Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lika_45

Наши люди
  • Число публикаций

66
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Lika_45

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.08.1982

Контакты

• Сайт
    http://
  • MSN
    нет

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    74, Челябинск
  1. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Я фотоаппарат потеряла. И по таблице пыталась искать - несколько раз вопрос задавала, в разные дни, с разными формулировкам (вот как вспомню о нём, и в такой формулировке и задаю) - все три раза разные ответы: то найдете с помощью специально нанятого человека, то потерян навсегда, то спросите у конюха , то в двойной коробке и т.д. И Кохановой дарила уже раз 5. Не помогает ничего
  2. Посудомоечная машина

Девочки, сначала и у меня почему-то много соли уходило, наверное тоже раза 2-3 приходилось засыпать через 2 недели, а теперь месяца на 2 хватает. Засыпаю иногда и не целый пакет, грамм 700 наверное. Ждите и будет вам счастье.
  3. Супермаркеты и магазины - 2

УУУ, я сегодня в Магните кофе по акции брала. На 2 ценниках "Кофе ***** 100 гр, ст/б - 90 р." Попыталась почитать штрих коды, что на ценниках, что на банках везде разные данные. Делать нечего, беру 2 банки кофе, абсолютно идентичные на первый взгляд. На кассе 1 банка идет, как надо по 90 р. , а вот вторая пробивается по 170 р. уже Говорю: "Нет-нет, мне надо 2 банки по 90 р. " Причем продавщица сама была удивлена, почему так (или сделала вид), но пошла в зал, взяла там еще несколько банок кофе, и стала искать кофе по 90 р., и нашла, правда со второго раза. Как выяснилось, там разные штрих коды на абсолютно одинаковых банках. Кто из нас читает штрих коды на 2 одинаковых товарах? Причем я же пыталась сравнить 1 банку по штрих коду с ценниками, на ценниках вообще другие штрих коды стояли. Хорошо, что я брала только кофе, а другие в куче покупок и не заметят, что кофе в 2 раза дороже пробилось. А так магазин в принципе хороший, часто, если очередь образуется, сразу открывается свободная касса, их у нас 3,но часто на всех 3 очереди, т.к. ценники на продукты боле-менее нормальные, а магазинов в округи не так уж и много.
  4. Посудомоечная машина

Мандрагора, у меня на коротком циклет нет сушки, поэтому после окончания мойки, просто открываю машинку, и выдвигаю корзины, за 15-20 минут, посуда высыхает. Пена тоже бывает, но это если сразу после окончания мойки открыть, если спустя минут 10-15, пены нет уже. Я не задумывалась над этим вопросом. Думаю, полоскание интенсивное же, остаки порошка-таблетки смывает, вот пена и образуется Соль засыпается практически весь киллограм, то чтовы горсть бросили, это мало. В инструкции написано, сыпать и сыпать, пока соль уходить не будет. У меня тоже индикатор соли быстро загорался, через недельки 3, а вот последний раз месяца полтора назад, кг, засыпала, пока и не просит больше, а ясама же стала после каждой мойки проверять, не загорелся ли. И если засыпали соль, то нужно запустить и помыть посуду, индикатр погаснет, по крайней мере у меня так.
  5. Посудомоечная машина

Талиена ,когда очень хочется то можно (с) ))). Я при наличии уже гарнитура на кухне и великом желании иметь ПММ, решила этот вопрос просто: взяли и выкинули в одном шкафу полку, заднюю стенку и выпилили в нижней полке квадрат под размер машинки. (Кстати, если не ошибаюсь в этой веточке, я вроде кому-то уже советовала такой вариант, и сама его осуществила недавно) Найди ПММ Мандрагора, мыла я недавно банки в машинке, все отлично отмылись, но более грязные старалась разместить поближе к центру, более чистые по углам. Ракладываю всегда так: В верхнюю корзину- ложки, кружки,стопки-бокалы,поварешки, пиалки, пластиковые контейнеры В нижнюю - тарелки, кастрюли, сковородки, разделочные доски, подносы, крышки от кастрюль. Я после покупки, сразу у свекрови весь хрусталь, вазы, бокалы и т.д. перемыла, все стало блестеть. Иногда и детские игрушки туда могу закинуть, те которые можно мыть. Еще можно мыть плафоны от люстры, полочки из холодильника, решетки из духовки, тарелку из микроволновки Сначала было интересно, теперь уже даже иногда лень её загружать , но борюсь с собой загружаю. P.S.Где-то вычитала в интернете такую фразу: Заставить себя загрузить посудомойку, бывает сложне чем помыть посуду рукам!
  6. Как привлечь деньги-2

Чеки выписывала 2 раза, после первого раза внезапно родители подкинули денежку, но потом начались непредвиденные расходы, в 3 раза больше, полученных денег пришлось потратить. Второй раз выписала (спустя пару месяцев), денюХ не получила, а получила снова непредвиденные большие растраты. В субботу закинула трусы на люстру, а в воскресенье утром принесли пенсию бабушке , хотя еще рано для пенсии было.
  7. Как привлечь деньги-2

