Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kuksi

Наши люди
  • Число публикаций

14 865
  • Последнее посещение

8 788 Здравомыслящий

О kuksi

• Звание
    Веселый тюлень
  • День рождения 14.02.2014

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Тюленьчик
  • Где живёт
    Тюленье лежбище
  1. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Вот такая парочка. Как и любая другая парочка чаще всего два сапога пара. Может и пофиг. Но девушки сыновей тоже бывают разные. Одна молча перетерпит, другая морду скособочит, а третья и на выход попросит или дверь не откроет. Открытые конфликты предполагают, что другая сторона тоже имеет право не пускать в свой дом (а если снимают жилье вдвоём, то это временный дом и второго снимающего) людей с кем у этой стороны конфликт. А учитывая, что дева там излишним воспитанием не обременена, то скандал может выйти знатный.
  2. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

На съемной территории, ага. Еще раз - все зависит от отношений. Если есть хоть видимость холодного нейтралитета, это одно, а вот если конфликт во все поля, то та с которой конфликт, может и не принять. А уж как поведёт себя сын тоже во в многом зависит от того что именно он хочет строить с этой Настей. Но вряд ли родителям приятно будет ехать в дом, где та же Настя может открыто поскандалить, требуя, чтоб они покинули территорию. Ну, если, конечно, они едут навещать сына, а не изгнать из его жизни эту деву.
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Да ладно, не думал. Он живёт с этой девой и не думаю, что она притворяется намного культурные, чем есть и в разговорах и поступках уважительно к его родителям, нежели при личном общении. Так что кого нашёл, с той и живёт. И белье вполне припер. И очень сильно подозреваю, что дева просто первая озвучила то, что они вдвоём для этого белья планировали. Да, незамутненная полезла вперёд. Но факт остался фактом - трусы привезли маме они вдвоём, как бы, возможно, не хотелось родителям всё валить на чужую деву, выгораживая "неподумавшего" сына.
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Смотря где и на чьей территории они живут и в каких отношения с хозяйкой или хозяином территории, те, кто планирует приехать. Ну и от характеров действующих лиц, разумеется, зависит.
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Вполне возможно. А в целом все правы - если отношения категорически не складываются, то лучше не раздражать друг друга. Для обеих сторон так спокойнее.
  6. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Он сам их побеспокоил. Сам, один, без своей сожительницы, привёз бы мешок с бельём. Она вошла следом, а он спокойненько втащил первый. Не осек её, а незамутненно принёс её трусы. Конечно, проще найти крайнюю чужую, не симпатичную им, девицу, при этом считая, что родной сын не при чем. Но мешок принёс именно он. Да и девицу, вот такую вот незамутненную, тоже сам нашёл. Потому что тема есть. Вот и пишут люди свои мнения. Настя могла где угодно стоять, но Данила такую вот Настю нашёл и белье родителям повёз.
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Начнём с того, что не свекры явно были изначально раздраженны и дева эта их не устраивает во всем. Хотя, вполне допускаю, что у них есть к тому все основания. Вот и вывалили чужие трусы на всеобщее обозрение. Хотя могли бы спокойненько вернуть этот мешок сыну. Сказав, что не будут стирать за его королевишной. Но сам он если хочет, пусть стирает ей все что угодно. Их дела. Или ответить его даме сердца, что у них не банно-прачечный комбинат, если её "постирайте" прозвучало именно так... Что, кстати, ничуть не оправдывает тех, кто по чужим шкафа лазит. В любом статусе, хоть они свекрови, хоть невестки. Правда не очень понимаю при чем они в этой теме? Разве, что к тому, что из беспардонных невесток вырастают беспардонные свекрови. Сперва она трясёт своими труселями перед чужими родителями, а потом, лет через тридцать, шарится в чужих шкафах и чужими трясёт.
  8. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Потому что лазить в чужие шкафы без спросу действительно фу кака, а попросить воспользоваться чужой машинкой, если отношения позволяют, на мой взгляд, вполне допустимо. Разумеется, закладывая в нее свое белье самим. Что трусы, что куртки. Ибо чужие грязные вещи и есть чужие грязные вещи. Хоть трусы, хоть шторы.
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Зачем сразу в стиралку? Я ещё понимаю в корзину для белья. Да и раздражаться я предпочитаю по более весомым поводом, нежели тот, где я всего лишь рискую узреть кусок ткани. Который надевается на тело. И что? В чем трагедия и повод к раздражению? Да и чего прям уж так стесняется мне тоже не ясно. Трусы и трусы. Мои обычно даже красивые. 100 раз написала, что если принести их в чужой дом со словами "постирайте", то это дикость. Но если парень приехал к родителям и захватил стирку, чтоб провернуть (самостоятельно и никого не напрягая) в их машинке, раз своей нет, а ему (не его матери! ) дали все белье, то трагедии в этом не вижу. Но об этом, разумеется, нужно договариваться. И отношения должны быть другими. Тут же видно идёт неприятие вообще, а трусы это уже последняя капля. Ну совать кому- либо постороннему свои грязные вещи, а интимные особенно, это уж, простите, но неадекват.
  10. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Если они там годами валяются, то да, соглашусь. А если они туда случайно попали и муж или жена увидели мотню трусов своей второй половины, то не вижу ни малейшей трагедии. Более того, в магазине висят точно такие же трусы. С такой же мотней. И точно так же без пятен и разводов, так как одеванные трусы не равно именно грязные. Это значит всего лишь одеванные.
  11. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ну мы же не знаем о чем именно девушка договаривались со своим парнем. Может она думала, что он попросит у родителей разрешения воспользоваться стиралкой. И тогда не вижу трагедии, если эти трусы бы положил в стиралку парень, вынул из стиралки парень и привёз домой сушиться. Его мать их и не увидела б. Отдавать их постирать чужим людям--это, разумеется, дикость. Но вывернут был мешок до того момента, как отец узнал про трусы этой девы. Так что одно из двух - или трусы уже подсовывались, или идёт изначально неприятие. Хоть шторы из квартире молодых бы парень привез. И тогда трусы там, не трусы - дело десятое. Раздражает все. Невестка считается неумехой, раз ей машинка нужна. Могла б и на плите кипятить, уверены они. А уж трусы это просто вишенка на торте, не более того.
  12. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

