Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Витаминка

Our own people
  • Content count

1667
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Витаминка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 12/18/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1313 profile views
  1. Я помню уходила в конференц зал, закрывалась там, ставила стулья как кроватка, и ложилась, красота была. Посплю часик и опять на работу. Конечно нормально. Я помню до сих пор все ощущения. Не переживайте, и не накручивайте, завтра врачу скажите конечно, пусть посмотрит что бы Вам было спокойнее!
  2. Тянущая боль внизу живота. Постарайтесь прилечь и просто расслабить мышцы живота. Я тоже падала когда носила малыша, с первым один раз упала на улице, на попу, испугалась, пронесло. Со второй малышкой, до машины осталось три шага сделать, подскользнулась и на руку упала. Все хорошо. Не переживайте, срок не большой еще.
  3. Солнышки-12

Моя младшенькая дочура Девочки, рада что вы все тут до сих пор! Соскучилась очень! Детки конечно выросли, родили новых, очень рада что у вас всех все хорошо! старшенький мой ))) Мы тоже рады вас видеть ТУТ правила размещения фото
  4. Обязательно нужно в таких ситуациях не самим принимать меры по воспитанию чужого ребенка, а привлекать для начала классного руководителя, а далее уже его родителей. Как только троните чужое чадо, всё, это бомба замедленного действия! Рванет так что потом не отмоетесь. Закон увы на стороне детей, и лучше уж морально наказать ребенка, чем тронуть его хотя бы пальчиком.
  5. Обычно эти "гады" ничем не отличаются от нормальных людей! Более того, скажу Вам что он прекрасный семьянин, любящий муж и папаша! И соседи никогда бы не подумали что этот гад мог бы сотворить это с ребенком! Это психика, увы, жалко что нет закона что бы их кастрировали! Причем делали это не врачи а потерпевшие стороны, от этого эффекта будет больше!
  6. Урия Гип ничего страшного. В семье все было в порядке, полная семья, родители работали оба, она в декрете долго сидела, т.к. с первым три года, потом сразу забеременела еще сидя в декрете и пошла во второй декрет. Жили с родителями, мечтали о своем жилье. Ссоры как и у всех имелись.. нормальная семья. За месяц до трагедии успели детей в первый раз вывести на море. С батюшкой мы с ней общались. После похорон мы приехали на следующий день в церковь где их отпевали. Он реально помог, и многое объяснил почему именно так произошло.
  7. Ребенок скучает, и учится жить без них. Он сказал лишь один раз что папы больше нет, в день гибели их. Дальше даже на кладбище он вопросов не задавал. Все он понимает, и понимает что такое жизнь, а что такое смерть! Но опять же таки в разговорах он всегда упоминает слово папа. Про младшего брата я не слышала, что он что то рассказывал, или упоминал его как то в разговоре. Даже когда мама ему лишний раз напоминает, он молча кивает и не отвечает ей. Вот и вся реакция. Я вообще лишний раз боюсь напомнить ей и ему о них. Даже когда дети приезжают к бабушке с дедушкой они спрашивают у жены брата убрать ли фотографии сына с ее мужем, что б старший сын лишний раз их пока не видел. Она в ответ говорит, что не надо, оставьте, что все нормально.
  8. Огромное спасибо всем кто откликнулся, действительно в эти моменты понимаешь что мир не без добрых людей! После того как нас заклевали журналисты, не давали прохода нигде.. все у нас почему то жаждать подробностей и крови! По поводу того что бы маму отправить в санаторий, то пока возможности нет, она работает, полностью ударилась в работу и в сына. Разлучали их в конце августа, (мои родители забрали внуков в деревню на две недели), в это время она сильно тосковала по нему, и даже работа не помогла. Может действительно время лечит, и постепенно все это начнет утихать? В данный момент трудно, мне до сих пор кажется что откроется дверь и зайдут в нее они, живые и невредимые..
  9. Да, племяшка это то что осталось от моего брата, и больше всего думаешь о том, а не отразится ли эта ситуация в будущем, может быть в юности появится чувство вины что он был рядом и не смог помочь? Вот это страшно!
  10. Отправляли, мои родители нашли психолога хорошего ( по рекомендации их друзей) они ходили к нему, он содрал с них 8 тысяч за пол часа, при этом малыш нарисовал ему рисунок, он посмотрел его и сказал что с ребенком все хорошо, а вот с мамой нужно пройти курс, который стоит не очень то и дешево. После этого она сказала что больше никуда не поедет с ним, ни к каким психологам, что кругом одни шарлатаны. там спуск был в пруд, (ступеньки самодельные) раздевались они на берегу, до сих пор никто не знает вообще зачем он решил плыть его, и чем он вообще в тот момент руководствовался когда решился на эту авантюру… теперь уж никто не ответит на этот вопрос. Давайте только не будем лезть в дебри, и обсуждать заботливый отец был или нет, я на такие рассуждения буду просто закрывать глаза. Саму суть проблемы эти рассуждения и вопросы не решают.
