Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bublik07

Newbies
  • Content count

24
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About bublik07

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 06/19/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    Украина
  1. Голубцы

Когда то увидела по телеку как готовили голубцы по - цыгански, приготовила дома. Понравилось. Делюсь рецептом. Берем говяжий или телячий фарш, смешиваем с вареным рисом, жареными кубиками лука и сырой морковкой, натертой на терке, солим, перчим. Заворачиваем в привареные листья. Делать лучше голубцы небольшого размера. Дно казанка или кастрюли выкладываем капустными листьями, потом кладем слой голубцов, потом слой копченой подчеревки( нарезаной тоненько ), следующий слой - голубцы, потом опять подчеревка и сверху накрываем капустными листьями. Заливаем соусом - томатная паста, сметана, вода, соль, перец. Накрываем крышкой и тушим до готовности. Правильно бы было приготовить его на костре, но и в домашних условиях получается очень вкусно. Кстати, вместо подчеревки, я положила немного копченых ребрышек, получилось отлично!
  2. Ландыши милые, белые, славные Спрятали головы низко под листьями. И никогда не поймут они главного, Что же случилось с их светлыми жизнями. Белый росток лишь вчера вырос вечером, А человеком сегодня был сорваный, Сжатый другими, с судьбой покалеченой Он от листа, как от жизни оторваный. Лес его дом, а не комната старая Ваза, вода - не для этого созданый, Через два дня жизнь становится вялая. Умер цветок... тот, что ландышем прозваный.
  3. Это мой сынуля лепит снеговика!
  4. Мама меня сегодня рассмешила. Ходит, поет: Черный бубен, черный бубен, стоп сигнальные огни. Говорю: не бубен, а бумер. Да-а???
  5. Откуда в вашем доме появился любимец?

Много лет назад, мой отец с братом зимой поехали на "птичку" посмотреть на животных. Мама строго настрого запретила покупать живность, но когда отец с братом вернулись с базара, то светились от счастья. В старой шапке( неизвестно откуда взявшейся) спал маленький, с ладошку , щенок. Так в нашей квартире появилась первая собака. Эта маленькая дворняжка всю свою жизнь бпльше всех любила, уважала и слушалась отца. Сейчас у нас тоже дворняжка, брат купил ее в трамвае у женщины - она ехала на базар продавать щенков, а он как увидел этот черный комочек, не раздумывал ни минуты. Кстати, и эта собака больше всех из семьи любит отца.
  6. Муж отдыхает после рабочих суток. Я его бужу: Вставай, за ребенком в садик пора идти. Он спросонья: А у нас есть сумка не для перечитания? Чего?? Муж опять, уже грозно: Повторяю, у нас есть сумка не для перечитания? Полностью проснулся от моего дикого смеха.( Опосля , для чего сумка, так и не смог объяснить)
  7. Законы Мерфи

Если звонит домашний телефон, который стоит в коридоре, то никто из родных не идет, чтобы поднять трубку или подрываются все одновременно и выползают из своих комнат. То же самое с домофоном. Если мобильник оставлю в комнате, а сама пойду на кухню, на балкон или в ванную, то обязательно будет звонить муж, причем не один раз. Если мне в какой то из дней лень поубирать в квартире, то 100% придет кто_то в гости и мне будет стыдно Перед праздниками с приходом гостей обязательно выскочит на губе простуда.Губа опухнет и никак эту красоту не скроешь. В магазин за домом(если надо что то срочно!)выбегаю, когда там обеденный перерыв. А что больше всего меня раздражает, так это если в магазине, аптеке выберешь самую маленькую очередь, то она будет двигаться медленее, чем самая длинная
  8. Я, когда захожу в квартиру, автоматически двери закрываю. Иногда даже не помню закрыла или нет. Пойду проверю: закрыла, привычка не подвела А соседи сверху днем не закрывают двери. Знаю, потому что лифт очень часто вместо 6-ого на 7-ой приезжает. Я то не путаюсь, а вот муж, после ночной, частенько к соседям заходит по ошибке. Дверь откроет : обстановочка не та...н-дя...А соседи, кстати, и не слышат и не видят, что у них гость побывал.
  9. А кого вы любите больше?

