Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Челябинка

Наши люди
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 203 Благоразумный

О Челябинка

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Челябинск

Недавние посетители профиля

2 307 просмотров профиля
  1. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Я вот только месяц как пережила это. Надо идти уже сдавать дыхательный тест и проверить помогло или нет. Честно я боялась до ужаса, даже телефон гастроэнтеролога выпросила, потому что дико боялась побочек. Но как ни странно я лучше всего себя чувствовала эти две недели. Горечь во рту была, но не сильно, не тошнило. В туалет ходила чаще, но без болей. Видимо энтерол все же хорошо помогает. Сложнее всего график выдерживать: это за полчаса до еды, это после. И про препарат висмута (у меня улькавис был) мне врач говорила, что его можно 4 раза в день сначала, а потом перейти на 2 раза по две штуки. Так что у меня положительный опыт, надеюсь и у вас также пройдет все. Я очень долго сопротивлялась, но врач убедила все же меня.
  2. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, подруга на прошлой неделе жаловалась. У нее Андроид. У меня Айфон, я не обновляю приложение во избежание. В чем смысл вообще не понимаю. Мне иногда проще скрин сделать и маме послать, например, чем ссылку. Да и в сетях много где ссылки запрещены, и люди делают скрин и артикул пишут.
  3. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Использовала раньше гель Персил, но что-то уж очень он подорожал. Стала искать варианты. Из последних находок: порошок Index, наш российский, на Озоне беру. Очень хорошо отстирывает белые и светлые вещи. Прямо видно разницу (причем не только я ее увидела). На нем не написано, что для темных нельзя, но мне показалось белесость какая-то есть, поэтому темное им не стираю. Для темного и разного стала брать гель Грасс Alpi и их же кондиционер понравился Eva Flower, очень приятный запах. Последний раз взяла набор из 2х канистр по 5 литров.
  4. У нас у всех в семье есть. Брали самый недорогой (GF марка). Но обязательно нужны съемные панели и лоток для жира. все мою в посудомойке. Мне очень нравится мясо (корейку) жарить, грудка куриная очень сочная получается. При чем я никак не мариную, просто чуть маслом смазать и сверху соль с травами и все. Мясо аж исходится потом соком. Как раз на двоих удобно. Так как входит два куска мяса размером с ладонь примерно. И сюда же или нет - я еще аэрогриль купила. Они сейчас очень компактные с выдвижной чашей. В ней крылья, рыбу, горячие бутерброды. Причем совсем без масла и мыть его тоже легко. В общем я любитель техники, мне все зашло.
  5. Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

    Вы можете в своей УК уточнить, кто отвечает на вашем доме за проверку газа. У нас эта книжка есть с момента подключения плиты. И каждый раз при проверке, ее просят и делают там записи. И документы на плиту у меня там же лежат. По поводу сайта, не могу подсказать. Возможно там есть информация.
  6. Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

    Все новогодние праздники переживала и следила за событиями у нас в области (Магнитогорск). У нас тоже девятиэтажка и газ. Это очень страшно осознавать, что вот так вот может произойти. Учитывая, что у нас полдома бабушек. После нового года активизировались проверки всякие. Вешали объявления о проверке. Тут надо внимательно читать и смотреть какая организация. Да даже по бумаге видно "лжегазовщиков" (у них она белая, а у горгаза желтая такая). Есть сомнения - я беру газовую абонентскую книжку, набираю номер телефона и уточняю есть ли проверки на нашем доме. Можно также позвонить по 04 или в управляющую компанию. Когда левые товарищи ходили, так я даже всех знакомых соседей предупреждала и внизу объявление вешала. Когда пришли настоящие газовщики (у нас они раз в полгода ходят), то сын был дома, мужчина не стал заходить, мол несовершеннолетний, но через сына мы с ним договорились, что завтра я к часу буду, тогда он и подойдет. И дополнительно он на каждом этаже продублировал объявления. Это в первую очередь наша безопасность и наша ответственность как собственников. И да, менять шланги, вентили и подключать плиты самим категорически нельзя. PS в этот раз мне сказали, что теперь по закону плиты должны быть не старше 20 лет, потом все, менять.
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Соня-засоня, судя по всему это учебник Верещагиной. Надо смотреть какие слова проходили в предыдущих уроках. Учебника нет под рукой, поэтому только предположить могу, что последнее слово это Britain. И скорее всего необязательно, что последняя буква = первой. Тогда там и name, и nine, и six, и sister. А еще по секрету (тсс) в интернете решебники можно поискать на такой случай .
  8. Раскраски

