Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снатка

Our own people
  • Content count

2743
  • Last visited

Community Reputation

5847 Хороший

About Снатка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сахалин
  1. Сегодня утром выхожу на остановку и вдруг вижу с ужасом, что на проезжей части лежит раздавленный серый котёнок! В ужасе отворачиваюсь, чтобы не смотреть туда, но тут подходит мой автобус. Невольно смотрю туда, где там котенок, а там просто какая-то серая тряпка. Ещё раз пригляделась : точно, там лежит просто серая тряпка. Аж от сердца отлегло.
  2. Мне попадались фамилии Зайкин и Щенков. Фамилия Милый тоже не так уж редкая.
  3. Заблуждения и открытия-4

Приходит ко мне на медосмотр пацан выпускник школы со справкой для поступления в институт. Спрашиваю: " На кого ты будешь учиться?" Он: " На домушника." Я: " Это на кого?" Он: " То есть на инженера по ЖКХ. " Я: " Вообще то, домушники - это так воры называются. Ну, которые квартиры обворовывают." Он: " Да?!" Было видно, что для него это открытие.
  4. Приходит ко мне на медосмотр пацан выпускник, мигрант, за справкой для трудоустройства. Я его знаю с детства. Спрашиваю: " А где ты будешь работать?" Он: " Разнорабочим, на дорожных работах." Я: " А почему ты не пойдёшь учиться, Фирдаус? Ты же вырос уже здесь, и школу 11 классов здесь закончил, и неплохо. Ты хорошо говоришь по русски, без акцента. Ты же не такой, как другие, которые только вчера приехали из кишлака, и ни читать, ни писать, ни говорить по русски не умеют. Тебе учиться надо. Вот хотя бы на тракториста, там недолго, всего 2 года, а потом будет специальность, и зарабатывать можно неплохо. " Он: " Нет, мне надо идти работать, помогать семье. У меня младшие братья и сестры, я самый старший. Может быть, потом я и выучусь."
  5. Летний бриз, фамилия Отченаш мне тоже встречалась, но чтобы Отченашенко!
  6. Сегодня встретила человека с фамилией Отченашенко. Была удивлена.
  7. Подслушано

Иду по улице, обгоняют два парня подростка. Один другому, продолжая разговор: " Я вообще-то не богатый... пока ещё. " Тот: " А потом, ты думаешь, ты будешь богатый?" Отвечает: " Я- то? Конечно, буду!"
  8. Дорогая Радмира, вы же молодая, умная, сильная, красивая, вы всё сможете! ( не в тему, но подумаешь, речь невнятная, у меня после приема тучи народу тоже бывает, язык заплетается, и без всяких неврологических синдромов). Всё будет хорошо! Мысленно обнимаю, жму руку.
  9. Мне попадались в один день девочки с именами Ана ( с одним Н), Жана ( с одним Н), и Тана. И ещё Евангелина, которую для краткости называют Ева. При этом была ещё одна девочка Ева, которую так и звали, полное имя. И зачем нужно было Евангелиной называть, если её всё равно зовут Ева?
  10. Меня раздражают мультфильмы на тему поморских сказок, они в основном в озвучке Евгения Леонова. Раздражает этот говор: "быват", "хватат", " не надь" и тп. Ну вот я эти мультфильмы и не смотрю. Как-то читала откровения, что одна женщина не смогла прочитать книгу "Тихий Дон " из-за того, что её раздражал говор персонажей.
  11. Радмира, ничего вам не надо завершать. То есть кое-что надо, но не всё. " А помирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела."
  12. Поздравляю, столько счастья и всё в один день! Тут у любого человека голова закружится.
  13. Радмира, нечего этому мужчине там на приеме делать. Вы же не недееспособная, а он не ваш опекун. И даже не муж. Врач вообще может отказаться от его присутствия на приеме и будет прав.
  14. Радмира, помню, вы писали, что у вас были нарушения передвижения. Очень приятная новость, что вы теперь ходите уверенно. И за вашу дочь я тоже рада.
  15. Радмира, это называется соматический подход. Я часто встречала возмущения типа: такая молодая, красивая девица, просто модель, и за что ей инвалидность, за что 2я группа? Или: молодой красивый здоровый парень, за что ему инвалидность, за что 2я группа? Мало ли, что он говорит, что у него голоса в голове. Смотрят только на внешность и не понимают сути. По их мнению, инвалиды - это только те, кто ездят на колясках. Одно хорошо, что санитарные нормы вашей квартиры врача удовлетворили.