Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радиола

Our own people
  • Content count

619
  • Last visited

Community Reputation

1135 Обычный

About Радиола

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/31/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область Щёлково

Recent Profile Visitors

1804 profile views
  1. Не курю месяц и 8 дней. Бросаю ( не могу написать, что бросила, срок ещё маленький), потому что жалко денег. Стоили бы сигареты дешевле, не бросила бы, мне нравится курить. Но денег жалко стало до дрожи, курила Винстон Сильвер обычные толстые, 153 рубля за пачку, в неделю 4 пачки. Сейчас мне нравится, что от волос пахнет бальзамом, а не пепельницей, от рук и одежды не несёт дымом. Поправилась, стараюсь не заедать, но не всегда получается. Дала себе время на перестройку, но пора-таки на диету сесть. Бросала сама, без таблеток и пластырей, пока держусь, я жадная.
  2. Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

@Нюточка-Бобылка, съездите в свою квартиру, посмотрите, может, в ней косметический небольшой ремонт надо сделать. Обои, например, переклеить, полы поменять. В квартире мужа всё красиво, "под себя" устроено, сделано, а в вашей? Посмотрите, что бы вы хотели там изменить, улучшить? Заодно на время отвлечётесь от мыслей о муже. Наверняка, он сможет помочь вам с ремонтом: найти мастеров, помочь с доставкой материалов, материально поучаствует, может. И уйти в новую жизнь будет немного спокойней.
  3. Коронавирус. Часть пятая.

Я не кричу, скопировала сообщение как оно было.
  4. Коронавирус. Часть пятая.

Только что получила от учителя сына в ватсапе сообщение: "ОФИЦИАЛЬНО: С завтрашнего дня режим самоизоляции вводится ДЛЯ ВСЕХ жителей Московского региона независимо от возраста Граждане НЕ ДОЛЖНЫ покидать дома. Исключения: • обращения за экстренной медицинской помощью; • прямая угроза жизни и здоровью; • следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена; • поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи; • выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома; • вынос мусора. Жители Подмосковья обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси. Все организации и предприятия должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения." Московская область, Щёлково.
  5. Коронавирус. Часть четвёртая.

Не знаю. В чате класса старшего сына написала мама одноклассницы его, она работает в администрации Щёлково. Это она про Воскресенск написала.
  6. Коронавирус. Часть четвёртая.

Московская область, Щёлково - первый подтверждённый случай короновируса, ещё двое на подтверждении. Какой-то рабочий лежал неделю в общей палате в больнице поселка Биокомбинат, перевезли в больницу в Щёлково, подтвердился короновирус. Почему-то его транспортируют в Воскресенск. Боюсь представить, сколько он народа перезаражал, пока лежал в больнице Биокомбината. Во Фрязино, рядом с нами, два заражённых короновирусом. Страшно. Мы от Москвы в 20 км, полгорода работают там. Детей на улицу не пускаю, сидят дома. Запас продуктов сделала и всяких расходников, но на долго ли этого хватит. Я ИП, сколько наработаю, на столько и проживу. Магазин напольных покрытий и дверей, заказов и так немного по сравнению с прошлым годом, гораздо меньше. На что в карантине сидеть, если он затянется, не представляю.
  7. Кошмарные сны

У него 20 марта день рожденья был, 10 лет исполнилось. В школе подарили ручку и шоколадку, мы - деньги, крёстная деньги подарила ( онлайн перевела ). Кладбища от города далеко, ничего необычного дома не находили. У нас дома живёт чёрный кот, ведёт себя как обычно. Что этим надо у нас, не пойму. Забытые умершие, их не поминали давно, пришли пожрать?
  8. Кошмарные сны

Приснилось сегодня, в ночь на субботу. Мы всей семьёй: я, муж, дети находимся в детской. Эта комната у нас прямо напротив входной двери, она самая большая. В комнате горит свет, мы во что-то играем. Вдруг старший сын (10 лет) становится 3-х летним, идёт к входной двери, смеётся и говорит: Привет, дядя Саша, ты чего там стоишь, заходи. Я смотрю на дверь, она закрыта. Я хватаю сына, втаскиваю его в комнату, говорб: Ты что, кого зовёшь? Там никого нет. Иду к двери, читаю молитву, крещу её. И тут дверь начинает открываться, я кричу, ругаюсь, плюю на дверь. Она распахивается и в неё начинают вваливаться люди, много, толпа, человек 100. Я пячусь назад, в комнату, ору на них матом, выгоняю их. Во сне я понимаю, что они все умершие, но выглядят как живые, опрятные, возраст у всех 50+. Я их гоню, но они не реагируют, заходят и заходят, толкутся по всех квартире, но к нам в комнату не заходят. Я стою на пороге комнаты, смотрю на них, ни одного знакомого не вижу. Какой-то мужик толстый выходит из кухни с огромной кастрюлей каши, и половником жрёт эту кашу и зовёт всех тоже есть кашу. Я начинаю опять посылать всех матом, слова произносятся с трудом, но я стараюсь. И просыпаюсь резко. Сколько времени было не знаю, за окном темно. Накрылась одеялом с головой, снова заснула, что потом снилось не помню. Весь день в голове гоняю этот сон.
  9. Детский лепет- 18

