Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снатка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 716 Здравомыслящий

О Снатка

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Сахалин
  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Тутуська, да я же написала, что мне его тоже стало жалко и совесть мучает. Я этого парня знаю с рождения, он на моих глазах вырос. Да и я действительно сказала это не со зла. Так же и родная тетка/ мамка/ бабка может прикрикнуть. Мало ли что бывает между своими. Он ушёл с улыбкой, со спасибо и поздравлением с наступающим праздником. Кстати, насчёт того, что если бы с ним была его мама. Она бы на него ещё хуже наорала.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я нисколько не была раздражена и не срывалась. Просто повела себя так, как захотелось. И потом, от меня все всё терпят. И клиенты ( получатели медуслуг), и начальство. Странно, но факт. Я ведь не со зла, а с любовью и лаской.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Эксперт, вся ветка посвящена рассказам о том, какие все люди кругом грубые и бестактные. Все пишут об этом с возмущением. Но никто не пишет, что сами себя так вели. ( кроме меня)
  4. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Красный карасик, этого пацана ( и ещё очень многих) я с новорожденного возраста знаю и поэтому называю его на ты. Он на моих глазах вырос. Да и маму его ( и ещё очень многих) тоже так называю. Тема вообще-то о том, что тут все жалуются на хамство и бестактность окружающих. А сами то тоже не раз себя так вели. Но всё считают, что они не такие. Только я одна призналась, что раскаиваюсь .
  5. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Да ладно, они ушли оба довольные с улыбками и со спасибо, и с поздравлением с наступающим праздником.
  6. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Да я же и пишу, что я такая ужасная и меня совесть мучает, и парня жалко. И кстати, здоровому взрослому человеку я тоже нагрубила. Но его мне не жалко, потерпит.
  7. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я сегодня сама была ужасной хамкой, аж даже до сих пор совесть мучает. Приходит сегодня парень 17 лет, 11классник, за подписью на разрешение на водительские права. И одновременно вваливается один наш сотрудник с просьбой тоже выписать справку для его ребенка. Я: " Сам выписывай! Я что, осьминог, одновременно 2 справки писать?" Кидаю ему бланк, он: " Ну и напишу..." Парень перебирает свои документы, я: " Дай мне вон ту! Да не ту, я же тебе сказала, голубую. Чё такой тупой?" Он обиделся, говорит дрожащим голосом: " Ну я же не разбираюсь... Тут столько бумажек..." Даже жалко его стало. Я: " Ты не обращай внимания, это же я так, не со зла. Это я с любовью и лаской, в шутку." Он просветлел и с улыбкой: " Ну хорошо, если так..." Ладно, пацану ещё много в жизни придётся пережить. *** ***
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Мне попалась девочка по имени Вилена. Причем родители, уверена, даже и не знают происхождение этого имени, сами из поколения 90х. Писала уже, что попадался мальчик Вилор ( Владимир Ильич Ленин организатор революции), но там тоже родители ничего не знали об этом имени и даже спорили, что такую расшифровку придумала я сама.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня на завтрак был омлет с сосисками и с овощами ( цветная капуста и брокколи), кофе с молоком. На обед суп с рыбными консервами ( горбуша в томатном соусе местного производства) и перловкой. Сделала ещё мой любимый салат дальневосточный, это как оливье, только вместо мяса или колбасы - трубач. Прямо объелась! На ужин поджарила кусочек кеты, но съела только половину, больше не влезло.
