Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скорп

Наши люди
  • Число публикаций

    398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Скорп

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.11.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

775 просмотров профиля
  1. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    БесСонница, говорят, что самое тяжелое - это 2 первые недели, а у меня не так. У меня самое тяжелое - это почему-то полгода, а потом срываюсь. Единственный раз, когда я не курила год - это была беременность и кормление, а как молоко ушло, я сразу хвать за сигарету. И как будто не было этого года. Противно тоже не было особо. Держимся вместе, не курим! Даже не пробуем и не нюхаем!И в руки не берем! Единственное, поправится очень боюсь..
  2. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    У меня так, что дочка стала подрастать и говорить, что когда вырастет, тоже курить будет. Для нее курение, видно, было признаком взрослости, бросила практически сразу. Кстати, бросила я курить уже в 4 раз. Надеюсь насовсем. Но я хотела бросить, а не хочешь избавиться от этой привычки, то без полезно. Нужна мотивация. Но, к сожалению, уже +5 кило. И это меня не радует, я всегда была худой. Что делать с этим - не знаю. БесСоница, моя сестра курила, 12 (!) лет назад бросила и говорит до сих пор иногда тянет, хотя за эти 12 лет ни разу к ним не притронулась. Один раз бросала курить с Карром, мне очень понравился тот факт, что можно было читать и при этом курить. Помогло, бросила вообще легко и если бы не жизненные обстоятельства (в коих я оказалась без поддержки), думаю - не закурила бы потом.
  3. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Колючка На 1 кг помидоров - 300 гр.чеснока. Все через мясорубку. В этой пропорции год точно простоят, если раньше не съедите.
  4. Подруга Ночь Это началось, когда она со свекрами на даче была. Там ее холят и лелеют, кормят с ложки и др. (на мой взгляд) "беспредел". Единственное, так это они меж собой постоянно ругаются и орутся, а у нас дома это недопустимо. А как устроить режим молчания? Молчаливым ребенком она перестала быть уже давно, болтает без умолку, при этом делает это очень громко.
  5. Подскажите, пожалуйста. Дочке в сентябре будет пять лет. Проблемы с речью есть. Буквы иногда не выговаривает, в основном когда спешит. Но так речь понятная, нормальная. Проблема в том, что она месяц назад начала повторять последние слоги, например "мы пошли-шшли-лииив магазин-зин". Что это? заикание? Я очень волнуюсь. И как себя вести с ней. К логопеду собирались в сентябре.
  6. Про жизнь с алкоголиком

