Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Классная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 182 Здравомыслящий

1 подписчик

О Классная мама

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЦФО

Недавние посетители профиля

6 781 просмотр профиля
  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Это не мой совет. Специально процитировала @Морошка-79. Это совет психиатра, к которому она обращалась. Думаю, если бы она согласилась, то и рецепт врач выписал, и схему приёма расписал. Представляю, как тяжело наблюдать за родным человеком и знать, что ничем не можешь ему помочь.
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    @Морошка-79 процитировала вас. А может, попробовать? Как говорится, терять уже нечего. Так как у него нарушено обоняние, горло першит, возможно, не заметит.
  3. Креативный сын

    К 12 годам уже пора понимать границы дозволенного. С другом спёрли (по выражению мамы) противогаз. 12-летний подросток не знает, что чужое брать нельзя? Отпросились в магазин, а убежали в другое место: обманули классного руководителя тоже по незнанию? Ну ладно, с натяжкой этот случай можно принять как баловство. Пробег по школе в трусах многие посчитали забавным. Возможно. Но неплохо бы объяснить креативному ребёнку, что в 5 лет это смешно, а в 12 - глупо. Но случай с учителем («это ваша личная характеристика») - неприкрытое хамство. И мальчик оскорбил учителя намерено. Границ дозволенного не видит, и никто не собирается их устанавливать: ни мама, ни ребёнок. Поведение подростка ещё можно понять: в этом возрасте многие чудят. Но реакция мамы удивительна. Ни один поступок не вызвал у неё ни стыд, ни возмущение, ни гнев. Да ещё вопрос: а зачем меня в школу вызывать, сами разобраться не могут? @Елена Робертовна, это ваш сын, единственный и неповторимый! Вы в жизни сына играете главную роль. Ребёнок чувствует безнаказанность, а безнаказанность рождает вседозволенность. Здесь многие мамы отписались. И для их детей стало наказанием, что мама искренне расстроилась, разочаровалась, обиделась, разозлилась. Педагогика предлагает много методов воспитания. Один из самых действенных, если дитятко перешло все мыслимые границы, метод «взрыва». То есть мама никогда не ругалась и вдруг накричала, никогда ничего не запрещали и вдруг запретили и т.д. Я тоже против физического наказания, но то что описали @Пандора домашняя (про ремешок), @Лирина (как ей плохо стало), @Галчонка (про отца), @Фобос (пояс от платья), как раз и относится к методу «взрыва». Произошло однократно, но помнится всю жизнь. Мамы были абсолютно искренни в своём гневе и возмущении. Случай с дедом печальный, но я думаю, пацана встряхнул. Если вас отец никогда не бил, а здесь не удержался, довёл внучок. @Елена Робертовна, если ошибаюсь, поправьте, но с отцом вы так и не поговорили, а зря. Вы писали, что сын ходил хвостом и в глаза заглядывал деду. Скорее всего боялся, как бы дед вам лишнего не рассказал. Кажется мне, что сын изложил неполную версию случившегося. И по поводу кадетки. Никто там с ним нянчиться и воспитывать не будет. Чудишь, хамишь, не подчиняешься - будь добр, на выход. У нас в городе и суворовское, и кадетка: конкурс огромный, проходной балл 5,0. И подразумевается, что поступают парни воспитанные и сознательные. Нянек (как в школе) там нет. Но учителя есть (а ваш сын считает, что только дебилы учителями работают).
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Белорусские товары покупаю часто на сайтах AVARO и BELA ROSSO (ассортимент тот же, что и на velesmoda). Качество тканей и пошив на высоте. И платья, и костюмы комфортные, удобные. Есть система возврата и обмена. На BELA ROSSO можно оформить с примеркой. Менеджер звонит, уточняет размер. Но заказывать надо заранее, так как доставка 1-2 недели.
  5. Педсовет - 7

    Так выплата увеличена только тем, кто работает в маленьких населённых пунктах (менее 100 тысяч человек). А так да, слабо верится, что снизят нагрузку.
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    @Фортуната Автор была у психиатра. Проблема уговорить мужа пойти на приём.
  7. Педсовет - 7

    Коллеги, попалась в сети вот эта статья: https://www.samara.kp.ru/online/news/5898672/ Может, после Самарской прокуратуры все города подключатся? Потому что эти факты незаконного возложения дополнительных обязанностей повсеместно. Цитирую: Прокуратура Самарской области провела проверку в образовательных учреждениях и выявила, что документационная нагрузка на учителей завышена. По закону, педагоги обязаны вести рабочую программу, журналы учета успеваемости и внеурочной деятельности, план воспитательной работы, характеристику на ученика. — Выявлены факты незаконного возложения на учителей обязанностей по составлению специальных паспортов, ведению и оформлению личных дел учащихся, подготовке планов профилактических работ с состоящими на учетах детьми и т.д., — сообщили в облпрокуратуре об итогах проверки. В одной из школ Сызрани учителей заставляют вести графики контрольных работ, протоколы родительских собраний. А в Тольятти в обязанности учителей входило делать фотоотчеты с мероприятий. (Конец цитаты) Мне нравится фраза «в одной из школ». Писать надо честно: во всех школах всех областей: и протоколы, и фотоотчёты, и куча всего ещё. Или у кого-то не так?
  8. Уход за больным человеком. Лежачие больные - 4

