Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kuksi

Our own people
  • Content count

24151
  • Last visited

• Days Won

6

kuksi last won the day on September 17 2021

kuksi had the most liked content!

Community Reputation

46607 Очень хороший

About kuksi

• Rank
    Веселый тюлень
  • Birthday 02/14/14

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Тюленьчик
  • Residency
    Москва
  1. Бабуся начала вставать? Если да, то надо пропустить, а не рассуждать про самолёт. Если б там бабка неожиданно выкатила претензии, то выдавать ценные мысли о самолёте стало бы банально некогда. Значит было изначально понятно, что хоть к следующей остановке,но бабуся хочет чтоб её пропустили сразу. Ну и надо было пропускать, не нести чушь про повороты и самолёты.
  2. Видите ли, если просят пропустить, то стоит пропустить, а не думать. И если говорят "потом," то согласиться, и ждать когда вставать начнёт. Это всегда видно собирается человек встать или нет.
  3. Ну вообще-то тут и не надо ловить ничьи мотивы. Просит человек - пропусти. И нечего умничать, решать за выходящих и ещё пытаться учить жизни рассуждая про самолёт. Да, бабуля была резка. Но когда собираешься выйти, а другой пассажир вместо того, чтобы молча выпустить начинает учить жить это раздражает. Тем более в упор не понимая ситуацию.
  4. Допускаю, что все люди разные и чего на свете не бывает. Но мне всегда казалось, что если свои не нужны, то чужие тем более. Но могу и ошибаться.
  5. Ну так они тоже по простоте душевной выражают свое мнение. Как и советчики про "часики" и про "надо родить". Это абсолютно одинаковая бестактность.
  6. Я про вопрос писала, а не про совет. С советами все понятно Ну и вопрос дурацкий. С какой целью задаётся? А уж тем более с комментариями про "часики".
  7. Я не знаю о ком вы, но скажу свое мнение - очень часто это ещё и зависит от ситуации, как жизнь у кого сложится, какая фертильность. Нет, я не спорю, что есть те кто лучше разведется с обожаемым и обожаюшим ее миллионером лишь бы не рожать, а есть те кто сознательно родит троих для себя и пойдёт на пятую работу, чтоб вырастить и на ноги поставить. Но это крайности. А большинство все ж смотрит по обстановке. И в одних условиях родит, а при другом раскладе проживёт бездетной. Ну и в конечном счёте каждый привыкает к своему образу жизни и часто годам к 50 уже и не мыслит свою жизнь иначе : кто без любимых детей и внуков, кто без привычной свободы от подобных обязательств. Ну а почему ту даму раздражают крутящие у виска? Поэтому и бездетных раздражают глупые советы. Неприятно когда чужие люди лезут к тебе в штаны.
  8. Нет, не обижаться, но зачем лезть к людям с непрошенными советами? Если они не хотят их это раздражает, если хотят, но не могут ранит. А так лезть к людям с советами что рожать немедленно, что не рожать в 42 пятого одинаково бестактно и глупо. Все равно не послушаю и сделают по своему.
  9. У вас явно идеалистические представления о подростках. Тут со своими-то не все знают что делать, когда те вступают в период сложного переходного возраста, а тут с чужим, котрого до подросткового возраста воспитывали другие люди, вряд ли в сильно любящей семье ( раз он нуждается в опеке) и явно не без детских психологических травм. Ну и точно знающий, что вы ему никто и точно это до вас станущий доносить и ни раз. И это при условии, что вы ? То есть класть свою жизнь на реабилитацию своего вам не надо, а проблемы чужого в самый раз? А так-то я прекрасно понимаю, что можно быть довольным своей бездетностью. В целом я вас понимаю. Но вот о подростках у вас явно идилические представления.
  10. Что-то я не видела чтоб кто-то уговаривал кого-то прожить без детей. А вот "когда родишь", "часики тикают" и прочее хоть раз в жизни, а любой бездетный да слышал.
  11. Ну если близкие родственники живут отдельно, не помогают ни чем и никогда, то да - это не их дело. Но если планируется и их помощь, то это как раз куда больше их дело, чем всех прочих. А крутить кому-то у виска? Зачем? У каждого свои представления, о жизни, о норме, о счастье. Но это если осуществлять все что задумано исключительно своими силами.
  12. Видите ли, у всех свои проблемы: у вас свои, у бездетных свои. Фукать я б лично ни на кого не стала. Да и смысл в том? Поскандалить? Даже если та женщина с коляской идёт не там, не туда, и вообще всячески мне мешает, то я её обгоню и забуду без всяких фуканий. Но и ее проблемы меня тоже не сильно заботят при этом. Мало ли у кого какие проблемы? Кто мы друг другу, чтоб вникать?
  13. А если муж ещё пятерых потребует? Будете рожать, чтоб не ходил с кислой физиономией? Я всегда считала, что последнее слово в этих вопросах все ж за женщиной. Так как это ей вынашивать, рожать, кормить грудью или же напротив прерывать беременность( если та уже наступила), нанося организму определённый удар. Её здоровье, её жизнь, её карьера ( могущая прерваться на декрет) и как следствие ее решение. Кстати, при разводе тоже дети обычно на женщине, а мужчина не всегда сподобится ещё и чтоб алименты платил приличные. А то и не будет.
  14. Ну я и на это пфыкать не буду. Не моя это компетенция взрослых людей воспитывать. Мне нет дела до чужого пива и сигарет. Я живу по принципу : не надо меня жизни учить и я вас не стану. Главное, чтобы никого не волновали: мой состав семьи, как я распоряжалась в течении жизни собственной фертильностью, а так же наличие или отсутствие у меня тех или иных полезных или вредных привычек до тех пор пока все в рамках действующего законодательства.
  15. Вообще-то у актёра сыгравшего Яшку Артеллериста фамилия Пуговкин, а не Фёдоров.