка жаловалась в Несвиже, что за двушку платит непомерную квартплату, аж 50 долларов! Просветили, сколько у нас платят.
  7. Педсовет - 7

У меня приятельница в школе Москвы работает. У них нет фиксированной платы за классное руководство, подушевое финансирование. Но за класс можно получить и 15000, если большой, и некоторые опытные берут по два руководства.
  8. Наши студенты - 2

Нет, не так. Как раз знакомая с этим столкнулась, она специалист, а для сохранения её руководящей должности ей понадобилась магистратура чуть другого профиля, просто их выпуску в дипломе чуть-чуть не то написали, что писали следующим выпускам. На бюджет в магистратуру её не взяли, хотя вступительные она прошла лучше всех, опыт работы был серьёзный. И ещё: магистратура не подходит для смены профессии: непрофильная магистратура не является вторым высшим согласно Закону об образовании.
  9. Наши студенты - 2

Пока не переживайте и делите эти 90 на пять: подают же в пять ВУЗов. Это в наше время количество поданых заявлений просто делили на число абитуриентов, а теперь - всё по-другому.
  10. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

У моей дочери вообще физкультурного зала нет, старое здание, занятия у чёрта на куличках проводят.
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Посмотрела, здорово! И цены на платное просто удивили! У нас на 30 000 дороже, кошмар!!! И бюджетных у нас совсем мало!
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Если не секрет, что за колледж?
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Тогда, получается, можно просто уйти после 1-го курса и поступить в ВУЗ? И почему нам запретили, тоже ведь Москва...
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Не поняла Вас: судя по Вашему тексту, забрали аттестат Вашего сына за 9 класс. А я удивляюсь, что через год учёбы в техникуме дают аттестат за среднюю школу. Я сама в колледже преподаю, нам это не разрешили делать 4 года назад. Дочка в другом колледже учится, там тоже такого нет.
  15. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Скажите пожалуйста, это после 9-го такая система, что через год аттестат выдают?? Я считала, что это отменено, у нас так была 20 лет, но после 2-го курса, а три года назад отменили. Если не секрет, что за колледж?