  11. Уважаемые модераторы, прочитала в навигации по темам в этом форуме, к сожалению не нашла куда пристроить эту тему, прошу прощение что размещаю тут, буду рада если вы сможете определить раздел куда отправить эту тему. Здравствуйте уважаемые форумчане! В нашей жизни произошло ужасное происшествие, после которого наша семья до сих пор не может прийти в себя. Может тут есть психологи ( детские) которые смогут подсказать как действовать в этой ситуации, и что нужно делать и самое главное как себя вести. Прошу не для печати. Начну издалека. Росли мы в многодетной семье. Нас было трое. Старший брат, я средняя, и младший сводный брат. Со старшим братом мы от первого брака, мама вышла замуж повторно, когда брату было 7 лет, а мне 4 года. С братом всегда держались вместе, с самого детства он всегда оберегал и заботился обо мне, из сада забирал, в школе защищал, в юности направлял на путь истинный. Когда родила первенца, был крестным ему. Женился он 12 лет назад на прекрасной и красивой девушке, мы с ней сразу нашли общий язык. Она ему подарила первенца 7 лет назад, через три года родила второго мальчика. Все было и печаль, и радость, наверное, как и в любой семье. Приобрели в ипотеку жилье, ждали, когда достроят дом и дадут ключи. Было много планов, воспитать и поставить на ноги своих малышей. Но в июле этого года случилось страшное: Брат мой с сыновьями (старшему 7 лет, младшему 4 года) пошли на даче за грибами. Возвращаясь из леса, и подойдя к своему дачному участку, они решили переплыть небольшой пруд. Старший отказался сразу и пошел в обход пруда, а брат с младшим сыном стали раздеваться. Дальше,по словам старшего сына картина вырисовывается такой. Сын (4 года) разделся, и видимо поскользнулся и сорвался вниз в пруд (высота до воды была около 3х метров), а отец не долго думая сиганул в чем был в пруд за ним, успев снять только резиновые сапоги. Он нырнул за ним под воду, (видимо искал под водой) вынырнул один раз, сделал глоток воздуха, нырнул второй раз и больше не выныривал. Сын тем временем вынырнул на поверхность и стал барахтаться ( т.к. плавать не умел, постоянно уходил под воду) Все это происходило на глазах у старшего 7 летнего сына, он сразу убежал за помощью к бабушке с дедушкой на другой участок. Пока помощь подоспела, спасать было уже некого, младшего вытащили сразу он на поверхности воды без признаков жизни, а вот моего брата вытаскивали спасатели, которые долго не могли найти тело в этом пруду. Даже честно не помню, как пережили всю эту ситуацию все. Как проходили похороны… и т.д. Помню только что его жена, приехав сразу после звонка на место происшествия, не отходила от тела своего малыша ни на минуту, когда ее попросили отойти что бы забрать малыша в машину скорой, она взяв его на руки донесла до машины и отдала медикам. В этот момент казалось, что рухнул мир, все в один миг как то стало серо, пропали надежды, появились мысли, которые не уходили и по сей день, как жить без них дальше??? Прошло почти 5 месяцев со дня трагедии, и я очень прошу помощи, как вести себя дальше, мне не безразлична судьба моего племянника, его жены, я помогаю и всегда стараюсь быть рядом с ними, в выходные они всегда практически у нас живут, мне так легче, и им тоже. Сын старший сразу понял и в тот же вечер трагедии всем сказал, что папы больше нет.. Про младшего брата ему сказали сначала, что братика отвезли в больницу, а потом спустя какое то время сказали, что он стал ангелочком, и они вместе с папой всегда будут рядом с ним. Отреагировал молча. Сказать, что он замкнулся в себе, я не могу сказать этого, он пошел в первый класс, мама водит его на все возможные секции, он с удовольствием ходит в школу, без проблем делает уроки. Постоянно в разговорах с другими детьми он упоминает слово папа, говорит, что папа был такой то, что у него было то, иногда уже дома одевает папины вещи, и ходит в них по дому. Скучает очень, из рук не выпускает папин планшет, слушает в нем песни, которые вместе с папой они слушали. Каждый переживает по своему, кто то так, а кто то так. Но назревает вопрос психологам, не отразится ли вся ситуация на мальчике в дальнейшем? Как ввести себя дальше с ним? И еще вопрос такой, мама его (вдова) конечно же тоже пережила еще худший удар, потеряв и сына и мужа, но сейчас я смотрю (когда они живут с нами в выходные) как она ведет себя по отношению к сын, и опять же возникает вопрос а нормально ли это? Допустим, в разговоре с сыном она все время упоминает младшего сына, а вот помнишь как Вова, а вот помнишь, что вы с ним делали, и т.д. И в недавней ситуации она с горяча когда тот в шуточной драке с моим сыном упал и ударился головой о край дивана, начал плакать и пришел к маме, на что она стала кричать на него со словами: "Я одного уже похоронила, теперь ты хочешь что бы я тебя стала хоронить?!" Скажите, пожалуйста, я умом понимаю, ну нельзя так говорить, нужно психику мальчика оберегать от этих воспоминаний, а как? Если мама его постоянно упоминает о папе и братике? Ей тяжело вдвойне, я все понимаю, но что делать в этой ситуации??? Заранее всем спасибо за ответы и неравнодушие. Готова, ответить на все ваши вопросы, что бы понять общую картину о состоянии мамы и ребенка.
  12. Родители приехали заступаться за мужа.

