Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нинель

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 187 Благоразумный

1 подписчик

О Нинель

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.08.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Белгородская область, г. Старый Оскол
  1. Агрессивность домашних питомцев

    Вот, у нас была собака, стаф, так она детей моих защищала даже от нас, не дай буде их ругать, становилась перед ними и рычала. Так это на нас своих хозяев. Был момент, я вышла с ней гулять и дочка на роликах, подходим к подъезду и дочка падает, а там рядом люди стоят толпой, разговаривают. Собака, меня на поводке протянула, дочь защищать, я кричала: - Лиза не плачь! Хорошо, что сумели сориентироваться. Сейчас у нас овчарка, Кира (какая мягкая и умная собака), и я очень любила Баффи, но реально иногда мне страшно было. У стафов очень развита иерархия, и детей они будут защищать, даже если им только покажется, что их обижают. Все таки очень сложные породы эти. Мой муж меня щекотал, я естественно орала, так собака пришла и укусила его за бок. Они защищают свою стаю и самых слабых, по их мнению.
  2. Анекдоты - 8

    События последних месяцев многому научили европейцев. Так появились новые, актуальные европейские пословицы и поговорки: — Кто раньше встал, того и чистая вода — Сколько беженца не корми, он всё равно больше хочет — Рыба гниёт с головы, но всё равно съедобна, жрать то больше нечего — Слово - серебро, молчание - золото, дрова и газ за рубли — У семи европолитиков страна без газа — Семь одежек, а все равно холодно — Ни рыба, ни мясо, ни зерно. Ни хрена не уродилось — У семи нянек дитя грязное — Гол, как хохол — Кот из дому, хоть сами мышей поедим — Кто старое помянет, тому газ вон — Не имей сто евро, а имей сто рублей — Всяк сверчок жди Северный Поток — По красным трусам встречают, да выпроводить не могут — Без труда не вытащить турбину из-за бугра — Что Шольцу смешно, то немцу смерть — Если в доме нет тепла, выгоняй скорей хохла — На чужой поток не разевай роток — Семь раз отмерь, один раз введи санкции — Сколько санкций не вводи, а русский всё равно под горячим душем полчаса стоит — Под лежачую турбину газ не течёт
  3. Любимый/нелюбимый город

    Я русская, на половину наверное, папа русский, мама украинка с севера Молдавии. Я родилась и выросла в Молдове, нежно люблю Кишинев, и мой городок Крикова, с его винными подвалами известными по всему миру, с его нежной, красивой природой, виноградниками и людьми. Реально, только в Крикова такие хорошие люди и примар, который поддерживал День победы, он бывший учитель истории. И я всегда была русской, но наверное не уехала бы в Россию, если бы не начали действительно принижать русских. Мы быть может, как-нибудь и прожили, тем более в Молдове у нас было все, но не было чувства Родины, у нас его отняли в 1991 году. За детей было страшно и не понятно, как дальше... Мы все бросили и приехали в Россию, страшно и тяжело было, гражданство получить молдаванам было совсем не просто. Дети закончили русскую школу, поступили на бюджет, в Молдове вообще бы не смогли никуда поступить, после русской школы, и не из-за того, что язык не знали (знали довольно хорошо), а просто потому что русские. Я как заехала на территорию РФ, сразу расслабилась, слезы в глазах и ощущение, вот это все моё родное, моя земля, моя страна... Теперь, очень нежно люблю Старый Оскол и село, где живу. Очень рада, что за то время, как мы приехали, село развивается, и дороги отремонтировали и школу, и поликлинику новую построили и детсад расширили и свинофермы вокруг пооткрывали и комбикормовый завод и вообще столько средств последнее время вкладывается в наше село.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У нас в Пятерочке сегодня повесили.
  5. Потерялось животное, что делать?