    Утро туманное, в совместных закупках беру.
  9. Раскраски

    Котов для мужа нарисовала, очень уж они ему приглянулись. А мне очень сирень понравилась, до того натурально получилось! Как будто настоящий художник рисовал Лондон
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Ее надо намочить и аккуратно выжать между ладонями. Главное чтобы влажная была, но при этом не капало с нее, когда тереть будете.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Посуду нет, вообще все, что связано непосредственно с пищей нельзя.
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Эта губка отличается от простых тем, что она в процессе использования как бы "тает", то есть раз от раза она будет уменьшаться, пока совсем не исчезнет. Прочитала выше, что вы ее отмывали от грязи, я просто споласкиваю и все. Эта губка очень хорошо отмывает ванну, особенно пористую, межплиточное пространство, пластиковые белые подоконники, орг.технику. А вот для зеркал, кухонного жира я бы не советовала. То есть она эффективна для определенного вида загрязнений. И вот именно из фикспрайса мне не очень понравилась. Я еще из Китая заказывала и так покупала в хоз.отделах.
  13. Рецепты к Пасхе

    А это мои произведения. Кулич из хлебопечки, поэтому такой большой. Глазурь делала по новому рецепту с желатином, говорят не крошится, пока не проверяла. Творожная пасха по рецепту Мамы Таси тут, яйца красила тоже по новому с помощью риса и жидкой краски.
  14. Дети и деньги.

    Давно читаю эту тему и решила все-таки написать. Разные мнения имеют право быть, потому что дети у всех разные. Дай бог, чтоб у нас у всех выросли умные хорошие мальчишки как у Галчонки или Лунтика. Но, к сожалению, у меня перед глазами есть совершенно обратные примеры - когда выросшие дети, рожают уже своих детей, но сидят на шее папы и мамы. У моего сына тоже проблемные отношения с деньгами (12 лет ему), он вроде и не просит, не гоняется за ними, но очень легко обращается с купюрами. 200 ли рублей, 1000 ли, да какая разница. С детства объяснялось, что деньги зарабатываются, что у всех свои обязанности, нельзя просто лодырничать и так далее, а воз и ныне там. Психолог наша говорит, что что-то у него там не дозрело еще и надо подождать, вот надежда только на это. Когда пытаешься "прижать" его, он готов отказаться от всего, лишь бы гнуть свою линию. Про одежду, книги, говорит я вас не заставлял, вы сами мне это покупаете. Любые кружки, так же как и у Лось-Анжелес, до первых "напрягов". Представляете, дать такому ребенку денежную свободу? У него нет внутреннего "стоп-сигнала", не сформировался еще. Поэтому давайте не судить друг друга строго, у каждого свой путь, и каждый его проходит как может.
  15. Ребёнок не желает учиться!

    Лось Анджелес, Нета, У меня все один в один. 6й класс гимназии. Не спорю, что учится сложно. Но с первого класса полное отсутствие мотивации. Не хочу, не буду, все плохие. Причем мама - на первом месте, так как именно я все эти годы слежу за его уроками и стою над душой. Ходим к психологу, пьем препараты (так как есть неврология). Какая-то инфантильность - хочу, не хочу. Если "не хочу", не уговоришь никак, никакие посулы и наказания не помогают. Учителя, конечно, вносят свою лепту, не прощают ни малейшего промаха. Так и живем. Про будущее разговоры все в одном ключе - буду дворником работать, бомжом, жить под забором, сдайте меня в детдом, если я вас так не устраиваю...Был бы девочкой, надеялась, что хоть замуж хорошо выдам, а мальчику как? Одна надежда, что к классу 9 мозги на место встанут (по рассказам других мам так бывает). Мне тоже говорят, что я должна самостоятельности учить, забить на учебу, пусть сам выплывает. Но это не работает, совсем. Без меня ничего не делается. Мне психолог говорила: Вы учителям скажите, что у вас переходный период, двойки будут, пусть спокойно отнесутся. Ага, представила себе их реакцию У нас почти каждый урок контрольные, зачеты, долги за пропуски. Я понимаю, что может надо школу сменить, но вариантов нет. Может все сумбурно написала, читаю эту ветку давно, но все написать не решалась.
×