Младший сын Лев, 6 лет. - Я - Лев, я самый сильный! Мам, кто быстрей лев или леопард? - Гепард быстрей. - Ага. Значит, когда у меня родится сын, я назову его Гепард! Мой будущий внук Гепард Львович
  10. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Ну вот сегодня 11 ноября, а Метода в расписании нет. Я неделю мониторю телепрограмму, нет сериала. А я так ждала!!!
  11. Я люблю готовить, особенно новые рецепты. На днях нашла классный канал на ютуб: казахская семья, жена готовит, муж снимает. Всё так просто и понятно! Смотрю видео рецепта плова, решаю приготовить по этому рецепту срочно! В воскресенье я была выходная, телефон кладётся нс стол, Таня приступает к готовке.Всё сделала по рецепту, кроме приправ для плова, забыла про них начисто. Ну и без них мне было вкусно, но в принципе, вкус не сильно отличался от того, как я всегда готовлю. Пришёл муж с работы, я ему плов наложила, он быстро съел тарелку, положил ещё. Я спрашиваю: - Ну как? Новый рецепт плова. Муж: - А тебе как? - Ну, в принципе, вкус как обычно. А ты что скажешь? - Начну с анекдота: Украли китайцы у русских чертежи истребителя. Собрали — танк. Разобрали, собрали — танк! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником». Вот, Танич, ты по какому бы рецепту ни готовила, у тебя всегда - ТАНК!
  12. Русские сериалы, часть 4

Мне очень нравится сериал «Ментовские войны». Недавно пересматривала все сезоны, 11-ый сезон не очень понравился, Джексона нет, без него не то.
  13. Завтра будет 9 дней как умерла моя мама. С середины июня мои окна атаковали птицы: они бились крыльями в стекло, садились на отливы и сидели там часами, залетали на балкон. Племянница - дочь моего родного брата, живёт в соседнем с мамой подъезде, в одном доме. Когда я рассказала ей об этих птицах, она сказала, что и к ней в окна стучат птицы постоянно, а на балконе птицы чуть ли не поселились, устала их прогонять. Моя тётя, родная сестра мамы, летом живёт на даче. В день смерти мамы в её окно с размаху врезалась птица и упала на землю, а за забором в последние два дня громко выла соседская собака. Мама умерла 15 июля, в прошлый понедельник, с того дня птицы у нас не появляются, слава Богу. * ****
  14. Зарубежные сериалы - 3

Вот ещё шведско-немецкий сериал «Код 100». Очень динамичный, очень захватывающий, про маньяков конечно же. Не длинный, всего 12 серий. «В Стокгольме все это время происходят странности. Кто-то совершает преступление, а главному герою "Кода сто" приходится разгадывать тайну всех убийств. К тому же у парня совсем мало времени... Странности в городе затронули многих жителей. Что ни день - новое убийство. В постели из нарциссов лежали тела молодых девушек. Находят их в совершенно разных районах города. Из Нью-Йорка сюда отправляют лучшего детектива, но в качестве обычного консультанта. И лишь в подобном образе следователю легче будет расследовать преступление. Вместе с ним направляют полицейского Микаэля Эклунда. При расследовании парень находит улики, которые ранее проглядели местные.» (Цитата) Я смотрела этот сериал год назад, ждала продолжение, но оно пока не вышло. Мне очень понравился сериал. Но как обычно в таких фильмах: много жестоких, кровавых убийств.
  15. Забавные ситуации

Сижу сейчас на работе, печатаю договор на компьютере. Мышкой случайно нажимаю микрофончик «Голосовой помощник Алиса», он у меня в правом нижнем углу экрана. Тут же с характерным звуком выскакивает окно этой Алисы с предложением помощи. Я закрываю окно и бормочу себе под нос: - Ничего мне не надо, Алиса. - Ну и пожалуйста, подумаешь! Я офигела, она ещё и отвечает и обижается.