  10. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    У нас во дворе полгода работает дворник, молодой парень, внешне симпатичный, глаза синие- синие, одет аккуратно, очень старательный, осенью листву подметал, зимой снег убирает и чистит до голого асфальта. Силища у него немеренная, хотя он и худенький, огромные лопаты снега после легендарного снегопада в январе кидал только так, целыми днями. Он с легкой УО. Поначалу он меня постоянно останавливал и спрашивал: " Сколько времени?" Видно, поговорить хочется, а тем для разговора нет. Потом начал побольше болтать. Спрашивает: " А правда же, я хорошо работаю?" Я: " Конечно, хорошо работаешь. " Он: " Ну вот, а меня хотят с этого участка убрать! Вы там скажите им, что я хорошо работаю!" Сегодня иду домой, он лед по краям тротуара долбит, а тротуар и так уже вычищен до голого асфальта. Здоровается и говорит: " А у меня брат умер." Я: " Как ужасно. Это же так трудно, хоронить зимой." Он: " А мы его не хоронили, мы его поджигали." Я: " То есть кремировали? Но ведь всё равно хоронить нужно. Куда-то же надо прах девать." Он: " А мы не будем хоронить, мы летом поедем на море и там его высыплем. У нас денег нет, его хоронить. А мамка моя уже вышла из комы, но ещё в больнице лежит." Я: " А почему была в коме?" Он: " А неё сахар высокий был. Ей нельзя много есть, а она все равно много ест." Я: " Как ужасно... Очень жаль." И пошла дальше. Он вдруг меня догоняет и говорит: " Подождите, я вам хочу ещё сказать. В доме не должно быть красного цвета, это цвет беды. И мужчина не должен порядки дома наводить." Я : " Дома, может, и нет, а на улице должен. Снег чистить, землю пахать, дрова рубить, это всегда была мужская работа." Он: " Да, это вы правду говорите." Что-то жалко парня, мамка его того и гляди, умрет, как же он будет? ****
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Мне попадались фамилии Черномор и Черноморов, оба мальчики. Попалась Жозефина, фамилия типа Криворотова ( примерно такая).
  12. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Приходит ко мне на прием одна девчонка несовершеннолетняя, 17 лет, за разрешением на водительские права. А она ещё и до того приходила за разрешением на работу в период школьных каникул. Я: " А зачем тебе нужны права?" Она: " Ну, вы понимаете, маму нужно на работу возить." Я : " Ты так говоришь, как будто мама у тебя сильно старая. Сколько ей лет?" Она : " 38 лет." Я немного офигела.
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Попалась девочка по имени Индира и с еврейской фамилией, причём года рождения 2006го. Немного удивляет. Я думала, что имя Индира в наше время уже никто не помнит. Также попадалась девочка по имени Сарра и с корейской фамилией.
  14. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нас 4 подруги, и мы всегда собираемся на день рождения одной из нас, на 9е марта. Вокруг неё всегда просто круговорот и хоровод, всегда туча народу, в том числе каждый год новые люди, которые тоже втягиваются в этот круговорот, новые знакомые, новые мужья и жены, новая родня, и все рады, всем всё нравится. Я еще в середине ноября заказала в интернете всем 3м подругам подарки ( авторские серебряные броши на медицинскую тему, каждой разную ) к новому году, мне позвонил менеджер магазина и утверждал, что посылка успеет к новому году, но она пришла только в середине января. Меня тогда в городе не было, и её забрала в пункте выдачи моя подруга, у которой мы всегда собираемся. Сегодня разговаривали по телефону с другой подругой, и она говорит, что на день рождения одной из нас не придёт, и другая не придёт, они собираются своим коллективом именно на 9е марта. Я: " Но я же хотела вам подарить подарки, которые заказала на новый год, но они поздно пришли, тогда решила их подарить на 8е марта." Она: " Ну, тогда давай на 10е марта." Я: " Нет уж, дорога ложка к обеду. " Ужасно жаль мою подругу, как она расстроится, если эти 2е к ней на день рождения не придут. Она так любит собирать гостей и этих 2х тоже любит.
  15. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Рыжая Коваленко, про педагогов не знаю, но у меня мама была врач педиатр, отец юрист, причём работал в нашей "любимой" зоне строгого режима. Но как-то вот так спокойно относились. Ну, пощупал дядя у 12 летней девочки, что там у неё отросло, ну и что. Шутил просто.
×