Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снатка

Our own people
  • Content count

2531
  • Last visited

Community Reputation

4670 Обычный

About Снатка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сахалин
  1. О, ещё раз об уменьшительных именах. Моя подруга как то решила пригласить гостей, в том числе девушку по имени Анна. Мы между собой называли её Анькой. Тут подруга строго предупреждает своего мужа: " Ты только не вздумай называть её Анькой. Она этого терпеть не может. " Я: " И Анной Александровной тоже не вздумай называть. Она терпеть не может, чтобы ее называли по имени и отчеству." Он: " Ну и как же её называть? Нюшкой?"
  2. Встретилась девочка по имени Евдокия, которую ее родители сокращенно называют Ева. И настаивают, чтобы ее все так звали. Вообще не понимаю смысла назвать одним именем, а сокращенно называть другим. Была также знакомая девушка Татьяна, которая представлялась как Яна. И требовала, чтобы ее так называли. Хотя за глаза ее всё равно называли Танькой. Я даже как-то сначала в разговоре не поняла: " Какая Танька?" - " Да ты её знаешь! Ну, которая Яна!"
  3. Заблуждения и открытия-4

Недавно посмотрела видео одного корейского ветеринара. В начале видео он сообщил, кланяясь: " Я ветеринар и специализируюсь на лечении ежей." Пишу ему: " Надо же! А я даже и не знала, что есть ветеринары, специалисты по лечению ежей!"
  4. Мне встречался мальчик кореец Ким Ю Джин. Его все называли Юджин. На американский лад. Имя Юджин, фамилия Ким. По моему, приятно звучит. Еще сегодня встречала мальчика армянина по имени Юрик. Не Юрий, а именно Юрик. Ему 6 лет, Юрик тоже приятно звучит.
  5. Была сегодня на вызове в одном частном доме. Подхожу, калитка открыта, и при виде меня грозно залаял здоровенный пес. Я вообще-то собак не боюсь, но это же цепной. Проторчала у калитки минут 10 под лай хозяина двора и окрестных собак, подхвативших его лай. Наконец выходит старушка бабушка и говорит мне: " Заходите!" Я: " А вы собаку то не убрали..." Цепь там длинная, до калитки. Она: " Ой, да там собака то такая... давайте я вас обниму, и мы вместе пройдем." Проходим мимо собаки в обнимку. Она лежит, смотрит и молчит. Рядом с ней разлегся серый в полосочку кот с белой грудкой. Довольные такие оба.
  6. Дорогая Радмира, очень приятно было узнать о вашей дочери такие хорошие новости. Поздравляю с майскими праздниками и шлю самые лучшие пожелания!
  7. Правая нога, и ещё заодно запавшая на матерого зэка. Кстати, а ни пацан, ни зэк на меня не обиделись, наоборот, заулыбались.
  8. Умер Сергей Дяченко

Жаль... своеобразный , неповторимый талант. Очень нравится их совместное с Мариной творчество. Удивительные миры. Возможно, он попал в какой то из них.
  9. Галчонка, да мне то все равно. Но если человек наделал себе тату и выставляет их напоказ, то это же явно в надежде, что их оценят. Вот я и спросила. Причем люди отнеслись к моему вниманию положительно.
  10. Галчонка, взрослому мужику я тоже такой вопрос задавала. Причем зэку, синему от наколок. И зачем он изрисовался, и вообще, что это значит? ( у каждой наколки ведь есть свой смысл). Он усмехнулся добродушно и ответил: " Да это так было, по молодости и по глупости..."
  11. Приходит ко мне парень выпускник за справкой для поступления в институт. Усаживается напротив, руки укладывает на колени, одет в футболку с короткими рукавами, а руки сплошь в татуировках. Спрашиваю ( довольно бесцеремонно) : " А ты чего изрисовался так?" Он ( с радостной улыбкой): " Это вы ещё мои ноги не видели! Они тоже такие! " Я: " А что, делать больше нечего?" Он: " А у меня просто друг работает в салоне тату! " Я: " Ааа.. А тут парень один приходил, он тоже сплошь в татуировках, но в цветных. " ( это правда) Он, с огорчением: " Да? А я такого не знаю..."
  12. А мне попадалась девушка киргизка старшеклассница по имени Асель, очень симпатичная. Я ( мечтательно): " Асель! Какое красивое имя! Тополёк мой в красной косынке!" Она: " Спасибо!" Я: " Есть такая книга " Тополёк мой в красной косынке". Читала? " Она: " Нет." Я: " А ты почитай! Там про любовь. И про красивую стройную как тополёк девушку по имени Асель. Прямо как ты. " Она, снисходительно : " Ну, хорошо, почитаю. "
  13. Сегодня приходила девочка выпускница подписывать справку для поступления. Хочет учиться на ветеринарного врача, причем ветеринара для сельскохозяйственных животных. Спрашиваю её: " А ты коров не боишься?" Она: " Вот ещё! Чего их бояться?" Я : " Ну, они же бодаются..." Она: " Но не кусаются же!" Я: " По моему, бодаться ещё хуже, чем кусаться..." Тут мы посмотрели друг на друга и обе захохотали.
  14. На днях вдруг заходит ко мне в кабинет одна старая далекая знакомая. Спрашивает: " А вы меня помните? Я раньше работала в этой поликлинике. " Я: "Да, помню, вас Лена зовут. " Она: " Понимаете, мне тогда пришлось уволиться, потому что про меня стали распускать слухи, что у меня шизофрения. Но у меня нет шизофрении. У меня была проткнута матка, от этого все проблемы. Представляете, я целый год проходила с проткнутой маткой. И никто не знал." Говорит монотонно, без выражения в голосе и на лице. О том, что у неё была проткнута матка, повторяет на разные лады много раз. Я: " Я поняла, я все поняла. Но как же вы живете, если не работаете?" Она: " У меня теперь есть инвалидность, но не по шизофрении. У меня же шизофрении нет. Я, правда, лечусь у психиатра, но он мне просто так таблетки выписывает, от бессонницы. А так у меня шизофрении нет. " Сидит и не хочет уходить. Я: " Я всё поняла. Но вы идите, а то там уже очередь под дверью. " Она посидела ещё немного, молча, потом встала и ушла. Опять же молча. Грустно...
  15. Я уже года два или три смотрю клипы южнокорейского певца, который раньше подписывался по русски как Зон Ван Саб. Однажды написала ему: " Да не Зон, а Сон! Твоя фамилия по русски звучит и пишется как Сон!" Я же живу на Сахалине, а у нас тут большая корейская диаспора, и фамилия Сон встречается не так уж редко. Не знаю, может быть, не я одна ему так писала, но он с тех пор подписывается как Сон Ван Саб. А поёт хорошо.