    Вот и я говорю, что очень подозрительно... Ходила сейчас к другой соседке, чтобы она пошла посмотрела, типа просто зашла. Обещала сейчас доварит обед и пойдет. А та соседка вообще скандальная и странная, почти со всей улицей переругалась. Правда к моему мужу относится хорошо, он там у неё во дворе, что-то ей ремонтировал. Она меня не любит, мечтает моего мужа к своей дочке переманить. Но дочка её нормальная, живет в городе, о сейчас пойду по соседям, может телефон дочери её найду. А участкового нашего ещё найти надо, с ним у мужа отношения хорошие, вечером домой к нему съездим. Короче, рассказываю, нашу операцию по спасению кошки. Соседка, как и обещала пошла в гости к той соседке скандалистке. Пришла говорит, зашла во двор и разговаривая с ней прислушивается... Кошки неслышно... Она спросила, почему я с утра с ней ругалась, а соседка отвечает, что кошку у неё свою искала. Моя соседка спрашивает, а ты брала, та замялась и отвечает, что нет, не брала. А тетя Маша (моя соседка) и говорит, ты если взяла лучше отдай, а то Нина уже к участковому пошла. Та соседка, такая, типа чего из-за кошки, так переживать. Тетя Маша и говорит, они городские, все так к животным относятся. Ну, вот пришла тетя Маша ко мне рассказала, говорит кошки неслышно. Я пошла на огород, пока возилась, убиралась, прибегает моя Леська, глаза по пятоку, запуганная, ко мне не идёт. Еле-еле зазвала её в дом, она к воде, не могла напиться, потом чуть поела пошла спать. Так что я думаю, кошка точно у неё в сарае была, она похоже подождала пока тетя Маша уйдет и выпустила кошку.
  6. Потерялось животное, что делать?

    У нас пропала кошка. Вчера с 8 вечера и сегодня с 6 утра везде обыскалась. Но я думаю, что она у соседки. Поясню. Недели где-то две назад пришла соседка и попросила одолжить кошку, они получили паи (зерно) и у них в сарае куча мышей, своей кошки у них нет, они не любят животных. Говорит закрою её в сарае она и переловит. У меня был шок, как так чтоб я свою кошку, свою зайку отдала кому-то, ещё и в сарай. Отказала ей, ещё и поругались, она не понимала, чего это я так за животными убиваюсь. И вот вчера кошка была дома, потом попросилась на улицу, надо отметить, что гуляют чаще всего, они у нас во дворе и на огороде. И вот спать домой она вчера не пришла, я пошла, искать звала, нет её. А утром вспомнила про соседку, и пошла к ней, спросила, по-хорошему, она не признаётся, во двор не пускает посмотреть, сарай от ворот далеко и сзади не подберёшься. Я звала, но не слышу отклика. Вот что мне делать я, конечно, пойду ещё поищу, позову, но больше чем уверенна она у неё. Позвонила участковому, надо мной посмеялись. Если кошка не придёт, то вечером приедет муж, попробует с ней поговорить по-хорошему. Что ещё можно сделать?
  7. Как в вашем доме появился любимец?

