Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

девушка-из-моря

Наши люди
  • Число публикаций

    6 699
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 674 Благоразумный

О девушка-из-моря

  • Звание
    Всё будет офигенно

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Вера
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Таганрог
  • Интересы
    то, что интересно
  1. №23–25/2020

    Не я это
  2. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Эта феерия держится на двух участниках. Остальные там фоном идут, даже вспомнить некого. Особенно в "Ситуациях" вообще всех порвали
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Судя по всему, у него вообще трындец, ибо рекламирует "Феликс", который даже сами кошаки не едят...
  4. Русский язык и его состояние - IX

    А я бы рассматривала это как случай метонимии или синекдохи...
  5. Коронавирус и туризм

    Значит, надо ехать на Север. На морозе все вирусы вымерзнут
  6. Коронавирус и туризм

    Вот с языка сняли. Мне маму на 9 мая в Волгоград везти - хоть бы не сорвалось... А летом в Беларусь намыливаюсь - а теперь что? Вообще ничего непонятно.
  7. Взрослый лепет-10

    Идем с коллегой после работы. Путь проходит мимо шаурмятни. Коллега меня спрашивает: -Вы здесь уже покупали шаурму? -Нет, - отвечаю. - И вообще, не буду аппетит перебивать до дома. -Тогда и я не буду...- продолжает коллега. Думаю, молодец какой, проявил солидарность, чтобы я не облизывалась. И пока я думаю, коллега заканчивает фразу: -.Если бы с Вами - я б съел, а то одному боязно... Занавес... ******
  8. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Обращали. Это все стресс заедают. Ой, веселуха ездить в первый день нового года: сразу видно, кто чего готовил Я в этом году набрала оливье и торт домашний. А впереди (я в "Ласточке" ехала) сидели две бабки, так там вообще был "шведский стол"... Почему? Сейчас в вагонах нормальная температура, я сколько раз брала пироги то с зайчатиной, то рыбные (люблю сеть "Штолле" - ну как оттуда не набрать вкуснятины?) - и слава богу.
  9. Разные сложные отношения

    Ноет?!? Ему 3 года, что ли? Ну и мужики пошли, госссспади... (с)
  10. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Вас не запускали, а нас не выпускали Проводница уснула богатырским сном, пришлось ломиться в соседний вагон на выход. Тоже приятного мало.
  11. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Там уже в конце апреля красотища (см. фото). А вообще, соглашусь с предыдущим оратором, Правда, мне в последнее время больше полюбились Ессентуки и Железноводск: там народу поменьше, а для меня это на отдыхе немаловажный фактор
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Вот выдержка с сайта РЖД: "Невозвратный тариф не предусматривает получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа, за исключением случаев: внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи, смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденных соответствующими документами на дату отправления поезда, а также в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в билете" Кстати, разница в цене от 5 до 20%.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Берите только первый этаж. Я ездила, вообще неудобства не заметила (если что, у меня рост 1.74). Там в купе в принципе особой разницы с обычным купе нет. И в коридоре тоже нормальный по высоте потолок. И в туалет не надо каждый раз по ступенькам вниз лезть. На второй этаж ради интереса полезла посмотреть - мне не понравилось - там реально места меньше. По поводу денег: если купить билеты за 90 суток - будет даже дешевле, чем плацкарт. А кроме того, появился невозвратный тариф - еще один способ сбить цену. Еда - это единственное, что не впечатлило. Впрочем, даже в фирменных поездах еда не айс на мой вкус. Поэтому вожу с собой.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Я, наверное, лет 20, а то и больше, не ездила на верхней полке. Хотя в детстве любила именно верхнюю: залез, лег и смотри в окошко. Потом гибкости в организме стало меньше, потом еще спиняка моя сказала: твой дом - нижняя полка! А тут (на старости лет, хе-хе) на ноябрьские праздники, когда брала билеты, посмотрела, что верх купе даже дешевле плацкарта. Поскольку в тот момент с деньгами была небольшая э-э-э... *опа, а ехать хотелось, подумала: "Была не была!" Тем более, ехала я с приятельницей, а она у меня вообще - адепт верхних полок, и поезд был ночной, в 9 утра уже на месте, так что ни есть, ни сидеть мы не собирались. И вот жажда приключений и экономии пересилили мое беспокойство о моих верхолазных способностях. Тем более, когда я нагляделась того, как реальные бабки карЯбкаются на верхние полки. Тем более, я вовремя вспомнила, что в купе есть лесенка и нет третьей полки, которая в плацкарте у меня навевает ассоциации с крышкой гроба. И что вам сказать? Доехала превосходно. Залезла весьма лихо и отлично проспала всю ночь, наверху даже было больше воздуха и не так жарко, как внизу. А утром стали освобождаться массово другие купе и мы с разрешения проводника перебрались в пустое на нижние места: там и чай попили, и переоделись. А по поводу всех этих разборок: пускать верхнего пассажира - не пускать, чей столик и сиденье, что хочу сказать, если кратко. Вот ей-богу, народ на ровном месте делает поводы для конфликтов, а эти дебильные правила, которые РЖД то вводит, то отменяет - такое впечатление, это всё делается, чтобы народ рассорить и сделать мелкими собственниками хотя бы на время пути. Людьми надо всегда оставаться, вот что я скажу! Причем, и "нижних", и "верхних", и "боковых" это касается.
  15. Наступает две тысячи двадцатый

    Чем мне нравится Новый год - он пробуждает во взрослых, серьезных, занятых людях детскую веру в чудо. Уже ради этого празднику - быть! В наступающем году желаю всем самых чудесных и чудодейственных событий, встреч, известий. И 366 мгновений счастья!
×