Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kuksi

Наши люди
  • Число публикаций

    26 683
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

kuksi last won the day on 17 Сентября 2021

Сообщение kuksi стало самым популярным на форуме

Репутация

54 458 Мудрец

О kuksi

  • Звание
    Весёлый тюлень

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Где живёт
    Москва
  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Но объективно она может точно так же ее потратить в бестолковом браке. И остаться с теми же вводными - ребенком и алиментам на него ( точно такими же как при разводе). Не все в браке скупают недвижимость, тем более только на доход мужа, не все выходят с какими-то особыми ресурсами. И да - и ресурсных мужчин все равно на всех не хватит. Тем более когда молодая девушка сожительствует с таким же молодым парнем, то какие там особые ресурсы? Если речь о большинстве.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    К чему эти передёргивания? Но законный брак это юридический договор между мужчиной и женщиной. Именно он делает юридически чужих друг другу людей людьми первой степени родства и наследниками первой очереди. Именно брак даёт право одному из супругов на половину всего, что нажил другой, состоя в законном браке. Поэтому если рассматривать с материальных позиций кому выгодно - выгодно тому, кто заработал меньше, но получает право на то, что заработал другой. По моему это очевидно. А вот мотивы заключения брака могут быть какие угодно. И никто не говорит, что они сплошь материальные. Но даже тут постоянно пишут : "без брака я бы не родила" и наоборот "не выйду пока не выплачу ипотеку, что бы муж не мог претендовать" и т.д. Так что и материальный аспект тоже довольно часто присутствует. А любиться можно и не ходя в ЗАГС, двери дёгтем не намажут.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну в общем потому что если в брак вступают абсолютно равные имущественно, в браке работают +/- за сходные зарплаты, вкладываются в +/- в равных долях, то всущности брак мало что даёт в плане зашищенности. У нас нет алиментов на жену ( не считая нескольких месяцев декрета), у нас не делится добрачное, у нас никак не ущемлены в правах внебрачные дети ( те же алименты, то же наследство, только отцовство надо доказать, но опять же и это не сложно). Развод по инициативе любой из сторон не составляет больших сложностей. А так да - брак выгоднее той стороне, которая проходит в него с меньшими ресурсами, а выйти может с чужими. Но это тоже не всегда женщина. Так то если.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну если они ведут этот быт строго напополам, если у них дежурства по кухне и по уборке расписаны на месяц вперёд, если ей секс нужен так же как ему, обязательно, хоть с кем, но только с живым мужиком ( никакой вибратор не заменит, никакие чувства не обязательны), то может это и справедливо. А если и быт на ней, и женщина ему всегда под боком с минимальными затратами и средств, и сил ( а она сама без него на стену не влезет), а она согласна пополамить, то она дура. Не сарказм ни разу. И да - это ж надо ей так себя не ценить. Тоже не сарказм.
  5. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну мне лично ( если уж так рассуждать), то и за позицию незнакомой мне женщины переживать смысла нет ( что мне до нее так то если?). А если не переживая рассматривать ситуацию со всех сторон, то и мужскую позицию почему бы не учесть? Кстати, в некоторых отдельных случаях мои симпатии и на мужской стороне бывают.
  6. Ушла после 10 лет отношений

    Ну и зачем было десять лет терпеть это чудо в перьях? Он же жил за ваш счёт практически. Ушли и наконец-то.
  7. Засада. Нескучные отношения

    Заметьте, не вы это сказали ( Каждый имеет право считать чьи-либо отношения какими угодно ( не желать их себе ) и хотеть для себя любого экстрима ( если конечно этот экстрим не противоречит УК). А если его начать воспитывать и обсирать, то может и спросить "а судьи кто?" А так да - тут целая ветка была "человек-наркотик" и многие в ней отписались и сочувствие получали. А тут @Засада прям как на товарищеском суде разбирается по косточкам. А ведь это все ее личное дело.
  8. Думаю она была разведена и ее все устраивало.
  9. В 15 лет? Вряд ли. Но ей это и не нужно - ей бы дали возможность нормально учиться. Окончила бы школу, пошла бы хотя бы в техникум с общежитием. А там своя жизнь, своя судьба, своя семья. Может и дальше бы заочно училась.
  10. А ему это надо было в тот момент когда он ее знать не знал? Тем более складывать эти отношения ценой судьбы этой самой Поли? Все хорошо вовремя. Вернулся бы он из армии домой, может и договорился бы со своей зазнобой. Но что-то мне подсказывает, что и тогда не все бы было гладко - да Поля от него, но Павлик то от того самого художника, с которым та спуталась пока он в армии был. Так что... Поле надо учиться, а не уехать в район крайнего севера, где за проживание доплачивают и куча льгот ( а их просто так не дают ) и там вместо учебы братьев растить, школу не закончив. Но у Павла все на порывах. Вчера Полю знать не знал, сегодня прям дочь-дочь. А где польза для той дочери и не стоит ли пожертвовать своими хотелками ради нее это ему в голову не придет, для него это слишком сложно. И не будет, если она будет и дальше заменять им мать. Хотя это отнюдь не ее зона ответственности. Да. Потому что опекающие ее взрослые с ней согласны - родители наворотили, а консерва братьям Поля. Пришлось стать самостоятельной. И везти чужой воз. И если ее от него не освободить, то так и будет жить не для радости, а для навяленных ей чужих обязательств. Мальчишкам - возможно, дочери нет. Но его только дочь.
  11. Ну по мне он как папаша очень так себе, как жених просто никакой. Но объективно не алкоголик.
  12. Он не алкаш, но и не трезвенник далеко. Алкогольной зависимости у него нет, но привычка попивать с радости, с горя, от скуки, если кто зашёл бутылку на стол и т.д. у него есть. Одинокий мужик, при деньгах и без особых обязательств , явно любящий погулять. В его "погулять" явно входит и выпить тоже. Курили тогда вообще все повально и где угодно. По нынешним меркам просто кошмар как курили.
  13. Кому надо? Павлу? Нет, конечно. Женщине? Чтобы не соглашаться на его условия совсем не обязательно быть той самой "королевой". Достаточно для начала не рваться замуж на любых условиях, ну и если знать предысторию, то тоже себя немного уважать. Потому что мужчина не привыкший согласовывать с женой судьбоносные решения в 40 этому точно не научится. Но он найдет, желающую, чтоб в доме был хоть какой мужик и сейчас есть, а уж тогда. А если ещё не пьет,не дерется и зарабатывает ... Так что да - найдет. Не сомневаюсь. Была бы шея, хомут найдется ( это я про его жену, если что, на ее шею хомут)). А да, да ещё и без любви с его стороны. Так как вся его любовь ушла на мать Полины и Тамару.
  14. Ну да, теперь ему нужна эта самая "домработница" с функцией няни.
  15. С таким обременением очень не просто ему будет жену искать. Но искать будет, надо ж на кого-то все "женские'' заботы перевесить. Хотя пока это все на Поле.
×