    Как у нас появились три кошки. Кошек никогда не заводила, считала,что я собачатница и кошек не люблю. Семь лет назад мы переехали жить в Россию, купили дом в селе, с нами переехала наша овчарка Кира. Весной 2016 года к нам начала прибегать кошка, чистенькая ухоженная, я думала соседская, я сначала гоняла, а потом начала подкармливать. Кошка освоилась, начала в дом летом заходить, когда дверь открытая от жары, но нас побаивалась, увидев убегала. Осенью пропала, я думала или живет у хозяев или еще что. Поспрашивала у соседей, кошка приметная (черепаховая) чья. К сожалению никто не опознал, ну пропала и пропала... Весной 2017, кошка появилась опять, пришла, как к себе домой, сразу в дом, я покормила, она на кровать, спать. Ну думаю ладно, пускай будет. Так приходила каждый день поесть и поспать, вечером на улицу просилась, я выпускала. А в один день, нет кошки, а я вроде уже как привыкла, зову не отзывается, я расстроилась, а она вылазит из-под крыши, и что-то не так, какая-то замученная, похудевшая. Я дура и не сообразила, что эта морда пушистая, родила мне там котят, пока не услышала в ванной писк с потолка. Достать их мы не смогли, оставили там, кошка за ними ухаживала, домой приходила кушать и немного поспать. Потом она их привела, трех котят, одного - копию себя, одного рыжего и одного черного. Черный котенок через неделю умер, нашли во дворе. А потом меня позвала соседка напротив и я пошла через дорогу кошка побежала за мной и котята с ней. Пока я разговаривала у ворот с соседкой, кошка рванула назад и рыжий котенок с ней, и попали под машину. Кошка перепрыгнула забор, котенок остался на дороге, я подобрала и побежала во двор. Кошку, не нашла, сели с мужем в машину и повезли котенка к ветеринару, у него не двигались задние лапки. Оказалось у него, просто шок, пока доехали, все прошло, проверили, все нормально. Кошка так больше и не пришла, я искала, спрашивала людей, не нашла. Так я стала мамой двух маленьких котят, как я думала черепаховой девочки и рыжего котика. Кошку мы стерилизовали, кота муж не дал. Мы так прожили три года, все было нормально. И вот год назад в августе рыжий Конор (так сын назвал своего любимца) начал вести себя как-то не так, мы думали, его пучит или запор, он тужился орал, мы собрались ехать к нашему ветеринару, пока собирались, кот родил нам котенка... Так у нас появилась маленькая черепаховая кошечка. Мы думали , пристроим в хорошие руки, но пока манюнька росла, привыкли к ней и стало жалко отдавать. Теперь у меня три кошки, мои сладкие девочки, я никогда раньше не имевшая котов, и не любившая их, в своих девочках души не чаю. Ласковые мои пушистые, вредные морды.
  8. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Думаю сюда. Вроде, как знак. Предложили мужу с коллегами в прошлую субботу подкалымить, обещали хорошо заплатить. Сыну на учебу в колледж, до обеда. Ну и я решила с ними поехать, с сыном после учебы по магазинам пройтись. Собрались выходить из дома, у меня на ровном месте, подворачивается нога и я лечу лбом прямо в косяк двери. Итог, разбитый лоб, кровь хлещет, я сижу на полу, плачу. Мужики мои меня подняли, кровь оттерли, уложили, на голову полотенце со льдом. Скорую я отказалась. Говорю, поезжайте, но муж позвонил, отказался ехать на калым, говорит, а вдруг тебе плохо станет, ну и сын позвонил и не поехал. К обеду узнаем, что у сына сегодня заболел преподаватель, замены нет, пар не было отпустили по домам. Вечером позвонил коллега мужа, говорит, как тебе повезло, что не поехал, загоняли как рабов, заплатили копейки. Вот и думаю, всем хорошо, а мне за что прилетело?
  9. Увезли нашу студентку 27 августа на учебу. Уже третий курс, даже не верится, вроде вчера поступали, волновались и уже третий. В Курском меде каждый год есть адаптационный лагерь для первокурсников, в этом году Лиза тьютор. Принимали первокурсников, проводили экскурсии по кафедрам, викторины, игры, короче весело и полезно провели время! В общежитии так и живут втроём, с первого курса, вынесли четвёртую кровать, а то девочка съехала ещё на первом курсе, а они с соседками продолжали два года за неё платить. В этом году разрешили жить втроем. Постелили линолеум вчера, девчонки сами, мальчишки помогали. Заказали ещё 28 августа, обещали 29 привести, девочки вынесли всю мебель и спали два дня на полу на матрасах, звонили, ругались, еле-еле 31-го привезли в 16 часов. А так у неё всё хорошо, а я уже скучаю... Ну и тоже фото общаги (если можно) я фоткала: И она выслала, со свеже постеленным линолеумом:
  10. Практика, все таки будет онлайн, Лизка расстроилась, оно и понятно, что за практика дистанционно. За все два курса практику в больнице проходили только на первом курсе. Практика была полноценная и на операциях присутствовали и пациентов после операций транспортировали в палаты, и различные манипуляции проводили. Я как бы понимаю всё, но и радость от того, что ребенок едет домой, не могу скрыть. Сегодня за ней поедем.
  11. Все, второй курс Курского меда практически закончен, Осталась практика и экзамен по практике. Доча сдала физиологию на 5, биохимию на 4. Я очень рада, она расстроилась из-за 4-ки (синдром отличницы, сама это говорит). Практика с 5 июля, завтра будет известно, как будет проходить — онлайн или в больнице. Соседки разъехались по домам, у них практика онлайн. Моя рвется на практику в больницу. Я соскучилась, аж не могу, ребенка не видела почти 2 месяца, быстрее бы уже приехала.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Всё, сын прошёл практику, и сдал экзамены, 4,5,5, терапия, которую надеялся сдать на 5 , типа лучше всего её знает, в итоге сдал на 4, хирургию, так и думали или, 4 или 5,. И вот чего совсем не ожидали геникологию на 5. Еще неонатология на 5 ( ну это не экзаменнационый предмет). Обидно что слетел с повышенной стипендии, и не из-за денег (1200руб).
  13. Фотографии наших любимцев.

    А, где кошка, а вот кошка! Люська зарылась в плед, холодно у нас. Мама укрыла . Наш Кеша, который неожиданно, после трех лет проживания у нас, оказался девочкой... Как я поглядела? Главное три года ничего, а потом, нате вам - котёнок.
  14. Наше сельское подворье - 3

    А чем кормите?
  15. Наше сельское подворье - 3

    У меня не куры, а гады ползучие, второй месяц не несутся. И вот, чего им надо, по два мешка комбикорма за неделю уходит, ракушка, витамины. Муж говорит старые уже, всех резать, а мне жалко, я их сама в инкубаторе вывела, выходила, им всего три года, может подождать.
×