Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скорп

Our own people
  • Content count

398
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Скорп

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/19/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Москва
  1. БесСонница, говорят, что самое тяжелое - это 2 первые недели, а у меня не так. У меня самое тяжелое - это почему-то полгода, а потом срываюсь. Единственный раз, когда я не курила год - это была беременность и кормление, а как молоко ушло, я сразу хвать за сигарету. И как будто не было этого года. Противно тоже не было особо. Держимся вместе, не курим! Даже не пробуем и не нюхаем!И в руки не берем! Единственное, поправится очень боюсь..
  2. У меня так, что дочка стала подрастать и говорить, что когда вырастет, тоже курить будет. Для нее курение, видно, было признаком взрослости, бросила практически сразу. Кстати, бросила я курить уже в 4 раз. Надеюсь насовсем. Но я хотела бросить, а не хочешь избавиться от этой привычки, то без полезно. Нужна мотивация. Но, к сожалению, уже +5 кило. И это меня не радует, я всегда была худой. Что делать с этим - не знаю. БесСоница, моя сестра курила, 12 (!) лет назад бросила и говорит до сих пор иногда тянет, хотя за эти 12 лет ни разу к ним не притронулась. Один раз бросала курить с Карром, мне очень понравился тот факт, что можно было читать и при этом курить. Помогло, бросила вообще легко и если бы не жизненные обстоятельства (в коих я оказалась без поддержки), думаю - не закурила бы потом.
  3. Все о грызунах-2

Скалярия, только сейчас прочитала про Вашу беду... Очень жаль... Желаю скорейшего выздоравления. У нас девочка дегу Дега.
  4. Цвергшнауцер и миттель

Злобынюшка ] Это я так упростила. На самом деле у нее не ошейник был, а цепочка, которая в расслабленном виде "висит", а так как шнауцеры еще и очень умные животные, стоило зазеваться, как она в расслабленном виде из этой цепочки нырк. Но, правда, на людей не бросалась, ей вообще ето по барабану были. Собак чужих гоняла, это да. А к людям, в общем, доброжелательно относилась.
  5. Цвергшнауцер и миттель

Ну, нервы она мне изрядно потрепала. А как 2 года исполнилось - самый преданный друг. А нервы мотала тем, что я ее домой увести не могла, если с поводка вырвется. Я тогда в школу ходила, выйду перед школой погулять, а она с поводка сорвется и все. Домой загнать не могла, плакала, а она хитрюга и домой не идет и от меня далеко не убегает. Делала вид, что домой ухожу, идет за мной на расстоянии, только у подъезда замешкаю и домой ее позову, пулей от меня несется. А когда ей лет 5 было, гулять не хотела, пока сама не проснется. Я ее бужу, пошли гулять, а она рыкнет (не серьезно, а так, типа "отстань" и дальше спать). Так что с возрастом она успокоилась, может это еще и от характера зависит. Мы ее выбрали, потому что она подошла к сестре, потерлась об нее. сестра взяла его на руки и Реська у сестры на руках заснула. Решили, что она нас выбрала. Кстати, дама она была чистоплотная и по лужам не ходила. если впереди лужа, то вставала как вкопанная и не в какую. Приходилось переносить. Мясо сырое не ела, мы на ней шашлык на готовность проверяли. Зато лук со стола тырила, но делала очень аккуратно. И обижаться умела. Если обидится, могла и от еды отказаться, приходилось прощения просить. Был, правда минус, противоположность того, что описанно выше. Типа она на охоту собиралась, запах отбивала в коровьем... Но нам умные люди подсказали, как с етим бороться. Давали сожженые спички (уголь) и охоту как рукой снимала. Объяснить это явление не могу, но на всякий случай решила рассказать.
  6. Цвергшнауцер и миттель

