Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена С.

Наши люди
  • Число публикаций

1 340
  • Последнее посещение

58 Продвинутый

О Елена С.

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Наши студенты - 2

Нет, не так. Как раз знакомая с этим столкнулась, она специалист, а для сохранения её руководящей должности ей понадобилась магистратура чуть другого профиля, просто их выпуску в дипломе чуть-чуть не то написали, что писали следующим выпускам. На бюджет в магистратуру её не взяли, хотя вступительные она прошла лучше всех, опыт работы был серьёзный. И ещё: магистратура не подходит для смены профессии: непрофильная магистратура не является вторым высшим согласно Закону об образовании.
  2. Наши студенты - 2

Пока не переживайте и делите эти 90 на пять: подают же в пять ВУЗов. Это в наше время количество поданых заявлений просто делили на число абитуриентов, а теперь - всё по-другому.
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

У моей дочери вообще физкультурного зала нет, старое здание, занятия у чёрта на куличках проводят.
  4. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Посмотрела, здорово! И цены на платное просто удивили! У нас на 30 000 дороже, кошмар!!! И бюджетных у нас совсем мало!
  5. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Если не секрет, что за колледж?
  6. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Тогда, получается, можно просто уйти после 1-го курса и поступить в ВУЗ? И почему нам запретили, тоже ведь Москва...
  7. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Не поняла Вас: судя по Вашему тексту, забрали аттестат Вашего сына за 9 класс. А я удивляюсь, что через год учёбы в техникуме дают аттестат за среднюю школу. Я сама в колледже преподаю, нам это не разрешили делать 4 года назад. Дочка в другом колледже учится, там тоже такого нет.
  8. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Скажите пожалуйста, это после 9-го такая система, что через год аттестат выдают?? Я считала, что это отменено, у нас так была 20 лет, но после 2-го курса, а три года назад отменили. Если не секрет, что за колледж?
  9. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Я работаю в педколледже, их несколько при нашем универе. Бюджетных мест на вс колледжи такое количество, что возьмут с баллом 5,0! Такой будет конкурс! А потом наших выпускников универ берёт на сокращённое обучение по профилю. Я считаю это прекрасным вариантом, учиться в колледже по специальности гораздо интереснее, чем в школе. На днях беседовала с директором всех наших колледжей по поводу своей дочери, она учится на художника-мультипликатора. Так вот он очень уверенно сказал, что советует потом пройти переподготовку в колледже на право преподавания и работать в допобразовании, в Москве за это очень неплохо платят теперь.
  10. Наши студенты - 2

По-моему, неврология гораздо перспективнее. В платных клиниках фтизиатры часто встречаются? А неврологи везде очень даже нужны.
  11. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Знаю точно, что умные люди советуют дать отдохнуть недели три, совсем не вспоминая про уроки.
  12. Репетиторство как оно есть

Я по жизни информатику преподаю, а с дочерью приходилось заниматься математикой до окончания 9-го класса, так как в школу она почти не ходила. Как-то спокойно мы с ней работали. И вот однажды понадобилось ей Эксель объяснить. Вот тут-то дочь и сказала: "Сразу чувствуется, что ты информатику преподаёшь, очень всё понятно объясняешь. А математику - не можешь, наша учительница гораздо понятнее объясняет". в общем, ОГЭ она на 4 сдала и спокойно поступила в колледж на художника.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

База в ВУЗы не нужна от слова СОВСЕМ. она именно для получения аттестатв в школе. В общем, загадка для меня, хотя сама в колледже преподаю.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Простите, а ЗАЧЕМ это делать в колледже?? Это ж для школьного аттестата надо, а в колледже диплом и без ЕГЭ выдадут.
  15. Я - выпускница ВУЗа 1984-го года. Вкладыш у меня есть!