    так бесполезно говорить алкоголику. То, что курение тоже убивает, все знают, но многие ли от этого бросили курить? У меня отец алкоголик. Я тут об этом писала. И психовал, и из квартиры выгонял и никто ему не нужен. Периодически кто-то ему грезился, иногда проявлялась мания преследования (за нами подглядывают, нас прослушивают). и он считал (когда иногда выходил из этого состояния),что все нормально. Любил рассуждать на тему, что кругом все алкоголики, но он ведь не такой и сможет бросить, если захочет...просто он сейчас этого не хочет. И уговаривали и грозили - все бесполезно. Жить с ним невыносимо. А после очередного запоя пошел на балкон и пустил себе пулю в голову (не буду описывать, что мы пережили). В милиции сказали, повезло, что вас всех не переубивал. Спасли, сейчас в психушке. Говорит, что пить больше не будет. Вспоминает, что ему грезилось и какую чушь нес. и только сейчас понимает, что это чушь. Мама ему верит, я - нет. Пишу на эмоциях, мама сейчас гордится тем, что все ей сочувствуют, говорят про крест, который она, бедняжка, несет. Меня это раздражает, мы (я и моя сестра) полжизни в этом барахтаемся из-за того, что она несет "свой крест".
  7. Ну, не скажите... У мамы со съемной крышкой, у меня к счастью, нет. К счастью, потому что эту горячую крышку надо снимать, а мне достаточно просто поднять. Рукав не пробовала, но и фольга не рвалась. В ветчинице готовила и очень моим нравится. Я смешивала куринный фарш с мелко порезанными шампиньонами. Главное, это сначала дать ветчинице полностью остыть и только потом рулет доставать.
  8. Ой, люблю "Lush", мимо магазина пройти не могу, а ароматы... готова купить все что есть. Единственный раз не понравилось мыло, которое было с кокосовой стружкой (аромат обалденный ), но в конце там одна кокосовая стружка и осталась, не мылилось совсем. Но так же у меня дома всегда есть и жидкое мыло, иногда оно просто удобней.
  9. вот я тоже не понимаю... Говорят "это все ради детей", а дети Вас об етом просили? У меня отец мать не бил, но пьет уже очень много лет, и я вам скажу: не нужен мне такой отец. Не мне, не моей сестре. А вот у моей подруги муж и пьет, и бьет. А сын (ему 4 года тогда было) пытался за нее заступиться, кричал: "Не трогай, маму! Не подходи к ней!" Это нормально? И она тоже совет спрашивает "как быть и что делать"... Но как жила с ним, так и живет, как он ее бил, так, думаю, и будет бить. Боится остаться одна, мальчику нужен отец и т.д. А то что мальчик ничего кроме Черного квадрата не рисует, ее не трогает. Слов нет! И делается все это не из-за сохранения семьи, а из своего собственного эгоизма.
  10. Есть такой рецепт. Тыкву натереть на терке (сок отжать и выпить, говорят, полезно), филе курицы через мясорубку. Смешать тыкву, с фаршем, добавить яйцо, подсолить (я еще туда немного карри добавляю) и выкладываем в кипящую воду ложкой. Дочка укроп любит, поэтому я туды еще и укроп добавляю. Дочке нравится. Этакий бульон с фрикадельками. Еще оладьи печеночные ей готовлю (но только с рисом, без риса не ест). Макароны с сыром любит... Вот сварила ей тут макароны, бросила их на сковородку, добавила немного сливок, несколько штук креветок, а сверху все сыром. Дочка ела и нахваливала . Говорила, что я вкуснее всех готовлю. А так (по ее словам) идеальный ужин для нее - это сосиска с морской капустой. З.Ы.Еще есть одна хитрость: готовим вместе ( в 3 года уже точно помогала), правда, времени больше уходит.
  11. О детском непослушании

    Ксенечка Когда у дочке брали игрушки поиграть, я ей сразу говорила, поиграет - отдаст, возьми другую игрушку, игрушка наша и домой она все равно с нами "пойдет". Помогло, Юле скоро 4 года, проблема "отдаймоюигрушку" нас обошла. Зато у нас другая проблема, дочка все повторяет: Юль, сейчас по попе дам, она: "Сейчас я тебе по попе дам" и т.д. Как с этим бороться?
  12. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Плюшкины - это мои родители. У нас до сих пор лыжи в комнате за гардеробом стоят... Лет 25 стоят, на всякий случай, а про все остальное вообще молчу.
  13. Каким должен быть завтрак?

    Я завтракаю йогуртом и чаем (иногда могу 1 бутер в себя впихнуть), муж утром (а в выходной день утро у него начинается не раньше 12) может вообще ничего не есть, или наоборот и суп, и второе, и бутерброды, даже селедку. Дочку кормлю кашей или яйцо варенное с творогом или еще что придумаю (блины, сырники).
  14. Знак Зодиака - Близнецы

    Вот-вот! А то почитаешь тут (вроде темка-то о близнецах)... У меня муж Близнец... Самый большой плюс - он быстро отходчивый. В отличии от меня. Знакомых Близнецов было очень много, удручает, что ни один из них не был верен в любви...
  15. Папы - их участие в жизни детей

    Батося Да, он очень хотел ребенка... до ребенка. Возможно, это идет и из его детства. У меня слушая свекровь, волосы дыбом встают. когда муж был маленьким и болел, всё что делала его мама, так это включала пластинки. (еще она его привязывала к горшку, к креслу и т.д.) он это все считает нормой. еще его мать любит вспоминать, как муж маленький плакал, а она при этом орала: "Ори громче!" Сейчас эту фразу я слышу от него. Постоянно на эту тему ругаемся, я считаю, что так нельзя. И после работы его никто не дергает, ужинает и садится за комп, Юлька ему вопросы уже почти перестала задавать, поняла, что бесполезно. она к нему подходит либо чтобы он киндер-игрушку открыл, либо для того, чтобы угостить его. Дашь ей конфету, а она половину папе несет и стоит: "Папа, возьми!", а папа не слышит...
×