Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снатка

Наши люди
  • Число публикаций

1 887
  • Последнее посещение

1 647 Благоразумный

О Снатка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Сахалин
  1. Какие книги мы читаем? - 10

Вы раздразнили меня этой книгой! Вчера и сегодня искала её в интернете, но нашла только 30 глав. Очень хочется узнать, чем там дело кончилось.
  2. Ну вот первое свидание, взаимная симпатия, романтическая обстановка. ( Не рассматриваем те случаи, которые описаны в ветке про ужасные встречи, со страшными, противными и скупыми типами). И тут после всего романтичного он делает страстные глаза и заявляет эти самые слова. Очень возможно, что вы привлекательны, а он чертовски привлекателен. И что зря время терять?
  3. Полярная лиса, как это какими словами? Как будто не знаете. " Я тебя хочу!" Яяяя! Тебя! Хочу! Что вы прямо как девочка.
  4. Имена, уменьшительные и производные от имен

Но если можно сокращать имя как угодно, то почему Анатолия не зовут Аня? Или Ивана - Ива?
  5. Я читаю совсем не то, что написано-2

Читаю название темы " Совместные поделки с друзьями". Ничего себе, уже и с друзьями вместе поделки делают, не только с детьми ( из осенних листьев и шишек). Оказалось, совместные посиделки.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Смотрю сейчас по каналу Культура фильм " Корона Российской империи, или Снова неуловимые". Там полковник Кудасов кричит: " У меня нет племянников, я незаконнорождённый !" Но разве в царской России незаконнорождённый мог закончить офицерское училище и стать полковником? Это я так, интересуюсь.
  7. Ой, нас путают. Есть форумчанка Сатка, а есть Снатка.
  8. Имена, уменьшительные и производные от имен

Тоже знаю одну девочку Маргариту, мама которой настаивала, что называть её надо не Рита, а Марго. ( мне кажется, что это имя для какой-то куртизанки)
  9. Имена, уменьшительные и производные от имен

Частенько попадается имя Есения. Как их только не сокращают. И Еся, и Есешка, и Есенька. По-моему, все сокращения звучат не очень-то приятно.
  10. Имена, уменьшительные и производные от имен

У моей тёти полное имя Альбина, а её всю жизнь сокращённо называют Алла. Даже как- то доказывали, что Алла Пугачева - на самом деле Альбина, а Аллой её называют уменьшительно, как Наташу Королеву. А её мужа ( странный дядька, я про него много писала на форуме) - Виталий, а всю жизнь сокращённо звали Витя. И мы, племянники, тоже его звали дядя Витя. Еще вспомнила. Попалась как-то девочка Анастасия. Говорю ей: " Настя...", меня тут же поправляют: " Не Настя, а Стася!" Но Стася - это же совсем другое имя, это Станислава! Мне заявляют ( это в разговоре с друзьями), что имени Станислава и вовсе нет!
  11. Имена, уменьшительные и производные от имен

Мне немного поднадоело, что родители называют детей, не зная, какие уменьшительные производятся от этих имен. Например, довольно часто сейчас попадаются сейчас дети с именем Арсений, и когда я пытаюсь назвать ребенка Арсюшей, меня поправляют: Сеня! Но ведь Сеня - это Семен. "Бриллиантовую руку" не смотрели, что ли? С таким же успехом я могу утверждать, что Наталия - это не Наташа, а Таня. Или еще недавно попалась семья ( корейцы), которые назвали дочь Эсфирь, а уменьшительно называют ее Эса. Когда я сказала, что уменьшительно ( не им лично, а их родственникам, я их близко знаю) - Фира, были удивлены и категорически отвергли это имя. Или девочка Эвелина, которую называют Эва. Это же совсем другое имя, Ева то есть. А Эвелина - Веля ( см. "Слепой музыкант"). Только не подумайте, что я прямо всех просвещаю на приеме. Это я так, только на форуме пишу.
  12. Да это не я, а один мальчик, про которого я писала уже в этой ветке. Который засунул себе флакон от шампуня, а крышечка снялась и внутри осталась, пришлось оперировать. Мы его на операции видели, будучи студентами.
  13. Какая удобная конструкция! Крышечка внизу, так что она не снимется и внутри не останется. И операцию делать не придётся.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Мне тоже кажется, что если муж расскажет об этой ситуации своим друзьям, они только поржут и пофантазируют на эту тему.
  15. Я читаю совсем не то, что написано-2

Прочитала сейчас название темы: " Мещанская этика и деонтология". То есть как? Перечитала: "Медицинская этика и деонтология".