Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

BelKa

Our own people
  • Content count

189
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About BelKa

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/21/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

504 profile views
  1. В детском саду просто МЕЧТАЛА быть снегурочкой. Но ВСЕГДА была лисичкой. В последний садовский новый год роль Снегурки дали учить мне и ещё одной девочке. Я была на седьмом небе, но в итоге Снегуркой стала она - Юля. Я даже имя это с тех пор не люблю. Мне 13 лет, решили с отцом поздравить племяшку (3 года) с новым годом. Нарядилась Снегуркой, на сапоги - белые гольфы, обшитые мишурой, пальто в мишуре, белая шапка и всё такое. Отец - в тулупе, в валенках, ватная большая борода, белые ватные брови, усы, посох из палки от швабры. Идём по улице где-то полдвенадцатого ночи. Все нас видят, улыбаются, отец дарит из мешка конфетки-пряники-мандаринки. Племяшка нас не узнала, такая у неё радость была! Мне 17 - мой знакомый парень Дед Мороз, которому СРОЧНО нужна Снегурка. А я она и есть За мной на машине приехали, платье в клубе выдали - красивое шёлковое, приталенное, корона, коса. Всё как по мне шили. И мы три завода поздравили, в клубе зажигали, по улице ходили. СУПЕР. Позавчера с друзьями принимали Деда Мороза и Снегурку для своих детей. Остались недовольны. Решили на следующий НГ купить костюмы и пробомбить Дедом Морозом и Снегуркой. Снегуркой выбрали меня Так шо всё ещё может быть, и моя карьера Снегурки ещё не закончилась
  2. Мой сын попросил у Деда Мороза "тарфаэллу" Перевожу - конфетки рафаэлло. По телеку рекламу насмотрелся, а мы ни разу ему не покупали их. Вот вся надежда на Деда Мороза. А ещё попросил ЛЕМИНГА Хде его взять, не знаю. Задачка однако. Вообще, сын в Деда Мороза верит (я рада этому). Тут сидели в гостях у наших друзей, ждали Деда Мороза со Снегурочкой в гости. Дети все уже перевозбудились, вспотели, набегались, а Деда всё нет и нет. Наконец приехали. Взрослые - Ну наконец-то! Что ж так долго? А Макс мой ответил - Ну так Дедушка же ехал из Великого Устюга! На машине! Понятно, что он ТАК долго ехал. И ждать ему было совсем не в лом. Ему показалось, что это нормально (хотя задержка была 2(!) часа).
  3. Выживаем в кризисе

Мой муж решил конкретно заняться вопросом выживания в кризис. Девочки, он накупил море тушёнки, консервов всяких (коробками), макароны, соль.... Вот не знаю, он как белка всё в норку тащит, погреб в гараже похож на маленький склад военных запасов провианта. Пригодится ли? не знаю. Паранойя? Может быть. Поживём увидим, как оно пойдёт...
  4. Уходящий високосный год

Ламби К сожалению это так 2000 г. - муж сестры, 2004 г. - свёкр, 2008 г. забрал моего отца (плачу уже месяц). Но всё равно надо жить дальше, стремиться к лучшему, строить планы... И всё-таки в 2008 было и хорошее. В сентябре исполнилась моя "мечта идиота" я купила машинку, о которой давно мечтала. Мммм, она просто красавица И ещё я рада, что успела отца на ней покатать. Он каждый раз, садясь в неё говорил ""Какая же она у тебя красивая!" Жду новый год с надеждой Планов - ГРОМАДЬЁ! Это мой бычий год (я родилась и в год быка и в месяц тельца - быков уважаю ) Ребята, всем желаю самого-самого лучшего! С новым НЕвисокосным годом! Удачи!!!!
  5. Во вторник похоронила отца. Пока всё оформляли-покупали-готовили, на сайте ритуальной службы (они нам похороны помогали организовать) прочитала про живые цветы. Мол, некоторые в гроб кладут деньги, шапку, хлеб и т. п. Но на самом деле это неправильно. Можно лишь класть живые цветы - они как символ вечной жизни, их аромат будет сопровождать умершего в мир иной (я не дословно, как поняла и как внутренне приняла). В морге перед тем как забрать отца, в гроб уложили гвоздики (работница морга уложила красиво). С цветами приехали на кладбище, а когда пришло время забивать гроб, могильщики говорят - вынимайте цветы. А я им в ответ - зачем же вынимать, с цветами же лучше. И моя мама, сестра, племянница согласились со мной, и цветы остались в гробу поверх покрывала. Вчера вечером ещё раз зашла на этот сайт и оказывается я в этих своих растрёпанных чувствах прочитала через строчку. Пропустила я предложение, где сказано, что после прощания цветы вынимают. Ой, у меня аж кровь в щёки ударила. Так я распереживалась и слёзы хлынули. Как же так? Хотела папочке как лучше сделать, а сделала не так как надо. Но ведь не специально. Это чем-то чревато? Переживаю.
  6. Детский аутизм

