Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снатка

Наши люди
  • Число публикаций

1 977
  • Последнее посещение

2 015 Благоразумный

О Снатка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Сахалин
  1. Святочные гадания-3

Рыжая Коваленко, меня ответ с дачей и работой на ней не устраивает. На фиг надо! Вообще не собираюсь ни дачу покупать, ни вкалывать там. И тем более, мой мужчина заявил, узнав о моей находке: " Зеленый инопланетянин - это я!" А сноубордист - это к интересным знакомствам. Кора 08, я в интернете читала, что мужчина с бородой - это к деньгам.
  2. Святочные гадания-3

Николетта, мне кажется, что собачка на колесиках - это верный друг, который всегда подъедет. А мне вчера попались в 2 фигурки: 1 - зеленый инопланетянин с мощными руками и в головном уборе, похожем на индейский, и 2 - сноубордист с маской на лице. Что бы это значило?
  3. Какие правила вы соблюдаете с детства?

А больных нет, есть только те, которые притворяются. Больные - это только те, кто лежат без сознания и в коме. Но мы уходим от темы. Еще о привычках с детства. Я никогда не хожу дома в одежде, в которой хожу вне дома. Как только переступила порог - обязательно нужно в домашнее переодеться.
  4. Какие правила вы соблюдаете с детства?

Это да! Я ем всегда только за столом. И никаких тасканий кусков, с детства. И еще. Я не могу спать и даже лежать днем. Меня с детства убедили, что это делают только ленивые и никчемные люди. Даже если я не спала хоть 2-3 суток, я буду на ногах, пока не стемнеет. Только тогда я могу лечь.
  5. Какие правила вы соблюдаете с детства?

С тех пор, как я научилась читать и писать, я никогда, никогда не оставляю вверх открытым текстом то, что я читаю или пишу. Я всегда закрываю книгу или тетрадь или блокнот на закладку и всегда книгу кладу обложкой с заглавием вниз, если отхожу хоть на минуту. И ноутбук и экран компьютера тоже всегда закрываю. Я как Жеглов! И это из-за того, что мне в детстве родители сказали, что нельзя бросать открытыми книги и тетради, иначе память потеряешь. И так же я никогда не кладу зеркальце стеклом вверх, всегда переворачиваю. И никогда не улыбаюсь, глядя в зеркало. Иначе красоту потеряешь. Сплошные суеверия, наверное, но я к ним привыкла.
  6. Мне кажется, Радмира, что человек с такими же проблемами, как у вас - это не ваш вариант. Я знаю одну пару, в которой оба страдают психическим заболеванием ( шизофренией). Их родители всячески способствовали их браку, думая, что они будут поддерживать друг друга, помогать. Вышло только хуже. Жене стало казаться, что муж - ее враг.
  7. Продолжи цитату цитатой - 52

- По улице я шлялся, вдруг вижу - дама... ( спектакль "Ханума")
  8. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

Еще одна оговорка была у моей тети. Она как-то лежала на диване и смотрела телевизор, а к ней приставал со своими ласками их большой черный пушистый с белой грудкой кот, по кличке Жорик. И она прикрикнула на него, отмахиваясь: " Жорик, отстань! Надоел! Лезешь своим лицом прямо ко мне в морду!"
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

( Спокойненько) А мне нравится. Про тряси смартфон.
  10. Святочные гадания-3

Нет, это же не акула, у акулы совсем другая голова! Это дельфин! А вторая находка - это точно алые паруса.
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

В декабре была огромная нагрузка на работе, причем конкретно от меня требовалось очень много, намного больше, чем я должна делать. На планерке я с возмущением брякнула: " Я не могу и не обязана такой объем работы тянуть! Я, в конце концов, просто бог, а не человек!" Вот как!
  12. Но вы опять путаете нонче и теперь! Еще бы какая-то рядовая работница потягалась бы с начальницей. Тем более, она бросила своих детей. Ее бы осудили на всеобщем товарищеском суде. Если уж Оленьку из "Служебного романа" опозорили на работе, причем без всяких собраний. А что было бы с этой дамочкой? "Мать?! Мать им был Новосельцев!"
  13. Это как-то вряд ли. Зачем ей к ним вселяться, она же ушла куда-то и нашла куда. Да и жилья в собственности тогда не было, чтобы можно было за него судиться. Да и Калугина могущественная личность, со связями в министерстве.
  14. Но так в фильме Катерина все-таки находит свое счастье, а Людмила плачет и говорит: " Ой, Катька, завидую тебе, ты такая счастливая!"
  15. Ой, ну прямо все так и родились матерыми 40-50летними бабами, и причем в наше время, а наивными 18летними девочками никто не был, особенно в 1900 лохматых годах. А по теме. Кто-то возмущался, как же так Калугина будет жить в декрете на мизерное пособие с мало зарабатывающим Новосельцевым. Но ведь тогда не было декрета до 3 лет (?). Были ясли ( со скольки там месяцев?), круглосуточные и пятидневные детские сады. У младшеклассников продленка. И вообще, можно было пользоваться услугами фирмы "Заря" ( см. фильм "Карнавал"). Можно было заказать услуги няни, прогулки с ребенком, помыть полы, окна, посуду, купить продукты по списку, да и заказать готовые блюда из ресторана ( см. фильм "Время желаний"). Так что высокопоставленная начальница вполне могла выйти вскоре после родов на свою высокооплачиваемую работу.