А жена может видеть грязное белье мужа? Или жена его может даже постирать и даже ручками? А по теме не вижу ничего страшного в том, чтобы ненароком узреть чьи-то труселя, даже если до этого их кто-то носил полдня. Стирать на руках не люблю и не особо умею. Поэтому все пятна от чёрной смородины и им подобные отстирываю в стиралке. Ну а кто дотронуться до чужих трусов, не может или может, так это зависит от степени брезгливости конкретного человека. Дотронуться могу. Но считаю, что если пустила кого постирать к себе, то пусть он сам и закладывает белье в машинку. Сам сортирует. Сам решает что с чем стирать. Ну и если что испортилось в процессе стирки или окрасилось, то это тоже не ко мне. Как заложил, то и получил. Стирать же на руках, если можно не на руках, по мне странно. Тем более, что как отстирывает машинка автомат на руках, у меня во всяком случае, не выйдет. Ну и порошков-кондиционеров для ближайших родственников тоже как-то не жалко. Могут и моими постирать, не обязательно свой тащить. Но, если конечно, там определённые требования к порошкам, то да - приносить с собой. У меня что есть, то и дам.
  13. Знаете, если будут плюшки именно дополнительные, то я ничего не имею против. Хотя опять же, кто-то из рождённых детей вырастает работает и платит налоги, кто-то работает и их не платит, кто-то, например, вырастит, выйдет замуж и всю жизнь проживет бездетной домохозяйкой, а кто-то из ныне рождённых детей и вовсе, например, будет регулярно сидеть в местах не столь отдалённых, например. За счет бюджета. Вот и получается кто больше вложил в свою будущую пенсию - бездетный или некоторые из детных? Разумеется, рождаемость нужно поощрять, с этим никто и не спорит. И какие-то пенсионные плюшки, наверное, должны быть. Но вот как - то ущемлять добросовестного налогоплательщика, который работал ни одно десятилетие и платил налоги это в корне не верно. Вне зависимости от того есть у него дети, не у него детей. Кстати, не каждая бездетность добровольная. И уж свое на общих основаниях, пусть и без плюшек, бездетный всяко должен получить. Он свое заработал, а не у чужих детей просит.
  14. Кто не может и не заработал пенсии, тех бюджет. Сто раз написала. Но бездетные тут каким боком? Мы сейчас о бездетных вроде бы.... Причём те бездетные, кто всю жизнь платил налоги сами себя кормят. Ни на чьих детей не рассчитывают.
  15. И чего? Рождаемость повышать нужно. Но не ущемляя тех, кто не родил. А что ущемить сами писали, что пусть бездетные копят на себя сами. Писали? А почему они должны сами копить, если они такие же налогоплательщики? А остальным социальным группам как платили, так платить из бюджета. Только причём тут бездетные? Бездетные тоже разные бывают. У иного бездетного 50 лет стажа и все выплаты. И с его налогов порой в бюджет идёт поболее, чем у многих детных.