Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Классная мама

Our own people
  • Content count

1085
  • Last visited

Community Reputation

4913 Обычный

1 Follower

About Классная мама

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО

Recent Profile Visitors

1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

Тут есть нюанс. Участник не отказывается, а уверяет, что ничего запрещённого у него нет, почему звенит - не знает. Досматривать нельзя - верим на слово.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

Я не член ГЭК и не руководитель ППЭ, но, по-моему, у нас такого распоряжения не было: не допускать.
  3. У нас тоже пару недель назад «директор» школы начал с утра всем писать в Телеграм. А настоящий директор в общем чате предупредил, что пишут от его имени, и попросил быть внимательными. Но одна коллега всё-таки попалась. Ответила на звонок «куратора», поехала в банк, где у неё вклад и перевела 250000₽. Потом под руководством того же «куратора» отправилась в банк, в котором у нас зарплатные карты, чтобы оформить кредит и перевести полтора миллиона. На её счастье, оператор в банке обратила внимание, что коллега постоянно с кем-то общается по телефону, спросила, с кем говорит, забрала телефон, обругала мошенника и послала подальше. И тут, рассказывает коллега, у неё будто пелена с глаз упала. На наши вопросы, что такого ей сказал мошенник, что она ему поверила и пошла снимать деньги и брать кредит, она твердила, что ничего не помнит, всё будто в тумане.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

И у нас тоже. А по инструкции ученик не обязан показывать, что у него звенит, не должен выворачивать карманы и, уж тем более, демонстрировать нижнее бельё. Звенит - у него спрашивают, есть ли с собой запрещённые предметы и предупреждают, что в случае их обнаружения ученик удаляется с экзамена. Вот в пятницу на математике проходит парень, рамка звенит, сигнал идёт в районе ботинок. Спрашивают, что может там звенеть. Ребёнок честно снимает ботинок и достаёт телефон. Телефон забрал сопровождающий, парень пошёл на экзамен. У другого звенит в районе карманов, наличие запрещённых предметов отрицает. Наша задача предупредить об ответственности и пропустить на экзамен.
  5. Разные сложные отношения

Наказывает… Ждёт, когда вы поймёте, какое сокровище теряете и будете согласны на всё.
  6. Рассеянный склероз

Вот это самое главное! Пусть лечение даст положительную динамику. А мы будем держать кулачки за вашу девочку!
  7. @Белый орикс Напишу как классный руководитель). Любое мероприятие с детьми - это риски. Дети болеют, причём частенько внезапно. Вечером ребёнок прыгал и скакал, а утром температура. Дети посещают различные кружки и секции, в которых тоже могут неожиданно изменить дату выступлений или соревнований. И накладки семейного характера тоже случаются. Классный руководитель должен быть готов ко всему. @Белый орикс, не ваша вина, что перенесли дату фестиваля (не факт, что после каникул дату снова не перенесут). Поэтому, конечно, поездка с семьёй, и ставьте классного руководителя в известность прямо сейчас. Заменить ведущего проще, чем исполнителя какой-либо роли, или оставить одного ведущего. Я, обычно, для ведущих распечатываю слова и кладу их в красивые папки-планшеты. Забыл слова - подсмотрел. Классному руководителю, конечно, придётся напрячься, но это опыт. Работа с детьми - постоянные сюрпризы.
  8. Детский лепет-19

Напомнили. Как-то взяли к себе внука на выходные, ему лет шесть было. К его приезду, само собой, всяких вкусностей наготовили. И вот он расположился на диване: в одной руке стакан с любимым яблочным компотом, в другой - пирожок с мясом. И очень довольная мордашка. А по телевизору детская передача идёт, где дети объясняют значения слов. Девочка на экране говорит: «Пенсия - это отдых, ты ничего не делаешь, никуда не ходишь, у тебя никаких забот…» И наш Максим, аппетитно уплетая пирожок, выдаёт: - Значит, я тут на пенсии.
  9. Педсовет - 7

У нас это положение уже давно действует. Заполняется таблица достижений, но подтверждающие их документы не нужны. Эти награды срока давности не имеют.
  10. Солнышки XV

@Фея хлебных крошек Настя - красотуня. Как-то резко повзрослела.
  11. Новогодний канал-2024

Всех форумчан с Новым Годом! Мира, счастья, благополучия!
  12. Давайте посмеёмся. У меня сейчас второклашки. На образовательном портале Учи.ру проходим олимпиаду «Безопасный интернет». Очень интересные и полезные вопросы предлагаются в игровой форме, в том числе, какие звонки, электронные письма и сообщения опасны. Мы с детьми каждый день это горячо обсуждаем с примерами из их «богатого жизненного опыта» И вот идёт урок. У меня звонит телефон, высвечиваются первые три цифры не нашего региона. Понимаю, что это ж-ж-ж неспроста, включаю громкую связь и отвечаю на звонок: - Алло! - Меня хорошо слышно? - Даже очень! Дети тихонечко хихикают. - Меня зовут Ольга. Я сотрудник банка (не запомнила какого). У нас для вас выгодное предложение… и далее по обычному сценарию. Спрашиваю: - Дети, кто мне звонит? Дети громко и весело в тридцать голосов: - Мошенники! - Почему? Дети ещё громче и ещё веселее: - Сотрудники банка не звонят! На другом конце провода даже восхитились: - Ну вы даёте! И отключились… *** ***
  13. @Фея хлебных крошек Люда, про прикольное замечание твоего мужа: «Сегодня я Людмила!» @Лотос в тумане про свекровь и мантоварку.
  14. @Данжи Про подругу, которая год встречалась с мужчиной, а на встрече выпускников выяснилось, что он женат и разводиться не собирается.
  15. Про то, как вы будучи молодой, худой и прехорошенькой на спор увели женатого ухажёра у подруги, и в результате образовался не любовный треугольник, а любовный ромб!