У нас был миттель, умнейшая собака, они воспринимают всех членов семьи как хозяев (в отличии от других пород, которые признают только одного хозяина), у них хороший иммунитет к собачьим болезням типа чумки, интерита. У нас было в одно время 2 собаки, одна умерла от интерита (не знаю как пишется), а миттель не был на тот момент привит, но не заболела. Я могу много рассказывать, но скажу точно, если и буду заводить когда-нибудь собаку, это будет миттель. Она и охранник хороший (мы ее закрывали, когда гости уходили, потому как сумки из нашей квартиры забирать было нельзя, могла броситься), но никого не кусала, в крайнем случае только прикусывала. А по поводу ребенка... Мне было 9 лет, сестре 4, относилась к нам прекрасно. Более того, то что моя сестра заболела, мама узнавала от собаки. (хотя для нас она была настоящим человеком .)
  7. Аджика, приправы, хрен, соусы

Колючка На 1 кг помидоров - 300 гр.чеснока. Все через мясорубку. В этой пропорции год точно простоят, если раньше не съедите.
  8. Подруга Ночь Это началось, когда она со свекрами на даче была. Там ее холят и лелеют, кормят с ложки и др. (на мой взгляд) "беспредел". Единственное, так это они меж собой постоянно ругаются и орутся, а у нас дома это недопустимо. А как устроить режим молчания? Молчаливым ребенком она перестала быть уже давно, болтает без умолку, при этом делает это очень громко.
  9. Подскажите, пожалуйста. Дочке в сентябре будет пять лет. Проблемы с речью есть. Буквы иногда не выговаривает, в основном когда спешит. Но так речь понятная, нормальная. Проблема в том, что она месяц назад начала повторять последние слоги, например "мы пошли-шшли-лииив магазин-зин". Что это? заикание? Я очень волнуюсь. И как себя вести с ней. К логопеду собирались в сентябре.
  10. Фантастика и фэнтези.

Мне тоже очень понравились, особенно "Сумерки"( интересно и легко читается), фильм не смотрела пока.
  11. С Новым 2009 годом!

С наступающим Новым годом!!! Счастья, любви и хорошего настроения всем!!!
  12. Еще дочка в саду. Здесь выглядит старше. Дочке 4 года.
  13. так бесполезно говорить алкоголику. То, что курение тоже убивает, все знают, но многие ли от этого бросили курить? У меня отец алкоголик. Я тут об этом писала. И психовал, и из квартиры выгонял и никто ему не нужен. Периодически кто-то ему грезился, иногда проявлялась мания преследования (за нами подглядывают, нас прослушивают). и он считал (когда иногда выходил из этого состояния),что все нормально. Любил рассуждать на тему, что кругом все алкоголики, но он ведь не такой и сможет бросить, если захочет...просто он сейчас этого не хочет. И уговаривали и грозили - все бесполезно. Жить с ним невыносимо. А после очередного запоя пошел на балкон и пустил себе пулю в голову (не буду описывать, что мы пережили). В милиции сказали, повезло, что вас всех не переубивал. Спасли, сейчас в психушке. Говорит, что пить больше не будет. Вспоминает, что ему грезилось и какую чушь нес. и только сейчас понимает, что это чушь. Мама ему верит, я - нет. Пишу на эмоциях, мама сейчас гордится тем, что все ей сочувствуют, говорят про крест, который она, бедняжка, несет. Меня это раздражает, мы (я и моя сестра) полжизни в этом барахтаемся из-за того, что она несет "свой крест".
  14. Уходящий високосный год

Считаю дни до окончания этого года. Ужасный год для меня и близких, особенно осень-зима. С надеждой смотрю в будущее... Надеюсь, последнии 8 дней этого года пройдут без происшествий...
  15. не знаю как даже написать... и нужно ли... Отец пытался в пятницу ночью застрелиться из травматического пистолета... Сейчас в больнице, сделали операцию. более менее все... Он пьет уже давно с небольшими перерывами. Сегодня приходил участковый, маме про прокуратуру, почему все убрали и т.д. Опять она еле ходит, голос дрожит. Как ей помочь, когда от всего происходящего самой дурно... Это все просто ужасно. Вот пишу, а внутри аж все холодеет от этого ужаса...