Девочки, терпенья вам большущего и здоровья вашим деткам. Мне попалась такая инфа в сети по вашей проблеме. Решила поделиться с вами, вдруг пригодится. Здесь статья психопатолога, а здесь спецфорум для родителей детей аутистов. Надеюсь, эти ссылки модераторы разрешат.
  7. (не к столу будет сказано) Максу (5 л.) говорю: - Не бери грязные пальцы в рот. Глисты могут завестись. - И что, они прям ползать в животе будут? А каким они цветом, как дождевые червяки или как гусеницы? А что они с человеком делают? Едят??? И что, прям у человека в животе какают? А как от них избавиться? И бла-бла-бла. Пришлось прочитать ему лекцию из серии "Эти забавные животные" по теме: "Из жизни глистов" Получив всю необходимую информацию, Максим задумался. А потом выдаёт: - Мам, а я знаю как можно легко избавиться от глистов. Надо, чтобы человек очень-очень много ел, ел, ел. Глисты внутри тоже будут есть, есть, есть... иии ЛОПНУТ! На меееелкие кусочки. И всё ------- Продолжая наблюдения юного натуралиста. - Мам, а лапы у всех зверей длинные? - Нууу, вообще-то они у всех разные. У кого-то длинные, у кого-то короткие, у кого-то их вообще нет. Макс немного раздражённо : - Мамочка, ну я же тебя не про эти лапы спрашиваю, я спрашиваю про на-руч-ны-е лапы (показывает свои руки). Вот у кенгуру и тирекса наручные лапки маааленькие, зато остальные - вооон какие!
  8. Сегодня юбилей нашей с мужем свадьбы. Решила сделать своим мужчинам небольшой сюрприз. Встала пораньше, надела своё свадебное платье (заранее его приготовила), бужу сына (5 л.) в садик. Он просыпается, видит меня в платье и говорит: - Мамочка, какая ты нарядная! Как невеста... Ой, а ты что НЕВЕСТА? - (киваю, улыбаясь) Угу. - Правда? И ты что прям сегодня жениться будешь? - Угу. - Дааа? И на ком? - На папе на твоём! - Что?! ОПЯТЬ на папе? - А что делать, приходится опять, тебя же в прошлый раз на нашей свадьбе не было. - А где я был? ---- Сегодня же (всё-таки сынуля проникся моей неземной красотой невесты ) Пока надеваю на него ветровку, застёгиваю её, он разглядывает моё лицо и выдаёт мне такой комплимент. - Мамочка, какие у тебя сегодня надвекники красииииивые
  9. Имена и фамилии

Проходя по больничному коридору в глаза броилась табличка на двери кабинета: врач-хирург Мясников Иван Иванович Подумалось, упаси Бог от хирургов вообще, а уж под нож Мясникова тем более как-то стрёмно ложиться. (хотя, возможно, врач он суперзамечательный, но ассоциация по фамилии такая возникла).
  10. Война в Южной Осетии

raduga А наши миротворцы чего там делали? Ну теоретически, понятно - Россию официально попросила ЮО помочь в военном конфликте. Но если вернуться к истокам. ЮО - территория Грузии, непризнанная официально республика. Так же и Чечня могла обратиться к США за помощью, когда в Грозный вошли наши войска. Советская Армия освобождала страны, оккупированные Германией. Страны, которые ДО того не являлись частью Германии. При этом СССР был в состоянии войны с Германией. Война шла МИРОВАЯ. На мой взгляд отличие в этом. ----- Последние сводки Осетинского радио Щас во всём разберётся... А вот ещё. А ещё на подходе силы НАТО...
  11. Война в Южной Осетии

Радио Маяк. Вот какие мы, типа, быстрые. Но что-то не верится в такие стремительные победы. Увы...
  12. Война в Южной Осетии