Не стоит сравнивать прошлую жизнь, и настоящую. Живите настоящей жизнью, сегодняшним и завтрашним днем, терпения Вам!
  13. Всем здравствуйте, пропала потому что ребенка забрали в больницу, вчера слава богу нас выписали. Своему экс любовнику ответ дала окончательный, к нему туда не перееду, если его не устраивает что я к нему приезжаю, и наши встречи, то пусть как больно не было, расстается со мной. В ответ я только услышала, что я без тебя пропаду, сопьюсь, и так далее. Недавно состоялся разговор с его крестной, которая дала мне ясно понять ,что бы я не пудрила мозги мальчику. Он, говорит весь исхудал, от несчастной любви, и что тебе мешает переехать к нему. Я ей культурно дала понять, что это не ее дело, и что лесть в отношения даже с хороших побуждений ненадо, мы сами как нибудь разберемся. Да объясняю ему, мол все равно говорю не смогу переехать к тебе, быть вместе.. Ответ один и тот же.. ты боишься, ты не хочешь, и т.д. Устала уже от этой кутерьмы.
  14. Куда я вляпалась?

Да что терпеть то пьянь? Ну зачем? И зачем ребенку видеть такое отношение родителей? Маму по голове папа бьет! Бегите лучше.
  15. Вот эти слова я боюсь больше всех. иногда сижу и думаю, а что будет если перееду, любая ссора, и буду страдать что у меня раньше было намного лучше чем тогда. Всегда трудно решить что тебе надо. Да в том то и дело, что муж не изверг, я можно сказать сейчас понимаю, что он мне много воли дает, раз в две недели я езжу к другому. Почему розовые очки не снимаются не понимаю, пелена так окрутила мои глаза, что меня пальчиком манит, и я иду, то есть еду. Как найти силы и сказать нет любимому? Я хочу остаться с мужем. Но как расстаться с тем, и сказать ему правду не знаю.