Мандрагора, вроде девушки писали, что можно
  8. Как привлечь деньги-2

Девушки, ведь сегодня чек надо заполнять? Или я путаю чего? Нет не путаю , вот нашла Все на заполнение чеков!!!!!
  9. Давайте делиться опытом - 3

Я поняла вы имеете в виду резиновую большую игрушку? У нас есть такая игрушка, только в виде барана. Дочка прыгает с 1,5 лет на нём. С переменным успехом, когда надаедает, просто убираем его, а потом снова достаем, и снова прыгает на нём. Я хоть и не из Москвы, но выскажу свое мнение. У нас они в каждом магазине детских игрушек есть. Так что, ищите в магазинах с игрушками.
  10. Детки от годика и до...

Балеринка Мы от соски отучили в 2 г. 1 мес. Прикус нормальный. Наша бабушка все пыталась забрать соску у ребёнка с 1,6, так у нас она ныла и спать не ложилась пока соску не дашь, а как только соску в рот, так все, спать сразу. В 1 г. 11 мес. я решила, что уже хватит и збрала соску, так она устроили такую истерику, часа 2-3 ревела пришлось отдать. Зато в 2 г. 1 мес. спокойно приняла новость, что соску мы оставили в городе у бабы. Просто всему свое время, кто-то отберёт и не даст больше соску в 1,5 года, не смотря на все истерики, но я не могла смотреть на её истерики . Зато когда пришло время она спокойно от неё отказалась! Про массовые мероприятия. В 2 года ходили в кукольный театр, первую часть высидели хорошо, но вот после антракта, спокойно посидели только минут 5, потом ей надо было ходить, бегать и т.д. Сейчас нам 2 г. 7 мес. хочу сводить её в цирк. ТОлько вот вопрос сможет ли столько высидеть? Подкупает еще и то, что дети до 3 лет бесплатно . Может для первого опыта попробовать сходить, пока на неё билет не надо покупать, с экономить так сказать, если не всё представление висидим ?
  11. Детский сад и всё о нём - 4

Ну, вот и мы пошли в садик, уже неделю отходили. Три дня бежала с радостью в группу, потом 2 дня были истерики. Но я была не преклонна, отдавала её воспитательнице и уходила. Некоторые мамочки сидят с детьми в группе, пока те совсем не заиграются. Но я считаю что такое поведение, только даст ребёнку надежду, что криком и рёвом можно удержать маму рядом. В первый день крик стоял такой что было слышно на улице ( я еще минут 5 под окнами тусовалась ). На второй день уже поспокойнее, по крайненй мере на улице не слышно было . А сегодня она помахала ручкой и сказала пока, надеюсь на этом наши истерики закончатся. В садике у нас уже отопление включили, в группе жарко. Теперь надо побольше легких вещей покупать, а то мы купили потеплее, а там жара. Воспитательница у нас пока одна (вторая на учебё, да и нянечка тоже), а детишки все новенькие "дикие". Я представляю какой это титанический труд справиться с 10-12 детьми, которые еще незнают, что такое коллектив. Но она молодец справляется. Кормить конечно их ей помогают, приходят нянечки с других групп, да и сама заведующая помогать приходит. Мы 3 дня ходили на 2 часа. Сейчас уже 3 дня до обеда. Я ни разу с ней не оставалась в группе, даже в первый день.
  12. Посудомоечная машина

А если посудомойку поставить в этот шкаф ? Выкинуть там полки которые мешают и в боковой или задней стенке вырезать дырки для шлангов..... И получится у вас и посудомойка и шкаф в одном варианте, сверху полки, внизу посудомойка. При чём, и её невидно, и мама не обидится так, как выкидывать ничего не придётся!
  13. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

У моего мужа вчера крестик с цепочки отпал. Колечко, которое на крестике, просто напросто лопнуло? перетерлось? Муж крестился три года назад, крестик в церки покупал. Сначала крестик висел на верёвочке, затем она порвалась. Я подарила серебрянную цепочку, которая порвалась. Крестик снова повесили на верёвочку. В этом году на день рождения я снова купила ему цепочку серебрянную ( в церки), и спустя 6 дней, крестик поломался. Что это? Возможно ли что серебрянная цепочка перетёрла колечко крестика (незнаю из какого метала он, но вроде не серебро) ? Что теперь с ним делать? Пусть просто лежит дома?
  14. Сколько стоит "Моя семья" в вашем городе?

В Челябинске, как была 19, так и осталась, несмотря на новую цветовую гамму. Хотя завидно что у некоторых она стоит 14 р. Но все рано мы её будем покупать т.к. без неё жизни не представляем!!!!!
  15. Конкурс: Сфотографируй спящего мужа

Выставляю с полного согласия и одобрения мужа 1. Маме места неосталось 2. Главное с утра жене цветы в постель принести, и неважно что сам дарящий спит 3. Это сказалась бессоная ночь проведённая в интернете, и ранне пробуждние на работу