В принципе, моя позиция сходна с позицией SmileCat - де юро ЮС является территорией Грузии, поэтому то что сейчас Грузия ввела туда свои войска можно прировнять к нашим танкам в декабре 94-го ехавшим на своих гусеницах по асфальту Грозного. И там и там "восстановление конституционного порядка" ( ). Другой вопрос, что насилие и боевые действия в любом случае это СТРАШНО. С одной стороны хочется, чтобы РФ помогла про-россиийски настроенной ЮО, показала свою мощь и силу. Здесь даже уместна (в какой-то мере) политика двойных стандартов - на праве сильного! (не всё же Америке жить и нападать на других по двойным стандартам). С другой стороны вступать России в новую войну - тоже страшно! Страшно, что и Чечня может новой волной подняться "отстаивать свою независимость. Страшно, что гибнут наши солдаты. Страшно, что у людей (мирных жителей) Цхинвала больше нет воды и им не дают выйти из своих убежищ, чтобы добыть себе воду (сразу аналогия с Брестской крепостью). Разряжаются батареи телефонов, нет связи с родными, нет еды (уцелел только хлебозавод, намного ли его хватит). Только если представить, что сейчас твориться ТАМ, представить, что в случае широкомасштабных военных действий (не дай Бог) объявят мобилизацию и на войну пойдут наши мужья, братья, а у кого-то отцы и дети... ЭТО СТРАШНО!!! По поводу информационных источников. Мы с мужем читаем сайт осетинского радио и телевидения. Там последние новости в реальном времени. Мой брат живёт в Нидерландах. Он говорит, что у них СМИ передают о больших потерях России в боях в ЮС (много убитых, сбытые самолёты, подбитая техника), настрой такой, что РФ не надо было бы влезать, а теперь Россия сама виновата и будет получать жертвы. В тоже время Россия официально (в ответ на подобные заявления Запада) снижает колличество убитых, про сбитые самолёты было сказано, что это БРЕД. Получается - у каждого своя правда. Лично я верю в подбитые самолёты и в большие жертвы. Просто мне (обывателю) странно, как жертв может быть мало при таком шквале огня??? И почему опять (прям как в 41) видя, что Грузия наращивает у границ ЮО военное присутствие ничего не было предпринято? Ещё ДО начала боевых действий. Страшно, что наша жизнь практически ничего не стоит в играх политиков.
  13. Имена и фамилии

муррфон Этот "кто-то", действительно, был очень остроумным Напомнили. у нас учительница была с фамилией Заикина. Так мальчишки всегда в журнале над "И" ставили ей галочку, получалась "Зайкина". Она всегда обижалась и начинала нас пытать, кто это сделал, а потом стирала лезвием галочку, вплоть до дырки на бумаге. Если бы не обращала внимания, так никто больше и не вспомнил бы об этом подколе, а так - она всегда на каждой странице опять превращалась в Зайкину.
  14. Имена и фамилии

Мою фамилию всегда переспрашивали, поэтому я её всегда старалась произносить чётко и по слогам (хотя слогов-то всего два). Тогда ставили ударение на первый слог, а надо на второй. А вдобавок ко всему фамилию часто склоняли, а она не склоняется. Учитель русского-литературы меня как-то вызвала к доске и ударение сделала на первом слоге. Я её поправила, а она мне -А откуда вы знаете, что ваша фамилия звучит именно так? -Естессно я знаю, это же моя фамилия, фамилия моего отца и деда! -А по правилам русского языка, в нерусских фамилиях романской группы ( ) ударение нужно делать на первом слоге. -Я не знаю как там по правилам русского языка, но моя нерусская фамилия звучит с ударением на второй слог. Меня это всегда бесило. А когда я вышла замуж и поменяла фамилию, то стала её (новую фамилию) легко всем говорить, как-будто это мой псевдоним или "партийная кличка", но не МОЯ фамилия. А сейчас привыкла. В одноклассниках оказывается есть созданная группа людей с моей редкой фамилией. Их там уже аж 40 человек! Во нас как много
  15. Бла-Бла-Бла Ну можно сказать, что так, но не сейчас. Уточню. Автомобиль – входит в перечень технически сложных товаров, на которые распространяются свои правила возврата-обмена-ремонта. Если раньше вернуть тачку в магазин можно было исключительно в случае обнаружения существенного недостатка, то новые поправки в ЗоЗПП упростили эту процедуру. Теперь машину можно вернуть (у вас уже 15 дней прошло, поэтому...) ...в одном из следующих случаев (ст. 18 ЗоЗПП): 1. обнаружение существенного недостатка товара; 2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. (ст. 20 ЗоЗПП). Таким образом, что мы имеем? Максимальный срок ремонта ещё не истёк (45 дней). Вот если у покупателя не будет на руках машины более 30 дней. Или если машину признают с сущ. недостатком (вы пишите, что брак признан заводским - он существенный?) , то шансы вернуть машину очень высоки. Но сейчас надо ждать 30 дней. Машина будет отремонтирована - придётся ждать следующей поломки. Не уложились в сроки - можно начинать действовать. В случае спора, по чьей вине произошла поломка – продавец за свой счёт должен будет провести экспертизу. Важно! Хозяин машины не должен идти на поводу сервисцентра и подписывать продление срока ремонта. Что такое существенный недостаток, определяется в преамбуле к ЗоЗПП. существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Кстати, если бы эта поломка (даже несущественная!) была обнаружена в течение 15 дней после покупки, то машину можно было бы вернуть в магазин даже не ремонтируя. Ну и надо поинмать, чтобы вернуть машину придётся пободаться с продавцом.