Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Классная мама

Our own people
  • Content count

819
  • Last visited

Community Reputation

1222 Обычный

1 Follower

About Классная мама

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Там, за поворотом

Recent Profile Visitors

1086 profile views
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Зачем так глобально? Автор не просила служить ей и внуку. Всего-то и надо было посидеть с ребенком час. И почему бы внука разок(!) не взять с собой на дачу? Внуков, наверно, можно не любить (хотя для меня это дико звучит), но отказать в помощи своему ребёнку? Пусть и взрослому. За взрослых сердце болит не меньше, чем за маленьких. Сейчас скажу ужасную вещь: мне моя мама помогала с моим внуком! (своим правнуком). И очень обижалась, если мы отказывались от помощи. И мы так же. И прекрасно совмещаем и работу, и хобби, и помощь друг другу.
  2. Новости моего города. Кроме Москвы

А у нас в Туле - лоси! Тут
  3. И я тоже про себя и подруг говорю: мы с девчонками, хотя нам 56+. Но девчонки мы, естественно, только между собой и среди своих. А так, да, на работе нас исключительно по имени-отчеству величают. Маме моей 78 лет, на даче у неё сложилась прекрасная компания подруг - ровесниц, лет 40 уже вместе проводят лето. Сначала дружили "детьми", потом "внуками", теперь все вдовы, к сожалению... Зовём маму провести лето на нашей даче, она ни в какую: "Мне с моими девчонками веселее". И я рада, что у неё такая позитивная компания, с которой не соскучишься. Пока писала, вспомнила. Зашла с внуками в магазин, мальчишкам 11 лет и 3 года. Ходим, выбираем на что потратить денежку. За нами ходит бабуля лет 80 и пристально на меня смотрит. Думаю, может, знакомая, а я не узнаЮ. Остановилась и тоже внимательно на неё посмотрела. Бабуля смутилась: "Ой, извините! Я смотрю на вас и удивляюсь. Мальчики вам всё: бабушка, бабушка. Ну какая же вы бабушка, вы - девочка!" Так что всё очень относительно!
  4. С Днём Рождения, любимая газета! С Днём Модератора!
  5. Претензии к школе

Непонятно, зачем переиначивать хороший доступный текст? Да ещё с ошибками. Вот оригинал:
  6. Репетитор оскорбил ребенка

Ни один уважающий себя репетитор ТАК не занимается. Ученик начальной школы, успешно усваивающий программу, в состоянии выполнить сам домашнюю работу, да и дополнительно позаниматься ему вполне по силам. И по теме ветки. Видно, что мальчику учёба даётся с трудом, отсюда и протест против лишних заданий. У репетитора, скорее, не выдержали нервы и она разразилась гневной тирадой, а молчание мамы расценила, как согласие.
  7. В классе/группе проблемный ребенок

В нашем городе в прошлом году четвероклассник ударил стулом по голове одноклассника. Мальчик получил черепно-мозговую травму. Прокуратура первым делом проверила школу, работу классного руководителя. У учителя были все необходимые бумаги: и докладные на имя директора, и акты обследования, и протоколы бесед с родителями, и на учёте в КДН состоял. Но учителю всё равно сделали замечание: не посоветовала обратиться к неврологу. Мне кажется, эта проблема повсеместна.
  8. В классе/группе проблемный ребенок

