Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Классная мама

Our own people
  • Content count

863
  • Last visited

Community Reputation

1745 Обычный

1 Follower

About Классная мама

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тула

Recent Profile Visitors

1737 profile views
  1. Детский лепет- 18

Дениска (4 года) первый раз отправился в путешествие на самолёте. Полёт привёл его в неописуемый восторг. А когда лайнер поднялся выше облаков, ребёнок радостно закричал: - Ура! Мы в космосе! И вот полёт закончен. Дениска выходит из самолёта, восхищённо смотрит вокруг и деловито осведомляется: - На какой мы планете?
  2. Небольшая зарисовка. ЕГЭ 2020. Нынешние выпускники вызывают сочувствие: дистанционное обучение в самой главной для них 4 четверти, долгожданные последний звонок и выпускной - онлайн. И очередное испытание - ЕГЭ со всеми предосторожностями и ограничениями. Сегодня дети сдавали русский язык. Раньше выпускники заходили в пункт приёма экзамена весёлой гурьбой. Толпились около стендов со списками рассадки по аудиториям, подбадривали друг друга, девушки охали и вздыхали, парни демонстрировали хладнокровие и спокойствие. В этом году - социальная дистанция! Школьный двор расчерчен линиями на расстоянии 1,5 метра. Моя задача - следить за соблюдением дистанции и входом ребят в школу строго по одному. Экзамен сдают 4 школы, 140 человек. Как заставить их стоять друг от друга на расстоянии? Детям хочется пообщаться, девчонки визжат и обнимаются, мальчишки пожимают руки и похлопывают друг друга по плечу. Попросила сопровождающих учителей наладить дистанцирование - получилось как-то не очень. Выпускники всё равно сбиваются в кучки. - Ребята! - громко объявляю с крыльца - кто будет стоять на линии разметки, тому достанутся лёгкие задания! И опа! Все моментально встали по линиям! Смеются, а в глазах читается: а вдруг, и правда, сработает? Вход в школу прошёл весело и организованно: все передвигались строго по разметке, шутили, что линии волшебные и желали друг другу удачи. Среди всех выделялся парень ростом под два метра и с розовой шевелюрой. Поравнявшись со мной, попросил: "Поколдуйте, чтобы мне текст про войну достался!" Поколдовала, мне не жалко. Всем выпускникам 2020 - ни пуха, ни пера!
  3. Да, это нарушение. Мама - организатор в аудитории или общественный наблюдатель? У нас с сыном тоже в своё время совпали пункты сдачи ЕГЭ (он учился не в моей школе). Я сама предупредила руководство, чтобы не навредить. Меня отстранили. А вчера я была помощником руководителя ППЭ. Всё прошло нормально. Не смотря на жаркий день, дети хорошо себя чувствовали, медицинской помощи никому не понадобилось. Маски и перчатки детям по желанию, учителям - обязательно. Экзамен сдавали 105 человек. Социальную дистанцию старались соблюдать: и в школьном дворе, и в коридорах нанесена разметка. Дети ко всем ограничениям отнеслись ответственно. Надеюсь, что и остальные экзамены пройдут хорошо. И все будут здоровы!
  4. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

@Julietta Вполне возможно, что это реальный человек, чей почтовый ящик взломали. Если родители знают эту Олю (как вы говорите, коллега или студентка), надо ей позвонить. Объясните родителям, что переводить деньги опасно, лучше передать на руки. Ольга Соловьёва - довольно распространенное имя. Выходят только страницы соцсетей.
  5. @Знак Зодиака Выздоравливайте!
  6. Педсовет - 7

А нам отпуск разделили: 20 дней в июне, потом сидим на ЕГЭ и ещё 36 дней отдыхаем до 31 августа. Понятно, что до 31 никто не отдохнёт. Вчера по телевизору услышала, что учителя, которые примут участие в организации и проведении ЕГЭ, получат хорошую прибавку к зарплате. Интересно, что они имеют в виду под словами "хорошая прибавка"...
  7. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

С Юбилеем, самая любимая газета! Как и многие, читаю "Мою семью" с самого первого номера. И это единственная газета, которая выдержала проверку временем. Какие только события не произошли в стране за эти 20 лет! Но "Моя семья" остаётся самой правдивой, искренней, любящей своих многочисленных читателей. Редакции любимой газеты - процветания, творческих успехов, лучших авторов и новых читателей!
  8. Педсовет - 7

У нас вход в школу запрещён до 31 мая. Работаем дома. Учебники будем собирать в конце июня.
  9. Как выживали в девяностые - 2

Сейчас и игрушки в киндерах не такие интересные. Мои дети собирали то бегемотиков, то пингвинов. Нас с мужем тоже азарт охватывал. Дети взрослые, а я их коллекции храню.
  10. Педсовет - 7

Подскажу, с удовольствием. У меня видео максимум 15 минут. Во время записи экран телефона не гаснет. Чем удобно со своим каналом, снял видео и загрузил сразу на канал, а родителям - ссылку. Удобно телефон ставить на штатив, а у меня его нет, поэтому сооружала подставку из подручных средств. А вот с программой "Bandicam" снимать одно удовольствие. Кстати, на канале можно поставить ограничение - доступно только по ссылке, и никто, кроме учеников, его не увидит. К счастью, у нас тоже. Очень разумно, у нас пока требуют в полном объёме.
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Только прочитала, приходит на Viber такое же сообщение про компенсации. Любопытно, набрала 8 случайных цифр. Предложили начать поиск размера компенсации. Начала: циферки побежали, побежали, а внизу ещё отзывы людей, якобы получивших компенсацию. И на экране сумма моей компенсации: целых 270 000 с копейками, дальше предлагают юриста в помощь - фото приятной тётеньки средних лет. Она задаёт вопросы, я отвечаю ерунду, но там запущен робот, и ответы уже запрограммированы. Короче, поп - своё, Балда - своё. Предложили анкету заполнить, написала опять ерунду. РОбота, само собой, это не смутило. Меня заверили, что сумма у меня почти в кармане, надо только оплатить услуги юриста. И вот тут попросили ввести все банковские реквизиты.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

А из банка и не звонят, СМС или уведомления. Но те звонки были из серии "с вашего счёта сняли деньги".
  13. Коронавирус и образовательные учреждения

Я вчера 33 посмотрела. Пересказ. Честно, получила удовольствие. Дети помимо пересказа всех своих кошек, собак и хомяков показали.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Мошенники тоже обращаются по имени отчеству. Мне раза три звонили, отчество у меня редкое. Ни один с первого раза не выговорил, на том и погорели.
  15. Детский лепет- 18

Младшему внуку 4 года. Задаю ему задачку: - Денис, у тебя было 2 конфетки, бабушка дала ещё одну. Сколько стало? Внук так укоризненно на меня посмотрел и выдал: - А дедушка мне столько конфет дал, что сосчитать невозможно! ******