    @Диггори Я использовала циндол и крем «Зорька», по совету @Нюра Вадимовна И ещё помогал вот такой крем, заказывала на ВБ. Артикул 151394584
  9. Взрослый лепет-10

    Работа мужа много лет была связана с рацией. И как следствие, к 60 годам его настигла тугоухость. Вечер. Готовимся с мужем ко сну. Он снимает слуховые аппараты: - Вот, теперь я ничего не слышу. Я вынимаю из глаз контактные линзы: - А я теперь ничего не вижу. Муж, радостно улыбаясь: - Да, мы всегда были гармоничной парой!
  10. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    А знаете, как интересно с внуками по музеям шляться! Открывать для них что-то новое, удивлять, следить за их восторженной реакцией! И на вопрос: «Чем займёмся в каникулы?», услышать: «А давай в какой-нибудь музей сходим!»
  11. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Убедить человека, что он болен, непросто. Я уже писала, что у мамы были зрительные галлюцинации. Они её очень пугали, и я пыталась убедить, что ей всё это только кажется. На что мама отвечала: «Я понимаю, что этого нет, но я же это ВИЖУ!» @Морошка-79 Вам сейчас очень непросто. Но может обратиться всё-таки к сестре и к кому-то из родственников? Когда ему несколько человек скажут, что запаха ни в квартире, ни в машине, ни на даче нет, возможно, поверит.
  12. Детский лепет-19

    Тоже на даче. Мы с мужем и внук восьми лет. Садимся ужинать в беседке. Только сели, я вспомнила, что салат из холодильника не достала. Муж: - Сиди, я сам принесу. Принёс салат и снова в дачу вернулся за моей любимой кружкой. Внук: - Дед, ты так за бабушкой ухаживаешь! Смотри, а то подумает, что царица!
  13. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    В тульской области есть замечательный городок Богородицк. Кроме красивого названия, славится он прекрасным дворцовым комплексом. Дворец был построен по приказу Екатерины II для её незаконнорождённого сына. На экскурсию в этот дворец я возила в мае своих второклассников. Экскурсию вёл приветливый молодой человек Виктор. Дети вошли в первый зал, поахали от восторга и, окружив плотным кольцом Виктора, приготовились слушать. - Этот дворец был построен для тайного сына Екатерины II, - начал свой рассказ экскурсовод. - А почему сын тайный? - тут же заинтересовались дети. Виктор не растерялся и предложил задавать вопросы после окончания рассказа. Дети мои не только любознательные, но и воспитанные. Они продолжили внимательно слушать об истории строительства дворцового комплекса. Экскурсовод рассказывал очень вдохновенно и увлекательно. - А теперь переходим в следующий зал, - завершил Виктор свой рассказ. Но он не смог сделать и шага, дети плотнее сомкнули кольцо и требовательно повторили свой вопрос: - А почему сын тайный? - Ну… потому что Екатерина не могла о нём никому рассказать, - нашёлся молодой человек и сделал шаг вперёд. Но не тут-то было! Ответ детям не понравился, и они требовательно попросили уточнить: - А почему она не могла о нём никому рассказать? Виктор посмотрел на меня, прося прийти ему на помощь. Я улыбнулась и пожала плечами. - Потому что отцом этого сына был не муж Екатерины, а её тайный возлюбленный, - осторожно пояснил экскурсовод, опасаясь дальнейших уточнений. Но мои второклашки, умудрённые богатым жизненным опытом, невозмутимо протянули: - А-а-а, понятно! - и спокойненько пошли в следующий зал.
  14. Солнышки XV

    Дачные радости! У Дениски свой личный мангал. Пока дед с отцом жарят шашлыки на большом, у внука всё готово!
  15. Это не веточка, а кладезь всяких полезностей. Тоже поделюсь дачными покупками. Новый тент для бассейна. Старый порвался окончательно. А новый оказался лучше: легче, не провисает и не тонет.. Артикул 31122597 Очень удобные ручки для 5-литровых бутылей, прочные, не сломаются никогда. Воду из родника носить одно удовольствие. Артикул 170983736 Ну и на даче всё должно быть прекрасно: и бассейн, и бутыли, и дачница. Поэтому костюмчик для дачи. Артикул 227371668
×