@Радужный человечек Искренне вам сочувствую и, как никто, понимаю. Лет десять назад учила я похожего ребенка. Тоже находилась в растерянности, несмотря на 25-летний педагогический стаж. Мальчик не признавал никаких замечаний, ему нельзя было говорить слова "нет", не терпел, если я кого-то хвалила: тут же впадал в истерику. Матом не ругался, но любому взрослому в этот момент мог кричать: "Ты плохая!" Так же агрессивно вёл себя с детьми: дрался, кусался, плевал в лицо. Если что-то не по его происходило на уроке, мог начать выть и выл до конца урока. Частенько находился, что называется, "на своей волне". При этом, прекрасно читал и пересказывал, грамотно писал. И да, был очень артистичным, стихи рассказывал - заслушаешься. Математика давалась плохо. Психовал, когда не получалось что-то решить: мог вскочить с места, пнуть мой стол, смахнуть всё у ребёнка с соседней парты, ударить того, кто ближе. Это были настоящие нервные припадки: пунцовые щёки, стеклянный взгляд. Через пару минут с него "сходит", извиняется и даже пытается объяснить своё поведение: "Я не могу контролировать свои эмоции". Что я только не перепробовала, но ребёнок непредсказуем. Сегодня я назначила его своим главным помощником, и мы прекрасно провели день, а завтра ему уже это не надо, снова истерики и агрессия. Моё положение усугублялось ещё тем, что мальчик был внуком чиновницы из департамента образования. Она считала, что я найду подход к их ребёнку. Кстати, о семье: вполне нормальная, все с высшим образованием и хорошими должностями. Ребёнок залюбленный, вся семья искала внешние причины его поведения: не выспался, магнитные бури, приболел, дети в классе виноваты и т.п. Как-то я попросила подругу своей дочери, врача-невролога, прийти и понаблюдать за мальчиком. После перемены она сказала: "Это - психиатрия". Тогда я начала шерстить интернет по вопросам детской психиатрии, нашла наиболее подходящий диагноз - социальная дезатаптация. Решила поговорить с родителями и бабушкой. Самое трудное - это убедить взрослых в том, что их ребенку необходима помощь специалистов. Разговаривать с ними надо, как с больными: спокойно, доброжелательно и убедительно. Часто у родителей политика такая: лучше проблему не замечать,чем её решать. Да ещё директор школы шипела: "Ты что! Это же внук самой NN!" Вроде бы убедила, дала телефон очень грамотного психолога. Хороший психолог, кстати, такого не скажет. "Мой" психолог сказала, что для успешной работы, для выбора методов ей нужно заключение невролога. Мальчика показали трём специалистам. Первый сказал: "Попейте глицин", второй назначил все возможные исследования головного мозга и велел прийти уже с результатами, а пока выписал препарат (какой, мне не сказали), а третий пожал плечами и выдал: "Ну, это такой характер, а от характера лекарства не придумали". Конечно, семья прислушалась именно к третьему. Но хоть стали ходить к психологу. Но... Проблемы-то никуда не исчезли, и дальше стало хуже. В третьем классе он стал направлять агрессию не только на других, но и на себя. Делаю ему замечание, а он начинает рыдать, рвёт на себе одежду, расцарапывает в кровь лицо и шею. Однажды что-то опять пошло не по его, он выскочил из класса, в секунду взлетел на подоконник и замахнулся кулаком в стекло (3 этаж!), перед самым ударом кулак он разжал, но меня уже трясло. Я схватила его и поволокла в кабинет медсестры, мы позвонили маме и вызвали "скорую". Скорая приехала, кстати, быстро. И хотя мальчик к тому времени затих, никто нас за ложный вызов не ругал. Мама мальчика забрала, но её эта история не напугала. В другой раз мальчик с воплями: "Я сейчас сброшусь с лестницы!" побежал в другое крыло школы. Я тут же позвонила маме, директору, медсестре. Они опять вызвали "скорую". И вот тут, наконец-то, семья поняла, что нужны врачи. Они обратились к неврологу № 2, прошли все обследования. Их направили к психиатру. Три месяца мальчик находился в психо-неврологическом детском санатории. В четвёртом классе его перевели в частную школу, т.к. ему противопоказано находиться среди большого скопления людей (а там классы по 6-8 человек). Психиатр очень ругал их, что не пришли раньше. Говорил, что в подростковом возрасте все эти нарушения могут стать необратимыми. НДП, на всякий случай.
  9. Народное любопытство неиссякаемо. Не успела дочка выйти замуж, посыпались вопросы: "Беременна? Рожать собирается?". Одна, особо переживающая, разочарованно спросила: "Не беременна... А зачем замуж выходила?" Через два года родился внук. Народ оживился, за первым надо быстренько второго. Родился второй внук. Думаете, кумушки успокоились? Нет, переживают, когда за девочкой пойдут.
  10. И у нас. Нашему сыну 25 лет, рост 185 (против наших 162 и 172). Мало того, мы с мужем кареглазые шатены, а сын голубоглазый и до 15 лет был блондином (потом волосы стали темнеть, и сейчас он темно-русый). Представляете, сколько раз у нас интересовались: "Чьё дитё?" Не будешь же всем объяснять, что у нас обе бабушки голубоглазые, а все мужчины по моей линии высокие. Хорошо, нас с мужем такие вопросы не задевали, а смешили. А вот сын лет в 13 тоже спросил, точно ли он нам родной, потому что соседка-идиотка интересовалась у него: "Почему твоя сестра похожа на родителей, а ты - нет". Я достала заветную коробочку, в которой хранились бирочки из роддома и записки мне в роддом от родни и друзей. Дочка подтвердила, что хорошо помнит, как братик толкался у мамы в животе. А муж сходил в гости к соседке. Что он ей там говорил, так и не признался, но соседка до сих пор обходит нас за три километра.
  11. Педсовет - 7

У нас тоже были проблемы со входом. Нам в РЦОИ новые логины два раза выдавали. Сайт также зависал, и мы делали так: отвечаешь на вопросы, снова нажимаешь на "мои курсы", и выходит ссылка "получить сертификат". А мы сегодня открыли "сезон": сидели на ЕГЭ по русскому для выпускников прошлых лет, и в понедельник сидим, и в следующую пятницу. Каникулы испорчены.
  12. Подарки для одноклассниц

Вот именно, что играют. А мозги ещё не созрели. Им смешно, не стыдно и не оскорбительно. Мальчик даже с мамой поделился, и вместе посмеялись! Я бы сначала втайне от мальчишек поговорила с девочками. Вот посмотрите, многие скажут, что это просто "прикол". И также отдельно поговорила бы с мальчишками. Устраивать публичные разборки, мне кажется, не стоит.
  13. Детский лепет- 18

Вести с полей, пока не забыла. Сегодня захожу в класс: солнышко светит, нарядные первоклашки улыбаются, дарят цветы и с волнением поздравляют: - Желаем вам терпеления и много нервов!
  14. Солнышки - XIII

@Фея хлебных крошек Красотуля! На бабушку похожа!
  15. Муж работает дома! Ругаемся...

Я тоже знаю похожую пару. Жена молчит и снисходительно улыбается, всё понимает и всё прощает. А потом рыдает в ванной. Очень тяжело выдерживать такой прессинг. Автор ушла из ветки, потому что обсуждение ушло в другую сторону. Насколько я помню. она не жаловалась, что ей тяжело вести дом или заниматься ребенком. Она устала от постоянных указаний мужа. Я не знаю людей, которым бы нравилось жить "под диктовку".