У меня дома собака. Смесь пуделя и спаниеля, очень красивая. Жгучего черного цвета, длинношерстная. Вообще, считаю, что дворняги самые умные собаки. А моя еще спокойная и ласковая. Хоть ей уже 8 лет, но бегает и играет, как маленький щенок
  10. GAZIVOZYA Повезло ему с тещей - не злопамятная она, вся в меня ( или я в нее )!
  11. Магазин у меня за домом, но я туда очень редко захожу, т. к. там постоянно обвешивают, общитывают и ценников на половину продукции нет. А тут, неделю назад мне очень срочно понадобился хлеб.В супермаркет идти в три раза дальше. Я думаю, зайду, уж на буханке хлеба меня не обманешь. Зашла: О! Ценник на хлеб есть. Украинский 1 гривна 70 копеек. Приготовила деньги. Продавцу: - Дайте "Украинский" . - 1 грн 80 коп - Как же так, вон написано 1.70? - Подорожал! - Так почему же ценник не сменили? - Не успела ! Вчера специально зашла посмотреть на ценник. Висит тот же, 1 грн 70коп. Я бы не сказала, что у нее так много работы, чтобы не успеть за неделю сменить цену. А вот наглости, хоть отбавляй. Мне 10 копеек не жалко, но вот какую надо иметь совесть , чтобы обмануть женщину на 9-ом месяце беременности?
  12. Вчера было. Муж пришел с ночной смены и улегся спать. Мама моя, то бишь ему теща любимая, села поиграть на компе. Муж похрапывает, мама ведет борьбу с разноцветными шариками, я сижу рядом смотрю как она играет. Через какое то время говорю:" Ма, все, хана тебе, проиграла". Муж не просыпаясь,во сне, комментирует: " Ума нет, считай калека" и дальше храпит. Маман только посмотрела на него...
  13. Блюдо немного трудоемкое, но оно того стоит. Поэтому я делаю его на праздники, когда ожидаются гости. Кто пробовал - все брали рецепт. Название простое: курица фаршированая. Берем курицу, снимаем шкуру, начиная с грудки (для этого надрезаем шкуру вдоль филе ) Оставляем на крыльях последнюю кость, на ножках косточку где-то 1,5 - 2 см. С костей снимаем мясо и перекручиваем на мясорубке вместе с : - Большой луковицей, порезаной дольками и зажареной на сливочном масле до золотистого цвета; - пол батона, замоченого в молоке Фарш солим, перчим, добавляем яйцо и пол пачки мягкого сливочного масла. Первый раз я еще ложила 3/4 банки хорошего зеленого горошка, но можно и без него. Также будет очень вкусно , если в фарш положить жареные грибы шампиньоны, порезаные кубиками. Все хорошо перемешиваем и запихиваем в шкуру,придаем форму курицы и кладем ее в глубокую стеклянную кастрюлю. Сверху намазываем кетчупом, закрываем крышкой и на 30-40 мин в микроволновку ( мощность 700 Вт) Подавать горячей!
  14. У меня с мужем вечно какие то истории происходят и похоже на то , что его невезучесть на меня стала перекидываться. Заразно это . Сегодня, например, пошла в магазин. Ребенку подарки купить на Новый год. Выбрала машину, пошла к столику проверять как работает. Девушка батарейки вставила - у машины фара не светиться. Пришлось идти через весь магазин за другой. Оказалось, последняя - хорошо , что работала! Пока ходила по маркету, набрала всего- всего интересного. Подошла к кассам - компьютеры зависли, причем все сразу.Ждала пол часа, пока сделают. В принципе, можно было бы уйти и прийти завтра, но машина-то последняя! Вчера зашла колготки купить сыну, все размеры есть, а такого как надо-нет! Позавчера молоко передо мной закончилось. И так практически каждый день. Ужас!
  15. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

Мой ведет себя по разному, в зависимости от того, сколько выпил. - если выпил чуть-чуть - развивает бурную деятельность: надо срочно куда-нибудь сходить, с кем-нибудь встретиться, в крайнем случае сходить в ларек еще за пивом; - если выпил средне - начинает выпендриваться и качать права, рассказывать, что я не так делаю. Занудой становится, одним словом. - если выпил много - сядет на кухне и думу думает. Сколько раз спрашивала о чем думает - молчит, как партизан; - если выпил очень, очень много - сразу ложится спать. Красота! Но не зависимо от того , сколько выпил, курит раза в три больше, чем обычно.